По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. - Что болит? - Душа...


06.10.17. - Что болит? - Душа...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 06.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 13.00
4. Погода: 6 октября
5. Персонажи: Фэйт Уоллер, Тася Иванова (НПС), НПС
6. Место действия: База "Красноплечих" под Петербургом
7. Игровая ситуация: Жизнь соседок и подруг нелегка. На Тасю свалилась командирская работа, а Фэйт подкосили резкая смена климата и плохие вести с ее Родины. Но любая беда не так страшна, если ты не одна.
8. Текущая очередность: ГМ, Фэйт

0

2

[npc]5[/npc]

Прошла дай Бог неделя с их возвращения, но Тася уже ощущала, что ее жизнь перевернулась с ног на голову. Для начала, она стала командиром первой роты, когда Виктория Новикова ушла на повышение, став комбатом. Готовилась ведь, но все равно свалилось это как снег на голову вместе с кучей работы, которую они раньше делали с приемной мамой вместе. И вот уже себе пришлось заместителя искать. Но это были еще цветочки. В ее комнате поселилась пленная британка и, хуже того, Тася осознала, что на совсем не против и вовсе не ненавидит конкретно Фэйт. Общего оказалось больше, чем можно было подумать... Даже кошмары. Тася почти забыла о своих, но у нее не возникало ни доли сомнения, когда надо было разбудить  бьющуюся в сетях кошмара Фэйт и просто обнять или посидеть с ней, пока не заснет. Ведь то же самое мама Новикова делала для нее... Тася была не просто заместителем Новиковой, она была старшей сестренкой ее "детям", и когда-нибудь тоже будет кому-то матерью. Так и получалось, что она была рада, возвращаясь к себе и встречая там  Фэйт, а не пустую половину комнаты.

Для британки график подъема  не был обязателен и Тася не мешала, если той хотелось подремать утром подольше, сама же не имела иного выбора как вставать рано поутру, тренироваться и работать. Так произошло и сейчас, когда она вернулась в комнату уже после утреннего построения и прочих командирских дел. И заметила, что подруга неважно выглядит... и это вряд ли последствия уже прошедшего сотрясения.

- Фэйт, ты как? - Она подошла к кровати, - Выглядишь не очень, простудилась?

И потрогала британке лоб, памятуя о том, что ту из горячей пустыни затащили в те края, где чуть ли не каждый второй страдает какой-нибудь ухо-горло-носовой хронью.

+1

3

Хочешь – не хочешь, а перебираясь с юга в северные холода, нужно себя потчевать хорошими витаминами, больше спать и теплее одеваться. Фэйт, пусть и была привычная к суровым ветрам, да снегопадам, пережила не самые простые дни в своей жизни, а потому иммунка её покатилась под гору, свистя и напевая девочке «до скорых встреч, до скорого свиданья».

Лежала, шмыгая носом, да пуская в ход выданный ей рулон туалетной бумаги. Чихала по многу раз, боясь, что сейчас глаза из орбит вылетят. Кашляла, куталась в одеяло, хотела было добраться до медблока, но вырубилась, пуская слюни на подушку.

С приходом Таськи подступил коварный озноб, заставляющий зубы стучать, а коленки ныть. Заботливая «сестричка» тут же приложила ледяную, как тогда показалось британке, руку к её лбу, да по-доброму справилась о здоровье той.

- Кажется, - чуть сипловатым голосом отвечала «кролик», - захворала я, Тась, - пару раз кашлянула, прикрыв нос одеялом, - Ты не могла бы позвать того странного дядю доктора, который меня сюда перевозил? - в надежде получить профессиональную помощь, просила Белоснежка.

+1

4

[npc]5[/npc]

- Ты же вся горишь! - Всплеснула руками недельной давности капитанша, рванула в ванную комнату и быстренько приложила на лоб Фэйт мокрое полотенце, чтобы хоть немного облегчить ее страдания, - Не двигайся, я мигом!

Вообще-то связываться с Коваленко без страшной необходимости в батальоне не рисковали, ибо док был подразделению под стать - любитель нетрадиционных методов и экспериментов. Впрочем, умел и нормально лечить, а его эксперименты часто оказывались удачными. А потому ради спасения Фэйт Тася не только нашла доктора, но и притащила к пациентке.

