По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 05.10.17. Сотни лье под водой


05.10.17. Сотни лье под водой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 5 окт
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: 5 октября 2017 года
5. Персонажи: Морган Мортимер, гм
6. Место действия: подводные руины на территории 11 сектора
7. Игровая ситуация: Морган Мортимер руководит подлодкой, направленной на изучение подозрительных руин близ 11 сектора.
8. Текущая очередность: гм (Ренли), Морган, далее по указаниям гм (Нана)

+1

2

[npc]51[/npc]

Картер был человеком спокойным, но даже он сейчас испытывал любопытство - что такого его командующий планировал откопать в подводных руинах? Ренли не стал бы просто так направлять туда подводную лодку и отряд боевых пловцов, да еще и в обстановке строгой секретности. Вероятно, в кои-то веки археология оказалась стратегически важной или же древние руины скрывали менее древние тайны, так иногда тоже бывает. Отыскалась же база японцев прямо под носом? То-то и оно. И вот он уже  сидит в  штабе базы в Камакуре и проводит инструктаж когда-то свой ученицы, а теперь  командира подлодки- Морган Мортимер. И он не отрицает, что ему приятно видеть ее на этом месте - все-таки это их с ней совместная победа, частичка его бессмертия в той, кого он учил сражаться под водой. Но пока он начинает официально, как и положено:

- Коммандер Мортимер, ваша задача в том, чтобы принять на борт модуль для подводных работ, четвертый отряд "Мерроу" и исследовательскую группу, после чего немедленно выдвинуться к островам Йонагуни, где вы обеспечите проведение и безопасность исследовательских работ в подводных руинах. - Сообщил Картер суть, - Секретность операции наивысшая, вашей официальной целью будут испытания нового подводного оборудования и патрулирование. Это личный приказ адмирала Ренли ла Британия, он просил передать что во всем полагается на вас.

Важная деталь - те, кто был близок к Ренли и достаточно хорошо его знал, предпочитали именно его звание, которое он получил рано, но заслужил потом и кровью, в море и на суше.

+3

3

«Что же они хотят от меня?» - с самого утра Морган тревожило  дурное предчувствие, от которого не отделаться, как ни старайся.  Масла в огонь подливала официальщина Картера. Обычно, уставные отношения поддерживались на людях, но один на один всегда называли друг друга по имени, вне зависимости от ранга и должности. Исключением были вызовы «на ковёр», но и здесь провал – Морган вела себя паинькой. 
Что?! Исследование каких-то руин? - обеспокоено смотрела Мортимер на своего наставника. Она была почти оскорблена этим заданием.  Морган готова была ринуться в самую гущу боя, но отсиживаться на дне возле каких-то руин? И потом, что это за исследования такие, что вместе с ученными туда направляется отряд боевых пловцов, еще и «Мерроу». Не вязалось это в единую картину, но личный приказ Ренли.  Ох и не нравилось ей это.
- Есть, сэр. – отчеканила она, вытягиваясь по струнке и отдав честь. – Разрешите уточнить некоторые детали?  - осторожно добавила Морган, чувствуя, как противно сосет под ложечкой. – Какова цель исследований?  Что там, в руинах?  
Пусть так. – думала она, - пусть это исследования стратегически важного объекта. Пусть Мерроу нужны для обеспечения  безопасности, но я обязана знать, что мы будем копать.  Не могу же я отправить своих людей в неизвестность. 
Она в третий раз перелистывала бумажки, полученные от коммодора, но не могла найти в них ничего кроме координат и прочих технических деталей.
- Коммодор Картер… - начала она, но запнулась, чувствуя что неправильно это, чуть ли не с претензией да к старшему по званию.  – Джон, скажите мне что в этих чертовых руинах? Я не смогу выполнить свои обязанности, если не буду знать всего. 
В этот момент Морган обращалась не столько к своему начальнику, сколько к наставнику и другу. 
- Я нисколько не боюсь, и готова сделать все возможное и даже больше.  Только ответьте мне честно и без утаек.
Нет, что-то действительно было не так. Коммандер внимательно наблюдала, пытаясь уловить хотя бы намек на ответ. Во взгляде, в интонации, в жесте.  Она давно привыкла, что от ее семьи ждут подлога, но не эти люди. Не те, с кем она прошла боевое крещение и с кем не единожды оплакивала погибших друзей.

