По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Возвращение на Родину


18.10.17. Возвращение на Родину

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- Времени всегда не хватает, Анна. - С немного грустной улыбкой согласился Алекс, - Со Штерном говорил и я... О многом. Давайте начнем с того, чего он хотел от майора Малкаль. Хотя у меня и есть подозрения. "Валькирия", верно?

Действительно, о чем еще можно было говорить? Конрад должен был очень постараться с союзниками. А лучший союзник в заговоре тот, кому что-то надо, а теперешнее правительство этого ему не дает. Лейла Малкаль, одна из тех немногих именно в Западной Европе, кому было не все равно, что происходит с японцами, была отлимчной кандидатурой. Впрочем, вопрос в том, не ошибся ли Штерн. Алекс и Лейла не были лучшими друзьями, но он чувствовал в ней  внутренний стержень, волю и решительность наряду с отлично работающей головой. И ради интереса спросив, получил подтверждение своих ощущений от Новиковой и Кисараги.

Между тем, в ангаре решались оружейные вопросы.

[npc]89[/npc]

Наташа по дороге предупредила Кисараги,что его машину на этот бой получит Эмия, тот ограничился коротким "Хорошо" и отключил связь. Да, вряд ли после инцидента ему было приятно такое слышать... Но сорваться на Наташе японец никогда себе не позвол бы. Ее трудно было не любить и она была одной из тех немногих, кто в разношерстном батальоне ухитрялся дружить чуть ли не со всеми. Вот и сейчас она не смотрела на Эмию косо, а постаралась найти ему оружие, прогуливаясь вдоль стеллажей, из которых торчали разнообразные клинки и более экзотические орудия убийства.

- Попробую найти. Так... - Ее взгляд зацепился за два пустых крепления, девушка сопоставила в уме догадку с номером позиции и включила коммуникатор, - Тариса, загляни ко мне. Для тестов нашему гостю надо одолжить твои клинки.

Как выяснилось, под "заглянуть" таинственная Тариса - по имени явно не русская, но и не японка - понимала лихой заезд в ангар прямо на своем новеньком МиГ-23, на котором были закреплены цепные клинки, по форме копирующие кхукри. Невысокая девчонка быстро вылезла из кабины и спрыгнула на пол ангара...

[npc]88[/npc]

- Всем привет!! - Она подлетела, потрясла руку Широ, - Это ты сейчас будешь драться с Потрошительницей? Тогда бери на здоровье, только не попорть. Я Тариса Маркова!

Или маленький локальный ураган, судя по поведению.

- Приду посмотреть, там небось полбатальона прибежит. Наташка, готовь молодца побыстрее, а то твой танкист совсем изведется - полдня тебя не видеть, это же ужас! - И, загнав найтмер на стоянку, а клинки на стеллаж, улетела, оставив краснеющую Наташу и видать еще не очухавшегося от такого налета Широ. Механик отсмущалась, перевела дух и сосредоточилась на работе:

- Ох уж эта Тариса... - Покачала она головой, - Зато оружие ты получил. У нас цепные клинки часто под заказ делают, если у кого-то особые таланты. Глефа для майора Новиковой, кхукри для Тарисы, катана для Уэсуги-сан и других японцев. Так что если понравится - оставишь заявку. - Подошла к "Александру", - Так, тут все в норме. И запомни,  в ближнем бою при скрещивании мечей  клинок цепного меча может немного "вести" по направлению движения рабочего полотна, это же фактически пила. Мастера цепных мечей это используют в схватке, а Рита точно предпочтет холодное оружие. Ее комплектация для Су-37 называется "Семь мечей". Будь внимателен. И, да... В этом "Александре" есть лезвия на ногах, не забудь.

[npc]4[/npc]

Широ, между тем, отвалил подальше от общего веселья, чтобы немного прийти в себя и больше ни на ком не срываться. Угораздило же заиметь такого тезку поблизости... Хотя скорее Кисараги просто видел в нем напоминание ходячее о своих ошибках. Ему-то в герои дорога точно заказана. Вот интересно, как этот Эмия будет выкручиваться, если в один прекрасный момент просто не найдет "правильного" выхода, потому что его в принципе не будет? Или ошибется и кого-то погубит вместо спасения? Не то чтобы Кисараги желал тому зла, но по опыту полагал, что если такой вот герой сломается или пойдет не по тому пути - будет худо не только ему одному.

А отправился он в не самое веселое место. Присутствовать на разборках Риты с Эмией желания не было, особенно учитывая что последнему отдали его найтмер для этих дел. Так что Кисараги  обретался в окрестностях батальонного кладбища, где лежало - физически или символически, если не было возможности вернуть тело - немало тех, кто пришел в это подразделение. по первости там хватало всяких личностей, но в итоге все же хороших ребят было больше... И черта с два он согласится, что какой-то там герой может смотреть свысока на них только потому, что их жизнь не блистала ни высокими идеями, ни излишним милосердием. Да и то - как посмотреть.  Широ сам порой поступал не слишком последовательно в этом смысле... но именно потому, что уже натворил дел достаточно. Что Эмия знает о таких причинах добрых дел или давания шанса кому-то? Черт знает. Правда, вскоре по его душу явился Такатсуки... Этого еще не хватало. Кисараги, впрочем, уже успокоился и потому без агрессии  наблюдал приближающуюся знакомую фигуру.

0

22

[npc]108[/npc]
Анна быстро кивнула на вопрос Крестовского. И начала быстро пересказывать то, что ей тогда сказала сама Лейла:
- В общем, он хотел добиться поддержки В-0, как и моральной, так и военной. Причём афишировал тем, что японцем могут дать гражданство в Германии, после союза с Британией. Вот только самой Лейле это не понравилось почти сразу. Её ответ был прост, что она посмотрит по ситуации, какая именно она будет. Об этом ещё так же знает и Оскар Хаммель. Так что, если она не успеет вернуться со своего задания, и генерал спросит об этой самой поддержке, отвечать будет уже он. Но, не думаю, что с этими условиями он согласится. Однако… Если в конце концов, японцам от этого станет хуже, я даже и не знаю, что тогда сделает сама Лейла. Включая даже крайние меры… и вы должны понимать, какими они будут.
Анна опустила взгляд, на мгновение, собираясь с мыслями.
- Поэтому я и хочу вас спросить. Можно ли ему доверять? Вы общались с ним лично, и, по всей видимости, значительное время. И что сами думаете на счёт этой самой «Валькирии»?
Вместе с этими вопросами, она подняла взгляд на Крестовского вновь, посмотрев прямо ему в глаза. В них читалось только беспокойство за свою подругу, и не более того. Она не хотела, чтобы Лейла пошла на эти самые крайние меры, и загубила всё то, в итоге, чего добивалась всё это время. И уж тем более она не хотела, чтобы из-за этого её жизни угрожала опасность. Хотя, она в любом случае Анне ничего не скажет. Девушка это понимала, и от этого было не легче.
[npc]107[/npc]
Широ же тактично промолчал на заявление о танкисте. Всё же, это было не его дело, как и то, что на этот бой сбегутся полбатальона. Он делал это не для показухи, но и повлиять на это никак не мог. Поэтому просто решил забыть об этом аспекте, всё же, Потрошитель о котором он слышал, был противник не из простых. Единственно, что его разочаровывало так это, что всё же, оказался он девушкой. Однако это ни на что не повлияет. Он не станет сдерживаться только поэтому. Да и к тому же, подобный жест был бы пактом о неуважении к силе своего оппонента, подобного Широ допустить себе не мог. Так что, просто поблагодарив Тарису, проводил её взглядом, и вернулся к Наташе.
- Хорошо, спасибо. И это, в принципе, я уже и сам подметил. – Улыбнулся он девушке. – Ну, я пошёл.
Широ остановился перед тем, как полностью погрузится в кабину пилота, и сказал:
- То, что я сказал… да и её взгляд. Не знаю, что с ней произошло, но она выглядит куда более бесчеловечной, чем все остальные, встреченные мною здесь люди. Впрочем, это меня и не касается. Однако, я всё же постараюсь с этим что-то сделать. Обещаю.
На этом рыжий парень, одарив механика решительным взглядом, который был не похож ни на один из предыдущих, скрылся в кабине пилота. В нём читались стальная воля, и вера в то, что он всё же сможет это сделать, не смотря ни на что.
Александр быстро поднялся и отправился на полигон, и его там уже ожидали.

