По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Гостья из глубин


Гостья из глубин

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сеттинг: Daily Life With A Monster Girl
Вводная: Человечество вошло в контакт с иными расами и чтобы все не кончилось плохо, приведена в действие программа культурного обмена - их представители будут жить среди нас и учиться ладить с людьми. Кто бы сомневался, что это окажется непростым испытанием... вот вы готовы к тому, что к вам заселят ламию? Гарпию? Кентавра? А то и вовсе русалку? Вот-вот.
Сюжет: Судзуки Кано даже не представлял, какими последствиями заполненная им для программы обмена анкета, а особенно - ответ "ныряльщик" в графе "Специальность". Русалка? Как бы не так!

0

2

http://savepic.su/5534372.jpg

А казалось бы, день начинался (скорее уж заканчивался, если посмотреть на часы) как обычно после выходных. Как? Обычно я только-только вечером воскресенья притаскиваюсь домой из какого-то интересного места, где нырял не по делу, а удовольствия ради, и начинается - убрать на место снаряжение, разобрать вещи, наскоро - не терпится ведь - просмотреть фотографии, начать думать о следующей вылазке... Да в конце концов, отдохнуть бы хоть немного. Ничего удивительного, что изменения в архитектуре дома родного я не заметил с ходу, а стоило бы. Бодренько помахивая сумкой со снаряжением, поднялся по ступеням, отпер дверь... Что-то не то. Живу я один и ключей нет ни у кого, так что, казалось бы, письму на столе взяться неоткуда. Сумка тут же отправилась в ближайший угол, я разорвал конверт и какое-то время стоял, пытаясь вникнуть  в текст послания. Заселение? Программа обмена... Стоп. Какого черта, это что, та история?

Дело в том, что, оказывается, мы не единственная разумная раса. Есть и другие, которым, как принято считать, место исключительно в мифах, просто правительство этот факт замалчивало, пока не решили, что пора налаживать контакт. И не нашли ничего лучше, как пригласить представителей иных рас жить с людьми по обмену... Вдумались? То-то же. Разум разумом, но многие из них  не так уж сильно на людей похожи. Кентавры, например. Пробовали держать в квартире лошадь? Нет? Вот и подумайте раз десять, прежде чем звать кентавра в гости. Не в обиду им, просто жилье-то не особо годится и копытом можно получить не по злобе, а по чистой случайности. Конечно, управление по обмену гарантирует перестройку под ситуацию, но все одно привычной жизни конец. Потому-то я и не торопился записываться и вляпался только потому, что за компанию с друзьями решил все же рискнуть. Правда, у них там отбор суровый, межрасовый конфликт никому не нужен. Так что я и думать об этом забыл - анкету заполнил и улетел нырять. И вот - пожалуйста...

Я уже хотел прочитать, что за создание свалилось мне на голову, когда уперся глазами в дату и время. Пять минут до приезда?! Вы издеваетесь, так вас и так? Вот он, контакт... На скорую руку и даже неведомо с кем. Мне ничего не оставалось, как, выгляну в окно и увидев машину у ворот, выскочить на улицу и приготовиться встретить свою участь достойно...

0

3

http://sg.uploads.ru/t/dC5Nl.jpg
Небольшая процессия из двух автомобилей – большого грузовика и чёрной, легковой машины, припарковалась за несколько мгновений до того, как парень успел выйти из дома, дабы поприветствовать новых гостей. Миссис, которая выбралась из чёрной машины почти сразу же и направилась к парню. Специально выбрав такое время когда того не будет дома, женщина  оперативно провела командование над необходимыми изменениями по обустройству особи нового вида в небольшом особняке. Да и на этот раз ей пришлось работать с несколько опасным видом. Впрочем, в той не было никакой агрессии. Она вела себя спокойно, и перевозка в специальном бассейне с морской водой не составила никакого труда. Так что, всё обернулось куда лучше, чем предполагалось, и собой женщина в чёрном костюме и очках была вполне довольна. 
- Йо, Кано-кун. Я буду вашим куратор по культурному междовидовому обмену. Называть меня можешь просто – Миссис Смит. – Улыбнулась она и сунула в руки пареньку тетрадь, с виду напоминающую амбулаторную, карту и развернулась. – Можешь пока ознакомиться подробнее с видом, которым тебе придётся жить. Впрочем, название я тебе и так в записке написала. Проблемная же тебе особа досталась. Но, не волнуйся, пока тебя не было, мы уже сделали всё необходимое для её комфортного проживания. Пришлось, правда, вырыть прямую траншею под домом, но ты не волнуйся. Всё там в порядке и сделано по высшему разряду. А так…
Она защеголяла обратно к грузовику.
- Эй! Кен-чан! Давай уже, буди нашу спящую красавицу. – Выкрикнула женщина.
С переднего сиденья сполз мужчина в таком же чёрном костюме, открыл багажник, влез. Отсюда не было видно, что именно там происходило, но в прошествии нескольких минут, вылез обратно и сказал:
- Готово.
И отправился обратно.
Миссис Смит же осталась ждать около грузовика, пока наружу не выбираться особь нового вида. И, по всей видимости, это была женщина. А лучше сказать, девушка.