Отредактировано Morgan Mortimer (2014-07-15 22:22:08)

+4

4

[npc]51[/npc]

- Морган, не злись. У тебя же должна быть официальная формулировка для начала. - Улыбнулся Картер, - Дело серьезное, иначе не послали бы тебя.

Тут и не знаешь, как начать, все же кое-что Ренли ему рассказал.

- Это продолжение исследований, которые вел покойный принц Кловис. Исследований, которые могли стать истинной причиной его смерти, потому что он проник в область, которая, скажем так, под негласным запретом. Поэтому принц Ренли даже мне в полной мере  не смог все рассказать по связи. - Объяснил он, - Посвящен - тоже будешь под прицелом, это он и имел в виду. Это знание - оружие и средство защиты от него, его и будут искать те ребята.

+2

5

Пусть раненый олень ревет,
А уцелевший скачет.
Где спят, а где — ночной обход,
Кому что рок назначит.

А она не злилась.  Просто мутило ее знатно, словно чуяла что не  вернется.  Или вернется, но не вся. Все дело в треклятом предчувствии. У тех, кто буйной своей головушкой ежедневно рискует, со временем вырабатывается такое шестое чувство. Это как глаза на затылке и умение спать  одним глазом.  Да и подводники, черти настолько суеверные, почище любой бабы, вот и верят.  Не зря верят, к слову, некоторым жизнь спасает.  Вот и Морган уже успела выработать свое собственное предчувствие, и теперь оно донимало ее, зараза такая.   Говорить об этом Картеру не хотелось,  не хватало чтобы  и у него чего там  проснулось  – сразу можешь завещание писать.
- Да я в порядке,  - ответила она,  после пары глубоких вдохов и мысленного отсчета до десяти  -  И за доверие оказанное благодарна. Просто мало мне информации, понимаете? 
Когда она уже научится говорить ему «ты».  И ведь через сколькое прошли, а нет – все выкает ходит. Иногда даже не знает как подойти, хоть  Джон ей как второй отец.  Всему выучил, вырастил из нее настоящего подводника.
- Я же не дура, понимаю все про  приказы, официальные формулировки и бумажки вот эти, - она потрясла  уж слишком худенькой папкой -  Да черт с ними вообще, макулатура одна.
Она присела в кресло навигатора  и с тоской посмотрела на мерцающие огоньки приборов.  Коммодор же, видимо сжалился над подопечной и посвятил в некоторые детали.  Морган только раз посмотрела на него, хватило понять  – говорит все что знает, за что и спасибо.  От подробностей же стало совсем тоскливо. Покойный брат Ренли влез куда не следовало, за что расплатился головой. Теперь же целому экипажу «Нереиды» придется лезть в то же пекло. Полезут как миленькие,  раз дело касается Ренли. И головы сложат, коль такое дело. Впрочем, зная этих ребят,  проблемы с частями тела будут скорее у противника, если таковой покажется.  Хотя это не отменяет того, что Морган уже искренне не любила эти руины,  и это обоюдоострое нечто, чьи тайны могли там храниться.
- Вот как, хранит нас наш адмирал.  – Мортимер постучала ноготком указательного пальца по стеклу лага, а после с любовью провела рукой и по другим приборам: «Всего пять лет прошло, с тех пор как встретились». 
- Скажите откровенно, Джон,  что Вы сами думаете об этих… кхм, исследованиях .  –  Действительно ничего не менялось.  Пять лет на флоте, свое судно, а она как и прежде спрашивает его мнения и советов. Не выросла что ли?  Да нет, вроде самостоятельная.  А все равно спрашивает и будет. Она еще раз осмотрела капитанский мостик, и вдруг тепло так стало, спокойно. Здесь она чувствовала себя как дома. Четыре года, на том же месте где и сейчас сидит.
«Интересно, помнит ли кто?».

Отредактировано Morgan Mortimer (2014-07-16 05:50:08)

+4

6

[npc]51[/npc]

- Морган, я вчера все же успел поговорить с принцем Ренли, так вот... Я видел, что он уверен в том, что делает и это не подозрения, а факт для него. Всеж за те пять с лишним лет, что мы с ним вместе служим, пора бы и научиться понимать, что к чему, даже без слов. - Улыбнулся подводник чуть хитро, - Кстати о пяти годах... Помнишь, какой сегодня день? День, когда ты впервые к нам пришла. И мы все этому рады. Так что... Поздравляю, Морган. Подозреваю, твои ребята сами что-то задумали, а принц лично поздравит, но пока тут первую порцию подарков из резиденции передали.

