По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Мой брат нашел обезьянку... Но на кой черт на ней жениться?!


08.10.17. Мой брат нашел обезьянку... Но на кой черт на ней жениться?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 08.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: 8 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Валериан ла Британия,  Виктория Беллерос
6. Место действия: 11 сектор, Резиденция в Сасебо
7. Игровая ситуация: По приглашению Ренли Валериан и его жена Виктория прибывают в 11 сектор, чтобы  присутствовать на его свадьбе. Ренли пока не уверен, что принесет этот визит... Он встречается с братом в Сасебо, где находится с инспекцией базы ВМФ.
8. Текущая очередность: Ренли, Валериан, Виктория

+1

2

Некоторое время назад между Ренли и братом состоялся телефонный разговор...

Телефонный разговор

Когда Ренли наконец относительно пришел в себя и стал способен на продуманные решения, он вспомнил о человеке, который не был ему безразличен, особенно сейчас, после всего что было. О брате. Выйти на Валериана, который находился сейчас неведомо где, удалось только через его людей, и в итоге принц, позвонив в отель на одном из островов, до полусмерти напугал девушку из обслуги, представившись и попросив вежливо позвать брата. И, услышав в трубке наконец знакомый голос,  от души обрадовался:

- Здравствуй, брат. Далеко же ты забрался.

Валериана неожиданный звонок застал на балконе под зонтиком от солнца с коктейлем в руке. Виктория обычно спала в это время суток - поэтому привыкший к послеобеденной тропической жаре принц наслаждался одиночеством. Они обвенчались в тайне, после чего сбежали на остров где-то в Южной Америке, чтобы оказаться подальше от дворцовой суеты и интриг. И от проклятой войны...
- Я даже не буду спрашивать, как ты меня нашёл, - вздохнул Валериан, - Как поживает генерал-губернатор одиннадцатого сектора?

- Да... - Ренли вслушался в голос брата, но Валериан явно был серьзен, а это значило... - Если ты меня об этом спрашиваешь... Ты в последний месяц не смотрел мировые новости?

- Нет, и даже если началась очередная мясорубка где-нибудь в Парагвае, мне это безразлично. Я отошёл от дел, брат... Ты же помнишь.

- Да. Тогда лучше сядь, потому что новости будут те еще. - Не без мрачной иронии заметил Ренли, - Начну по порядку с хорошей... Наннали нашлась. Живая и невредимая, прямо у меня под носом в Академии Эшфорд.

- Теперь, пожалуйста, переходи к важным новостям, - отозвался Валериан, - ты же знаешь, что мне наплевать на нашу семейку, не считая тебя и... - он осёкся, ибо всё ещё тяжело переносил смерть любимого брата, а такие вещи скоро не забываются, -ты знаешь кого.

- Мог бы хоть за компанию порадоваться. То-то ты тоже ее проморгал, даром что лично побывал в Эшфорде. - Беззлобно  поддел брата Ренли, - Ну да ладно, дальнейшее отчасти связано с ней. Шнайзель  получил дивиденды с той истории в Китае и решил пойти дальше. Не знаю как, но он уломал ЮАР и лично генерала Боту присоединиться к Британской Империи.

Ренли наверняка слышал как в руке принца лопнул стакан. Негромко выругавшись, Валериан отряхнулся, смахнув на пол кровь вместе с чёрными каплями "лонг айленда".
- Какого... - выдохнул он наконец.

- Понимаю, брат. Я чувствовал себя также... И даже хуже. - Серьезно сказал Ренли, - Потому что союз было решено закрепить браком.

- ЧТО?! - вспыхнул Валериан, - выдать чистокровного наследника британского трона за... За... Недостойных называться людьми?!

- Спокойно, Валериан. И не одним браком, а двумя. - Ренли постепенно выкладывал нехорошие новости, хотя его и меньше волновал расовый аспект вопроса, - Юфемия должна была стать женой сына генерала Боты, а дочь генерала - выйти замуж за... Меня.

- Как ты мог согласиться? Это же осквернение... Бессовестное осквернение...

- Валериан, а меня кто-то спрашивал? Когда Шнайзель ставил нас в известность, по  телевидению уже шла новость. Меня и Юфи поставили перед фактом.

Долгое время Валериан просто молчал. Из руки сочилась кровь, несколько осколков всё-таки впились в кожу.
- Вот как... - вымолвил он наконец, - и ты хочешь втянуть меня в заговор против нашего брата, верно?

