По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Мешок с картошкой


21.10.17. Мешок с картошкой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 21.10.17
2. Время старта: 08:00
3. Время окончания: 10:00
4. Погода: дождливо, мокро, туманно
5. Персонажи: Винсент, Мерида
6. Место действия: Холкерк, промежуточная база альбионского ополчения в Шотландии
7. Игровая ситуация: С утра Мерида так и не приходит - и Винсенту самому приходится искать на базе враждебно настроенных шотландцев и сексуально настроенных шотландок провиант и снаряжение в дорогу. Чудо это или божественное провидение - но в столовой он обнаруживает целый мешок с картошкой!
8. Текущая очередность: Мерида (нпс), Винсент

0

2

[npc]118[/npc]

 

Шотландцы – народ гордый, а уж шотландки – это вообще отдельная тема, достойная по меньшей мере полноценной эпопеи. Возмущенная поведением Артэйра Мерида смогла до самого утра сохранить выдержку и уверенность в принятом решении – конечно, преимущественно потому что большую часть времени проспала.

Впрочем, даже во сне ее преследовал нахальный, самодовольный британец – и Мерида никак не могла отделаться от него самого и оторваться от созерцания его потрясающего обнаженного торса.

Рано с утра, едва продрав глаза, Мерида неохотно поползла в столовую – есть хотелось неимоверно, но даже тут ее не оставляли мысли об Артэйре – умываясь и чистя зубы, она все ждала, пока откроется дверь и покажется на пороге его фигура. Расчесывая пальцами непослушные кудри, она ждала, что сзади окликнет знакомый хриповатый голос. Медленно перемещаясь в сторону столовой ждала, что он вот-вот покажется из-за поворота.

Решимость в собственном «я никуда не поеду» таяла буквально на глазах – вместе с гордостью и надеждой увидеть наконец-то Артэйра и сделать вид, что встреча эта случайна. Возможно, она даже все-таки наступит на горло своей шотландской чести и вернется к нему в комнатушку… Если, конечно, он еще никуда не уехал. Время раннее, но кто его знает? Может, он еще вчера вечером отправился?

Надежда встретиться с ним как бы ненароком окончательно растаяла, и Мерида сидела понурая, больше на автомате ковыряя овсянку и отправляя очередную ложку в рот.

+3

3

Винсент со скрипом, в прямом смысле этого слова, такая уж была кровать, поднялся на ноги этим утром. Сам не зная почему, но тело было тяжёлым. Может тому был виной недосып, лёг он поздно, уж не говоря о том, что левая рука затекла из-за неудобной позы сна.
- Вот же… Не было печали.
Делая круговые движения шеей, он пытался возвратить себе нормальное кровообращение, дабы рука быстрее прошла. Сегодня у него была одна цель, а именно подготовиться к предстоящей поездке. Кто знает, что их может ожидать при этом, учитывая нестабильное положение Альбиона. Так что загадывать что-то наперёд была сверх идиотизма, всё не просчитаешь. Париться над этим Винс особо и не стал. А вот знакомой персоны так и не было видно, что собственно навело его только на одни мысли.
-Ну и ладно. – Пожал плечами Винсент. Хоть её помощь и не помешала бы. Точнее и в этот раз была бы неоценимой. Заставлять он не собирался. Справится и так. Не велика потеря.
После недолгих раздумий, и приведения себя в порядок. Винсент Кэмпбелл всё же решил прогуляться по базе, даже учитывая своё положение. Он старался не привлекать особого внимания, вот только его внешность сама по себе приковывала взгляды даже тех, кто о нём ничего не знал, а те самые мед. сёстры чуть ли не ломали свои шеи. Некоторые из них подходили и начинали с ним разговор. Вот только особо он не задерживался, исследуя каждый уголок, точнее туда, куда ему можно было ступать. И очередь подошла к столовой. Быть может, здесь он найдёт некоторую провизию, но станут ли ему её давать, вот в чём был вопрос. Однако не без труда, по указаниям одной из всё тех же мед. работниц, он оказался внутри и сразу же приметил знакомое лицо.
«А вот и мой мешок с картошкой».
Парень сразу же направился к ней. Из-за спины, весьма неожиданно проговорил, специально повысив свой голос.
- Овсянка сама в рот не залезет. Не зачем её упрашивать с таким отсутствующим взглядом. Ты только ранишь её чувства, рыжая.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-06 17:00:13)

+2

4

[npc]118[/npc]

Нет обещаниям. Я верю, что буду с тобой.
Твои возвращения стоят моих ожиданий.