[npc]24[/npc]

Коваленко как раз заскучал, ибо на гражданке пациентов убавлялось и оставались лишь несерьезные хвори, которые больше повод закосить  пару деньков, чем реальная проблема. Безобразие. Видимо потому он и воспринял благосклонно паникующую Тасю, согласившись заняться, судя по всему, простой, хоть и тяжелой простудой. Так что вскоре  на Фэйт смотрела знакомая физиономия дока, которую черта с два забудешь, раз увидев - особенно если ты его пациент.

- Что тут у нас, юная леди? Вижу, вижу, климат доконал... - Заметил он, заставил Фэйт измерить температуру, и продолжил, - Таблетки я оставлю, а  в остальном - постельный режим, покой и забота. Тася тут лучше меня справится, так что не вешай нос и поправляйся. - И подмигнул напоследок - мол, не помирать, а то начну лечить всерьез.

Тася уже в процессе забегала по комнате, заваривая чай с малиной и сразу же  приступила к реанимации, сменив полотенце и поднеся кружку Фэйт.

- Хочешь что-нибудь скушать? - И ведь действительно, совсем как с сестренкой обращалась.

+1

5

Несмотря на тяжесть своего состояния, Фэйт была очень рада увидеть этого странного, отчего-то пугающего многих человека. Он был первым, кого она встретила «на этой стороне», первым, кто проявил элементарную заботу, тем, кто кормил, следил за ней.

- Спасибо, Андрюша, - британка даже выучила уменьшительно-ласкательный вариант его имени, - я поправлюсь. С Тасей за плечами уж точно, - и, кашлянув пару раз, проводила того взглядом.

Горячий чай с малинкой приятно согревал постоянно дерущее горло.
- Нет, Тасечка, спасибо тебе большое, - алые глазки совершенно не хотела есть – соплей наглоталась так, что на завтрак, обед и ужин хватит. Да и что это такое – гонять соседку готовить тебе, пусть она и очень заботливая девочка, подобных которой молодая сержант уже и не припоминит у себя на родине. Воспоминания о доме заставили сердце больно кольнуть: кроме родного взвода, её там больше ничего не держало. После свадьбы принцессы Наннали и Ганниабала Боты – больше ничего.

- Скажи, - держась за горячую чашечку обеими руками, просила «Белоснежка», - Что бы ты сделала, если бы место, которое ты звала домом, которое любила и защищала, вдруг стало бы совсем не таким, каким ты его помнила? – её очи смотрели на дно кружки, туда, где плавали кусочки ягод и несколько чаинок, - Если бы тебе вдруг пришла в голову мысль, что… защищать-то уже и нечего?

+1

6

[npc]5[/npc]

- Ну смотри у меня, пока лежи, а потом точно накормлю. - В голосе у Таси явно  было что-то то ли от мамы Новиковой, то ли от Татьяны Крестовской, ведь  худенькая Тася тоже была в числе её "жертв" и подсознательно запоминала манеру поведения. И порой задумывалась - много ли в ней от той Таси из детства, у которой была родная семья и не было даже мысли о военной карьере? Иногда казалось что почти ничего - та, кто сейчас за Фэйт ухаживала, слишком многое  получила от  тех, кто стал ее семьей здесь. Беспардонная, но душевная Ольга Рысева. Неожиданно заботливая Виктория Новикова. Хмуроватый, но умеющий поддержать Крестовский. И еще больше других... Ее семья. В которую даже Фэйт как-то попала. Девушка присела к Фэйт на кровать. Она уже слышала о новостях и пыталась поставить себя на место британки. Да, в первую очередь ей было жалко маленькую принцессу, но  теперь она осознала, какую боль подобное может причинить солдату. Что если бы русское правительство решилось на такое объединение, предав забвению  все что было, включая ее родной дом, который сравняли с землей британские бомбардировщики?

- Я не знаю, Фэйт... Я чувствовала это. Когда от моего родного дома остались руины и никто не защитил. Столько погибших и я среди живых почему-то... - Вздохнула она, - Пошла мстить, как дура - лишь бы попасть на поле боя, хоть кого-нибудь убить... Но было кому объяснить, какая я дуреха. Поняла, что только мстить хотела, а не защищать. Исправилась... Сама видишь, до какой степени. - Неожиданно тепло улыбнулась, подмигнув Фэйт, - Наверное, я бы в своих товарищей вцепилась. В тех, кому верю, с кем мне дом везде... Только за них бы дралась.

