По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Письма мёртвого человека


08.08.17. Письма мёртвого человека

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Дата: 08.08.17
2. Время старта: 08:00
3. Время окончания: 9:30
4. Погода: Солнечно
5. Персонажи: Ренли ла Британия и его команда, Ингрид Блэкмейн, Эллеонора МакКоннелл (НПС), Джаселина Кейн (НПС), другие необходимые НПС.
6. Место действия: Токио
7. Игровая ситуация: Ренли прибывает в столицу, чтобы принять дела брата и разобраться в обстоятельствах его смерти. Принцу есть чем заняться, более чем...
8. Текущая очередность: ГМ, Ренли ла Британия, далее по ситуации.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+1

2

- Приветствую вас, Ваше Высочество, - рослый военный в серой антрацитовой униформе отсалютовал прибывшему в одну из резиденций губернатора принцу Ренли. - В связи с вашим назначением, я должен провести вас в резиденцию и отдать пакеты документов, что хранились на руках у вашего брата. Кроме того, вами будет получен ключ от сейфа с частью документов строжайшей секретности. В частности, там информация обо всех прошедших операциях личной гвардии бывшего губернатора... Среди прочих документов вы обнаружите информацию обо всех тайных штабах, действующих на территории Токио, как в гетто, так и в благополучных районах. Кроме того, спешу сообщить, что по постановлению Его Величества, руководство над гвардейской полицией принца Кловиса теперь переходит к вам в руки, в связи с чем вам же передаются личные дела каждого из двухсот гвардейцев.
Офицер сопроводил Ренли в обставленный по последнему слову милитаристского модернизма кабинет. В нем находились стеклянный стол, несколько кресел, книжные шкафы, а за спиной, в серой стене, расположился запертый крепко-накрепко сейф.
- Ключи я положил в верхний ящик стола, - сообщил офицер. - Если вам что-то понадобится, я буду в коридоре.
С этими словами он удалился из кабинета.

оос: по мере чтения документов мною будет подаваться новая информация общего порядка

+2

3

К счастью, до прибытия Ренли ничего нового приключиться не успело. Он кивнул, слушая офицера, и про себя тихо выпадая в осадок. Похоже, надо было  становиться параноиком и  собирать информацию о родственниках, а то  в один прекрасный день и у Одиссея обнаружится секретная армия, у Гвениверы батальон "Искусство требует жертв", а у Юфемии... Нет, что может обнаружиться у нее - даже представлять не хочется, нервы дороже. Гвардейская полиция с тайными штабами - просто прелесть. И тем более удивительно, что с такими ребятами на своей стороне Кловис все же кому-то проиграл и теперь поблизости то ли бродит ассассин, способный  проходить через охрану как у себя дома, то ли завелся "крот", открывающий двери ассассинам.  Пока что подтверждалась версия, что братик занимался тут черт-те чем, в результате на этом и погорел. В общем-то логично - отдаленный сектор лучше подходит для таких дел, чем метрополия. Но совершенно непонятно было, что именно делал Кловис и зачем. Что до полученного наследия... Оно, конечно, неплохо, но после произошедшего каждого полицейского придется держать под колпаком и проверять до седьмого колена. Пуристам хоть верить можно в какой-то степени (вот уж кого Кловис должен был вполне устраивать), а этим? Черта  с два. Итого тратить людей и время на обеспечение безопасности с этой стороны. Но никто и не обещал, что будет легко, а в перспективе хозяйство брата может принести немало пользы и тут как раз Эллеонора будет  довольно подходящим кандидатом на занятие этим делом.

- Благодарю. Если что, в мое отсутствие обращайтесь к Лейтенант-коммандеру МакБрайд. Выясните, где маркграф Готтвальд и когда он может прибыть для доклада. Отрывать его от дела необязательно, у меня есть чем заняться. - Действительно, придется  для начала бумаги изучить лично. Не зная, что там, нельзя  доверять их кому бы то ни было даже из своих - для их же пользы. Ренли морально готовился обнаружить какую-то редкостную гадость, так что  необходимо было  взять все на себя. Принц осмотрелся.

Ого. Хороший кабинет у братца, порядка даже больше чем в любом из моих. - У Ренли, по сути, было три кабинета. Домашний, в Адмиралтействе, и на "Морском Змее". В силу активной работы там нередко был творческий беспорядок, но скорее визуальный, чем реальный и важные документы где попало не валялись.

Знать бы еще, кто здесь без меня успел порыться. - Ренли не настолько верил в человечество, чтобы не допускать возможность некоторой утечки, да и сам Кловис с его конспирацией мог попросту приказать  сжечь какие-то документы в случае его смерти, особенно если занимался чем-то не тем. Сейчас надо было отдать последние приказания прежде чем  зарыться в бумаги. Он вызвал по коммуникатору Кэтрин:

- Кэт, я буду изучать документы. Займись безопасностью здания, если надо и возможно - не должно быть повторения прежней системы  охраны. Используй  нашего сайфера, пусть проверит все уязвимости. Как можно скорее  разверните здесь узел связи с нашими, в приоритете Хэккет и готовность его сил к развертыванию. - Корабли Хэккета уже должны быть на подходе и не помешает под рукой иметь  его надежных бойцов, многие из которых уже высаживались здесь семь лет назад. Старая гвардия флота была опорой Ренли не меньше, чем молодые и перспективные офицеры. Ветераны преподали принцу первые уроки морского дела, на них всегда можно было положиться и Ренли сделал все. чтобы заслужить их уважение. Рочестер и Хэккет, двое лучших из этой категории, были старыми морскими волками и если уж вцеплялись во врага, то живым его не выпускали. Ренли переключился на Эллеонору:

- Леди, я погряз в бумажной работе. Пока не освобожусь, прошу включить профессиональную паранойю на полную и помочь МакБрайд в обеспечении безопасности резиденции. Затем у меня  будет для вас весьма немало информации на анализ.

И, наконец, принц занялся бумагами. Личные дела он пока трогать не стал, сначала занявшись тайными штабами и операциями, чтобы хоть немного уяснить общую картину. Между тем Кэтрин МакБрайд сразу приступила к выполнению приказа и передала приказ принца Эллеоноре, выдав ей в помощники уже знакомого снайпера. Гарри Рэдфилд приветливо улыбнулся:

- Судьба нас что-то часто сводит, леди. Я так понял, мы должны изучить все возможности проникновения в здание и определить, как их пресечь. У меня есть план здания и информация об его охране, так что можем начинать. - Ему было не впервой, все-таки снайпер уже в силу профессии  хорошо замечал такие вещи, потому и попал в группу, которая занималась безопасностью принца, получив дополнительную подготовку.

- Вопросы есть? Все-таки вы у нас новичок, так что это нормально.

