1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Эмия  Атсуко/Emiya Atsuko
«Стальная Сука» (рус.)
Grabenkeule (Окопная дубина) (нем.)

2. Возраст, дата рождения
25 лет,  21 октября 1992 года

3. Сторона конфликта, профессия
Евросоюз, пилот найтмера

4. Личные данные

- Рост:
172 см

- Вес:
60 кг

- Цвет кожи:
Светлый

- Цвет волос:
Темно-синий

- Цвет глаз:
Темно-фиолетовый

- Национальность:
Японка

- Особые приметы:
Нету

- Типичная одежда:
Обычно не слишком таковой заморачивается, предпочитая военную форму или что попроще. Иногда может надеть и традиционную японскую.

- Словесный портрет
Внешность не слишком соответствует характеру – довольно мягкие и симпатичные  черты лица.  Не слишком эмоциональна внешне. Фигура отличная, спортивная. Волосы стягивает на затылке в хвост заколкой, оставляя пряди по бокам.

5. Характер
Эмия, что ни говори, не подарок. С семьей не ладила, жизнью потрепало… И вот они, закономерные последствия. Она довольно цинична и не может похвастаться особой верой ни в отдельных людей, ни в человечество. Есть, конечно, хорошие, но сволочей больше. Так что каких-то приятностей от судьбы она не ждет,  а идеалисты  у нее, по ситуации, вызывают обычно либо жалость, либо злость. Вполне может и посмеяться над подобными «задвигами» у окружающих.  Все что может получить в этом мире человек – то, что он сам у него вырвет. И вряд ли этого будет много.
Обратная сторона – наплевательское отношение к неприятностям, если это не что-то серьезное.
Война для Атсуко по определению довольно грязное и кровавое дело, так что возмущенные вопли на тему  излишней жестокости от нее вряд ли можно услышать. Пожалуй, единственное,  в чем она жестко  принципиальна – это не подставлять и не бросать своих бойцов и боевых товарищей, как бы ты к ним не относилась. И, пожалуй, ее раздражает то, что откровенно выходит за рамки необходимого, будь то милосердие или жестокость.
Сам процесс боя, что уж греха таить, Эмии нравится, особенно если противник ее достоин. Собственно, сражения это то, в чем она себя нашла и действительно хороша. Сражаться, пока кто-то тебя не прибьет – как по ней, не самая идиотская судьба в этом мире.
Особых моральных устоев не замечено. Не дура  выпить как следует, есть на ее совести (точнее, остатках таковой) и связи без особых обязательств. Несколько пессимистический взгляд на мир и людей не способствует  спусканию конфликтов на тормозах и если ее достать – может плохо кончиться.  Иногда просто   бывает в состоянии «Не влезай – убьет!», когда к ней лучше вообще не приближаться. Порой именно тогда молча напивается без видимых  проявлений, чтобы отключить мозг. Стоит отметить, для этого нужно много алкоголя.
Дружить с ней можно, хотя и не так уж просто. Она ценит не слова, а поступки. Впрочем, довольно верна  своему «ближнему кругу», когда таковой имеется.
В области отношения к другим народам свойственен немного наплевательский подход, из-за чего часто игнорирует национальные различия, если те не бросаются в глаза. Порой служит источником проблем и ошибок.

6. Основные навыки

- Бытовые навыки
Способна сама о себе позаботиться в быту, довольно хорошо готовит.

- Боевые навыки
Пилот найтмера ранга В+ (плюс означает потенциал на большее)
Неплохо стреляет
Хорошо владеет рукопашным боем
Отлично владеет копьем (яри, люхэ да цянь)
Обладает навыками вождения бронетехники (танк, БТР)

- Профессиональные навыки
- Водит машину
- Неплохо разбирается в тактике
- Владеет навыками оказания первой помощи на поле боя

- Знание языков
Японский (родной)
Немецкий (выучила в ЕС, знает хорошо)
Русский (немного выучила в ЕС, владеет не особо хорошо, причем некоторые слова подцепила из других языков славянской группы, что при попытках коммуникации вызывает море лулзов)

- Особые навыки
Знакома с процессом самогоноварения не понаслышке

7. Имущество и оружие

- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, деньги, мобильник

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартиры нет, живет на базе  W-0.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Пистолет, нож (танто).
Копье для тренировок.