+1

23

Такатсуки же, оставив своих женщин приглядывать за гостями, отправился прямо к Кисараги, прекрасно зная повадки капитана 2-й роты. Он быстро шёл вперёд, насвистывая под нос какую-то мелодию, и в его поведении трудно было разглядеть нотки раздражения, коим было пропитано сейчас всё его нутро. Естественно ему не понравилось то, что сказал Широ о своём тёзке. Ведь это так же в какой-то мере задевало и его, такого же добряка и крутого парня. Конечно, этому рыжему было ещё расти и расти, но что-то в нём было. И как раз то, чего не было ни в Александре, ни в Кисараги, ни в самом Рейджи. Это так же слегка раздражало, но нужно было отдать этому парню должное. Уж кто-то, но он-то сможет воплотить в жизнь свои идеалы. У этого Эмии была кишка не тонка. По тому взгляду было всё видно. И если тот же олух Кисараги этого не понял, то придётся ему это объяснить, тем или иным способом, как мужик с мужиком. Тут бабам было не место. Посему он и оставил Кеншин присматривать за Эмией, а сам отправился на небольшие разборки.
- Полегче? Ну, тут уж извини, Крестовский. Зависит от самого Кисараги. – Проговорил сам себе под нос Рейджи, приближаясь к японцу. Во взгляде сразу же загорелись не доброжелательные огоньки, а ухмылка стала похожа на звериный оскал. Кисараги и сам мог понять, что проблема всех женщин находилась не в самом благоприятном расположении духа. Так что тут уж точно не стоило подносить спичку к бочку с бензином – ясное дело, рванёт. И как только поравнявшись с японцем, Рейджи сразу же пошёл на таран в своей обычной манере, разминая кулаки. – Ну что, мелкий, эгоистичный засранец, выбор за тобой. Что предпочитаешь, перетереть всё сейчас или уже после того, как окажешься в лазарете? Мне в принципе то, по барабану. Скажи спасибо своему начальству, он просил обойтись с тобой помягче. От твоего ответа зависит, будет ли Новикова зализывать раны своему дорогому, беспризорному молокососу или же нет. А потом бегать и орать на весь полк о том, какой же Рейджи плохой, отмудохал её возлюбленного паренька, которого не научили следить за своим язычком. И лучше бы тебе не язвить, а ответить прямо. Я не такой няшка-Крестовский, переспрашивать не буду. Сам прекрасно знаешь.

Отредактировано Такатсуки Рейджи (2014-11-05 10:12:43)

+1

24

- Да, знакомая картина. Об этом он говорил и мне... И, скажем так, я не обольщаюсь. Евросоюз нуждается в переменах, иначе ему крышка, но в часть про благоприятный союз с Британией я не верю. Максимум это будет вынужденное перемирие, как в ЮАР, где сейчас обе стороны ждут, кто первый попытается воткнуть нож в спину. - Честно ответил Алекс. Он уважал  подразделение и его командира. Не так уж трудно относиться к японцам по-людски в России, где в норме народ (прекрасно знающий, что сам произошел от кучи других)  к ним тоже относится нормально. А вот в Западной Европе, где шовинизм по отношению к чужакам зашит в менталитете со Средневековья - каково быть одним из немногих адекватных? Вот-вот.

- Штерн... У него есть одновременно достоинство и недостаток. Уверенность в своей правоте и упорство, чтобы идти до конца. Вера в то, что у него все получится и план правильный. - Крестовский запоздало подумал, что внезапно это напомнило Эмию... Вот только в итоге двух более разных людей сложно было представить, - Так что тут следует быть осторожными. Да, он попытается все выполнить, я верю. Но если что-то встанет на пути основного плана... Тут я уверен куда меньше, что он будет искать способ это обойти, а не принести в жертву высшей цели, как он ее понимает. Так что увы, но с ним всегда надо договариваться, имея прикрытый тыл и позиции для отхода. Слишком уж у него цель оправдывает средства и если речь о Германии, то все остальное второстепенно. Мы поступили именно так - мы готовы воспользоваться его планом, но ищем своих союзников и свои планы. В том числе даже в самой Британии, потому как ее теперешние лидеры нас не устраивают. Если я пойму, что он идет не туда - крайних мер он от меня дождется. - Жестко заявил Крестовский.

***

[npc]4[/npc]

Возможно, какое-то время назад все и кончилось бы плохо. Но после событий Вакканая и развития отношений с Викторией Новиковой в Широ начало кое-что меняться. Нет, не все и не сразу - полностью измениться за месяц с хвостиком нельзя - но кое-что было. Его все еще можно было вывести из себя, застав врасплох, как сегодня - от Эмии он таких вывертов попросту не ожидал. А вот если угроза или проблема были понятными и очевидными - сбить Широ с толку было куда труднее. Так что он возмущаться и перебивать не стал. Ставить на место имеет смысл два типа людей - тех, которых реально поставить относительно мирно и которых ты можешь размазать по стенке морально или физически. Такатсуки в обе эти категори не попадал, по крайней мере для Кисараги. Так что тот с превеликим удовольствием сплавил маньяка в отдельный взвод. Увы, полностью проблему это не решило. В общем, в данный момент это все привело к  тому, что "лирику" парень со спокойным лицом пропустил мимо ушей, выловив главный посыл. В конце концов, если Рейджи неспособен реально прогнозировать поступки Новиковой (почему, собственно, с ней ему ничего и не обломилось, очевидно), то и всерьез его "анализ" принимать нельзя.

- Предпочитаю здесь и сейчас. - Спокойно опять же ответил Широ.

***

[npc]89[/npc]

- Попробуй. Но учти... Свое единственное поражение она считает победой. Ты удивишься, почему. - Это он услышал уже в динамиках машины. Наташа всегда держала связь с машинами на поединках или тестировании, снимая данные пилотов и техники. Так что сейчас ее оборудование принимало сигналы об обоих участников. Надо было и правда выби раться наружу, чтобы увидеть бой своими глазами, и... Наташа поймала себя на том, что снова краснеет. Наблюдательная Тариса попала в точку. Между тем и в другом непалка  оказалась права - возле полигона собрались многие. Причем приглядевшись, можно было понять - немало пришло именно поболеть за Риту, а не просто из любопытства. Каким бы она "монстром" ни была - было более чем достаточно тех, кого это не смущало. "Су-37" уже занял позицию и оправдывал название своей "загрузки" - два клинка на держателях, выдвижные на руках и на ногах, как у "Александра", тоже лезвия. Это не было стандартом, Рита просто последовала примеру Крестовского. Впрочем, мечей насчитывалось только шесть. Сама Бяченова стояла на плече боевой машины и сейчас, пожалуй, казалась немного живее - во взгляде в сторону Эмии был интерес. Созданная для боя, оружие во плоти, она вполне естественно ждала схватки, пусть и не смертельной. И не торопилась делать выводы.

[npc]6[/npc]

- Отлично. - Она не увидела у Кисараги огнестрельного оружия и кивнула, - Начнем. Первый удар за тобой.

И скрылась в кабине найтмера. В отличие от британских  и юаровских машин, Су-37, как и "Александр" имел головной модуль антропоморфного типа. Правда, выглядел он не слишком "человечно", вызывая ассоциации с насекомыми или черепом. Машина  взяла в руки мечи и приготовилась к бою. Наступила тишина, которая бывает только перед бурей.