- Новости новостями, но семейные дела не обсуждают по телефону. - Ренли не стал развивать тему, - Моя свадьба пятнадцатого. Думаю, ничего плохого в том, чтобы приехать погостить на это время.

- Ренли, я не хочу подвергать свою жену риску снова ока... - тут он понял, что проговорился и шустро захлопнул рот.
"Дурак ты, Валериан..."

- Ай-яй-яй, так вот куда  и скем ты пропал? - Усмехнулся Ренли, - Не беспокойся. Если я приглашаю в гости, то это именно так и есть.

- Я планировал исчезнуть надолго,- признался Валериан, - быть может, меня и забыли бы...

- Брат, если бы где-то в этом мире существовал покой... Но таких мест нет. а если есть - им недолго осталось.

- Ты хочешь, чтобы я приехал на твою свадьбу с африканской обезьяной? Чтобы участвовал в этом унижении, брат... Зачем тебе это нужно?

- Чтобы что-то подобное больше не повторилось...  Пусть мы и по-разному к этому относимся. И потому что ты один из немногих. кому я могу доверять.

- Что-ж, если я ещё могу успеть на мальчишник...

- Думаю, если воспользуешься самолетом - восьмого застанешь меня в Сасебо на военно-морской базе. Там и поговорим как братья.

- Чтож... - вздохнул Валериан, - что-то подсказывало мне, что отдохнуть не получится.

- Кому ты это говоришь... В меня не стреляют, но это хуже Атлантики. - Усмехнулся Ренли, - До встречи, брат.

Вообще-то именно это место должно было стать его пусть и временным, но домом здесь. Сасебо из небольшого городка довольно сильно разрослось после прихода британцев - инфраструктура флота  изменилась,  вокруг постепенно образовался один из не самых маленьких британских городов в секторе, в то же время не такой шумный и перенаселенный, как Нео-Токио. Что до гетто, то тут как раз  их было не так много - только поселения японских рабочих, работающих при базе и порте. Так что если бы не окаянное губернаторство, жилось бы Ренли тут неплохо - к приморским городам.  завязанным на флот, он привык. А выбранная тогда вилла на берегу моря  была куда как уютнее  главной резиденции. Так что принц не мог не воспользоваться случаем и не использовать ее как дом хоть ненадолго. К тому же, Фиона со своей командой успела здесь позлодействовать и система безопасности была в полном порядке. Прямо хоть нареченную сюда вези на краткий отпуск после свадьбы. Впрочем, черт знает, чего от этой леди ждать... Может быть  проще всего будет выделить ей  достойную часть резиденции и оставить в покое. Может быть, придется срочно разрешать конфликт.  Это и было самым поганым во всей этой истории - Ренли на деле ни черта не знал о семье генерала Боты, а надо было бы. Нет, были досье и прочие данные, но какие это люди? Он не был расистом, но и без этого национальные разногласия могут беды наделать. И, разумеется, Валериан - проблема номер один. С ним не легче поладить чем с Корнелией, но при этом он - ближайший член семьи и с ним надо сохранить мирные отношения. Да, принц понимал, что если все дойдет до крайности, то и такие родственные узы полетят ко всем чертям морским. Но сделать все, чтобы этого не случилось - должен был. Парадокс... Шнайзеля могут ненавидеть за то, что тот творит лицемерно, а Ренли искренне. То есть, конечно, союзники в теории найдутся... Но больно уж ненадежные и придется потом избавляться от них. Будь оно все проклято.

Но пока что Ренли ждал приезда брата, а на веранде виллы был  накрыт стол  для семейной встречи. Ради такого дела Ренли даже захватил с собой Алисию, чтобы все прошло на высшем уровне - все же местную прислугу она еще не успела как следует проверить и "построить". Дразнить брата также, как Ингрид в свое время, Ренли не собирался, к тому же Юмико все равно уехала с Наннали. А к Алисии не смог бы придраться даже самый конченый Пурист - чистокровная британка из семьи потомственных слуг, выбранная для Ренли самой Габриэллой Британской без малого десять лет назад. Совершенство прямо.  А главное - и это Валериан помнить должен был по их отрочеству - между Алисией и Ренли никогда не было ничего кроме профессиональных, так сказать и дружеских отношений. Так что нервировать она брата не должна была ни в коем разе. Правда, Валериан не знал одного - что Алисия теперь была не просто горничной Ренли, но и его телохранителем, а если надо - убийцей. Но в том был и смысл, что кроме Ренли, никто не должен был даже подозревать, пока не окажется слишком поздно.

