По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. После возвращения


17.10.17. После возвращения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 17 октября 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: 17 октября 2017 года
5. Персонажи: Владимир Макаров, Анжела Лаврова
6. Место действия: Москва, конспиративная однокомнатная квартира на западе Москвы, в неприметном квартале.
7. Игровая ситуация: От Романа Мальченко узнаёт о том, что Владимир вернулся в Москву. Малолин сообщил, что Макаров находится в конспиративной квартире, оставленной ему Снегирёвым на случай, если возникнут неурядицы в Краснодаре. Станислав, заинтригованный кратким сообщением Малолина, решает отправить к Владимиру Анжелу, чтобы разузнать подробности произошедшего в Китае.
8. Текущая очередность: Анжела Лаврова, Владимир Макаров

0

2

Звонок от Мальченко стал крушением разлетевшихся в дребезги, как упавшее наземь стекло, её скромных планов на вечер. Переговорив с ним, она с лёгким раздражением набрала сначала номер мужа, и виновно объяснялась ему, что вынуждена задержаться на работе и вероятно опять будет поздно, а потом набрала Лену и затребовала «левый» транспорт. Ехать на тайную квартиру к одному из самых разыскиваемых в Империи преступников на своей машине она не собиралась.
Отключив сотовый и швырнув его на пассажирское сиденье, она пол минуты пробарабанив пальцами по баранке, в размышлениях, куда пристроить свою машину, пока будет кататься с Леной по делам, вновь схватилась за телефон. Андрей, сокрушительно и протяжно вздохнув в трубке, всеми доступными косвенными способами выражая, как ему не просто сейчас выполнить её просьбу, тире, приказ, но согласился. И через пятнадцать минут её Скиф катился уже по городу, в противоположном направлении от маршрута старой серой волги деловито пыхтя плывущей в медленном вечернем потоке машин в сторону одного из спальных кварталов. Из радио ненавязчиво лилась музыка, а свет фар встречных машин слепил девушек.

Лаврова отстранено наблюдала за потоком машин в окне. Мальченко никогда ей не говорил, что связан с Макаровым. Этот неожиданно всплывший отставной офицер спецназа, о котором в стране не знал разве что ведущий уединённую жизнь в какой-то совсем уж глуши, сильно беспокоил её. Станислав даже ничего толком не рассказа ей, попросив о встрече с ним, что бы выяснить о его последних делах. Лаврову раздирало любопытство и одновременно странное чувство тревоги.

Они остановились на углу небольшого старого многоквартирного дома, спрятавшись в тени и заглушив мотор. Выбравшись из машины, Анжела бегло осмотревшись, уверенно, словно давний здешний жилец, направилась к дальнему подъезду на входе в который ей преградила дорогу обычная железная дверь с магнитным замком. Не на долго, девушка быстро набрала код и дверь просто отрылась, впустив её. Маленький лифт с сожжёнными кнопками так что и не разберёшь на них цифр и тусклым жёлтым светом еле пробивавшегося через закопчённую сигаретным дымом белую панель, неохотно доставил Лаврову на нужный этаж. Звонок в дверь и ожидание.

+3

3

Ток лихорадочно бродит по натянутым до предела струнам нервов. Спать по 6 часов, каждый день, с восьми утра до двух ночи держать курок пистолета на взводе. Не подходить к телефону, сидеть в интернете через гибридную анонимную сеть, за толстым слоем сетевой защиты. Не шуметь, не включать музыку, перманентно работающий канал новостей - едва ли не меньше десяти процентов громкости. И все ради того,  чтобы слышать каждый шаг за дверью, каждый шорох за стеной, не пропустить гул сирен и рокот лопастей вертолётов.
Сегодня утром передали о перестрелке в Краснодаре, произошедшей накануне, вечером шестнадцатого. Сердце ёкнуло и быстро забилось, когда крупным планом показали сгоревшую едва ли не до основанию виллу, где всего пару недель назад Владимир мог почувствовать себя в безопасности. Говорили также о погоне по улицам города. Что же стало с Щукиным и Дарьей? Живы ли они? Блог Филатовой молчит, последняя запись - про кулинарные успехи, неделю назад. Подписчики в комментариях уже задаются вопросами о том, куда пропала молодая блоггерша.
И самым гнусным было то, что Макаров ничего не мог с этим сделать. Сейчас все карты в руках были у Мальченко. Кроме него надеяться не на кого. Его одолевало уныние. Перебиваясь тренировками и контрастным душем, он временно мог восстановить психическое равновесие, но вопрос — надолго ли?

Встречи с доверенным лицом Мальченко Владимир ждал, наверное, больше, чем цветы ждут проливного дождя в засуху — это могло дать ему хоть какую-то гарантию спокойствия и безопасности. Поэтому долгожданный звонок в дверь не стал для него чем-то неожиданным. Владимир подошёл к двери, поднёс к глазку палец, проверяя, не светят ли в него лазерной указкой, и только затем удостоверившись, что на лестничной площадке стоит женщина, которую обещал прислать Мальченко, перевёл щеколды в крайнее правое положение и открыл дверь на себя.
— Я вас ждал, — пряча за открытой дверью руку с пистолетом сказал Владимир, сохранив безэмоциональное выражение на лице. — Проходите.
Он впустил гостью в квартиру и быстро захлопнул дверь, чтобы не возникло оказий с непредвиденным появлением соседей снаружи.
— Можно не снимать обувь. Я хожу по квартире в ботинках, на тот случай, если мне придётся быстро покинуть её, —  пояснил Владимир, спрятав пистолет в наплечную кобуру. — Пройдёмте на кухню. Могу предложить чай, если хотите.
Несмотря на то, что Владимир ходил по квартире в обуви, пол был чистый — всё же, он любил чистоту, а потом заранее мыл ботинки и регулярно занимался мытьём полов. Надо сказать, уборка хорошо помогала ему отвлечься от неприятных мыслей.

