По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 03.08.17. Дикие земли Востока


03.08.17. Дикие земли Востока

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Крестовский воспользовался ситуацией чтобы немного отъехать назад, увеличивая дистанцию. Применение копья в атаке требовало таковой, и весьма часто, так что Алекс дорого бы дал за что-то альтернативное, что можно применить в упор. Но чего нет, того нет. Убрав шасси, он перешел в атаку. Это было то, что  среди пилотов обычно называют "зеркальным" сражением, - оба противника равны по силе и бой может долго идти без явного перевеса, пока кто-то из них не сделает ошибку или не изменятся обстоятельства. Случается это редко и роль может  сыграть любая мелочь, включая разницу в боевых машинах, которая, тьфу-тьфу, пока не сыграла свою подлую роль. Будь он на "Глазго", леди распотрошила бы его весьма быстро, но "Сазерленд" держался куда лучше, его все же для боя против найтмеров делали. По ходу дела алекс напомнил бойцоам, которые пока что были в более свободном положении:

- Ребята, не увлекайтесь и следите за грузом. - Все-таки итоговая цель задания была не в побоище с британской элитой, а в захвате неведомо чего, что важно и для них, Если совсем край - уничтожьте, чтобы ни себе, ни врагу.

И он вернулся к сражению. На этот раз Алекс не пытался поймать меч  Элизабет, он перешел в атаку, выставив вперед копье и целясь в грудь найтмера. Гарпуны выстрелили по голове и ногам вражеской машины.

***

Рудин и Кошкин получили передышку - противники не рискнули соваться под удар, и правильно - храбрость без мозгов недорого стоит.

- Кошкин, я прикрою  Новикову, а ты следи за грузовиком, пока нас не трогают. - Машины соответствующим образом  сместились - Кошкин к  проходу в котором бились Крестовский и Элизабет, Рудин - к тому, где находилась Новикова. Впрочем, оба пока не выглядывали из укрытия.

Новикова отреагировала на взрывы вполне однозначно - отъехала от стены, чтобы та не обрушилась на голову, и приготовилась к обороне, одновременно заметив, что к Кисараги прибывает гость.

- Снежок, к тебе гость. Встречай. - Она выпустила в здание, по которому двигался мечник, две ракеты и короткую очередь из винтовки. Не факт что попадет, но заставит дернуться. Японец тоже отреагировал быстро, отодвинувшись от стены и всадив в нее ракету. Как только его враг окажется в поле зрения, то получит  залп из обеих винтовок.

+1

22

Карт думал. Итак, что мы имеем? Сообщение от капитана МакМиллана, возвещающее о том, что свою часть работы они выполнили. Теперь Судьболомам осталось выполнить свою. Как бы это не затянулось надолго... Тактическая обстановка. Я и Оливер рядом с Элизабет, которая сражается с командиром противников. Позади нас - двое наших и все остальные найтмеры врага. Что делать? Если, скажем, я направлюсь к Элизабет, в Оливер проследит за кем-нибудь из этих двоих с пушками, то есть шанс на взятие груза. Решено.
- Ребята, как вы там?
- Держимся, - доложил мечник, спрыгивая с рушащегося здания, - Что там про груз? - лихо завернув, чтоб не словить прямо в корпус пуль, он метнул один меч в Кисараги. Шанс попасть был не то чтобы очень высок, но попробовать стоило.
- Еду туда. Готовимся уходить, ребята! Оливер, присмотри за этими ребятами с большими пушками.
- Уже, - Даррел поехал к Рудину.
***
Ну вот и, наконец, противник решил перейти в наступление. Элизабет увела найтмер вправо, чтобы не попасть под атаку, и попыталась дотянуться мечом до Алекса. В это же время на поле боя как король ворвался Карт и начал поливать Сазерленд Алекса огнем из двух винтовок.

+1

23

Неожиданно раздались несколько незапланированных взрывов. Прямо посреди площади  резко возникло довольно крупное пламя, сопровождающееся гулким звуком разрыва снаряда, а после осело, оставляя за собой густой клуб пыли.
На окраине площади, выехав из-за складов, появились две арабских "Бамиды" в сопровождении десятка "Глазго" песчаной расцветки. Найтмеры немедля открыли огонь по "Сазерлендам", рассредоточившись на площади.

+1

24

Крестовский был рад, что натренировал у своих бойцов умение быстро действовать, не дожидаясь приказа. Виктор Кошкин отреагировал на ухудшение ситуации мгновенно - поскольку его никто не трогал (пока что. и очень зря),  надо было быстро закончить начатое. За возврат с пустыми руками по голове не погладят, но хотя бы британцам или арабам ничего не достанется. С этой мыслью он  выскочил из-за угла, прицелился, и разрядил тяжелое орудие прямо в грузовик.

- Вот охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет. - Ухмыльнулся лучший артиллерист батальона, - Кто не спрятался, я не виноват.

