По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. Поцелованная солнцем


17.10.17. Поцелованная солнцем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 17.10.2017
2. Время старта: 9.00
3. Время окончания: 11.00
4. Погода: Облачно, не слишком холодно
5. Персонажи: Винсент, ГМ, Мерида (НПС, Наннали)
6. Место действия: Холкерк, промежуточная база альбионского ополчения в Шотландии
7. Игровая ситуация: Ополченцы не без труда добрались до своей базы и получили небольшую передышку. Винсент спустя шесть дней после ранения приходит в себя. Разбираться, с кем имеют дело ополченцы, предстоит одной юной леди...
8. Текущая очередность: ГМ, Винсент, Мерида

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-09-23 23:06:45)

0

2

Путь эвакуационного отряда ополчения от побережья к их ближайшей базе был неблизким и непростым. Добавил проблем и внезапный нежданный пациент, хорошо хоть быстро добрались и сдали врачам, но тем не менее, еше почти неделю британец боролся за свою жизнь и приходил в себя. Как и те другие, кого они раньше спасли. Холкерк был обычной передовой базой, наскоро организованной в городке, так что помещение, где очнулся Винсент, ничего особенного из себя не представляло - обычная комната, не пихать же к остальным раненым неведомо кого.

Кстати об этом. Неведомый британец привлек внимание командира базы и тот приказал одной из подчиненных, местной уроженке, попробовать наладить контакт и разобраться, кого все же выловили в море бойцы. Пока что было ясно, что это не простой матрос, да и на офицера флота не был он своей формой (тем, что осталось) похож. Искушение самостоятельно разгадать загадку, не дожидаясь спецов из штаба обороны, было велико... Не говоря уже о том, что есть разведданные, которые стоит пускать в дело сразу же на месте.

