По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 20.04-19.10.17. Загадочные русские разработки


20.04-19.10.17. Загадочные русские разработки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 20.04.17 - 19.10.17
2. Персонажи:  Андрей Стогов, персонал нии (нпс)
3. Место действия: Лаборатории, конференц. зал, испытательный полигон
4. Игровая ситуация: Разработка нового поколения стрелкового вооружения для найтмеров.

0

2

20.04, 12:30 Конференц. зал

- Добрый день всем собравшимся. Благодарю за то, что все вы пришли сюда. Для тех кто меня не знает, представлюсь - Стогов Андрей Дмитриевич. Скажу сразу, я знаю многие из вас считают меня молодым, самодовольным выскочкой, которому просто повезло получить этот проект, но прошу вас оставить ваше мнение при себе, дабы оно не мешало нам в дальнейшей работе над проектом. Проект заключается в разработки нового оружия для Knightmare Frame на основе рельсовой пушки. За основу возьмём уже существующий прототип, который моя команда собрала у себя в лаборатории. Да он находится на раннем этапе разработки, но именно по этой причине на работу над данным проектом директор снял вас с ваших проектов и прикрепил к этому. Я уже ознакомился с теми проектами, которыми вы занимались ранее. На основе этих проектов вы будете объедены в группы. Сейчас я выведу на экран списки. - Андрей нажал несколько кнопок на пульте от проектора и на экране у него за спиной появилась довольно простенький слайд, на котором были написаны направления разработок, имена руководителей и список ученых входящих в каждую из 4-х групп. Сделав глоток воды он продолжил свою речь - Первая группа будет заниматься разработкой энергетической системы нового оружия. Руководителем этой группы являюсь я. Вторая группа будет заниматься созданием проводников, то есть самих рельсов. Руководитель Новосёлов Анатолий Андреевич. Третья группа займётся созданием корпуса и снарядов для оружия. Руководитель Моисеев Алексей Сергеевич. Четвёртая группа займётся разработкой системы прицеливания. Руководитель Матвеев Даниил Алексеевич. На этом всё все свободны. А руководителей групп прошу остаться, я поясню детали относительно проекта.
Спустя 5 минут.
- Давайте начнём коллеги. Если возникнут вопросы во время задавайте. Первым делом поясню основные требования к рельсам. Они должны быть как можно более тугоплавкими, но при этом обладать как можно большим коэффициентом электропроводности.
- Можем ли мы использовать сплавы с примесями сакурайдата? - спросил Новосёлов.
- Нет, использовать сплавы с сакурайдатом мы не можем, к сожалению наш бюджет не сможет этого потянуть. - ответил ему Андрей, - Так продолжим, дальше по списку корпус, он должен выдерживать большие температуры не деформируясь, а также чтобы обладал как можно меньшей магнитной проницаемостью. Снаряд же должен быть обладать как можно большей плотностью.
- Хорошо, я понял, что требуется от моей команды. - кратко ответил Алексей Сергеевич.
- Насчёт системы прицеливания у меня пока нет конкретных идей, так что я готов выслушать ваши предложения. Но прошу учесть, что перед нам нужна система прицеливания не только для штурмовых винтовок, но также и для снайперских.
- Я со своей группой обсужу это и передам вам предложения. - ответил Матвеев, в его голосе слышалось недовольство.
- Хорошо, с этим закончили. Прошу всех приступить к работе.

21.04
- Нам требуется компактная система хранения большого количества энергии. Какие будут ваши предложения?
- Можно использовать энергетические накопители от тех же найтмеров.
- Идея неплохая, но не подходит. Если мы будем использовать их, то получим очень громоздкие конструкции. Ещё предложения?
- А что если использовать ионистор?
- С ними таже проблема, что и с энергетическими накопителями. Хотя если объединить обе технологии в одну, то должно получится то что надо. Но помимо хранения энергии нам нужно её откуда то её брать. Моя идея состоит в том, чтобы уменьшить и доработать прототип магнитогидродинамического генератора. Если есть другие предложения я выслушаю. Если ни у кого нету других предложений то приступаем к работе.

