По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Письма мёртвого человека


08.08.17. Письма мёртвого человека

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ингрид не позволяла себе опаздывать. Она считала пунктуальность одной из незаменимых рыцарских добродетелей и наплевать, что она женщина - здесь и сейчас Ингрид Блэкмейн наследница своего старинного рода и его благородных традиций и значит ей предстоит вести себя так, чтобы отец не сожалел, что боги не подарили ему сына. Правда, ходили слухи о незаконнорождённых отпрысках и каких-то малых ответвлениях семьи, но... Никто не решился бы в открытую ставить под сомнение честь семьи Блэкмейн, хотя бы потому, что выгоды от этого никакой, кроме перчатки в лицо. Сомнительное достижение... С аристократами, что всё ещё цеплялись за свою честь и гордость, злые языки предпочитали не связываться, а зачем? Проще найти себе жертву менее упрямую. Таким образом, Ингрид узнала о том, что его высочество перебрался из рабочего кабинета в каморгу, где Кловис рисовал свою последнюю картину - один из гвардейцев любезно согласился проводить её. Вздохнув, она негромко постучала в дверь и бесшумно отворила её, тенью просочившись внутрь. Мужчины повернули головы на звук приглушённых ковром шагов и увидели перед собой молодую женщину с пышной гривой чёрных, как уголь, волос и млечно белой кожей, облачённую в чёрный мундир с вышивкой, выполненной серебряной нитью. Руки Ингрид, как и обычно, скрывали перчатки: следы ипритовых язв всё ещё уродовали её кожу. Пальцы левой руки лежали на рукояти Морниваля - древнего клинка, выкованного безымянным норманским оружейником, но прошедший через сотни сражений, проливший кровь тысяч врагов... Если верить легендам. В прочем, меч был действительно древним и не похожим на декоративные клинки, которые носили современные британские рыцари. Это было оружие, созданного  с единственной целью - убивать. Служить продолжением кисти и проливать кровь врагов Британии с времён основания первой Империи. Женщина изящно поклонилась: её движения были плавными, казалось, что она едва касается ногами пола. Это, несомненно, было илюзией, но создавалось впчечатление, что перед принцем и офицером сейчас стоял призрак, или полтергейст, принявший форму красивой молодой женщины для какой-то коварной шутки.

- Прошу простить меня, милорды, - с сильным северным акцентом произнесла Ингрид. Видимо, его высочество засиделся с Кеннеди, а её, Ингрид, не предупредили о переносе аудиенции. Обратная сторона пунктуальности. Полковник, в свою очередь, прекрасно знал о том, что рыцарь должна предстать перед принцем в назначенное время и именно он обеспечил ей пропуск в цитадель, инкогнито, не привлекая внимания людей Ренли ла Британия. Поэтому, появление Ингрид Блэкмейн должно было стать сюрпризом для адмирала. Кеннеди молча кивнул ей и Ингрид собрала волю в кулак, обратившись к его высочеству Ренли.
- Её милость Габриэлла Британская шлёт вам свои наилучшие пожелания, мой принц, - прошелестела Ингрид - в виду недавних мрачных событий, - продолжала она, говоря вызубренный по листу доклад - с позволения её милости, я прошу вас о чести позволить мне защищать вас, как подобает рыцарю Священной Британской Империи, - она прошла вперёд и, опустившись на колено, протянула свёрнутое письмо от матери Ренли, где та красноречиво изложила своё волнение и просьбу сына внять голосу разума. "Этой женщине можно доверять, - в числе прочего писала Габриэлла, - я знаю, она без колебаний умрёт за тебя, если потребуется." Кеннеди молча передал письмо принцу. Ингрид не получив позволения подняться, представилась:
- Моё имя Ингрид Блэкмейн, перед лицом богов и людей я клянусь служить вам, как меч, разящий ваших врагов и щит, закрывающий вас от них. Милорд.
Рыцарь застыла, сжимая рукоять меча. Сейчас он прочитает письмо, и наврядли вспомнит застенчивую девушку, что побоялась ответить на его простую улыбку тогда, на прощальном балу. Наврядли он вспомнит, что Ингрид тогда ещё в изумрудной с золотом униформе гвардейца выбежала во двор, где в последствии долго беседовала с его матерью. Сжав губы, она приготовилась выслушать всё, что Ренли думает о британском рыцарстве и молча проглотить это. Её долг. Её шанс снова стать рыцарем, а не калекой, которую из жалости вырядили в цвета королевской гвардии. Её мечты о Валхалле, где она займёт место подле праотцев... Всё это сходилось сейчас на одном человеке.