В грузовике послышался небольшой всплеск воды, а затем довольно тяжёлые шаги. Щурясь, девушка сначала высунула на свет голову, а затем появилась сама.
Длинные чёрные волосы и золотые глаза. Серьёзные, но весьма красивые, человечески черты лица, как и тело в основном. В глаза также бросалась смуглая кожа, чёрный открытый купальник, подчёркивающий хорошие формы и отличную фигуру, но самое примечательная деталь была – это хвост. Длинный, массивный и мускулистый хвост усеянный маленькими кристаллами, которые увеличивались в размере при подходе к телу, покрытый массивной чешуёй. За спиной у девушки виднелись точно такие же по форме кристаллы, как и на хвосте, но в разы больше, тянувшиеся по спине наверх, из-за чего можно было сразу подметить – спать на спине она не может.

Внешность.

http://sg.uploads.ru/t/3NTxE.jpg

Монстр-гёрл быстро спрыгнула вниз и, молча, побрела в сторону Миссис Смит, со спокойным выражением лица. Ровная осанка, природная грация и величественность наряду с благородством - именно это читалось в каждом её движении. Настоящая царица морей и океана. Если подумать, ей действительно почти не было равных там, в кромешной темноте глубин, среди бескрайнего холода.
- В общем – то, это тот самый парень, у которого ты и будешь жить. Знакомься, Судзуки Кано-кун. Если брать человеческий возраст, вы примерно одногодки. Она немного старше. Правда, по росту и внешнему виду не скажешь. Вполне зрелая представительница своего вида. – Послышался небольшой, задорный смешок. – В общем, сейчас мои люди перенесут багаж в её комнату. Мне нужно ещё заняться бумажной волокитой, так что остальное оставляю на тебя, Кано-кун. Будь с ней поласковей. Ну и… Надеюсь, ты помнишь правила культурного обмена. Если нет, перечитай их в том документе, что я дала. И да. Её вид – Годзилла. Удачи.
Женщина в чёрном, похлопав парня по плечу, двинулась обратно к машине. И секунды не прошло, как из дома вылез ещё один мужчина – неизвестно, как он так быстро смог пройти мимо, и тоже сел в ту же машину. Завёлся мотор, и ещё раз помахав обоим на прощанье, Миссис вместе со своей труппой и след простыл. Что за безнадёжная женщина.
http://sg.uploads.ru/t/MXg1v.jpg
Девушка, проводив женщину взглядом, и кивнув той вслед, так и осталась стоять, уставившись на парня. Затем, будто вспомнив что-то, спонтанно поклонилась и произнесла:
- Меня зовут Изуми. Приятно познакомиться. – Голос на удивление был прекрасный и совершенно не соответствовал её грозному внешнему виду. Будто звон колокольчика, ласкал слух.
На этом Годзилла вновь смолкла и осталась стоять в ожидании действии хозяина жилища, с нескрываемым любопытством его рассматривая. Она даже поддалась немного вперёд, чтобы лучше рассмотреть его лицо.

Отредактировано Leila Malkal (2015-04-13 13:33:48)

0

4

http://savepic.su/5534372.jpg

Судзуки Кано

Грузовик... Судя по виду машины, трудности уже гарантированы - относительно близкое к человеку по строению тела существо могло бы приехать в обычной машине. Но не успел парень как следует задуматься, как был взят в оборот молодой женщиной, появившейся из первой машины, которая сразу же перешла к делу. Юноша успел только вставить:

- Лучше бы, миссис Смит, я прочитал этот материал раньше... Траншея?! - Действительно, это уже было что-то из ряда вон, кажется, похлеще даже чем русалка или кто там еще живет в море. Или оно подземное? Да еще и заранее оповестили о проблемности, не уточнив, какого рода - образ жизни, характер или все сразу? Судзуки вздохнул и с вполне понятным интересом пронаблюдал за действиями мужчины. Итак, она все же водяное существо? Вероятно, сыграли роль его место жительства и специальность, не иначе. Тем не менее, он оказался неготов к той, кто появилась из фургона - как ни присматривался, не мог узнать, что за создание послала ему судьба. С виду сильно похожа на человека, но зато хвост как у динозавра какого... правда, Кано об этом не сильно думал - засмотрелся невольно, ведь она была весьма красива и всем своим спокойным видом вызывала знакомые ощущения - как при встрече с крупными морскими созданиями, такими как киты. Кажется, что они большие и должны быть неуклюжими, но на деле они проявляют поразительную грацию и в то же время спокойствие без намеков на агрессию. Владыки моря, иначе не скажешь...

Тут снова влезла миссисс Смит, но только чтобы наскоро вывалить куч информации и смыться, огорошив напоследок названием вида. Годзилла. Умереть не встать. Мифическое создание, а по совместительству персонаж кучи фильмов, где... Ну совсем ничего общего с реальностью, оказывается, не имеет. Кроме, разве что, хвоста и  пластин на спине. И рост... Когда девушка подошла ближе, Кано понял, что ему теперь все время придется при разговоре задирать голову - точеную цифру он бы не назвал, но его голова находилась где-то на уровне груди морской гостьи. Надо ли говорить, насколько это смущало? Правда, любопытство и добродушие взяли верх - Судзуки Кано улыбнулся:

- Судзуки Кано. Мне тоже приятно... Добро пожаловать в мой дом. - Виновато добавил, - Извини, я только вернулся и там, скажем так... Не прибрано.