Вздрогнула, встрепенулась, как птица на жердочке. Развернулась лицом на голос, от которого так вдруг защемило в груди, что невыносимо было терпеть эту боль в одиночестве.
- Что ты знаешь о чувствах, британец? - Нарочито громко возмутилась Мерида, корча недовольную гримасу, а в глазах только одно: счастье. Пришел! За ней! Сам! От восторга впору было потерять сознание, но каша сама себя не доест, а от радости проснулся просто потрясающий аппетит.
- Ты голоден? - Запоздало вспомнила она, что сегодня не приносила ему завтрак. Конечно же, он голоден, к черту глупые вопросы! Мерида кинулась к поварихе, указывая пальцем на Артэйра. - Для него порцию, пожалуйста!
То ли британец ей приглянулся, то ли у Мериды здесь была хорошая репутация - но та безропотно выдала порцию овсянки, и рыжая поспешила поделиться этим чудесным трофеем с товарищем.
- Держи! - Жизнерадостно выдала она, протягивая парню ложку. - Тебе предстоит долгий путь, и силы явно пригодятся.
А сама тем временем сама приступила к каше, задорно уплетая ее за обе щеки.

+3

5

- Больше чем ты думаешь, рыжая. – Закрыв левый глаз, загадочно проговорил Винсент. И не успел было ответить на второй вопрос, как девица распорядилась за него. А ведь пришёл он сюда совсем за другим. Ведать это сама судьба вновь сводила его с женщиной, да ещё и с чуть ли не таким же трудным характером, как у Лувии. Впрочем, поесть точно не помешало бы. Встал он рано, но ещё этим не удосужился.
- Наверное, весьма глупо спрашивать, какими судьбами ты тут оказалась. – Как только тарелка чудным образом появилась перед ним, Винс посмотрел на неё, и почему то всё желание есть отпало. Нет. Выглядело всё вполне съедобным. Он сам не понимал почему, но затолкнуть это всё в себя пришлось. Не подавая вида, парень начал есть. – Я тут лично искал то, что могло пригодиться в поездке. Да, ещё неизвестно, когда именно отправимся. Но, лучше быть готовым заранее. А ты как? Что надумала, девица? Как я понимаю, останешься здесь?
Он, конечно, косвенно мог догадываться, что именно делается сейчас в душе девушки, но в данный момент об этом даже не думал, задавая вполне логичные вопросы, не заботясь о последствиях. А ведь они могли появиться. Впрочем, он в любом случае уже собрался взять её с собой. Хочет она того или нет. Хотя, знал ведь прекрасно, что хочет, но просто прикидывается.

+2

6

[npc]118[/npc]

 

- Ум, - кивнула Мерида, проглатывая вязкую, едва подслащенную кашу – ополчение не шибко баловали вкусностями, но вся еда была в общем и целом съедобна, особенно в голодные времена. А военное время тяжело назвать излишне сытым. Но, конечно, до вкусной этой потрясающей овсянке было далековато.

- Я помогу тебе раздобыть провиант и снаряжение, - пообещала она, не задумываясь. Конечно, разве она могла даже саму мысль допустить, что не будет помогать ему? Помогать, конечно, во всем, кроме одного:

- Да, я остаюсь здесь, - твердо сказала она очередной ложке с овсянкой – одной из последних. Это была почти заученная фраза, которую Мерида весь вечер репетировала в зеркало, представляя, как выплюнет ее в лицо самодовольному британцу. Репетиции шли успешно, а вот на практике получилось не очень – даже поднять взгляд на Артэйра она не посмела.

- Ну что же, главный эксперт по чувствам каш! – Поспешила она уйти от темы, заканчивая короткую трапезу. На душе было скверно – еще сквернее, чем когда она ждала, пока Артэйр придет за ней. Оказывается, отказывать еще сложнее, чем просто спрятаться. – Идем выпрашивать для тебя инвентарь. Сухпай еще успеем, да и, глядишь, пообедать успеешь тут. Только не слишком рассчитывай на меня – оружие точно не дадут. Повезет, если палатку со спальником выделят.