Но это все были детали, а между тем машина уже привезла Валериана с супругой из аэропорта и Ренли сам встретил их внизу:

- Здравствуй, брат. Добро пожаловать.

+1

3

Валериан не надевал форму с тех самых пор, как по приказу Шнайзеля устроил резню в Китайской Федерации. Он и сейчас предпочёл остаться в гражданской одежде. Это словно подчёркивало решение принца остаться в стороне от интриг, в которые брат собирался его втянуть, но даже зная это, Валериан всё равно приземлился в Сасебо, где его уже дожидался Ренли. Что-ж, стоило признать, что генерал-губернатор Зоны-11 не утратил своего гостеприимства и, кажется, был искренне рад видеть своего брата, который совершенно внезапно исчез и словом не обмолвившись.
- Здравствуй, Ренли, - пожав руку брата, произнёс Валериан, - наверное, ты уже знаком с моей супругой, Викторией Беллерос, но на всякий случай, представлю вас друг другу. Виктория, это мой брат Ренли, губернатор 11 Сектора. Ну что-ж, братец, рассказывай...
Принц приготовился выслушать новости столь же шокирующие как и помолвка Ренли с дочерью генерала Боты. Это казалось Валериану дикостью и надругательством над чистотой британской крови. Кем станут их дети... Учитывая амбиции Ренли, однажды на британском престоле может оказаться полукровка, а от одной мысли об этом Валериана выворачивало наизнанку.
"Как ты мог согласиться... Я бы послал Шнайзеля к чертям или, как ты любишь говорить, к морским дьяволам. Так какого хрена ты женишься на африканской обезьяне?!"

+2

4

Вот уж куда вернуться Виктория не ожидала, так это в 11й сектор, полный этих треклятых узкоглазых обезъян. Француженка и раньше была чёртовой расисткой, свысока и с презрением глядя на всех не-британцев, но сейчас, нося под сердцем сына Валериана, её нетолерантность начинала попросту зашкаливать. Почти сразу эта арийской внешности женщина стала кривить носик, словно чувствуя неприятный запах.
"Мой принц, зачем же мы сюда прибыли... неужели разговор с вашим братом столь важен?"
Что ж, одно было приятно - находиться им предстояло не в каком-то захолустье, а во вполне приятной резиденции. Да и тут было несколько попрохладней... хотя любимый белоснежный мундир всё равно уже не налезал, поскольку был приталенным, а талии как таковой у графини на данный момент не было. А платье с высокой талией ну уж никак не подчёркивало её формы. Хорошо хоть плечи остались столь же красивыми.
Да-да! Чёрт побери, когда тебя представляют ещё одному принцу ЛИЧНО, тем более, когда это - брат твоего супруга, то хочется выглядеть нормально, а не как раздутый белый шарик!!!
-П'гиятно познакомиться, мсье Ренли.
Наврядли её уже успели забыть - не так много времени прошло и слава Гранд Дуэлянта всё ещё гремела. Правда, если на следующие соревнования она выйдет не в форме, то можно позабыть о титуле...

+2

5

Ренли, как обычно, не изменил своему привычному адмиральскому мундиру, тем более что недавно прибыл с инспекции на базе - в силу проблем в Китае немало кораблей были переброшены сюда для  возможного вмешательства, не говоря уже о том, что именно тут велись работы по "Сбруе" и "Орке", да и логово для команды Ренли было оборудовано. Было над чем поработать, а заодно и проветриться.

- Наслышан, и весьма. - Улыбнулся принц. Ренли, впрочем, от дел дуэльных был далек, так как шпаги почитал антиквариатом в больше степени, а дуэлей на ножах не бывает и к тому же если уж кто тебя задел, так прикончи его тихо и качественно, а не выпендривайся публично. Впрочем, определенная польза от таких занятий есть, вспомнить хотя бы братьев-Кэмпбеллов. Младший ведь, кстати, учился как раз у Беллерос.

- Мне тоже приятно. - И улыбнулся Валериану, заметив очевидные признаки, - Все-таки изверг ты, братец. Тебя уже с двумя событиями поздравлять, а ты молчал как партизан. Уж на твою свадьбу я бы вырвался куда угодно.