+1

25

[npc]108[/npc]
Анна опустила взгляд. Всё, что сказал сейчас Крестовский, имело довольно весомый вес, и начало давить уже после того, как дошло до адресата. Если всё было именно так, то это означало только одно, что Лейла так же в случае чего не отступиться ни перед чем. За своё подразделение, будущее людей в нём, она любому глотку перегрызёт. Данный факт Клемент знала слишком хорошо, как и свою подругу. Волноваться было о чём и за что, но сейчас её так же беспокоил и совсем другой человек. Парень, идеалист, который вышел на поле сражение, дабы доказать свою правоту. Она должна это видеть. Видеть своими глазами его решимость и ту стальную волю, которую увидела лишь однажды. Всё остальное она слышала от своей подруги детства и смотрела личное дело, которое в нынешние дни могло показаться весьма придурковатым и необычным одновременно. Поэтому она хотела вернуться, дальнейшее обсуждение Штерна они могли бы провести и позже. Самое главное, Анна узнала, как и узнал сам Александр.
- Ясно. – Девушка кивнула. – Простите, но я бы хотела наблюдать за боем Широ. Пускай это и всего лишь тренировочный бой, он… Он не тот за кого вы его все приняли. Да. Идеалист. Но он совершенно другой. Он уже прошёл через многое, и много кого смог защитить, благодаря своим же идеалам. Хоть его несокрушимый внутренний стержень я смогла увидеть только единожды, но уже смогу сказать наверняка. Широ как раз таки тот человек, который сможет притворить их в жизнь. Он ни за что не оступиться от этого, и будет продолжать, кто бы что ему не говорил, и чтобы не случилось. Можно подумать… Да. Будто он настоящий герой, посланный сюда лишь для того, чтобы покончить с этой войной раз и навсегда. И я понимаю, что усилиями одного человека ничего не достичь, что, якобы, это всего лишь малая песчинка в общем, потоке, но… Широ и есть тот человек, способный сделать невозможное. Проще говоря, я просто верю в него, и уверенна, что он именно тот человек, который ни за что не предаст эту верю. Точно так же, как в него поверила и Лейла.
При слове «герой» Клемент невольно улыбнулась маленькой, но весьма тёплой улыбкой. Тут можно было подумать что угодно, и какие именно чувства она испытывает к этому парню, девушка пока ещё сама не знала. Но она его не оставит. У неё нет возможности, как была бы у Лейлы, идти с ним по одному пути. Она может лишь наблюдать, но этого вполне достаточно. Ибо нет такого человека в этом мире, способного полноценно его понять.
- Идёмте? – Всё с той же улыбкой, спросила девушка полковника.
[npc]107[/npc]
А тем временем Александр остановился в паучье-образной форме перед своим противником на почтительном расстоянии. Парень оценил всю грозность, и исходящую, безумную нотку от СУ-37 Бяченовой, но не то, чтобы это что-то могло решить или как-то на него повлиять. Своё он уже решил. Руки плотнее сжали рычаги, но прежде чем начать, он хотел задать один вопрос капитану… Нет. Сейчас он видел перед собой лишь того самого Потрошителя. И именно «его» нужно будет выбить из этой девушки. Он тот самый «лишний» элемент, который мешает ей полноценно взглянуть на ситуацию. Что Широ и собирался сделать. Не важно, как, но он сделает это. Всё, что не сможет выразить словами, заставит почувствовать на собственной шкуре. Именно поэтому он и выбрал этот самый путь – физической силы. Когда иначе-то тебя и слушать не стали.
- Прежде чем начнём, хочу  у тебя кое-что спросить. – Раздался на полигоне от синтезированный, и слегка покореженный динамиком, но уверенный голос парня. – За что ты сражаешься? За друзей, товарищей, родину или же тебе просо нравиться убивать? Вне зависимости от этого ответа, я собираюсь вбить тебе в голову, пускай даже и силой, одно жизненное понятие. Однако пока что я вижу перед собой лишь Потрошителя, не капитана Риту Бяченову. И посему, собираюсь пробиться как раз таки к ней. Тогда и можно будет говорить. Потому что с бесчувственным оружием режущим всё, на что только покажут пальцем, я говорить отказываюсь.
Александр замер. Как только прозвучит ответ, он понесётся вперёд, и уже тогда не будет знать ни жалости, ни смирения.

Отредактировано Leila Malkal (2014-11-11 16:56:34)

+1

26

- Пф… - Несколько разочарованно фыркнул Такатсуки. – Чёрт, я шёл сюда с намерением устроить знатный мордобой. Однако после такого ответа и последующего покерфейса всё желание отпадает.
Он размял шею, и взгляд стал несколько ровным, хоть и обычного позитива в нём не было. Да и сам Рейджи стал более расслабленным. По нему всегда можно было понять, в каком состоянии находиться, в особенности тем, кто уже давно его знал. Правда, не факт, что все пользовались данным правилом, и не подливали масло в огонь.
Такатсуки в своей обычной манере, ровно по-дружески, обхватил японца за шею, навалившись всем своим весом, увлекая того за собой. Даже и, не удосужившись спросить, нравится это его собеседнику или нет. Впрочем, он всегда был таким, не собираясь меняться.
- Тут такое дело, Кисараги. Я вот кое-чего не пойму, и попробуй мне это объяснить. Вы с Алексом реально такие слепые тугодумы или мне просто показалось? Хотя, нет. Мне показаться не могло, так что сам знаешь, какой тут ответ. Накинулись на паренька, как стая безумных волков. Когда там по одному только его взгляду можно было понять, что на ваше мнение он чихал, и сам по себе не так прост, каким кажется. Не смогу сказать что именно, но что-то в этом рыжем оболдуе-идеалисте есть. Причём то, что нет ни в Алексе, ни во мне, ни в тебе, Кисараги. Так что, ответь сперва на другой вопрос. Какого хера ты ведёшь себя как малая, стервозная потаскушка? Мужик, как никак. А психу столько, что от бабы не отличишь. Что за бред?

Отредактировано Такатсуки Рейджи (2014-11-11 17:12:41)

0

27

- Главное, запомните и передайте Лейле - на нас вы можете положиться. И если в Западной Европе не заладится, то здесь найдется и место, и друзья. - Алекс затем выслушал Анну, чуть улыбнувшись, правда, в улыбке была грусть. Да, ее вера имела основания, да и прень выглядел идеалистом, но не дураком. Но Алекс слишком мало видел в последнее время в жизни историй со счастливым концом, где герой всех спасает. Обычно или спасают не всех, или цена слишком высока. Да и героев что-то маловато.  Впрочем, всегда остается место таковым... А в небольшие, но реальные победы верить можно и нужно. Мысль наконец сформировалась.

- Если он и правда такой, то, кажется, он не зря с Ритой столкнулся. Посмотрим, что выйдет... - Задумчиво произнес он, - Я желаю ему удачи. Чтобы за свою веру и победы ему не пришлось заплатить слишком дорогую цену. А сейчас перед ним непростая задача. Решать ее начал я, немного помог Хьюга... Может быть Эмия завершит. - На этот раз улыбка была скорее веселой. И они направились на полигон, как раз успев к моменту диалога.

[npc]4[/npc]

- Взрослею потихоньку. - Улыбнулся Кисараги, опять же сначала дослушав монолог, а потом решив отвечать, - Я не экстрасенс. Так что подожду от него дел, а не слов и взглядов. Согласись, прежде чем судить других, надо показать, чего сам стоишь. Кстати, как и ты сам. Потому что сколько бы ты ни трепался - ты человек дела, и все тут это знают. Да и еще. Сам подумай. Рите по большей части до лампочки. Но в батальоне куча народу, которые  не поймут и не оценят, если он что-то такое скажет им. Кончится паршиво и не один раз. Оно нам надо? Нет. Эмия домой вернется, а разгребать нам. Так что пусть хоть предупрежден будет, что тут не все герои. Я уж точно не претендую. - Пожал плечами, - Что вспылил - это лишнее, согласен. А пока пошли лучше посмотрим... Что из их боя выйдет. Если ты прав - оно того стоит.

[npc]6[/npc]

Рита собиралась начать с боя, но Широ сама вызвал ее на диалог перед этим. Наверное, когда-то она бы даже не слишком поняла, о чем парень вообще. Но прошло - для нее - очень много времени. Особенно в те страшные дни на больничной койке, когда она не знала, встанет ли с неё. Вот тогда-то время, на деле бывшее днями, и растягивалось на годы. И пришлось волей-неволей думать о том, что она все же такое и что делать с новыми чувствами.

- За Родину, командира и товарищей. - Честно и без сомнений, она ответила почти сразу, - Мне нравится сражаться, я для этого создана, но ради удовольствия я не убиваю. Ради тех, кто со мной рядом, я убью и умру без сомнений.

Она знала, что он ждет поставленной ей точки, слишком хорошо знала такой момент, когда все замирает перед боем или первым ударом в поединке. И приготовилась.

- Ясно. – Проговорил он уже сам себе. Для Эмии этого было вполне достаточно, разговором тут делу не поможешь. Следовательно, оставалось только пустить в ход оружие. Хоть он бы и предпочёл в этом деле больше положиться на собственное тело, чем на умение водить КН. Такое чувство, что это как отдельная защита, скорлупа. И только когда её сломаешь, ты сможешь пробиться во внутренний мир человека, достучаться до него. Тоже самое и представлял собой тот самый Потрошитель. Его нужно было сломить, уничтожить и убрать, оставив только Риту Бяченову. Быть может тогда, всё изменится в голове у этой девушки. Поменяются приоритеты, и она станет лучше понимать столь банальные вопросы, как расценка жизни человек – а ведь она попусту бесценна.
В тоже мгновение Александр-паучок рванул с места, он оттолкнулся от земли, трансформируясь в гуманоидную форму и выхватывая клинки уже на лету, целясь в плечи с разных сторон. Однако в последнее мгновение, меняя траекторию полёта клинков, целясь в корпус.

Рита, в ожидании удара, старалась - несмотря на двойную преграду в виде двух найтмеров - почувствовать, чего ждать от врага. В определенной степени ей это удавалось часто, но не сейчас. Она чувствовала силу и уверенность... Но остальное оставалось для нее тайной. Может быть именно поэтому она не рванула вперед первой. Лишь чуть шевельнулся найтмер, перестраиваясь для контратаки. Мечи не были опущены, но находились в низкой позиции - самое то, когда не знаешь, как и куда бить. Единственное, чего она не ждала от Широ - это прощупывания и проверки, ударов вполсилы, чтобы заставить врага себя показать. Нет, этот будет сражаться с душой. Обманный маневр... Ого. Но пока это еще для нее нормально, она привыкла к ударам насмерть. Ведь Потрошительницу никогда не пытались брать живьем. И она отвечает не одинаково - правая рука подставляет под клинок Широ меч. Левая... Нет. Сначала клинок отклоняет в сторону гарпун, выпущенный с бедра - вряд ли Эмия привык противостоять такому расположению гапрунов.  А меч левой руки сверху вниз бьет по плечу машины Эмии.

