Отдельный диверсионный батальон "Пустыня" - Подразделение созданное бригадным генералом Меинардом Ассманом как отряд способный выполнить практически любую задачу на поле боя. Начиная от шпионажа и диверсий, заканчивая сдерживанием противника. Мобильные группы солдат, разделенных на 5 рот были сформированы во время войны в Африке и на Ближнем Востоке.
Меинард, будучи убежденным, что противник может воевать только когда в тылах у него все хорошо, организовал этот батальон и сделал его своей личной гвардией. В отличие от остальных частей, которыми он командовал по ходу своего повышения в звании, этот батальон всегда следовал за ним, где бы он не находился. Их специализации это диверсии и шпионаж. Убийство офицеров, разрушение инфраструктуры, засады, во всем этом диверсанты мастера. Наибольшую известность они приобрели на Синайском полуострове, где в ходе быстрой компании уничтожили множество Британских офицеров.

Структура батальона:
Рота Jäger (Егерь)
Рота Grenadier (Гренадер)
Рота Bajonett (Штык)
Рота Festung (Крепость)
Рота Auge (Глаз)
Штаб
В каждой роте по 100 человек. Каждая рота выполняет определенные задачи на поле боя. В штаб входит 10 человек. Общая численность военнослужащих в батальоне - 510.
Рота Jäger, специализируется на уничтожении отдельных личностей или штабов противника. В роту входят первоклассные снайперы.
Рота Grenadier, специализируется на подрыве объектов. Установление мин-ловушек и фугасов на направлениях движения противника, так же на разминировании.
Рота Bajonett, это штурмовая рота батальона. Спецназ, способный вести ожесточенный бой на ближней дистанции, устраивать засады и уничтожать противника.
Рота Festung, обеспечивает защиту генералу и занимается снабжением и переброской остальных рот в нужные районы. Рота снабжения.
Рота Auge, специализируется на шпионаже и разведке. Бойцы этой роты мастера перевоплощений. Что бы попасть сюда, необходимо знать на разговорном уровне минимум 4 языка. Немецкий, Арабский, Английский, Китайский.

Снаряжение:
Каждый солдат выбирает себе снаряжение по своему вкусу из наличия предоставляемого странами ЕС. Штатной формы так же нет. Комуфляжи могут иметь совершенно разные цветовые окрасы. И во время и вне боевых действий солдаты носят комуфляжную форму, соответствующую их роте.
Техника:
Вертолеты MBB Bo 105 - 10 штук
Бронетранспортеры TPz 1 Fuchs - 15 штук
Разведывательная машина Fennek - 30 штук
Грузовик Mungo ESK - 25 штук

Командный состав
Командир - Бригадный генерал Меинард Ассман

внешность

http://sd.uploads.ru/t/WXtC8.jpg

Заместитель - Майор Карлин Лаутман

внешность

http://sd.uploads.ru/t/kLasX.jpg

Командир роты J - Капитан Свен Фишер

внешность

http://sd.uploads.ru/t/VW0ke.jpg

Командир роты G - Капитан Ульрих Эркерт

внешность

http://sd.uploads.ru/t/xoZrl.jpg

Командир роты B - Капитан Людвиг Дайс

внешность

http://sd.uploads.ru/t/fT5Mb.jpg

Командир роты F - Майор Эрих Кляйн

внешность

http://sd.uploads.ru/t/gJUx6.jpg

Командир роты А - Капитан Ингрид Вернер

внешность

http://sd.uploads.ru/t/rc3Dl.jpg

Отредактировано Меинард (2014-09-30 01:14:19)