***

Нора терпеливо слушала его, накручивая вьющийся локон на палец. Стрелять расхотелось, или надоело... Или же объём внезапно свалившейся на неё информации заставлял посвятить себя полностью её восприятию. Убийца молча выслушала рассказ Гарри, время от времени кивая, и вставляя короткие замечания, давая понять, что не теряет интереса к рассказу.
- Что-ж, я полагаю, теперь мне известно больше, чем позволено, - вздохнула она - постараюсь воспользоваться этим мудро. Спасибо за информацию, сэр.
Она бросила печальный взгляд на мишени.
- И всё-таки я предпочитаю мечи... Огнестрельное оружие кажется мне ненадёжным...

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-02-11 10:35:36)

+2

22

ООС: завтра Ингрид поправит неточность с кабинетом, ниженаписанное случилось до её прибытия.

- Без понятия, - проговорил Кеннеди. - Я не знаю никого, кто выглядит так, как этот человек. Ясно только то, что это аристократ. К завтрашнему утру я могу подготовить программу по его поиску в имеющихся базах данных по делу о покушении. При необходимости - можем расширить критерии поиска.
Было видно, что Кеннеди говорит всё, как есть - на его лице не проскочило ни тени сомнения, отвечал он не задумываясь не на миг.

+1

23

Ренли с интересом посмотрел на картину. Чтобы написать портрет, надо все-таки достаточно хорошо ознакомиться с тем, кого пишешь. И, получается, был такой человек, а Кеннеди его проглядел. То есть вряд ли проглядел, он профессионал, но так или иначе эта загадочная личность в его поле зрения не попала... Интуиция не позволяло игнорировать подобное, произошедшее здесь было достаточно странным чтобы и этой картине нашлось место в нем.

- Подготовьте. Конечно, может это и пустышка, но... В общем, считайте что это мое чутье подводника. Если по нашему делу не проходил, то уже придется изучать круг общения брата в последнее время. - Ренли про себя подумал, что теперь ему, кажется, еще очень долго придется изучать такое, чем он в жизни толком не интересовался. А то ведь точно выйдет боком и жди сюрприза от кого-нибудь еще.

А пока они закончили осмотр картин и вернулись в кабинет, где принца ждал сюрприз. А именно - личный рыцарь.  о котором он не просил. Чья эта работа - было вполне очевидно, мать всегда недолюбливала Кэтрин и считала, что Ренли следует выбрать себе рыцаря. Принц как-то наотрез отказался - его более чем устраивала Кэтрин МакБрайд, а она не стремилась к рыцарским званиям. А вот сейчас мать, видимо, используя ситуацию, решила сделать первый ход. Вовремя, ничего не скажешь... И ведь принц не сомневался, что это с наилучшими намерениями вроде нежелания видеть второго сына трупом. В конце концов, мать его любила. К тому же, он не мог просто взять и выставить ни в чем не повинную леди, которая явно готова служить ему до последнего вздоха.

Кстати о леди. Помимо эффектной внешности, она  казалась знакомой. Нет, не кем-то из друзей, скорее увиденной один раз, но почему-то запавшей в память. Имени в памяти не было, только лицо, и почему-то что-то разбитое или вроде того... Сейчас принц выглядел, надо сказать, тем, на кого и так свалилась масса проблем, и, вот вам пожалуйста, появилась только что еще одна для полного счастья. Взгляд привлек меч - похоже, не современная игрушка, а прапрадедовский клинок. Видочек у гостьи был какой-то...  Нет, не то чтобы совсем уж неживой, но близкий к тому. Ренли, продолжая попытки вспомнить, пробежал глазами письмо матери. На его взгляд, готовых умереть за него женщин ему и так хватало. И он предпочитал, чтобы они этого не делали. Но, похоже, с этим ничего не поделаешь.

- Встаньте, леди Блэкмейн. Я принимаю ваше служение. - Просто сказал принц, решив поставить точку в вопросе. Несмотря на то что день только что начался, он чувствовал себя вымотанным. Так или иначе, но теперь ему придется работать уже с двумя проблемными леди, которых надо ввести в курс дела и сделать настоящими союзницами. И, вероятно, это скорее плюс чем минус. Хотя теперь придется как-то решить вопрос с Кэтрин... Которая хоть и не лезла в рыцари, но свое место ближайшей и вернейшей защитницы принца считала нерушимым. Конечно, она скорее всего все поймет, но все же Ингрид явно не будет радовать ее самим фактом своего существования. А примирять всех придется Ренли. Но он не привык унывать и улыбнулся:

- Надеюсь, мы поладим. - И тут вспомнил, - И...Поосторожнее с бокалами, хорошо?