Движение, которое он получил от второй своей «наставницы», Ноэль. Эта девушка была настоящим гением на Александре, когда дело доходило ближнего боя с ведением своей инициативы от начала и до конца, как и уворотов без использования оружия, которым напрямую можно парировать. Машина поддалась немного назад, а затем и вовсе оттолкнулась, избегая атаки. Затем вернулась зигзагообразными движениями, и нанесла удар с левой стороны. Снизу вверх, по диагонали сразу обоими клинками, но до конца удар не дошёл, вновь ушла назад, и двинулась вправо по кругу вокруг Су-37. Эмия явно всего лишь прощупывал своего противника, как и политику ведения его боя. Резкий рывок влево, прыжок вперёд, удар левой рукой в бок, а клинок в правой остался на изготовке, на случай непредвиденных обстоятельств.

"А все же он умеет и это." - Отметила Рита, после второго удара тоже увеличив дистанцию, не давая врагу себя "закружить". Су-37 может и не обладал бешеной скоростью "Александра", но имел отличную маневренность и контролируемость, а главное - плавный ход. Вероятно, наследие прошлого  авиаконструкторов, которым приходится высчитывать каждый миллиметр машины, чтобы она не развалилась в воздухе. А на земле это вело к отличной... Экономичности, что ли. Минимум заносов, минимум лишних движений по инерции, отличный контроль равновесия.  Итак, удар с рукой в запасе... Его Рита встречает с силой, однвременно рука выпускает цепное лезвие, которое образует угол с клинком меча - именно в этот угол она и пробует поймать оружие противника, в итоге сломать или выбить его. Второй рукой - быстрый выпад в голову "Александра".

Рите немного не повезло с противником. Он не был гением в лобовой атаке или прорыве защиты противника. Стиль боя Широ прежде всего базировался на защите, его не так то просто было поймать врасплох или контратаковать. Только у Ноэль и Акито это с лёгкостью получалось. У первой был слишком неординарный для него стиль боя, и она имела хорошие навыки, как раз таки в «прорыве защиты противника», то второй банально имел куда более лучшие навыки, чем его. Но сейчас он столкнулся с равным противником, которого, впрочем, пока не знал, он способен был отмечать уже дыры в защите, но эффективно воспользоваться этим из-за особенностей машины Су-37, не мог. Но это ничего для него не значило. Холодное спокойствие, с которым он встретил следующий манёвр машины Риты, только подтвердил это. Левая рука изогнулась в локте, а потом с силой надавила на оружие, всем своим весом, когда же сам Александр, поддался корпусом вперёд, и вниз, стараясь избежать атаки, которое лишь поцарапала «макушку», а правой, одновременно с этим, на нёс сильный удар по диагонали, снизу вверх.

Впрочем, Рита тоже была проблемным врагом из-за своего любимого оружия, ведь что любишь - то знаешь. В схватке с Акито это спасло ей жизнь. А сейчас... Цепи меча и встроенного клинка заработали в противоположных направлениях, дергая и выкручивая оружие Эмии. В это же время Бяченова показала то, что придерживала до нужного момента. Используя  связку их их клинков как опору, она сместилась как могла от направления удара, и сражу же нанесла удар клинком на ноге - снизу вверх, метя в грудь так удачно  пригнувшегося врага. Из такой позиции этот удар вряд ли мог стать решающим, но тряхнет знатно.

Следующее движение Эмии было неожиданным, возможно, так же и для всех присутствующих. При ударе, он лишь подался вперёд, избегая смертельно опасных, как и для машины, так и для него самого, точек попадания, и вновь нанося удар, но уже сверху вниз по прямой, целясь в правое плечо. А левая рука пошла вниз. Давка оказалась в данной ситуации, почти бесполезной, так что нужно было менять приоритеты на сильный, быстрые и точные удары, что сейчас и происходило. К тому же, враг, скорее всего, от такого поведения своего противника будет в замешательстве. Он быстро перехватил оружие в руке, и нанёс удар снизу, вверх, так же по прямой, целясь в другое плечо. Сейчас в Широ чувствовалась лишь сила, стальная воля и уверенность. Даже сам Александр был словно пропитан ею, без какого либо страха смерти, он упорно шёл к намеченной цели, смятая все препятствия. Это чувствовалось… Словно удавка обвивалось вокруг шеи противника, давая ему понять, что так просто этого его не сломить. В некоторой степени – психологическая давка. И он ещё больше добавил ей прыти своим следующим вопросом, который так же могли слышать все присутствующие:

- Боишься ли ты смерти, Бяченова?

Рита, что называется, "завелась". Да, ее враг может быть и не был "монстром", но он заставлял ее выкладываться, в нем была настоящая сила - нечто большее, чем просто умения и опыт. А чем сильнее враг, тем сильнее сражается и она, ведь против сильного противника можно не осторожничать чрезмерно. А главное - ее тянуло к этому парню. Необычному, непохожему на ее близких людей. Хотя может немного и похожему... Нет, мало общего между Широ и Устиновым, но это малое как раз и важно. Уверенность. Хрясь! Рита отбила верхний удар мечом, и еле-еле успела к нижмему - спасла только одна полезная "фича" ее боевой машины. Кисть руки прокрутилась на 180 градусов, превратив хват меча в обратный и позволив хоть и с трудом, но отбить удар. Дальше - рывок назад и вправо... Да, этот не остановится, пока у его машины есть хоть какое-то оружие. Да даже без машины.  Напряжение было на уровне смертного боя. Неужели она повстречала кого-то совсем нового? Подлил масла в огонь вопрос.

- Немного. - Выстреливают оба гарпуна, метя один в левую ногу, другой в правое плечо, - Есть вещи и похуже.

Отредактировано Alex Cross (2014-11-30 18:02:20)

+1

28

[npc]107[/npc]
Оба гарпуна были отбиты, что слегка замедлило Александр, но тот рванул за своим противником, нанося крестообразный удар вперёд перед собой.
- Похуже? Например, гибель родных или друзей, да? Но ты говоришь это с таким спокойствием, будто тебя это совершенно не касается. А теперь подумай, скольких ты уже успела лишить дорогих людей. – Как только удар был отбит, последовал и следующий. Он не особо метился, просто наносил удар за ударом, продолжая давку. – И разве у тебя самой их нету? Семьи? Или же ты считаешь себя всего лишь тупым оружием этой страны и полка, выполняя свой долг? А долг, заключается в убийстве людей во благо Родины? Но это сущий бред! На самом деле, мне наплевать, что ты там о себе возомнила или какие обстоятельства к этому привели, я вижу перед собой, в данный момент, только оружие. Однако, это не правильно! Потому что ты человек! Так и веди себя соответственно! Спрошу ещё раз! Ради чего ты сражаешься?! И спрашиваю на этот раз не Потрошителя, а саму Риту Бяченову. Ради того, чтобы твоя семья, товарищи, страна жили в мире и спокойствии? Или же ради очередного бессмысленного кровопролития и власти?! Ответь мне, Бяченова!
Чем дальше заходил диалог, тем ожесточеннее и сильнее становились удары, тем больше выкладывался Широ. И чем больше пропускал удары, на которые ему же было совершенно наплевать. Он старался достучаться до неё, применяя силу и давление на разум. Это всё, что он мог и умел, в данный момент. Остальное же было бессмысленно. Если она не может постичь такую простую истину по-хорошему, в ход пущена грубая сила. И тут уже Рита может винить только собственную толстокожесть. Ибо не важно, что именно к этому привело. Главное было сейчас для Эмии, какая она была сейчас.

+1

29

[npc]6[/npc]

Удары сыпались с обеих сторон, наверное зрители уже с трудом видели клинки - на два (четыре, считая с теми что на ногах) у Широ, Рита отвечала шестью. Каким бы ни был седьмой - она пока его придерживала.

- Оглянись, Эмия. Моя семья здесь, у меня нет другой! - На этот раз голос Риты был более эмоциональным, как и ее удары, - Ты видел их? Считаешь, что все они тут от желания воевать? Да черта с два. Я дерусь ради них. Чтобы они вернулись живыми. Чтобы смогли вернуться, когда война закончится. Чтобы не стали чудовищами вроде меня. Я свой выбор сделала... Когда смогла выбирать свободно.

Рита не так уж часто говорила об этом, даже с теми, кого хорошо знала. Но Широ умел достать до самых потаенных мыслей, игнорировать его не получалось, и вот теперь уже отступать было нельзя. Ее удары тоже стали интенсивнее, как будто продолжение нетипичного для нее взрыва эмоций. Черт дери, этот парень... Она ему покажет, на что способна.

- А ты, Эмия? Какова твоя причина сражаться? - Ее интерес - нечто большее, чем любопытство, проклятье... Рита Бяченова действительно хочет знать. И ее удары - вопросы, от которых не отмахнешься. Кажется, их машины уже пару раз задеты, но им обоим все равно, да и на зрителей наплевать.