8. Биография
Семья Эмия, что ни говори, не могла гордиться успехами в воспитании детей. Так получилось, что  Атсуко вовсе не тянуло становиться частью семейного бизнеса (из-за которого у родителей на нее оставалось мало времени и внимания), а вот в додзе ей было куда как интереснее, ведь наставник учил ее не только достаточно типичным для Японии единоборствам, но и обращению с копьем, как японского, так и китайского типа. Тут сработали книги о героях прошлого, из которых Атсуко приглянулся, в числе прочих Тадакатсу Хонда и его знаменитое копье.  Так или иначе, до поры до времени родители надеялись, что это все хобби и дурь. А зря. Взрослея, Эмия  решила для себя, что бизнес-леди или домохозяйкой при выбранном родителями муже она не будет. И набралась достаточно уверенности в себе, чтобы настоять на своем. Правда, был тот еще скандал с советом больше в этом доме не появляться. «Будто вы до этого обращали на меня внимание.» - девушка пожала плечами и, глазом не моргнув, перебралась в казарму при военной академии.
Впрочем, один мостик между ней и домом оставался. А именно, младший брат. Средний-то был гордостью родителей и «беспутную» сестру закинул в игнор  с превеликим удовольствием, а вот Широ, напротив,  был достаточно сильно привязан к Атсуко и контакта не прервал. Впрочем, убедившись что замену нашли, родители тоже слегка смягчились и видеться брату с сестрой не мешали.
Конец относительно мирной жизни положила война – британцы вторглись в Японию и Атсуко сразу из академии направилась на поле боя. По большому счету, их предали – бросили на смерть, чтобы выиграть время на спасение кого-то поважнее. В буквально считанные дни  она потеряла товарищей, чуть не сгорела в подбитым найтмером танке и сражалась в пешем строю, пока не поняла, что это конец и ее страна гибнет. Впрочем, упрямство и решительность не изменили ей и Атсуко было кого спасать. Правда, тут ее ждало еще одно предательство – родители решили остаться и использовать связи с партнерами по бизнесу, чтобы купить у британцев право жить на своей (!) земле. Только остатки человечности и присутствие брата помешали Атсуко вышибить мозги родному отцу прямо там. Но на том, что Широ она британцам не оставит, она настоять смогла. Эмия-старший попросту испугался дочери, стоящей на пороге дома – грязной, обожженной, в порванном комбинезоне танкиста и с глазами, в которых еще отражались огонь и смерть. И вот так Широ с сестрой отправились в рискованное путешествие к последней точке эвакуации из страны. Добрались. Но на деле  их мытарства еще только начинались.
Евросоюз начала исходя японцев с родины был не лучшим местом – в России народ отнесся неплохо, но слишком много беженцев скопилось. Неудивительно, что многие отправились искать лучшей доли западнее и поначалу это было не такой уж плохой идеей. Дорога была та еще, потому как деньги были нужны и Атсуко   зарабатывать могла только одним способом, который с мрачной иронией описывала как «Все что тебе нужно – это убивать».  И делала это без сомнений, потому как они были с братом одни и вокруг только враги или временные союзники. В итоге к моменту прибытия в Германию Эмия оставила по себе в паре мест недобрую память, немного выучила русский, и заработала от братьев-славян  интерпретацию имени и характера в виде прозвища «Стальная Сука», на которое не обратила внимания – если пугает и заставляет уважать, то пусть будет.
Правда, отношения с братишкой постепенно катились под откос – идеалист Широ любил сестру, но не мог согласиться с ее взглядами на жизнь. Впрочем, до поры до времени они держались друг за друга. Разбрелись, когда Широ подрос достаточно для поступления в военное училище. С тех пор они только пару раз обменивались письмами.
Служа в германской армии, Атсуко встретила человека, который  стал ей другом – молодую девушку Лейлу Малкаль, которая произвела на японку впечатление своими не по возрасту талантами и нетипично человеческим отношением к японцам. Сначала это было просто что-то вроде дружбы, но Лейла ничего не забыла и, создав  W-0, позаботилась о том, чтобы Эмия Атсуко  была переведена к ней в звании капитана.
Стоит отметить, найтмер она выбрала из-за желания побить британцев их же оружием, отплатив за свой первый бой. А в новом подразделении укрепилась в своем выборе, понимая, что «Александр» позволит в полной мере применить ее навыки рукопашного боя и владения копьем.  А еще, по ее словам, "В найтмере хоть дохнешь быстро, не то что в танке".
В Германии обрела  дополнительное прозвище - Grabenkeule (Окопная дубина) - после одноого из боев, когда после ее атаки позиции врага были превращены в помесь руин с кладбищем.

Атсуко в составе W-0 прибывает на Альбион, где принимает участие в боевых действиях сначала автономно, что приводит к инциденту с союзными войсками. После этого подразделение временно включается в состав 7-й Бронетанковой, с которой и возвращается с Альбиона на материк. До этого она успевает познакомиться и поговорить с Шимизу Нозоми.
На базе W-0 та навещает ее, чтобы узнать у Эмии о пропаже Лейлы. Вскоре после этого Атсуко назначают временно исполняющей обязанности командира подразделения на поле боя и W-0 отбывает в Казахстан в составе контингента войск ЕС.

9. Связь с вами
Как у Ренли.

Отредактировано Emiya Atsuko (2014-10-12 16:35:30)