По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 23.10.17. And now for recap


23.10.17. And now for recap

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 23 окт
2. Время старта: 22:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: см. календарь
5. Персонажи: Лелуш, Ренли
6. Место действия: г. Камакура
7. Игровая ситуация: Лелуш выходит на связь с братом — он желает встретиться с Ренли.
8. Текущая очередность: по договоренности

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/1.1.2.jpg

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+2

2

Так уж вышло, что за достаточно краткий срок Ренли говорил с братом дважды - сначала короткий ответ на вопрос о состоянии Юфи, и вот уже похоже, двадцать первого, телефон зазвонил снова...

- Hello.
- Здравствуй, брат.
- As you, i hope, remember, Nunnaly birthday is coming soon.
- Конечно. После стольких лет забыть о нем нельзя.
- I want to meet with you. Privately. As privately as you can. I won't say i'm paranoid.. but i'm paranoid. You can choose the place, but it needs to be open - a park, for example.
- Это взаимно. Место? Я знаю одно, где тихо и не много любопытных глаз. Камакура. А координаты поточнее я перешлю.
- As you see fit. My intention is to bring my gift to Nunnaly - i hope you can give it to her. And, well, you probably want to talk to me?
- К счастью, у меня получится приехать к ней, так что передам. И да, поговорить стоит.
- Than, untill we meet face-to-face.

Не то чтобы Ренли был удивлен, скорее удивился бы обратному. Лелуш был довольно сдержан в этих беседах, даже когда речь шла о свадьбе Наннали - за столько лет явно сильно изменился - но не похоже, чтобы он начисто вычеркнул сестер и брата из жизни. А Наннали будет рада, если он даст ей знать о себе, да еще и подарком. А  у самого принца было о чем спросить брата при встрече - что давние, что недавние события дали много поводов для вопросов совсем не телефонного характера.

Камакура подходила хорошо, там тишина была положена в основу - место, где можно было получить столь редкий в теперешние времена покой. Ренли уже успел это оценить и осталось лишь выбрать точное место... И выбрал. Поскольку время шло уже ближе к ночи, то и место было не из людных и подальше от британской части городка. Раньше в этой зоне, говорят, проходил весьма популярный пеший маршрут, но теперь японцам было не до прогулок, а британцы его не так ценили. Тем не менее, старое святилище Сасукэ Инари кто-то все же поддерживал в хорошем состоянии.

Ренли туда в назначенное время пришел пешком - как будто и правда следовал маршруту. Принц был одет в гражданское и на на первый взгляд не было заметно, чтобы его кто-то сопровождал - вероятно, гвардия  предпочла дистанционное наблюдение. Правда, как оказалось, брат был из тех, кто приходит загодя - на одной из скамеек сидел Лелуш, которого Ренли в последний раз видел еще совсем маленьким, а теперь тот ростом сравнялся с ним...

- Здравствуй. - Ренли улыбнулся. Возможно, ситуация в целом и паршивая, но все же, вопреки ожиданиям многих, и сестра и брат оказались живы.

Маршрут

Kamakura Daibutsu Hiking Course 大仏ハイキングコース

Дистанция – 5,8 км, время 60-90 мин, сложность – легкая, доступность – круглый год. Начинается от Kita Kamakura Station 北鎌倉駅, заканчивается в Kotoku-In (Great Buddha) 高徳院(大仏).

От храма Дзётидзи следуйте по указателям на парк Гэндзияма (Genjiyama 源氏山公園) на дорожке, идущей на юго-восток через парк до развилки, от которой главная дорога поворачивает направо.  Идите прямо, путь к укрытому в скальной нише святилищу проходит через тонель и несколько тории, за ними естественный амфитеатр храма Zeniarai Benten 銭荒弁天. Далее выберите дорожку, идущую на юг под вереницей тории, зигзагом спускающихся в самый низ долины. Здесь поверните направо на Т-образном перекрестке, чтобы попасть на еще одну дорогу из ярко-красных тории, уходящую в заросли криптомерий. В конце аллеи приютилось скромное святилище Сасукэ Инари,  Sasuke Inari Shrine 佐助稲荷, воздвигнутое еще до 12го века в честь бога урожая. Его предвестник – лиса, и, поднявшись по спутанным корням тропинки за святилищем, вы увидите фигуры лисиц всех видов и размеров, выглядывающих из окружающей полутьмы. На вершине поверните направо и затем, у белой дощечки-указателя, налево, чтобы преодолеть последний километр до Дайбуцу.