Скинул орудие и добавил из винтовки по ком попало.

***

Кисараги не любил артиллерию, зато хорошо разбирался в бое на ближних и средних дистанциях. Меч не копье, но от такого броска тоже не поздоровится... Поэтому  японец принял меч на одну и винтовок, в которой тот и застрял. Минус ствол, зато плюс меч. И стрельбу прервать не пришлось.

Новикова сообразила. чем чревата медлительность, поэтому рванула к Широ, как и Рудин, который в процессе разрядил пушку уже в арабов.

***

Алекс был близок, но тут  в сражение вмешались сразу два  враждебных фактора - еще один британец, от которого он временно спасся,  откинув ролики и отъехав так, чтобы Элизабет находилась между ними, а затем подоспевшие (поздновато, на его взгляд) арабы.

- Леди Лиза,  сыграем ответный матч на другом поле боя. Вы знаете, кого там искать. - Предложил он британке, - А сейчас предлагаю валить отсюда.

И уже своим, отступая  к зданиям:

- Полный отход. И назовитесь, чтобы доблестные рыцари знали, кого искать.

- Виктория Новикова.
- Кисараги Широ.
- Виктор Кошкин.
- Сергей Рудин.

Психология - своя и вражеская - весьма ценилась в батальоне как оружие. Подобный рыцарский жест сейчас должен был несколько улучшить отношения в свете приближающегося общего врага. Огрызаясь короткими выстрелами, "Красноплечие" начали отход.

+1

25

Похоже, вечеринка заканчивалась. Ладно еще Красноплечие, но вот появившиеся арабы не предвещали ничего хорошего. Ну хоть вообще появились.
Алекс был прав. Нужно уходить. Неизвестно, что еще приготовили хозяева этих земель, да и выяснять не очень-то хотелось. Обычно это очень плохо заканчивается.
- Конечно, майор Крестовский.
Переключившись на канал связи отряда, Элизабет скомандовала:
- Уходим! Капитан МакМиллан, как слышите, прием? Здесь арабские найтмеры, нужно срочно уходить!
Отряд второго Рыцаря не остался в долгу и бойцы также назвались:
- Карт Онаси.
- Оливер Даррелл.
- Джон Трэверс.
- Дарри Сток.
Дарри (пилот найтмера с ракетными установками) развернулся и разрядил весь боезапас в прибывших арабов. Чтоб неповадно было, подумал он и рванул к своим.

+1

26

Резкая смена обстановки заставила отступить. Шквальный огонь вёлся с обоих сторон, а шум выстрелов нарастал по мере появления арабских противников. Казалось бы, операция подобного характера должна была быть выполнена в несколько этапов, причём не привлекая особого внимания окружающих. Здесь же началась настоящая бойня.
Даррелл принял приказ к отступлению. - Дети подземелья…Чёрт возьми! Сколько же вас здесь?! Недовольно отозвался о появившихся арабах Оливер. Ночной кошмар Даррелла был предпоследним, после атаки Дарри, они вместе отступали, прикрывая друг друга. - Смотри не умри. Произнёс, подбадривая Даррелл. - Только не у тебя за спиной. Нервничая, ответил Дарри. Несмотря на удачное отступление, огонь со стороны арабов продолжался и нарастал. Даррелл маневрировал и уклонялся. В нужный момент рыцарь останавливался, и давал ответный огонь. Ситуация не из лучших. Не люблю я отступать, но по-другому, ни как. Да и не знаешь, что ждёт за поворотом. Даррелл был сосредоточен на противнике. Он как всегда был хладнокровен, ему хотелось бы приблизиться к противнику, но приказы превыше всего. Это Оливер прекрасно понимал. Подавляя свои эмоции, парень всегда давал себе отчёт в действиях. Многим он отличался от своих соратников в бывшем пехотном взводу. Наверное, поэтому Даррелл сейчас здесь.

Отредактировано Oliver Darrell (2013-02-22 04:15:12)