Ну и, быть может, удастся поймать попутку – еще курсировали изредка машины с корреспонденцией и провиантом из других городов. Если удастся присоединиться к такой колонне – путь можно было бы изрядно сократить по времени, преодолев значительную его часть на колесах. Конечно, отдельную машину никто не даст – можно было и не надеяться. Да и в толпе путешествовать намного безопаснее – хотя и предстояла дорога по не захваченной части острова, риск попасть под удар британцев оставался.

+2

7

Винсент улыбнулся улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего, как раз в тот момент, когда Мерида этого не видела, молча выслушав девушку и разминая шею.
- Кхм… Ясно-ясно. Словами тут, похоже, не поможешь. Ну, пошли. – Вздохнул. Буквально проглотив свою порцию как какой-либо змий, он подошёл к девушке со своей стандартной ухмылкой на лице. – Встань-ка, хочу показать тебе кое-что интересное. И давай-давай, быстрее. С кашей ты сможешь покончить и после.
«Наверное…»
Учитывая то, что он собирался сделать, это самое, «наверное», брошенное у себя в голове было вполне логичным. Мерида даже и не представляла, что за идея после её ответа родилась у этого парня. В любом случае, как он уже и сказал, словами тут делу не поможешь, оставалось только действовать. Вот он и собирался сделать всё, что от него требовалось, а остальное уже делу за самой девицей. Впрочем, с ним было всегда сложно спорить, даже таким гордой и волевой личности, как его старшая сестра не раз натыкалась на подобное, а знала она его лучше, чем Мерида. Так что ей ещё предстояло познакомиться с его истинной натурой, и вот как раз сейчас он собирался её проявить.

+1

8

[npc]118[/npc]

Уставившись в тарелку тяжело ловить тончайшие настроение собеседника и опасные взгляды, от которых при иных обстоятельствах стоило бы бежать как можно дальше... Хотя, если подумать – Мерида была бы только рада, вне всяких сомнений.

- Мм… О чем это ты? – Ничего, однако, не поняла девушка, поднимая глаза на Артэйра и все еще лелея собственное твердое решение.

- Да я уже закончила, - улыбнулась она, помахав ложкой. – Сейчас, только отнесу тарелки на мойку… А что там интересное? – Заинтригованно уточнила она, поднимаясь на ноги и оглядываясь по сторонам – что там такого углядел Артэйр?

А вот отнести на мойку тарелки было, похоже, уже не суждено.

+1

9

Ждать парню долго не пришлось, он посмотрел на девушку вмиг похолодевшим, осуждающим взглядом. До этого Мерида от него ещё не видела, но и лицезреть эту картинку она могла всего лишь мгновение. Винсент быстро схватил её за талию, и подобно мешку с картошкой, закинул на плечо, легко и непринуждённо, будто она совсем ничего не весила. Но, конечно, это было не так. Просто физическая сила этого парня отличалась в разы от простых обывателей этой базы ополчения. Он сразу же зажал её ноги правой рукой, а левой придерживал на случай, если та начнёт сопротивляться, брыкаться, или сделает что-то ещё. Однако это было бесполезно. Хватка Винсента была подобна тискам, разжать которые не представлялось возможным для девушки. Зато можно было осмотреть в деталях его широкую и мускулистую спину, буквально каждый уголок, и на себе почувствовать ту самую сталь, которым закалялось его тело годами. Оно было тяжёлым, грубым, твёрдым… Не удобно, но терпимо.
- В общем то… Хочешь ты или нет, но сэр Эдвард дал нам обоим это задание. Следовательно, игнорить его мы ведь не станем, правильно? – Довольно громко сказал Винсент, чтобы его услышали буквально все находящиеся люди в столовой, дабы заранее отогнать не нужных кавалеров. – А раз уж мы тут стали топать ножкой, и кричать как маленькие, не пойду, не хочу, не поеду. Придётся тебе сегодня на мне покататься, как только прекратишь сопротивляться, пересядешь на шею. А так… Ты мой личный мешок с картошкой, готовься и гордись, ещё не одна девушка так просто не висела у меня на плече. И показывай дорогу, сегодня я успел уже несколько прогуляться по вашей базе, и знаю её примерную схему. Ну, так что? Вперёд? Удобно? Нет, да? Прости, сам понимаю. Но придётся потерпеть. И вырываться бесполезно. Ничего у тебя не выйдет. Так что будь паинькой, и не нужно делать непредвиденных движений.
Усмешка Винсента была настолько громкой и яркой, что Мерида могла её вполне почувствовать, и без труда нарисовать его выражение лица в этот момент у себя в голове. Ну, а что дальше она будет делать, кто знает.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-08 12:59:32)

