По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 09.10.17. Голос тех, кого нет


09.10.17. Голос тех, кого нет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 09 октября 2017 года
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: 9 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Юфемия ли Британия, НПС
6. Место действия: Резиденция Генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: После произошедшего с ней в 15-м секторе Юфемия решает рассказать обо всем брату, чтобы наконец понять, что именно произошло в её прошлом и как это связано с её же находкой в резиденции...
8. Текущая очередность: Юфемия, Ренли

+1

2

Прибытие обратно в сектор обошлось без происшествий. Возвращались комфортабельно – скрывать было нечего, с Юфемии сняли статус невесты и… Юфи хотела бы отмотать время назад, чтобы никто не приносил такую жертву ради неё.
Охрану усилили люди Корнелии, рядом с Юфи всё время перелета сидела врач. Её теперь окружали люди, подчиняющиеся всем, кроме неё. Правда теперь было нечего опасаться, кроме как за здоровье юной девушки. Возвращение к обязанностям сочли хорошим знаком – принцесса совсем ушла в себя после гибели своей маленькой подруги.
Абаль тоже убили ради неё. Все, кто был вокруг, приносили себя в жертву ради неё, и это её тяготило даже больше, чем её собственная бесполезность. И Амели тоже. Шок вызвал снятие блокировки и воспоминания вернулись, Юфи была молчалива с тех пор – она до сих пор не могла поверить, но помнила, помнила ведь знак! И знала, где сможет найти ответ.
Ренли не приехал её встречать – слишком много дел у него было перед отлетом на свадьбу Наннали, но прислал людей. Лишь кивком поприветствовав встречающих, Юфи прошла к автомобилю, который доставит её в резиденцию.
По прибытию она немедля ни секунды отправилась на поиски Ренли. Старая библиотека находилась где-то здесь же и Юфемия чуть замедлила шаг – именно тут она нашла книгу с тем самым знаком. И отдала на расшифровку брату и его людям. Почему-то тогда он не вызвал никаких воспоминаний.
- Брат! – Произнесла Юфи, ворвавшись в кабинет. За ней следовала часть её охраны и спешила врач – пациентка попалась слишком активной. Женщина немного запыхалась.

+3

3

По прибытии, впрочем,  охрана снова была усилена людьми Ренли - не то чтобы он не доверял сестре, но её людям еще надо было встроиться в местный распорядок и схемы обороны, иначе они даже с самыми лучшими намерениями могли навредить делу. Не говоря уже об иных обстоятельствах. И о том, что принцу сейчас некогда было что-то изобретать и он предпочел полагаться на то, что уже было налажено. Например, держать Алисию поближе к Юфи и послать императрице Джоан запрос на подготовку горничной для сестры. Он уже знал о произошедшем от Фергюссона  и, помнится  тогда был в бешенстве. При всем уме и таланте Корнелии  кто-то из её людей оказался не профи, а просто мясником, которому проще было кого-то убить (рискуя задеть принцессу), чем действительно разобраться в ситуации. А теперь у Юфемии психологическая травма... А ему, как назло, надо ехать в ЮАР, где в беде может оказаться уже Наннали. Причем не только в смысле психики. Проклятье. Принц, короче говоря, был зол как черт. И поэтому, едва увидев Юфи,  довольно резко выставил всех, кроме нее. После чего, не дожидаясь развернутых комментариев, обнял сестренку.

- Юфи, я знаю о том, что случилось. - Предупредил, чтобы не пыталась вспоминать  этот ужас, - Как ты?

