По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума


Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума

Сообщений 101 страница 120 из 244

1

Уважаемые игроки!

Сообщайте, пожалуйста, обо всех фактах некорректной работы форума. По возможности - прикладывайте скриншоты либо приводите подробное описание проблемы. Обязательно указывайте, на каком дизайне обнаружена ошибка.
Здесь же можно оставить пожелания к дизайнам: создание новых, возвращение старых, редактирование имеющихся.

Известные проблемы и пожелания:
7. Добавить в форму ответа сверху кнопки тэгов нумерованного/кнопочного списка (пожелание от Ракшаты)
15. Доп.настройки для дизайна в полную ширину экрана (пожелание от Кагуи)
16. Хронологии - названия эпизодов по левому краю, а не по ширине.
20. Мобильный дизайн: создать тему, создать опрос - сделать кнопками.
22. Дизайн: доработка (частично выполнено)
23. Ссылка на хронологии персонажей к остальным инфо.
24. Кнопка расширения по всему экрану (в разработке).
26. Ресайз аватарок при применении тега AVA
28.

Исправленные ошибки и исполненные пожелания

2. Мобильный дизайн: ленточка перекрывает кнопку "Форум"
13.05.15. Ленточка убрана, проблема решена.

3. "undefined" на страницах и в подфорумах. (найдено: Лиза, Юфи)
13.06.15. Ошибка идентифицирована и исправлена.

4. Базовый светлый дизайн: кнопки "редактировать, удалить, цитировать" расположены друг под другом, а не в линию
14.05.15. Реализовано разделение: на мобильном дизайне вертикально, на полном - горизонтально.

5. Мобильный дизайн: видеть на главной странице под каким я акком зашел (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Добавлено соответствующее уведомление.

6. все таки в панельке управления дизайнами были добавлены пункты с переходом на полную/мобильную версию (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Возможность выбора реализована.

8. Некорректное отображение профилей на мобильном дизайне (отступы сверху и снизу)
16.06.15. Исправлено.

9. Некорректный оттенок в базовом дизайне на странице переадресации.
16.06.15. Исправлено.

10. Реорганизация структуры мобильного дизайна
15.04.16. Выполнено.

11. Ошибка отображения обновленной репутации: цифра дублируется, заменяя собой "Награды".
09.04.16. Исправлено. Для корректной работы очистите кэш или просто обновите эту страницу.

12. Реорганизация структуры страниц подфорумов (мобильный дизайн)
06.09.16. Выполнено.

13. Отображение иконок старых-новых сообщений на главной странице (мобильный дизайн)
06.09.16. Отображение настроено.

14. Приветствие в шапке форума изменить на ID (по давней просьбе Лелуша)
03.09.16. Изменено.

17. Ошибка с наложением заголовка на навигацию страниц (мобильный дизайн).
06.09.16. Исправлено.

18. Добавить оформление для всплывающих элементов управления тегами.
10.09.16. Добавлено.

19. Основной дизайн: оформление кнопки close all.
08.10.16. Цвет отрегулирован.

21. Отсылка на картинки с чужого форума в коде скрипта репутации.
08.10.16. Перезалито на родной хостинг.

25. Адаптация хронологий под мобильный дизайн (большой проект, отдельный).
09.04.17. Реализовано.
28.04.17. Работы завершены в полном объеме.

27. На некоторых устройствах не работает кнопка скрытия закладок.
29.01.17. Изменен символ, по клику на который закрывается поле закладок.

Неактуально

1. Дизайн "1 апреля": кнопка пиар-входа, некорректная работа.

+4

101

Nunnally vi Britannia, благодарю, помогло

0

102

А нельзя сделать какую-нибудь штуку для проставления красной строки? Я очень люблю разбивать текст на абзацы, но не очень люблю заменять красную строку на междустрочие. Раньше я проставлял их, но это работало криво, текст сильно скакал и размер красной строки был очень непостоянным

0

103

Vladimir Makarov, в теории - могу, но мне нужно подумать. мне не слишком нравятся те варианты, которые выложены сейчас в публичный доступ.