+2

10

[npc]118[/npc]

 

Холодный взгляд, опасный, если не сказать – хищный. На миг Мерида задрожала, предчувствуя что-то недоброе, чувствуя себя овечкой на заклание, над которой уже склонились с острым изогнутым ножом.

И ее, замершую от страха, тут же подхватили сильные мужские руки. Ее в принципе давно уже никто не носил на руках – с очень-очень давней поры детства, а уж тем более в последнее время. Она, в конце концов, не пушинка, чтобы ее так вот играючи на плечо забрасывать! Да еще и попой вперед – страшно неловко стало от мысли, что вот ее не самая соблазнительная пятая точка так близко от носа Артэйра.

В первую очередь, однако, Мерида взвизгнула – как молочный поросенок, громко и восторженно, привлекая резким звуком внимание всех в столовой. Очевидно, заметив это, Артэйр заговорил, и Мерида насупилась, вся горя от смущения, стыда и… удовольствия.

Что-то пыталась пробухтеть ему в ответ, но из-за пережатого каменным плечом живота и попыток осознать и переварить подобную наглость толкового ничего не получалось – только слабое «вяк» и еще более невыразительное «мяк».

Отсутствие реакции с ее стороны было, очевидно, воспринято окружающими как ее полное согласие – а может тоже опешили, глядя вслед странной парочке.

Уже в коридоре, когда никого вокруг не было, Мерида попыталась освободиться – уперлась ладошками в спину Артэйра, приподнялась, словно пытаясь оттолкнуться. Перебирала руками все выше и выше по его спине, замечая про себя, что с каждым таким «шажочком» амплитуда движений становится все меньше и меньше: перебирая пальчиками, Мерида невольно наслаждалась ощущением крепкого и красивого мужского тела под руками.

- Ну все, хватит шуток, отпусти меня, - проканючила она тоном «не отпускай меня никогда». Ох, эта противоречивая душа молодых гордячек!

+1

11

Винсент улыбнулся, от этих мелких попыток вырваться. Опускать он ее, похоже, и не собирался вовсе в ближайшее время. Благо, особо сильного дискомфорта, пока, девушка не приносила. Да и это положение, честно сказать, только забавляло парня, постепенно опуская Мериду с небес на землю, заставляя её осознать, каков он всё же на самом деле и с чем ей придётся мириться. Правда, то ли ещё будет. Винс прямо чувствовал своей пятой точкой, что ничего хорошего из этой всей вылазки не выйдет. Точнее, выйдет. Но попотеть придётся. Как и сама рыжая принесёт ему ещё кучу проблем. Однако… он не жаловался. Прекрасно понимая всю ситуацию, и что ему нужен был тут достойный проводник, которому он сможет доверять, а за это придётся заплатить некоторую цену, и что именно ему придётся ей отдать, он ещё пока не знал. Даже не думал.
- А? Ты что-то там сказала? – Издевательски проговорил парень. – Если ты хочешь завести беседу с человеком, находясь пятой точкой к верху, то это только говорит о твоём воспитании, Мерида. Ну, и… Возможно о тайных желаниях, кто знает.
После небольшой паузы, Винс слегка подкинул девушку, делая её позу максимально комфортной, но именно что для себя, пошёл дальше.
- Так куда движемся то, рыжая?

+1

12

[npc]118[/npc]

 

Мерида совсем зарделась – в ее понимании разговор в такой позе действительно был не слишком образцовым с точки зрения благовоспитанной девушки. Только вот о каких тайных желаниях говорит это перекаченный шкаф?

