1.Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Жоланна Дьюит (урожденная де Валькур). Получила прозвище «Бланш» - за специфичный цвет волос.

2. Возраст, дата рождения
26; 04.08

3. Сторона конфликта, профессия
Российская Империя, личная горничная Ее Светлости, княжны Александры. 

4. Личные данные
- Рост: 174см
- Вес: 54кг
- Цвет кожи: молочно-белая
- Цвет волос: платиновая белизна
- Цвет глаз: алый
- Национальность: француженка
- Особые приметы: альбинизм
- Типичная одежда: форма горничной. Всегда носит качественное, дорогое нижнее белье – ее маленькая слабость
- Словесный портрет
Бывают женщины-красавицы. Бывают – под Шардонне. А бывают такие, которые сами решают, какими будут сегодня, и к счастью для себя, Бланш относится к последним. Она не роковая красотка, но в ней есть некая тайна: один раз скользнувший по ней взгляд будет возвращаться, невольно отмечая грани красоты: мягкие пепельные волосы, глаза, благородного оттенка старого вина, почти идеальные черты лица. Все это вкупе с чарующим голосом наделяет ее поистине мистическим магнетизмом.

5. Характер
Представьте себе ангела, летающего где-то за вратами Рая. Представили? Так вот Жоланна – чистая противоположность. Ее главное достоинство - разум. Холодный, отстраненный, не поддающийся кипучим эмоциям и в чем-то схожий с мужским – поистине грозное оружие в правильных руках. Впрочем, это нисколько не мешает Бланш быть злопамятной, а за причиненное ей зло взимать плату, неважно, сколько для этого понадобится времени – она терпелива.
Как большинство слуг, хитростью и изворотливостью может выпутаться из любой опасной ситуации, хотя достаточно осторожна, чтобы в оные не попадать.
Довольно тонкий психолог -  ей не составляет труда понять других людей по их жестам, привычкам, даже манере улыбаться, а так же представить себя в выгодном свете и составить о себе благоприятнее впечатление. Заботлива о тех, кто ей дорог, участлива, чаще всего вполне искренне. Как и всякий человек, имеет свои пороки. Садизм – ее невинная шалость, причиняя другим боль может быстро войти в раж, но также скоро остыть и разочароваться в объекте своих мучений. К тому же, жуткий педант.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Умеет все, что должна уметь порядочная служанка, а как горничная Ее Светлости – даже больше.
Боевые навыки
Грамотно лупит кнутом (обучена конюхом, но оставим сокрытыми подробности этого темного дела). В курсе, как пользоваться ножом.   
- Профессиональные навыки
Быть совершенно незаметной и бесшумной. 
- Языки
Французский – родной. Русский понимает безупречно, но порой проскальзывает характерное r`, так же замечена в переиначивании произношения русских имен.
- Особые навыки
Тонкий нюх и слух. Отличная память на лица. Разбирается в кинологии и собачьей психологии, вполне успешно занимается дрессурой - нечто вроде ее хобби.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы. Два  кобеля, внешне напоминающие среднеазиатских овчарок, разумеется, помесь. Шан и Бритт, семьдесят кило чистых мышц каждый (не всегда, но чаще всего ошиваются где-то поблизости, живут в комнате Бланш). Натасканы лично Жоланной, которая любит сюсюкать с ними, и относится как к собственным детям.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Крохотная разбитая квартирка на окраине столицы. Комната во дворце.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Кожаный кнут.

8. Биография
Происходит из рода французов,  вынужденно эмигрировавших в Россию за десять лет до рождения Бланш. Рано осталась сиротой: отец погиб на войне, мать умерла от аппендицита, из-за расп… разгильдяйства местного врачебного персонала. В нежном возрасте  восьми лет была отправлена в суровый нищенский приют, из которого несколько раз пыталась неудачно сбежать. Социальное учреждение представляло собой сборник всех возможных штампов: это и голодание детей, насилие над ним, общее пространственное наплевательство воспитателей, etc. Все, что могло оказать на психику ребенка угнетающее воздействие, справилось со своей задачей, взрастив девочку в добрых традициях садизма «лучше ты их раньше, чем они успеют подумать о том, чтобы сделать что-то тебе». Пыталась бороться с системой, в качестве награды получала по почкам и отправлялась в карцер. Поняла, что борьба в открытую – не метод и затаилась. Возможное кровопролитие остановила неожиданная помощь: оказывается, ее мать была не просто посудомойкой, а посудомойкой во Дворце, где сумела отыскать земляков, сдружиться с ним, и уломать на заботу о девочке. Посему Жоланну удочерила пожилая пара обрусевших бездетных французов, без всяких разговоров устроивших дитя под свой надзор. Пик карьеры настиг ее в восемнадцать лет случайно остановленным на ее персоне княжеским пальчиком, разом поднявший Бланш до невообразимых высот положения личной горничной.  При всем соблюдении официоза молодая принцесса вероятно единственная, кого Бланш может назвать другом и с кем поддерживает доверительно-теплые, нежные отношения. 
Примерно в тот же период в ее жизни появились и псы – два брата, отбитые у дворовой ребятни, выхоженные, взлелеянные и самым тщательным образом обученные девушкой, которую всегда тянуло к мохнатым четвероногим. Усилия принесли свои плоды, воплотившись в клыкастых, послушных любому приказу, телят.
Наверное, это и есть счастье, грех мечтать о большем. И все же… Все же ей излишне часто снятся Елисейские Поля… 
9. Связь с вами
Имеется у Администрации.