+2

3

Яркое, залитое зелёным цветом, поле и ветер, свободно гуляющий по его просторам, играя с растительностью, казалось, веселился от души. Это было давно, но сейчас всё виделось настолько отчётливо, что парень даже не осознавал, что это всего лишь сон о давнем воспоминании. Тогда оно было слишком ярким, впечаталось в глубины подсознания и, будто бы поджидая удачного момента, вышло наружу. В тот день он отдыхал после изнурительных тренировок, под деревом, смотря в чистое, голубое небо. Его разум был кристально чист. Обычно в такие моменты он всегда задавался такими вопросами, как: Что он тут делает? И зачем ему всё это? Но никогда на них не отвечал, прекрасно осознавая, что мог бы. Считая, что вместе с этим ответом потеряет и весь смысл того своей жизни, окончательно растратив всю мотивацию. В тот момент Винс держался лишь на одной силе воле. Тренировки, которые казались ему лишними, давили на парня из-за дня в день. И только одна единственная девушка, раз за разом навещающая его, разбавляла его будни, принося с собой решимость, дойти до конца. Его сестра, Диана была тем самым образцом для подражания в плане гордости и уверенности в своих силах. Она всегда подобно стихийному бедствию врывалась в его жизнь, руша все стандарты и логику, но со временем он научился этим управлять. Так и сейчас, он мирно отдыхал, даже не зная, что к нему уже подкрадывалась та самая бестия, готовясь в очередной раз встряхнуть парня, нарушив его душевное спокойствие.
- Ну и чего мы тут разлеглись? – Девушка, закрывая обзор, склонилась прямо над парнем с улыбкой, глядя прямо ему в глаза. – Разве у тебя сейчас перерыв? Когда я приехала, тебя не было, и мне сказали, что я смогу найти тебя здесь. А тут вольничаешь, значит, и ничего не делаешь. Так ведь нельзя, Винсент.
В ответ парень лишь закрыл глаза, и постарался представить, что её тут рядом нет и это лишь плод его больного воображение. Однако надежды рухнули в тот же момент.
- Эй! Ты меня игнорировать вздумал, да? – Диана вздохнула и растормошила парня. – Поднимайся, давай. Раз уж всё равно ничем не занят, то пошли хотя бы прогуляемся. Интересно же всё-таки, как ты тут. Я давненько не приезжала. Скоро ведь ты окончишь свою тренировку, и вернёшься.
Винсент открыл глаза, и с сожалением посмотрел в глаза девушке, которая так и святилась от счастья.
«И чего это она так радуется?»
Всегда задавал себе этот вопрос. На его памяти у Дианы почти всегда было подобное настроение, и которое куда-то девалось при её отъезде. Со временем, конечно, он стал понимать, что она просто скучает по своему братцу. Но, почему именно, это всё ещё было загадкой.
- Угум. – Вяло ответил он. – Просто решил отдохнуть, но раз уж ты здесь, полагаю, мне это не удастся.
- Чего это у тебя такое кислое выражение лица… Не рад меня видеть? Да ты просто хам. Я тут волнуюсь, приезжаю, думаю, как он тут. Хоть раз бы поблагодарил. – Девушка села и по-детски надула щёки. Выглядело весьма мило. Так что парень в ответ лишь усмехнулся, и присел.
- Ну и? Так не ответил же… Как ты тут? – Уже более сдержанно, сохраняя свойственную себе элегантность даже в такой ситуации, повторила свой вопрос Диана.
Винсент и не знал, что на него ответить. В целом, всё нормально. Скучать ему сильно не давали, но чем ближе к завершению, тем суровее становилась нагрузка. Он даже задумывался, выдержит ли его тело этого.
- Нормально. – Несколько угрюмо проговорил он, и сам не понял, почему. То ли ему просто не хотелось больше ничего делать, то ли его начинало беспокоить возвращение домой. Скорее второе, чем первое. С остальной роднёй он виделся куда реже, и не знал, что из этого получится. И Диана, будто бы читая его мысли, поднялась и протянула ему руку:
- Ну же.. Пошли. А то, сидишь тут загруженный, как утюг. Погода просто замечательная.
Улыбка, настолько яркая, что ослепляла. Прежде, Диана улыбалась так лишь единожды, и тогда она была так же лишь для одного человека. Винсент на секунду просто всматривался в лицо девушке. В нём было всё – счастье, бескрайняя любовь к брату, дружелюбие и чрезмерное желание помочь. Наверное, он и подумать не мог, насколько был ей дорог, и насколько она была ему дорога сестра. Поддержка, которую она всецело ему давала, не жалея себя, была незаменима, как и сам её источник. Очнувшись от своего оцепенения, Винсент так же улыбнулся в ответ, и взял её за руку. Поднявшись, он только и видел, как девушка сбегает вниз, с небольшого холмика, по полю с широкой улыбкой. Да, этот день… действительно был одним из лучших в его жизни.

Тусклые лучи солнца били прямо в лицо, так что Винсент, попытавшись от них отмахнуться рукой, вяло проговорил:
- Диана.. Опять ты за своё? Ну сказал же, хватит меня будить подобным образом. – Даже и не осознавая того факта, что девушки рядом быть не могло. Солнце щадить его, похоже, и вовсе не собиралось, так что выбора не было. Парень лениво приподнялся, сел, и только затем разлепил глаза оглядевшись. – Какого….?
Тело было налито свинцом, а ранение ещё болело. Судорожно копаясь в памяти, он пытался понять, как именно попал сюда и где именно вообще находился. Почти ничего. Голова гудела, а воспоминания возвращались кусками.
«Кажется.. Да… Шнайзель и… Тот выстрел. Теперь то, всё ясно. Вот только, где я? И как вообще тут оказался? Что-то я совсем ничего не понимаю. И что с Лувией?»
На эти вопросы, пока не было ответов. Хотя Винсент уже примерно догадывался, к чему всё идёт. Его кто-то спас, а Лувия скорее всего сейчас…. была мертва. С осознанием этого пришёл и гнев на самого себя. Ведь он не справился. Не смог защитить одну единственную девушку, пускай она и была всё время прямо как заноза в одном месте.
- Проклятье! – Шумно стукнув кулаком о стену, Винсент выругался. – И что теперь ты собираешься делать, Винсент?
Ответ был прост – добраться до его высочества Шнайзеля. Однако, для начала, ему надо было найти ответ на другой. И, похоже, сейчас в комнату входил тот человек, который сможет ему его дать.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-09-28 12:57:13)

