1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Friedrich Wilhelm von Schiller / Фридрих Вильгельм фон Шиллер. Для близких, старых сослуживцев, старших по званию позволительно называть просто Фриц.
Насмешливо прозван швеёй или швецом, за то, что сшил маскхалаты для себя и нескольких сослуживцев много лет назад.
Более уважительно прозван полярной совой. Правда, некоторые не особенно сведущие в немецком языке умудрились разбить его прозвище пополам. И называют его не Schnee-Eule, как было бы правильно, но снегом (schnee) или совой (eule) по отдельности, впрочем, немцы ничего не коверкают.
2. Возраст, дата рождения
13 мая 1989 г. 28 лет.
3. Сторона конфликта, профессия
ЕС. Германия. Военнослужащий Бундесвера. Обер-лейтенант. Горный егерь - дивизии "Эдельвейс". Прикомандирован к VII бронетанковой.
4. Личные данные
- Рост:
180 см.
- Вес:
67 кг.
- Цвет кожи:
Горный загар. Кисти рук, лицо, немного шея подгоревшие. Остальные части тела светлые.
- Цвет волос:
Брюнет.
- Цвет глаз:
Серый.
- Национальность:
Немец.
- Особые приметы:
Не слишком живая мимика. Глаза часто полуприкрыты, словно бы он и не смотрит по сторонам. Вокруг глаз светлые круги от ношения плотно прилегающих очков, необходимых в условиях его работы.
- Типичная одежда:
На гражданке предпочитает джинсы или полу-военные штаны камуфляжного окраса. Футболки с длинным рукавом нейтральных цветов. На ноги привычные сапоги военного образца. В прохладные месяца носит военную парку, двухстороннюю, с одной стороны окраса серой мыши, с другой полностью белоснежную.
На службе штабную форму серого цвета егерей или почти идентичную форму VII дивизии.
Для работы в поле есть белая форма с чёрными пятнами. Если же снега не наблюдается, использует обычный камуфлированный костюм VII дивизии.
- Словесный портрет
Среднего роста, жилистого телосложения. Темноволосый. Фридрих выглядит несколько растрёпано. Его шевелюра вряд ли когда-нибудь встречалась с расчёской, но стричься короче горный стрелок не имеет намерений. Его глаза часто полуприкрыты, словно у совы, взгляд ленивый, изучающий, но изучающий как-то беспристрастно, словно что-то занимательное, но не имеющее никакого практического применения. Походка далека от идеалов строевой подготовки, шаг не чёткий, скорее скользящий, того и гляди запнётся обо что-нибудь. В противоречие всякому уставу может засунуть руки в карманы или положить большие пальцы за ремень. Часто производит впечатление безразличия ко всему происходящему, имеет привычку замирать без движения, создавая иллюзию живой статуи.
5. Характер
Шиллер типичный военный. Хуже того, он довольно хорош в своих обязанностях убивать, что выливается в определённые проблемы с психикой. С ним ещё не до конца ясно, был ли он психопатом, готовым оборвать человеческую жизнь до службы или стал таковым в процессе, но в данном случае это уже не имеет значения, потому как есть то, что есть. Сам швец уже давно не разбирается в себе, ощущениях после того, как спускает курок или засаживает по рукоять нож в грудь противника. Ему просто всё равно. В бою ему безразличны равно и жизнь и смерть. Ему наплевать на чужую гибель, если только это не его союзники. Тогда, конечно, это чертовски обидно. В остальных же случаях это просто работа. Ничего личного, как говорится. Он не воспринимает противника как личность, он не ненавидит британцев или кого-либо иного. Таков приказ. Бей их или они убьют тебя. И Фридрих бьёт. Больно, жестоко, бессердечно, не задумываясь, без лишних размышлений или душевных страданий.
С другой стороны, в обычной своей жизни, так сказать мирной, он вполне компанейский парень. Пьёт вместе со всеми, как может веселится, шутит шутки. Не имеет ничего против компании, не стремится к тому, чтоб замыкаться и отдаляться от сослуживцев. Производит впечатление приятного собеседника, достаточно образованного и интересного. Способен на всевозможные колкости, иронию или сарказм, но делает это не со злобы. Если и обижает кого-то, то исключительно не со зла. Сам же не обижается никогда, хотя вполне может сделать вид, если того требует ситуация. Прогибается с треском, совершенно не гнёт спины, но в случаях, когда ему приходится отступить, вспоминает, что половым органом берёзу не переломить, каким бы твёрдым этот самый орган в руке не казался.