0

104

Nunnally vi Britannia, я бы был тебе очень благодарен)

0

105

Касательно сохранения картинок НПЦ.

Пожалуй, оптимальным вариантом было бы поступить так: регистрация одного аватара на НПЦ, который подгружается и показывается только если в конкретном посте не было подмены оформления или ссылка в подмене не валидная. Эдакое двойное наложение (на аватарку профиля — аватарка НПЦ из базы, если есть, а на неё — аватарка из конкретного поста, тоже если есть).

Иными словами, вот допустим, Кагуя — нпц, а мой основной профиль — Мима. Если всё как сейчас, то при падении хостинга с эмоциями Кагуи везде, где они использовались, у меня стала бы нарисована на аватарке Мима. А если сделать двойное наложение, то вместо картинок с упавшего хостинга подгрузилась бы сохранённая в базе НПЦ-Кагуя. Вместо 66 эмоций она была бы одна, но она была бы (а не Мима).

Надеюсь, адекватно выразилась.

Если же задаться целью обойтись без внешних хостингов совсем... Вот, например, функции, которые так или иначе я делаю через внешние хостинги (или скрипт маски), и которые можно прикрутить в скрипт НПЦ для полного счастья:
— Замена аватарки, подписи, статуса, ника, ссылки на анкету, ссылки на хронологию, ссылки на записки;
— Сохранение ВСЕХ (или хотя бы невменяемого числа а-ля 65536) использованных вариаций, а не 6, как в нынешнем скрипте маски. С возможностью удалять лишние, конечно;
— Возможность развернуть эти самые сохранённые вариации во весь экран чтобы выбрать нужную (примерно как тут мне предоставляют интерфейс), а не скроллить одну полоску до опупения. Сам этот интерфейс во весь экран уже должен, конечно, скроллиться (идея не в том, чтобы влезло СРАЗУ ВСЁ, а чтобы было использовано всё пространство дисплея);
— Возможность ручной сортировки этих самых сохранённых вариаций (опять же, как тут. Заметьте, что лица Кагуи посортированы по характеру эмоций. Интерфейс управления альбомом позволяет их перетаскивать как душе угодно, что я и сделала — без этого ориентироваться в однообразных на первый взгляд картинках тяжко);
— Описанный выше интерфейс просмотра сохранённых масок-вариаций неплохо бы ещё расширить возможностью группировать (отдельно "Эмоции Кагуи", отдельно "Картинки для "Во Мраке"", отдельно ещё чёт). Что группы, что внутри групп должны быть сортировабельными вручную. На данный момент мне заменяют группы несколько альбомов на этом самом хостинге, которым я пользуюсь;
— Batch upload, чтобы можно было три дня резать кадры на эмоции, а потом одним кликом загрузить всю сотню и посортировать.

Как-то так, вроде всё.

0

106

Sumeragi Kaguya, я не уверена, что функционал js позволяет проверять ссылки на валидность...

#p179307,Sumeragi Kaguya написал(а):

которые можно прикрутить в скрипт НПЦ для полного счастья:

сделать иную загрузку кроме как своими ручками, я технически не имею возможности.
Что же касается интерфейсов работы... я не уверена, что настолько хороша =) Разве что заказывать где-то на аутсорсе.

0

107

#p179331,Nunnally vi Britannia написал(а):

Sumeragi Kaguya, я не уверена, что функционал js позволяет проверять ссылки на валидность...

Он же позволяет HTTP-запрос сделать. Вернуло 404 — значит, нету картинки.

В худшем случае небось можно положить картинки просто друг на друга, и если верхней нету — видно нижнюю, нет? Понятия не имею как веб-разметка работает. Вот бекенд я могу написать ^-^"

#p179331,Nunnally vi Britannia написал(а):

сделать иную загрузку кроме как своими ручками, я технически не имею возможности.
Что же касается интерфейсов работы... я не уверена, что настолько хороша =) Разве что заказывать где-то на аутсорсе.

Загрузка полбеды, лишь бы сортировать можно было руками.