+2

4

В помещение неожиданно постучали. Стук был тяжелый, надрывный, грузный, но отнюдь не громкий. Дверь приоткрылась и на пороге кабинета появился худощавый мужчина, одетый в пиджак, красную рубашку с темным галстуком. У него были черные прилизанные волосы,  достаточно крупный нос, серо-голубые глаза. Сам он был не очень высок, но обладал безукоризненно прямой осанкой, оставляя за собой приятное впечатление. В руке он держал небольшой кожаный портфельчик.
- Ваше Высочество, - он чуть наклонился вперед. - Рад, что наконец смог увидеть вас.
Он поклонился и остальным присутствующим в комнате людям.
- Меня зовут Дуэйн Кеннеди, я был заместителем Его Высочества принца Кловиса в его полицейской гвардии в звании полковника. Как можно сделать вывод - я был приближенным вашего брата. Одним из самых верных и близких приближенных. По уровню доступу к секретной информации в чём-то я даже сильно опережал генерала Бартли.
Он почти бесшумно открыл портфель, отстегнув заклепку и вытащил папочку с заглавием "Личное дело №1394, Д. Кеннеди"
- Здесь находится все необходимое, что поможет вам удостовериться в подлинности моей личности. Личные данные, уровень доступа к информации.
Когда речь заходит о доказательстве, что ты - это ты, понимаешь, насколько все серьезно.
- Можете ознакомиться с моим делом. Я бы даже сказал - чем скорее вы это сделаете, тем лучше для вас. Я буду вводить вас, Ваше Высочество, в курс всех дел принца Кловиса. Надеюсь, вы оцените мою помощь, ведь я - единственный, кто может дать подлинные комментарии к документам, что хранил ваш брат... Кроме того...
Дуэйн сделал паузу, повлекшую за собой недолгую, но напряженную тишину.
- Он оставил письмо, о содержании которого неизвестно даже мне.
На стол лег большой конверт с крупной королевской печатью.
- Полагаю, вы должны узнать почерк Его Высочества,- следом за письмом Дуэйн отправил на стол свернутую тетрой запиской, текст которой, очевидно написанный рукой Кловиса, гласил:

«Отдать лично в руки губернатора 11 сектора. Оному прочесть послание, не разглашая содержания ни перед кем вообще.»

Ниже стояла подпись, следом за которой следовала длиннющая расшифровка полного имени принца Кловиса.
Написанное не оставляло сомнений - записка была точно написана рукой брата нового губернатора.

ООС: Текст письма скину в ЛС Ренли, чтобы он оформил позднее пост с прочтением.

+3

5

Эллеонора МакКонелл прибыла в Токийское Поселение на полтора часа позже, чем его высочество со своим эскортом. Вертолёт доставил британку и её новую спутницу - талантливую разведчицу по имени Джаселина, на крышу центрального штаба. Там их встретил неразговорчивый офицер из службы безопасности (один из подчинённых покойного Кловиса, видимо, Ренли ещё не успел расставить своих бравых морпехов на всех постах) и проводил внутрь святая святых - главный штаб Империи в Зоне 11. Стоило отметить, что теперь к безопасности они относились куда как серьёзней после убийства Кловиса: на каждом щагу - видео камеры, датчики движения, угрюмые секьюрити в униформе на постах у дверей и лестниц. Нора уловила атмосферу подавленности, которая висела в центральном штабе - люди больше походили на машин, или даже на винтики в каком-то чудовищном механизме. Лица, похожие на гипсовые маски, негромкие разговоры и все о деле. Флаги приспущены, а в основном - идеальный порядок, чисто по-британски. Уже по пути в отведённые ей аппартаменты, разведчица почувствовала, как в кармане завибрировал сотовый. Ренли вышел на связь и коротко проинструктировал Нору касательно вводных. В этом ей вызвался помогать тот самый снайпер, с которым она перекинулась парой слов ещё на базе. Славный малый, по словам принца - профессионал.

- Я не верю в судьбу, только в свои клинки и винтовку, - возразила британка. У неё за спиной действительно покоились парные прямые мечи в ножнах с тонким лезвием и кровостоком. Снайперская винтвока в изящном чемоданчике уже лежала на её койке в отведённой комнате.
- Я с радостью выслушаю ваш план, но его высочество не вполне понимает мою... Специальность. Я ликвидатор, а не менджер безопасности, однако, я знаю, как работают ассасины и диверсанты, так что смогла бы в свободное время обучить ваших людей этому. А технической безопасностью займётся Джаселина. Ты уже предвкушаешь, девочка?

Отредактировано Elleonore (2013-01-20 17:22:20)

+2

6

Не успел Ренли заняться делом, как в дверь постучали. Судя по всему, для спокойной работы придется поставить у дверей караул или объявить, что тревожащие принца будут первыми в очереди на допрос с пристрастием. По крайней мере, надо организовать как-то прием жаждущих общения, и если будут жаловаться, мотивировать тем, что ассассин к Кловису тоже без всякой стрельбы прошел. Такова уж доля лица ответственного, Ренли это давно понял - быстрый карьерный рост имел побочные эффекты в виде не менее быстро нарастающего круга лиц, с которыми просто необходимо общаться. И если бы еще это ограничивалось офицерами флота, так нет - промышленники, ученые, и черт-те кто еще. Даже если оставить только реально необходимые контакты, списочек получится немалый. А, как добросовестный адмирал, Ренли редко спихивал на кого-то свою работу.

Между тем, на этот раз явился  тот, кто был нужен в любом случае. Полковник Кеннеди. С виду  сложно что-то сказать, из тех людей, чья натура на лице не написана. Держится хорошо, не нервничает особо. Сразу дает понять, что много знает и готов поделиться. Бартли. Стоит отметить для себя, вряд ли Кеннеди его просто так помянул. Не копает ли под конкурента, пока тот не попал к Ренли? Стоит учесть вероятность, хотя может и просто цену себе набивать, хотя и не без причин - должность обязываем к такому минимуму информированности, что не у всякого полковника такой максимум.  Бартли в любом случае заслуживает внимания. Да все они, если уж на то пошло - все, кто за что-то отвечал.

- Садитесь, полковник. Рад знакомству. - Ренли указал взглядом на  стул. О том, что если возникнет необходимость, то полковник отправится прямиком к Эллеоноре, принц, естественно, не сообщил. Он просматривал личное дело, которое подтверждало, что перед ним именно Кеннеди. К счастью, Ренли умел быстро читать такие документы. Заметил:

- В таком случае, ваша помощь будет бесценна. Я обнаружил, что не так уж и много знаю о своем брате, но мы с вами это исправим. Надеюсь, это поможет найти его убийцу. - А Кеннеди между тем принес кое-что действительно интересное. Письмо от Кловиса... Губернатору сектора. Причем настолько секретное, что даже заместителю знать не  положено. Ренли попытался представить, что он мог такое написать, что не доверил бы Кэтрин или Рочестеру. Получалось что-то совершенно жуткое. Конечно, Кловис вряд ли имел настолько доверительные отношения с подчиненными, но все же. Правда, возникал вопрос, с чего тогда верить губернатору, если даже точно не знаешь, кто это будет? Если бы брат рассчитывал на кого-то из своих, вряд ли бы стал делать это секретом. Хотя относительно недавно Кловис мог  догадываться - и ежу понятно, что если Ренли находится в секторе, то именно его и назначат, хотя бы временно. а тут в дело вступает вполне логичное соображение - несмотря на соперничество, родной брат все равно ближе большинства.