Мгновенно сообразив, о чем шла речь, девушка поспешила прижать руки к груди, чтобы больше не демонстрировать «тайных желаний» и снова бухнулась мешком – и как раз это удачное время Артэйр выбрал, чтобы устроить ее «поудобнее». Получилось головой еще ниже, попой еще выше, позой еще более непристойно. Мерида разозлилась, ударив кулачком по мускулистой спине, но лишь напрасно отбила руку.

- Хватит, - тихо и сдавленно пробормотала она. – Я буду паинькой и никуда не сбегу, - пообещала она. Честно пообещала, согласная уже на все, лишь бы только ее вернули с плеча на землю. – И даже поеду с тобой, раз тебе это так нужно… Артэйр, пожалуйста

+1

13

Винсент остановился и протяжно вздохнул, то ли сбрасывая усталость, то ли напряжения, нельзя было сказать наверняка. Он посмотрел в ближайшее окно, потом тряхнул головой, всерьёз задумался над этим, стоило ли её так просто отпускать или ещё немного помучить. Привычка пожать плечами в своей манере, и выдвинуть какую-нибудь колкость провалилась, ибо сейчас на одном из них висела девушка. Конечно, он мог это сделать, но ей вряд ли будет от этого комфортно, если даже не больно. Такого парень сделать всё же не мог, приходя к определённому выводу – отпустить, пока не мог, но можно было поменять позу, водрузив её на шею.
- Ладно-ладно. Сейчас всё будет. – Он вновь поднял девушку над собой, подкинул, перехватил как куклу, и водрузил на шею. – Думаю, так будет лучше. Главное лбом не ударься. Вспомним детство, не знаю, катал ли тебя отец, брат или кто-либо ещё, но на мою долю подобное выпало. Обе сестры. И одна даже, невзирая на то, что старше меня на 4 года. Безрассудная. Интересно, и как она сейчас там? Ну, да ладно.
Парень хмыкнул. Воспоминания поплыли рекой, но сейчас не было для этого времени. Парень с усилием прогнал их прочь, и попытался поднять взгляд на девушку.
- Может, ответишь на вопрос? Или твой экспресс-такси так и будет стоять, не зная куда направиться.

+2

14

[npc]118[/npc]

Обхватила его за шею, прижавшись животом и грудью, сжавшись от испуга и в то же самое время стремясь оказаться ближе – да и просто банально желая обнять. Что-то в голосе Артэйра заставило ее сердце дрогнуть, забыв о собственных невзгодах. Если подумать, то женщина для того и нужна, чтобы впитать в себя боль любимого человека, чтобы он мог себе позволить и дальше быть сильным.

Мерида вспыхнула, осознав, что только что, пусть и мысленно, призналась этому остолопу в любви, но сама только обняла чуть нежнее – рефлекторно, неосознанно.

- Отец так катал, но я маленькой всегда боялась. А когда перестала бояться… - Она выдохнула, растормошив дыханием волосы Артэйра. – Уже так растолстела, что он меня и поднять не мог.

Лукавила – слышно было по напряженному и нарочито легкомысленному тону, но, благо, не мог увидеть Артэйр грусти в глазах. Которая, впрочем, не исчезла и когда Мерида перешла на другую тему:

- Они, должно быть, считают тебя погибшим? – Она впервые задумалась о том, что у Артэйра на родине осталась семья, которая наверняка тосковала и страдала о нем. А он такой взрослый и красивый… Может, и жена или девушка где-то там остались.

Рукой указала направление движения в сторону склада – сейчас было не то время и не то настроение, чтобы говорить о делах текущих.