В общем, Шиллер целеустремлённый упрямец с неярко выраженной психопатией, который плохо представляет себе собственную цель, предпочитая временно одалживать чужие. Привык добиваться результатов и работать пока руки не сотрутся в кровавое месиво.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Водит легковой транспорт. Готовит вполне даже ничего, учитывая, что повара с собой в горы не потащишь. Шьёт и вполне неплохо, где научился и как? Чёрт его знает. Нужен был маскхалат - сшил, нужно было починить палатку - починил. Знает основы медицинской помощи. Дружит так или иначе с техникой, механикой - знает что делать с винтовкой, которую заклинило, чайником, который перестал кипятить воду, краном, который начал подтекать. Неплохо поёт, как аккомпанемент использует гитару.
- Боевые навыки
Отличник рукопашной боевой подготовки. Инструктор в их части был умудрённый опытом единоборств мужчина, сделавший для горных стрелков отдельное собрание приёмов для боя в тяжёлых условиях. В этом "сборнике" практически нет бросков, а по использованию коленей и локтей он очень близок к тайскому боксу. Сам Фриц говорит: "Я знаю муай тай, но стулом бью больнее".
Хорошо владеет ножом, не боится его применять.
Отличник огневой подготовки, снайпер. Ещё будучи рядовым получил снайперскую винтовку, так как доверить её биатлонисту было самым верным решением. Умеет обращаться и со штурмовой винтовкой. Оправдывает прозвище швеи ещё и тем, что награждает мишени попаданиями, как говорится: "Что твоя швея мечет стежки".
- Профессиональные навыки
Прекрасный альпинист, лыжник - с детства занимался скалолазанием и биатлоном.
Прошёл усиленную подготовку горного стрелка. Набор в войска осуществляется преимущественно из спортсменов, что сказывается на нормативах и требованиях. Солдат Эдельвейса должен быть сильнее, выносливее, результативнее обычного солдата, так как условия его работы далеки от нормальных.
Обучен выживать в дикой природе, знает основы подрывного дела, сносно обращается с любым стрелковым вооружением как национального производства, так и заграничного. Достаточно сведущ в тактике и стратегии, а так же в виду специфики местности и картографии с геологией.
- Знание языков
Немецкий, русский, английский. Последние два в разговорном формате, с уклоном в военную тематику, поговорить с ним на этих языках, скажем, о красоте картин импрессионистов не выйдет. На японском, китайском, французском и итальянском сработало правило "Не могу выучить как разговаривать, так хоть ругательств подцеплю".
- Особые навыки
Вынослив и силён, сказывается особая подготовка горных частей. Обладает внутренним чутьём, позволяющим ему угадывать направление атаки противника или направление движения человека в прицеле винтовки. Может часами сидеть, лежать, стоять почти неподвижно, имитируя статую. Не чувствует ничего к противникам, потому руководствуется всегда холодным расчётом. Очень изобретателен, силён на всевозможные фокусы, внезапности, интересные решения.
Пишет книги для детей.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Сигареты.
Две зажигалки, одна из которых газовая, вторая бензиновая.
Документы военнослужащего.
Блокнот, ручка.
Кольцо с эмблемой эдельвейса.
Коробок с швейными принадлежностями - две иглы и чёрная нитка.
Маленький фонарик длинной не более восьми сантиметров, толщиной в палец.
Некоторое количество наличности.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Частный дом под Веймаром и прилегающая земельная территория вместе с небольшим озером. Транспорт является недвижимостью только если речь идёт о воздушном, морском или космическом корабле, по крайней мере в законах РФ владеет модифицированной версией мотоцикла Урал, российского производства, хотя почти никогда его не использует по назначению.
Коллекция книг разной степени древности, ценности и ветхости.
Определённые права на интеллектуальную собственность, а именно серию нескольких детских произведений, что как некоторым известно, не бесполезно прочитать и взрослым.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
С собой носит служебный нож km 2000 и табельный Heckler-Koch USP.
Так же является пользователем MSG90.
Волей судеб оказался владельцем снайперской винтовки "Винторез". Патроны под неё приходится заказывать из Российской Империи, что впрочем сопровождается определённой бумажной волокитой. Несколько дней пеших прогулок с этой российской игрушкой убедили Шиллера, что в горах бесшумное, компактное и лёгкое оружие никому не повредит.