Небольшое напоминание сняло напряжение. Немного, но все же.

***

- Не за что. - Покачал головой Гарри, - Надеюсь, вы у нас приживетесь.

Задумчиво посмотрел на нее, и, услышав про мечи, улыбнулся:

- Да, клинок не дает осечек и патронов не требует. Но  в "Мерроу" любимое оружие не мечи. Да простят мне работники тиира мелкое хулиганство... - Снайпер развернулся к мишени, опустил руку к поясу, на мгновение застыл... А потом только одно быстрое движение и несчастную мишень продырявил нож.

- Мы не рыцари. Но врагам же хуже.

+2

24

Это было похоже на розыгрыш, хоть Ингрид никогда не была подозрительной. Принц согласился слишком легко, слишком быстро для своей репутации, ведь за время службы в гвардии Блэкмейн узнала много интересного о его высочестве и других членах императорской семьи. Ведь в гвардейцы устраивались многие отпрыски знатных семей... От кого-то из них Ингрид стала известно о привязанности Ренли к одной из своих приближённых офицеров, а именно к Кэтрин МакБрайд. Что-ж, наверное Ингрид нажила себе врага по умолчанию, несмотря на то, что сама по себе не была карьеристкой. Она жила мечтами о славных битвах, хотела вписать своё имя в историю кровью врагов Британии. А что её ждёт потом? Валхалла. Бессмертие. Ингрид не показала, как она счастлива согласию принца - она молча исполнит свой долг до конца. И тем не менее, принц вспомнил об их прошлой встрече. Хоть тогда он не знал её имени, наверняка запомнил лицо. Она несколько испуганно на него посмотрела, подняв глаза. Не насмехается ли он над ней? Но нет... Принц просто устал. По нему было видно, что день тяжёлый и без неё а теперь Ренли придётся выбирать между Ингрид и близкой боевой подругой, верным офицером и просто женщиной, которая судя по слухам была ему небезразлична. И всё же... Мечты о Валхалле заставили её забыть о совести. Извиниться перед Кэтрин у неё будет достаточно возможностей.
- Благодарю вас, мой принц, - прошелестела Ингрид всё с тем же северным акцентом, характерным для уроженцев морозных фьордов - для меня будет честью сражаться под знаменем Железного Капитана, - с тихим шелестом Морниваль покинул ножны и тусклый свет блеснул на руническом лезвии меча. Древние руны высек безымянный оружейник из забытой эпохи, когда мечи пели рассекая ветер в руках великих воинов старины. Теперь эта музыка стихла, ей на замену пришёл грохот орудийных батарей... Ингрид бережно протянула свой клинок принцу.
- Благословите его, милорд. И он верно послужит вам в моих руках, - полушёпотом попросила женщина. Меч был настолько острым, что воздух звенел вокруг его лезвия, словно клинок шептал, обращаясь к своей хозяйке и её господину. Он был прекрасен и прост одновременно - боевая сталь без изысков, украшенная лишь рунами и рукоять, оплетённая морскими змеями не мешала удобно держать его в руке. Произведение искусства из прошлого...

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-02-11 23:25:52)

+1

25

Ну все. Теперь не будет иного выхода как организовать на базе "Трезубца" рыцарский орден и уломать Кэтрин его возглавить. - Подумал про себя Ренли, который в общем-то что-то подобное держал в уме, но проблема была в не слишком хорошем соответствии "Мерроу" рыцарским стандартам и нежелании Кэтрин лезть в рыцари. Но  он это сделает, морской дьявол всех побери. Можно ведь вывести это за пределы одного подразделения, создав этакую секту флотских офицеров, затащив туда Рочестера, Хэккета, и даже О'Нейл. А сейчас... Слишком много доводов к тому, чтобы принять такой вот нежданный подарок от матери. Если это сейчас ее успокоит, а он обретет верного союзника, то пусть будет так. Ренли снова улыбнулся, когда его назвали "Железным капитаном". Скажут тоже... Хотя звучит, не поспоришь. Правда, до соответствия званию еще расти и расти, пока железность была только частичная. К счастью, нервы изменениям уже подверглись, поэтому он сейчас был спокоен. А это было необходимо. чтобы взять в руки действительно настоящий боевой меч из темных веков, причем весьма острый. Конечно, европейский клинок не катана, которая может  незаметным движением отрезать пару пальцев, но тоже не то, с чем можно шутить. Ренли осторожно взял клинок в руку, чуть коснулся пальцами лезвия. Аура древности, присущая таким вещам, чувствовалась  в полной мере, усиленная тем, что клинок все еще был боевым оружием. И морские змеи... Да, кажется, это можно назвать знаком. Сказать бы теперь все как надо...