+3

4

[npc]118[/npc]

- О, очнулся утопленник, - звонко рассмеялась вошедшая девушка. В руках ее был огромный таз, в котором плескалась теплая вода. – Уж и не чаяли живым увидеть. Вон, воду для обмывания трупа несу.
Говорилось это, впрочем, с легкомысленной улыбкой, и было откровенной ложью – на самом деле именно она ухаживала за выловленным британцем, приглядывала за ним и меняла повязку на раненой груди. В том числе она же и мыла его, расходуя на потенциального врага драгоценный ресурс – воду.
Она подошла ближе, уверенно и спокойно, словно разговаривала не с интервентом, а старым другом.
- Я присяду, - скорее констатировала она факт, нежели спросила разрешения, и немедленно опустила пятую точку на край лежанки, на котором разместили раненого. – Тебе повезло, вчера был дождь, и я собрала воды, чтобы промыть твою рану. Угораздило же тебя, парень.
Ловкие девичьи руки не встретили сопротивления на пути к перевязи на мужской груди и рванули на себя бинты – некоторые из них за сутки успели врасти в кожу, причиняя боль. Впрочем, эта боль была ничем по сравнению с тем, что пережил британец до этого.
Шмякнув мокрой тряпкой по груди, она принялась мыть рану.
- Я прокипятила, не морщись, - фыркнула она. – Тебя выловили вообще с лихорадкой, но вроде ничего так, живой. Я Мерида, кстати.
Руку пожать не дала – вместо этого ухватила парня за лицо, поднимая ему веки и всматриваясь в белки глаз. Что уж она там пыталась разглядеть – та еще загадка.
Солнце сверкнуло в окне, освещая рыжие кудри, бледное веснушчатое лицо. Мерида не была красавицей, но несомненное обаяние в ее образе присутствовало: непосредственная, как ребенок, открытая и яркая, точно солнечный лучик. Зеленоватый прищур изучал проснувшегося британца, одна рука опустилась на его лоб, а другая – под шею, давя куда-то под ухом.
- Горячий – значит живой, - резюмировала, наконец, она, поднимаясь на ноги и вынимая что-то из мешка на полу. – Вот. Вот этой штуке спасибо говори, что горячий еще.
В руке ее покоился знак британского рыцаря – крылатый меч, ровно в основание пораженный пулей. Пули, впрочем, не осталось – ее забрали вояки, немедленно определившие калибр и производителя оружия, из которого пытались убить парня – зато осталась красноречивая вмятина, покрывшая трещинами значок.
- Украл у кого или правда рыцарь этой… Как ее… Лугивеллы, Лувигаллы, - Мерида запнулась, но быстро вышли из ситуации. – Не важно. Или ты сам ее убил?
Посчитать дважды два могла любая, даже самая глупая барышня – а тут все было шито белыми нитками: британский знак, смертельное при иных обстоятельствах ранение своими же и мертвая принцесса. Либо он убил рыцаря принцессы, забрал себе его знак и убил саму принцессу – и тогда он друг, либо он стал жертвой чьей-то интрижки – и тогда он снова-таки друг, как сторона исключительно потерпевшая.
Но стоило Винсенту чуть пошевелиться, как Мерида отпрянула, пряча знак.
- Сначала повязку новую, а потом уже будешь руками махать.