0

27

А вот и они.
Эдвард довольно заулыбался - интуиция и понимание ситуации помогли вовремя подготовиться к появлению арабских военных подразделений. Огорчало лишь присутствие бамид - всё, на что расситывал Эдвард - несколько отделений Глазго, не более того. А Бамиды, хоть по своей сути и были неуклюжими найтмерами-переростками, имели хорошее бронирование и мощное крупнокалиберное вооружение. Только вот сомневался МакМиллан в том, что даже эти здоровяки смогут составить конкуренцию рыцарю круга.
Эдвард и его группа теперь прятались в одном из складов, что были подальше от площади, на которой разгорелось жуткое сражение. Толку было мало, а погибать просто так - бессмысленно.
Когда МакМиллан собирался отправить запрос по ситуации рыцарю круга, внушительная створчатая дверь склада, где затаились бойцы, медленно открылась.
В помещение вошли человек двадцать вооруженных автоматами Калашникова солдат в пёстрых арабских одеяниях, под которыми явно проглядывали бронежилеты класса не ниже четвертого.
Жестом МакМиллан приказал рассредоточиться по затемнённому помещению склада. Двое бойцов спрятались за стеллажами с ящиками крупных размеров, сам же, вместе с  другим товарищем, он прошёл на второй ярус склада, осторожно пригибаясь и скрываясь за металлическими бочками.
Очередным жестом Эдвард предупредил о том, что собирается использовать осколочную гранату с задержкой в секунду.
Сорвав лимонку с пояса, МакМиллан сорвал предохранительное кольцо, выждал секунду, прицеливаясь и метнул гранату прямо в центр зашедшей процессии. Отреагировали арабы несколько замедленно - лишь впереди идущие бойцы сразу поняли, что к чем, и незамедлительно отошли назад. Кому повезло - те успели покинуть склад. А вот большинству - точно нет.
Громкий хлопок показался раскатом грома для тех, кто находился на складе. Осколки, разлетевшиеся в стороны, задели как минимум восьмерых, тяжело ранив их.
- Огонь на поражени! - воодушевляюще произнес МакМиллан в микрофон рации и первым открыл огонь.
Между ними разавязалась нехилая перестрелка, хотя позиционное преимущество и было на стороне Священного Порядка. Раздавались один за другим раскаты выстрелов с крыши - работал Гас, а откуда-то с самого верхнего яруса раздавились вновь и вновь пулемётные очереди.
- Судьболомы, мы зажаты на складе, ведём бой с пехотой противника, так что пока вы без нашей поддержки!

+1

28

Крестовский не мог позволить себе никаких тактических вывертов, а потому его группа просто отходила в направлении корабля, по ходу дела собираясь вместе. Если быть точным, он пока что соединился с Кошкиным, а Новикова, Кисараги и Рудин, образовав тройку, постепенно сближались с ними. Все пятеро "Красноплечих" огрызались короткими очередями (остатки ракет и боезапаса тяжелого орудия Рудина ушли в арабов в первую очередь), старались по возможности не мешать британцам заниматься тем же - в конце концов, арабы все еще могли считать их одной командой и  будет неплохо позволить им укрепиться в этом заблуждении. Но задерживаться точно не стоило - сталкиваться лоб в лоб с "Бамидами"  без тяжелого вооружения и простора для маневра было неразумно. К тому же, очевидно что к ним подкрепление не подойдет, а вот к арабам - обязательно. Следовательно, чем быстрее они отсюда уберутся. тем лучше. И небольшая, но слаженная команда прилагала к тому все усилия, постреливая еще и по пехоте врага. если та попадалась на глаза - чем больше неразберихи и паники, тем лучше для "Красноплечих", враг должен потерять голову и открыться для удара.

+1

29

- Отходите как можно быстрее. Прибывает тяжелая артиллерия. Мы прикроем вас снаружи, - ответила Элизабет МакМиллану.
Налететь на этих арабов и раскидать их? Это получится. Даже "Бамиды" им не помогли бы. Только незадача состоит в том, что на них все не заканчивается. Стоит полезть в бой - нарвешься на крупные силы противника. Так что нет, спасибо. Не сегодня.
- Ребята, нам осталось лишь дождаться Рыцарей Священного Порядка. Ловим момент, когда они выйдут и отходим. А Красноплечие, думаю, сами разберутся.
Красноплечие... С ними было приятно не только сражаться, но и вообще иметь дело. Лиза как рыцарь очень уважала таких противников. Почту за честь снова встретить тебя на поле, Алекс.

+1

30

Посты Оливера пропускаем до лучших времён, пост сейчас за Алексом, Эдвард зажат на складе и отбивается

0

31

Обе группы найтмеров благополучно воссоединились, отступая и использую здания как прикрытие - даже если арабы решат ради такого случая их разнести, это все же хоть какая-то защита. Врагам просто неудобно целиться, как минимум.

- Отходим в точку эвакуации. Дело сделано, нас не должны опознать. - Скомандовал Алекс, хотя в целом это и так было ясно. Патроны кончались, время поджимало, британцы не мешали. У "Красноплечих" было одно весьма полезное качество - они хорошо знали, когда надо перестать геройствовать и пора отступить, чтобы со временем вернуться и снова нанести удар тогда, когда враг не будет этого ждать. Сейчас этот момент настал и они уже без ответного огня просто рванули к точке эвакуации на полной скорости - скоро энергия машинам уже не понадобится.

0

32

Груз забрать не удалось никому из групп. Тем не менее, британцы получили большее преимущество - им удалось захватить людей, что осуществляли сделку, поэтому узнать информацию по грузу британское руководство сможет.
Всем группам удалось отойти, не понеся серьезных потерь (если не считать повреждений найтмеров и нескольких ранений в группе KDR).

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 03.08.17. Дикие земли Востока