По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Гостевая книга » Вопросы по игре


Вопросы по игре

Сообщений 601 страница 620 из 863

1

Здесь Вы можете задать любой интересующий вас вопрос без регистрации на форуме.
Мы обязуемся ответить максимально оперативно.

Так же Вы можете написать в личные средства связи администратору форума:

Vladimir Makarov:
Discord: PunshPwnz#1463

Nunnaly vi Britannia:

UIN: 432429108
Skype: y_kalyadina
VK: http://vk.com/usofair
Discord: Uso#2531

0

601

комрад, конечно, такие нам тоже нужны.

0

602

Vladimir Makarov тогда когда я дойду до момента с ЧВК, стукнусь в ВК - уточнить пару моментов

0

603

комрад, буду ждать с нетерпением :) Желаю вам вдохновения!

0

604

Заинтересовала роль бессмертного из египта, по имени Джек.  не смотря на его упоминания в некоторых постах, не могу найти основы. Реально ли получить эту роль?

0

605

ИщущийБессмертия, добрый день! Роль сюжетообразующая, ведущая, от вас потребуется своя инициатива во всем. Если вы уверены в своих силах, то напишите Наннали в вк https://vk.com/usofair, либо в скайп y_kalyadina. В течение дня вам ответят. В ином случае мы будем рады предложить другую роль/типаж персонажа, исходя из ваших личных предпочтений

0

606

Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить такой момент: 7-ой отдел ГСБ РИ является внутрисеттинговым аналогом современных ССО РФ или же, например, той же "Delta Force" США? Или же это "black ops", т.е. служба, занимающаяся секретными операциями, чьи задачи лежат вне принятого военного протокола, иначе говоря - являются незаконными с точки зрения большинства стран?

0

607

Здравствуйте. Сходство с ССО РФ более явное. Что же до незаконных с т.з. других государств задач — такие могут ставиться в теории, но редко и в крайних случаях. В игре встречается два похожих случая, оба связаны с восстаниями в Латинской Америке. Там фигурировала помощь наркокартелю, сотрудничество с террористами и другие нюансы.

0

608

Вопрос мастерам и просто знатокам. У нас есть кто-то, кто подробно занимался Японией для игры? В частности, криминальная сторона - из чего состоит, чем промышляет, фракции и интересы сторон? Есть ли какие-то "закреплённые" моменты, которые нужно уже учитывать при игре и нельзя менять?

Текущее состояние дел при Лелуше можно не описывать, потому что - всё загипнозено, знаем.

0

609

#p174316,Ohgi Kaname написал(а):

фракции и интересы сторон?

Мамии есть, посмотри мой ежедневник. Там про них написано.

Не написано что как-то связаны с Сумераги. Потому что это неточно.

+1

610

Ohgi Kaname, в сфере японского криминала главенствующая роль принадлежит якудза, чья сфера влияния распространена за пределы 11 сектора. Также иногда в 11 секторе появлялись триады, которые ведут дела с якудза, но там они больше в качестве гостей, чем господ.

+1

611

У вас закончилась тема с рекламой

0

612

Реклама, ваша правда) Спасибо, создала.
Ваша реклама #40

0

613

Доброго времени суток всем.

На днях ознакомился с самим миром и сериалом, очень уж приглянулась мне эта альтернативная история, сеттинг и персонажи. И вот, собственно набрел на ваш форум) Масштабы и история, уже отыгранная, просто поражают, последние пару дней потратил на то, чтобы хоть немного вникнуть в основные события, организацию игры и другие подробности, однако много вопросов еще остаются, так что хочется прояснить некоторые из них перед тем, как приступать к анкете.

1. То, как ведется отыгрыш и сами события игры, в целом понятно, да и есть опыт в ФРПГ, но заметил, что в некоторых событиях участвуют админы, с бросками костей и некими случайными событиями, а в других игроки просто ведут отыгрыш непосредственно между собой. Это происходит по договоренности? Или может быть есть определенные правила на этот счет? К примеру, смогу ли я попросить помощи у кого-нибудь из администрации для отыгрыша случайностей и событий в личном эпизоде персонажа или такая возможность есть только в глобальных сюжетных моментах?

2. Какие правила или общепринятые устои по поводу введения различных НПС для компании своему персонажу, либо же для участия в каких-либо эпизодах? К примеру такие как знакомые/напарники, которые будут присутствовать в истории довольно часто - возможно их стоит описать более подробно, что-то вроде небольшой анкеты,а не так, как, к примеру, второго солдата слева в окопе.

3. По поводу персонажа, которого мне бы хотелось создать:
Я бы хотел начать с бывшего военного(неканон, естественно), который по неким причинам (Либо это будет захват его страны Британской империей, либо какая другая причина, еще в процессе.) желает отмщения, влияния или просто осознал, что лучше всего умеет именно воевать. В итоге хотелось бы постепенно создавать собственную организацию наемников, которые берутся, практически за любую работу, будь то шпионаж, военные действия, убийство, охрана важных персон и прочее - все, что пожелает заказчик, за хорошее вознаграждение, естественно. Сама группировка не будет состоять из элитных солдат и спецагентов, уничтожающих врагов пачками, но и не будет мальчиками для битья, ну а со временем, может развиться во что-то глобальное и влиятельное, тут как карта ляжет, но буду стремиться именно к этому.
Тут хочу спросить - одобрит ли такую идею администрация, так как насчет крупных организаций, вроде, есть правило, что нужно согласование? (хоть организация и будет такой далеко не сразу) Ну и в целом, найдется ли место у вас такому персонажу и моему замыслу?)
Так же интересно, выходцем из какой европейской ну или страны лагеря СНГ(в нашем мире) лучше всего быть, чтобы она с недавних пор  являлась участником конфликта, или была захвачена относительно недавно, в связи с игровыми событиями?