+3

5

Дверь открылась, и взору Винсента открылась рыженькая девушка, бодро щеголяющая к нему с тазом в руках. Звонкое высказывание, на которое бывший рыцарь не обратил никакого внимания, оставаясь безмолвным, наблюдая за её действиями и внимательно вслушиваясь в каждое слово. В данный момент, большинство, что сказала Мерида, было для него пустым трёпом. А когда та взялась за бинты и дёрнула, лишь слегка поморщился и хмыкнул, оставаясь молчаливым наблюдателем. Понимая, что ничего плохого эта девушка ему естественно не сделает, раз он вообще до сих пор жив, значит, угрозы жизни было никакой… пока не было. В нём так же не было никакой агрессии, лишь холодное спокойствие и осознание двух фактов: сейчас для Британии ни чем не лучше той, кто его выходила, и, то, что с этим нужно определенно что-то делать. Вот только что именно, он пока не знал, но определенно узнает. Осталось только ответить на вопрос. При виде значка, он невольно потянулся к нему, но затем осёкся. Пришла его очередь вступить в этот диалог. И от себя даже в такой ситуации, он отходить не собирался.
- Ну, ещё бы ты не стала выхаживать такого красавчика, как я. – С ехидной ухмылкой на лице проговорил парень. – И какая сейчас разница, убивал я её или же нет? Потому что, в обоих случаях тебе опасаться нечего. В данный момент, даже если я и был рыцарем, то от этого ничего не осталось, кроме как покореженного значка. А если же убивал, то и подавно… значит, я и вправду ничем от тебя не отличаюсь. Ибо, находился и продолжаю находиться в такой же ситуации, что и ты. Всё просто, правда? Ты и сама должна это понимать. И да, Лувиягеллитта. Так её полное имя. У меня к тебе встречные вопросы, Мерида. Кто именно меня спас? Где я сейчас нахожусь? И кто тут всем заправляет?
- Ну у тебя и самомнение, красавчик, - фыркнула Мерида, но было видно, что его слова задели девушку - она явно была та еще гордячка. - Но голос такой, что наверное все же лучше было похоронить, - она помотала головой.
Голосок у утопленника и впрямь был неочень - вымороженные ледяной водой легкие хоть и не оставили хозяина без кислорода, но явно схлопотали воспаление, а горло хрипело как старый граммофон.
Мерида спрятала знак обратно в мешок и достала оттуда сильно пахнущую травами и какой-то мятной дрянью мазь. Зачерпнув целую ладонь, девушка без лишнего стеснения шмякнула загадочное варево на грудь экс-рыцаря. Жгучая мазь немедля въелась в рану.
- И ситуация у меня получше, чем у некоторых утопленников. Вокруг меня по крайней мере не стоит лагерь врагов, готовых при любом случае кинуться резать мне глотку, - последние слова рыжая прошептала так грозно, словно разъяренная кошка, но глаза по-прежнему сверкали игриво.
- Ну, не будь у меня такого самомнения, я бы здесь сейчас не сидел. И, конечно же, не без твоей помощи, естественно. – Просто сказал Винсент, а ухмылки и след простыл. Когда на рану попала чужеродная смесь, парень вновь болезненно сморщился, но никаких звуков не было. Когда то ему пришлось и не такое терпеть. Подобное было явно не в новинку. – Вот значит, как… Врагов, да? Так мне тоже таковыми вас считать или можно обойтись и без этого, Мерида?
В серых глазах отразилась простота и серьёзность, одновременно, будто бы от этого вопроса зависело, как он дальше собирался с ней поступить. Правда, всё равно в его положении глупо было бы вытворять что-то неординарное.
- Я ведь всё же родом с самого Альбиона, как ни крути, подобного факта не избежать. Впрочем, сама как считаешь? Списывать меня за врага или же нет?

+3

6

[npc]118[/npc]

Словно перенимая его настроение, Мерида тоже стала серьезной и в то же самое время - открытой, как книга.
- Все британцы с Альбиона, и вы, и мы. Но это вы вторглись на нашу землю и убиваете наших близких, - спокойствие глаз ясно дает понять - сама Мерида никого не потеряла в этой войне, но видела, что творится с другими.
- Я убила троих ваших. Застрелила, - недобро сверкнул зеленоватый прищур. - Как ты думаешь, что бы я с тобой сделала, считай я тебя врагом?
Честная, открытая - не врет, видно по загоревшимся на фоне побледневшей кожи веснушкам. Совсем еще девчонка, если уж так подумать - и двадцати нет - и уж явно не убийца по призванию.
- Но там за этими дверьми есть люди, у которых твои друзья убили родных, близких и просто боевых товарищей. Не жди от них пощады, рыцарь.