+4

4

Ощущая тепло объятий брата, Юфи расслабилась, почти позволив себе расплакаться. Именно сейчас на неё навалилось практически всё, что она пережила за последние несколько дней. Если сестра любила Юфи, то тепло ей давал только Ренли. Даже просто своим присутствием где-то рядом.
Сдержав слезы – всё же сейчас она так спешила сюда не плакать, принцесса искала слова, с которых можно было начать рассказ. Но не хотела терять это ощущение тепла. Так говорить оказалось легче, потому Юфи обняла брата в ответ и тихо начала свой рассказ.
Было просто перейти сразу  к делу – Ренли уже обо всем оповестили.
- Помнишь моё похищение в школе? – Почему-то шепотом и глухо спросила Юфемия, находясь в самом безопасном месте одиннадцатого сектора. Их не могли подслушать, но она всё равно боялась – дрожь рук её выдавала.
- Её звали Амели, - забавно, даже в именах прослеживалась схожесть, а от сходства диалогов Юфемию и вовсе пробирал какой-то холод, заставляя верить в судьбу и предназначение.
- Не было похищения… Были люди в одинаковых костюмах, - принцесса подалась вперед, ещё крепче обнимая брата, - Они её убили у меня на глазах. А потом был отец… Книга, помнишь? Из библиотеки брата Кловиса… у отца был такой же символ. И… я всё забыла. Она… Амели не была моей подругой, её не существовало в моей жизни до этого. Нет ни одной фотографии, не было никого с таким именем в моем окружении. Сейчас я это точно знаю.
Это было похоже на сказки, которые ей рассказывали в детстве. Кто бы мог поверить в это? Словно существует сила, способная делать чужих друг другу людей друзьями настолько, что Юфи была готова сама встать на пути оружия. И словно кто-то может владеть чужим разумом, изменяя его по своему усмотрению. Звучало слишком неправдоподобно – ведь даже Мерроу проводили зачистку, а сестра лично наказала тех, кто ждал в фургоне сообщницу – девушку, притворившуюся её подругой и выведшую её из школы.
- Что это было, брат? Что они со мной сделали? – Дрогнувшим голосом спросила принцесса, не желая отпускать Ренли от себя.
Только он мог ей поверить. Именно поэтому она не сказала ничего Корнелии. Ренли видел ту книгу.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-06-06 22:29:26)

+3

5

Принц все понимал, поэтому держал сестру крепко, но бережно. Ей сейчас нужно было ощущение покоя и защиты, уверенность, что рядом близкие люди, которым можно доверять и ничего плохого не случится. Сначала он подумал, что Юфи просто вспоминает прошлое из-за того, что произошло нечто похожее... Но потом вздрогнул и порадовался, что блокировку слежения включил по соображениям тактичности. Тот случай, когда его и его гвардии поблизости не было, поэтому полноценных данных с места событий - тоже. Амели, убийство... Отец?! Знак с той книги? И Юфи.

- О Господи... - Прошептал он, когда до него начало доходить, что тот несчастный самоубийца вовсе не параноик, что отец действительно исследовал все то же самое, хотя кой черт исследовал... Сам использовал эту силу, причем на родной дочери. Амели... Кто же ты была такая и почему скрыть твою смерть оказалось настолько важно? "Магия", способная стереть или исказить память, не какой-то наркотик или гипноз. Причем с риском того, что жертва вспомнит все. Знал ли Чарльз?

- Юфи, все в порядке, я  с тобой. - Он погладил её по голове, успокаивая, - Тебе подменили воспоминания, чтобы скрыть произошедшее. Это оттуда же, откуда и исследования Кловиса. Способность делать такое... Значит, она действительно есть.

Не заметившие террориста гвардейцы Кловиса... Или не помнящие? Ренли, конечно, не думал что папаша заглянул в сектор, чтобы лично застрелить сына. Но где один игрок с памятью, там и другой... Юфи выбило "предохранитель" слишком схожей трагедией и шоком. Возможно, при сильном давлении что-то вспомнят и они. Но сейчас надо обезопасить сестру.

- Ты никому не говорила об этом?

+2

6

Судорожно вздохнув, принцесса закрыла глаза, погружаясь в воспоминания вновь и вновь. Это было похоже на старую поврежденную кинопленку, поверх который записали новый фильм. Фрагменты кусочками вставали на место, но кадры путались. Слишком сильным было потрясение – психика не могла сама восстановить себя и искала выхода в простых эмоциях.
- Сестре, - ответила Юфи, опасаясь всё той же реакции, как была у Корнелии. – Она не поверила.
Впрочем, зря она опасалась и не зря спешила. Ренли действительно был тем, кто смог понять и забрать хотя часть того груза, каким обременила себя девочка – смерть двух ни в чем неповинных практически детей.
Юфи отстранилась, мягко отступая назад, вновь сжимая руками голову.
- Она просила всегда любить её и быть её подругой… И это по-прежнему осталось так. Но её же не существовало в моей жизни, - принцесса говорила об Амели.
- И… Глаза в глаза, точно, - девушка подняла ясный взгляд на брата, вспомнив, как ей показалось, важную деталь. – Она сказала, что это действует, только если смотреть в глаза. У неё были глаза восхитительного цвета… Почему её убили и зачем забрали мои воспоминания?
Юфи знала, впрочем, что Ренли не ответит на этот её вопрос.
«Брат не мог этого знать… Или мог? Знал ли он об этом до прибытия в одиннадцатый сектор? Не по этому ли спрашивает о том, рассказывала ли она? Знают ли старшие о такой способности? Что если и она такое может?», - Юфемия терялась в догадках, беспочвенно обвиняя брата мысленно.
Тень сомнения затянула и фиалковые глаза принцессы, разбавляя боль страхом. Сердцем Юфи понимала, что такого быть не может – Ренли, да и все старшие, никогда бы не подвергли её такой опасности. Ренли даже не знал об этом – так сыграть он бы не смог. Но разум словно взбесился, мысли сменяли друг друга быстрее, чем сама принцесса могла уследить.
- Ты же не?.. – спросила девушка прерывающимся голосом, понимая, что оскорбляет своим обвинением доверие брата. Но не могла не спросить – ведь от ответа зависело сейчас всё.