Ренли не лукавил, он действительно нашел бы повод поприсутствовать на таком событии. Увы, ему вскоре придется присутствовать на другой свадьбе, которую он с удовольствием превратил бы в массовые похороны. Но, вероятно, не получится. Ради Наннали Корнелия войска не развернет, а у него нет возможности нормально спланировать операцию - остается только  импровизация на месте (и тут у Ренли имелась пара идей) и простая человеческая надежда на то, что все не так плохо.

- Прошу. - Ренли провел их на веранду и когда все трое устроились, приступил к рассказу.

- То, что я рассказал по телефону, еще не конец истории. Кстати, леди, вашему ученику стоит поблагодарить вас за уроки фехтования. Сэру Кэмпбеллу они пригодились в день его посвящения в рыцари моей сестры Наннали. Собственно, ему и надо сказать спасибо, что она вернулась в семью - во время атаки террористов на Эшфорд он спас ей жизнь. - Сообщил Ренли, - С этого на самом деле все и началось. Когда Шнайзель поставил нас с Юфемией перед фактом, что  мы станем разменной монетой в его политических играх, недав нам даже возможности возразить, я думал в первую очередь о сестре. И, связавшись с Корнелией, переправил Юфи к ней, прекрасно зная, что даже Шнайзелю она сестру не отдаст. К тому же, это избавило ее от идеи развернуть войска на ЮАР.

Ренли мрачно усмехнулся:

- Казалось бы, все отлично, да? Со своей частью брачной аферы - на деле это обмен заложниками был, будем честными -  я бы как-то справился. Но увы, не я один думал о Юфи. Наннали в день сообщения позвонила Шнайзелю. Я-то думал, это была просто безуспешная попытка маленькой девочки  просить избавить сестру от такой участи... Но я был идиотом. Не подумал, что у Наннали хватит решимости и ума - или дури - предложить себя вместо Юфемии, а Шнайзель окажется настолько скотиной, что согласится на ее предложение. - Ренли, даже вспоминая это, смотрел откровенно взглядом убийцы, - Но он принял это. Наннали еще тогда отбыла в Пендрагон под предлогом воссоединения с семьей, так что я  снова узнал обо всем слишком поздно. Хорошо хоть у моих достало ума не сообщать мне новость в разгар боя с местными повстанцами. Потому как речь шла уже даже не о сыне Боты, а о  нем самом. Весело, да? Искалеченная слепая девочка и генерал, который  по возрасту годится ей в деды. Хуже чем у Одиссея... Хотя я думал что хуже некуда.

Он замолчал, успокаиваясь сам и давая гостям переварить новость.

- Ты хочешь спросить, почему я согласился на свою свадьбу? - Он нехорошо улыбнулся, - Мне нужен рычаг давления на  Боту. Чтобы он знал - в тот момент, когда он хоть пальцем тронет Наннали, хоть чем-то ее обидит - он получит свою доченьку по частям, клянусь. А потом я займусь его семьей и друзьями, и его самого прикончу последним. Я знаю, Валериан, что для тебя имеет значение только наша маленькая семья... Но для меня семья это немного больше. И Наннали туда входит. Поэтому я не собираюсь прощать произошедшее никому. Особенно ублюдку, отправившему дочь на смерть сюда и его отродью, который ее продал в ЮАР. И я помню, как Шнайзель использовал тебя, так что счет уже более чем велик.

Сейчас Ренли был в том состоянии, в котором его мало кто видел. Добродушный принц с милой мордашкой? Как бы не так. Сейчас перед Валерианом был именно тот человек, который прошел через семь лет диверсий - пущенных на дно кораблей, перерезанных глоток, огня и стали. Чарльзу и Шнайзелю удалось разозлить его всерьез.  И дело было не только в семейных делах... Но это следующий пункт. Валериан хоть и знал о взглядах Ренли, но вряд ли мог подозревать, что у последнего есть амбиции по части трона, подкрепленные ненавистью и нежеланием мириться с тем, что творится в Империи. На момент последней встречи с Валерианом Ренли и сам-то еще об этом не думал.