+4

4

Ей открыл дверь мужчина старше на десяток другой лет её самой и выше практически на голову, мало изменившийся внешне со времён последних снимков из его дела, сделанных ещё до побега. Он её ждал и сразу же пригласил войти. За маской спокойствия Анжела угадывала напряжение, его небрежно брошенные слова и быстро хлопнувшая дверь за спиной, едва она переступила порог, да пистолет с пальцем на курке, лишь подтверждали её ощущения. Впрочем, было бы странно, если человек в его положении, чувствовал себя беззаботно.
Пройдя в квартиру, статский советник по пожеланию Макарова прошла с ним на кухню. Беглый взгляд по пустым комнатам пока они шли, отметил простую и бедную обстановку. Лишь самое необходимое. В такие квартиры не полезут медвежатники, они не интересуют соседей и налоговые органы, участковых. Они могут годами находиться в консервации никому не нужные и ни кому не интересные, обходясь владельцу в сущие копейки, а в нужное время прекрасно сыграть свою роль, как сейчас.
И всё же, здесь было очень чисто и убрано, словно по дому прошлась домохозяйка из рекламы с целым букет «фантастически эффективных» моющих и освежающих средств, после которых  начинает блестеть и благоухать даже то, что не может не блестеть, не пахнуть. Вряд ли это была заслуга Снегирёва и присматривающих за недвижимостью его людей.
Сев за столик, Лаврова проводила прохаживающегося мимо Владимира взглядом и перешла к цели своего визита, опустив знакомство. Раз он её ждал, он прекрасно знал кто она такая, а она уж подавно:
- Станислав озабочен вашей поездкой в Китай, Владимир. Он надеется, что вы прольёте свет, на то, что там произошло и чего вам удалось достичь или не достичь. – Осторожно начала она, следя за реакцией мужчины.
«Чем бы он там не занимался, заигрывая с британской разведкой, на успех это не тянет. Мальченко делал вид, что всё в шоколаде, но явно был растерян и обеспокоен. Сам Макаров, как на иголках, готовый сорваться с места в любой момент, и это не просто профессиональная предусмотрительность. Ели он крупно прокололся, то у нас будут большие проблемы.»

+2

5

Сейчас нужно было быть откровенным. Отступать было некуда. Уйти в несознанку, соврать — значит подставить себя и Мальченко, предать идею и свести всё, что уже было сделано, к нулю.
— Не буду врать вам, — сказал Макаров. — Всё пошло не так, как мы рассчитывали. Я начну с самого начала, иначе мой рассказ про Китай не будет иметь смысла лично для вас. Не думаю, что Станислав рассказал всё с той же точностью, с какой расскажу я, но всё же послушайте.
Он сделал короткую паузу, обдумывая, с чего же начать.
— Всё началось с Борнхольма. Когда Берлинский суд упёк меня туда за инцидент в Абу-Даби, со мной связались прямо в тюрьме. Этого человека звали Алекс Нойманн. Он был заключённым, но попал туда, похоже, не так давно. На тот момент я ещё не знал о том, кто он такой. У нас созрел план побега. Я не знал ровным счётом ничего о том, кому понадобилось спасать меня. Мы вырвались из тюрьмы. Как оказалось, всё произошедшее было делом рук британской разведки. Они вытащили меня, они предложили мне работать на них. Я не стал отказываться. Сами понимаете, что выбора в этом случае у меня особо не было. Откажусь — пристрелят, а приму предложение... Так у меня хотя бы был шанс отдать долг своей Родине и своему народу прежде, чем меня раскусят. И я согласился работать на разведку. Я пытался обвести их вокруг пальца, но случилось так, что чуть было не обвели меня. Как вы знаете, в Китае сейчас гражданская война.
Макаров сделал короткую паузу, взял графин и плеснул себе в стакан немного кипячёной воды. Сделал несколько глотков, вздохнул.
— Нам был дан приказ лететь во Вьетнам. Разведка планировала какую-то провокацию, а мы должны были вытащить из Вьетнама британского адмирала... Как же его звали...
Владимир приложил палец к губам, пытаясь вспомнить.
— Кажется, Вайз. Адмирал Вайз, точно. Мы прибыли во Вьетнам, воспользовавшись сетью этой самой разведки. У меня есть блокнот с пометками о местах, где работают британские подданные, благодаря которым мы проделали длинный путь из Средней Азии во Вьетнам. Там была вилла. Когда мы оказались на месте и проникли внутрь, нас ждал неприятный сюрприз — засада. Меня оглушили, а всех моих напарников, кроме Нойманна, повязали, и отвезли на какой-то склад. Мы пробыли там не больше часа — откуда ни возьмись заявились немецкие наёмники, «Волки», кажется, и устроили пальбу. Мы не сразу поняли, что они нам не враги, но огня по своим удалось избежать. Нам удалось взять в плен Нойманна, а также Джоан Норрингтон — она правая рука главы разведки. Мы допросили их с помощью рефрена и в процессе допроса нам удалось выяснить, что это никакая не разведка. Это какая-то другая организация, работающая на Британию. И кое-что здесь меня сильно удивило.
Владимир уселся за стол и упёрся на него, скрестив руки на груди.
— Адмирала своего они убили. Не знаю, в чём был мотив, но из допроса было ясно одно — им был нужен я, а на адмирала им было начихать. Узнать о том, что это за тёмная организация, было жизненно необходимо. Если они не считаются даже со своими, вот так вот легко расправляясь со столь важными людьми, как адмирал, то кто знает, что ещё они могут учудить. «Разведка» — лишь прикрытие для своих марионеток. На самом деле они работают на какое-то британское тайное общество, похожее на масонское. Они хотели провернуть революцию в Российской Империи, после которой страна должна была отделиться от Европейского Союза. По словам Нойманна, я должен был возглавить эту революцию и затем встать у власти... Допрос же Джоан практически ни к чему не привёл. Доза рефрена была слишком велика и всё, что удалось выяснить, так это то, что у этой организации есть два штаба — в Москве и в Краснодаре. Всё сказанное может звучать как бред. Но у меня есть флеш-карта, где записан допрос и Нойманна, и Норрингтон. В комнате стоит телевизор с кард-ридером, можете ознакомиться с видео в подтверждение моих слов.
Владимир замолк, терпеливо ожидая того, что скажет женщина. Поверит ли она ему? И самое главное — будет ли слушать дальше? Ведь всё это — лишь верхушка айсберга. Макаров обладал информацией, которая может помочь нырнуть куда глубже. Только вот один он это сделать не сможет. Ему была нужна помощь. И без Мальченко, без спецслужб, он ничего не сможет сделать, даже если он соберёт воедино осколки Вендетты.