- Подождите немного, полковник. Думаю, для начала мне нужно это прочитать.

И Ренли начал выпадать в осадок по-настоящему, мысленно кроя себя последними словами  за отсутствие внимательности к делам старшего брата. Если бы они не держали дистанцию, не доверяя друг другу... Возможно, Ренли не пришлось бы это читать. Кловис расследовал то же. что и Ренли, можно было ожидать. Но что он для этого сделал - это открывало ему неизвестную сторону брата. И все начинало вставать на свои места - мотив, больший чем простые амбиции, подразделение личной гвардии, заточенное под цель. И Кеннеди. Ренли посмотрел на того поверх письма уже не просто с необходимой внимательностью, но с интересом. Упомянутая "новая ветвь деятельности" насторожила. Нечто, чем занимались Кловис и Бартли, но не Кеннеди. Может, ядовитый газ отсюда вылез? Правда, тут мотивация и цели по-прежнему непонятны. Ну да Бартли, если жить не надоело, ответит на все вопросы. Заговор? Вполне возможно. Кандидаты? Шнайзель всегда знал весьма много и не торопился делиться знаниями. Это автоматически делает его если не подозреваемым, то свидетелем или информатором. Но Корнелия? В роли заговорщицы как-то не смотрится. Вероятно, опять же посвященная в тайны. Кловис ведь и не обвинял. Перечеркнутые строки весьма показательны, видимо, сам был кое в чем не уверен. Надо надеяться, что кто-то из технарей найдет способ их прочитать и не придется ликвидировать беднягу.  Письмо Ренли сложил и опустил в карман мундира. Пока он выловил главные детали. Кеннеди и  расследование, Бартли и "новое направление", картина.

Кловис, мне жаль. Ты был лучше и сильнее, чем я о тебе думал. - Такова была эпитафия по горячим следам. Брат, которого Ренли слишком плохо знал. Возможно, не стоило тянуть с визитом к брату по прибытии. Письмо делало куда более весомой версию о заговоре. Скорее всего, повстанцы здесь играли роль инструмента так или иначе, не более. Они же вполне очевидные кандидаты на убийц Кловиса, а если все правильно подать, то никто и не подкопается. Но это следующий пункт. Сейчас - Кеннеди. Ренли убрал жучок Эллеоноры в звуконепроницаемый футляр. Рано. Сайфера еще надо приручить, чтобы не пришлось потом сажать на цепь или пристрелить. Ренли отдавал себе отчет, что сейчас он ступает на тонкий лед заговоров и подозрений, уже окончательно ступает.

- Полковник. Хорошо что это письмо попало именно ко мне. -  Заметил принц, - Я могу только поблагодарить вас за то, что вы делали для моего брата. Здесь наши с ним цели совпадают и вашу деятельность я могу только одобрить. Начну с двух вопросов. Первый. Полагаю, Кловис  достаточно сильно интересовался своей семьей. Что у  вас было на меня? И второй. Какова роль генерала Бартли в окружении брата? Если не ошибаюсь, он сейчас должен быть под арестом по приказу  маркграфа Готтвальда.

Краем глаза Ренли заметил, что на коммуникатор пришло сообщение от Кэтрин. Глянул, давая полковнику время ответить. К счастью. ничего страшного в сообщении не было =- пришло письмо от старой знакомой, но с ним Ренли ознакомится чуть позже.

***

Между тем, в другом месте, не подозревая о серьезном разговоре, снайпер поспешил развеять сосмнения Эллеоноры насчет принца:

- В том и смысл. Если вы ассассин, то должны видеть, как можно обойти систему защиты резиденции. Как и я вижу, откуда мог бы сделать выстрел. - Стоит отметить, для обхода резиденции Гарри сменил винтовку на автомат,  пистолет, и нож,  - Проверка "от противного".

Задумался и нахмурился:

- Не нравится мне все это. По всему выходит, охраняли принца по последнему слову науки и техники. И не только в резиденции, думаю. А вот же...

+2

7

Воспользовавшись предложением Его Высочества, полковник сел на удобный высокий стул аккурат напротив стола Ренли.
- На вас... - полковник пожал плечами, после чего сложил руки замочком, обхватив ими колено. - "На вас" в том понимании, в каком вы говорите, Ваше Высочество, у нас нет ничего кроме той официальной информации, что есть у меня в данный момент. Принца больше всего интересовала информация о покушении в 2010 году. Нужны были имена, пароли, явки. Я и мои люди составили личные дела почти тысячи человек. Половину дел мы отсеяли с рассмотрения,  однако из оставшихся... Из оставшихся лично я проверил не больше двадцати...
Полковник сделал паузу.
- Всем остальными занимался ваш брат, хотя и я на досуге все просматривал следом за ним, когда большая часть уже готовилась отправиться в окончательный и бесповоротный утиль. Кстати, - он опомнился. - Возвращаясь к вопросу про те отложенные дела. Среди них мы отсеяли дела тех, кто не имел власти или был слишком молод. Вы родились в девяносто пятом. Скорее всего, ваше дело тоже оказалось там.
Снова пауза. Полковник, похоже, был любителем перевести дух.
- А вот насчет генерала Бартли дело обстоит гораздо сложнее. Вы слышали когда-нибудь про серию экспериментов над людьми в 80-ые года? Когда людей из Бразильских фавел вывозили на военных грузовиках без номеров? Когда ходили слухи о том, что расследования все губернатор тех областей проводит только для отвода глаз? Смелая статья такая была, журналиста вместе с редактором, кажется, отправили на расстрел - даром, что оба были британцы... Принц Кловис и генерал Бартли занимались научными экспериментами. Над людьми. И наша гвардия использовалась напрямую для вывода одиннадцатых из гетто. Большая часть гвардейцев сейчас до сих пор думает, что людей вывозили на проверки... Ну сами понимаете - террористов сейчас везде полно. И гвардейцы верили. Никто даже и не задумывались особо.
Полковник кивнул в сторону сейфа.
- Там находится документ обо всех секретных военных базах 11 сектора. Все они являются также местами обиталища их сотрудников. Многие принц Кловис закрыл за последний месяц.
Полковник перешел на шёпот.
- Он словно бы что-то заподозрил неладное. Я, как человек, доверяющий интуиции, могу сказать, что у Его Высочества она срабатывала редко, но, как говорится, метко. И я его понимаю - доберись до разработок кто-то еще, вроде тех, кто устроил покушение в 2010 году, мало бы не показалось никому... Потому что всё, что разрабатывалось там - опережает свое время.
Полковник снова сделал паузу, шмыгнул носом и, словно бы в подтверждение своих слов, рассказал такую историю:
- Однажды в одной из подземных лабораторий случился пожар. Сгорел целый архив разработок. А спалил его главный разработчик. Объяснил это лишь тем, что человечество было не готово к тому, что содержали в себе архивы. А через неделю его нашли повешенным у себя в ванной. Из-за того инцидента не осталось многих знаний, что-то восстановить получилось, но не полностью. А ресурсов на новые разработки нет. Вот и получается, что все зашло в тупик. Вполне возможно, Бартли сможет рассказать куда больше - если я в чём-то опережаю в информативности его, нельзя сбрасывать со счетов то, что где-то он может опередить меня аналогичным способом.
Тут в глазах полковника мелькнула искра.
- Кстати, вам еще одно письмо - от леди Хенгроув, - Дуэйн протянул и положил на стол аккуратный розовый конвертик.