А что такое берлога холостяка-дайвера - это отдельная история. Атрибуты его профессии вы рискуете обнаружить буквально где угодно, особенно если хозяин какое-то время там не был и вовсе не ждал гостей.

- Пойдем. Ты не голодна?

0

5

http://sh.uploads.ru/t/utrz0.jpg
Взгляд Изуми пробежался по телу парня, и вновь устаканился на его лице. Кажется, что глубоководная гостья о чём-то глубоко задумалась, стараясь припомнить что-то действительно важное. Именно такое выражение лица было у неё сейчас – задумчивое и несколько болезненное. Рука инстинктивно остановила парня за плечо, а затем девушка коснулась очков на его лице.
- Кажется… Это и есть очки для улучшения зрения? Не такие, как носит миссис Смит. – На её лице было написано любопытство. – Я права? Прости, ещё не слишком хорошо помню японский язык. И поэтому название припомнила не сразу.
Взгляд отошёл в сторону, а на лице появился небольшой румянец. Вполне себе человеческая эмоция, а серьёзность данной особы сразу улетучилась. Женская особь своего вида, в которой вовсю играли юношеские гормоны, ничем не отличающаяся в этом от людей. Возможно, реакция и была со стороны всё же несколько иная, но общая суть сохранилась. А затем, на лице образовалась маленькая, лёгкая улыбка, почти незаметная.
- Нет. Прежде чем отправиться, миссис Смит об этом уже позаботилась. – Сказала она, входя в дом и начиная осматриваться.
Изуми, не старалась особо хозяйничать, держалась самого Кано, и её взгляд периодически падал на разнообразные приборы, которых девушка раньше не видела. Однако в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ибо пока она не могла ощутить себя полноправным жителем данного особняка.
- Ты занимаешься дайвингом?
Этот вопрос скорее был задан для того, чтобы поддержать разговор. По её виду возможно и не скажешь, но Годзилла действительно и сама нервничала. Потому что совершенно не знала, как к ней тут отнесутся, но пока всё было в порядке. Впрочем, судить книгу по обложке она уж точно не собиралась. Так что вела себя сдержанно, спокойно и чуть слегка насторожено. Слух улавливал разнообразные звуки, но за стенами дома всё было спокойно. Тишина, шум моря и птиц. Настоящая идиллия. И именно в такой обстановке ей придётся жить? Вполне неплохо. Всё, возможно, оказалось куда лучше, чем можно было подумать.
- И где здесь будет моя комната?
Вполне логичный вопрос, который её интересовал. Миссис Смит обещалась ей привычную сферу обитания, но не говорила точно, что это будет. Поэтому Изуми хотелось бы увидеть сперва то, где она будет жить и ночевать.

Отредактировано Leila Malkal (2015-04-13 23:06:30)

0

6

http://savepic.su/5534372.jpg

Судзуки Кано

Юноша удивился, когда Изуми неожиданно до него дотронулась и тем более объекту ее интереса. Хуже было то, насколько она приблизилась... И осознание, что в такие моменты наличие у девушки хвоста вовсе не мешает ее воспринимать именно как нормальную девушку со всеми вытекающими - особенно с таким соотношением роста, что взгляд чисто технически направлен не туда, куда надо. Неудивительно что краснели вместе.

- Да, все правильно. - Кивнул он, - Обычно говорят просто "очки". Если хочешь, можешь посмотреть... Я и без них вижу.

Правда, предложение пока не пригодилось, потому что годзилла задала закономерный вопрос... Конечно, Кано не из тех, у кого ласты свисают с люстры, но все же не имел особых причин прятать то, что может понадобиться вскоре. Так что непосвященных его жилище вполне могло смутить - а вот Изуми поняла в чем дело, хотя, возможно, ей просто рассказала миссис Смит. Он ответил:

- Это моя профессия и хобби одновременно. Как в первый раз нырнешь, так считай все... Хотя кому я говорю? Ты знаешь о море куда больше чем любой человек. И как там красиво. - Он улыбнулся, вспоминая и мысленно сравнивая, насколько же большая пропасть между ними - временным пришельцем в подводном мире и той, кому никакие глубины и бездны нипочем. Что до бытовых вопросов, то Судзуки прикинул местонахождение той самой комнаты по следам деятельности рабочих...

- Похоже что здесь... - Парень открыл дверь в подвергшуюся радикальной переделке комнату дома...