+3

6

Макаров колебался не долго в том, что сказать и с чего начать. Первые  же его слова похоронили надежду, что поспешные суждения Анжелы были в корне не верными. Хотелось бы услышать обратное, и узнать, что причина возбуждения мужчины лишь в нетерпении поделиться о не ком своём грандиозном успехе, в который он сам ещё не до конца верил и оттого нервничал. Но «всё пошло не так, как мы рассчитывали». Девушка нахмурилась, приготовившись к долгому рассказу. Владимир видимо хорошо знал Мальченко, и потому начал из далека, предоставляя Лавровой возможность увидеть полную картину произошедшего.

Всё началось там, где заканчивались записи о его деле – в тюрьме. Побег. Отставной с позором уволенный и осужденный всемирно и печально известный офицер, бывший командир элитного отряда особого назначения, за спиной которого были долгие годы верной службы Родине, но теперь обречённый остаток своих дней гнить в камере, привлёк чужое внимание. Лаврова вспомнила записи по этому делу. Мятеж обречённых, отчаянный и жестокий, изначально обречённый на провал. Сотни убитых и лишь небольшая горстка тех, кому удалось сбежать, иначе как чудом не назовёшь. Концы не сходились с концами в отчётах и анализе произошедшего, но не было ни единого следа указывающего на то, что кто-то приложил к этому руку из вне, и вытащил его из заточения, накинув короткий поводок, вознамерившись превратить спецназовца в личную собачонку. Кто-то сработал очень грамотно, организовав Владимиру путь на свободу. Надо было признать что выбор «британской разведки» казался очень удачным, и тем больше Анжела невольно восхищалась преданностью стране Макарова. После всего, что она ему уготовала, продав «партнёрам» из ЕС, он сам не продал свои идеалы врагу и продолжал искать малейшие возможности для борьбы с ним, оставаясь верным себе. По крайней мере со слов самого Макарова. Но так ли это? Её работа предполагала сомнение, сомнение во всех: в их честности и законопослушности, преданности и компетентности. И для неё лично не было причин безоговорочно верить каждому его слову.

Владимир стелил гладко, рассказывая свою историю, становящейся по смыслу всё более странной. Было трудно поверить, что в их мире, поделённым между тремя могущественными державами с раздувшимся и вездесущим аппаратами спецслужб, на которые выделялись баснословные ресурсы, и работающим в их напряженное время на пределе своих возможностей, существует неизвестная столь ловкая организация, обладающая столь высоким мастерством агентов и руководства, немалыми собственными ресурсами и поистине наполеоновскими планами. Разве что эта организация не была осколком той же британской разведки, созданным или выращенной для каких-то специальных задач. «Впрочем, может не такая уж и ловкая, раз на них так удачно вышли немецкие наёмники.. очень удачно.»

Анжела пыталась всё сказанное переварить связать в одну логическую цепь, но пока что получалось слабо: ликвидация Адмирала, бывшей вроде как лишь поводом, второстепенной целью, сама поездка во Вьетнам, вроде как за адмиралом, но на самом деле, что бы заполучить Макарова благодаря засаде и, наконец, немецкие наёмники сорвавшие планы. «Но если им нужен был и так важен для планов Макаров, зачем было всё так усложнять и рисковать им, если он был в их руках еще когда они только бежали из тюрьмы? Да и после наверняка вели на коротком поводке всё время, и были в состоянии в любой момент взять его и обработать…. И на кой чёрт его тащить через весь континент именно во Вьетнам?»

- Давайте посмотрим. – Воздерживаясь от оценок и пока что приберегая возникшие вопросы, согласилась Анжела, встав с места, и позволяя Владимиру вести её.
От неё не убудет, а информации пока что было слишком мало для того что бы о чёт-то можно было судить. Возможно, записанные откровения Ноймана объяснят ей, смысл этой замысловатой схемы приключений Макарова на востоке, а он сам, увидев её желание разобраться во всём основательно не делая скоропостижных выводов, продолжит откровенный рассказ и не вздумает ничего утаивать.

Отредактировано Анжела (2014-10-26 17:19:19)

+2

7

Прочесть что-либо по лицу Анжелы было невозможно. Но Макаров понимал — всё говорит лишь о беспристрастности женщины, а вовсе не о том, что она ему не верит. Это определённо дарило Владимиру надежду на то, что не всё ещё было потеряно.
— Пройдёмте.
Он встал из-за стола и показал Анжеле комнату, столь же чистую как и остальная квартира. При выходе из кухни дверь туда была слева.
Макаров включил свет. Удобный диван у стены справа, рядом с ним — полупустой шкаф, а напротив — телевизор, не больше метра по диагонали. Окна были плотно занавешены тёмно-синими занавесками.
Владимир включил телевизор в режиме воспроизведения с устройств и вставил карту в разъём, пультом выбрал нужный файл и, дождавшись, когда женщина будет готов внимательно смотреть, включил. На экране появился Макаров и сидящий перед ним на стуле Нойманн. Освещение было не очень хорошее, но разглядеть лица труда не составляло.

- Кто вы? Каково истинное название организации, на которую работаешь ты, Джоан, на которую заставили работать меня?
- Британские подданные, - ответ был тих, но микрофон камеры наверняка смог снять звук. – Наша организация секретна, о её существовании знают лишь… Немногие. Я не знаю название. Неофициально мы именуемся разведкой, на деле же мы работаем на какое-то тайное общество… Слышал ли ты когда-то о масонах? Наверное, что-то типа того.
- Хорошо. Это всё? А теперь, будь добр, расскажи, зачем вам понадобился я? Каковы цели вашей организации?
- Ты должен был стать мессией, которую госпожа Эн Эн… - Выбрала для осуществления большого плана – отделить Россию от Евросоюза и сделать Европу неоднополярной, как и раньше. Для Британии единая Европа представляет очень большую угрозу. Но у Эн Эн были свои планы на тебя. Ты должен был стать лицом революции, которая свергнет власть проевропейской партии в Российской державе. Ты должен был получить такую власть, которая и не снилась ни Мальченко, ни Потапову, ни даже Романову. Когда Россия и Европа падут перед Британией… Благодаря тебе… Эн Эн могла наделить тебя такой властью… Зачем? Зачем ты отказался?
- Заткнись! Закрой рот!..