8. Биография
Фриц родился в семье писателей, так что, можно сказать, с самого детства ему везло. Не то, чтоб его родители были особо популярны, но заработок был и жизнь в загородном доме на берегу озера была легка и никогда не намекала маленькому Шиллеру на существование какой-то нужды, которую невозможно ублажить. Отец и мать его были страстными любителями зимних видов спорта, в сию пору, конечно, их преклонный возраст и состояние здоровья не позволяют совершить путешествие в горы, но лет двадцать назад они были ещё очень даже ого-го, а в данный момент о подобных путешествиях могут только мечтать.
Впрочем, речь, конечно же, не о них. Швец с малых лет начал путешествовать по горам со своими родственникам, а после и вовсе был вынужден записаться в секцию биатлона с тем, чтоб гонять на лыжах до седьмого пота и поражать мишень за мишенью из мелкокалиберной винтовки. Что и говорить, занятия эти вполне увлекательны, даже если тебе десять-двенадцать лет.
В том же возрасте стал свидетелем схода снежной лавины в горах, в результате выстрела из ружья. Родители и их чадо спаслись чудом, чего нельзя сказать о виновнике торжества, но с тех пор Шиллер предпочитает в горах без нужды не шуметь, или использовать этот шум по назначению.
Армия настигла сову как только пришло его совершеннолетие. По наставлению крёстного, уже в то время бывшего далеко не последним военным, а так же идя по его стопам, начал с самых низов "табеля о рангах". Без какого-либо военного училища отправился прямиком в окоп. Но шутки шутками, а его спортивные успехи и навыки скалолазания были тем что нужно для определения в Эдельвейс - специализированные горно-пехотные войска, где с него сняли восемьдесят три шкуры и согнали девяносто шесть потов.
Через несколько месяцев из учебки был переведён на "передовую", где занимался по большей части патрулированием гористых местностей, муштрой и пьянством.
Через какое-то время роту горных егерей "выписали" под вторжение в Норвегию. Их навыки и возможности в обороне фьордов были просто незаменимы, а имея миномётные орудия, господа из эдельвейса могли творить, прямо скажем, чудеса. Там впервые отличился Шиллер, заслужив себе славу и прозвище полярной совы, когда занял удобную позицию, с которой поливал точным огнём британских "мышей", как говорили сослуживцы. И вправду, бриты в те несколько дней были похожи на грызунов, стремящихся проскользнуть вглубь Норвегии, а Фриц был совой. Сидел высоко, глядел далеко и "проглатывал" всё, что бежало куда не надо.
После событий вторжения рота егерей так и осталась скакать по фьордам, показывая чудеса акробатических представлений и неустанно взирая в морские волны, ожидая появления противника. Но противника не было и через несколько лет ожиданий, уже в чине лейтенанта, швея отправился в заслуженный "отпуск". Работы для горных стрелков было не много. Основные конфликты последних лет происходили на юге. Так что всю дивизию "Эдельвейс" никогда не использовали, ограничиваясь отправкой при необходимости определённых её частей, надёжно подготовленных для проведения различных операций.
В этот же раз командование решило и вовсе отправить одного бойца, тем более, что конфликт только предполагался и прогнозировался на более поздний период. Фридрих должен был лишь разведать местность Исландии, составить представление о её горных цепях, вулканах, горах и их вершинах. Цель у него была довольно простая, произвести рекогносцировку местности с тем, чтоб выгодно разместить на позициях несколько рот своих сослуживцев. Конечно, он был не единственным "туристом", но у каждого были свои пути и маршруты, так что оказаться в одном месте им было суждено только когда настало время делать ноги.
На местном чёрном рынке удалось купить винтовку российского производства "Винторез" и немного взрывчатки у горных добытчиков. Ходить безоружным Фриц не привык, а отечественного производителя убедительного качества не нашёл, вот и отправился в поход с чужеземным, заморским чудом. Благо ничего сложно в её устройстве не было (А что, у русских есть нанотехнологии меньше, чем гаечный ключ на 32?). Около нескольких недель он обхаживал ледник Эйяфьядлайёкюдль, никогда не углубляясь слишком далеко, пока не собрался с силами и не запасся у местных продуктами на длительный переход. И в это же время Британия высадилась. К несчастью или наоборот, но одно из формирований врага решило преодолеть ледник, чтоб не совершать крюк и оказаться ближе к центру страны. Ну и, естественно, пропутешествовать незамеченными. И не тут то было.
