1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Корнелия ли Британия/Cornelia li Britannia;
«Британская ведьма», «Богиня войны».
2. Возраст, дата рождения
27лет;
13.01.1990г.
3. Сторона конфликта, профессия
2-я Принцесса Священной Британской Империи; Маршал Британской Армии.
4. Личные данные
- Рост: 178 см;
- Вес: 71 кг;
- Цвет кожи: античный белый;
- Цвет волос: цвет спелой сливы;
- Цвет глаз: сапфировый;
- Национальность: священная Британская Империя (британка);
- Особые приметы: ее внешность являет собой одну большую особую примету – белоснежная кожа, в сочетании с волосами фиолетового цвета и темно-синими глазами создают достаточно запоминающийся образ.
- Типичная одежда: чаще всего на ней можно увидеть офицерскую форму, поверх которой наброшен белый плащ. Платья считает неудобными, поэтому надевает их от случая к случаю – чаще всего на каких-либо светских мероприятиях, в которых ей приходится участвовать.
- Словесный портрет:
При словах «маршал британской армии» незнакомые с Корнелией представляют разные образы, но все они далеки от истины.
На самом же деле мы видим девушку 27 лет (а на вид так и еще меньше) довольно приятной внешности. Да что там приятной – она красива. Даже очень.
Корнелия – обладательница длинных волос аметистового цвета, что крупными локонами падают на плечи, выразительных глаз, похожих на два больших темных сапфира и чувственных губ. Дополняют образ тонкие изящные руки, точеная фигура и поистине королевская осанка.
Трудно поверить, что юную особу подобной наружности поистине неисповедимые пути привели в армию. И, тем не менее, это так.

5. Характер:
«Железная Леди» - так обычно говорят таких, как она. Корнелию сие определение тоже стороной не обошло. Хотя, стоит узнать ее поближе, как становится понятно, что на самом деле все гораздо сложнее.
Первое, что бросается в глаза – это ее лидерские качества и сильная воля, словно бы у этой женщины есть не просто внутренний стержень, а стальной внутренний стержень. Оттого, что они никогда никому не показывала свои слезы и страхи, все твердо убеждены, что их не существует. Конечно же, это неправда – в конце концов, Корнелия же не робот. У нее тоже есть чувства, эмоции, страхи и переживания. Но она предпочитает держать все это так глубоко в себе, что порой даже сам начинает сомневаться в их существовании.
«Кодекс чести» - понятие, широко бытовавшее среди рыцарей. Корнелия всем старается показать, что честь, совесть и справедливость – это реалии, а не пережитки прошлого. И как командир, и как человек, она старается быть справедливой.
Однако, даже не смотря на это ей присуща некая привычка «вещать ярлыки» на окружающих по принципу «свой/чужой», а при данных обстоятельствах «британец/не британец». Но все же, наверное, это стоит считать в большей степени последствием ее воспитания, нежели ее собственной чопорностью. Впрочем, это вовсе не значит, что все «не британцы» для нее вообще не заслуживают звания «человек». Она умеет быть и благодарной, и справедливой, поэтому если человек талантлив, то она отметит его заслуги, не смотря на «гражданство». Правда, «не британцу», чтобы быть замеченным, придется проделать путь несколько больший, чем гражданину Империи.
Даже не смотря на все ее заслуги и титулы, Корнелия не страдает манией величия. Она не забывает, что вокруг нее существую такие же люди, как и она, пусть даже они не имеют такого высокого звания. Она привыкла судить о людях по их поступкам, по не словам. Поэтому все ее офицеры  получили свои звания не «по праву рождения», а за заслуги «на полях сражений».
Большое влияние на ее характер оказала и младшая сестра Юфемия. Та доброта и искренность, которую просто излучает Юфи, частью своей передалась и Корнелии. Хотя принцесса почти всегда серьезна, одно только присутствие младшей сестры заставляет ее улыбаться. пусть Корнелия не всегда разделяем мнение и позицию Юфемии по некоторым вопросам, все же старается не спорить. Вообще она старается держать Юфи подальше от всяческих войн, интриг и волнений, полагая, что для Юфи так будет лучше и спокойней.

6. Основные навыки:
- Бытовые навыки: как говорится «не барское это дело». Конечно, нечто самое что ни на есть элементарное Корнелия сделать сможет, а для всего остального, по ее мнению, есть слуги. Ну а если слуг не окажется?.. Тогда возникнет проблема. Хотя, Корнелия еще ни разу не бывала в такой ситуации.

- Боевые навыки: здесь «поводов для гордости» несколько больше, чем в предыдущем пункте. Стрельба, фехтование, знание тактики и стратегии боя – во всех этих областях она если не лучшая, то одна из лучших уж точно. Пилот класса «А» - кажется, что своим уже ставшим «родным» «Глостером» Корнелия сможет управлять даже с закрытыми глазами.

- Профессиональные навыки: прекрасный командир, харизматичный и сильный лидер, аналитический склад ума. 

- Знание языков: английский;

- Особые навыки: отличное знание этикета (она же не только маршал, но еще и Леди), «врожденные» манеры, «железная» выдержка (порой производит впечатление ледяной глыбы, вывести из себя которую, кажется, не может никто и ничто), основы медицинских знаний (она давно решила, что при ее «профессии» это будет нелишним – никогда не знаешь, в какую ситуацию можешь попасть).

7. Имущество и оружие:
- Личные вещи, которые вы носите с собой:
Пистолет, шпага (все другое по обстоятельствам).
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество):
Фамильный особняк.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом):
Шпага, пистолет, «Глостер».