+2

15

Винс задумался над сказанным Меридой впервые за это время. Нет, он и так осознал тот факт, что его, скорее всего, выдвинули уже за погибшего, но никогда об этом не думал. Какого именно было Диане и матери? А маленькой Марии, которая наконец-то пошла на ещё более тесный контакт с ним? Он мог представить картину, но чувства, которые их всех переполняли, нет. Про Дункана тот не думал, и не волновался за его счёт. В конце концов, он мужик – сильный пол. И какие бы у него там сейчас не были трудности, а они были, в этом парень был уверен, с ними он должен справиться. Наверное, просто верил в своего младшего брата, как и в остальных членов семьи, что они это переживут, Совместно, бок о бок, помогая друг другу. А это значило, только одно. Ему тут тоже не надо раскивать и заняться делами.
- Знаешь, Мерида. У меня довольно большая семья. Две сестры, старшая и младшая. Младший брат. И все по-своему в чём-то сильны. Ближе всего я был к старшей сестре. Она, независимо от всех, всегда поддерживала меня. Гордая, красивая, смелая и волевая. Когда то, помнится, я гнался за ней, но потом решил что это бесполезно и пошёл своим путём. – Шагая в сторону склада, рассказывал Винсент, довольно сумбурно о своём прошлом. – И сейчас вот такой, каким ты видишь меня. Помнится, нас даже называли «непоколебимой, непобедимой двойкой». Мда уж. Весёлое было время, а потом всё пошло к чертям. Как бы то ни было, уверен,, что ей сейчас не легко. Но она сильнее меня, сильнее чуть ли не каждого в моей семье. Так что, жив я для них или нет, не имеет значения. С ними всё будет в порядке. Но это не значит, что я собираюсь так просто тут сидеть. У меня, кхм… Тут свои дела. Родные подождут столько, сколько потребуется.
Несколько эгоистичное мнение. Но что тут было поделать? К тому же, сорваться сейчас вот так просто к ним он не мог. Следовательно, оставалось только ждать подходящего момента.
- Не удивлюсь, если Диана полезет меня искать. Правда, лучше бы её кто-нибудь во время остановил. Иначе проблем станет у нас с тобой ещё больше, рыжая.
Диана? Это та старшая сестра или уже девушка? Интуиция подсказывала, что все-таки сестра.
Несмотря на сильный голос собеседника, Мериде казалось, что ему все-таки больно, как бы он ни храбрился. Это и есть хваленая мужская доблесть?
- Ты говоришь так, словно очень любишь ее, - девушка уложила щеку на голову Артэйра, а светлые волосы защекотали нос, вынуждая улыбнуться. - У тебя, должно быть, очень хорошая семья. Ты не думал послать им весточку?
- Хорошая. – Загадочно улыбнулся Винсент, то ли в ответ на её щекотания, то ли уже по собственной причине. – Но, нет. Не думаю, что это нужно. Иначе, как уже сказал, Диана сорвётся с места. Наделает глупостей. А разгребать уже надо будет всё вместе. Поэтому, лучше пока пусть остаётся так, как есть. Время ещё придёт. Да и.. У нас дела тут некоторые назревает. Такие, как надрать зад второму принцу СБИ.
Злобно ухмыльнулся парень.
- Или ты против насилия, а?
Мерида рассмеялась - звонко, жизнерадостно и абсолютно искренне.
- Всегда было интересно, такие ли холеные у принцев попы, как их расхваливают. А я слышала, что у принца Шнайзеля она такая же белая, как он сам, и сугубо по мальчикам. Как думаешь, это правда? - Впереди замаячил дверной проем и Мериде пришлось пригнуться низко-низко - надеяться на то, что пригнется, защищая ее голову, Артэйр не приходилось. Так что склонилась она над самым его ухом и говорила практически заговорщицким шепотом.

+1

16

[npc]118[/npc]

Бывший рыцарь сделал вид, что задумался, а затем ответил.
- Не знаю. Не у того спрашиваешь. Я-то не проверял. Можешь у его слуг, потом и спросить или сама, лично убедиться. – Вновь хотел пожать плечами, но осёкся. Шагая вперёд, Винсент ловил озадаченные взгляды довольно редких прохожих. – Моё мнение – в принципе, такое вполне возможно. Но, шут его знает. Это же Шнайзель. Этот змий вообще может оказаться на самом деле бабой, кто знает. Ты? Я? Нет. Так что с уверенностью что-то утверждать там, где замешана эта личность, я бы не стал. Сама то, что думаешь?

- Не знаю, - а вот Мерила могла себе позволить пожать плечами и с радостью это сделала, поднимая голову. - Слухи - они и есть слухи. Представляешь, какие о нас теперь будут ходить?