Картер встал и из-за стойки с электроникой выудил немаленький подарочный пакет.

- Тут от Фионы, Кэтрин и ребят из экипажа "Морского змея" и "Мерроу". И открытка от Вудстока из Атлантики - послал заранее, потому что с Альбиона особо не позвонишь. - Действительно,  использовать секретные протоколы связи для поздравления с друугого конца планеты  вряд ли получится, но чем черт не шутит. Контр-Адмирал Вудсток своих товарищей по подводной войне помнил.

- А это от меня. - Картер в свободное время баловался  изготовлением моделей, так что подарок был соответствующий - кораблик в бутылке, точнее - подводная лодка, а еще точнее - "Морской Змей". На подставке  была табличка:

Первый корабль - как первая любовь.
Помни старых друзей, Морган.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-07-16 19:24:53)

+3

7

С нами случилось время, с нами случилась жизнь,
это то, чему еще никто не смог противостоять..


Морган все сидела в кресле, за годы службы на «Змее» ставшим ей родным.  Она ничуть не подвергала сомнением действия адмирала. Нельзя сомневаться в том, в чьи руки вверяешь свою жизнь. Коммандер с грустью посмотрела на Картера, и в ее взгляде  отчетливо была видна обида. Сейчас не понимали как раз Морган. А она всего лишь хотела сказать: ей можно верить, она из тех, кто прицела не страшиться, уж привыкла по лезвию ходить.  И хотела было озвучить, да только махнула мысленно рукой. Все равно ведь не скажет как надо, запнется.  Что толку спорить? Все одно больше ничего не выяснит, только поругается с Джоном. Еще одна дурная примета. Да ну к черту, в самом деле.
А он лукаво улыбался, спрашивая о дате. Не забыл, значит о пятилетке.  Морган только расплылась в улыбке, кивая, мол да, конечно помню. Сказать только ничего не могла, слушала и ушам не верила. Неужели в разгар таких военных действий ребята помнили о ее маленьком празднике и даже Ренли, хоть у самого и проблем было на всех имперских наследников с лихвой хватит.  Тем временем из-за стойки материализовался приличных размеров пакет, а Морган чуть не плакала.  От счастья, конечно.
- Тут от Фионы, Кэтрин и ребят экипажа «Морского змея» и «Мерроу». И открытка от Вудстока из Атлантики – послал заранее, потому что с Альбиона особо не позвонишь.
Сдерживать слезы после такого было решительно невозможно.  Морган только  и успевала стирать с лица соленые полосы.  Хорошо хоть тушь водостойкая, а то морской кикиморой пугала бы  всю базу.  А вот перед ребятами неловко выйдет, они может действительно праздника ждут, а Морган их на дно, на неизвестный срок. Эх, жизнь жестянка. 
- А это от меня. – завидев точную копию «Морского змея», только миниатюрную,  Морган  вовсе размякла и чуть не пищала от восторга. Она вдруг подумала, какой была бы жизнь без этих людей, и не смогла таковой представить. Кинулась Картеру на шею, не сдерживая слез, опасаясь замазать мундир и бормоча «спасибо».  Так и простояли минуты две точно.
Оставив комммодора в покое, Морган бессовестно принялась рассматривать подарок.  Надпись на табличке обожгла, навсегда  запечатлеваясь как в памяти, так и на стенках сердца.  Модель же поражала своей реалистичностью. Ох и талантище.
К слову о старых друзьях:
- Как там Вудсток?  И когда вернется адмирал?
Она здорово беспокоилась за обоих, и не могла не спросить. Тем более на задании ей вряд ли удастся справляться о делах близких, так хоть сейчас.

Отредактировано Morgan Mortimer (2014-07-17 03:25:26)

+4

8

[npc]51[/npc]

Картер, ясное дело, не без удовольствия обнял девушку, которая для ветерана подводных баталий была вроде дочери - одна из той команды молодежи, с которой он тогда остался один на один. Принц-мальчишка, конструктор-недотепа, диверсанты-отморозки, новички вот... И что бы вы думали, большая-то часть жива и успешна. А Морган и вовсе гордость экипажа. В итоге  поцеловал именинницу в щеку и отпустил.