***

Джаселина улыбнулась.
- Конечно же. Мне не терпится испытать здешние компьютезированные системы безопасности. Особо меня интересуют микросхемы кодовых замков и состояние проводки между камерами наблюдения.

+2

8

- Ты просто чудо, Кейн, - улыбнулась Нора и, предоставив разведчице делать свою работу (в которую ассасин по профессиональным соображениям не вмешивалась), она переключилась на снайпера.
- Да, вы абсолютно правы, сэр, но... - девушка покачала головой и жестом пригласила его следовать за собой. Идя по пустому коридору, на стенах которого висели огромные картины, страсть покойного, она ощущала на себе взгляды со старинных полотен. Словно короли, рыцари и принцессы смотрели на неё, следили за ней. Не самое приятное ощущение, особенно если вы - профессиональный убийца, правда?
- Я уже говорила его высочеству и повторю для вас - это не заказное убийство. Пройдёмте в тир? Мне приятней излагать свои мысли в спокойной обстановке, а тут все вокруг на нервах. Или, быть может, бар? Ах, что это я... Мы же на службе его высочества. Так вот...
Дойдя до специально оборудованного тира, где в свободное время разминались гвардейцы, Нора убедилась что внутри нет никого постороннего и, взяв со стойки "беретту", продолжила.
- Даже если опустить тот факт, что у сопротивления просто не хватило бы денег на услуги профессионала моего уровня, откуда у них взялся такой туз в рукаве? И почему именно сейчас? Нужно не призраков ловить, а распутывать этот поганый клубок дворцовых интриг. Я уверена, за этим убийством стоит кто-то, кому не нужно было скрываться от камер, или гвардейцев Кловиса. Дальше думайте сами...
Британка изящно вскинула пистолет и поразила мишень в 9тку. Поморщившись, она отложила "Беретту". Слишком тяжёлая. Нора надеялась, что снайпер изложит её опасения Ренли: его принц наверняка послушает, если доверяет этому парню свою жизнь. Что до разведчицы... Стоит ещё обсудить это с Джаселиной. МакКоннелл была уверена на все сто процентов - кровь Кловиса на руках кого-то из членов королевской семьи, но вот кто? Кому было выгодно это убийство, кому мертвец мог мешать? Нора не знала всей правды о Кловисе, да и о других принцах и принцессах тоже. Но насколько она могла судить, безопасность губернатора 11го Сектора была на высшем уровне двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Нет, нет, это точно не заказное убийство. Даже если бы киллер проник в штаб и убил принца, то уж точно не выбрался бы обратно. Но вот кто это мог быть? Может быть, тот,кому принц доверял? И в чьей власти было просто приказать (пусть даже через третьих лиц) отключить видеокамеры там где нужно, подменить нужных людей и так далее. Может быть, его высочество Шнайзель? Или её высочество Корнелия? Но зачем им... Нора принялась искать пистолет полегче.

Отредактировано Elleonore (2013-01-21 15:00:09)

+1

9

- Да, тогда я еще мало на что был способен и у меня была ровно одна подчиненная. - Кивнул Ренли, - Думаю, я неудачно задал вопрос, скорее меня интересовало, что брат обо мне думал. Соперничество сильно мешало нам.  А теперь его  уже не спросишь.

Действительно, поздно восстанавливать справедливость в отношениях с покойником. Все что можно - довести его дело до конца, тем более что и так сделал бы это. И покарать кого-то за его смерть. Причем, скорее всего, кого-то из своих. а не террористов и иностранных агентов. Правда, для начала стоит закончить с экспериментами над людьми. Что-то в рассказанном было знакомое. Пусть это и произошло до рождения Ренли, но принц что-то такое уже  читал. Точно. Просто речь тогда шла не о людях в первую очередь.

- Слышал. Пару лет назад я вышвырнул из проекта по исследованию боевых дельфинов одного живодера, профессора Паркера. И как раз его, хоть и без прямых доказательств, связывали с той историей - мол, работал где-то в тех краях и как-то слишком поспешно покинул их вскоре после той истории. Тогда и ознакомился. Расследования по его прошлому я не проводил, ограничился лишением всех званий и "волчьим билетом" для мерзавца, хотя по хорошему надо было бросить его в бассейн к его же подопытным акулам. Редкостный изверг. После той истории, кстати, он так нигде и не объявился, насколько мне известно. - Вряд ли теперь есть смысл искать бывшего профессора, но взять на заметку следовало. В конце концов, где-то он учился, получал звания, имел круг общения. Учитывая что Ренли не проводил полного расследования,  могли и не все концы убрать в воду. И. значит, сначала Бразилия, а теперь Япония и его старший брат. Час от часу не легче. Какими экспериментами над людьми мог заниматься Кловис - идей не было. Что гвардейцы не спрашивали и не беспокоились о судьбе одиннадцатых, неудивительно. Да и остальное тоже.

- Вот, значит, как. Оценку этим опытам я давать подожду,  посмотрим, насколько разговорчив будет Бартли. Уверен, что Кловис не стал бы заниматься подобным без действительно серьезной причины. И если оно того стоит, то ресурсы можно найти. Кстати об этом... Что вам известно об инциденте с ядовитым газом, с которого все началось? Полагаю, это скорее отголосок исследований брата, и причина его появления  фактически на поле боя. - В таком ключе  опять же появлялась логика в запутанной ситуации. Исследования такого рода сами по себе могли потянуть на большие неприятности, и вполне понятно, что брат рискнул собой, чтобы все исправить... Исправил ли? И что там было вместо газа?