Удар, лязг метала, искры, и снова удар. Это не прекращалось ни на секунду. В адской пляске столкнулись две машины с пилотами, равными друг другу по силам. Никто не хотел отступать, но кажется, у второго было то, чего не было у первого. А именно, огромная воля к победе и решимость, когда же другой шёл на поводу у своих эмоций – не типичное для него поведение. И что же будет дальше?
Эмия Широ продолжал свой натиск, собираясь с мыслями, отвечая Бяченовой:
- Семья говоришь все вокруг? Твои товарищи? И ты взяла на себя ношу, чудовища и продолжаешь её якобы нести? Что за бред? А ты спрашивала у них хоть раз, так ли хотят они видят тебя вот такой? Нужна ли им твоя защита? И самое главное, так ли им нужно это самое «живое оружие» в роли Потрошителя? Почему ты никак не хочешь этого понять. Никому это не нужно, кроме тебя самой. Хочешь отгородиться от всех тех людей, которых убила, когда их можно было оставить в живых? Пожалуйста. Вот только это лишь побег и отрешения самого себя, как человека. А ты – ЧЕЛОВЕК! Так и поступай соответственно! – Парень, проговоривший всё это на одном дыхании, остановился возобновить дыхание. Как только всё пришло в норму, продолжил. – Я сражаюсь за семью, товарищей, и людей в целом. За всех и каждого, стараясь свести жертвы войны к минимуму, и чтобы она скорее закончилась. Потому что не только мы, но и наши враги имеют товарищей, друзей и семью. И как ты думаешь, разве они не хотят вернуться к ним? А? Рита? Думала ли ты вообще когда-нибудь о своём враге, как о человеке? Или же они всего лишь жертвы, препятствие и угроза на твоём пути? Предметы? Вещи? И как долго ты собираешься скрывать свою человечность? Оглянуться нужно не мне, а тебе! Посмотреть в лица своих товарищей и, наконец, начать думать как человек. Оружие способно лишь убивать, оно никого защитить не может!
Вряд ли кто-то из двоих пилотов, уже сам следил за собственным оружием. Они доверились инстинктам. Это сражение переросло в «битву идеалов», взяв более глубокий, психологический план. Если взять характеры каждого, такой исход был неизбежен. И самого Широ вполне он устраивал. Но что можно было сказать о Рите?

- Аты, Эмия, спрашивал кого-то, нужен ли твой героизм и милосердие к врагам? Черта  с два! Решил и делаешь, и на мнение других плевать. - Рита так просто сдаваться не собирается, - Это война, где любое милосердие начинается не раньше, чем кончится стрельба! Войны продолжают те, кто представляет их как что-то правильное и хорошее и те идиоты, которые в это верят! На деле же война - это жестокость ради выживания и все. Кто взял в руки оружие - признал, что ему ответят тем же. А что ты будешь делать, если тот, кого ты пощадил, использует этот шанс, чтобы убить тебя... Нет, твоего товарища? Вечно везти не может, всех победить нельзя и рано или поздно это случится, Эмия! Что тогда подскажут твои идеалы? Продолжишь ставить на карту чужие жизни ради них? Возьмешь эту ответственность?

Рита вроде бы атакует в ответ - оружием и словами, но... Нет. Она чувствует, что скорее хочет просто это знать, как будто от ответа на ее вопросы зависит понимание того немногого, но важного в человеке, что для нее до сих пор в "мертвой зоне", несмотря на проблески чувств и эмоций.

Отредактировано Alex Cross (2014-12-27 22:14:17)

0

30

[npc]107[/npc]
Широ отпрыгнул, назад, и Александр вновь замер.
- Верно. Ты права. Это война жестокая вещь, которая уносит жизни множества людей. Все так считают. И именно поэтому… как раз таки, поэтому… люди и проливают кровь, считая, что другого выхода у них нет. Но я с этим категорически не согласен! Даже на войне у нас полная свобода выбора! Мне она не нужна! В ней надобности, как и в излишнем кровопролитии! Поэтому я буду продолжать, несмотря ни на что! Для того, кто ещё жив, и кто уже на ней умер, буквально не за что! Или тебя устраивает быть чудовищем забирающим чужие жизни, Рита Бяченова?! – С последним вопросом, Александр вновь ринулся вперёд, с ещё большей прытью.

Рите это напомнило одного из ее друзей. Разница была только в том, что Роман Устинов не давил на нее, предпочитая дать Рите самой дойти до точки - просто всегда был где-то рядом, готовый ответить даже на самый идиотский вопрос и постепенно подтачивая ее уверенность в единствнно верном пути не менее упертым следованием своему. Видимо, ждал появления Эмии с кардинально другими методами... Которые по уровню эффективности были сходны с попыткой Акито убить ее и Тасю. Где-то в подсознании трещал по швам очередной барьер, когда их клинки снова... Нет, не скрестились. Каждый поразил цель и наймеры оказались совсем близко друг к другу. Еще движение - и в реальном бою кто-то из противников умрет. И Рите не хочется говорить длинных пафосных речей - она чувтвует, что много слов уже не нужно, этот парень... Неважно что она его  поразила, главное что он достал ее... И вовсе не мечом.

- Я... Не знаю. - По крайней мере честно, - Как решать, кто запслуживает жизни. Все? Слишком много. Никто? Слишком мало. Ты ответишь мне, Широ?

Парень остановился, а вместе с ним и боевая машина с именем Александр. Он невольно улыбнулся, и она отразилась в его голосе. В ответе, который искал сейчас для себя его соперник. Девушка, заблудшая в собственных чувствах. Нужно было помочь, как он делал это всегда. От чистого сердца. Открыть дверь, позвать, показав тем самым дорогу.
- Просто старайся спасти тех, до кого сможешь дотянуться. Просто своди всё к концу без кровопролития. В ситуациях, где это возможно. Как уже сказал, ты человек. Тебе нет нужды убивать зазря, таких же людей, как и ты. Большего и не требуется. – Вздохнув, и отложив клинок, Широ добавил.- И как уже сказал, оглянуться нужно тебе, а не мне. Посмотри и найди тех, кто действительно нуждается в твоей защите, а кто справится и без неё. Выставь приоритеты, и делай то, что должна. Позабыв уже, наконец, своё прозвище.
Кажется, на этом бой был закончен. Кто победил, а кто нет. Из всех  присутствующих наверняка могли знать только Широ и Рита. А остального и не нужно. Своей цели он достиг. Теперь нужно было переходить к основным обязанностям, от которых отошёл. А именно, защита Анны Клемент. Девушка, которая уже становилась больше, чем просто друг и боевой товарищ. Правда, сам Широ пока ещё об этом даже и не думал. Придёт время, он и так всё поймёт.

Рита, несмотря на почти что проигрыш, улыбалась. Как там Ромка говорил? Просто приходит момент и нужные слова или события. Надо просто правильно понять.  Эмия Широ сделал это не один, но он заставил ее признать, что она может не ограничивать то в себе, что заставляло Бяченову вне войны вести себя совсем не жестоко...

- Посмотрим что выйдет. - В голосе было что-то странное, как будто за словами было больше чем они значили, - Я ведь не собираюсь становиться твоей копией. - Незлая ирония, - Но готова взять пару уроков и надеюсь, это не последняя наша тренировка. Такого противника у меня еще не было. - Искренность. Машина Риты тоже чуть отступает назад и салютует мечом. А девушка чувствует в груди непривычное тепло и ловит себя на мысли, что ей тесно в кабине найтмера и хочется увидеть и Эмию вне его...