- В порядке  Вудсток, он же у нас непотопляемый. Настрой боевой, рассчитывает поквитаться с  норвежскими противолодочниками за содранную с его малютки "Тайрлесс" краску. - Усмехнулся Картер, ибо сей командир именно этим и славился на флоте, - А наш адмирал сейчас полез на сушу драться, так что не знаю, насколько это все затянется. Япошки ребята упорные,  они их долго выковыривать будут. Но ребята  туда пошли хорошие, так что можешь за него не беспокоиться.

+3

9

Немалых размеров сверток манил. Уж очень хотелось посмотреть чего же там ей подарили таки.  Интуиция подводника подсказывала что под блестящей бумагой сокрыто нечто, способное привести коммандера в состояние щенячьего восторга.
«Вот и посмотрю. Когда вернусь»  решила она, зачем-то добавив «Если живой останусь».
Разозлившись на саму себя за мысли,  неподобающие капитану перед заданием, она схватила папочку и по привычке сунула ее под мышку.
– В порядке Вудсток, он же у нас непотопляемый.  Настрой боевой, рассчитывает поквитаться с норвежскими противолодочниками за содранную с его малютки «Тайрлесс» краску.
В непотопляемости Вудстока сомневаться было нельзя. Это же Вудсток. Но Альбион будь он неладен.  Когда все только начиналось  Мортимер  хотелось туда рвануть, в самую гущу боя. Показать хотела, мол вот она я, держись француз. А теперь  она не знала что чувствовать. Облегчение от того что осталась на базе. Трусливо как-то. Вот и стыдно признаться даже самой себе.   
– А наш адмирал сейчас полез на сушу драться, так что не знаю, насколько это все затянется. Япошки ребята упорные, они их долго выковыривать будут. Но ребята туда пошли хорошие, так что можешь за него не беспокоиться.
И вот здесь таки Морган вздохнула с облегчением. Если  Джон говорит что можно не беспокоиться – значит действительно можно. 
А знаете,  Джон.  Когда Вудсток на связь выйдет, передайте ему  чтобы не смел тонуть. Иначе я достану его на том свете и хорошенько надеру ему… – она замялась, подыскивая подходящую замену «заднице».  Все-таки и выражаться при Картере она тоже никогда не сможет. –  Он сам знает, что. 
Глаза ее горели. Сейчас, вот сейчас она была именно в том, в правильном настроении. Хоть собирай команду и отправляйся… да куда угодно.  На Альбион, в Китай…. Плевать. Хоть к черту на рога.
Передавайте Ренли мою благодарность. За все. И вот еще, как только вернусь – сразу устрою праздник. Джон, я не переживу если Вы не придете.  Вы же не откажете девушке?
Осталось только сообщить ребятам, что праздник переносится.  Впрочем, если сейчас поторопиться, то вполне можно разнообразить рацион бойцов какими-нибудь вкусностями.   Вытянулась по струнке, честь отдала. – Разрешите приступить к выполнению полученного задания?

Отредактировано Morgan Mortimer (2014-07-31 04:39:52)

+3

10

[npc]51[/npc]

- Еще как знает. - Усмехнулся в ответ Картер, - Передам. И приду обязательно. Что-то у нас сплошные даты знаменательные... Адмирал скоро женится, Фиона тоже того и гляди замуж наконец выйдет.

Улыбнулся:

- Разрешаю. Удачи и семь футов под килем! - Что-то ему подсказывало, что именно удача тут и понадобится, нечто большее чем профессионализм и опыт. Но если так подумать, среди них нет тех, кто бы этим важным качеством не обладал - иначе бы все уже были на дне морском.

***

http://savepic.org/5867568.jpg

- Капитан Дэвид Тернер в ваше распоряжение прибыл! - Отрапортовал лихой вояка из "Мерроу", встретив Морган возле подлодки. Его команда с оборудованием уже готова была загружаться и среди лихих морских волков опасливо жались трое ученых из лаборатории Бартли. Неподалеку стоял знакомый грузовик - привезли из океанариума дельфинов.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-08-01 20:45:11)

+2

11

-Есть сэр!  - отчеканила Морган, покрепче сжимая несчастную папочку, после покинув капитанский мостик «Морского Змея» на всех парах неслась на свою родную «Нереиду».  Неслась так, что едва не натыкалась в тесных коридорах на людей и другие предметы.  Миновав все препятствия и оказавшись на свежем воздухе она наконец позволила себе сделать вдох полной грудью.   В грудной клетке сердце отбивало ритм, а внутренний голос вопил «ты сможешь!», заглушая брюзжание дурного предчувствия. 

