По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12-19.10.17. Хочу учиться! Часть 2


12-19.10.17. Хочу учиться! Часть 2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 12 октября 2017 года
2. Время старта: 12:15
3. Время окончания: 18:00 (19.10.17)
4. Погода: Солнечно, прохладно, порывистый ветер средней силы, к вечеру непременно будет дождь, -1 по Цельсию
5. Персонажи: Алиса Мальченко, Станислав Мальченко (НПС, ГМ
6. Место действия: Мюнхен, отель "Штандарт".
7. Игровая ситуация: Семейство Мальченко прилетает в Мюнхен ещё до рассвета. Расквартировавшись в одном из номеров отеля, пользующегося хорошей репутацией среди правительственных чиновников и делегатов из других стран, отец и дочь находят время, чтобы отдохнуть после ночного перелёта. Кто-то хорошо выспался, а кое-кто лишь вздремнул, посвятив всё остальное время подготовке документов и планировке встреч. Но вот уже время близится к обеду, ещё можно заниматься своими делами.

Отредактировано Alex Blackmore (2014-05-30 21:52:20)

0

2

[npc]11[/npc]

Из-за погоды рейс до Мюнхена отложили. Лететь пришлось в ночь, и поскольку Алиса плохо переносила воздушный транспорт, поспать удалось лишь отцу. Зато по прибытии в гостиницу тревожная бессонница вдруг куда-то делась, а вместо неё пришла валящая с ног усталость и желание поскорее назначить свидание с мягкой периной. Дочке в этоп плане было куда легче, а вот Станиславу пришлось спозаранку готовиться к предстоящим делам. Зарядившись кофе, он просидел за бумагами до самого полудня - всё это время девочка спала богатырским сном, и Мальченко всерьёз забеспокоился, успеет ли довести до неё основные правила их пребывания в этой стране. Правила были простыми - не выходить из поля зрения без разрешения на то, вести себя подобающе и, наконец, не встрять в какую-нибудь неприятность. Но будить Алису только ради того, чтобы в очередной раз огласить то, что было неоднократно заявлено перед отлётом, не хотелось, а вот сконцентрироваться на том, какими словами аппелировать к главе немецкого военно-промышленного комплекса - задачка куда более сложная.
Едва стрелки часов перевалили за полдень, Станислав разложил документы аккуратными стопками и принялся упаковывать их в дипломат. Револьвер пришлось вытащить, иначе попросту не влезали письменные принадлежности и корбочка с печатями - Бондарев настоял на том, чтобы Мальченко взял его с собой. Ситуация, складывавшаяся вокруг их недавней затеи, совершенно не обнадёживала, и хотя явных причин для беспокойства не было, стоило малость подстраховаться. Однако, в здании Совета такой аттрибут вызвал бы море негодований со стороны службы безопасности, так что стоило оставить его в номере. Стас несколько минут обсматривал письменный стол и всё, что было рядом с ним, после чего всё таки решил положить оружие в самый нижний выдвижной ящик и прикрыл его стопкой пустых почтовых конвертов.

+2

3

Ненавидела она перелеты. Самолеты. Как она их боялась. Этот панический страх не победить и не избавиться от него. Сколько авиа катастроф случилось только за последние пару месяцев? В воздухе, на высоте нескольких сотен тысяч метров, в случае так называемой напасти, бежать к сожалению некуда. Поэтому при виде салона самолета, колени девушки предательски подкашивались и так и хотелось повернуть назад. Может стоило отпустить отца одного, отказаться от этой чертовой поездки и почувствовать свободу дома в его отсутствии? Но нет. Отказываться не было смысла. Алиса ведь хотела настоять на своем обучении в Германии. Весь путь девчонка ни на минуту не прикрыла глаз. Все же когда следишь за происходящим не так страшно.
По прилету, Мальченко устроилась в специально выделенной для нее комнате, приняв ванну и вскоре расслабившись осознав то, что уже она на земле заснула.
Алиса проснулась около двух часов. То ли из-за стресса, то ли из - за разных часовых поясов, организм никак не давал ей шанса на пробуждение. Наконец пересилив себя, девушка открыла глаза, потянувшись довольно окинув взглядом комнату...
- Привет. - она вошла в комнату, где отец что-то усердно пытался спрятать. - Ключи что ли от номера прячешь, чтобы я не вышла никуда?