- Угум. Всегда к твоим услугам, Рита. – Быстро сказал напоследок Эмия. Александр, принявший форму паука, отправился обратно в ангар. В кабине стало несколько жарко. Всё же, присутствовал он там не в костюме пилота.
«Надо будет принять душ, как только всё закончится».
Поймал себя на мысли парень.
[npc]108[/npc]
А тем временем, Анна, прибывшая туда вместе с Алексом и Канаме, наблюдала концовку сего представления. Она веровала в то, что всё так и кончится. Верила в Широ и его решимость. Так и произошло. Парень не подвёл, и она стремглав помчалась обратно в ангар, дабы встретить своего подчинённого, сама не зная почему. Хотелось его похвалить, поговорить и вновь увидеть яркую улыбку на лице. А также смущение за содеянное, которое в любом случае последует. И самое главное, убедиться самой, что с ним всё в порядке. Большего и не нужно было. Совершенно позабыв о том, где находиться. Об Алексе и остальных. В данный момент её мысли были заняты только одним безрассудным юношей, и она, наконец, начала догадываться почему.
«Зайду к нему, как всё закончиться…»

+1

31

- Ещё бы не знали. – Усмехнулся Рейджи. – Пошли, поглядим. Хотел и сам предложить.
Взяв по-дружески, в охапку Кисараги, они дружно двинулись к полигону, где должны будут происходить или уже происходили, намеченные события. И вновь ловелас даже не удосужился спросить собеседника, удобно ему так передвигаться или же нет. По сути, Рейджи буквально тащил за шкирку японца к полигону, и тут сложно было как-то сопротивляться. Особенно, когда знаешь характер данного субъекта. Тот только хмыкнет, и схватиться посильнее.
- К слову… Как у вас там с Новиковой? Признавайся. Жахаешь её будь здоров небось, что бедняжка от тебя уехала. Этакий, неугомонный паршивец. Поделился бы хоть раз с дядушкой Рейджи. Дойки то у неё будь здоров, на двоих точно хватит, авось и на троих. Как думаешь? Мне ведь можешь рассказать. Сам знаешь, дальше Канаме никуда не уйдёт. – Раздался громоподобный смех князя тьмы, и Рейджи ускорил шаг. Сам пошутил, сам посмеялся. Как всегда, в общем. В этом он никогда не изменится. – Ты это… Предохраняйся, что ли. Лялькам вряд ли тут кто-то будет рад. Впрочем, как… Рады то будут. А вот на деятельности полка скажется. Думай, в общем, прежде чем вставляешь своего оруженосца.
Парень подмигнул, и наконец, освободил бедного японца из своей мёртвой хватки, дав тому отдышаться. Подоплекой тому посулила девушка, которая направлялась в сторону Тренировочного полигона, как раз поравнявшись с ними, но делающая вид, будто их не замечает. Зелёные волосы, знойная красавица, с таким же цветом глаз. Отличная фигура, а на голове покоился колпак волшебника – якобы, приносящий ей удачу.
- Ого… Какие люди в Голливуде, и без охраны. Куда Марию девала, Венерка? – Всё с той же ухмылкой, он поравнялся со своей женщиной, требуя от неё внимания. И та, вздохнув, наконец, перевела на него взгляд, с явной не охотой.
[npc]152[/npc]
- Тебе какая разница? Отдыхает она. – Короткий, холодный ответ и такой же прямой взгляд. – Опять поучал Кисараги? Не надоело этого мелкого тугодума наставлять на путь истинного извращенца?
По её походке можно было спокойно понять, что она не в духе. Отрывистая, движения быстрые и нервные. Когда эта девушка была в таком вот состоянии, лучше даже было не дышать в её сторону, это знали почти все в батальоне. А теперь уже в полке. Единственный, кто допускался к телу и в личное пространство, это был Рейджи. Хотя он не то, чтобы особо задумывался о её настроении, даже не особо стараясь его прочесть. По его мнению, девушка, вошедшая в его гарем должна отвечать своему покровителю в любом состоянии, времени дня и погоды. И с этим, естественно, Венера была крайне не согласна, как и со многим, что творилось у этого парня в голове. Вот только влюбиться вздумалось именно в него, чего сама порой крайне не понимала, даже несколько сожалея о сделанном выборе. Но сердцу ведь не прикажешь.
- Никого никуда не наставляю. Просто был мужской разговор, вот и всё. – Отмахнулся Рейджи. – Тоже решила посетить полигон и лицезреть данное представление. Слухи уже, небось, по всему полку разошлись. Народу будет тьма, тьмущая.
На это девушка лишь кивнула, почти проигнорировав его присутствие. Ей было явно не до него, и она показывала это всем своим видом, насколько могла. Однако также понимала, что его это вряд ли остановит.
- Или меня искала, для того чтобы найти укромное местечко и…
- Нет. Уже ответила. На полигон иду. – Вздохнула Венера и продолжила, остановившись, посмотрев прямо в глаза Рейджи. – А ты, как я полагаю, уже прицепился к этой Клемент, да? По фоткам же она такая милашка. В твоём вкусе. И чего тогда ты хочешь от меня? Вот её иди, охмуряй, и трахай сколько влезет. Я то тебе зачем?
Скрестив руки на груди, девушка пошла напролом, как делала почти всегда. По-другому Рейджи, увы, не понимал. Возможно, и не хотел понимать.
- Зачем спрашиваешь? – Он обнял девушку за талию, прижав к себе. Затем поцеловал. – Чтобы делать вот так, и ещё множество вещей. Ты МОЯ женщина. Пора бы уже с этим смириться, Венера. И перестать лезть в дела настоящего мужчины.
Не то, чтобы сопротивлялась подобному. Но после этого весьма грубо скинула его руки и отстранилась.
- Этот мужчина лютый извращенец, гоняющийся за каждой сексапильной красоткой. Это ты называешь «настоящим мужчиной»? – Девушка вздохнула ещё раз. – Слышал, Кисараги? Он у нас НАСТОЯЩИЙ мужчина. Ага. Мы ведь все в это верим.
Показательно развела руками, и пошла дальше.
- Не ходи за мной. Хоть сегодня дай мне шанс не лицезреть твою гнилую рожу перед собой, пожалуйста.
Рейджи выдохнул, готовый к такой вот реакции. Это было каждый раз, когда в его окружении появлялись новые особи женского пола. Ревнивый, ужасный характер этой страптивой девицы, никому не давал покоя в таком случае. Единственная, на кого это не распространялась, была Мария, подруга детства, но на этом список заканчивался.
- Вот и поговорили. Ничуть не меняется. Ревнует, значит, любит. Ладно. Пошли. Кисараги. Оставим змею в покое.  – Кивнув парню, он быстро зашагал в сторону полигона, но уже другой дорогой.
Пришли они как раз к кульминации представления. Рейджи даже слегка присвистнул, наблюдая за разворачивающимися событиями.
- И что я пропустил, Кенсин?
Он нашёл взглядом Венеру, которая скрестив руки на груди, так же наблюдала за двумя машина, присутствующими на полигоне.
«И что же мне с тобой делать?»
Улыбнулся сам себе и повернулся к другой своей «ходячей проблеме».

Отредактировано Такатсуки Рейджи (2014-12-28 00:46:42)

+1

32

[npc]4[/npc]

- Обойдешься. - Беззлобно усмехнулся Кисараги, - Мне пока что помощь не нужна. А вот на свадьбу, если будешь прилично себя вести, приглашу. Только смотри, как бы букетик не залетел в твой гарем. К Уэсуги, например, или...

Заканчивать не пришлось, "или" само к ним пришло, то есть пришла. Широ благоразумно отодвинулся чуть в сторону - не хватало еще огрести от одной из пассий Такатсуки, среди которых попадались отнюдь не мирные экземпляры. Возможно, стоило признать, что оттягивая их на себя, он приносит обществу пользу. Так что Широ удержался от того, чтобы на реплику Венеры заметить что, мол, зато можно видеть, каким был Чарльз Британский в молодости. Это точно был бы перебор. Так что когда "семейная сцена" закончилась, Широ испытал некоторое облегчение. Так подумать, ему-то самому будет не легче. У Рейджи гарем, а вот он с Новиковой рискует стать  многодетным папашей, не успев завести родных детей, причем одна доченька точно будет его ровесницей. Куда мир катится?

- Хотя нет, лучше молись чтобы она букет не поймала. - Заметил только капитан, кивнув в сторону Венеры. С этой особой нормально ладить, кажется, мог только Рудин - и то скорее из-за врожденного спокойствия, отсутствия на нее видов и так далее. А вот Такатсуки было уже не так легко... Ну да ладно. Притащились они на полигон, когда бой перешел в фазу столкновения принципов и на каждый удар приходился  эмоциональный (даже у Риты!) монолог. Так что Широ  сразу заинтересовался происходящим - похоже что его тезка и правда чего-то добился.

[npc]86[/npc]

Видеть надо было, как Кенсин сразу оживилась при виде Рейджи - она совершенно не понимала, почему он  при этом от нее шарахался поначалу.  но вроде бы сейчас все уже наладилось, особенно когда ее перевели к нему во взвод. По крайней мере, Кенсин так думала...

- Рита нашла себе достойного противника, Рейджи-сан. Кажется, он заставил ее к себе прислушаться.

И правда, на полигоне как раз все заканчивалось.  Рита как раз вылезла из найтмера и каким-то странным взглядом провожала отъезжающий "Александр"...