На пол пути полторы сотни британцев, гружёных оборудованием и сопровождавшихся парой наймтмаров были замечены Фридрихом. Мало кому известно, хотя ничего сложно в этой истине нет, что гнаться по горам за эдельвейсом - как специально смерти искать. Впрочем, на четвёртый день преследования высадившимся это стало известно. Прежде всего швец завладел вниманием противника, устроив ночную атаку на ничего не подозревающий лагерь противника, а после принялся усиленно следить, сорить и изображать бурную деятельность, не позволяя врагу догадаться, что с ними имеет дело один человек. Стая оленей-любителей попить чай попалась на глаза опытному бойцу, прекрасно знавшему в каком ландшафте он ведёт бой - они гнали его в сторону "дома", откуда он выдвинулся несколько дней назад. А он в свою очередь усиленно этому способствовал.
За первые два дня он вывел из строя около четверых бойцов и в три раза больше оставил мёртвыми. Дважды он из засады уничтожал их разведгруппы полностью, пока их не усилили найтмарами. Впрочем, сменив тактику, на третий день сражения, он с помощью взрывчатки устроил сход лавины с одного из склонов и тем самым вывел из строя небольшую часть оборудования, покалечил нескольких членов личного состава и совершенно нарушил душевное равновесие своего врага. На четвёртый день Фриц был очень близок к кончине, так как не сладивший с нервами пилот двуногой боевой машины решил наконец оставить лагерь с ослабленной защитой и разыскать неведомые силы противника, чтоб вступить в бой на прямой видимости. В общем, с грехом пополам, Шиллер похоронил незадачливого британца вместе с машиной в расщелине ледника, которая была достаточно прикрыта льдом для перемещения по ней человека, но совершенно не приспособлена, чтоб выдержать вес стальной махины.
А тут и с гор пора было спускаться на землю. И наверняка по привычным полям да лесам бриты поймали сову и сделали бы с ним много самых разных ужасных вещей, но тем прекрасным днём проходил в этих краях батальон ЕС, на который наткнулся наш бравый егерь и с которым они в один момент развернулись и задали жару и без того потрёпанным и уставшим британцам. Со слов пленных был составлен полный перечень подлостей Шиллера и отправлен на доклад к командованию. Правда, на "этого страшного человека" повесили до кучи ещё с десяток происшествий, случившихся по вине неприспособленных к горным марш-броскам пехотинцев. И в целом картина получилась действительно величественной и устрашающей, рапорт отправлен в штаб Бундесвера с целью награждения, куда отправился через сутки и сам боец, который был вовсе и не обязан участвовать в этой войне - Эдельвейс всё равно успели собрать и перебросить только к концу войны к северной границе Европы.
Что же до самого schnee-eule, он получил заслуженную награду за доблесть проявленную на полях сражений, от командующего дивизией горных егерей адъютант привёз в подарок перстень с изображением цветка-эдельвейса и поздравления с заслуженным награждением. Вот только не успели кончиться дни отдыха, не было до конца обмыто повышение до обер-лейтенанта, а уж его и два взвода горных егерей прикомандировали к VII дивизии по поступившему от командующего запросу. И вот уже несколько недель Шиллер в подвешенном состоянии, как и вверенные ему во временное командование солдаты, маются дурью. Злобный обер-лейтенант шпыняет бойцов с раннего утра и до завтрака, а после завтрака до самого обеда изнурительной физ.подготовкой, а после обеда каждый третий день проводит рукопашную подготовку, каждый второй день можно видеть ползающих по деревьям с помощью когтей и кошек злющих от усталости вояк, с которых не смотря на прохладные деньки пот течёт ручьями, и каждый день вечерами сидят эти господа, тяжело вздыхают, вяжут узлы, упражняются с карабинами, чистят оружие и изредка, по особой блажи оберштурмфюрера швеи, напиваются и поют, проклиная приближающуюся зиму, когда вполне вероятно, придётся не только бегать по утрам, но и рассекать каждый день на лыжах.
Швец понятия не имеет на кой чёрт два взвода горных присоединили к бронетанковой. Кое где шепчутся, что командующий VII дивизии решил увеличить численность спец. подразделений и тем самым повысить престиж формирования. Вот только всё вилами на воде написано и не понятно, то ли будет формироваться отдельный батальон, то ли эти два взвода втиснут в отдельный мотострелковый. Частично именно из-за незнания и непонимания происходящего обер-лейтенант ходит "злой как собака".
9. Связь с вами

10. Планы на игру
Освоить арт-объекты британских островов. Повидать старых друзей. Познакомиться с новыми. Может быть даже перевернуть мир, основать горную империю и править вселенной. Кхм-кхм, поучаствовать в жизни форума, развитии сюжета, на сколько хватит моих скромных сил, если это вдруг будет необходимо.

Отредактировано Friedrich Schiller (2015-01-15 19:37:21)