Отредактировано Андрей Стогов (2014-08-30 18:43:32)

+1

3

09.05
- Где отчёты по ионисторам? - первым делом зайдя в лабораторию спросил у своих подчинённых Андрей.
Кто то из лаборантов поднёс несколько скреплённых между собой листов бумаги с результатами исследований по иносторам. Читая бумаги на лице Стогова было видно недовольство. Чёрт ёмкость всё ещё малая, хотя мы уже довольно далеко продвинулись в этом направлении. Так а вот это уже интересно.
- Увеличьте плотность сакурайдата, а также используйте электролит из эксперимента №7. Каков статус прототипа нового реактора?
- Магнитное поле стабильно, электроды как вы и требовали выполнены из вольфрама. Газ - смесь трития и дейтерия с добавкой 5% калия. Но пока не удается разогнать газ даже до скорости в 1 мах.
Если увеличим мощность магнитов сможем увеличить давление, а значит и выход энергии, но если мы не сможем разогнать рабочее тело до 2,5-3 махов всё это будет бесполезно. Нужно немного изменить форму магнитного поля. Если сделаем это, то оно будет не только сдерживать, но  сможет разогнать и удерживать постоянную скорость рабочего тела.
- Усильте электромагниты, также перестройте их по смехе которую я вам вышлю чуть позже.

23.05
- Как вы и просили данные по ионисторам и прототипу реактора. Также вот отчёты от других групп.
- Спасибо. - коротко ответил лаборанту Андрей уже читая отчёты, что тот ему принёс.
Читая основную информацию каждого из отчётов Андрей думал: "Так значит у них наконец получилось сделать этот конденсатор достаточно ёмким и маленьким для оружия. Хм... но они ещё не успели провести всех тестов. Так ладно, проведём эти тесты вместе с тестами реактора. А вот успехи по создания нового сплава для рельсов очень даже впечатляет. Нужно будет подробнее рассмотреть эти сплавы позже, возможно смогу их использовать для улучшения электромагнитов в реакторе. Группа Моисеева в создании подходящих материалов не сильно продвинулась, жаль. Так, а вот идеи Матвеева относительно использования лидара как прицела, довольно интересна." Спустя некоторое время он обратился к коллегам: "Подготовьте реактор к испытаниям проведём их завтра. Также подготовьтесь к тестам ионистра, проведём их параллельно с тестовым запуском реактора.

24.05
С раннего утра в лаборатории кипела работа никто не хотел напортачить сегодня, ведь за это Стогов мог и уволить. Реактор был установлен в помещении способном выдержать небольшой взрыв. К каждому из 3-х электродов реактора, которые использовались не только для вывода энергии, но и для создания электрической дуги, было подсоединено по два провода, один сверху и один снизу, те что подключены к нижней части электродов тянулись к стабилизатору, а от него к ионистру, те что сверху были подключены к внешнему источнику питания. Стабилизатор и ионистор были отделены от всей комнаты защитным экраном из жаростойкого материала, способного выдержать не только температуру в несколько тысяч градусов, но и небольшие осколки. Отверстия в экране имелись, их размер был больше диаметра провода на 1 миллиметр. Сама комната была оборудована окном размером почти во всю стену для наблюдения за экспериментами, при экстренных ситуациях его можно было закрыть защитными ставнями.
Всем приготовиться к началу теста ,провести последние проверки перед стартом, - объявил всем присутствующим Андрей. После завершения всевозможных проверок, было дано добро на старт реактора. Запустишь дугу по моей команде. После постепенно увеличивай скорость до 1 маха, посмотрим как будет вести вся система в целом.  Как только дуга разогреет и ионизирует газ отсоединяй внешний источник энергии. Опустить защитные ставни, вывести изображение с камер внутри помещения на мониторы. До запуска реактора 3...2...1...Начать!

Отредактировано Андрей Стогов (2014-09-05 00:15:19)

0

4

[dice=11616-1:6:0:Стабильность системы]
[dice=1936-1:6:0:Выход энергии]

Стабильность системы крайне низкая, близка к критической. Выход энергии 1 МВт.