0

7

http://sh.uploads.ru/t/A2oN7.jpg
Она проследила за действиями парня и сунула голову в дверной проём, чтобы осмотреть комнату, и только затем вошла. В середине действительно было вырыто небольшое отверстие, всё усеянное плиткой, а вдоль левой стены шли в ряд водонепроницаемые шкафы с одеждой, а сами чемоданы с ней уже мирно дожидались своей хозяйки рядом с ними. И направилась она отнюдь не к ним, а к самой вырытой траншее, соединённой с морем. Таким образом, раз дом находился в относительной близости с ним, можно было не париться о замене морской воды. Практичность, да и только. Сам «бассейн» был тоже красиво отделан. Да и вообще сама комната в таких лёгких, морских тонах. Чему Изуми была только рада. Успокаивающий цвет. Сначала будет, немного не уютно, но спать она всё равно будет в обычных для себя условиях – под водой.
- Неплохо. – Кивнула, Годзилла и подошла к воде.
Вода была чистая, но дно еле различимо. По всей видимости, оно уходило глубоко. Впрочем, из-за особенностей её организма это было весьма кстати, вдобавок она могла спокойно «выходить в море», когда тому пожелала без каких-либо особых помех. И это был ещё один плюс. Ведь Годзиллы по своей природе хищники, и инстинкты частенько заставляли их охотиться на прочую морскую живность. Тогда, на глубинных просторах, это было ради выживания. Сейчас же, тем, кто предпочёл жить с людьми, скорее как один из способов добыть себе на пропитание или ради забавы. Однако, никто не собирался отбрасывать свои природные корни. Никогда не знаешь, когда они тебе понадобятся.
Девушка быстро и беззвучно нырнула. И как только спустившись немного вниз, огромным, чудовищным рывком сократила дистанцию до дна. Хвост служил «рычагом», да и на задних конечностях были установлены перепонки, так что она могла спокойно отталкиваться от воды и покрывать в одно мгновение огромное расстояние только за счёт своей неимоверной физической силы. И хоть она старалась позаботиться о том, чтобы на поверхность отдача была минимальной, всплеск воды всё же был. Она стремительно, на большой скорости достигла дна, осмотрелась. Привычная атмосфера. Пологое дно. И уже даже приметила себе место для ночлега, а также выход в море. Потом же всплыла на поверхность. Всё это не заняло и пяти минут.
- Кхм… Миссис Смит действительно позаботилась обо всём. – Покидая бассейн, и взяв уже заготовленное заранее ей полотенце с вешалки, а их там было около пяти штук. Тряхнув волосами, она быстро вытерлась и вернулась к нему. И только сейчас заприметила душевую кабинку в углу. – Даже про неё не забыла. Только вот вопрос, как они успели всё это сделать всего лишь за день? 
Изуми даже попыталась прикинуть, но ничего не вышло.

0

8

Судзуки даже тихо присвистнул, оценив масштаб изменений родного дома. Да, прежней его жизнь точно не будет... Ведь если миссис Смит подходит к делу настолько радикально, это ведь явно надолго запланировано. Нет, он был не против того, что в его доме поселится такая необычная девушка... Но просто не будет, причем дело отнюдь не в тоннеле к морю в лучших традициях секретных баз для подлодок. Между тем, девушка не стала медлить и проверила свое жилище, нырнув... Причем почти бесшумно, чего он не ожидал, и настолько стремительно, что секунды какие-то — и Кано уже с трудом мог различить ее на дне. Итак, теперь у него дома кусочек моря и девушка-годзилла. А он, судя по ощущениям, вовсе не огорчен таким переполохом в его жизни. И действительно — как эти ребята успели построить такое отличное жилище для Изуми всего да неполные два дня?
- Похоже, это их секрет, - С улыбкой ответил он, - Или в какой-то из иных рас есть чудо-строители. Знаешь... После встречи с тобой я бы ничему не удивился. Слышал про другие расы, но не про годзилл точно. Наверное, вы почти не сталкивались с людьми?

0

9

http://sg.uploads.ru/t/CeFfI.jpg
Казалось, вопрос застал девушку врасплох, и она, опустив взгляд на пол, стала сосредоточено размышлять над ответом. Если сказать, что они не знали о существовании людей и не видели их, будет в корне неверным шагом. Но и об их истинной природе данный вид узнал не так уж и давно, немного раньше, прежде чем те вышли с ними на контакт. И никто, вроде как, не был против сотрудничества, а потом и совместного проживания в виде это программы. Конечно, пришлось немного поднатужиться в понимании – язык, и прочие мелкие детали – но в целом, всё прошло относительно хорошо. К ним проявили должное уважение, и они ответили взаимностью, только и всего.
- Ну, не совсем так. – Качнула головой Годзилла. – Мы знали о вашем существовании ещё до того, как вы вышли с нами на контакт. Что-то увидели сами, что-то показали другие виды – как русалки, например. Но серьёзных контактов не было. Нам было этого не нужно. Всё было и так хорошо. А теперь же, ну… всё изменилось. И много из наших также вступили в эту программу. И я даже не знаю прямого ответа на то, что именно нас побудило на такой тесный контакт.  Вот, собственно, и всё.
Девушка улыбнулась, и покачала руками из стороны в сторону, не зная, что сказать. Кажется, разговор плавно заходил в тупик. Но это нормально между малознакомыми личностями, существами в особенности. Она сама не была особым мастером общения. Да и что тут лукавить, о культуре людей мало что знала. Поэтому и предпочитала больше помалкивать, в равной степени, как это было её чертой характера. Так что она просто стала слегка буравить парня взглядом, ожидая ответных действий.

Отредактировано Leila Malkal (2015-05-15 19:14:40)

0

10

http://savepic.su/5534372.jpg

Судзуки Кано

Парня как раз удивлял именно этот момент - почти полное отсутствие реальных столкновений даже в век электроники и прочего - контакт ведь произошел вовсе не потому что у людей улучшились средства обнаружения. Попытки людей проникнуть в морскую бездну только доказывали, насколько мало они способны там увидеть... Неудивительно что такие существа могли наблюдать за ними, оставаясь в тени. Он кивнул, услышав ответ:

- Наверное, мы со стороны смешные с нашими приспособлениями, которые еле-еле позволяют проникнуть на глубину. - Судзуки усмехнулся, - На что-то серьезное мы стали способны не больше века назад. А акваланг и того позднее сделали. Не знаю, как вы... А вот многих людей тянет к неизведанному и новому, даже если это рискованно. Наверное, у вас это есть тоже.

Повисшая пауза заставила задуматься - ладно исследователи и любители, но ведь есть и другие. Юноша нахмурился:

- А может быть вы о нас не лучшего мнения и пожалуй, тут правы. После людей в море остается много плохого... Загрязнение, радиация, даже ядерное оружие, и мы пока не можем многое убрать оттуда сами. - Он вздохнул, - Думаю, мне стоит извиниться, хоть я и стараюсь не делать хуже, если попадаю под воду.

0

11

http://sh.uploads.ru/t/fvcQO.jpg
- Неизведанному и новому?
Изуми, задумалась, опустив взгляд в пол, и поднеся руку к подбородку. Быть может в чём-то, этот стоящий перед ней человек и был прав. Правда, долгие века их это не затрагивало. Её соплеменников устраивал тот образ жизни, что они вели. Сейчас же, под бушующем гнётом рассказов русалок, и не только, всё немного изменилось. И именно поэтому состоялся данный контакт. Были ли именно люди зачинщиками данного контакта или же всё-таки нет? У девушки были свои мысли на этот счёт, которые она посчитала нужным оставить при себе. Да и вообще, тщательно подбирала слова с тех пор, как они остались наедине.
А вот поднятый вопрос о загрязнении окружающей среды не остался без внимания. Многий мусор, который по вине людей оказался на глубине океана был уничтожен именно ими. Из её сородичей были и возмущённые. Но сама Изуми относилась к этому с холодным нейтралитетом. Быть может просто из-за своего спокойного характера. Или просто не считала нужным поднимать лишний раз данный вопрос – и так ведь справлялись до этого. Ударила по ним основательно только лишь радиация, что её последнее время и беспокоило.
- Кхм.. Что сказать? Мы всегда подчищали за вами весь тот мусор, выбрасываемый в океан, который достигал глубины. Ударила по нам только радиация. Не все стали адекватно и стоически переносить её воздействие даже на наш организм. – Спокойно пожала плечами Изуми. Хоть в её голосе и была небольшая холодная нотка, внешне Годзилла оставалась всё такой же спокойной. Ей это не нравилось, но она также и знала, что стоящий перед ней человек не имеет к этому никакого отношение. Срываться на нём было бы глупо и не этично.  – Быть может сейчас всё измениться. По крайней мере, я на это надеюсь. И я также понимаю, что многие из людей не имеют к этому никакого отношения. Так что всё в порядке. Правда, не все из наших такого же мнения.
Последняя фраза была произнесена довольно абстрактно, будто бы вспоминая какого-то давнего знакомого. А сами девушка посмотрела на воду, и произнесла:
- Итак… Что дальше?

0

12

- Да. Не то чтобы наш вклад такой большой... Но  дайверы считают, что узнав красоту моря, достаточно многие будут готовы постараться для его защиты. Это ответственность и... Благодарность, пожалуй - за то, что мое дает нам. - Судзуки был рад, что Изуми все же не весь род людской  винит, ведь у нее были основания. Человек стал относиться к морю несколько иначе не так давно - тысячелетия оно было врагом или источником пищи, а то и полем боя. В любом случае, хотя бы  им это не помешает, наверное. А теперь пора заняться и более насущными делами. Изуми не голодна ее комната в порядке, осталось то, что касается их общения. Парень тут все еще был немного смущен - только познакомились и уже вместе жить. Правда, правила обмена вроде запрещают всякое такое... И еще неизвестно, интересуют ли годзилл люди в этом смысле. Они и сами могут не знать.

Стоп, Кано, мыслишь не о том. Сейчас это явно последнее что ее волнует, так что в сторону. Разберись в том, без чего никак...

Судзуки привел мысли в порядок  и кивнул:

- М... Надо договориться о распорядке дня. Какой он у тебя? Мисс Смит оставила мне данные, но лучше будет твой ответ. И сигналы от меня, когда ты на дне... Я думаю, можно использовать это. - Он показал небольшую металлическую трубку, которая звенела, если ее встряхнуть,  - Так мы подаем сигналы под водой, если не используем системы связи. Что до планов, я могу показать тебе дом и город, если хочешь.

0

13

http://sg.uploads.ru/t/oQAfj.jpg
Изуми, задумалась над вопросом Кано. Действительно, какой режим бытия она будет вести здесь, на поверхности? Годзиллы были ещё теми любителями поваляться. Да и вообще были довольно ленивым видом, если, конечно, обратному не способствовали обстоятельства, и никаких серьёзных дел не было. Но с выходом на поверхность должно было всё измениться. К лучшему это или же нет, Изуми, только предстояло узнать, а пока…
- Даже не знаю, что тебе ответить. На глубине большую часть времени я прибывала во сне, другую охотилась и добывала пропитание, а третье… Ну, мы, в отличие от людей, редко предпочитали общество своих соплеменников или других видов. Были и исключения, но в основном было так. Впрочем, сейчас всё значительно изменилось. – Изуми, улыбнулась. Однако на её лице появилась небольшая усталость. – Если честно, город я не особо то и люблю. Но, всё равно, придётся туда наведываться время от времени. Как минимум, за одеждой.
Последнее высказывание было произнесено несколько многозначительно.
- А что касательно сигналов… - Годзилла повернулась к юноше спиной и убрала волосы, показывая большие, кристализированные наросты у неё на спине. И в ту же секунду, он засветились ярко-голубым цветом, и тут же погасли. – Мы подавали сигналы подобным образом. Тебе следует запомнить только четыре стандартных из них.
И затем девушка пояснила, что два быстрых – это следовать за ней. Два долгих – остановиться. Один быстрый – согласие. Три – нет. Ну и естественно, если он будет плыть за ней, то она будет подавать постоянный сигнал, чтобы тот мог её видеть.
- Как-то так. Надеюсь, запомнил. В принципе, я бы не отказалась перекусить чего-нибудь свеженького. Так что, можно и поохотиться немного. Если хочешь, можешь проследовать за мной.

0

14

Кано лишний раз поймал себя на не совсем подобающих мыслях о том, что одежда для обитателей моря, тем более таких скрытных как годзиллы, скорее всего условность человеческого мира, чем часть их жизни. Что до времени сна, и прочего, то, похоже, Изуми еще надо самой понять, что с этим делать... Сигнальная проблема со стороны Изуми решилась довольно просто - сама природа дала ей средства. Что до Судзуки, то ему просто надо адаптировать это к фонарю и дело в шляпе. Тем более что ему предложили... Подводную охоту? Кано быстренько заглянул в документы и увидел то, что самому пришло в голову - Изуми считалась жителем моря и соответствующие законы на нее не распространялись. Правильно, пожалуй - она точно знает о морской экосистеме больше любого ученого или рыбнадзора и не причинит вреда.

- Конечно. Только подожди, мне надо подготовиться. - На счастье парня, заряженные баллоны у него дома все же были и не придется бегать на станцию. Но подготовка к погружению все равно не то чтобы моментальна - надеть гидрокостюм, присоединить к баллону регулятор и компенсатор плавучести...  В общем, пришлось гостье подождать, а затем и понаблюдать, как парень соединяет в одно целое систему для подводного плавания, проверяя работу всех составляющих - делал это Судзуки отработанными до автоматизма движениями, быстро и методично. Если для Изуми вода дом родной, то человеку достаточно одной ошибки, чтобы там навсегда остаться.

- Порядок. - Юноша теперь сам скорее походил на чудо морское в своем обмундировании, а с передвижением по суше явно начались проблемы - хорошо хоть теперь море начиналось прямо в доме, - Вот так и плаваем, уже с полвека. - Он осторожно спустился в воду, и ответил уже оттуда,  - Так... Воздуха мне хватит на час-полтора. Так что вперед, а я за тобой.

После чего разговоры прекратились по причине регулятора во рту Кано. Он сам еще не знал, куда его поведет новая знакомая...

0

15

http://s6.uploads.ru/t/SPewm.jpg
Годзилла с неподдельным интересом наблюдала за действиями парня, что легко можно было просчитать по её поведению и глазам. В них горел лёгкий огонёк любопытства, но она продолжала молчать, и думать о своём. Всё-таки лезть не в свою телегу не хотелось. Хоть и было определённое желание распросить по больше обо всём этом оборудовании. Она многое слышала и видела, но как это всё работало, не знала. Да и всё-таки, это было ей чуждо. А неизвестность притягивала, как и любых других существ. Быть может потом она всё-таки вернётся к этому вопросу. Но, как только всё было закончено, Изуми не говоря ни слова, быстро прыгнула вводу, и огромным, силовым толчком в одно мгновение добралась до дна, повернув в сторону выхода в море. Тут же последовало два быстрых сигнала – следовать за ней. Она лишь на секунуд обернулась, дабы посмотреть на темп погружения парня, и двинулась дальше.
«Похоже, придётся подстраиваться. Он вряд ли поспеет за мной».
Годзилла полностью вытянулась, и лёгкими, плавными движениями двигалась вперёд, а хвост служил ей рычагом. Вдобавок, огромная физическая сила и небольшие перепонку на ногах помогали ей развивать большую скорость под водой, но не в этот раз. Ибо её спутник на этот раз оказался человеком, и в ней вновь взыграло любопытство. Она то и дело оглядывалась назад, морские красоты её не особо интересовали. Монстродева искала добычу. Да по-больше. Чтобы хватило надолго. И лишний раз не подвергать себя охоте.

+2

16

Со скоростью, разумеется, у Кано было куда как хуже, разве что погружение получилось довольно быстрым - это-то приходит с тренировками, главное не забывать продуваться, выдыхая через чуть зажатый нос. А вот дальше ему пришлось постараться, чтобы поспевать за новой напарницей по погружению... Правда, немного помогало то, что его взгляд был к ней прикован, ведь в родной стихии Изуми смотрелась совсем иначе. Настолько естественно и красиво двигалась, даже не напрягаясь... А вот ему пришлось поднажать, чтобы не стеснять ее. Вероятно, в следующий раз надо будет взять скутер, если это не помешает ее охоте шумом. Так-то Судзуки плыл крайне тихо, если не считать бульканья пузырьков из регулятора, но и они появлялись не так часто - ныряльщики дышат медленно и глубоко, экономя воздух и используя дыхание для балансировки тела - именно так он выдерживал глубину, зависнув на одном уровне и лишь немного поднимаясь-опускаясь при вдохе и выдохе соответственно.  Что до следования за кем-то. то в дайвинге это закрепляется в самом начале обучения, ведь в начальный период погружение допустимо только с напарником выше уровнем. Так что в пределах своих сил Судзуки хорошо держал дистанцию и плыл так, чтобы не помешать годзилле при маневре. Правда, тут приходилось полагаться на интуицию и наблюдения, но юноша был достаточно опытен в своем деле, чтобы  справиться.

Правда. ему было далеко до Изуми, которой он сейчас откровенно любовался - то что казалось ему странным в ней на поверхности. под водой обрело гармонию и красоту иного рода и пожалуй, он   был рад что она не видела его лица под маской и регулятором. Обитатели моря восхищали его и раньше, но она-то была девушкой...  Правда, он понимал что она сейчас озабочена кое-чем другим и тоже осматривался по сторонам, хоть зрение человека под водой и не назовешь хотя бы хорошим, а специальных подводных чувств природа ему не дала.

0

17

http://s6.uploads.ru/t/CufIH.jpg
Проплыли в подобном темпе они довольно долго. Изуми старалась не спешить, чтобы её спутник за ней поспевал и высматривала добычу которая сможет сгодиться. О личных потребностях людей она, к сожалению, не знала. Поэтому приходилось выбирать что-то из своего личного ассортимента. Благо она уже знала, за чем именно будет охотиться, и уже выискивала подходящую жертву, прекрасно зная повадки местной фауны.
Если бы Изуми не была жителем моря, смогла бы отметить насколько здесь было сейчас красиво. На небе было не облачка. Чистая, кристальная вода через которую пробивались лучи света, освещая водное пространство вокруг. Рядом проплыл небольшой косяк мелких рыб. Где-то внизу притаился скат прямо возле затонувшей, небольшой катерной лодки, что несколько не понравилось годзилле. Приметив это место, она пообещала себе ещё сюда вернуться, дабы убрать этот мусор. Способ уборки был простой. Уничтожить – скорее измельчить до такого состояния, что оно более не будет предоставлять какой-то угрозы. Больше её ничего не интересовало. А её зрение позволяло улавливать любое движение впереди на больших расстояниях. Так что монстро-дева без труда заметила вдалеке то, что искала, и немного замедлилась. Впереди их ждала большая, белая акула. Та самая гроза морей для людей, о чём сама годзилла даже не подозревала. Для неё это была всего лишь добыча. Ни больше, ни меньше.
Она подала два долгих сигнала, что означало оставаться на месте, когда они подплыли на расстояние, при котором ей будет легче всего настигнуть акулу. Затем обернулась, дабы проверить, что её поняли правильно, и направилась дальше. Однако не прошло и пары минут, как Изуми сорвалась с место. Огромным силовым толчком, используя хвост как опорный рычаг, она с оглушительной скоростью в одно мгновение сократила дистанцию. Руки плотно обхватили тело акулы, а когти вонзились вплоть, она несколько сжала огромную рыбину, не давая той вырваться. Крутанула вокруг своей оси и бросила вниз, в тоже мгновение, следуя за ней оседлая свою жертву. Руки тут зацепились за пасть, раскрывая её. Мгновение, и верхняя носовая часть акулы была вырвана с корнем. Всё было кончено за секунды. Багровая жидкость медленно растекалась, а сама годзилла взяв свою добычу покрепче, поплыла в обратную сторону. Там где её ожидал паренёк. На сегодня охота была окончена.