На лице Винсента вновь появилась самоуверенная ухмылка, но уже не такая, какой была прежде. Она просто выражала его уверенность в собственных силах, и ни больше, ни меньше.
- Вооуу… Ясно-ясно. Так и знал, что ты скажешь нечто подобное. Убила, да? Ну, они это заслужили и, наверное, были готовы к подобному исходу. Хотя, может, и нет. Откуда мне знать? В любом случае… мне совершенно на это наплевать. – Парень, хотел было пожать плечами, но вовремя осёкся. – В итоге, я всё равно уже один раз умер. Следовательно, и здесь можно проделать тоже самое, исход не изменится. Вот только если ты уже убивала Британцев, то я ещё не убил ни одного из вас. Или лучше сказать, нас? Наверное, да. Я имею куда более глубокие корни в Альбионе, чем ты можешь себе представить. И здесь, у меня есть одно незавершённое дело, которое, надо бы сделать, прежде чем уйти на покой. Например, не дать Шнайзелю захватить Альбион, как считаешь? И спрашивал я сугубо тебя, твоё мнение. То, что там думают люди за дверью, дело десятое. С ними мне ещё предстоит иметь дело, но всему своё время.

Глубокие корни... Мерида не стала это комментировать, но мысленно хмыкнула - знал бы этот парнишка, насколько глубоки ее собственные.
- И как ты собираешься это сделать? - Мерида неожиданно рассмеялась, звонко и весело. - Выйдешь против найтмера вот с этим? - Она указала пальцем на пол, туда, где в мешке спрятался покореженный знак рыцаря.
- Как ни гордись, красавчик, а ты человек. Просто раненый человек. Тебе не победить против машин.

+3

7

Ухмылка Винсента, казалось, стала ещё шире.
- Да неужели? Ну, что же.. Посмотрим. Права ты или нет. А сейчас… - Голос Винсента, и без того покорёженный, стал ещё грубее и холоднее. – Ты так и не ответила на мои вопросы. Впрочем, если ты не хочешь этого делать, то мне придётся выйти и спросить кого-то другого. Всё довольно просто.
На этот раз, Винсент всё же демонстративно пожал плечами, и в этот же момент об этом пожалел. Двигаться ещё всё же было весьма проблематично, и опрометчиво с его стороны.
- Смейся сколь тебе угодно, рыжая. Вот только, сейчас мне нужна только информация. А остальное… я уже сам сделаю.
- И далеко ты выйдешь в таком состоянии? - Мягко улыбаясь, точно с маленьким ребенком. - Лежи уж, геройская твоя башка.
Мерида задумалась - с одной стороны мотивы британца были ей понятны и близки, а с другой - если он окажется засланным казачком, то именно она будет виновна в смерти товарищей.
- Я расскажу тебе, но впредь ты не отойдешь от меня ни на шаг. И если попытаешься предать нас - я сама убью тебя, - недобро сощурились глаза, насупилось курносое личико. Она принимала серьезное решение и это было действительно важно.
Винсент сразу же кивнул, без раздумий.
- Отлично. Вот только предупрежу, что в таком случае тебе придётся помотаться со мной по Альбиону. Надо будет навестить старых знакомых, и я не буду объяснять, с кем именно хочу встретиться. На месте всё и узнаешь. Главное, чтобы сильно об этом не распространялась. Ибо, в таком случае, убить могут не только меня. – Пояснил ситуацию бывший рыцарь, считая нужным посвятить эту девушку в некоторые детали своего, только родившегося, примерного плана действий.

+3

8

[npc]118[/npc]

- Собрать помощь? - Откуда у британца могут взяться подобные связи на чуждом ему Альбионе? - В таком случае, мне тоже есть кого призвать.
Смешные они. Один раненый, другая - совсем ребенок. Строят планы свержения британской военной машины, как будто они действительно в силах что-то сделать.
Но отчего-то этот ехидный и переменчивый парень вызывает доверие - Мерида и сама не понимает, в чем дело, но ей упрямо хочется ему верить.
- Мы ополчение Альбиона. После того как Французы пришли к власти, нам запретили иметь собственную армию, но дозволили ополчение для самообороны на случай вторжения. Сейчас, похоже, как раз такой случай.
- Тебя нашли ребята из разведки, "безумные рыбаки", - продолжала Мерида. - Когда разглядели, кого поймали и в каком состоянии - думали добить, чтобы не мучился и на нас обузой не висел, но медсестры тебя как увидели - боролись за тебя до последней капли крови, красавчик, - Мерида не удержалась и подмигнула британцу. - Если бы все так с врагами боролись, как они с разведчиками - мы бы давно вышвырнули вашего брата с нашей земли.