«Нереида» была пришвартована рядом с «Морским Змеем». Почему нет? Два таких красавца и капитанам далеко бегать не приходится. Всё и все под рукой, в любое время суток.

Возня возле любимой субмарины не могла не остаться незамеченной.  Морган даже вглядываться не пришлось, вояк «Мерроу» она могла узнать из сотни миллионов других солдат. Было в них что-то такое… сложно описать, однако с морской базой они были сшиты словно по одним лекалам. Лабораторные ученные (Морган молила морских богов чтобы ребятам не пришло в голову звать их «лабораторными крысами».) напротив контрастировали, настолько сильно, что их хотелось убрать как бельмо с глаза. 
«По каютам отправить что-ли, под ногами мешаться не будут хоть.» -  подумала она, делая ставку на то, что на данном этапе знакомство военных и ученных лучше отложить.  Впрочем, успеется.  Гораздо больше ей хотелось поговорить с командующим группой.  Отыскав старшего по званию, она спокойным шагом направилась в его сторону, старательно напуская на себя серьезность.

- Капитан Дэвид Тернер в ваше распоряжение прибыл! - отрапортовал парень, подойдя к Морган. Та, кивнув головой и отчего-то краснея раскрыла папочку, листая ее в поисках документа «сопровождение». Документа же не было, вместо него была небольшая записка, написанная рукой адмирала. «Тернер».  Мортимер захлопнула папочку, придирчиво осмотрела с ног до головы капитана и одобрительно хмыкнула.  «Молодой, имеет звание капитана, командует небольшой группой и при этом безопасность операции лежит на нем, следовательно Ренли ему доверяет.  А парень не промах…» рассудила она, еще сильнее заливаясь краской.

─ Коммандер Мортимер. Я полагаю вводный инструктаж Вам не к чему.  Задачу Вы свою знаете. Это вся  группа?  ─ голос ее был слегка груб. Все-таки она командир,  а лишние нежности с боевыми пловцами были неуместны. Однако, завидев за спиной Тернера грузовик с дельфинами сердце ее, как и тон, смягчились. ─ Сколько дельфинов взяли, и кого именно?

Морган хотела было задать еще пару вопросов насчет дельфинов, только грохот и сдавленный полумат заставили ее отвлечься от этого милого сердцу дела.  Один из ученных растянулся на асфальте, пузом лежа на одном чемоданов. Пловцы хихикали, а двое других ученных кудахтали над своим товарищем.
Закрыв глаза и досчитав до трех, Мортимер нашла точку покоя и вымученно отдала свой первый приказ капитану Тернеру:
Помогите ученным добраться до своих кают или до исследовательского модуля. С планировкой Нереиды Вы должны быть знакомы, если нет, то подсказываю – она такая же как и у Морского Змея.  Только моя малышка поменьше будет.  Возникнут вопросы – экипаж Вам поможет.  По окончанию задания буду рада видеть Вас на капитанском мостике. Времени у нас мало.

Сейчас Мортимер руководствовалась логикой: быстрее начнешь, быстрее вернешься. Ну и запал терять не хотелось. Поэтому не дождавшись ответа Тернера она направилась на Нереиду, попутно раздавая приказы.  Если не будет непредвиденных ситуаций, то через три часа они смогут покинуть базу и отправиться на выполнение задания.

+4

12

http://savepic.org/5867568.jpg

Капитан Дэвид Тернер

Тернера тоже напрягала возня с учеными. Не, морские ученые типа Фионы это не страшно, там много тех, кто сам ходит в море, а остальные как минимум способны понять, где на корабле что и что точно нельзя нажимать. Увы, эти были сугубо сухопутные, что-то типа археологов пополам с биологами - короче, полные мутанты и намучаются они с ними, а терпеть-то придется, ибо по каким-то причинам пришло время археологией заняться. Видимо, таки нашли Атлантиду... Только немного не в том океане. Впрочем, плавание на одном корабле с Морган Мортимер компенсировала все возможные проблемы... Черт, какая же она все же милашка, и, заметим, краснеет уже при виде него. Чтож, Тернер себя проявить всегда умел.