+2

4

[npc]11[/npc]

Стас ориентировался по времени (особенно сейчас), поэтому ни капли не удивился пробуждению Алисы - уж чего-чего, а обед она никогда не пропускала. Однако, как бы она не заметила ничего подозрительного.
- Ты, если захочешь, и через окно вылезешь, так что это бессмысленно. А вот мне как раз нужны салфетки, и я знаю, что эти черти положили их куда-то сюда. - якобы в сердцах, Мальченко захлопнул ящик и открыл соседний, - У них в ресторане принято пользоваться ткаными полотенчиками, но боже тебя упаси воспользоваться им и испачкать, сразу сочтут невежей и варваром. Такие эти немцы пендитные по части этикета, особенно на правительственном уровне, так что лучше иметь в кармане парочку салфток, если вдруг пригодится вытереть грязь или остатки пищи. Кстати о пище: я думаю, что пока не началось деловое время, ты можешь прогуляться на свежем воздухе и перекусить в кафе. Я видел закусочную в квартале отсюда, вроде как национальная кухня. Либо оставайся тут и пообедаем в гостиничном ресторане.
Салфетки таки были найдены и отправлены в нижний карман пиджака. Правила пользования штатными полотенчиками были преувеличены, но иметь при себе дополнительный материал никогда не помешает.
- А ты думала, всё время будешь за мной хвостиком волочиться? Хотела сменить обстановку - я даю тебе карт бланш , и не говори после этого, что у тебя плохой папа.

+4

5

- Может вечером прогуляемся по городу? - предложила девушка, вздохнув - стало как-то грустно и не по себе. Отец все время в делах, а на дочь времени не может выделить. Обидно. Порой хочется забыть о возрасте и вновь почувствовать себя маленьким ребенком - капризным, но безумно любимым. Ей этого ой как не хватало в последний раз. "- Что со мной? Не понимаю..." Задумавшись о своих странных настроениях девушка услышала мужчину лишь частично, хотя смысл полностью дошел до нее.
Отец знал прекрасно знал свою дочь. Она действительно если захочет куда выйти, а разрешения не поступит, Мальченко попросту найдет лазейку и выскользнет из под опеки. И вот, наконец-то отец позволил девчонке почувствовать свободу. Алиса довольно улыбнулась. "- Отлично. По моему рядом с отелем я видела какой-то университет. Можно попытаться... "
- Я схожу в кафе. Хочу прогуляться. - пожав плечами Алиса вздохнула, ковыряя пальцем стену косяка. Как-то не по себе было, но что изменилось? Она получила то чего хотела или что-то ожидало её судьбоносное впереди?
- Так вечером ты уделишь своему маленькому лисенку время? - девушка прошла внутрь помещения, прижавшись к отцу и закрыв глаза облегченно вздохнув. Что с ней такое?

+2

6

[npc]11[/npc]

В первый раз Мальченко не ответил, лишь сделал вид, что серьёзно задумался над ответом, но на самом деле рассчитывал, что Алиса, как всегда в своём репертуаре, поспешит сменить тему и вопрос снимется до лучших времён. Отчасти, так оно и случилось, но Стаса можно было понять - он понятия не имел, как пойдут переговоры, и он с равным успехом мог освободиться как за час до ужина, так и засидеться до поздней ночи. Тем временем Алиса сказала про кафе, и у Мальченко отлегло с души - не то, что бы он не хотел обедать с дочерью, напротив, ему удобнее держать её в поле зрения, но если он встретится с нужными людьми в ресторане, кое-кто будет мешать.
- Прогуляйся... - практически по слогам протянул Станислав, а сам в это время пытался думать сразу о нескольких вещах помимо обеда. Взгляд его был сосредоточен на письменном столе.
А затем дочка подошла нему, обняла и спросила то, на что деловой человек даже и не надеялся, но ответственному родителю было бы не всё равно.
- Да, я думаю, что получится. Не обещаю, но постараюсь, чтобы получилось. Честное-пречестное.