0

33

Рейджи странно усмехнулся, всматриваясь в лицо Риты Бяченовой, благо зрение у него было хорошее. Почти сразу смекнув подоплеку данного взгляда, он даже подавился. Затем, как прокашлялся, из грудной клетки поднялся булькающий вздох, а ещё через мгновения Рейджи залился диким хохотам, показывая всем свои белоснежные «клычки».
- Вот чего не ожидал, того не ожидал. – Покачал головой и, стараясь успокоиться, он машинально похлопал стоящую перед ней Кенсин по спине, не слишком сильно. – Мда уж. Становиться всё интереснее и интереснее. Кажется, скоро наша дорогая Потрошительница постигнет все прелести злодейки любви.
И вновь разразившись своим громоподобным смехом, привлекая к себе всеобщее внимание, притянул к себе Кенсин, и внезапно поцеловал девушку с языком. Сделав это прямо у всех на виду, без всякого смущения, через пару мгновений отпустил.
- Так… Теперь всё в порядке. ХА-ХА-ХА-КХа... – Ещё один булькающий звук и кашель. – Тьфу. Проклятье.
Подтянувшись, парень махнул всем присутствующим и, обняв японку за талию, двинулся прочь от полигона. Сегодняшний вечер у него уже был расписан. Правда, некоторые пункты придётся заменить другими, но с этим ему вполне поможет Кенсин.
«Ну… Она то против не будет».
Его взгляд невольно упал на грудь Кенсин, которую скрывала военная форма, ничуть не смущаясь устремлённых на него глаз девушки. Она спокойно могла лицезреть, куда именно тот смотрит.
«Интересно, насколько подросла за это время? Ха-ха… Ей бы, что поэротишнее придумать, в плане прикида. Как-нибудь подумаю над этим.»
- Пойдём, моя муза. Сегодня у нас с тобой будет отличный вечер. Но до этого надо будет кое-что сделать. Позже объясню. – Ловелас прямо так весь и светился. Ухмылка не слезала с его лица. Не трудно было понять, что у него просто дико-хорошее настроение. А это значило только одно, у кого-то сегодня будет секс. И Кенсин вполне смогла бы уже понять, с кем и у кого именно. Всё же, Такатсуки редко уделял ей столько внимания за раз. – Дам тебе одно задание, Великий военачальник эпохи Сенгоку. Хех. Ладно. Хватит этого пафоса. И у тебя НЕТ, права на отказ, моя милашка. И, такой вопрос с ходу, Кенсин. Что думаешь о неглиже? По мне, так оно бы отлично на тебе смотрелось. Хочешь примерить? И не против сегодня порадовать своим прелестным телом Рейджи младшего?

Отредактировано Такатсуки Рейджи (2014-12-29 11:13:28)

+1

34

[npc]4,86[/npc]

Широ поводил взглядом между Ритой и Такатсуки, посмотрел на того не слишком доверчиво, но, похоже, на этот раз признать правоту озабоченного стоило. Слишком уж у Риты все было на лице написано.

- Если так, то мир содрогнется... - Трудно было представить, на что способна влюбленная Рита, и что делать тому, на кого она положила глаз. А тут еще и с изранником, по всей видимости, "повезло". Мало того что принципиальный, так еще и... Широ отродясь не был ловеласом и соблазнителем, но и он мог кое-что понять. Опасений, что Рита причинит вред сопернице, у него не было - Бяченова при всех ее качествах никогда в жизни не обижала вне поля боя тех, кто слабее ее самой. Даже наоборот - вне поля боя была способна в отсутствие Таси ухаживать за больной Фэйт и явно не по принуждению, так как случай был не единственный.

Кенсин все вытерпела стоически, хоть и краснела отчаянно. В конце концов, сама ведь сделала свой выбор, смирившись со всеми качествами своего возлюбленного, даже с наличием вокруг кучи других женщин - это разве что вызывало некоторое огорчение от того, что Рейджи не хватает ее одной. И в ответ на предупреждение о том, что ее ждет, только кивнула... И не без удовольствия.

***

Крестовский за боем наблюдал со смешанными чувствами - все же рыжему парню удалось найти брешь в броне Бяченовой, которую отыскать не получалось пока даже у него. И вот к чему все пришло... Он и рад был за Риту, и тревожился в определенной степени. Так что неудивительно, что подошел к ней первым. Бяченова даже не сразу его заметила, а потом посмотрела как-то странно, словно не его видела... Вот черт. Свершилось, так вас и перетак.

- Рита, ты как?

[npc]6[/npc]

Бяченова  наконец заметила командира и расслабилась немного:

- Я... Думаю, в порядке. Как после того боя с Хьюгой. Мне... Стало лучше. - Легкий румянец и голос подтвердили подозрения Крестовского. Но он не стал давить на подопечную, а просто потрепал по голове:

- Ну смотри у меня... Не подведи. Сегодня отдыхаешь.

И ушел.  Если Рита не задала, как обычно, неудобнейший вопрос прямо в лоб - не стоило ее торопить. А у него самого появился дополнительный повод для беседы с Эмией. Все-таки забавно... Какой у Стальной Суки оказался братик. И что из этого вышло. Так что Крестовский, уладив пару дел, направился в ангар. Таким образом, у Эмии было некоторое время до его прихода.

Отредактировано Alex Cross (2014-12-29 22:33:26)

+1

35

[npc]107,108[/npc]
Ангар был пуст. Похоже, Наташа всё ещё не вернулась. Так что, когда Эмия выбрался из Александра, у него было некоторое время побыть наедине, чтобы отдышаться и привести мысли в порядок.
Поединок таки состоялся, он вроде как добился своего, но его не переставало мучить какое-то смутное чувство, и пока он совершенно не мог понять, чтобы это могло быть. Парень облокотился на стену и скрестил руки на груди, смотря в пространство перед собой. Он неспешно пытался анализировать ход поединка и слова Риты, но в них не было ничего такого, ради чего нужно было так волноваться. Но что-то было не так. Возможно, он просто себя накручивал, А может за этим действительно крылось то, чего он никак не мог понять. В любом случае, пожав плечами, он отодвинулся от стены и направился к выходу. Нужно было возвращаться к Клемент. Но как говорится, на ловца и зверь бежит. Именно с нею он и встретился на пороге. Задыхающаяся от непродолжительного, но быстрого бега, она вдруг встала в ступор, потупив взгляд и Широ невольно сделал тоже самое.
- С тобой всё в порядке?
Парень улыбнулся, как обычно, и махнул рукой.
- Да. Это был фактически тренировочный бой, что со мной могло случиться то?
Девушка кивнула и точно так же, в такт парню, улыбнулась. Затем вновь повисла неловкая тишина. Каждый, переминаясь с ноги на ногу, совершенно не знал, как нужно было вести себя в подобных ситуациях. И уж тем более, о самой причине её создания мог только догадываться.
- Ну… Пошли, что ли. А то, нас уже ждут. Наверное. – Не внятно проговорил Широ, взял Клемент за руку и повёл за собой к выходу. А там их уже ожидал Крестовский, который мог наблюдать данную картину, и как Анна мило стеснялась, жутко краснея.

0

36

Да, а дело-то будет проблемное... - Вздохнул про себя Крестовский, наткнувшись на покидающую ангар парочку. Мимо пролетела Наташа, кивнув обоим и отправившись проверять своих стальных друзей, а Алекс, в отличие от нее, легко подмечал подобные моменты - Рите, если у нее не мимолетное впечатление, придется нелегко. Вот только когда в этой жизни хоть что-то выходило нормально и спервого раза? По пальцам можно пересчитать случаи, особенно в этом деле. А он, как обычно, чувствует себя то ли отцом  великовозрастной дочки, то ли старшим братом непутевой сестренки - ведь у Риты действительно нет семьи, кроме батальона и командира, и, когда-то приняв ее присягу, Александр Крестовский взял на себя ответственность за эту девушку. Проблема была в том, что не все он мог сделать сам, а потому сейчас придется довериться в этом деле не слишком знакомому парню. Так что взгляд командира на молодых людей был скорее испытующим, выражавшим достаточно серьезный интерес. А потом он улыбнулся:

- Анна, боюсь, мне придется одолжить вашего рыцаря еще ненадолго. - Он перевел взгляд на Эмию, - Учитывая, что произошло -  тебе стоит кое-что знать. Не думаю, что разговор будет долгим.

Получив молчаливое согласие обоих, Алекс и Широ отошли в сторону. Здесь, за углом ангара, было довольно тихо и вместо базы или полигона  за забором виднелся осенний лес. Кстати сказать, говорил Алекс с Эмией на японском, хоть и с акцентом - как-никак, изучал таковой в сугубо полевых условиях.

- Это насчет Риты. Сегодня был третий раз, когда кому-то удалось заставить ее сделать шаг вперед. Наверное, он и последний, хотя я не уверен. Так что общение с тобой ей еще понадобится. - Алекс чуть задумался и все же сказал, - Имей в виду, это военная тайна, потому и говорим без свидетелей. Рита Бяченова не просто очередная вояка, решившая что все средства хороши. Таких как она, называют "Совершенными солдатами". Кем  была раньше - не знаю. Вероятно, сирота, или ребенок, от которого отказались. Разумеется, она человек из плоти и крови, но вот в голове у нее покопались очень сильно. - Можно было заметить, что даже сейчас Крестовский чувствовал злость, - Память о детстве - отсутствует, зато внедрено абсолютное повиновение командиру и весь психотип повернут на войну и сражения. Когда впервые встретил - она вела себя как робот, казалось что человеческое из нее вытравили. Только я все одно пытался как-то ее расшевелить - можно сказать, учил жить с нуля. Кое-что получилось, вот только все равно Риту очень мало интересовали другие люди помимо меня - ведь именно на меня замкнули ее верность и большую часть всего она делала, чтобы меня порадовать. Думаю, ты удивишься, узнав, кто вывел ее из этого состояния раз и навсегда.