+3

6

- К сожалению, я не мог позволить себе роскошь довериться даже тебе, - отозвался Валериан, мрачно оглядываясь по сторонам. Конечно, вилла - это хорошо, но что-то подсказывало принцу, что его уже очень скоро втянут в сомнительную игру плаща и кинжала. Нет, не сбежать тебе, принц Валериан... Было наивно надеяться на то, что о нём так скоро забудут.
- Дело в том, что мы с Викторией не хотели бы афишировать наш союз, ведь им могут воспользоваться в своих грязных целях не только такие упыри, как Шнайзель, - принц поморщился, - но и люди более близкие к нам. Поэтому, я прошу тебя не говорить об этом даже тем, кому доверяешь. Наша личная жизнь не должна касаться никого кроме нас двоих и пусть она останется тайной двоих. Хорошо?
Принц надеялся, что Ренли отнесётся с пониманием к этой непростой ситуации. Всё-таки, он как никто другой должен был понимать своего младшего брата. Если не Кловис, то только Ренли... Но Кловиса уже не вернуть, с этим ничего не поделаешь. Валериан должен был отпустить его, желая удачи в лучшем мире, чем этот. Так и произошло, принц не стал скорбеть о брате, убитом в Зоне 11 и предпочитал вспоминать только хорошее, ведь Кловис был для него самым родным человеком. Быть может, Ренли никогда не заменит Валериану любимого брата.
- Если честно, мне безразлична судьба Наннали, - признался Валериан. - но для генерала Боты это унижение. Он достойный человек, даром что не британец. Я сражался против африканеров, они хорошие бойцы, не знающие страха, настоящие профессионалы. Что бы там ни говорили о ЮАР, с ними пришлось бы считаться, но я слышал что немцы выбили Боту из этой игры... Неужели, в ЕС всё действительно прогнило настолько, что Африканский Буйвол вытерпел эту насмешку ради того, чтобы закончить войну? Поверить не могу.
Он задумался над словами брата. Действительно, в этом был смысл. Обмен заложниками, фарс... Вот только, он прекрасно понимал, чем обычно заканчивается близость мужчины и женщины, если ими движет любовь или долг. Обычно о контрацепции в такие моменты не думают, или пренебрегают ей по понятным причинам. Всё-таки, от брака Ренли с дочерью Боты в первую очередь будут ждать ребёнка - наследника от крови Британии и Южно Африканской Республики. И у принца не останется выбора. Ему придётся наградить африканскую дикарку своим семенем и тогда...
-...брат, я верю тебе. После того, как Кловис погиб в Зоне 11, у меня остался только ты и две женщины, которых я люблю. Мать и жена. Поэтому, я пойду за тобой, хоть в преисподнюю... Вот только, что если ты оступишься? Что если ты полюбишь африканерку, ведь, признайся, ты неопытен во всём, что касается женщин. Поверь мне, близость, даже вынужденная меняет людей. К слову... Какая от меня польза? Быть может, ещё осталась горстка верных мне людей, но собрать их в одну команду будет непросто. К тому же, у меня нет ни армии, ни влияния при дворе. Так зачем я нужен тебе, брат?

+3

7

- Хорошо. Я понимаю. - Просто ответил Ренли. Для него подобные вопросы по сути и вопросами-то не были, он мог не ладить с членами семьи, но если бы помощь понадобилась тому же Кловису - помог бы не раздумывая. Потому как есть личные  дела, а есть  своего рода долг перед семьей и близкими, какими бы они ни были. И только если человек отверг эти узы - вот тогда и Ренли мог его вычеркнуть из списка. Собственно, так произошло с Чарльзом и Шнайзелем. Первый на семью забил, а второй еще и ноги об неё вытер. Кловис все же был не из таких. С ним можно было ругаться и конфликтовать, но, черт дери, он всегда был своим. Как и Валериан, который хоть и сузил круг до своих единоутробных братьев и матери, но руководствовался тем же принципом.

- Разве что... Если найдешь возможность, позаботься о матери. Я не могу сейчас быть рядом с ней, и, что уж тут, никогда особо её не радовал. Особенно сейчас. - Да, и Габриэлла тоже. Она любила Ренли все-таки. Пусть и не так как правильно воспитанных братьев, но все же он всегда чувствовал её отношение. И именно это было тем тормозом, который удерживал его и её от полного разрыва и дарил редкие моменты понимания. Но за словами о семье пришло другое. То, что могло их разлучить и даже поставить по разные стороны.

- Да, брат... Неизвестность  тут главный враг. Вся эта история слишком быстро произошла - а значит, имела достаточно долгую подготовку с британской стороны. - Ренли достаточно знал о "Черных операциях", чтобы если не проследить, то представить цепочку точечных воздействий, приведших к такому финалу. Уже не так важно, кто где и когда  включил детонатор, но кто спроектировал цепочку - ясно и ежу.