+1

7

- Да, я думаю, что получится. Не обещаю, но постараюсь, чтобы получилось. Честное-пречестное. - все время он старается-старается и, может по закону подлости, а может от личного желания папаши, в больших случаев девушка должна коротать вечера в одиночестве. Нет, Алиса конечно все прекрасно понимала - должность отца слишком важна, но зачем тогда он заводил семью, если не в состоянии обеспечить пару часами близких своим вниманием?
«- Сколько раз я это слышала... Со счета сбилась.» - настроение девушки моментально испортилось и как ни странно даже идти никуда не захотелось. Наверное это план Мальченко - старшего по удержании дочери дома. И вроде он как сработал. Девушка посмурнела и отстранившись от родителя, опустив голову - пусть увидит, что наделал, может совесть зашевелится и он выделит для своего лисенка вечерок, чтобы хоть немного, на самую малость, походить на средне статистическую семью Российской Федерации, а то... «- Сирота при живом отце.» - вздохнув студентка направилась в свою комнату. Она уже решила как поднять себе настроение сегодня, осталось только.
- Это самое то... - и разрешение она спрашивать не собиралась. Раз отец не желает следить за чадом, то следовательно Алиса не нуждается в его разрешении, да и к тому же это ее внешность. Ее волосы.
Девчонка переоделась в узкие брюки и легкую рубашку, накидывая на себя плащ, обувшись она направилась на улицу. Прогуляется по городу - Мюнхен наверняка красив и интересен. Зайдет в магазинчики, наверняка качество товаров здесь не хуже, в парикмахерскую, а еще - главной целью в маршруте был университет, расположенный рядом с отелем.
***

Уже практически стемнело, когда девушка вернулась домой. Погода резко испортилась - холодный дождь погнал девчонку в отель, а так, может быть она все же еще немного погуляла, к тому же папочка не звонил, значит как обычно их вечер был отложен в долгий ящик.
Мальченко накинула капюшон, чтобы не сразу шокировать родителя на случай того, если вдруг он окажется в номере, и войдя внутрь, Алиса направилась сразу же в свою комнату, скинув где-то у выхода небрежно новенькие батильоны.

+3

8

[npc]11[/npc]

Мальченко покинул номер примерно через полчаса после того, как ушла Алиса. У него не было особых опасений на счёт того, что дочка может вляпаться в историю - по его мнению, она хоть и была взбалмошная, но достаточно предусмотрительная, не в пример своим ровесникам. Кроме того, мобильную связь никто не отменял, так что Станислав в любой момент готов был примчаться на выручку по первому зову. Впрочем, ему этого хотелось меньше всего - встреча с должностными лицами должна пройти как по маслу, в противном случае не избежать негативных пертурбаций в перспективе.
Встреча выдалась не из лёгких - один из директоров лёгкой оружейной промышленности выдался на редкость упёртым типом. Помимо того, что он плохо разбирался в тонкостях русского менталитета, мужичок оказался с огоньком, когда дело касалось немецкой стороны вопроса, но огонёк этот был совсем не того плана, что ожидал Мальченко. Через вербальные огороды и мысленные проклятия, сквозь ораторские изыски и невнятное бормотание переводчика, но он добился своего, правда, сам вымучился не меньше собеседника, который в конце концов согласился на большую часть предложений русской стороны. Под конец переговоров, затянувшихся на многие часы и переходившие с места на место, из зала собеседований в ресторан, из ресторана в номер немца, оба выглядели так, словно в темпе вальса прошли бок о бок римскую кампанию. Стасу хватило ума воздержаться от резких выпадов под конец, немец едва не включился в разговор на ломаном русском с примесью экспрессивного родного языка, но когда участники разошлись по апартаментам, все, включая персонал гостиницы и находившихся рядом людей, облегчённо вздохнули - атмосфера отеля теперь добрые две недели не разрядится от витавшего в воздухе настроения противоборства и чисто национального напора.
Мальченко не сразу заметил, что в номере уже кто-то есть. Едва он переступил порог, как тут же потух, вяло проковылял к письменному столу и блаженно развалился в кресле. Откинув голову назад, он с тупым упоением разглядывал замысловатый узор лепнины по периметру потолка. Все его мысли сейчас были в ещё не распакованном чемодане с одеждой, недра которого скрывали бутылку "Столичной", тайно провезённую через обе таможни в аэропорту. Рюмка водки всегда спасала в подобных ситуация почище доброй папиросы, и, в отличие от табачного демона, не являлась в глазах Стаса каким-то пороком, оскверняющим мужское достоинство.