Крестовский уже успел прокрутить в голове кое-что и прекрасно догадывался, что минимум с одним  сослуживцем Эмия вряд ли ладил.

- В Алжире она обрела свою дурную славу... Как и многие из нас. Это была жестокая битва с обеих сторон, и никто не жалел противника.   Британцы, не желая терять своих солдат, выпустили против неё "Призрака Ганнибала." -Он дал Эмии время осознать, затем продолжил, - Естественно, не один на один, там были и другие бойцы. Не уверен, чем кончилось бы это - Рита с ее тогдашним характером запросто могла пожертвовать жизнью, чтобы забрать его с собой - но под ударом оказалась Тася Иванова, будущий командир Первой роты. Тогда все и случилось. Рита приняла на себя удар Хьюги, чтобы спасти товарища и была на волосок если не от смерти, то от инвалидного кресла точно. Попробуй представить, каково ей было - настроенная только на судьбу солдата, она знала, что скорее всего никогда не вернется в строй и останется калекой. Тогда ее спасли друзья - Тася и другие - доказав, что она не одна и дав волю к борьбе. Как видишь, результат налицо. Тогда в ней здорово прибавилось человечности - иногда мне кажется, это отголоски ее памяти. Но никто не меняется моментально и даже постепенно непросто. Нужно было что-то еще, и, как мне кажется, это сегодня и случилось. Нашелся человек, который смог заставить ее себя слушать.

Нетрудно было догадаться, что полковник говорит о нем.

- Ну что, Эмия,  поможешь ей немного?

Отредактировано Alex Cross (2015-02-09 21:39:38)

0

37

[npc]107[/npc]
Эмия внимательно слушал всё то, что говорил ему Крестовский, медленно кивая в такт словам. Чем дальше заговорил этот непродолжительный монолог, тем серьёзнее становилось его лицо, а рыжий взгляд буквально впивался в командира Красноплечих. И только после его завершению парень отвёл взгляд, вновь прокучивая в голове всё то, что сказал ему только что Александр.
- Так вот почему в ней настолько слабо чувствовалась эта человеческая нить. – Японец вздохнул, и посмотрел наверх, туда, где предположительно должно было находиться небо, увидев лишь навес крыши. – Если дело обстоит именно так, то всё встаёт на свои места. У меня были подобные мысли во время этого тренировочного поединка, который мало на него походил. Думаю, если бы мы столкнулись на поле брани, вряд ли бы кто-то из нас оттуда вернулся. А так…
Парень вновь возвратил взгляд на стоящего перед ним человека, и ожидающего от него ответа. Ему предлагали взять ответственность за «потерянного ягнёнка», стараясь возвратить его обратно. И это было куда больше, чем он планировал сделать до этого. Однако узнав все подробности, он не хотел отступаться от неё. Наоборот. Широ захотел ей помочь. Вытащить из этого порочного круга кровопролития и чужих смертей, а, возможно, потом и самой Риты. С этим нужно было что-то делать. Оставлять подобное на самотёк нельзя было. Он прекрасно это понимал.
- Хорошо. – Серьёзный взгляд. Точно такой же, каким он смотрел на Риту, когда отвечал ей на предложение о схватке. – Я ничего не могу обещать, но постараюсь сделать всё что в моих силах дабы помочь Рите Бяченовой. Можете на меня положиться. И это всё? Если да, то давайте вернёмся к Анне. И продолжим экскурсию.

Отредактировано Leila Malkal (2015-02-05 05:30:09)

+1

38

Алекс видел, что парня рассказ весьма заинтересовал. Иного выхода не было - Эмия должен был знать, с чем столкнулся и знать. что у Риты за плечами уже есть определенный путь. А пока он кивнул:

- Вне поля боя Рита всегда четко отмеривает силу. Наверное, единственный положительный эффект ее воспитания... В ней нет ненависти, которая выходит за пределы поля боя. Ты японец и должен знать, что это такое. Ну так вот, Бяченова ни разу не причинила вреда гражданским или тем, кто сложил оружие. Даже ухаживала за пленной британкой здесь, в батальоне, когда та заболела. И к товарищам относится также. Слишком уж серьезно восприняла слова о боевом братстве когда-то. - Крестовскому нравился этот парень, его взгляд и уверенность. Вряд ли Широ признает это, но при всем различии в идеалах - точно ли он ничего не вопринял от своей сестренки? Сильная воля и упорство, по крайней мере, их роднят. Крестовский не был знаком с Стальной Сукой лично, но знал тех, кто с ней служил.

- А большего и не нужно - я  научился немного понимать ее и видел, что тебя она слушать будет. Спасибо, Эмия. - Крестовский направился обратно, давая понять что разговор закончен. Вернувшись к Анне, он  подозвал одного из бойцов и сказал:

- Мы закончили. Сержант проводит вас туда, где вы будете жить и на будущее покажет все что нужно. Отдохните как следует, а завтра приступим к серьезной работе. Но если не терпится - найдите Наташу. Удачного дня.

0

39

[npc]107,108[/npc]
Эмия кивнул. Свою задачу он понял, и как только они вернулись к Клемент, вновь нашёл в себе силы ей улыбнуться. Пускай это и было немного тяжело, а уныние постепенно захлёстывало сердце рыжего парня, он старался вести себя как обычно. И не сказать, что у него это не получалось. Просто на лице по-прежнему проглядывалось небольшое напряжение. Он хотел от него отгородиться, избавиться, растоптать, но не знал, как это сделать. И поэтому, всё что оставалось, это лгать себе, как и окружающим. Чего он всей душой ненавидел.

И они пошли за сержантом. На расстоянии друг от друга, молча, и не стараясь встречаться глазами. Каждый думал о другом, волновался, гадая, как повлиять на ситуацию. Метался в поисках выхода. Думал над тем, как же именно разрушить постепенно вырастающую стену между ними, как и не знал, от чего же это происходит. Что именно поменялось, за столь короткое время? Что же могло так просто повлиять на их обоих, заставляя терять обладание, только при виде друг друга? И как им теперь быть вместе? Парень этого не знал. Как и не знала это девушка в очках, инженер, которая ещё как день назад была столь энергична, буквально светилась от счастья, в предвкушении этой поездки. А теперь она была тиха, смотрела под ноги, и весь энтузиазм, горевший до этого в её глазах, куда-то испарился. И от данной картины у рыжего идеалиста защемило в груди. Он хотел исправить положение, но не мог.
Как только же они оказались у своих комнат, которые были рядом друг с другом, каждый упёрся взглядом в дверь, а затем, сказав, нечто вроде – «Приятного отдыха. Ещё увидимся». Поспешно, как-то слишком нелепо, скрылся за ней.

Клемент стояла и смотрела в пустоту перед собой. Дыхание было ровным. Плечи плавно поднимались и опускались, а в груди скребли кошки. Она подняла взгляд в окно, с надеждой, будто там был ответ. Но, нет… Хлопая глазами, поиски не увенчались успехом.
«Что мне теперь делать?»
Она хотела рассказать ему, что чувствует. Хотела услышать о нём больше. Хотела окунуться в его внутренний мир, познать его идеалы, и разделить их. Нести их вместе с ним, пересадив в него частичку себя. Желание было настолько сильным, что она выскочила из комнаты и, остановившись на пару секунд у  прямо противоположной двери, с решимостью открыла её.
- Широ, знаешь... Я хотела теб… - И тут дыхание девушки перехватило в очередной раз, а лицо стало ярко пунцовым. Перед ней стоял парень с голым торсом, который, по всей видимости, собирался пойти в душ после столь тяжёлого дня. Он быстро посмотрел на неё. Их взгляды встретились, и тут же ушли в сторону. Белая рубашка в его руке плавно опустилась на пол, а он, стараясь привести в порядок разбушевавшейся рассудок, вновь посмотрел на Клемент. И тут бы ему промолчать, но…
- Да? Что такое Анна? – Стараясь быть как можно более невозмутимым, произнёс парень. Но ирония была в том, что всё было написано на лице. Всё то смятение, вперемешку со смущением, которое переполняло его изнутри.
И так бы они стояли ещё долго, если бы взгляд Клемент не упал на огромный шрам, покрывающий его грудь. А затем на ещё один, чуть правее. Плечо, и левый бок. Их было много. Даже сейчас, множество ссадин, которые только заживали, от каждодневных тренировок.
- Ты… - Но она не смогла выдавить из себя продолжение. – Прости, я зайду позже.
Затем дверь закрылась. А парень остался стоять в полном негодовании, стараясь понять, что же сейчас произошло.

Эпизод завершён.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Возвращение на Родину