[dice=3872-1:6:0:Вероятность сбоя/взрыва]

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-09-06 00:29:41)

0

5

- Ставни опущены, изображение выведено на главный экран. Дуга запущена. Отключаю внешнее питание. Вывожу данные теста на вспомогательные экраны. Температура достигла необходимых значений, электромагнитное поле сдерживания стабильно. Приступаю к разгону плазмы. - лаборант давал отчёт Стогову, параллельно стуча по клавишам вводя необходимые команды.
- Замечательно. Внешних повреждений не наблюдается, да и показали магнитного поля стабильны. Давай потихоньку, не хотелось бы, чтобы прототип взорвался.
- Как скажите профессор. Скорость достигла 100 м/с, поле сдерживания стабильно. Продолжаю увеличивать скорость.
- Выведи на главный экран все показатели системы магнитного, а также трехмерное компьютерное изображение всей поверхности поля. Ещё мне нужны данные по выходной мощности.Странно, почему я так волнуюсь. Надеюсь всё будет в порядке.
- Уже вывожу на экран. Скорость потока плазмы достигла 305 м/с. Скорость зафиксирована. Начинаю запланированные тесты.
Изображение с камер исчезло и главный экран почернел на короткий промежуток времени. В верхней левой части экрана появилась трехмерная модель формы тороида, изменяющаяся при малейшем изменении поля сдерживания. Под моделью появилось множество значений, обозначающих плотность отдельных частей поля, а рядом со значениями были координаты части поля, к которому это значение относится. На правой половине экрана появилось множество разнообразных данных таких как: температура плазмы, скорость потока, выходная мощность.
Давайте начинать испытания. Все данные дублируйте на запасное хранилище данных. Не хочу чтобы даже  один килобайт данных был утерян.
Неожиданно значения плотности магнитного поля удерживающего поток плазмы начали падать на разных участках тороида. На трёхмерной модели поля это было отчётливо видно, также на ней можно было увидеть, что помимо истончения поле начало расширятся. Увидев это Стогов чуть ли не крича скомандовал: - Срочно останавливайте поток, а также увеличивайте подачу энергии на систему сдерживания. Сейчас главное не дать плазме повредить корпус.
Команда остановки потока введена. До полной остановки плазмы 15 секунд. Подача энергии на сдерживающие поле увеличена в 4 раза. - быстро иногда перебивая друг друга стали докладывать коллеги Андрея. Только бы пронесло, а то мы из графика выбьемся не меньше чем на месяц, а то и на все два.
- Плазменный поток остановлен. Температура плазмы порядка четырёх тысяч девятисот градусов кельвинов. Жду дальнейших указаний.
- Поддерживать поле сдерживания до полного остывания плазмы. Передайте все данные с начала эксперимента на мой планшет.  Переключить подачу энергии на ионистор с реактора на внешний источник питания. Результаты теста перешлёте мне.

Отредактировано Андрей Стогов (2014-09-29 00:47:52)

0

6

25.05
Согласно этим данным поле дестабилизировалась из-за чрезмерной нагрузки на отдельные участки поля. Нужно пересчитать направление движения плазменного потока. И наверно нужно бы усилить само поле. Так, что там писалось в докладе относительно материалов созданных для ускоряющих проводников... Хм, сплав номер три был отклонён по причине малой теплоёмкости, но его электропроводность и создаваемое магнитное поле во много раз больше, чем у нынешнего сердечника магнитов системы сдерживания. Ионистор показал себя очень хорошо, добавив батарею конденсаторов на основе данного типа ионитсра к реактору мы получим необходимое хранилище энергии для постоянного поддержания поля и создания дуги. Так, а вот группа Матвеева довольно интересные идеи предложила. Для штурмовых винтовок они предлагают использовать основную систему прицеливания найтмера, в принципе я с этим согласен и считаю тут даже думать над чем то другим не надо. А вот относительно снайперской винтовки у них несколько идей, хотя думаю систему прицеливания найтмера здесь не подойдёт. Так, а второй вариант это лазерная система прицеливания основанная на лидаре. Интересно, если они смогут уменьшить до необходимых размеров передатчик, то это будет отличным решением; приёмник нужно будет встраивать в найтмер, но думаю это будет не очень большой проблемой. Ну раз - рассуждал Андрей сидя у себя в кабинете читая доклады полученные ранее.