+2

9

Алиса слышала, как отец вернулся в номер. Девушка понимала, что переговоры затянулись, но обида на родителя так назойливо подтачивала разум и что хуже душу, что Мальченко была готова рвать и метать, грызя стены.
Студентка подошла к зеркало, скользя пальцами по шелковистым волосам. Даже смена имиджа сейчас ничего не значила для неё, не радовала. Ей почему-то в последнее время отчетливо казалось, что она одинока в этом бренном мире. Так получилось, что мать Мальченко не знала, а отец элементарно не мог уделить для дочери одного вечера. Молодого человека, как и настоящих подруг у нее так же не было. Не было тех, с кем можно было поговорить на чистоту, поделиться о своих переживаниях и нарастающих проблем. « - Для кого я все это делаю... Надоело. Все надоело.» Отстранившись от зеркала, девушка поправила футболку, продолжая свой путь в комнату, где был отец.
- Привет, папа. - Алиса наблюдала за поглощением отца вязкой жидкости, которую она не переносила на дух.
Девчонка прошла ближе к отцу, забирая стеклянную тару с водкой, и упрямо выливая её в раковину. - Я конечно все понимаю. Ты устал, но... - она обернулась к мужчине, - Я наверное слишком плохая дочь и не заслуживаю отцовского внимания. - Алиса направилась к выходу из номера и плевала она, что ночь практически на дворе. Никто не заплачет и не будет переживать из-за ее отсутствия.

+2

10

[npc]11[/npc]

В чём прелесть того, что не нужно садиться за руль автомобиля? Не надо ложиться спать через силу, зная, что предстоит тяжёлая ночная дорога. Не надо отвлекаться на то, в каком состоянии транспорт, всё ли отрегулировано и заправлено. А самое главное, пожалуй, в том, что отсутствует необходимость ограничивать себя в таких приятных мелочах, как кружка квасу или кефира, не говоря уже о настоящем спиртном. Просто бери рюмку, наполняй до краёв и пей в своё удовольствие, если, конечно, оно того заслуживает.
Мальченко этого определённо заслуживал. За баранкой ему не ездить, водители "Штандарта" отвезут до самого аэропорта, а там уже самолётом, хотя Станислав и сам бы не прочь ощутить под пятой лёгкое сопротивление педали газа. К тому же, он действительно вымотался, как физически, так и морально, а поскольку дело завершилось успешно, то нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить стаканчик-другой.
- Здравствуй, дочь. - внезапное приветствие Алисы заставило отца слегка поёжиться, но лишь от неожиданности, потому и как-то нелепо прозвучала ответная реплика.
Но не успел Станислав пригубить рюмку, как дочка схватила початую бутылку и направилась к умывальнику. Мальченко с равнодушно проводил её взглядом, хотя внутри всё замерло в ожидании того, что должно было случиться. И оно случилось - не передать, с какой болью взирал мужчина на огненную воду, что со зловещим урчанием утекала по водостоку.
- Если так ты пытаешься его заслужить, то это не лучший способ. - мужчине, так до сих пор и не привыкшему к выходкам дочери, нелегко далось произнести эти слова спокойным тоном.

+1

11

Она без зазрения совести смотрела на этот яд, что стекал из бутылки в раковину. Пускай эта жидкость я диким запахом и стоит бешеных денег, Алиса не собиралась мириться с подобным поведением отца.
- Можешь вычесть из моих карманных денег. Если ты не забыл о том, что выдаешь мне их каждую неделю практически. Думаешь, откупился от меня бумажкам и карточками и можешь забыть о своих обещаниях данных мне? - голос предательски дрогнул на последних словах. Она ведь совсем не обидеть хотела, а напомнить о том, кто он для неё и кем является сама.
Девушка выкинула в урну опустошённую бутылку и обернулась к отцу. Мальченко впервые вела себя так дерзко - надоело. Терпение закончилось.
- Ты обещал провести этот вечер со мной, своей дочерью, а не со стеклянной подружкой. - брюнетка подошла к отцу, присев перед ним на корточки, - Папочка, я не могу так больше. Понимаешь? - и странное ведь дело, не сдержалась и заплакала, но что-то внутри оборвалось, когда она взглянула в ледяной взор своего старика. « - Бесполезно. Ты просто для него давно не ребенок. С самого рождения.»
- Если тебя тяготит дочь, - студентка поднимается на ноги, отдаляясь от мужчины, подходя к окну и открывая его, чтобы дать выйти затхлому воздуху, что собрался в помещении по вине сидящего "спонсора". Она вдохнула свежий воздух, распахивая шторы, - Я сниму это бремя с твоих плеч. Я сделаю все, чтобы ты меня не увидел. Например... - она обернулась, усмехнувшись, - Например войду в ряды красноплечих. И стране помощь и тебе докучать не буду. Я соберу вещи. Утром вылетаю в Россию, а ты можешь далее не выполнять своих обещаний и уединяться с водкой. - девчонка направилась в свою комнату, зло хлопнув дверью.