Между тем полковник преподнес сюрприз. Принес письмо не от абы кого, а от Аннетт. Хоть какая-то доля позитива во всем этом мраке, в сравнении с произошедшим ее одержимый матримониальными планами папочка был меньшей из проблем. В конце концов, можно при желании попросить кого-то из старших, чтобы намекнули адмиралу без конкретики на необходимость руки и сердца Ренли для обеспечения стратегических интересов Империи. Вполне ведь вероятный расклад, если уж на то пошло, адмирал  мог ожидать такого от матери или Шнайзеля.

- Спасибо, полковник. - Быстро пробежал глазами письмо. К счастью, по крайней мере у девушки было все нормально, хотя  Нео-Токио было последним местом, где Ренли хотел бы чтобы она находилась сейчас. Теперь будет нужно присматривать и за ней, чтобы не приключилось беды. Но хорошо что здесь есть его друг. Заметно было, что принц получил на этот раз хорошие новости. впрочем, он был по-прежнему серьезен и готов выслушать полковника, разве что быстро сообщил Кэтрин по коммуникатору:

- Генерала Бартли немедленно сюда и под надежную охрану. Не запугивать и не успокаивать, я хочу его видеть и все. Будьте внимательны ко всему.

***

- Да, только в тире сейчас и найдешь покой. - Согласился снайпер, следую за Эллеонорой. А на ее слова там кивнул, - Похоже на то. Валить все на повстанцев или зарубежных диверсантов - самый ходовой прием в таких случаях. Мне случалось бывать на вылазках по ликвидации,  и скажу одно - без долгой подготовки и шума такую операцию почти невозможно провернуть.

Он стрелял из своего браунинга, и, заметив затруднения Эллеоноры, протянул ей свой второй, легкий "Five-seveN". И все-таки не удержался.

- Если не секрет, леди, что вы тогда ночью такого принцу сказали, что он аж дернулся? Насколько я знаю, его крайне сложно вывести из себя.

+1

10

Неплохой вопрос задал снайпер - Нора и сама много раз думала об этом. Действительно, что из сказанного ей тогда вывело его высочество из себя? Ведь она не говорила ничего... Необычного. Британка задумалась на секунду, заодно взвешивая "Файв Севен" в руке. Пистолет лёг хорошо в её ладонь, словно родной. Девушка прицелилась и выстрелила. Хмурясь, она снова отметила, что попала в девятку. И то на соплях - неужели пальцы дрожат?
- Что я сказала ему тогда... - задумчиво повторила убийца - честно, не знаю. Но мне кажется, его несколько шокировало моё предложение, - Нора вздохнула - я не ожидала, что он удивится. Я лишь сказала, что готова убить для него кого угодно, даже императрицу Китая. Ну вы же знаете, сэр, ту малышку Тянь-Цзы. Для меня это нормально, мне просто всё равно кого убивать, если прикажут, не зря же меня обучали в Департаменте. А вот его высочество. Сэр, если мне позволено спросить, - девушка выдержала небольшую паузу - ведь его высочество на самом деле не такой Железный Капитан, как кажется, правда? Я почувствовала это, увидев его приватно, но... Он так яростно отрицает это своими поступками. Словно пытается доказать окружающим, что это не так. Вы можете не бояться, сэр, даже если я узнаю от вас что-то о принце, то это лишь поможет моей работе. Если мне будет приказано убить его высочество, - она вздохнула - а я уверена, Департамент не пойдёт на такое, то здесь уже не будет разницы. Пока что мы партнёры, сэр. И я надеюсь на то, что мы сможем быть полезными друг другу.
Нора вернула пистолет хозяину и уступила место на стрельбище. Мишени сменились автоматически, даже третья, по которой Эллеонора не стреляла.

+1

11

- С этим есть некоторые проблемы... - полковник слегка прикусил губу. - Видите ли, в чем дело... Вы ведь сами сказали, что Бартли сейчас под арестом?
Полковник слегка замялся.
- Я не могу вытащить его оттуда. Все, что мы можем - попросить о встрече, но... - Кеннеди развел руками. - Все, что знать не положено другим - будет раскрыто. Поэтому, лучше молчать, пытаться отыскать нужную информацию в предоставленных документах и временно оставить всё, как есть. Меня лишь одно настораживает...
Бартли подпер кулаком подбородок и задумался.
- Чего хочет маркграф Джеремия Готтвальд? Справедливости? Мне кажется, нет... Как известно, он является одним из участником организации "Чистокровные". Я думаю, он хочет использовать арест Бартли для пользы этой организации. Как считаете, Ваше Высочество?

+1

12

Ренли отреагировал быстро,

- Зато я могу. Но согласен, надо быть осторожнее.

Отозвал первый приказ, снова вызвав Кэтрин:

- Кэт, притормози. Готтвальда пригласи сюда, скажем, через  час. Составь список  арестованных, которых нужно  вызвать ко мне на допрос, Бартли сунь там куда-нибудь не в первые ряды. - Перешел обратно к делу, - Вот так. Бартли вытащим, но не будем привлекать излишнего внимания и торопить события.

Речь зашла о Готтвальде. Не то чтобы Ренли в свете сведений о заговоре не допускал и такой версии. Правда, выходило как-то сомнительно, Бартли все-таки был не из нумерованных и приближенным Кловиса, а значит, вряд ли отличался умеренным отношением к таковым. К тому же, Ренли беспокоила сама фамилия. Пусть и не с размахом Кловиса, но кое-какое расследование он проводил, и, кажется, он видел фамилию маркграфа среди   участников  событий. Видимо, ничего особенного, - иначе бы помнил -  но все же.

- Не исключаю. Хотя и странно - если отношение моего брата к нумерованным не изменилось, маркграф должен весьма хорошо относиться к брату и, соответственно,  скорее жаждет возмездия и под раздачу попали все, так как причастного к событиям нумерованного - наиболее логичного подозреваемого для "Чистокровных" - под рукой не оказалось. Для начала - что у вас есть на Готтвальда? Он случайно не фигурировал в вашем расследовании как свидетель или вроде того? - Спросил Ренли.  Прежде чем заниматься делом, следовало  по возможности ознакомиться с характеристикой будущего собеседника.

***

Гарри присвистнул, услышав про предложение Эллеоноры. Теперь все было понятно.

- Вы выбрали самый неудачный пример цели, какой только можно. Отмотайте время на семь лет - что случилось с императрицей Марианной? Правильно, террористы убили. А ее дочь, принцесса Наннали, осталась слепой и в инвалидном кресле. А потом без вести сгинула как раз в этих местах, куда ее отправили как заложницу. Ей сейчас было  бы чуть больше, чем Тянь Цзы. - Снайпер поморщился, - Политика есть политика, но... Вы должны были видеть фотографию Наннали ви Британия в каюте принца. Думаю, все ясно. Принц не страдает избытком гуманизма, но просто так или в шутку предлагать ему что-то такое не советую. Не оценит.