- Так точно, третий отряд, ранее был четвертым. - Сдвиг по номеру произошел по той простой причине что второй отряд отбыл в распоряжение принцесы Наннали. С одной стороны, казалось бы, охранять маленькую принцессу невелика проблема, но учитывая то. что им всем известно - как бы не так. Есть еще что там сделать и капитан Тенорио отличный выбор. А вот на него в итоге свалилось немало работы через смену места в штатном расписании.

- Первая и пятая группы с нами. Поиск нестандартных объектов и охрана. - Сообщил он насчет дельфинов, хотя кому тут он объясняет? Уж Мортимер-то знает об этих зверушках все. Между тем он кивнул тройке своих ребят, которым лишнего объяснять было не надо - те быстренько помогли ученому подняться, распределились между ним и коллегами и  повлекли их в чрево подлодки. Как ни относись к этим лабораторным - для дела они категорически нужны.

- Приступаю к выполнению. Буду рад работать с вами, коммандер Морттимер. - Послал ей свою лучшую улыбку и отправился размещаться. Дело обещало быть очень интересным... Во всех смыслах.

+3

13

По пути на капитанский мостик Морган несколько раз пришлось сконфужено улыбаться, принимая поздравления от подчиненных, которых ей почему-то всегда хотелось называть именно подопечными. Этот термин был более мягким и гораздо удачнее описывал отношения между капитаном субмарины и моряками, служившими на ней.  И этим людям ей приходилось «обламывать» праздник.  Пожалуй, в такие моменты ей комфортнее было бы оббежать базу нагишом а потом сгореть со стыда.  Стараясь не раскисать она хваталась за тот самый боевой дух, который овладел ею на «Змее».
Добравшись до капитанского мостика, она провела краткий инструктаж, тщательно формулируя предложения, стараясь не сказать ничего лишнего. Впрочем, говорить ей было особо нечего. Тощая папка с информацией не давала особо богатых познаний.  Поэтому все просто.  Нереиде нужно просто доставить ученных, которые… Впрочем, не их дело что они там должны сделать.
Следующие несколько часов пролетели незаметно.  В течении их Морган испытывала достаточно широкий диапазон эмоций, но ни тоски, ни смятения, ни тем более грусти и дурных предчувствий там не было.  Окунаясь в свою работу Мортимер становилась словно другим человеком.  Она умела быстро и четко раздать поручения, не забывая при этом о своей работе.  Лишь изредка она уходила в свои мысли,  давая собранной себе передышку.  В эти минуты ее почему-то посещали мысли о Тернере,  лейтенанте заданием которого было охранять экспедицию.   Она старалась переключаться на дельфинов, но упрямый вояка все равно неожиданно всплывал в буйной головушке слишком молоденькой  для коммандера девушки.
Покончив со всеми приготовлениями и проконтролировав погружение, Морган задала координаты.  Теперь у нее было несколько часов чтобы перевести дух,  разбираясь в собственной каюте с документацией и картами.  После чего хотелось бы посетить дельфинов и хотя бы на час побыть с этими милыми созданиями.   
Выдохнув, Мортимер по старой привычке закрыла глаза и сосчитала до пяти, одновременно массируя виски в которых неприятно пульсировало. Наклевывалась головная боль, что было неудивительно.  Снарядить субмарину в рекордно короткие сроки, в то время когда половина экипажа находится в отгулах – задание не из легких.  И как же хорошо что ей удалось с ним справиться.  «Интересно, где же Тернер. Почему это не докладывает об успешном выполнении задания? Непорядок»
Естественно ей давно доложили что ученные размещены, она даже успела перекинуться словечком с одним из них. Правда, на вопрос о целях экспедиции мужчина лишь нахмурил брови, затем долго мямлил, а после раскраснелся и выдал оглушительную речь , смысл которой сводился к тому, что великий лабораторный ум не станет делиться секретной информацией с человеком,  интеллект которого не позволит понять и половины произнесенных слов.  В тот момент у Морган не было времени и желания разбираться с хамом и сейчас она об этом очень жалела.  Все-таки надо было не махнуть рукой, а задать жару этому очкарику.  Уязвленное самолюбие нашептывало Мортимер что не дело это, спускать такое обращение.  Не хватало еще чтобы и другие взяли в моду такой тон.
Открыв глаза, она посмотрела на часы и еще несколько минут сидела , наблюдая за секундной стрелкой и продолжая массировать виски. Тем временем в ней понемногу начинала закипать злость.   
«Пойти что-ли восстановить справедливость… Нет, это будет глупо. К слову о глупости. Где Тернер?! Где доклад о состоянии безопасности на субмарине? Что за безалаберность. Мы уже час как находимся в море, а этот «надежный» человек не соизволил явиться к капитану и отчитаться о выполнении поручений. Какого черта происходит на этой субмарине?!.»
Сложив документацию и сохранив файл с картой, она вскочила, наконец рассердившись. По правде, выглядела коммандер словно вожжа под хвост попала и справиться с этой самой вожжей было решительно невозможно. Ну, или по крайней мере крайне сложно. 
Она хотела было выскочить из каюты и направиться на капитанский мостик – вызвать ответственного за безопасность и как следует пропесочить, а после воздать ученным.  Но остановилась в нескольких шагах от двери, устыдившись своего поведения и в сотый раз за день  краснея. И надо же было, чтобы в этот самый момент раздался стук…

