1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Альбина (Альби) Хилл
Широ
2. Возраст, дата рождения
14 лет, 19.11.2003
3. Сторона конфликта, профессия
СБИ, Культ Гиасса
4. Личные данные
- Рост: 160 см
- Вес: 51 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: белый
- Цвет глаз: красный
- Национальность: британка
- Особые приметы: альбинос
- Типичная одежда: Предпочитает белый комбинезон, закрывающий ее тело от шеи до кончиков пальцев из очень плотного синтетического материала. В таком виде разгуливает только в помещении и по территории Культа Гиасса. Выходя во внешний мир, также предпочитает одежду плотную и закрытую, а на руки одевает перчатки. В гражданской одежде особых предпочтений не имеет.
- Словесный портрет
Среднего роста девочка-подросток. Не обладает никакой привлекательностью, поскольку альбиносы вживую выглядят довольно жутко. Полупрозрачная кожа, абсолютно лишенная пигмента, бесцветные губы, волосы, брови, ресницы.  Треугольное личико и  еще по-детски пухлые щеки. Большие глаза, даже немного навыкате, яркого красного цвета, в которых безумным огнем сияет неконтролируемый Гиасс. Развивающаяся фигура подростка. Длинные тонкие ноги, руки и пальцы на руках и ногах. Слегка покачивается при ходьбе из стороны в сторону. Голос тоже какой-то бесцветный и низкий. Волосы прямые, длинные, но на вид сухие и ломкие. Создается впечатление, что у Широ отсутствуют брови и ресницы. Учитывая все свои внешние несовершенства,  девочка уже прибегает к помощи косметики, хотя бы для того, чтобы люди на улицах в ужасе от нее не шарахались и пальцем не показывали. Между прочим, если грамотно накрасить, она вполне сольется с серой людской массой.
5. Характер
Широ балансирует где-то на грани безумия. Она – дитя Гиасса, существует только в Культе и только для блага Культа. Она не любит людей, никого, кроме носителей кода, потому что они не заставляют одним своим прикосновением на долю секунд проживать чью-то чужую жизнь. Достаточно покладиста и качественно выполняет приказы. Несколько нервная и склонна к истерике. При хорошем с ней обращении показывает хорошие результаты. К людям относится абсолютно зеркально – как и они к ней. Друзей не заводит. Точно знает, что все люди лжецы и до конца не доверяет никому.  Достаточно образована, в Культе не любят взращивать идиотов. Знает светские манеры, разговаривает обычно с холодно-вежливым тоном. Самостоятельна с раннего детства. О себе предпочитает не разглагольствовать, но любит послушать о том, чего наговорят о себя другие, поддакивая им при этом, а потом просто взять за руку, посмотреть, насколько ей солгали, и выложить это собеседникам на блюдечко с золотой каемочкой все тем же отстраненно-вежливым тоном. Говорит правду в глаза, хоть и не отличается красноречием. Немного циник, хладнокровна. За свою жизнь успела прочувствовать сотни других, поэтому практически ничему не удивляется. Скорее интроверт. В последнее время, когда Гиасс вышел из под контроля, возненавидела любые прикосновения к себе, старается держаться больше на расстоянии, если конечно нет приказа от глав Культа выяснить всю подноготную конкретного человека. И все же, несмотря на это остается ребенком, ребенком, который любит читать сказки, хотя и знает, что в них нет ни слова правды. Сказочники хотя бы признают, что все они выдумали. Любит животных, потому что они не делятся своими воспоминаниями. По отношению к меньшим братьям не потерпит жестокостей, тогда как Homo sapiens могут развязывать войны, сколько им вздумается. Любознательна и любит учиться. Жалеет, что прикосновением не может также перенимать знания и опыт людей.  Актерским талантом не отличается, но может подстраивать себя под собеседника, если ей будет это нужно. Не любит фотографироваться ибо не фотогенична.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Их не так много. Готовить умеет только полуфабрикаты, пуговицы пришивает криво, навыками вождения чего-либо не обладает. Плавать умеет, но довольно посредственно. К любому виду творчества равнодушна. Предпочитает логические игры, например судоку. Любит разгадывать кроссворды.
- Боевые навыки
Обучена навыкам самообороны, на среднем уровне пользуется холодным оружием (ножами и кинжалами, не метательными), также на среднем уровне стреляет из огнестрельного оружия с небольшой отдачей.
- Профессиональные навыки
Как Ролло готовили к тому, чтобы стать убийцей, Широ предоставили роль следователя или детектива. Учитывая возможности ее Гиассса, впрочем, неудивительно. Соответственно с этим умения собирать улики, снимать отпечатки пальцев, устанавливать камеры наблюдения и вести слежку. А также допрашивать свидетелей, хотя в последнем особой необходимости не наблюдается.
- Знание языков
Только английский.
- Особые навыки
Гиасс. Взгляд в прошлое.
Работает при тактильном контакте с любым человеком. Не зрительном, а именно при прикосновении. Позволяет за считанные доли секунд буквально испытать на собственной шкуре все, чем когда-либо занимался человек, начиная с момента рождения и по настоящее время. Причем не просто просмотреть, будто со стороны, но самому прожить чужую жизнь. После подобного погружения в прошлое человека Широ может рассказать, чем именно мотивировался каждый его поступок. На самом деле этот Гиасс не дар а проклятие, поскольку любое прикосновение вызывает погружение в воспоминания другого человека, в результате чего очень сложно контактировать с окружающим миром. Единственный способ оградить себя от постоянных потоков чужих жизней – носить одежду из плотного синтетического материала, который не позволяет почувствовать тепло тела другого человека. Закованная в такие «доспехи», Широ на ощупь не может определить, что именно к ней прикоснулось. Однако другого выхода у нее нет.