Отредактировано Alisa Malchenko (2014-08-10 00:09:22)

+4

12

[npc]11[/npc]

Тот неловкий момент, когда воспитание строптивой великовозрастной дочери становится равносильно сделке с самим дьяволом, всегда грозит вылиться в нечто, превосходящее это сравнение если не на порядок, то в разы по степени своего разрушающего воздействия на психику, родственные взаимоотношения и семейные ценности. Кстати о ценностях - Стас никогда не ставил выпивку выше личных мотивов, особенно когда они касались детей и некогда супруги, а теперь только первых и только в единственном числе. Будь на месте Алисы совершенно посторонний человек, вопрос решился бы жёстко, радикально, но и сейчас Мальченко хотелось обрезать концы как можно резче, пусть и действовать пришлось бы совершенно в другом направлении. Никогда не знаешь, где оступишься, поэтому иметь запасной вариант на все случаи жизни всегда актуально. На этот случай плана не было.... Или был?
- Всё, что я тебе обещал - это путешествие в Германию, коей ты так грезила всё это время. Больше я тебе ничего не обещал, даже напротив, предупреждал о том, что, скорее всего, времени в моём распоряжении останется всего ничего. Остальное ты придумала и сейчас выдаёшь за действительность, причём веришь своим словам как состоявшемуся факту. Поведение, достойное смышлёной десятилетней девочки, но не состоявшейся юной леди. Никто тебя сюда волоком не тащил, решение целиком и полностью твоё. Можешь лететь прямо сейчас, если степень твоей мнительности настолько высока, но сначала дай мне знать, с кем я разговариваю - с маленьким ребёнком или взрослым разумным человеком? - сказал Станислав, покорно выслушав все изъяснения дочери.
Всё же, усталость сказывалась, и притом довольно сильно, так что даже бутыль "Столичной", будучи опустошённой, не смогла бы сгладить все углы. Кроме того, поведение Алисы лишь катализировало негативные процессы в психике и, наверное, в самом организме. Мальченко вдруг ощутил себя очень старым, не душевно, но физически. Когда в прайде появляется достаточно сильный молодой самец, старому вожаку приходится рассчитывать разве что на опыт, но и он бессилен, когдла нечем его подкрепить кроме собственной седой гривы. Но была ли Алиса тем самым молодым львом, что вот-вот заявит о своих правах на полном серьёзе? Абсурд.

Отредактировано Alex Blackmore (2014-08-28 08:50:04)

+2

13

- Так значит? Свои обещания ничего не стоят. Ты никогда их не выполняешь. - Она остолбенела от такого высказывания родителя. Да как он мог вообще так с ней?!
Хотя, ей привыкать. Сколько дней рождений он провел  ней дома? Причины обид можно было перечислять до утра. Вот только от этого лучше никому не станет.
Алиса фыркнула и хлопнув дверью скрылась за ей в своей комнате. она ведь и правда собирала вещи. Достало это все.
Она вышла из комнаты, кинув свой дубликат ключа от номера, неся в руке небольшой чемоданчик.
- Отлично, ПА-ПА! Езжай один обратно, раз твоя дочь такая нескладеха и неблагодарная тварь! - она направилась к выходу из номера. Не стоило Мальченко старшему подобное высказывать, девчонка ведь им воспитана и многое срисовывала за эти годы. «- Плевала я. Пускай живет как хочет. В его жизни меня давно не стало. Он откупился от меня своими кредитками.»

+2

14

Мальченко вздохнул, закрыл глаза. Время поджимало. Все складывалось не очень хорошо, а встреча, ради которой он приехал в Германию, в очередной раз откладывалась. Стас сильно переживал. Уже давно с информаторами не было никакой связи.
- Не забудь позвонить, - только и бросил он вслед Алисе.
Увы. Он считал, что сможет наладить свои отношения с дочерью, но... Это были лишь его собственные мысли. И эти мысли в очередной раз никак не сопоставлялись с суровой реальностью. Почему он не мог искать простого человеческого счастья - зачем искал что-то, чтобы отдать всему миру даром и за просто так? Неисправимый человек, в неисправимом мире. Своими отношениями с дочерью, единственной живой памятью о жене, он был готов пожертвовать. Когда-то они были для него всем. Но Станислав решил рискнуть всем, чтобы получить всё. И спросить себя, зачем, Мальченко не мог. И вовсе не потому, что не знал ответ. Он просто не хотел спрашивать. Никогда не любил задавать лишние вопросы. И всё, что оставалось девочке - смириться, ведь мысли его отца теперь, как и раньше, занимала вовсе не она.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12-19.10.17. Хочу учиться! Часть 2