- Возьмите его, Ингрид. И пусть этот меч продолжает сражаться с честью в Ваших руках, как когда-то - в руках ваших предков. - Он передал ей меч, - Добро пожаловать.

Обычно рыцари принцев и принцесс носят знак, обозначающих их статус. Такого у Ренли под рукой не было, но была более чем достойная замена. Он достал из кармана запасной, еще никем не использованный серебряный значок его эскадры - русалка с трезубцем в руках. И протянул его леди.

- Возьмите. Теперь ваша форма идеально подходит для моего рыцаря.

+1

26

Ингрид приняла меч из рук принца с его благословлением и знаком отличия. Женщина убрала меч в ножны и поднялась на ноги, когда его высочество передал ей русалку - она осторожно взяла его, едва коснувшись своей облачённой в перчатку рукой ладони принца. Ингрид приколола его к груди и поклонилась.
- All Hail Britannia, - ответила Ингрид, позволив себе улыбку. Всё прошло гладко, а значит сложности ждут впереди. Мыслей принца она читать не умела, но догадывалась что он что-то задумал. Рыцарь отступила на пару шагов назад, чтобы не нарушать личного пространства его высочества. Всё-таки она была женщиной... Ингрид не вполне понимала, как она сможет находиться подле принца всегда, ведь личные рыцари зачастую сближались со своими принцами, пример тому Шнайзель, хоть граф Мальдини и не носил рыцарских регалий. А Ингрид... Не ясно насколько близко подпустит её Ренли, несмотря на то, что он был так доброжелателен, чувствовалось, что его высочество не испытывает восторга по поводу того, что он обзавёлся личным рыцарем.

***

Эллеонора усмехнулась, глядя на то, как кинжал дрожит воткнувшись в мишень.
- Хороший бросок, - похвалила убийца и осторожно вылезла на поле для стрельбы. Интересно, рассматривает ли Гарри её как потенциальную мишень? Добравшись до мишени, она вытащила кинжал и вернулась к Рэдфилду.
- Держите, сэр, - она протянула ему оружие, держа за лезвие, рукоятью вперёд, - быть может, вернёмся к принцу? Кажется, он засиделся с полковником.

+1

27

Кеннеди в это время покинул принца и его рыцаря - и правильно, дел у него хватало, а помочь он им в данный момент не мог ничем. Ренли, к тому же, нуждался хотя бы в получасе тишины, в течение которого его никто не будет доставать, а он сможет привести мысли в порядок и разложить все по полочкам. Он так и сказал полковнику:

- Прошу прощения, мне нужно немного времени чтобы обдумать все. Далее пообщаюсь с Готтвальдом и уже тогда займемся документами.

Обернулся к рыцарю:

- Вас тоже прошу меня простить, ситуация  напряженная. И, да... Всерьез мы поговорим чуть позже, а сейчас просто не берите в голову. Я имею в виду, вас не должно беспокоить то, что вас мне, так сказать, навязали. Вы тут точно не при чем, к тому же именно сейчас это  к лучшему. Осваивайтесь тут, Я попрошу одного из бойцов  ввести Вас в курс дела. - Ренли задумался, потом все-таки вызвал сначала Гарри, которому повторил слова о нужном ему времени и сообщил о появлении рыцаря, приказав теперь уже ей показать , что где и заодно познакомить с Эллеонорой.

***

Гарри спокойно выслушал принца, зато потом только головой покачал:

- Час от часу не легче. Я кто, снайпер или профессиональный гид по эскадре? - И пояснил, - Сенсация дня - императрица Габриэлла таки добилась своего и навязала принцу рыцаря. Надеюсь, Кэтрин не утопит эту даму из профессиональной ревности. Если вкратце, императрица не в восторге от Кэтрин из-за ее доверительных отношений с принцем. Вот и искала кем ее, так сказать, заменить. В первый раз принц наотрез от рыцаря отказался. А сейчас такая ситуация, что отказать он не может - лучше уж как-то примирить нашу Ведьму с рыцарем, чем заставлять мать переживать еще и за второго сына. В общем, у меня приказ познакомить вас с рыцарем - Ингрид Блэкмейн - и рассказать ей. что к чему. Так что придется  поспешить.

Эпизод можно завершить, персонажи продолжат знакомство в других эпизодах.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Письма мёртвого человека