Отредактировано Андрей Стогов (2014-11-11 00:27:57)

0

7

Пересчет направления движения плазменного потока

[dice=5808-1:6:1:Пересчет]

Особого прогресса достичь не удалось, хуже не стало.

[dice=7744-1:6:1:Эффект от усиления поля]

А вот усиление поля слегка улучшает ситуацию.

[dice=5808-1:6:2:Эффект нового сплава]

То что надо - значительно улучшение конструкции оружия.

[dice=3872-1:6:0:Разработка систем прицеливания]

Идет с полным успехом - вероятно, по причине того что кардинально нового меньше.

ИТОГ: можно смело приступать к новым испытаниям.

Отредактировано Renly la Britannia (2015-01-04 22:36:22)

0

8

18.06
Сегодня будет тест полностью собранного генератора. Надеюсь проблем не возникнет.
- Доброе утро профессор. Всё уже подготовлено батарея ионистров полностью заряжена, сердечники заменены и направление потока было изменено согласно вашим расчётам. - поприветствовал Стогова один из его коллег.
-И вам доброго утра. Спасибо за отчёт. Надеюсь сегодня всё пройдёт гладко, а то не хотелось бы повторения инцидента, случившегося в прошлом месяце.
Как и месяц назад все собрались в той же лаборатории для проведения тестов законченного источника питания нового оружия.
- Всем приготовится начинаем эксперимент. Опустить ставни, изображение с внутренних камер вывсти на главный экран. Инициализирую запуск дуги. Вывожу данные теста на вспомогательные экраны. Температура в зоне допустимых значений, электромагнитное поле сдерживания стабильно. Жду вашей команды профессор.
Стоя в центре лаборатории Стогов сказал: Начать разгон плазмы до скорости в 1 Мах.
После команды Стогова ассистент запустил генератор. Множество данных стало отображаться на вспомогательных экранах.
Данные обнадёживают. Они гораздо лучше чем в прошлый раз.
- Скорость 310 м/с. Поле стабильно. Выход энергии... - а этой фразе ассистент замер. Что происходит, всё же было в порядке. Или значения настолько маленькие, что он боится мне сказать?
- Что там с выходом энергии?
- Выход энергии превысил базовое потребление, на поддержание стабильности поля, на 10%.
- Хорошо поддерживаем данную скорость в течении 3 часов. Потом Подымай скорость на пол Маха каждые пол часа до достижения скорости в 3 Маха. В случае чрезвычайной ситуации останавливайте поток. Все данные теста дублировать на запасной сервер.

Отредактировано Андрей Стогов (2015-02-08 22:17:01)

0

9

[dice=9680-1:6:3:Поведение на скорости более 1 М]

Удалось добиться незначительного улучшения работы.

Отредактировано Renly la Britannia (2015-02-08 23:26:29)

0

10

Спустя 3 часа ассистент дал отчёт: Все показатели стабильны, нарушений в магнитном поле нет. Приступаю к увеличению скорости.
После ввода команды прошло не больше минуты, прежде чем плазменный поток достиг заданной скорости. Проработав ещё полчаса на скорости в полтора Маха, реактор оставался стабилен. Система стабильна. Увеличиваю скорость до двух махов. Введя команду и подождав некоторое время, ассистент начал отчёт: Скорость 614 м/с. Поле сдерживания стабильно. Мощность на уровне в 60% от требуемой, для установленной скорострельности орудия. Дальнейшее увеличение скорости не возможно. Значения плотности поля сдерживания достигли минимально допустимых значений.
Хорошо оставь генератор работать на данной скорости ещё на пару часов, потом останавливай. Все хорошо сегодня потрудились. У нас ещё есть время, чтобы довести его до требуемых значений. Свяжитесь с отделом систем управления, нужно чтобы они собрали новый контролер для автоматизации контроля над полем сдерживания, точные данные вышлю им после завершения анализа данных сегодняшнего эксперимента. Также сообщите им, что они могут использовать процессоры линейки Armada от FLT.