Здесь видео резко обывалось и начиналась вторая часть допроса — Владимир допрашивал Джоан.

- Мне нужна информация о местоположении штабов вашей организации в России на приграничных территориях других стран.
- Штаб основной оперативной группы находится в Москве. Наблюдательный пункт расположен в Краснодаре. Кроме того…

Тут женщина затихла. Неизвестно, что стало тому причиной.

- Ау, просыпаемся!

На этом видео обрывалось — допрос был окончен.
— Как видите, я не вру. Хотите что-то уточнить?

+2

8

В помещении, где шел допрос, было темновато. Судя по строению, это был ангар или что-то на подобии. Изображение было ровным, кто-то явно позаботился о фиксации камеры, что бы картинка ни дёргалась в такт сердцу и дыханию не опытного оператора. Жестко связанный на стуле помятый мужчина, с отрешенным видом и опустошенным взглядом, словно он сейчас пребывал где угодно, но не там где стал героем видеосюжета, с заметной заторможенностью, рефлекторно отвечал на вопросы, что задавал ему слегка искаженный аппаратурой голос Макарова, в котором, несмотря на качество, слышалась подавленная злоба. Допрашиваемый был очень похож на те изображения на фотографиях, что запомнила Анжела из дела побега бывшего офицера спецназа из тюрьмы. Его допрос был не долгим, слишком не долгим, Анжела подумала, что явно что-то случилось в процессе, что сделало его продолжение невозможным. Следом появившаяся в обзоре камеры девушка на месте мужчины, имела все те же симптомы употребившего рефрен человека, но в отличие от Ноймана, ей полностью завладели воспоминания. Она ни сказала ничего.

Запись оборвалась, и экран телевизора померк, не дав в распоряжение статского совета желаемого ключика к ответам. Разве что наплодив новых мыслей заканчивающихся знаком вопроса и многозначительным многоточием.
Макаров не без основания беспокоился, что ему не особо то поверят, сочтя бессмысленной чепухой все его россказни о положивших на него глаз тайных организациях, по типу масонского общества, давно ставшего любимой темой параноиков живущих тайными всемирными заговорами и прочей чепухой. Так что подкреплявшая его слова запись была хорошим аргументом, но так случилось, что Мальченко прислал не самого благодарного и впечатлительного зрителя. Анжела при желании и необходимых средствах могла бы предоставить не менее убедительно сделанную запись «допроса» Чарльза, признающегося под тем же «рефреном», что спал с Романовым.

Но это всё были крайности гиперскептицизма, возводящего в абсолют принцип не верь ничему, не доверяй никому. Если бы Макарову и кукловоду «стоящим» за ним, нужно было увести их в сторону, толкнуть на ложный путь. То Владимир сейчас бы не лез из кожи вон, пытаясь её убедить в правдивости этой нескладной и во многом тёмной истории больно давящей на их самолюбие, а складно бы пел куда как более простую и правдоподобную легенду, что идеально бы легла в их с Мальченко картину мира и убеждённости, обеспечив себе безоговорочное доверие. «Допустим что это всё правда и разработаем этот вариант. Что мы имеем?»

Анжела откинулась на спинку дивана, и задумчиво упёрла взгляд в потолок, словно там были прописаны искомые ей истины подобно законам Моисея на каменных скрижалях:
- Если это всё так. То мы довольно долго играли им на руку, и они во многом добились своей цели. – Девушка скосила взгляд на Владимира. -  Силы желающие разойтись путями с ЕС, причём радикально, пусть я бы не стала утверждать, что они так уж сплочены, но они набирают сейчас вес не малый. – «Чему способствовала и я сама, хотя и поддерживаю, хочется надеяться, наиболее разумную сторону, не считающею что России необходимо жить в отдельно взятом вакууме, возведя все, что во «вне» в степень врага.» - И если Мальченко ещё будет слушать, - «допустим, с этой записью и мнением эксперта в роли меня, я смогу его убедить задуматься над этим всем,» - и может признать, что мы играли кому-то на руку. То не факт что те же военные, - «хватит ли Крестовскому и его сторонникам гибкости и широты взгляда, в конечном счёте?..» - или молодые наследники Императора, вообще захотят слушать нечто подобное и попробуют переосмыслить положение дел. Да и если смотреть шире… идущие полным ходом переформатирование Европы и без участия России, в общем-то, неизбежно. Хотя не знаю уж насколько тут заслуга этих… - Лаврова махнула рукой в сторону телевизора, - «масонов».

Девушка наклонилась вперёд и легонько мотнула головой. По её лицу пробежала тень усталости. Круглые сутки нескончаемой работы явно не шли ей на пользу. Первые морщины она заработает себе явно раньше положенного срока.

- У вас есть кофе или ещё что-нибудь вроде него? День сегодня был долгий... – Спросила девушка, с надеждой глянув на мужчину. Если она сейчас не выпьет чего-нибудь, что даст пинка её уставшему мозгу, то они с Макаровым чеса через два додумаются ехать брать штурмом Московский штаб «Масонов», вооружившись своим табельным оружием, вилкой, столовым ножом и аспирином. И вломятся в какой-нибудь клуб. А на утро её арестуют её же коллеги, в качестве обвинения суя ей под нос газету с фотографией на первой странице её и Макарова с танцпола с шестами расстреливающих еврея-бармена. И не докажешь потом мужу, что просто переработала и пришла к не правильным выводам, а не ушла в загул с любовником, напившись до чёртиков.