Отредактировано Renly la Britannia (2015-05-04 22:56:13)

+2

3

Одетый подчёркнуто казуально - брюки, худи, тренч - Лелуш видимо провёл на скамейке заметное время потому что не особо смотрел по сторонам, а делал что то на планшете. Рядом с ним на скамйке стоял небольшой пакет из лаированной бумаги - обычный для упаковки подарков.
В ответ на приветствие Ренли он поднял взгляд от планшета и махнул рукой как старому знакомому.
- Hi.

Ренли уже имел возможность ознакомиться с фотографиями брата, да и реконструкции внешности, как выяснилось, более-менее соответствовали, но все равно это было не то. Может быть, с Лелушем их не связывали настолько душевные отношения, как с Наннали - не тот человек - но все же тот был  среди братьев, которых Ренли выделял. Чтож... Тон встречи задан. Ренли так же спокойно сел рядом на скамейку. Внимательный наблюдатель мог бы заметить, что принц бережет левую руку и из-за этого движения немного скованы.
- Полагаю, ты не слишком много расскажешь, если я спрошу, как дела?

Girls, gambling, the usual.
- Apart from recent family stuff? Quite good actually. Found some people who are willing to help me. - Севшему Ренли стало видно, что на планшете брат играл в блиц-шахматы, причём продолжал это делать отвечая на вопрос и не смотря на экран.

- Да, с этим ты явно умеешь справляться, если вспомнить Эшфордов. - Усмехнулся Ренли, - А нужных людей слишком часто находишь, где не ждешь. Я о пополнении в моей семье.

- Charles still going strong, i see. - Закончив матч, Лелуш убрал планшет в внутренний карман тренча.

- Да нет, по этой части он что-то завязал лет двенадцать назад. Пополнению я обязан скорее Шнайзелю... И Боте. И еще кое-кому. Впрочем, ты-то вряд ли помнишь Аделаиду Британскую. Я и сам только смутно.

- Mmm... Not really. What about her?

- В махинациях со свидетельствами о рождении ей нет равных. Не припомню, чтобы кто-то еще был способен спрятать от Чарльза дочь. Если быть точнее, ото всех.

Лелуш приподнял бровь
- Hide? You mean somebody grown-up was found?

- Да. Одной красавицей-сестрой у нас стало больше, хотя пока это только между нами. Сам знаешь, возвращение в такую семейку как наша, да еще из подобного положения - опасное дело.

- I imagine everyone who's position changed is not going to be happy. And next in line has to deal with unpredictable variable. It's gonna get messy, fast.
Лелуш взмахнул рукой как будто отгоняя что то невидимое.
- But, it's probably not the reason you wanted to talk to me.

- Да, просто впечатления свежие... Юфи установила ее личность, но я добрался до отчета только недавно - сам знаешь, нам было не до того. - Кивнул Ренли. - Мы тут с матерью поговорили о том, что могло убить Кловиса и угрожать другим членам семьи. Культ. Нечто, подчиняющееся Императору и устраняющее его врагов или тех. кто сунул нос не туда... К примеру, в их запретные исследования.

- Well, i'm not surprised that Charles has some sort of hidden personal force. But off-the-books research? It has to be something really wicked to pe not soldable as "darwinism".

- Кловис наткнулся на исследования и пробовал сам разобраться. Это его и  погубило... Так или иначе. Синдзюку помнишь? Это была попытка вернуть кое-что... Но не то, что в новостях. Неудачная. По крайней мере для британцев. А вот за Зеро не поручусь.

- Kill everyone to recover something? And then killed for, what, failing? I can't even fathom what it's must be. I take you didn't dig into that, because of consequences?

- Убить свидетелей. Рад бы не копаться, но пришлось. Поначалу думал - мифы и только,  но... Я пока не уверен, называть ли это скрытыми возможностями человека или психотропным оружием нового рода. Однако, способность влиять на психику и память других людей подтверждена. И что важно - таковой обладает Чарльз. Юфи кое-что вспомнила из-за психической травмы. А данные по убийству Кловиса и событиям в Сасебо заставляют думать, что не только он.

- What? Psy powers? - До этого Лелуш был очень сдержан в выражении эмоций, даже когда услышал о новой сестре, но сейчас он был явно удивлён. - You seriously suggesting that Charles experimenting with MIND CONTROL and it's WORKING?