- И та же история с этими свадьбами. Я вообще ничего не знаю о генерале и его порождениях в этом смысле. У меня на столе лежат досье, но я не вижу за ними людей. Готов на крайние меры, но не знаю, где ждать беды. - Усмехнулся принц, - Что до женщин... Если я не переходил черту и не доводил до греха, то это не значит, что я был монахом. Впрочем, убедиться что не получу от нее кинжалом в спину - и ладно, сейчас большего не надо. Десятого я буду в ЮАР. Свадьба генерала Боты и Наннали. - Сквозь зубы произнес он  эти имена вместе, - Посмотрим, что я там увижу. И чем это кончится. К счастью, пусть и не для генерала, но я отправил с Наннали нужных людей.

Судя по выражению лица Ренли, речь шла не только о его верных диверсантах, но и о кое-ком похлеще. Собственно, так оно и было. От диверсантов ждут угрозы жизни. А вот от горничной маленькой искалеченной девочки? Черта с два. Её "легенда" заключена в ней самой и в спрятанном в сейфе Ренли личном деле, изъятом из архивов изолятора в Сасебо. И просто отлично, что она оказалась внучкой старого знакомого Боты. Возможно, отношение генерала к  родне его боевого товарища  сыграет с ним злую шутку, ведь ангел стал чудовищем, которое Ренли смог приручить.

- Валериан, я может и неидеален, но я не псих. Гражданская война Империи не нужна и чтобы добиться успеха, нужны не армии, а мозги. Знание людей и умение воевать где угодно. Сам знаешь, наземная война не мой конек, а Корнелия безнадежна как товарищ по заговорам - благодарность за спасение Юфи не перевесит её слепой верности. - Не без грусти заметил Ренли. Корнелия, его давняя тайная любовь. Пример во многом. Сестра. И, похоже, все же враг. Но увы, за все надо платить железную цену. Он либо поблагодарит богов, если не переступит через её труп, либо отдаст богам войны её кровь.

- Ты знаешь африканеров как врагов, знаешь офицеров и командиров, с которыми вместе воевал. А несколько надежных людей это как раз то, что нужно. Не говоря уже о союзнике, которому я смогу довериться во всем. Вергилия со мной, - неожиданно, но факт - и вот теперь ты.

+1

8

- Хорошо, - после недолгих раздумий произнёс произнёс Валериан, - то, что задумал Шнайзель, независимо от того, насколько благими могли быть его намерения, непозволительно. Ренли, нашей первоочередной задачей должно являться спасение чистоты британской крови, - более сентиментальный человек на его месте сказал бы "...спасение девочек из лап бармалеев и педофилов", но Валериан сентиментальным не был. Несмотря на то, что он отошёл от дел, принц не смог повернуть время в обратном направлении. Таким, как до войны в Южной Америке он уже никогда не станет.
- Выдели мне столько верных бойцов, сколько сочтёшь нужным. А я уж постараюсь не подвести тебя, брат.

0

9

- Брат, мне кажется, тебе не стоило игнорировать лекции по колониальной политике и социологии только потому что мама считает профессора Смайли опасным радикалом. - Улыбнулся Ренли, - Старый хитрюга, конечно, такой и есть... Да только у губернаторов, которые читают его аналитику не по диагонали, в секторах кривая бунтов ползет вниз, а не как здесь и в Мексике. Потому он и профессор, а не политзаключенный.

Объяснил:

- Он мне как раз отчет по ЮАР выслал. Так представь себе, африканеры по части расовой щепетильности нам кое-где сто очков вперед дадут. Апартеид то же гетто, гражданство  чернокожим дают по большим праздникам разве что. А у нас... Ты же не стал бы подвергать сомнению принадлежность леди Эрнст к британской расе из-за того что она темнокожа отнюдь не от загара? Чистота крови, да? Вспомни историю современной британской расы и улыбнись вместе со мной. А защищать мы будем истины вечные - честь, гордость, закон и порядок. Это и отделяет патриота от бунтовщика. - Ренли сейчас был вполне серьезен, - Беда в том, что слишком вольно стали трактовать эти понятия. И слишком многое оправдывать ими. Ты ведь и сам чувствуешь, безо всех этих прописных истин, что на самом деле неправильно. Иначе бы не покинул армию, а продолжил бы в том же духе.