Помолчала.

- Не уверена, что у меня хватило бы пороху идти сражаться за то, чтобы дом мой стал бы прежним, даже если драка безнадежная. Но может и хватило бы...

+2

7

Глядя алыми угольками глаз из полутьмы своей постели, Фэйт подметила душевную близость с Таськой, их непростой жизненный путь, что выковал из каждой не просто красивую женщину, но воительницу, для которой слово «товарищ» не было пустым звуком.

Но в то же время, эта юная девочка, что уже вела за собой людей, успела сделать несколько шагов вперёд, забыв о том всепоглощающем тяжёлом чувстве, что змеёй заползает в сердце, да не желает оттуда выходить ни днём, ни ночью – забыла о мести.

Для Уоллер же вопрос того, стоит ли жить Ганнибалу Боте, уже не стоял – недавняя телепередача подтвердила лишний раз – он человек, что не достоин ходить по одной с ней земле.

- Да, Тасечка, - кашлянула она осторожно, - Товарищи, за которых стоит отдать свою жизнь, спасают наши больные души от любых кошмаров, - вспорхнули ресницы, мелькнули жемчужинки зубов, что показались в улыбке, Фэйт успокоилась.

Она ещё не знала, где же ждут её настоящие близкие ей люди, по какую сторону из баррикад, но чем дольше размышляла над этим вопросом, тем яснее становилось, что границы стёрлись, и хорошие люди, рядом они, аль далеко, всегда где-то близко – в сердце, что неумолимо отстукивает извечный, как сама жизнь, ритм.

0

8

[npc]5[/npc]

Тася поправила подруге одеяло, обняла бы - да нельзя и ей разболеться, хоть вдвоем и было бы веселее.  Но ей надо и Фэйт выходить, и ротой теперь командовать. Да и мама их обеих пристрелит тогда, чтобы не мучились, потому как уже ей придется выхаживать непутевых дочек. И призадумалась... У нее ведь не было конкретного врага. Она не знала, кто отдал приказ или просто ошибся с принадлежностью островов. И вряд ли еще узнает хоть когда-нибудь, потому и имела выбор - ненавидеть всех британцев скопом (а это совсем не то, что ненавидеть конкретного человека) или  справиться с этим. А Фэйт знала. Тася попробовала вспомнить пожилого генерала. Бота одновременно был и не был похож на своего товарища, генерала Крестовского. Тот многое видел, но все же был веселым, что ли... Не терял чего-то важного. А Бота - на него как будто что-то давило. и его решительность и готовность сражаться любыми способами была какой-то обреченной - тут он больше походил на Майора Крестовского, потерявшего самого дорогого для него человека. Вот и получалось - адова смесь из сочувствия к человеку, уважения к военному с одновременным несогласием с методами... А теперь еще и злость. Из-за подруги. Из-за того, что Бота в итоге оказался почти таким же, как бомбившие ее дом британцы. Итог-то один... И имеет значение не какая-то общая мораль, а боль дорогого и близкого человека.

- Фэйт... А у тебя там хорошие товарищи были? Командир?

Отредактировано Alex Cross (2014-07-29 03:01:24)

0

9

- Самые лучшие, - без сомнения выдала больная, - Или я хочу думать, что они такие. Мне везёт на людей, - заключила Британка, - даже на «врагов».

Чихнула вновь, затем потянулась за стаканом тёплой воды, чтобы отпить совсем чуточку.

- Бравые, смелые, добрые, смешные. Они часто не понимали меня в те моменты, когда мне плохо, но это, пожалуй, единственный из минусов, - девушка вспомнила их лица и улыбнулась широко и искренне, - Знаешь, вы такие разные, и всё же похожи. Похожи своим желанием построить лучший мир. Если бы мы только могли забыть об амбициях наших правителей, то на Землю пришло бы счастье, - уверенно заявила она.
- А что касается командира, - щёчки девушки на мгновение стали румяными, - Он самый лучший из всех. Только очень занятой. Такой хороший, понимающий, добрый. Всегда выслушает, всегда поддержит, всегда поймёт. Золотой человек, одним словом, - запрокинув голову назад, чтобы поглядеть в потолок, а заодно спрятать свои алые глаза.