Бах. Снайперу повезло чуть больше, сначала тоже девятка, но на второй мишени он десятку выбил. А вот вопрос Эллеоноры заставил задуматься.

- Леди, он живой человек, как и все мы. Ему может не нравиться что-то из того, что он делает, но я ни разу не видел, чтобы он давал слабину или уклонялся от ответственности. Пожалуй, тут лучшим определением будет "Исполняет свой долг". И в этом деле действительно проявляет железную волю. - Снайпер неожиданно улыбнулся, - И, уж простите за грубость... За всего принца не отвечаю, но он ходил в арктическую автономку в территориальные воды русских и вернулся. А у тех, кто это сделал, по определению как минимум железные яйца.

Подмигнул:

- Да, я тоже был в том плавании.

+3

13

- Железных яиц не достаточно для того, чтобы в нужный момент принять правильное решение, - вздохнула Эллеонора, получше прицелившись. Мишени снова сменились, девушка подняла пистолет, предложенный снайпером и снова попытала удачу. Её дыхание было ровным, мысли упорядочены и рука не дрожала. Вдох, выдох, выстрел. Пуля вошла на грани между девяткой и десяткой, ровно в чёрную линию. Ассасин печально улыбнулась и поразила две оставшиеся цели - десять, десять, выдох. И всё равно её излюбленным оружием были мечи, но Гарри наврядли это оценит.
- Его высочество может и не побоится рискнуть своей жизнью, - Нора благоразумно придержала при себе мнение о том, что Ренли поступил опрометчиво, отправившись в эту экспедицию. Да, быть может теперь он и стал "железным капитаном" среди своих флотских, но с отличной от нуля вероятностью в тот день могло стать на одного британского принца меньше. И что самое важное - не на самого плохого из принцев.
- Но что до других, - она переключила мишени, теперь была очередь Гарри стрелять, а её говорить, - пример с Тянь-Цзы подтверждает это. Если бы для блага Британии это было необходимо, а принятие решения зависило от Ренли ла Британия... Я могу предоставить вам с десяток различных политических комбинаций, сэр, меня этому учили. Но его высочество не пойдёт на это. Что если в мирных квартала будут укрывать террористов? Его высочество Кловис устраивал регулярные чистки, а теперь они вздохнут с облегчением. Ну а если нет, то сколько британских парней погибнет, пытаясь отличить гражданских от боевиков, только потому что здесь якобы могут находиться дети, женщины и больные. По мне так лучше выжечь гетто с "одиннадцатыми" чем поставить под угрозу жизнь простого британского солдата. У них между прочим тоже есть семьи там, на материке. Но мы же не о справедливости рассуждать пришли... А я совсем вас утомила, сэр. Теперь скажу по делу, что и вы и миледи МакБрайд должны знать и я прошу вас, поверьте мне на слово.
Она решительно посмотрела Гарри в глаза, пытаясь уловить по его мимике верит ли он ей или нет.
- Как я уже говорила, в смерти его высочества Кловиса повинен кто-то из его доверенных лиц, или же просто человек, в чьей власти было просто пройти к принцу и раскидать карты так, чтобы его гвардейцы смотрели в другую сторону. Может и сейчас вот в этом здании находится убийца, а его высочество Ренли сейчас у себя в кабинете. Для меня все принцы на одно лицо, мне наплевать кто отдаёт приказы - я убийца и моё дело жать на курок. Но вы подумайте, ради своего командира, не гоняйтесь за тенями а ищите крысу среди местных: пуристы, армейские офицеры. Ну и последнее... - в тире наверняка тоже были камеры, потому Нора склонилась над самым ухом Гарри и прошептала - я почти уверена, что это был кто-то из его братьев или сестёр. Не своими руками, разумеется, ведь никто из монаршей семьи, кроме Кловиса не ступал на землю 11го Сектора в тот день. Я не осмелюсь сказать об этом его высочеству, но... Что если сейчас кто-то желает ему смерти и в то же время сочувствует по случаю смерти Кловиса? Его высочество должен знать, но я не имею права выдвигать такие предположения принцу, вы ведь понимаете. Так что здесь я передаю инициативу вам, а вы скажете мне за кем установить слежку, Джаселина справится, я уверена и в случае угрозы жизни его высочества, я буду действовать в соответствии с протоколом о ликвидации номер восемнадцать. Всмысле... По ситуации.

+1

14

- В том то и дело, - кивнул Кеннеди. - Готтвальд имеет что ни на есть самое прямое отношение к покушению. Ведь в день покушения именно он был охранником во дворце, где была убита императрица Марианна. Это достоверная, но, увы, вся информация. Мы имеем лишь этот абсолютно сухой, но важный факт. Интересно так же и то, что он перевёлся в 11 сектор после инцидента, где пропали Лелуш и Наннали, так что... Но! К прямому допросу Готтвальда я бы не стал прибегать - если мы и хотим что-то выяснить, нужно походить вокруг него и дознаваться окольными путями.

+1

15

- Точно. То-то мне фамилия кажется знакомой... Получается, мы вполне могли с ним видеться тогда. - Ренли задумался, - И перевод сюда... Эта часть истории вообще странная. Мой отец и наш Император  очень хорошо относился к Марианне и ее детям. Мою мать, помнится, это изрядно раздражало, да и не ее одну. И вот. Само по себе покушение это еще полбеды. Но действия отца потом - странные. Отправить детей от любимой жены как заложников сюда, причем перед самым нападением практически. И вот Готтвальд здесь по своей воле. Очевидные варианты - расследование обстоятельств ссылки и пропажи моих брата и сестры с целью... А вот с целью большой вопрос. Думаю, для начала точно установить факт их смерти или иной участи. Конечно, второе маловероятно. Но если все-таки, то вариантов два - защитить или же довести начатое до конца. Имеет ли тут значение его принадлежность к "Чистокровным" - не берусь судить. Ну разве что они жаждут добыть доказательства убийства Лелуша и Наннали и  по этому поводу устроить здесь кровавую бойню. Если уж мне самому что-то такое лезет в голову, как вспомню, в каком состоянии Наннали была, когда попала сюда...

Сделал паузу, обдумывая расклад в ситуации с маркграфом. Пуристы пусть и не слишком ему нравились, но подобную силу  надо контролировать. Так что придется постараться приглядеться к Готтвальду и при возможности перетянуть на свою сторону, если все-таки в этом деле его ведет задетая честь и жажда мести.

- Да, давить на него не стоит. Поговорить - да. Это на мне. Думаю, здешнее оборудование позволит вам следить за нашей с ним беседой, оставаясь в тени.  А дальше мы приступим к дознанию на этот счет. Кстати об этом... С Бартли и Готтвальдом понятно. Есть еще какие-то личности, на которых стоит обратить внимание? Как в секторе вообще, так и среди тех же арестованных. Готтвальд, при его методе ареста всех ответственных мог и кого-то интересного отловить.