+2

7

- Расскажи ты мне это еще месяц назад, я бы тоже мог не поверить... Корнелия подумала что у тебя постравматический синдром. - Сообразил Ренли, который с этой гадостью был знаком не понаслышке, а в легкой форме испытывал и сам. Для любого военного в ситуации с Юфи это было бы наиболее очевидной мыслью, тем более для прагматичной Корнелии. Она же не видела записей и отчетов, не беседовала с Бартли. Так что её Ренли винить не мог, он действительно выслушал бы Юфи в любом случае, но без информации очень сомневался бы.

- Нет, Юфи. Я не знал об этом тогда... Думал, как и все, что это была просто попытка похищения. - Успокоил он её, - Юфи, может быть она и существовала. У тебя был шок, это могло разрушить блок памяти... Черт, это это ведь сознательно могли так сделать, чтобы в таком случае тебе не поверили.

Действительно, сорвать блокировку - психологическую или "магическую" - могло только что-то очень сильное. А в таких случаях легко подвести это все под  диагноз ПТСР. Сукины дети... Умно. Ренли, анализируя, абстрагировался от идей про "магию" и просто обдумывал все как есть. В конце концов, есть же гипноз, психотропные препараты и все такое прочее. А это просто их неизвестная разновидность, использующая все ту же механику человеческого мозга.

- Юфи, я еще и сам не знаю, но это все из одного источника. Тайна, к которой прикоснулся  Кловис, и которую до него изучал... Чарльз Британский. Одна из тех тайн, за попытку выдать которую могут убить. Или лишить памяти. Поэтому я и спросил, говорила ли ты кому-то. Корнелия  не причинит тебе вреда. Но больше никому не говори, хорошо?

Юфи, сама того не зная, сообщила Ренли очень важную деталь. Это работает через глаза. Чтож, уже хоть какое-то ограничение, которое можно использовать для защиты. Теперь вопрос в другом. Позволить ли Корнелии считать, что   у Юфи действительно ПТСР, или все же предупредить? Первое безопасно - думая что это психология, сестра не выдаст тайну, оставив это между Юфи и врачом. Так что, наверное, пока лучше так... пока не будет возможности передать данные сестре без риска.

+2

8

Несмотря на мягкий голос брата, Юфемия не могла расслабиться так сразу. Мысли, которые она допустила, рушили всю её картину мира, лишь увеличивая трещину, возникшую после убийства Абаль. Хладнокровного убийства девочки чуть младшее принцессы, не причинившей никакого вреда. Принцесса отдавала себе отчет в том, что на такое способны все вокруг неё, что ради неё уже убивали людей. Но все те люди были чужими, были в категории «плохих», Абаль же и Амели, на короткий миг ставшей ей подругой, были «хорошими».
Глубоко вздохнув, девушка постаралась расслабиться. Здесь она в безопасности – Юфи отогнала от себя мысль, что у Корнелии она тоже должна была быть ещё в большей безопасности.
- Почему? Мы должны рассказать об этом, должны уберечь всех остальных! – Высказала Юфи, отчасти понимая «почему», но не желала этого принимать – люди должны знать, как уберечься от странных сил.
Ренли был прав, информация несла в себе опасность, несравнимую ни с чем. Если император владеет этой силой, если её брата убили из-за исследований, связанных с «гиассом»… Британия гнила изнутри. Юфи широко распахнула глаза в ответ на мысль, возникшую в её голове. Она по определению была крамольной, плохой. Принцесса империи не должна была так думать.
- Я никому не расскажу, - всё же приняла решение, пытаясь скрыть мысли, что по обыкновению были словно написаны на лице – Ренли без труда мог догадаться, до чего додумалась его младшая сестра, воспитанная в идеализированном мире, где её все оберегали. Ведь даже Абаль убили из-за защиты принцессы. На память у Юфи остался лишь гребень с засохшей кровью – вымыть она его не позволила, но и сама не брала в руки с тех пор, как положила в коробку.
- Исследования Кловиса... – Юфи замялась, зная точно – брат не позволит ей прикоснуться вновь к той зелёной книге, раз существует такая опасность. Но она имела право знать о том, что с ней сделали.
- Позволь мне с ними ознакомиться?