Кивнул:

- Люди найдутся. Здесь много хороших солдат, которые служат не за страх, а за совесть. И мы с тобой найдем тех, кто справится с задачей, ведь мы - командиры, заставившие своих бойцов забыть, сколько нам лет и следовать за нами без недоверия или презрения. В этой войне мы сражаемся за них, как они будут идти в бой за нас.

+3

10

Виктория пока молчала. Хорошо. В прочем, скверный характер аристократки мог напомнить о себе в самый неподходящий момент, а потому принц время от времени поглядывал на свою спутницу. Украдкой, разумеется.
"Только не устраивай истерик, дорогая, - мысленно взмолился Валериан, - мне эта идея нравится не меньше, чем тебе. Но выбора нет. Мне уже хватило приказов Шнайзеля на весь остаток жизни..."
Во время боёв в Мексике, принцу приходилось стрелять по мирным людям. Но обычно те стреляли в ответ... А резня, которую он по приказу старшего брата устроил в Китае не шла ни в какое сравнение с зачистками в фавелах. Обычно в дом бросали гранату а затем - очередь из автомата и взвод двигался дальше. Перед тем, как начать зачистку, британцы приказывали всем лояльным гражданам и номерам покинуть зону боевых действий и каждый, кто остался, автоматически приравнивался к сепаратисту и был ликвидирован соответственно. А в Китае... Там всё было по другому. Люди собрались праздновать, как и много лет до этого кровавого дня. Они шли к реке вместе со своими семьями - мужчины, женщины, старики и совсем ещё маленькие детишки. И ведь они даже не поняли, что произошло, не знали за что их убили. После этого, Валериан ни разу не говорил вслух о генерале Рейноре, даже с Викторией, потому что не смог бы посмотреть в глаза старому вояке и рассказать ему о том, какую мясорубку устроил по приказу Шнайзеля.
"Содат выполняет приказ, - утешал себя принц, - но если Ренли прикажет мне относиться к пронумерованным, как к благородным британцам, я пошлю его в задницу. Сила Британии в чистоте крови. Если мой братец настолько увлёкся своей африканской обезьянкой, это его личное дело..."
- Наша аристократия действительно вырождается, - вздохнул Валериан, признавая очевидный факт, - в этом я вынужден согласиться с тобой, брат. Но мне нужна гарантия, что ты начнёшь действовать только после того, как соберёшь достаточно союзников для того, чтобы у тебя был шанс на успех. Не знаю, как тебе, Ренли, но мне теперь есть что терять, кроме своей жизни и положения. И да, нам понадобятся не только военные.

+1

11

- Обещаю, Валериан. Я люблю Британию не меньше твоего, потому и не могу позволить ей зайти слишком далеко. Не говоря уже о том, что за мной много тех, за кого я отвечаю и должен оправдать их доверие. Кэтрин. Рочестер. Хэккет. Висла. Уинтерс. И их только больше стало. Не поверишь, но я даже этих упертых Пуристов хочу видеть рядом, а не против нас. Кто-то должен стоять и на такой позиции. - Ренли говорил спокойно и серьезно и сомневаться в его намерениях не приходилось. Ответственность есть ответственность и принц был одновременно готов действовать жестко и хотел сделать все, чтобы сдберечь как можно больше. Будет нелегко, кто бы сомневался, но иначе он сам не признает за собой право взять дело в свои руки. Империи не нужен император, которому будет наплевать на людей, которыми он правит и которых ведет за собой. Да, можно совершать ошибки и быть неидеальным, но тебе должна быть важна твоя Империя и ее народ. Секрет многих правителей, который каждый находит сам.  Где-то здесь проходит тонкая грань дозволенного, отделяющая Ренли от отца и Шнайзеля. Не переступить бы...

- Будь как дома и отдохни, брат. Тут спокойное место, так что можешь решить, как лучше поступить дальше и перебираться ли в резиденцию или куда еще. На виллле есть защищенный канал связи, безопасность обеспечивают мои люди, доступ к последней военной и прочей информации дам. А мне еще очень многое надо сделать.

На этом Ренли, закончив проблемный разговор. попрощался с братом и его невестой и отбыл назад в Нео-Токио. Да, все было не слишком-то радужно, но одним товарищем у него стало больше и Валериан был как раз из тех, кого Ренли хотел бы сберечь.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Мой брат нашел обезьянку... Но на кой черт на ней жениться?!