***

- Пойдет. Обратили внимание, кого он первым делом отправил к Нео-Токио? Того, кому не впервой предавать эти острова огню и мечу. Контр-адмирал Хэккет участвовал в захвате Японии семь лет назад, тогда и стал командиром подразделения. Укокошил народу столько, сколько "Чистокровным" и не снилось, а потерь лишних при этом избежал, даром что "Утопленники" шли в первой волне десанта. - Не без гордости за  того, с кем служил в одной эскадре, снайпер просветил Эллеонору насчет ветерана, - Что до точности, то мы, "Мерроу", как раз и созданы, чтобы бить точно и понять, когда вызывать морпехов, чтобы бить по крупному. А о вас и говорить нечего, с вашими навыками противник должен быть найден и уничтожен раньше. чем придется открыть огонь главным калибром. Регулярные чистки, говорите? Вот кто-то Его Высочество Кловиса на этом и поймал. А Наш принц никогда не сводит все к одной и той же тактике.

Задумался о второй части монолога разведчицы, из-за этого получились две девятки и восьмерка.

- Кто бы в этом сомневался. Придется в каждом встречном видеть змею подколодную. Не беспокойтесь, наши уже  перехватывают контроль. Наша Ведьма никуда не двинется раньше чем обеспечит безопасность принца и если кто с ним и говорит, то он уже на прицеле - помните ту ночь? Просто сегодня на посту не я. - Усмехнулся Рэдфилд, - Со слежкой проще. Скоро в резиденцию повалят гости, то есть главные участники событий.

Нажал кнопку коммуникатора, выслушал сообщение:

- Что я говорил? Командир личной гвардии принца Кловиса как раз отчитывается. Первая ласточка, сам пришел - знает, что за него примутся точно. Этот уже под колпаком, на очереди Готтвальд. Так что у нас не так много времени. Хотите еще что-то знать о нашем отряде и его бойцах?

+1

16

- Всё, что вы готовы рассказать, сэр, - с благодарностью кивнула Эллеонора. Действительно, ей не помешает знать как можно больше о людях, с которыми ей предстоит работать. Одно она уже поняла - они все, как один безоговорочно преданы своему принцу. Она уже встречалась с подобным в классической литературе, в произведении одного из писателей Российской Империи. Что-ж, Ренли повезло, значит, нож в спину от своих он наврядли получит. Нора не стала переключать мишени и присела на скамью, закинув ногу на ногу. Сейчас она послушает Гарри, а там видно будет. Наверняка, он скажет ей не всё, но тем, наверное, и лучше.
- Ну а что касается Пуристов, - Нора поморщилась - мне кажется, его высочество таких на дух не переносит. Не завидую я им, и не горю желанием оказаться на пути гнева Железного Капитана. Что-ж, рассказывайте. Я вся внимание.

+1

17

- Нет, - полковник, поднявшись со стула, дал понять, что вся информация, которую стоило рассказать, была исчерпана. - Мне осталось лишь давать Вам, Ваше Высочество, пояснения по документам, которые Вы будете рассматривать. Вряд ли я могу сказать что-то новое по поводу покушения, ровно как и рассказать о заинтересованных лицах.

+1

18

- Хорошо. С документами я еще не успел ознакомиться, так что ваши пояснения будут очень кстати. И сразу, чтобы  не дергать никого. В письме мой брат упоминает свою последнюю картину. Не подскажете, какое место он имеет в виду? - Ренли повторил описание места из письма. Это было последнее, что можно было сделать до прихода Готтвальда. Скорее всего Кловис просто заботился о судьбе своего творения,  художники нередко ценят таковые чуть не больше жизни. Но сейчас нельзя было упускать и это. Из чувства долга по отношению к брату и профессионализма одновременно - хорошо сочетание, нечего сказать... Но такова жизнь.

- Слушаю вас.

***

Гарри начал с пуристов.

- Да не то чтобы не переносит... Но у этих ребят однобокое мышление и расовые заморочки. Можно отправить на передовую, но гибкости и объективности добиться нелегко. Следовательно, нужно сильнее контролировать их, а это очередная головная боль принцу и нам с вами. - Снайпер пожал плечами, - А так все просто, принц найдет для них место в своей стратегии и все. Игнорировать их из-за разницы во взглядах не будет.

И, закончив с пуристами, он перешел к составу подразделения, начиная с самого главного человека.

- Итак, наш принц. Я тут не так давно, поэтому про его детство и отрочество - к Кэтрин МакБрайд. Скажу одно, свои звания он получал хоть и слишком быстро, но заслуженно. Командир отличный, о своих всегда заботится и в штабе отсиживаться не будет. Кажется, единственный такой в семье, кроме принцессы Корнелии. Прошел полную подготовку боевого пловца, а это не шутки. Впрочем, это-то вы на своем опыте ощутили, верно? Так что, наверное, о нем можно больше и не рассказывать. - Действительно, для понимания личности принца Ренли сказано было достаточно, - Теперь о  командире "Мерроу", а именно - Кэтрин МакБрайд. Прозвище - Ведьма. Почему? Во-первых, какую-то ее прапрабабушку еще в Англии поджарили за колдовство. Во-вторых, хоть вроде мистики тут и нет, но везет ей как заговоренной. В подразделение пришла в не лучшие времена, там было одно задание... Две трети состава к морским чертям ушло. Ясное дело, набрали молодых, но опыт-то уже не тот. Но старались, и она больше многих. Все своими силами - ни происхождения, ни покровителей. Впрочем, особо высокородные да удачливые в такие отряды не идут. У нас и методы войны подлые. и заслуги не на виду. Да и половину наград порой официально носить не можешь, ибо  по всем документам не было той заварушки на территории  чужой страны, и тебя там тоже не было. Зато если талантами не обижен и биография чистая - возьмут без проблем. А вот потом все круто повернулось. Принц Ренли захотел стать моряком, было ему тогда двенадцать, а  с морем не шутят. Вот и решил адмирал Каннингем приставить к нему кого-то из бойцов, чтобы не приключилось с принцем неприятностей. Почитал личные дела, добрался до Кэтрин, и приказ отдал. Говорят, поначалу она не в восторге была - ясное дело, выглядело как детское увлечение принца, да и проблем не оберешься. Но потом, точно не скажу как, они поладили. Да не сочтут это за непочтение к принцу, но... У нашей Кэтрин куча младших братьев и сестер, ей не привыкать. Потому, думаю, и подружились они с принцем. Особенно после той истории с императрицей Марианной. Аристократические нравы такие, что не будешь особо показывать своим, насколько тебе хреново. Не положено. А со своей телохранительницей и адъютантом можно и по душам поговорить, верно? То-то и оно. Тогда "Мерроу" и стали личной гвардией принца Ренли, а Кэтрин - ее командиром. Конечно, про нее и принца порой сплетни всякие распускают, но по крайней мере в последние годы точно ничего такого. Кэтрин ни одной награды зря не получила. и делает для принца не меньше, чем рыцари других принцев и принцесс. С этой стороны можете быть спокойны, Кэтрин МакБрайд - самый верный боец принца Ренли и отличный командир.