Гиасс находится во второй, постоянно активной фазе, совершенно не контролируется. Девушка не в состоянии вызывать какое-либо определенное воспоминание, приходится каждый раз с начала проживать чужую жизнь. Возможно, при эволюции силы данное неудобство исчезнет. Ограничения действуют только на носителей кода, которые неподвластны влиянию Гиасса. С обычными людьми можно проделывать подобный фокус неограниченное количество раз. Причем, сколько людей к Широ прикоснется, прошлое стольких она и переживет, так что количество в принципе неограниченно, но как вероятность, что если число людей будет слишком велико, сознание девушки не выдержит столько одновременных «включений» и она упадет в обморок. На практике это не проверялось. Кроме того, существует побочный эффект: частые, различные по продолжительности и силе головные боли. Чем чаще используется Гиасс, тем сильнее и дольше держаться мигрени. Обычными анальгетиками да и вообще лекарственными средствами не снимаются. Помимо прочего, временами появляются провалы в памяти.
Существуют большие риски, которые могут себя оправдать при эволюции Гиасса. Очень вероятно что Широ когда-либо может повторить судьбу Мао. С усилением силы пропадет и существующий ныне барьер, который обеспечивает плотный слой ткани. Пропадет необходимость в тактильном контакте. Может стереться разница между своим сознанием и сознанием постороннего человека. Пребывание в толпе может превратиться для девушки в адскую муку с летальным исходом от кровоизлияния в мозг при перенапряжении.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Ничего своего. Наличные при необходимости выделяется Культом, равно как и все остальное.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Отсутствует
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Отсутствует. При необходимости также выделяется Культом.
8. Биография
Родилась Широ, или вернее сказать, Альбина, в Британии, в семье солдата и матери-домохозяйки. Насколько помнит, отца она видела лет до четырех, после же мать показывала девочке только его фотографию в военной форме и говорила, что папа сейчас в Мексике, защищает мирных жителей. Порой для разнообразия зона ведения боевых действий смещалась, соответственно с новостями по телевизору. Было и такое, что, когда показывали места схваток повстанцев с армией, мать словно подбадривая девочку говорила: "Смотри, вон там, твой папа на заднем плане, смотри, он улыбается". Такие фразы заставляли Альби подскакивать и прижиматься лбом к экрану - вдруг папа ей рукой помашет? Наверное, жизнь тогда обыденной назвать было нельзя, поскольку в их небольшой квартире часто появлялись незнакомые мужчины, которых мать называла армейскими друзьями отца. А приходили они для того, чтобы передать маме письма от отца и рассказать на каком фронте он воюет и какие подвиги совершает. Девочке такие разговоры слушать не давали, говорили, что она еще маленькая и испугается. Все разыгрывалось как по сценарию. Приходит человек в военной форме, дает девочке пакет с леденцами и мелкую игрушку-брелок, говорит, что это подарок от папы, потом выпроваживают ребенка на свежий воздух и начинают «беседовать». Хотя мать не работала, жили они, по ее же словам, на зарплату отца, которую приносили все те же фронтовые друзья. Бывало и такое, что девочку выпроваживали с раннего утра и до полуночи. Так что лет до семи воспитывалась она скорее на улице. Но уже тогда она чувствовала, что дело нечисто, поэтому ее товарищи знали только то, что отец Альби на фронте а мать работает целыми днями, поэтому  девочка и гуляет одна. Ни о каких посторонних мужчинах не могли выведать у ребенка даже любопытные соседи. Гости же зачастую приходили в нетрезвом виде, и взрослеющей девочке порой казалось, что их взгляды таят в себе опасность. Разговаривать с матерью на эту тему было бессмысленно, они также оставались военными, приносящими письма и добрые вести. А алкоголем пахло потому, что иначе им было бы тяжело восстанавливаться после очередной военной операции. Но однажды жизнь ребенка круто изменилась. Ни с того ни с сего Альбина поняла, что теперь уж правду от нее никак не скроешь. Началось все с того, что обняв однажды мать она вдруг словно прожила ее жизнь. Рыдала на похоронах отца, которого оказывается давно разорвало гранатой, была вынуждена жить за счет посторонних мужчин, которые платили ей деньги за возможность приятно провести время, и пыталась скрыть этот ужас от своей маленькой дочки. Первой реакцией был естественно страх, поэтому первым делом Альби выложила все только что пережитое матери. И надо было видеть лицо психолога, а потом и психиатра когда маленькая девочка рассказывала этим взрослым мужчинам подробности их личной жизни. В итоге было принято решение, что такой ребенок опасен для общества и потому девочку отправили на лечение в психиатрическую клинику. Но пробыла девочка там недолго, поскольку новость о ней достаточно скоро достигла Культа, они вызволили Альби из уже успевших надоесть стен клиники и объяснили что на самом деле такое явление не редкость, и что ей очень повезло попасть в место, где люди занимаются как раз воспитанием и обучением таких детей как она. Девочке сменили имя и со временем от прошлой жизни мало что осталось, лишь смутные расплывчатые лица родителей и не менее тусклые воспоминания.
9. Связь с вами
Аська – 606-622-510

Отредактировано Широ (2014-07-04 13:50:44)