Ну а так-то, ничего страшного же? Меня в общем-то устраивает решение в виде стороннего хостинга; это просто список того, что мне надо от этих хостингов для щастья. У нас будет отлично сделать просто двойное наложение, и всё

0

108

1. Артефакты на странице редактирования сообщения
2. Отображение форума на планшетах и етц
3. Награды
4. Некликабельные ники в мобильной версии
5. Оформление профилей в мобильной версии
6. Съехавшие уголки у цитат-со-ссылками.
7. Переоформление "Нужных"

Да, мы поставили сырой дизайн. Помогайте обкатывать, пожалуйста )

+9

109

Я бы рекомендовал непрочитанные личные сообщения помечать тёмным цветом, а не светлым :) Сливается с фоном :)

+2

110

Если выключить картинки:

БИДА!

https://files.catbox.moe/o8wggf.png

А конкретно, статус частично перекрывает ник. Совсем не критично, конечно.

+3

111

Извиняюсь если что-то уже повторяю:

Список

- техническое - Firefox 61, 1920x1080, окно максимизированное, не полноэкранный режим
- в календаре погоды (пример где смотрю сейчас) некоторые названия регионов заезжают под графику
- по не совсем понятной причине этот конкретный тред ("Технические неполадки" то есть) шире всех прочих, и от этого его слегка рвёт тут и там. Не критично, но заметно. ВОЗМОЖНО причина в посте Кагуюшки, в котором используется тег Code. Если перейти на предыдущие страницы, то всё окей
- на личной странице, где эпизоды по аркам, текст заголовков сливается с фоном
- на странице предпросмотра поста на мой взгляд форма редактирования очень плотно прилегает к самому предпросмотру

+3

112

#p188912,Kallen Kozuki написал(а):

- по не совсем понятной причине этот конкретный тред ("Технические неполадки" то есть) шире всех прочих, и от этого его слегка рвёт тут и там. Не критично, но заметно. ВОЗМОЖНО причина в посте Кагуюшки, в котором используется тег Code. Если перейти на предыдущие страницы, то всё окей

Можно скриншот, пожалуйста? Я посмотрела, но у меня везде всё хорошо.

За остальное всем спасибо, часть знала, часть исправим попутно~

0

113

Euphemia li Britannia, https://imgur.com/a/UlWxZg6 вот, я сделала два скрина чтобы можно было сравнить как у меня отображается нормально и не совсем нормально.

+2

114

Заметила, о чём говорит Каллен. Думала, что это в браузере проблема, но нет - это точно с тэгом "code" что-то не то. Пруф.

0

115

Alina Tikhomirova, Kallen Kozuki, исправила, спасибо. Странно, что у меня было всё нормально, включая ссылку Алины.

+1

116

Euphemia li Britannia, теперь на страницах, где присутствует code, в шапке появляется белый квадратик.

done
+

https://pp.userapi.com/c849532/v849532466/6ad2f/Ci94qGpRZjY.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Он появляется только в том случае, если в тэге code что-то очень длинное.

0

117

Alina Tikhomirova, теперь вообще ничего не работает. Дождусь вечера, обсудим с Наной done

+1

118

1. Артефакты на странице предпросмотра сообщения
1.1. Отступ от предпросмотра сообщения до поля ввода сообщения
1.2. Артефакты при длинном пути - преимущественно в редактировании
2. Отображение форума на планшетах и етц
3. Награды
4. Съехавшие уголки у цитат-со-ссылками.
5. Переоформление "Нужных"
6. Изменить цвет новых сообщений
7. Отображение профилей при отключении картинок (+ отображение стрелок и баннеров при отключении картинок)

+1

119

#p188902,Ben Klamsky написал(а):

Я бы рекомендовал непрочитанные личные сообщения помечать тёмным цветом, а не светлым  Сливается с фоном

посмотрите, как вам такой вариант? по-моему, нагляднее и вполне вписывается в общую гамму.

+1

120

А в мобильном дизайне, если аватарка отсутствует, пустота вместо дефолтной - это нормально или не очень?

Как это выглядит

https://pp.userapi.com/c849232/v849232568/6b7cf/8yYFr4UVU_c.jpg

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума