По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 26.10.17. Пожалуйста, не сгорай!


26.10.17. Пожалуйста, не сгорай!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 26.10.2017
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 19:00
4. Погода: Тепло и солнечно – последние лучики солнца алеют на горизонте, окрашивая весь Пекин в благородно-алый.
5. Персонажи: Мэрибелл
6. Место действия: Пекин, одна из городских площадей.
7. Игровая ситуация: Принцесса узнаёт о том, что близкий ей человек завтрашним утром лишится головы. В Китае власти у неё не больше, чем у жены местного чиновника, а потому единственный выход, который ей остаётся – это речь, обращённая к народу и вершителям правосудия. Переводчики приготовились к работе, вооружённая охрана стоит по периметру сцены, карета скорой помощи «на всякий пожарный» притаилась за углом.
8. Текущая очередность: Мэрибелл, ГМ (Элли)

+3

2

«Жизненная несправедливость… И как с нею можно бороться? Интересно, есть ли в мире такой способ, чтобы напрочь предотвратить беды только лишь из-за банальной несправедливости текущего, современного мира? И если да то, кто покажет мне туда дорогу, дабы я смогла, наконец-то, предотвратить множество из бед, смертей, этого мира? Наверное, глупо с моей стороны сейчас думать о подобных вещах».
Каждый следующий шаг для Марри был подобен смертному приговору. Они были медленными, и делались с явной расстановкой. Принцесса поднималась на сцену, где должна была выступить перед народом с просьбой. Попытаться достучаться до них и, возможно, власти Поднебесной. Постараться во, чтобы то ни стало смягчить участь дорого её сердцу друга, с которым уже, казалось бы, попрощалась. Однако она совсем не думала, что события закрутятся настолько стремительно и приобретут подобный оборот. Сердце бешено колотилось, прямо в тот день, когда она только узнала об этой новости. Тогда девушка была мрачнее тучи, сейчас это не слишком изменилось.
Она весьма сильно волновалось перед выступлением, прочёсывая в голове подготовленную заранее речь вдоль и поперёк. Маррибелл и раньше доводилось выступать с подобными речами. Да и её ораторское искусство было на достаточно высоком уровне. Но сейчас, возможно именно от неё зависела жизнь человека, и именно поэтому она с трудом смогла взять себя в руки. Подняться, наконец, на эту сцену и подойти к заготовленному месту с микрофоном. Рядом были верные ей люди. Близкие друзья. Поэтому она вновь надела на себя «каменную маску». Непоколебимая, решительная принцесса Священной Британской Империи. Единицы знали, что же именно творилось у неё на душе, а главное, могли её понять. Но это было вполне нормально. Её своё положение всегда устраивало.
И вот она стоит перед всеми этими незнакомыми ей людьми. Взгляды обращены на неё и, возможно, многие догадываются, что сейчас произойдёт. По крайней мере, так думала сама Шестая. Что же, она даст им то, что они все заслужили. Даст возможность выжить Вэй Дзину. Иначе, зачем она сюда вообще приехала?
- Приветствую всех, жители Поднебесной. Я, принцесса Свящённой Британской Империи, Маррибелл Мел Британния, хотела бы обратиться к Вам с Всем с нависшей над Всеми Нами проблемой. Надеюсь, Все Вы прекрасно знаете, что вскоре состоится казнь Вэй Дзина, почётного жителя Китайской Федерации. Он доблестно служил своей родине и не заслужил подобной судьбы. За что именно его хотят казнить? Не подчинение приказом? За то, что он предотвратил покушение на меня – Британскую Принцессу, что могло плачевно сказаться на отношениях Китая и Британии. Или за то, что он всеми силами старался помочь и защитить Вашу Всеми Любимую Императрицу Тянцзы? – Речь была на чистом китайском, почти без акцента. Марри не была бы высоко классифицированным дипломатом, если бы её сдерживало такая вещь, как языковой барьер. Плюс её врождённый Синдром способствовал быстрому изучению множество языков. Она всегда благодарила свою мать, за столь дивный подарок и возможность его реализовать на полную катушку. – Все Вы знаете, что именно Старшие Евнухи были зачинщиками Гражданских между усобиц в стране, в которой Вы Все проживаете. А теперь, они дотянулись своими лапами и до тех, кто с отдачей служит своей родине во благо народу, желая, чтобы Он жил и процветал в мире. Чтобы его больше не постигали никакие беды. И этот дипломатический союз с Британией, только начало данного пути. И то, он уже находится в несколько шатком равновесии. Все Вы понимаете, что конфликт с Британией сейчас никому не нужен, и он закончится плачевным исходом для Всех Нас. Но сторона Китая пострадает больше всех. Я понимаю, что они хотят сохранить Свои Древние Традиции. Но, разве это справедливо казнить человека, который уже столько сделал для своей страны? Вы с этим согласны? Я обращаюсь преждевременно к Вам, жители Поднебесной. Настолько Древней и яркой Стране. Мне больно смотреть, во что она превращается. Так сколько можно терпеть это наплевательское отношение?! Поэтому, я прошу властей Китайской Федерации смягчить меру наказания для Вэй Дзина и сохранить ему жизнь. Я не требую его полнейшего освобождения от ответственности за нарушение поставленных приказов. На этом у меня всё. Подумайте над тем, что будет лучше для Всех Вас. Вы ведь Все не хотите терять близких людей в очередном Военном Конфликте, который можно избежать, не так ли? Поэтому я призываю Всех к Миру.
На этом Маррибелл закончила. Она проговорила данную речь буквально на одном дыхании, с должным чувством и интонацией в голосе. Она хотела достучаться до сердец жителей этой страны. Всматриваясь в лица каждого, принцесса старалась прочесть их мысли после данной речи. Но, она не обладала навыком предвидения, и поэтому беспокойство тут же захлестнуло Шестую с головой.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2015-02-27 00:43:00)

+2

3

Принцесса была хороша, великолепна, восхитительна. Её юное тело, облачённое в прекрасные наряды из лучших тканей дышало здоровьем. Её яркие глаза, подведённые лучшей тушью, производимой на территории СБИ смотрели со строгостью и осуждением.
Её голос – такой чёткий, сильный, но чужой для народа Китая чеканил слова со скоростью автоматной очереди.

Сама её суть, принцесса – как символ «особенного человека», далёкого, совсем не похожего на других, вынужденных страдать от холодов и жары, голода и тяжёлой работы, была противна собравшемуся люду.

- Одна «богоподобная» поливает грязью других, - кряхтя, молвила старуха, чья спина уже давно согнулась под тяжестью прожитых лет. Сказанные ею слова породили в начале волну смешков, а после крики негодования, порицания. Они осмеивали принцессу.

- Её высочество хочет защитить свою игрушку! – выкрикнула молодая китаянка с младенцем на руках.
- Да она просто защищает шпиона! – пророкотал бас из толпы.
- Чего тебе дома не сиделось!? – прокатилось над головами.
- Угрожает нам войной! Стыда нет! – сипел пожилой китаец.

Вот так, благодаря выступлению принцессы, а также подстрекательству со стороны агентов «Сына Неба», получивших за свою работу хороший запас провианта, на площади начался новый бунт – куда меньше, чем тот, что был ранее, но дискредитировавший идею спасения монаха на корню.

Мэрибелл же спешно эвакуировали в бронированном автомобиле. Личная охрана смотрела на Шестую с сочувствием, пониманием. Как жаль, что народ Поднебесной не был похож на них.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 26.10.17. Пожалуйста, не сгорай!