0

10

[npc]5[/npc]

- Черт... Ведь и правда похожи. Полковник Крестовский, даже если ему самому плохо, всегда готов нам был помочь, поговорить. Ты ведь сама  убедилась. - Улыбнулась Тася, знавшая о поездке к Крестовской на пирожки, - Он многих из нас учил всему. Маму, Широ, Риту. Она-то поначалу совсем была как зомби, я ее побаивалась, а теперь у нее и друзья есть, и поклонников полно... Им, правда, ничего не светит. - Неопределенно хмыкнула девушка, неуверенна, как оценить это обстоятельство. Сама она вообще-то была симпатичной, но совсем не такой яркой как Рита или некоторые другие красотки батальона, а потому внимания ей доставалось в меру. Не говоря уже о том, что каждый воздыхатель находился "под колпаком" у мамы Новиковой...

И кстати о пирожках. Тася  быстро набрала номер, что-то наскоро выпалила по-русски и  ободряюще посмотрела на Фэйт:

- Программа по твоему лечению начата... Подождем немного.

И правда, прошло минут с десять и в комнату влетел... Широ. Коварная Тася прекрасно знала, что мадам Крестовская  если сама не добралась до япошки, то обязательно  ему через сына передаст его долю, так как уверена, что его здоровье надо поправлять.

[npc]4[/npc]

- Ух... Фэйт, ты как? - Кисараги, воспринявший появление еще одной британки в батальоне уже совершенно спокойно и догадавшись, что именно ее чудом не прибил в Насирии, общался с ней без напряжения. Сейчас в руках у него был пакет, откуда пахло теми самыми пирожками и чем-то еще. Он сложил их на столик, и добавил к ним кое-что, пояснив:

- Это пирожки мадам Крестовской, а это онигири, мне их Уэсуги подсунула, у этой обжоры всегда найдется, чем угостить. - Улыбнулся. Если что и было не менее легендарным в батальоне, чем мастерство фехтования старшего лейтенанта Кеншин Уэсуги, так это только ее аппетит, мистическим образом не отражавшийся на фигуре.

+1

11

Бяченову Фэйт побаивалась – очень уж она была сильной, неприступной. Такую решится покорить только отчаянный. Но ведь «красноплечие» на половину таковыми и были – сорвиголовы, которых где только судьба не мотала. А потому было понятно, отчего красотка пользуется таким спросом.
- А почему не светит? – поинтересовалась британка, когда Тасенька повесила трубку.
«Простая простуда, а ко мне вскоре так пол корпуса наведается. Страшно представить, что бывает с теми, кто подхватит корь или свинку… А если Алекс приболеет, так у его палаты весь батальон крутиться будет?» - блуждала в потёмках мыслей больная, покуда не подоспел японец – ещё одно чудное приобретение русских.

- Неужто это Широ к нам заглянул? – приподнимаясь на локотках, приветствовала она паренька. Любимец многих, этот скромный «одиннадцатый» отличался исполнительностью и завидным упорством.
Перед Уоллер лежали лакомые угощения, что тут же вызвали жалостливый стон со стороны желудка – пирожки Крестовской были сродни наркотику – после них покупные кажутся стекловатой на вкус, а чужие поделки хочется лишь критиковать.
- Вы же так из меня толстушку слепите вскоре, - жалостливо протянула Белоснежка, хватая тот, что с капустой, да принимаясь усердно его жевать.

Онигири было решено оставить на потом – они не скоро испортятся.
- Широ, а ты себе девушку уже нашёл? – без задней мысли вопрошал «кролик», уминая уже вторую порцию угощения.

0

12

[npc]5,4[/npc]

- Не бойся, в батальоне пока никто не растолстел. - Засмеялась Тася, - А ты и так похудела, надо поправлять.

При словах про девушку Широ с Тасей переглянулись и сообразили, - Фэйт-то не знает! Они как-то странно покосились друг на друга, решая, кому первому сообщать то, что знал уже весь батальон. Именно в такой компании это было крайне сложно. Тася, когда-то видевшая в Широ брата, не готова была к тому, что он станет возлюбленным ее мамы, которая, впрочем, тоже была ненамного старше обоих.