На лице парня вновь появилась загадочная улыбка, которая в этот раз ничего хорошего не сулила.
- А тебя волнует подобное? Меня лично нет. Правда, если кто-то будет слишком настойчивым, ты знаешь к кому обратиться.
Винсент свернул за угол, и устремился прямо к первой двери.
- Кажется, пришли?

- В мои планы не входит убивать невинных, - хмуро пробормотала Мерида. показывая пальцем на дверь в дальнем коридоре. - Вон туда. Только может снимешь меня уже на пол?

- Хорошо. – Быстрым движением парень в очередной раз подхватил девушку и бережно поставил на пол. Она ему была нужна живой и целой, во всех отношениях. – Да и кто говорил об убийстве? Вообще-то я хотел дать ему пару советов, сделать его ещё более назойливым и, возможно, присоединиться самому. Так сказать, поддержать этого невинного в его тяжёлых начинаниях.
Открывая дверь, и пропуская девушку внутрь, сказал Кэмпбелл старший.

- Действительно, как я могла забыть, с кем я разговариваю, - самым беззаботным тоном проговорила Мерида, действительно расслабившаяся после столь неожиданной откровенности Артэйра.

Наверное в каждом армейском формировании, где есть склад или хотя бы какой-то намек на оный, есть свой собственный маленький или не очень молодой или старый Мойша, который неизменен ровно в одном - в собственной потрясающей жадности!
Долгие переговоры, сопровождающиеся жалобными взглядами Мериды, язвительными комментариями Артэйра и бубнением зав.складом увенчались относительным успехом. В конце концов обмандирование некоторое выдали - дали палатку, спальник (один - только для Мериды: "На этот шкаф ни один спальник все равно не налезет", - отмазался последователь еврейской религии), минимальный набор походный набор и даже армейскую одежду подходящего для Артэйра одежду - разумеется, под расписку о невыезде с Альбиона и обещание привезти какой-нибудь сувенир из поездки.
Мерида выходила со склада с победной улыбкой.

Парень, хотел было сначала принять участие в переговорах, вот только, похоже, его помощь была бы тут излишне. Так что он оставил всё Мериде. Он таки тут был совершенно чужим, и лучше пока особо никуда не соваться. Хотя, после того, что он сегодня сотворил, вряд ли вести себя тихо уже получится. Ну, что сделано, то сделано. Оставалось только дождаться этой самой вылазки. А далее, всё может и изменится на корню. В конечном итоге, он и сам не знал, чем это может для него закончиться. Но отступаться от принятого уже решения явно не собирался.
Как только они закончились, парень подошёл к рыжей, и спросил.
- Ну и.... - Винсент не договорил, и так всё прекрасно видя. – Молодец.
Похвалил он девушку, забирая у неё всё, что было громоздким, и весело значительно.
- И чего тебе это стоило?

- С нас магнитик из Лондона. Три. Его жена коллекционирует, - рассмеялась Мерида, довольная своим достаточно болтливым языком, который сумел вывести ее на эту информацию. - И из всех крупных городов, где побываем.
Сама Мерида покраснела от неожиданной похвалы и расплылась в довольнейшей улыбке - должно быть, такая мордочка могла бы быть у кошки, дорвавшейся до чана со сметаной. В этот раз, однако, она не стала напоминать про натуральный обмен - слишком смутилась.

- Понятно. Ну, не велика цена. – Пожал плечами Винсент уже, без какой либо весомой преграды. – Тогда, зайди сейчас к Эдварду и узнай, что он там надумал о сроках нашей вылазки. А я пока отнесу всё это добро к себе в комнату. И не волнуйся, ничего с ним не случиться. Не убегу со всем этим барахлом. У нас, нет времени. Мы не можем слишком долго ждать.
Винсент был серьёзен, и ускорил шаг.
- Так что лучше поторопиться. Затем, предупреди ребят, которые отправятся с нами, и вечером.. Хотя.. Смотря, что скажет сам Эдвард, расскажешь как всё прошло. Надеюсь, что всё пройдёт гладко.
Несколько расслабленный, Винсент кивнул девушке на прощанье, и направился к себе в комнату. Ему не хотелось слишком сильно тянуть с отбытием, но решение принимал не он. Следовательно, и жалоб никак не должно было быть. А ждать чего-либо, похоже, начинало входить у него в привычку.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Мешок с картошкой