+1

9

- Когда будем уверены в том, что знаем и в том, кого действительно нужно от этого защищать. - Ренли уже для себя все решил. Пока что ясность была насчет отца и Кловиса, но кто ещё? Шнайзель - вероятность высока. Но в отношении остальных одни домыслы. Скорее всего те, кто ни сном, ни духом, в защите не нуждаются, их незнание защищает лучше любой охраны. А вот так или иначе прикоснувшиеся...

- И уберечь можно только одним способом - найти и выдрать корень зла. А это не так-то просто. - Добавил он, пока что не конкретизируя. Но если Юфи уже приходится раньше времени взрослеть, то ей лучше знать, что к чему. И если она задает такие вопросы... Что он должен ей ответить? Выбор не был простым, эти исследования так или иначе уже погубили его брата. Но он уже в этом и рискует не меньше, даже больше. Ренли уже ловил себя на мысли, нельзя ли найти способ получить такую силу... Но интуиция подсказывала, что даже если его люди найдут бессмертную,  это может ничего не дать. Иначе бы силу мог получить Кловис, а не террорист.

- Хорошо, Юфи. Главное  - будь осторожна. И чем больше ты сама вспомнишь о произошедшем тогда, тем лучше - возможно, ты сможешь помочь больше, чем все эти материалы.

Она уже помогла - прямо подтвердила причастность отца и сообщила о действии через глаза. Поэтому Ренли полагал, что Юфемия может помнить даже больше. И ради её блага, если все зашло так далеко - пусть она знает.

+1

10

Измотанная событиями последних дней, Юфи прикрыла глаза, выслушивая ответ брата. Всё было в порядке. Вспышка подозрения забрала последние остатки чего-то, что сдерживало над принцессой весь груз усталости и плечи опустились. Казалось даже, что девушка уменьшилась в размерах, отпустив от себя всё скопившееся напряжение.
Юфи не жалела, что вернулась от Корнелии. С сестрой было спокойно, но там она не чувствовала себя в безопасности. Особенно после такой неразборчивости солдат. От Ренли она получила возможность найти не только ответы, но и понимание. И это было важнее всего сейчас.
Принцесса сложила своё счастье из бумаги и жестоко поплатилась за веру в древнюю легенду. Это стоило предугадать – за всё в этой жизни нужно было платить. Даже если ты никто иная, как наследница сильнейшей империи и должна жить в достатке, получая всё по первой просьбе.
Виной тому воспитание или события, произошедшие за короткую жизнь самой Юфи, но теперь она изменилась. Ещё сама того не понимая, Юфемия приобрела жесткую уверенность в гнили нынешней системы. Решимость пока всего лишь тлела в глубине сиреневых глаз, но достаточно легкого дуновения ветра, чтобы угли стали огнём. Изменить этот мир в одиночку она не сможет, даже её смерти будет недостаточно, чтобы остановить войну, остановить отца и силу, неизведанную миром.
- Я всегда осторожна, - слабо улыбнулась, сама осознавая глупость этих слов – даже с охраной тренированных бойцов она умудрялась влипать в различные ситуации, ставящие под угрозу и её статус принцессы, и её жизнь.
- Я, пожалуй, прочту материалы завтра. И делами займусь, наверняка скопилось, пока меня не было, - тихо произнесла Юфи, вздыхая. Принцесса занималась благотворительностью и всем тем, что не требовало вмешательства самого генерал-губернатора. По мнению врачей, это отвлечет её и девушка смела надеяться на их правоту.
- Тебя ведь не будет? – Юфи не была глупой, брат уедет на свадьбу их сестры. Младшей сестры, проданной по её вине, и это лишь добавило усталости. Даже если это решение самой Наннали, Юфи отказывалась его принимать. Ей хотелось бы увидеться с Наннали, но… Она не хотела ехать туда.
Оставалось лишь одно, что её беспокоило. Знает ли премьер-министр об этой особой силе и о том, что совершил с ней их общий отец? Юфи хотела бы, чтобы не знал. Никто больше из братьев и сестер не попадал под подозрение столь же сильно, как Шнайзель.
- И, скажи, брат Шнайзель может быть в этом замешан? – Методы старшего брата были ужасны, сейчас именно он фактически возглавлял их страну… Но Юфемия до сих пор верила в то, что Шнайзель способен на хорошие поступки. Его предложение-наказание выдать её замуж было разумным, она могла бы спасти тысячи жизней, которые погубила бы война. Но спасла не она и цена эта была слишком высока, чтобы Юфи её приняла. Менять что-то было поздно – не просить же Ренли выкрадывать Наннали и объявлять 11 сектор свободной зоной, в самом деле?