- Мне тоже было нелегко поверить, пока Юфи не вспомнили один инцидент, уже после вашего изгнания, а мать не рассказала про Культ. Это не рефрен или что-то подобное, с психотропными препаратами я знаком. Они называют этот род силы "Гиасс" - подобно явлению из мифологии наших предков.

- Geas, an unbreakable vow... Euph remembered something? Laser-guided amnesia.. Is it possible that phenomenon is related to killing of Marianne?

- Да. Как Чарльз  создал ей ложные воспоминания. Я думал об этом. Мы перебирали много версий, но не подходила ни одна... А это как раз то, чего мы не знали. К тому же... Я еще помню времена, когда Чарльз больше обращал на нас внимание, но именно тогда это окончательно ушло. И я не раз ломал голову - если он практически потерял интерес к семье и государственным делам - что его может так занимать?

- That's makes sense. But not even erasure, outright editing of memory - it's nightmare fuel.

- Что есть, то есть. У меня был хороший материал для проверки: когда исключаешь то, чего точно не могло быть, остается единственный вариант. а в случае смерти Кловиса мне это удалось. Впрочем, нет уверенности что эти способности сведены к только одному типу воздействия. В Сасебо  людям скорее отдали приказ или сдвинули восприятие происходящего - стрельба по своим и самоубийства.

- It's all game-breaking news, but what you gonna do about it?

- У меня остались ученые и лаборатории. Приоритетом будет защита от этой заразы. По первичным данным спасает только отсутствие прямого контакта с глазами носителя, и то в теории.

- There was active research here, in 11 sector? And what, it was not retrieved after death of Clovis and practically handled to you?

- Да. Кловис занимался здесь двумя вещами - этим и расследованием вашей судьбы. Я же в момент его гибели был самой подходящей кандидатурой на замену, а потом все зашло слишком далеко, чтобы скинуть ответственность.

- You are not "in the know" officially, and yet there is not much of effort to conceal said research from you. Don't you find it strange?

- Не то чтобы не было... Нашел кое-какие данные и припер главного к стенке. И он решил что лучше я, чем Чарльз.

- Well, with will to kill royals and ability to change memories - that IS not much.

- Многие из них боялись кары Императора за участие в этом деле. Но я думаю что скорее всего Кловиса достал не его агент, иначе исследования уже прикрыли бы вместе со мной.

- It's still strange. As you saying, Clovis oversaw research. Presumably he was keeping budget for them, and in general provided for them. He's killed. You take his position. You don't know about research, can't provide them with budget. And yet labs and personnel kept here. You wasn't told to "give them whatever they'd ask for and don't ask questions". Do they still report to somebody? In Pendragon?

- То-то и оно, что, похоже, нет. Кловис занимался этим самостоятельно, втайне от Чарльза, потому они и боялись что их ликвидируют, если узнают. А Готтвальд не знал деталей и просто засадил под арест почти все окружение Кловиса. В итоге ученые молчали и не торопились заявлять о своем существовании, а их куратор просидел под домашним арестом, пока я не наткнулся на данные.

- Oh. Clovis researched the subject independently from Charles. You should have to mentioned that earlier. Kinda reduces perceivable competence of that "Cult" if he could kept it hidden from them. But it raises new questions: was Clovis somehow in the know about Charles's research and was making independent powergrab, or subject is more accessible that i imagine.

- Этого мне выяснить не удалось. Но его заметки показывают вдумчивый анализ мифов и легенд этой тематики и у него была... подопытная. Женщина, способная инициировать эту силу в людях, но не обладавшая ей сама. И она пропала в тот день, когда убили Кловиса. Террористы, полагаю, думали что похищают химическое оружие... Конспираторы из гвардии брата переиграли сами себя.

- He had to get idea from somewhere. Well... We may never know. Maybe it was like with you - he caught piece of information and started digging. And was quite successful in it.

- Да. Правда, я теперь на прицеле у Культа... Хоть и не из-за исследований, похоже. полагают, что я склонен к измене и втянули мать в проверку этого. Но до сих пор не могу понять, что именно они посчитали основанием. Причем они связывают меня со Шназелем... А вот это однозначно не имеет оснований под собой.

- Treason. Are you?

- Изменить Британию, соблюдая закон и не запачкав руки, нереально. Лулу, я не прощу Чарльзу того, что произошло. Шнайзелю - тоже. И будущее Британии и всех, кто живет в ней - не доверю.

- Your activity with elevens, i imagine you don't have much of support in capital. You don't afraid of being relieved of your post? One way or apother?