+3

14

http://savepic.org/5867568.jpg

Капитан Дэвид Тернер

Тернер имеющееся время употребил с пользой - наладил первый контакт с экипажем ради выяснения секретных данных о командире "Нереиды", а затем с учеными. в отличие от Морган, прямо докапываться он не стал, а сначала подождал, пока ребята понаблюдают за светилами черт знает какой науки. Сопоставил с тем, что за этими товарищами довольно долго банально следили всеми способами, а потом уж сам закинул удочку на тему перспектив совместной работы. Неудивительно, что стервец явился пред грозные и милые очи мисс Мортимер во всеоружии, но не слишком рано. Ну все, держитесь, командир. Диверсант Дэфид Тернер к бою готов и идет в атаку. Так что отворив дверь каюты, Морган узрела обезоруживающе-позитивную моську Тернера:

- Капитан Тернер с докладом прибыл, коммандер. - Он отдал честь и передал карту с пометками, - Великоплепно выглядите. А я выяснил, что к чему. Эти умники хотят, чтобы мы обезопасили периметр вокруг руин вот тут. Затем отсканируем их нашими и их приборами,  а там уже они решат, где рыться. Один  не такой уж рохля и умеет нырять. По их мнению, объект сам по себе не опасен, просто свидетелей нам не надо. И да, мы уже на месте. Разрешите вывести группу, чтобы найти место для остановки лодки?

+3

15

Мортимер была взъерошена как воробей, и маленькое сердечко ее стучало столь же быстро, как и  у птички. Коммандер была не в форме, а следовательно  ─ уязвима. Бог знает что там надумает этот Тернер. А этот наглый малый улыбался, глядя на сконфуженную девушку, которая сжимала кулачки, готовясь прописать ему по первое число, если только у него не будет хорошего такого объяснения: где это он шатался весь день, и почему это до сих пор не было доклада?!
«Да неужели, соизволил подготовиться?» мысленно язвила девушка, выслушивая цель визита паршивца.  Когда же Тернер передавал карту, ей пришлось приложить колоссальные усилия, чтобы ее и без того красное лицо не приняло других красок.  (от злости, знаете ли, не только краснеют, но белеют и порой фиолетовыми пятнами покрываются; увы и ах, эти цвета совершенно не идут молоденькой коммандер.) В общем, так и простояла Морган как истукан, до тех пор, пока лейтенант не кончил речь. Речь к слову был достаточно познавательной.
«Все таки мастерство не пропьешь.»  с досадой думала Морган, понимая, что прописывать теперь попросту не за что. Парень занимался своей работой, добывал данные, которые она сама (и только это доводило ее до дрожи)  не сумела добыть.
Мортимер помолчала несколько секунд, а затем выдала:  ─ Лейтенант Тернер,  Вам не кажется что Вы слишком много на себя берете. Если же вы забылись, то капитан субмарины я, и пока это так решения буду принимать тоже я.  ─  сделав небольшую паузу и одарив парня самым холодным взглядом, она продолжила.  ─ И лейтенант, Вы до сих пор не объяснили, почему нарушили прямой приказ и не явились на капитанский мостик, как только закончили с учеными? 
«Ну ты и стерва, подруга» протянул внутренний голос.  Собственно, Морган понимала что ведет себя по-скотски, но парень сам виноват  ─  самоуправство на «Нереиде» не пройдет.  Особенно для того, кто не является частью экипажа.