10.07
Вот отчёты от других команд. – сказал один из коллег передовая стопку документов
Благодарю. Ответил Стогов, уже начав читать документы.
«…Полимерный композитный материал №14 показывает теплостойкость порядка пяти тысяч кельвинов, обладает минимальной магнитной проницаемостью из всех тестируемых образцов, прочность на изгиб и растяжение находится на самом высоком уровне, на сжатие достигает 95% от требований установленными вами. Вес примерно равен весу стали» - хм... Интересно. Материал должен выдержать, так как я давал им минимально допустимую прочность на пятнадцать процентов больше. Посмотрим что там дальше.
«…Батарея конденсаторов имеет емкость достаточную для разгона 10 снарядов массой 150 грамм до скорости в шесть тысяч метров в секунду.» наконец-то мы закончили с системой формирования импульса. Если группа Матвеева закончила с лидаром, то можно будет собрать снайперскую винтовку и провести первые тесты. Так, где тут его отчёт…
«…Лазерный передатчик уменьшен до требуемых размеров, но требуется увеличение мощности исходящего сигнала на 30%.» Значит почти готово. Думаю, за месяц они смогут его закончить. Так, значит, со снайперской винтовкой мы почти закончили, осталось лишь разобраться с проблемами штурмовой винтовки. Для корпуса оставим ПКМ №14, только нужно придумать способ его охлаждения не вызывая резких скачков температуры. Так же придётся менять и материал для ускоряющих элементов, скорее всего, придётся немного пожертвовать электропроводностью в пользу тугоплавкости. Ещё придётся увеличивать ёмкость батарей конденсаторов и изменять систему формирования импульса, чтобы она могла подавать импульс с задержкой в несколько десятых секунды.
Закончив читать отчёты и подумав немного Стогов, поднял трубку телефона и, набрав необходимы номер, сказал: Назначить первые испытания модели 2 на первое августа.
01.08
Прототип длиною в 3 метра уже был установлен и закреплён. Проводились последние приготовления, такие как установка внешнего источника питания, являющемся ни чем иным как аккумулятором от найтмеров, установка обоймы и прочие мелкие приготовления. Целью же был макет Сазерленда на расстоянии порядка четырёх тысяч семи ста метров.
Все приготовления завершены. Готовы начать испытания.
Хорошо. Проведите последние проверки электронной части оружия перед началом. И переключите меня на громкую связь, хочу сделать объявление.
Понял, запускаю диагностику. Готово, говорите.
Всем сотрудникам и вспомогательному персоналу покинуть зону испытаний, тех кто не выполнит требования не получат премии за работу. Повторяю. Всем сотрудникам и вспомогательному персоналу покинуть зону испытаний, тех кто не выполнит требования не получат премии за работу. – Сказал по громкой связи Андрей немного шутливым тоном.
Проверка закончена. Сотрудники и вспомогательный персонал покинули опасную зону. Жду команды открыть огонь.
Хорошо. Открыть огонь.

Отредактировано Андрей Стогов (2015-02-10 11:49:33)

0

11

Погрешность систем наведения в пределах нормы, можно приступать к стрельбе. Точность выстрела дается в процентах.

[dice=17424-1:20:50:1-й выстрел]
[dice=21296-1:20:60:2-й выстрел]
[dice=19360-1:20:60:3-й выстрел]
[dice=30976-1:20:60:4-й выстрел]

Средняя точность стрельбы 65%

[dice=9680-1:6:3:Успешность стрельбы (вероятность неполадки)]

Над точностью стрельбы предстоит поработать, однако система работает стабильно без единого отказа.

Отредактировано Renly la Britannia (2015-02-10 18:22:23)

0

12

В архив

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 20.04-19.10.17. Загадочные русские разработки