- Риск есть риск. Посмотри с другой стороны - в противном случае порочный круг терактов и зачисток продолжится. И вряд ли постоянные взрывы поставят мне в заслугу, а ряды соратников Зеро пополнятся моментально.

- It's also possible that it will lead to rising amount of nationalists who will see everybody with your passports as traitors.

- Угождая всем, не угодишь никому. Я даю то, что могу, тем, кто готов это принять. Единственный выход - расширить возможности. Кстати, что ты думаешь о Зеро? Этот парень слишком не похож на местных лидеров.

- As i believe you know, i have some connections in underworld. And, i don't know if info got to your level, Zero IS underworld. But NOBODY knows anything about him.
- That's takes some major talent. But should have to easy to profile. Smart, charismatic, educated - HBE-educated from flawless english. Laked means to be active earlier - because he clearly had will for it. First documented appearance - killing Clovice. Performance of HBE in Shinjuku was... not great. Safe to assume he was there too.
- So.. 1. He amassed enough force to start in that timeframe. 2.  Shinjuku was catalist. or 3. He was not in the area prior to that.
- Did i tell you anything new? Your staff probably made similar deductions.

- Да, мое мнение схоже. Также, его позиция... Непохоже, что он националист. Весьма вероятно - не японец, но и не на стороне Британии. Маска - из-за этого, но может быть и просто стратегией. И исходя из моих данных - толчком мог послужить захват подопытной Кловиса. Мне продолжить мысль или ты понял?

- I'd want to know what are you thinking exactly.

- Кловис не добился от женщины пробуждения пси-способностей. Но, вероятно, это сделал Зеро... Если так, он даже более опасен, так как разобрался с этим почти мгновенно и сразу же применил. Если, конечно, он не та самая женщина...
- Сам понимаешь, о личности тут говорить сложно.

- Mask, cloak, voice-changer is a great tools to hide identity, even gender... I say it's certainly possible. Is there any info left on that woman from research notes?

- Внешность, и... Они полагали, что она бессмертна. Я не склонен верить даже сейчас, но данные опытов говорят как минимум о регенерации невозможного уровня. Правда, куратор исследований полагал, что она, вопреки всему, не испытывала к ним ненависти... Но тут опять же сложно верить, не имея данных. По крайней мере, она не пришла по их душу.

- That's kinda kills "personal vendetta" angle.

- Да. И, еще... Я думал о том, что сами по себе исследования вряд ли настолько затянули Чарльза. Загрузить ученых, слушать отчеты, наслаждаться результатами... Столько внимания и времени - не нужно. Возможно, пси-силы это лишь часть тайны.
- Бессмертие? ставка выше, но... Все равно Чарльз не ученый.

- Speculations without even scraps of info is.. unpractical. So. Going back to Zero and a woman. Someone talented to the extreme, HBE-educated, somehow meets with her in Shinjuku and instantly takes controls of the situation. That's far-fetched on many levels.
- In that line of thinking, i'd say resistance got somebody with talent - second Todo, but more all-rounder, and purposefully steal that woman. Question is - where they get him.

- Да. Я поначалу допускал что это кто-то из японцев, подготовленных в ЕС. У британца не так много возможностей внедриться успешно.

- Sounds reasonable. - Лелуш откинулся на спинку скамейки. - Once more going back, to Charles, with lack of political influence other way is... more direct means.

- Да, однако тут трудновато с организацией... Работать с деятельностью в Пендрагоне, не имея толком времени покинуть сектор. Ну да ладно. - Ренли улыбнулся. - С подарком, полагаю, долго думать не пришлось?

Лелуш молча пододвинул пакет ближе к брату.

- Что ж, Наннали будет рада, что ты не забываешь ее... Это для нее очень важно. - Признался Ренли. - В ЮАР ей не так уж плохо, даже безопаснее чем здесь, но, сам понимаешь, нас там нет. А тут еще и эта история с Юфи и ее рыцарь чуть не отправился на тот свет. Так что... Подарок я передам вместе с телефоном и звони ей почаще.

- I will try my best.

Ренли встал, собираясь уходить:
- До встречи, брат. Если надумаешь вернуться - в моем штабе будут рады. И удачи. - единственного, что нельзя просчитать.
С этими словами принц довольно быстро растворился в темноте.

После того как стало понятно что адмирал-губернатор окончательно ушёл, Лелуш снова достал планшет, выключил диктофон и перешёл к отчётам ниндзя, анализировавших охрану Ренли на этой встрече.

Эпизод завершен

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 23.10.17. And now for recap