8. Биография:
Корнелия родилась в императорской семье в самом сердце Империи. Как и многие дети аристократов, она с самого детства была окружена заботой и роскошью, полагающимися ей по праву рождения. Детство было для нее самым безмятежным временем в жизни – воспоминания, наполненные светом, теплом и улыбками. Улыбками ее родных – Юфемии, Лелуша, Нанали, и, конечно, Марианны. Императрица, так же, как и ее дети, быстро завоевала расположение юной Корнелии. Еще в том далеком детстве юная принцесса увидела в Марианне кумира. Сильная личность, опытный пилот, заботливая мать – что и говорить, предостаточно причин, чтобы стать примером для подражания. 
Ну и, конечно же, самое главное место в жизни Корнелии еще с тех времен занимала (и занимает по сей день) ее младшая сестра Юфемия. Юфи. Уже тогда принцесса как могла баловала ее, старалась порадовать, защитить. 
Однако юной принцессе пришлось быстро повзрослеть. Ее положение в обществе обязывало ее соответствовать определенным требованиям. Веселые игры сменились занятиями различными науками. Отныне образованию и различным светским мероприятиям уделялось большая часть ее времени. Пришла пора становиться серьезнее и готовиться к вступлению во взрослую жизнь.
После завершения домашнего обучения, пришла пора подумать и о высшем образовании. Многим Корнелия преподнесла сюрприз, когда поступила в Имперскую Высшую Военную Академию. И только те немногие, кто знали о ее давнем увлечении военным делом, не были удивлены. Во время обучения в Академии она всю себя посвятила учебе, за которую взялась с двойным энтузиазмом. Результаты не заставили себя ждать – Академию она закончила в числе лучших студентов.
Ее первым опытом стало назначение на должность начальника охраны императрицы. Марианна, в то время уже отошедшая от своих военных дел, относилась с своей падчерице весьма благосклонно и как могла поощряла ее. Командуя охраной, Корнелия получала первый опыт, одерживала первые победы и познавала первые поражения. И самое главное, чувствовала себя нужной, чувствовала, что делает что-то полезное и важное.
И вот тут случилось то, что стало первым серьезным испытанием для Корнелии. Убийство Марианны. Все случилось настолько быстро и внезапно, что стало для Корнелии (и не только для нее) самым настоящим шоком. До сих пор смерть Мирианны ви Британия остается одним из худших воспоминаний Корнелии. И до сих пор в ней не угасла решимость найти и покарать виновных. Не смотря на то, что многие дети императора весьма прохладно относятся друг к другу, Корнелия никогда не питала зависти или ненависти к своим родственникам. Корнелию глубоко потряс поступок Марианны, которая заслонила свою дочь собой от пуль. Для нее она до сих пор остается образцом мужества и стойкости. Идеалом, к которому она стремится.
После окончания расследования, которое, к слову сказать, так ничего и не выявило, Корнелия оставила службу охраны. К тому времени у нее было достаточно опыта, и она возглавила одну из военных частей, которая вела к тому времени борьбу с террористами и «врагами Империи» - как тогда называли всех тех, кто так или иначе стоял на пути государства и Императора. 
И вот настала пора сражений, странствий, поражений и побед. Военная часть фактически стала для нее домом, а армейский образ жизни - настолько привычным, что порой она даже не представляет себе чего-то другого. Ее успехи на поле боя были замечены, причем не только «начальством» в лице отца и братьев, но и ее подчиненными, что находились рядом с ней. И даже те, кто поначалу скептически относился к женщине-командиру, по прошествии определенного времени испытывали к ней глубокую преданность и искреннее уважение. Сама же она сражалась не за уважение или звания, хотя, не стоит отрицать, что слава «Богини войны» льстила ее самолюбию. Однако основной своей задачей она считала служение своей стране.
Конечно, не все было так гладко – не только победы видела Корнелия. Были и поражения, и невинные жертвы, и раненые. Чего только не приходилось ей порой наблюдать на полях сражений – и смерть, и кровь, и страдания. Но в это время она не только теряла, но и находила. Одной из таких «находок» стал Гилберт Г.П. Гилфорд. По словам самой Корнелии, один из самых доблестных и талантливых ее рыцарей. Когда-то давно они учились в Академии, правда, во время учебы почти не пересекались. Второй раз они встречались уже когда Корнелия была главой охраны императрицы. После убийства Марианны Гилберт оказал принцессе поддержку и помощь в расследовании, за которую Корнелия очень благодарна. В третий раз они встретились, когда Гилберта служба привела под командование юной принцессы. В скором времени он стал не только личным рыцарем госпожи Корнелии, но и ее близким другом. А может быть, и не только другом?..
За все время «на службе у Империи» Корнелии пришлось побывать во множестве мест, поучаствовать в нескольких десятках сражений. Много времени она провела вдали от дома, но при этом старалась по возможности поддерживать связь со своими братьями и сестрами. И само собой она не забывала про Юфемию, стараясь проводить с ней по возможности свободное время.
И на протяжении всей жизни она упрямо идет к своей цели, ни на шаг не отступая от своих принципов. Командовать войсками, пытаться пролить свет на события давно минувших дней, решать текущие проблемы, помогать своим друзьям и бороться с врагами и при этом не забывать о том, что она женщина, которая тоже имеет право на слабость или чувства. Что и говорить, успевать все – задача не из легких. Но у Ее высочества получается. И, кажется, довольно неплохо… 

9. Связь с вами:
У администраторов есть.

Отредактировано Cornelia li Britannia (2014-09-19 00:16:07)