- Он мне не брат…. – Процедил сквозь зубы Кэмпбелл старший. На мгновение во взгляде Винсента проскользнуло желание убивать и лютая ненависть, но на этом всё и закончилось. Он быстро взял себя в руки. – Если есть, кого призвать, то это очень хорошо. Лишние руки не помешают. Главное, чтобы обузой не были. И коли вы простое ополчение, это даже лучше. Есть где развернуться без особой на то шумихи.
Парень слегка прикрыл глаза и задумался. Затем продолжил с лёгкой улыбкой.
- Правда, для начала нужно отсюда выйти. Хотя, думаю... Осталось не так уж и много, и я смогу спокойно передвигаться самостоятельно. Всё благодаря вашим стараниям. Спасибо. Как только это случится, будь готова. А пока, можешь расслабиться и рассказать своим дружкам за дверью, что этот наглый британский рыцарь, совсем не рыцарь, а теперь лишь мелкая сошка, не лучше и не хуже остальных находящихся тут людей.

- Полегче, парень, - усмехнулась рыжая. - Убавь ненависть, побереги ее для тех, кто ее заслужил.
Кивнула, соглашаясь.
- Пара дней и будешь ходить сам. Мог бы и сейчас, если бы были обезболивающие, но их как снега летом не допросишься, - Мерида не стала напоминать британцу о его происхождении и причинах такого отношения полевых врачей, по большей части бывших мужчинами.
Девушка растерянно обернулась.
- Дружкам? А.. - Заметила тени в просвете под дверью - явно кто-то стоит и подслушивает. - Они думают, что я на тебя запала, ждут стонов. - Махнула рукой, мол, неважно. - И как же им тебя представить, мелкая сошка?

+4

9

- Действительно… думали, что я их не услышу и не замечу. – Можешь звать меня, Артэйр. Артэйр Баллантайн.
Вспомнив легенды о том самом Короле всех рыцарей, Артуре, быстро сказал Винсент. Он не хотел пока ей оглашать своё настоящее имя, по крайней мере, по тому, что в таком случае этой девушке могла угрожать опасность. Позже, в любом случае, всё объяснит, и уверен, что она его поймёт. А пока, пусть будет так.
- Не забудь, потом передать этим дружкам привет, и чтобы они так громко не шумели, если хотят подслушивать.
Артэйр, значит. Наверняка соврал - к гадалке не ходи. Впрочем, это его личное дело, проблемы его самоопределения совершенно ее не касаются.
- А они не только подслушивают, - шепотом сказала она, подмигивая. - Смотри.
И мгновенно подалась вперед, целуя в губы решительно и уверенно. За дверью послышался стон не то разочарования, не то восторга, а Мерида отпрянула, широко улыбаясь.
- Поправляйся, Артэйр. Поправляйся.
И скрылась за дверьми, от которых тут же спешно разбежались боевые товарищи. Сумку, к слову, прихватила с собой - вместе со знаком отличия британского рыцаря.
А вот подобного поступка от девушки Винсент явно не ожидал, на мгновение, потеряв концентрацию. И после того, как девушка отпрянула, быстро выйдя за дверь, на его лице всё ещё было смятение. Но он быстро пришёл в себя, тряхнул головой и лёг.
- Вот же ж непредсказуемая… - Тихо проговорил он под нос себе. – И что мы имеем? Ополчение? Ну… Лучше, чем ничего. Посмотрим, что я смогу тут сделать. А пока, стоит последовать её совету и выздороветь.
Закрыв глаза, парень погрузился в глубокие раздумья, перебирая собственные воспоминания.

Эпизод завершён.

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. Поцелованная солнцем