0

18

http://savepic.su/5534372.jpg

Кано, хоть и знал эти воды. все же всегда находил чем полюбоваться и только чудом не пропустил сигнал Изуми. Он сам сейчас не видел, что именно заметила  годзилла, но сигнал имел только один смысл - не следовать за ней, иными словами, он ей помешает или может быть подвергнется опасности. Можно было только наблюдать, даже не подозревая, какую именно цель себе наметила девушка...  Рывок -  и она внезапно, почти мгновенно оказалась почти за границей четкого зрения юноши, явно наметив себе цель. Вот только эта самая цель оказалась чуть ли не крупнее самой Изуми и силуэт был слишком узнаваем для дайвера, который еще на ранних стадиях подготовки учился распознавать опасных созданий. Сигнала он подать не мог, да и сама годзилла явно знала чего хотела, но все же Судзуки заметно дернулся - оружия он под воду не брал, а уцелеть в такой схватке у человека шансов было крайне мало.  Вот только все кончилось куда быстрее чем он успел обдумать свои действия - в воде расплылось облако крови и Изуми появилась, таща свою добычу. Кано не ошибся - это действительно была крупная акула, вот только у нее было оторвано полголовы и лишь по очертаниям туши можно было подозревать что его гостья только что разобралась голыми руками с большой белой акулой, которой сам юноша был бы на один зуб. По спине у парня пополз холодок - такая демонстрация силы не оставляла никакого места для сомнений, насколько опасна та, кто с этого дня будет жить с ним под одной крышей. Его в общем-то хватило только на то, чтобы показать в сторону дома - пора было возвращаться, а у него оставалось не так много воздуха, хорошо хоть контролировал сейчас дыхание которое норовило сбиться с ритма - слишком уж впечатляющей оказалась охота.

Обратно он плыл, периодически оглядываясь - не привлекла ли кровь еще кого-нибудь. Сейчас они плывут рядом и в случае атаки будет действительно опасно.

0

19

http://s6.uploads.ru/t/TkJ8C.jpg
Изуми кивнула. Здесь им больше делать нечего, и она тонко ощутила беспокойство парня, но не поняла чем именно оно выражено. Поблизости никого столь опасного для человека не было. Так что у неё было только одно предположение, решив выяснить это позже. На самом-то деле, ему нечего было её опасаться. Она не причинит ему вреда. Вот только как это обьяснить после того, что он увидел. Монстро-дева задумалась над этим вопросом. В отличие от своего спутника она плыла плавно и спокойно, как и до этого. Оно и понятно. Почти ни одно живое существо под водой с ней не сравниться. Опасаться тут было нечего. И нервозность человека перед таким существом была понятно. Хоть и бесполезна. Она почти никогда не испытывала чувство страха, в больше степени любопытство перед другими видами. Поэтому и не смогла ничего толком понять, как ни старалась, а также и придумать.
Не успела оглянуться Изуми, как впереди был знакомый проём. Она тут же ускорилась, заплывая в него, и одним рывком поднялась на поверхность. Можно было подумать, что дальше будет чуть сложнее. Однако огромная физическая сила спокойно дала Изуми вылезти из воды вместе с акулой и шмякнуть её на пол. А затем стала осматривать свою добычу.
- Думаю, её надо будет разделать. Как именно вы храните сырую пищу? Кажется, в предмете, называемом холодильник. Правильно? – Спросила она парня, когда тот вылез из воды. – Ох..
Краем глаза она увидела себя в зеркале стоящем у противоположной от неё стены. Багровая жидкость плавно стекала по её телу, испачкав купальник. Что же, делать тут было нечего. И Годзилла без какого-либо стеснения его сняла.
- Похоже, придётся принять…. – Она попыталась припомнить нужное слово, повернувшись к парню. Хвост медленно ходил из стороны в сторону. – Душ… Да.
И стала плавно осматривать комнату в его поиске.

0

20

А вот Кано ей пришлось немного подождать наверху - человеческое тело накладывало ограничение и аквалангисту пришлось повисеть на глубине для декомпрессии, прежде чем вылезать. Хорошо хоть недолго - сегодня они не слишком глубоко забрались. Парень по дороге уже успокоился и довольно быстро избавился от снаряжения, оставшись в гидрокостюме. который еще предстояло промыть пресной водой, как и все остальное. Да, непривычно было теперь делать такое прямо дома. Но еще менее привычно - лицезреть у себя дома акулью тушу и ту, кто легко управилась с хищницей у него на глазах. Не то чтобы он ее боялся... Но доля осторожного уважения прибавилась, вынуждая получше обдумывать свои действия.

- Если они не поставили другой... Она вся не поместится... - Судзуки на глаз  прикинул размеры акулы и сравнивал их со своим холодильником (а что делать, не бросать же лишнее в море?), вспоминая что для человека акула-людоед несъедобна, если, конечно, он не исландец.  Но Изуми точно не будет ее закапывать в полосе прибоя на пару месяцев. Мало ли что он бы еще подумал, но тут годзилла внезапно, совсем не задумываясь и не обращая внимания на парня, сняла свой купальник... Кано такого подвоха не ждал и поэтому просто не успел отвернуться и  в полной мере смог насладиться видом. Было чем - вопреки нечеловеческим элементам, тело Изуми было притягательным во вполне человеческом смысле, более того - ее необычность скорее подчеркивала красоту девушки. Неудивительно что какое-то время парень по инерции откровенно пялился, одновременно краснея и осознавая, что не должен этого делать, то есть совсем никак. Когда дошло - резко отвернулся и выпалил:

- Изуми... Это... Так у нас не делают... Я имею в виду... Не раздеваются у всех на глазах. - Попробуй еще объясни нормальными словами, - Ты же девушка, а я парень... Предупреждать надо, я бы отвернулся. Душ... Кажется, вон там!

Он вслепую указал рукой, понимая, что забыть увиденное (а он успел увидеть ее, когда она к нему обернулась) удастся не скоро. Если удастся вообще.

0


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Гостья из глубин