+1

11

- Это точно. - Улыбнулся принц, давая понять, что слова про осторожность он понял  именно так, как Юфи имела в виду. Но ее отряду явно не привыкать, а они все же из любых неприятностей ее вытаскивали, взять хотя бы их подвиги во дворце шейха-подлеца. Правда, они и себя не обделили, притащив в качестве трофеев тех жен, которым некуда было податься, включая диверсантку из "Моссад", которая теперь числилась экспертом по Ближнему Востоку и русскую океанологичку, которая  обосновалась в камакурском дельфинарии. Но это были уже детали.

- Не выматывай себя, хорошо? - Ренли, как когда-то давно, когда Юфи была совсем маленькой, погладил ее по голове, подумав про себя, что что же это за жизнь такая - ты не замечаешь, как твоя сестренка из малышки ростом тебе по пояс вырастает в красавицу, способную потягаться с любой из сестер, а многих и затмить. Интересно, отец хоть когда-то думал о проблемах, к которым ведет такая концентрация молодежи во дворце? Ренли не лез в чужие тайны, но волей-неволей слухи доходили всякие, а что до мыслей, то он и сам был грешен в те годы, когда был ровесником Юфи. И, не будь Юфи настолько младше Корнелии, -  черт его знает, на кого бы он засматривался. Но что было, то было, Ренли вырос и перестал думать о том, чего никогда бы себе не позволил. А если и думал - то иронически-отстраненно. И слава Богу. Потому что он может вот так вот невинно обнимать сестру, без тени каких-то иных мыслей о ней. Впрочем, она сейчас ему напомнила о других мыслях...

- Да, мне надо там быть. Убедиться, что беды не случится, или... - На мгновение выражение лица стало жестким, - Дать понять генералу что ради блага своей страны и семьи ему лучше не обижать Наннали. Иначе, клянусь, он проклянет тот день, когда сунулся в Британию.

Это была короткая вспышка, напомнившая Юфи, что ее добрый и любящий брат все-таки солдат, причем не менее жестокий, чем Корнелия, если не более в чем-то. Над её вопросом он задумался, успокаиваясь. Действительно, хороший вопрос...

- Я не знаю, Юфи. Скажу так... У меня нет сведений о его причастности. Ни намеков, ничего. Возможно, он знал о смерти Императрицы Марианны больше других, но это не то. Шнайзель всегда знает намного больше, чем говорит и врать он умеет отлично. Поэтому с ним никогда нельзя быть уверенным до конца. - Подумал и добавил, - По крайней мере, про исследования Кловиса он, думаю, не знал. И в расследовании того случая с тобой напрямую не участвовал.

+1

12

Юфи грустно улыбнулась. Она уже разговаривала с Наннали и не хотела посвящать брата в подробности этого, у него и без того было не мало проблем. Устало прижавшись к плечу брата ещё на миг, принцесса приняла легкую ласку.
- Это хорошо, - искреннее обрадовалась Юфи известию, что старший брат, занимающий пост премьер-министра, скорее всего не причем.
Не хотелось подозревать и его в черти чем, да ещё и терять тонкую связь с детством, когда Шнайзель был одним из тех, кто уделял Юфемии время.
- Я пойду, устала с дороги, - отпуская брата, Юфи направилась к дверям и уже около них тихо поблагодарила Ренли, даже не уверенная в том, что он её расслышал. Если она теперь не могла назвать домом то место, где родилась, то домом для неё станут те, кто дорог.
Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 09.10.17. Голос тех, кого нет