+1

16

[npc]102[/npc]

Капитан Тернер, вы влипли. Леди не в духе...

Настоящий морской шик - это спокойно и хладнокровно слушать разносы и  стоически  признавать свою вину и говорить что вы больше не будете. В чем именно виноваты и что конкретно не будете - уже дело десятое. Но спорят с командованием без необходимости только салаги.

- Посчитал неправильным явиться с неполным докладом, коммандер. Все ради успеха миссии и для Вас. - Честно признался Тернер, - Виноват, больше такого не повторится.

И все же уточнил:

- Я капитан.

+1

17

- Я капитан, - эхом разнеслось по руинам, задрожал пол под ногами, попадало оборудование. Только совпадение, но до чего странное!

- Коммандер Мортимер! – Воскликнул один из членов экипажа, показывая девушке на датчики подлодки. – Это гигантское течение, здесь не должно быть таких!

Конечно, все всё проверили и не один раз – были сняты погодные наблюдения, была смоделированы потенциальные погодные условия, был спрогнозированы все возможные угрозы вроде этой – да только, похоже, что-то все-таки упустили!

- Это от руин, - закричал один из ученых, тыча пальцем в планшетку на руке. – Похоже, они движутся!

Как такое возможно? Как могут двигаться древние изваяния, пролежавшие здесь не одну сотню, если не тысячи лет?!

Но это было так – они сначала мелко дрожали, вибрировали прямо под водой, а потом все сильнее и сильнее тряслись, несколько из них рухнули вниз.

- Там же дельфины! – Воскликнул кто-то, а с капитанского мостика поспешили передать сигналы: один о помощи и один – чтобы приманить обратно животных, которые могли попасть под падающие обломки.

- Это какая-то невероятная сила, - пробормотал один из ученых. Это было непонятно, загадочно, странно! Такого просто не могло быть – но оно было, они стали свидетелем чуда… Или чудовищного злодейства. И никто не скажет наверняка, что же именно они сейчас увидели. Никто не объяснит, что произошло – возможно, этому даже в принципе нет никакого объяснения.

Ученый с планшеткой на руке замер, не шевелясь – ровно до тех пор, пока не свалился с ног. Послышался хруст – похоже, хотя мужчина и не пострадал, этого нельзя было сказать о несчастной технике.

 

Кошмар продлился совсем недолго – всего несколько пугающих минут, а потом воды стихли, приборы потихоньку прекращали выдавать тревогу, а к Морган поспешили с отчетом:

- Коммандер Мортимер, нас смело течением в океан.

Повезло, что не в скалы.

- Дельфины не пострадали. Они первыми почувствовали колебания и успели покинуть опасную зону.

Одной проблемой меньше – хотя бы этих чудесных зверушек беда миновала.

- У членов экипажа и гостей подлодки небольшие травмы: ссадины, ушибы. Три выбитых пальца, одна сломанная рука.

Срастется, залатается – только кто-то один останется на суше в следующее погружение. Хотелось верить, что это все же окажется кто-то из ученых.

- Немного побитой техники.

Это Морган видела и сама – разбитый планшет, два свалившихся на пол компьютера. Все ценное на самой подлодке давно было плотно зафиксировано от греха подальше, а вот ученые оказались не готовы.

- И вам нужна медицинская помощь, коммандер.

Только сейчас Морган поняла, что липкий пот на лбу ей не мерещится… и вовсе не пот. На тонких пальцах, коснувшихся лба, багровыми разводами застывала кровь. И когда только успела?..

- Это подождет, - решительный голос, хотя внутри все трепещет. – Соберите всех дельфинов и на базу.

Стыдно было возвращаться к принцу Ренли с пустыми руками, но опрометью бросаться в неизведанное место, рискуя командным составом и учеными было бы попросту глупо. Придется смириться, что это задание она провалила – а потом снова собрать все данные, подготовиться еще лучше и разобраться в этой ситуации до самого конца.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 05.10.17. Сотни лье под водой