- Бери выше - у него невеста есть. - Буркнула Тася, заставив беднягу даже покраснеть и все же признаться:

- Мы... С майором Новиковой... В общем... Собираемся пожениться. Ну не прямо сейчас, но обязательно.

Широ замолчал, дав тем самым Фэйт время в голове сопоставить их с Викторией. Картинка получалась та еще - ибо япошка был своей русской красавице (найтмер на ходу остановит и все гарпуны оборвет) ростом чуть выше плеча. Масла в огонь подлила Тася:

- Вот и думай... Если майор меня удочерит, мне ж его "папой" звать придется...

0

13

От подобных известий не мудрено подавиться, но Фэйт избежала подобной судьбы, застыв в немом ступоре. Красные очи её не моргая смотрели на «мальца Широ», который вдруг ни с того, ни с сего стал «отчимом красноплечим».

Наконец, прошла неловкая пауза, Уоллер собралась с мыслями, да проглотив откушенный кусок, протянула:
- Ну вы даёте… Она же… Да ты ж… Мамой её, - девчушка потрясла головой из стороны в сторону, словно бы не в силах справиться с водоворотом мыслей, а после рассмеялась.

- Разыгрываете, да? Да ну вас! Кто ж в такое поверит, что Виктория себе в женихи Кисараги брать станет? – она прыснула, прикрывая глаза, да манерно маша ладошкой, словно бы отгоняя от себя ленивую муху, продолжила, - Я ещё поверила бы, что вы парочка – но чтобы «Валькирия» и Широ… Не-а!

И с этими словами бухнулась назад в кровать, кутаясь в одеяла – смех и лечил, и температуру поднимал. А с ней приходили головокружение и слабость.

0

14

[npc]4,5[/npc]

- И вот так всегда... - Вздохнул япошка, увидев реакцию, - Кто сам не видел - не верит.

Тася хихикнула:

- Забудешь такое... Никому и в голову не пришло, а они молчали как партизаны. До самой Басры.. Из наших там они были и Кошкин. Возвращаются с победой, но потрепанные, мы выбежали встречать. Тут Широ вылезает из машины и сразу к ней - мол, ты в порядке, тебя же почти достали, как так можно рисковать?! - Вздохнула, - Это ей-то... народ сразу заподозрил неладное. И тут мама смотрит на него так странно, подходит поближе... - Девушка грамотно выдержала паузу для пущего драматизма, - Я думала он сейчас подзатыльник схлопочет. А она говорит "Заткнись" и у всего батальона на глазах целует Широ так, что хоть цензурой вырезай. И смылась с ним, пока мы челюсти подбирали. - Мрачно заключила капитанша, видать до сих пор не привыкла к такому безобразию. Вид у Широ стал совсем несчастный. Но отступать было некуда.

- Ты осторожнее смейся, а то температуру нагонишь. - Хоть на этом фронте отпор дал, - Я сам не знаю, как так получилось, но у нас все серьезно. Мне бы только уломать ее не тянуть со свадьбой. А то вечно - "Какая семейная жизнь на войне, на кого  я батальон оставлю..." Ужас просто. И это она-то была лавной оторвой в батальоне когда-то....

+1

15

Девушка внимательно слушала своих собеседников, что решили уделить больной своё драгоценное время, внимание, проявить заботу, рассмешить, пусть на деле поводов для смеха вовсе и не было.

«Действительно, и не такие ведь парочки по свету ходят. Только вот всё равно, страшно представить как бедный маленький Широ чувствует себя в постели с Новиковой…»

Кашлянув разок, после чего лучезарно улыбнувшись, «Белоснежка» потянулась за онигири, которыми и принялась хрумкать.

- Видать, все мужики размера Виктории уже разобраны, - хихикая, подтрунивала Уоллер. В её мыслях «Валькирия» могла бы хорошо смотреться с Рудиным, с Кроссом, на крайний случай с Бячиновой, но Широ – словно младший брат, если вовсе не сын.

- Ну а если серьёзно, Кисараги, ты сейчас не шутил про свадьбу? Военные романы не редкость – часто хочется оказаться в чужих объятиях просто потому, что одиноко и холодно, но чтобы вот так, решиться на столь серьёзный шаг. Да и сам подумай – она командир по природе, а это значит, что спуску не даст! Будешь весь дом языком драить! – и тут Фэйт нисколечко не шутила, прекрасно понимая, что жизнь гражданская и жизнь на службе – вещи разные, и не всегда тот, кто поразит тебя во время войны пригоден для рутины.