Гарри улыбнулся. Несмотря на строгость, Кэтрин следовала примеру принца, заботясь о своих людях и вдалбливая в них дух боевого братства. Поэтому они все ее очень любили и готовы были вместе с ней  хоть в реку Стикс погрузиться. А теперь пришло время заняться остальными, о которых Эллеонора знала меньше всего.

- Теперь те, кто командует остальной частью подразделения. Вице-адмирал Рочестер - заместитель принца в эскадре. Ну, тут многого не скажешь - образцовый британский офицер, послужной список отличный, не к чему придраться. Строгий, но справедливый и дело знает отлично,  учил принца водить корабли и командовать флотскими соединениями.  С талантом принца Ренли и опытом контр-адмирала Рочестера, вдвоем они, думаю, кого угодно на дно отправят. А если есть дело на берегу... То тут уже интереснее. - Подмигнул снайпер, - Контр-адмирал Хэккет, командующий нашей морской пехотой. Уж его-то грех не знать. Ветеран флота, и, что греха таить, натуральный недобитый пират, уверен, у него в роду были викинги. Послужной список - кровь, пули и гнев Божий. Как и Кэтрин,  добился всего сам, был бастардом, причем неизвестно от кого. Грешили чуть ли не на прошлого Императора, но это уж точно бред. Я про него уже говорил, если надо будет поджечь этот сектор с четырех концов еще раз, то лучшей кандидатуры не найти. Адмирал в гробу видал теории пуристов или какие-то еще,  он просто идет к цели и к чертовой матери сжигает и взрывает все, что преграждает ему путь, будь то гетто для одиннадцатых или кварталы для британцев. Особо отличился при высадке в этих местах семь лет назад, их корабль  повредили и он начал тонуть, но его бойцы все же высадились, с тех пор их и зовут "Утопленниками Хэккета". Если надо что-то сделать жестко - вот он, наш первый выбор. А еще... Предупреждаю, адмирал хоть и стар, но по этой части еще способен на подвиги - иные молодые позавидуют. Так что при знакомстве с ним будьте готовы и берегите свою прелестную попку - шлепнет обязательно.

Действительно, контр-адмирал в свои уже преклонные годы все еще пользовался успехом у дам. И отнюдь не игнорировал таковых. Закончить решил Гарри на совсем уж безобидном члене команды.

- И, наконец, Фиона О'Нейл. Поступила к нам как бесплатное приложение к "Морскому Змею". Эта подлодка ведь чертов прототип, одни новинки и нездоровое воображение конструкторов. Вот к нам и определили инженера из конструкторского бюро, чтобы ветераны подводного флота не сломали драгоценный образец, нажав не ту кнопку. Ее то есть. А потом она тут у нас прижилась и решила остаться насовсем, став нашим техническим специалистом. Вашу Джаселину надо познакомить с ней - общий язык точно найдут. Замечательная девушка, единственный недостаток - и тот сугубо в нашей ситуации. Мы ее учили основам боевой подготовки, но... Не уверен, что она способна выстрелить в человека. Так что если что, за ней лучше присмотреть. Ее сестренка Рианнон, кстати, сейчас проходит обучение, чтобы стать одной из "Мерроу". Талантливая девочка, будет великолепным снайпером. Вот, кажется, и все. Разве что я остался.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-02-05 21:33:23)

+1

19

- Конечно, - сказал Кеннеди, - Я знаю, о чём Вы – краем глаза имел честь лицезреть её создание. Прошу, пройдёмте – я покажу помещение, где находится работа.
Полковник поднялся, прошел к двери и остановился возле неё, ожидая принца.

***

- Вот – та самая комната, где Ваш брат работал над своей последней картиной, - произнес полковник. – Проходите, я подожду – в комнате слегка тесновато, по правде сказать.
Кеннеди не обманул – комнатка действительно не была просторной. Мобильность двух одновременно пребывавших в ней человек заметно снижалась.
Тем не менее, она была светлой – окна, на которые одним взмахом руки опускались алые бархатные шторы, располагались прямо за спиной, если садиться лицом к холсту. Сам же холст был скрыт под свисавшими с деревянных перекладин непрозрачными плёнками.
Если раздвинуть плёнку, то можно было увидеть портрет.
На нём, почти в полный рост, был изображен сидящий в широком красном кресле с высокой спинкой немолодой мужчина с седыми волосами. Его поза выглядела весьма напряженной, а взгляд серых глаз был пущен исподлобья. Мужчина был один в шикарный черный костюм, вместо галстука носил бабочку, а на ногах его были полосатые брюки. В правой руке, на безымянный палец которой был одет крупный золотой перстень, он держал сигару, зажав её между указательным и средним пальцами, подпирая сзади большим.

Свернутый текст

http://nevsepic.com.ua/uploads/posts/2011-10/1319370648_www.nevsepic.com.ua-pan_arthur_sir_winston_churchill.jpg

ООС: Естественно, мы хорошо знаем показанного на картине человека, однако, в мире CG он окажется не знаком Ренли. И просьба не обращать внимание на дату - картина лишь примерно похожая

+1

20

Ренли оглядел комнату и оценил ее по достоинству - хорошее место, чтобы работать в тишине. Он ведь и сам был художником, хотя и не дотягивал до брата. Впрочем, скорее тут причиной были иные интересы и то, что Ренли чаще всего делал зарисовки на скорую руку, и в этом как раз был силен - Кловис писал прекрасные картины, но это требовало времени, а Ренли  мог за рекордный срок сделать рисунок карандашом в блокноте, причем весьма точную за счет пары-тройки идеально схваченных деталей. Но главное - принц умел оценить картину, написанную кем-то другим, особенно братом. Чем и занялся, внимательно осматривая ее. Сначала - рисунок. Брат, несмотря на свою активную деятельность, как художник не только не сдал. но и продолжал расти и только смерть смогла это оборвать. Грусть снова посетила Ренли, но он снова сконцентрировался на картине. Мужчина, изображенный на ней, знаком ему не был, так что можно было лишь приблизительно гадать о его личности. Ренли отметил серьезность и напряженность. Судя по костюму, перед ним был скорее политик или кто-то вроде, а не военный, явно не из простых людей. Принц перевел взгляд на Кеннеди:

- А вы не знаете, кто изображен на портрете? Я точно никогда раньше не видел этого человека. А Кловис вряд ли стал бы писать портрет с кого-то незнакомого.

Интерес тут был в числе прочего и практическим - круг общения брата сейчас мог иметь большое значение.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Письма мёртвого человека