Заранее благодарю за пояснения и ваше потраченное время)

0

614

Здравствуйте!

#p175158,Новичок написал(а):

1. То, как ведется отыгрыш и сами события игры, в целом понятно, да и есть опыт в ФРПГ, но заметил, что в некоторых событиях участвуют админы, с бросками костей и некими случайными событиями, а в других игроки просто ведут отыгрыш непосредственно между собой. Это происходит по договоренности? Или может быть есть определенные правила на этот счет? К примеру, смогу ли я попросить помощи у кого-нибудь из администрации для отыгрыша случайностей и событий в личном эпизоде персонажа или такая возможность есть только в глобальных сюжетных моментах?

Участие GM обговаривается между игроками и администрацией. Если есть необходимость (эпизод боевой, подразумевается развитие некой глобальной сюжетной линии с использованием GM-ских персонажей), то тогда участие GM не исключается. Запросить участие GM в эпизоде может абсолютно любой игрок.

#p175158,Новичок написал(а):

Какие правила или общепринятые устои по поводу введения различных НПС для компании своему персонажу, либо же для участия в каких-либо эпизодах? К примеру такие как знакомые/напарники, которые будут присутствовать в истории довольно часто - возможно их стоит описать более подробно, что-то вроде небольшой анкеты,а не так, как, к примеру, второго солдата слева в окопе.

Игрок может прорабатывать своих NPC настолько подробно, насколько сам того пожелает, но, опять же, с соблюдением игровой логики.

#p175158,Новичок написал(а):

Я бы хотел начать с бывшего военного(неканон, естественно), который по неким причинам (Либо это будет захват его страны Британской империей, либо какая другая причина, еще в процессе.) желает отмщения, влияния или просто осознал, что лучше всего умеет именно воевать. В итоге хотелось бы постепенно создавать собственную организацию наемников, которые берутся, практически за любую работу, будь то шпионаж, военные действия, убийство, охрана важных персон и прочее - все, что пожелает заказчик, за хорошее вознаграждение, естественно. Сама группировка не будет состоять из элитных солдат и спецагентов, уничтожающих врагов пачками, но и не будет мальчиками для битья, ну а со временем, может развиться во что-то глобальное и влиятельное, тут как карта ляжет, но буду стремиться именно к этому.
Тут хочу спросить - одобрит ли такую идею администрация, так как насчет крупных организаций, вроде, есть правило, что нужно согласование? (хоть организация и будет такой далеко не сразу) Ну и в целом, найдется ли место у вас такому персонажу и моему замыслу?)
Так же интересно, выходцем из какой европейской ну или страны лагеря СНГ(в нашем мире) лучше всего быть, чтобы она с недавних пор  являлась участником конфликта, или была захвачена относительно недавно, в связи с игровыми событиями?

У нас созданы все необходимые условия для игры наёмников. Создание своей организации с нуля возможно.
К сожалению, среди стран лагеря СНГ реального мира только Казахстан перешёл во владение Китайской Федерации в результате Парижского Конгресса в 1973 году a.t.b. В качестве альтернативы могу порекомендовать следующие территории:

Британские острова (принадлежали Франции до ноября 2017 года a.t.b.)
Страны 15 сектора (страны бывшей Ближневосточной Федерации, можно рассмотреть на карте)
ЮАР и захваченные ею территории (ЮАР вышла из состава ЕС)

Для простоты ориентирования в истории мира игры и политической ситуации рекомендую следующие темы:

История мира Код Гиасс
История военных конфликтов
Картография мира
Полезная информация о мире

+5

615

Благодарю за такой быстрый и подробный ответ)

Думаю, Британские острова как раз подойдут. Еще хочу уточнить один момент на примере:

В биографии персонажа я указываю события до сегодняшнего момента и о решении собирать собственную организацию, а дальше я планирую отыгрыш истории о том, как вербуются сообщники, добыче оружия, техники и прочих ресурсов. Собственно становление организации. Этот эпизод мало влияет на глобальный сюжет, я думаю, так что правильно ли я понимаю, что это стоит описывать в личных отыгрышах?

С указанными вами разделами я ознакомился, но сложновато сразу во всем разобраться, потому и уточняю)

0

616

Новичок, да, этот эпизод следует описывать в разделе личных отыгрышей. При желании вы можете попросите одного из мастеров курировать эпизод, чтобы в случае необходимости корректировать и пояснять те или иные моменты, находящиеся под вопросом. Это должно помочь более быстро разобраться в матчасти. Либо всегда есть возможность проконсультироваться непосредственно у меня перед отыгрышем эпизода, тут как будет удобнее.

+1

617

Хорошо, это будет очень полезно для начала, тогда я займусь анкетой и регистрацией, а непосредственно перед игрой обращусь к вам)

0

618

Новичок, желаем успехов!

0

619

Здравствуйте, где-то три-четыре года назад возникли некие разногласия насчёт моего принятия (персонаж: Мария Британия, если не ошибаюсь). Скажите, Вы не будете против, если я вновь попробую свои силы? Спасибо за ответ, какой бы он не был.

0

620

...., здравствуйте!
Если ваша анкета будет хорошо проработанной, то проблем не возникнет.
Но я обязана напомнить:

#p114,Nunnally vi Britannia написал(а):

Внимание! В игру не принимаются неканоны следующего плана:
1. Британские принцессы

Возможно, интересную вам концепцию получится уложить в рамки, например, некой аристократки или одной из уже существующих принцесс? Если вы расскажете, какие ключевые моменты для вас принципиальны, я смогу помочь вам сориентироваться.

0


Вы здесь » Code Geass » Гостевая книга » Вопросы по игре