0

16

[npc]4,5[/npc]

- И все девушки размеров Широ... ой. - Тася спохватилась, вспомнив что сама попадает в эту категорию, ибо мелкая. Нет, не то чтобы доска или там ребенок, просто небольшого роста и худенькая в целом, - В общем, не будем винить бедного японца, который не устоял перед настоящей русской красавицей.

Широ улыбнулся не без смущения:

- Есть такое. Русские женщины очень красивые, а Виктория самая лучшая. - Тут Тася в точку попала, на Родине парень такой тип красоты не встречал и оказался категорически не готов. Это Рысеву он еще мог воспринимать как мать, но и то постоянный повод для смущения был с ее беспардонным арактером. А вот Новикова тогда была как старшая сестра, но потом... Когда она стала всем матерью, Широ уже не смог перестроиться. И только вопрос времени был, когда эти двое все поймут. Поняли, никуда не делись.

- Нет. Я категорически уверен, что хочу на ней жениться. Ты же сама видишь, она не только вояка, но и хорошей женой и матерью будет, а с командованием в семье мы разберемся. - Усмехнулся он, - Когда любишь - это куда проще.

Дискуссию о семье прервал срочный вызов и Кисараги  мигом вылетел из комнаты, наскоро попрощавшись.

- Беги уже... папа. - Расхохоталась Тася. - Ох и безумная семейка у нас будет... - Плюхнулась снова рядом с Фэйт на кровать, вспомнила прерванный приходом Широ вопрос, - А про Риту... Она влюбляться не умеет. Не понимает совсем, что это такое. Ее как солдата воспитывали, учили любить только Родину. и перегнули с этим. Товарищ она хороший, друг отличный - этому научилась у нас - а тут совсем не клеится. Вот и отшивает всех. - Вздохнула, - Хоть  бы это исправилось... Она ведь не плохая.

+1

17

Больная лишь махнула на прощание ладошкой, жалея, что высунула конечность из тепла одеяла. Красноглазая ловила себя на мысли, что вопрос половых связей и семейных отношений становится весьма популярным в бытности «красноплечих».

- А почему вы все так хотите кого-то с кем-то видеть? – наконец, после минутного молчания, высказала «красноглазая», - Ведь если Рита не хочет любить – это её право. Навязывая ей кавалеров, вы можете разрушить её судьбу. Не проще ли принимать факт, что ей так удобнее и легче?

Уоллер никогда не любила отношений, построенных на простом «лишь бы не одной».
Эскапизм и слабость характера – не любовь вела такие пары.

Хуже, пожалуй, лишь случаи, подобные тому, что вызвал недавно у британки вспышку необузданного гнева.

- Да и вообще, откуда ты знаешь, что Бяченовой нравятся не девчонки? – внезапно покраснев, выдала «Белоснежка».

+1

18

[npc]5[/npc]

- Может потому что мы как семья. Или что каждого могут убить очень быстро, а бедняга еще и жизни-то не знает. - Спокойно ответила Тася, - Ритка не я, ей навязывать не надо - и так парни оборачиваются вслед на голом инстинкте. - И, видимо прийдя к той же мысли, что и Фэйт, добавила, - И не только парни.

Батальон пуританскими нравами не отличался. Тут навидались всякого и не обращали внимания на  вкусы окружающих, если это не мешало воевать и не разрушало боевое братство. И сестринство тоже. Правда, побочным эффектом было то, что невинным в смысле мыслей и знания тут остаться было проблематично - не слишком много времени надо было, чтобы новичок на что-то веселое напоролся, так не проще ли сразу объяснить?

- Знаешь, не то чтобы она не хочет... Я однажды с ней как с тобой сейчас сидела. - Призналась девушка, - Когда ваши ее почти убили в Африке. Даже  Коваленко не был уверен, что она сможет не то что в строй вернуться, а на ноги встать. Мы когда могли - ходили к ней в Военно-Медицинскую Академию - принести что-то вкусное или просто поболтать. А она удивлялась - думала, что никому не нужна такая. Вот тогда и поговорили. Рита ни к кому - ни к парню, ни к девушке - такого не испытывала. Так что даже не знает, кого... Предпочитает. - Смущенно закончила Тася, - Знаешь, мы когда-то надеялись, что у них с командиром получится... Но Рита в нем видит что-то вроде брата и наставника. Вот и  держится при нем, как у вас в Британии рыцари при принцах и принцессах. Ее порой так и называют его рыцарем.