+3

9

— Конечно, кофе есть. Вам чёрный, или с молоком? — спросил Владимир и выключил телевизор и показав, что на этому демонстрация видеофрагментов допроса завершилась.
Стоит признать, что Владимир был не самым большим фанатом кофе. Он пил, но очень редко. Как правило, предпочтение всегда отдавалось чаю, и неважно, какому именно. Но, если говорить только о кофе, то сам Макаров любил его исключительно в чистом виде, но сладком.
Оказавшись на кухне, Макаров поставил чайник на газовую плиту, зажёг её и подключил вытяжку, после чего вернулся к гостье.
— Да, вы правы, — произнёс Владимир, присаживаясь на диван. — Сколько бы Европа не пыталась прогнуть под себя других, сколько бы меня не ненавидели европейские политики, радикальное отделение сейчас и создание эдакого железного занавеса — это худшая из идей. Отделиться от всех мы ещё успеем. Впереди нас ждёт вечность. А совершать резкий переход к новым политическим устоям прямо сейчас — дело гиблое как для России, так и для Евросоюза, особенно, когда эта организация потеряла звено, которое могло бы связать их с нашей властью, то есть — меня. И сейчас они вполне могут приступить к крайним мерам. Боюсь даже предположить, что за план "Б" уготован у них на этот случай... С Мальченко я пообщаюсь, он меня выслушает, я уверен. Вот что до наследников императора — тут я уж и не знаю, что думать. Боюсь, здесь потребуется кто-то более влиятельный. Но, у меня есть и хорошие новости. Всё это время сочувствующие моему положению люди не теряли времени даром. Кого-то я уже посвятил в ситуацию, как посвящаю вас. И всеобщими усилиями моим друзьям и соратникам удалось вывести на чистую воду как минимум двоих агентов, которые могут быть в курсе всех планов этой таинственной организации. Я всё ещё лелею надежду, что кто-то из них будет обладать точной информацией о московском штабе. Всё, что нужно — устроить этим ребятам допрос с пристрастием. Если нам удастся выйти на штаб и местных командиров, узнать про остальные штабы на территории России, то абсолютно все их планы полетят к чертям, к тому же, мы и узнать сможем побольше о том, что это за организация и что ей нужно на самом деле. Хотя, я почти уверен, что грезят они о мировом господстве.
Он надеялся, что Анжела даст ему шанс попробовать. Несомненно, в голове Владимира уже рождался план к действиям в отношении всех этих людей, но огласить его Макаров хотел позже, когда из уст женщины поступит непосредственное подтверждение о том, что ГСБ готово оказать хоть какую-нибудь поддержку в поиске московского штаба и ответственных за всю тёмную сторону происходящего на планете.
— Что скажете? Поможете ловить залётных пташек? Во всём этом есть лишь одна проблема — в правительстве и ГСБ нас не поймут. Ни меня, ни моих соратников. И если всплывёт хоть какая-то посторонняя информация обо всём этом, мне опять придётся посетить тюрьму. Правда, в этот раз я наверняка попаду в «Белый Лебедь». Борнхольм с ним и рядом не стоял. Эти шведские охранники — точно болонки, по сравнению с нашими питбулями.

+3

10

Чайник закипел, и кипяток разлился по кружкам. Пару ложек тёмно-коричневой дряни и столько же сахара. Звон метала о фарфор размешивающей смесь ложки. Поднявшийся и заполнивший комнату аромат приятно щекотал нос девушки, а вот вкус… зато пробирал сознание как контрастный душ. Всего пару глотков, немного потерпеть и мысль стала более ясной, словно туман усталости был разорван и разогнан внезапно поднявшимся сильным ветром.
Она подняла взгляд от кружки на мужчину. Он терпеливо ждал, что она скажет. До сих пор не уверенный в том поверила ли она ему окончательно, и станет ли рисковать, поддерживая во всей этой авантюре. Последний вопрос был действительно хорош. Макаров был не той личностью, с которой без опаски можно было бы появиться на утыканных камерами и заполненных патрулями полиции улицах столицы. Что денно и нощно была ещё и под надзором ГСБ, получившей сильную взбучку и заметно увеличившей бдительность после теракта с применением химического оружия посрамившего её имя наряду с ещё нескольких менее широко освещёнными событиями последних месяцев. Добавим к этому ещё и то, что его лицо знает каждый второй в этом городе, и будет вообще прелесть. Пройтись с ним по ручку за хлебушком было бы достаточно, что бы поставить крест на карьере и подписать себе смертный приговор, и никто не посмотрит на прошлые заслуги перед отечеством.
- Если эти «масоны» угрожают стране, то я обязана вам помочь, Владимир. Вашу встречу с Мальченко я устрою, и постараюсь склонить его в вашу сторону. Думаю, он прислушается. – Голос девушки был тихим и ровным. – Хотя сложившаяся ситуация мне не очень нравиться, признаюсь. Очень много рисков. ГСБ вряд ли будет с вами теперь церемониться, а здесь их ватка крепка как нигде, мне уж можете в этом поверить. На их месте я б не стала бы с вами возиться, ловить и давать второй шанс, сажая вновь в тюрьму, пусть и более надёжную, а похоронила бы по-тихому где-нибудь посреди Сибири, на радость проснувшемуся и голодному по весне зверью. Лет через пять о вас бы никто уже и не вспомнил. – Ещё один глоток, заставивший девушку чуть поморщить носик. Слишком уж горьким кофе был. – «Масоны» тоже в это время не пасьянс раскладывают, гадая на своё будущие. Если их система оповещений и координации агентами хотя бы на половину так хороша, как я думаю, то они уже готовы к вашим предполагаемым действиям и движениям ваших вероятных сторонников и союзников. А учитывая то, с какой лёгкостью приносят в жертву своих же, даже высокопоставленных и влиятельных сторонников, то не удивлюсь если они отдадут пару пешек с интересующей нас информацией, что бы вы обрадованные успехом и открывшейся возможностью разрушить их планы, влетели с шашкой на голов прямо в ловушку.
Недопитая кружка была отставлена, и девушка подперла щёку рукой, уперевшись локтём в стол. В её взгляде сквозил вопрос:" - Что он собирается в этой ситуации делать?"
- У вас есть уже какой-нибудь план?

+3

11

Когда Анжела дала согласие, на душе отлегло. Владимир поставил кружку на небольшую тумбочку сбоку и откинулся на спинку дивана.
— План есть, — сказал Макаров. — Для начала — нужно схватить обоих агентов и допросить. Для этого я обращусь к своему товарищу, он устроит встречу. Но тут есть проблема — нам придётся проводить захват и допрос одновременно двух агентов. Если делать это в разное время — могут появиться подозрения, и агент, который по списку будет вторым, уже не придёт к нам навстречу. Для этого я хотел получить вашу помощь — одни мы не справимся сразу с двумя одновременно. Таким образом, план следующий: в течение недели нам организовывают встречу с агентами. Мои люди берут одного, ваши — другого. Допрашиваем на месте, после чего в условленном месте я передаю вам нашего. Далее исходить нужно исключительно из полученной при допросах информации.
Владимир сделал паузу. В целом план выглядел хорошо, но всё ещё оставались нюансы.
— Но тут всё упирается в наличие у вас надёжных людей, которые не станут оглашать проведение этой операции. Такие, полагаю, имеются?

+2

12

План в голом виде был прост и беспечен как младенец, сующий свой сопливый нос везде и всюду не зная страха. Он требовал от Анжелы безоглядного доверия Владимиру и его неназванным соратникам, и не исключал ни одного риска ранее статским советником озвученных и немножко скрытых тоже. Было над чем задуматься, дабы бестолочь превратить в бойца, что не подведёт и готов ко всему.

Она вновь схватилась за кружку, и стала мелкими глоточками, не отрываясь, посасывать оставшуюся противную смесь, не замечая её вкуса. В голове просчитывались варианты разного исхода этой охоты на ведьм в общих чертах. Приблизительно 67% из них заканчивались плохо, очень плохо, или они оказывались в полной заднице. Она вносила новые подстраховывающие элементы, перетасовывала задействованные кадры, и вновь просчитывала исход вариантов событий, не удовлетворяющих результатами. В итоге либо получала то, что ей нужно, либо просто в пустую тратила время на не обладающего нужной информацией человека.

Неожиданно ход её раздумий прервал предательски кончившееся кофе. Анжела заглянула в кружку, и немного поколебавшись, поставила на стол и осторожно кончиками пальцев отодвинула её от себя подальше, словно та была заразной или дурно пахнула. Оставшийся горький привкус, что не желал исчезать, отбивал желание попросить ещё.
- Люди не проблема Владимир, не беспокойтесь, если вам нужно, могу даже выделить нескольких агентов в поддержку в захвате второго субъекта. – «А даже если не нужно, всё равно надо будет, что бы за вами присмотрели, на случай если вы провалитесь или выкинете что-нибудь крайне не разумное в вашем положении. Своё своенравие вы уже успели показать.»

Пальцы рук сплелись в замочек, взгляд был направлен куда-то перед собой, девушка прикидывала, чем можно будет упростить себе и своим людям вроде бы простую и если подумать не совсем простую задачу.

Так что, раз это пока что единственная зацепка, то можно попробовать и разработать этот вариант. Мне нужна будет информация о следующем: место или места встречи, заблаговременно, что бы я могла подготовиться, извещение за пять минут - не дело, сразу предупреждаю. Далее, информация о самих людях, которых вы подозреваете, что бы, когда они исчезнут, ни у кого не возникло вопросов, которые могли бы привлечь внимание полиции и службы безопасности, а если же ваши соратники ошиблись… прикрыть произошедшее надёжной убеждающей пострадавших легендой, что бы у полиции и... ну вы поняли, Владимир. Далее, о тех двоих, что вы допрашивали. Ваши впечатления о них, как людях: характер, взгляды, навыки, знания, уровень подготовки, все, что может пригодиться при допросе и захвате. По крайней мере Нойманна вы могли долго наблюдать… - Анжела прикусила губу. – И.. я бы хотела знать, кто вообще об этом всём сейчас знает, и на кого вы полагаетесь в организации этого захвата. Если что пойдёт не так, действовать придётся быстро, и я не хочу накладок и неразберихи в этом случаи. И даже если всё пройдёт гладко, мы должны быть готовы к необходимости сделать вскоре следующий шаг, и было бы неплохо, если бы я точно знала, чем и кем мы располагаем.

Отредактировано Анжела (2014-11-03 18:58:37)

+2

13

Макаров задумался — стоит ли прямо сейчас раскрывать действующие лица? С другой стороны, Владимир понимал — доверия «на все сто» сейчас между ним и представительницей ГСБ не будет. Оба готовы рискнуть, но каждый захочет перестраховаться. С её стороны такое желание вполне понятно. Как сделать так, чтобы было честно? Раскрывать всех? Нет, не вариант. Частично, и лишь тех, кто в случае неудачи сможет прикрыться на время? Да, возможно.
— Человек, который всё это время копал под «Организацию» — Евгений Красов, командир четвёртой бронетанковой дивизии. Марокко, Алжир, Ливия, Средняя Азия — неполный список мест, где ему пришлось повоевать в составе не только четвёртой бронетанковой. До мозга костей преданный нашей нации человек, правнук русского поэта и филолога, Василия Ивановича Красова. Именно он будет организовывать встречу с обоими агентами. Как только это произойдёт — я позвоню вам и передам всю информацию. Что же до личностей Нойманна и Джоан — оба до ужаса флегматичные. Нойманн всегда выглядел сосредоточенным, на своей волне. В пустую воздух не тратил, общался лишь по надобности. Джоан была абсолютно такая же. Отвечала всё, точно по бумажке, все неудобные вопросы либо игнорировала, либо уходила в несознанку. Когда мы брали их в Китае, Джоан стремилась скрыться и не стала спасать своих товарищей, Нойманн был готов прикрывать её отход даже ценой собственной жизни. Стоит сказать, что Нойманн имел весьма неоднозначные физические данные. Силён он не был, а вот ловкости ему было не занимать. В остальном же это был вполне обычный солдат, кстати, как и все те, кого мы прикончили в Китае. И... Да.
Воспоминание об утренних новостях больно ударили поддых, голос дрогнул.
— У нас есть ещё одна проблема,— Владимир вздохнул, и переключил телевизор в режим интернет-приёмника, перешёл на сайт первого канала и нашёл  новость за 9 утра. — Эта вилла была нашим убежищем какое-то время. Дарья Филатова, о которой упоминается, как о владелице дома, помогла устроиться там. Похоже, что «Организация» решила подчистить следы и избавиться от всех, кто был связан со мной, и от меня в том числе. Сейчас она, и второй наш товарищ, Дмитрий Щукин, который, кстати, сбежал, как и я, из Борнхольма, пропали без вести. Судя по сообщению, они пережили само нападение, но их нынешнее местоположение неизвестно. Так что, двое выживших будут важны вам, как очевидцы произошедшего, и для меня, как мои друзья и соратники. Вероятно, за ними до сих пор идёт охота, и их ищут. Я не буду просить выручить их, хотя так бы я оказался перед вами в большом долгу. Я просто надеюсь, что информация, которой они могут обладать, вам поможет.

+3

14

Показанный репортаж уже был знаком Анжеле, видевшей его в утренних новостях. В ГСБ, насколько она знала, этому происшествию особо внимания никто не уделил, оставив дело висеть исключительно в разработке у местной полиции. Хотя это ещё тогда ей показалось странным, поскольку дело касалось, пусть и косвенно, не последнего человека причастного к оборонке, что автоматически квалифицирует произошедшее, как дело государственной важности. «Скорее всего, просто не хотят поднимать шум раньше времени и работают, по-тихому разбираясь, что к чему.» - Подумала она скептически: «А «Масоны» неплохо сработали в таком случаи, не стали полностью заметать следы. Похоже, пытаются натравить ГСБ на Макарова и его соратников, вывести на их след и избавиться от него чужими руками. Плохо, что они уже начали действовать, мы немного отстаём в инициативе…»
- Это действительно проблема. Они привлекли внимание к нашим беглецам. – Интонации девушки не блистали оптимизмом. - Теперь ваших товарищей ищет и полиция и скорее всего, не гласно, служба безопасности, и возможно даже заинтересуется военная разведка. Плохо, что всплыла связь Филатовой с военным концерном. Если бы проблема была только в «Масонах», всё было бы немного проще.
Анжела посмотрела на Макарова. Похоже, ему были дороги эти двое, ну или, по крайней мере, кто-то один из них, так что для неё был смысл попробовать помочь этой паре. Если их, конечно, не догнали те суперкары и, набив свинцом, не закапали неподалёку от дороги, что было не исключено, несмотря на веру Владимира в их спасение. «Впрочем, хуже будет если они двинуться дальше и выше, начав устранять и покровителей, таких как Мальченко, в попытке остановить своего не состоявшегося миссию, обернувшегося для них антихристом
- Я постараюсь аккуратно прощупать, что им известно и может быть удастся увести расследование в сторону. Если ближайшее время по вашим людям ничего не всплывёт, то возможно их дело забуксует и уйдёт в долгий ящик, а там что-нибудь придумаем. – Анжела последовала примеру Владимира и откинулась на спинку, чуть расслабившись. – Самих их найти и обеспечить прикрытием будет сложно, если только у вас, Владимир, нет какой-нибудь информации или хотя бы предположений, куда они могли направиться, с кем связаться или где могли залечь на дно. – Девушка выждала маленькую паузу и продолжила. - В противном случаи, слишком ретивый поиск без наводок, со стороны моих людей в попытке опередить остальных, может навредить и вывести на них чужих. Тогда я думаю, лучше будет, понадеется на изобретательность и осторожность ваших товарищей, и тех, что возможно будет им помогать. Если повезёт, они сами смогут передать нам наводку, и мы сможем действовать, не опасаясь оказать им медвежью услугу.
Девушка глянула на часы. Сегодня она уже никуда не торопилась. Вздох и мысли вернулись к делу, бегло пробежались по описанию агентов «масонов», что к её облегчению не представляли из себя чего-то из ряда вон, сделали зарубку в памяти поднять дело на Красова и его окружения и вернулись к соратникам Макарова.
- Владимир, вы собираетесь брать второго агента в одиночку? – Её взгляд вновь упёрся в мужчину.

+2

15

От души отлегло.
— Спасибо, — поблагодарил Макаров. — Большое спасибо.
С ответом на следующий вопрос Анжелы Владимир не тянул — её позиция относительно произошедшего в Краснодаре сильно подняла уровень доверия к ней.
— Нет, я не рискну делать это один. В зависимости от деталей встречи, я разработаю оперативный план для моей группы, и мои товарищи помогут мне с захватом агента. Сразу после я отправлю вам сообщение, в котором осведомлю об успехе, или же провале. Кстати, я думаю, что нам нужно будет использовать кодовые обозначения для различных ситуаций. Я разработаю их по ходу дела и передам вам через Мальченко как минимум за три дня до начала захвата, идёт?
Сейчас Владимир был спокоен. Он расслабился и закинул ногу на ногу — для него эта поза была одной из самых удобных. Во взгляде кроме сосредоточенности нельзя было прочесть ничего более. Не было ощущения зажатости, сильной настороженности, неуверенности. Окрылённой вернулась вера в будущее и завтрашний день.
«Всё упирается в невозможность организовать две встречи одновременно. Проблема в том, что две одновременных встречи сами по себе выглядят подозрительно и одного из агентов придётся ловить тогда, когда он не будет на пике своей бдительности. Например, когда он будет занят отдыхом дома, или прогулкой с семьёй, если таковая имеется. Останется лишь надеяться на то, что места для нас будут максимально удобны.»

+2

16

Анжела кивает, принимая благодарность, хотя данное Владимиру обещание ещё только предстояло сдержать, что бы иметь право на неё. Но она была уверена, что особых проблем с его выполнением не возникнет, подключит Андрея и Георгия с их связями, опытом и умением манипулировать работой системы себе на пользу, эти двое справятся, по их части дело. Им в помощь и Елену задействует, покопаться в сети, не оставил ли не безызвестный блогер хлебных крошек, что только посвящённые друзья и смогут понять? Если девушка оказалась чуть прозорливей чем парни, оказавшиеся не готовые к атаке на их убежище, то она порядком облегчите ей и её людям дело и через пару дней живучие друзья Макарова окажутся у неё в тёплом и безопасном кармане, всегда под рукой и на виду. Было бы неплохо ещё подключить Самойлова для подстраховки, но тот был занят,  успех в порученном ему вместе с Дегтярёвым деле был важен для Статского Советника. Охота на наркоторговцев имела под собой куда как более интересные цели, чем могло показаться на первый взгляд, и Лаврова не хотела рисковать успехом операцией, отвлекая агента от порученного ему задания.
А Макаров меж тем обнажает свою осторожную натуру перед девушкой, упоминая группу товарищей, о которых ранее не сказал ни слова, утаив их личности от неё. Ну право, не мог же он иметь ввиду под «группой» ту пару, местонахождение и состояние которых он и сам не знал, и одного единственного солдата, что и без того будет занят подготовкой к организации встреч и всяческого их прикрытия? Лаврова не удивляется и не о чём не спрашивает, спокойно смотря на мужчину немного приободрившегося и успокоившегося после оказанного ему одолжения.
- Хорошо, - девушка поправляет локон волос залезшего чуть дальше, чем ему положено и отводит взгляд, опуская его на выдраенный пол. «Теперь, только время покажет, что к чему, где истина, а где ложь». – Я буду ждать результатов работы Красова и ваши коды для дальнейшей работы с вами и вашими товарищами. Если по пропавшим что-нибудь проясниться, сообщу.
В голове вновь прокручивается все, о чём поведал Макаров сегодняшним вечером. Его слова, мимика, движения. Ничего ли она не упустила, сосредоточившись на проблеме этих «масонов»? Тюрьма, Мальченко, лжеразведка, поездка в Китай, убийство адмирала и пленение, освобождение… освобождение. «Наёмники. Что там делали наёмники? Им ведь тоже известно об этой тайной организации было, или стало известно после допроса..»
- Мне бы хотелось ещё кое-что уточнить о произошедшим в Китае, Владимир, - девушка теребит кончик волос по прежнему смотря отстранённо куда-то в сторону. – Кем были те немецкие наёмники, что вам помогли избежать плена и поймать Ноймана с Джоан? Что они там делали и что они сами знают об этой организации?

+3

17

— Наёмная организация называлась «Ледяные волки», — сказал Макаров, наконец, вспомнив точное название. — Они должны были убить британского адмирала, которого мы, в свою очередь, должны были вывести из Вьетнама. К счастью, они знают обо всём этом меньше нашего. Они там оказались совершенно случайно, так что рассказывать им лишнего я не стал.
Владимир пожал плечами. В принципе, и сейчас решил умолчать кое-что — покушение на Тян Цзы и Мирцеллу в Китае. Сейчас это было не так важно. Разве что «Организация» может выкинуть в мир доказательства того, что ответственность за покушение лежит на нём, на Макарове. Вот тогда действительно могут начаться очень большие проблемы. И как их нужно будет решать — совершенно неясно.
— Больше о них я ничего не знаю. Есть вероятность, что это было подстроено «Организацией», но вероятность эта ничтожно мала.

+2

18

Для Анжелы, не державшей руке на пульсе событий в этаком своеобразном мире наёмников и вольных стрелков, название организации или группы наёмников предсказуемо ровным счётом ничего не сказало. А больше ничего Макаров как оказалось, о них и не знал или просто предпочитал не рассказывать.

Шанс того что она наведя справки таки что-то по ним нароет, был ничтожно мал, не было никаких гарантий что наёмники не лгали, или то что ещё существуют. Каждый месяц объявлялось и исчезало несколько таких групп деятелей, многие из которых собирались порой для выполнения всего одной какой-то работы, и не редко не возвращались назад.

«Даже если наёмники ничего на самом деле не знали, как обычно бывает, не исключено, что их наниматель точно знал, кого на самом деле он убирает», - Анжела прикусила губу в раздумьях. Загадка за загадкой, куча вопросов, и неустойчивая конструкция предположений основанных ни на чём и готовая рассыпаться при первых же дуновениях на ходу множась в экспоненте – на тот раз Мальченко переплюнул сам себя, подсунув ей Макарова со всем этим джентельменским набором для головной боли. «Кто же им заказал этого адмирала, да ещё так удачно? Или может кто-то, просто заметал следы? Не зря же «масоны» тоже решили от него избавиться, значит, где-то он их подвёл или разошёлся с ними взглядами и те сильно обиделись».

- Не стоит исключать, что кто-то ещё действует против этой Организации. А наёмники… - Лаврова устало вздохнула и глянула снова на часы «Сомневаюсь, что он ещё что-то скажет сейчас». Она встала с дивана и полуобернулась к мужчине. – На то они и наёмники, что бы выполнять работу не задавая вопросов. Если конечно «ледяные волки» не компания-однодневка, для прикрытия. В любом случаи, постараюсь что-нибудь выяснить по ним и их последнему контракту, но признаюсь, не думаю, что удастся что-нибудь нащупать. Посмотрим, что получится. А пока, если вам больше нечего добавить, Владимир…

Макарову нечего было добавить и он, встав, проводил девушку до двери, закрывшись за ней. Анжела, проигнорировав лифт, что бы немного размять ноги, перед тем как опять черте сколько сидеть в машине, пока они будут катиться по вялотекущим вечным пробкам столицы, спустилась во двор и направилась к практически не различимому в темноте силуэту машины покорно ожидавшей с её сотрудником, пока она вернётся. Сидевшая на месте водителя Лена, медленно очищая от кожи очередную из лучше не знать скольких, мандаринку, мрачно покосилась на своего засидевшегося в гостях начальника, когда та залезла на соседнее сиденье и хлопнула дверцей.

- Ну как он? – Вновь сосредоточила она взгляд на ярком представителе цитрусовых.
Лаврова не сразу ответила, уставившись в ночь за лобовым стеклом, пытаясь составить свои впечатления о знаменитом «преступнике» в двух словах и просто всё упорядочить в голове.
- Осторожен. Требует присмотра, а его слова проверки. Но если он прав и честен… у нас неприятности. Большие
- Хм… - протянула Лена, многозначительно кивнув. – Ну а «так», как он?
Статский советник не поняла вопроса и, повернув голову к девушке, переспросила:
- Что «как»?
- Ну в смысле, как он в… - Василевская поймала честный недоумевающий взгляд Лавровы и вздохнув обречённо, махнула на неё свободной от почищенной мандаринки рукой. – Эх… забудь. Куда теперь едем?
- Хороший вопрос, – статский советник выгнула затёкшую от посиделок с Макаровым спинку, разминая её. – Начнем… наверное, с Мальченко. Думаю, ему будет интересно послушать этот рассказ.
Мотор машины забурчал, вспыхнул ближний свет фар, ослепив бедного кошака, прогуливающегося под не видной за тучами луной, и девушки укатили прочь от убежища Макарова.

Эпизод завершен.

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. После возвращения