Задумалась и сделала заключение:

- Мне кажется, ее проймет только настоящее чувство. Большое. И да помогут боги тому или той, кого она полюбит. Она ж прямая как топор и своего всегда добивается. - хихикнула капитанша и подмигнула, - А ты сама-то, Фэйт? Влюблялась в кого?

0

19

Судьба Риты – далёкой и холодной, сильной и неприступной, завёрнутой в свою кольчугу с ног до головы, пусть и была интересна «любопытной Варваре» Фэйт, всё же была крайне «личной» и тяжёлой. Таким не делятся друг с дружкой за спиной героини рассказа.

Она бы просто не смогла смотреть в небесные очи Бяченовой при встрече, не выдав себя при том румянцем или нервным смешком. Спасибо Тасе, рассказ закончился вовремя.

- Я? – удивлённая переведённой темой, Фэйт, предавшись сразу целому вороху воспоминаний, слегка покраснела, смутилась, потом, моргнула пару раз, сидя с приоткрытым ртом, с которого так и не сорвалось пока и слова.

Там, в глубине её сознания всплывали имена и памятные события, тепло человеческого тела и слова, которые трогали сердце.

- Странный вопрос, - наконец улыбнулась она, - Ты же видишь, какая я хорошенькая, даже когда болею! - девочка рассмеялась в голос, закашлявшись под конец, но не унывая от того нисколечко, - Ой, каких только кавалеров у меня ни было, - заговорщески продолжила «Белоснежка», переборов желание наклониться к уху собеседницы (боялась заразить ту), чтобы перейти на шёпот, - Женатые, не женатые, молодые, в возрасте, девочки… - загибая пальцы, молвила девчонка, - …командиры и рядовые, гражданские разных профессий... – и было не понять, дурачится она, аль и вправду сейчас делится своим прошлым.

0

20

[npc]5[/npc]

Тася и сама не была уверена, где Фэйт лукавит... Ну вряд ли же у нее было настолько много романов? Впрочем, всеж британке было по какому поводу краснеть, а потому явно что-то да было. Даже хотелось позавидовать в такие моменты. Таська ведь была тем  еще трудоголиком, а поначалу еще и не слишком окружающим доверяла. Кроме Новиковой, разумеется. Да и потом из нее чаще получалась подруга, с которой  можно обо всем поговорить, находясь, так сказать, на одном уровне (а не как было бы с Новиковой или Крестовским, которые стариками не были, но все же всеми воспринимались как старшие), чем возлюбленная. Способствовала сему положению дел и не слишком приметная внешность, и ее порой излишняя серьезность.  А еще определенный тип парней отпугивало четкое осознание, что если что не так, то Новикова им сами знаете что оторвет. Но это-то скорее было к лучшему.

- Вижу-вижу. - С улыбкой согласилась она, прислушиваясь между тем и отметив главное - тот факт, что ее подруга вряд ли страдала какими-то предрассудками или комплексами. И если так подумать, то и сама Тася нескольо под угрозой, и тот вопрос насчет Риты наводит на размышления... Впрочем, насчет себя девушка не боялась - уверена была, что ежели что, то в своих-то чувствах сможет разобраться.

- Счастливая... а у меня всего пару раз было. - Вздохнула она, - Один раз в батальоне, но недолго... Как-то получилось, что дружить нам удавалось лучше чем встречаться. И на гражданке один раз. Но там мы из принципа поругались потом. слишком уж во мнениях не сходились буквально во всем. Да и мало кто наверное готов к тому, что его девушка вечно пропадает на фронте.

Как по заказу, сей тезис был подтвержден вестовым, который принес Тасе конверт с приказом. Девушка ознакомилась и увиденное явно ее не обрадовало.

- Ох, Фэйт... Нас на фронт посылают. Мою роту и Рудина. - Отчаянно задумалась в поисках выхода, - Уже совсем скоро. На кого же я тебя оставлю-то?!

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. - Что болит? - Душа...