По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. Ты думал, что адом был штурм? Подумай ещё!


17.10.17. Ты думал, что адом был штурм? Подумай ещё!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 17 октября 2017
2. Время старта: 9:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: на улице льёт дождь и небо заволокли серые тучи.
5. Персонажи: Кассандра Ганнибаловна Бота и Ренли Чарльзович Ла Британния
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, резиденция принца Ренли.
7. Игровая ситуация: с относительным успехом закончена операция по освобождению заложников из лап пуристов-радикалов, и британский принц может наконец-то выпустить своё драгоценное сокровище из подвала. Как жаль, что та не оценила его заботы…
8. Текущая очередность: по договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Ренли, несмотря на то, что все закончилось далеко не так хорошо, как хотелось бы, испытывал чувство облегчения - все-таки они вытащили Юфи живой. Все же успели спасти хоть кого-то и не успели дойти до исполнения угрозы. Оставшиеся сутки пришли на хоть какое-то приведение дел в порядок на первое время - наладить уже нормально безопасность, отдать приказы по отлову извергов... А также выпустить из-под условно-домашнего ареста собственную жену. Это, правда, случилось почти через сутки после штурма. когда Ренли получил передышку от правительственных дел и сумел отвязаться от врачей, доказав им что рана пустяковая и пообещав носить руку н перевязи нужное время и не лезть куда не надо. Впрочем, судя по скептическим взглядам Уиллфорта и Асакуры - спелись, гады - ему особо не поверили, но плюнули и отпустили с миром.

В итоге Кассандру выпускали спецназовцы, и она уже ждала принца в своей комнате... Вряд ли особенно довольная тем, что муж пропадал сутки на боевой операции, не подавая о себе вестей. Но выбор у него разве был? Не было. Так что Ренли отправился к Кассандре, готовый встретить свою судьбу... Ибо жена это не что-то такое, что можно отодвинуть в сторону до лучших времен. И когда он вошел, он сказал просто:

- Я вернулся.

0

3

Словно принцесса из детских сказок, эта роскошная африканка провела взаперти достаточно, чтобы успеть истосковаться по свободе, свежему воздуху и безграничным возможностям, что дарует нам мир. Она «мотала свой срок», мечась из угла в угол подобно одичавшему зверю, но прыть её и гонор со временем поубавились: все вышли в первые двенадцать часов заключения. Больше Кассандра не пинала подносы с едой, объявляя тем самым бойкот и голодовку, не била подушки, не поливала отборной бранью охрану, что, казалось бы, и не слышали ту вовсе. Лишь один раз служивый, по всей видимости, не самый опытный в общении с женщинами, предложил той «успокоиться», за что был обруган так дерзко и яро, так страстно и злобно, что до конца смены он предпочёл просто мирно пялиться в стену, даже не поворачиваясь в сторону «заключённой».

И вот, наконец, пала башка невиданной зверюги, минула опасность, канула в лета эра террора и страха, и принцесса-консорт смогла высунуть свой носик из подвала, чтобы встретиться лицом к лицу со своим возлюбленным, своим единственным, своим спасителем. Тёплая, солнечная улыбка, игравшая на румяном лице Кассандры, казалось, освещала залу, заполненную дневным светом, приглушённым дождливой погодой. Повисла неловкая пауза, нарушаемая лишь барабанным стуком капель по крыше и окнам. Он стоял перед ней усталый и повидавший многое: кровь, смерть, боль, лишения, страх, отчаянье и злость. Осунувшись, принц медленно побрёл в её сторону, лишь затем, чтобы обронить слова, которых она так ждала, прячась в четырёх стенах. И ответом ему служил мягкий взгляд африканской дикарки:

- Придурок, - ласково проворковала она, легонько ударяя его кулачком по больному плечу, а после крепко обнимая своего мужчину, прижимая принца к своей пышной груди.

+1

4

Вряд ли можно описать, как Ренли себя чувствовал, вернувшись к своей жене. Ну не было у него такого раньше - дома всегда кто-то ждал, но это была мать и братья с сестрами. Как-то вроде бы так, но в то же время и иначе.  Потому что - это один-единственный человек, другой такой быть и не может, вот. И можно - после того их прощания Ренли это осознал - прийти с тем что на душе и получить такую важную в критический момент поддержку. Просто потому. что что угодно может измениться, но они с Кассандрой решили быть вместе и поддерживать друг друга, пока живы. Да, у них свадьба по политике, одно свидание до нее и ему пришлось сажать разнимать  жену с матерью и сажать ее (жену, а не мать) под арест практически сразу после свадьбы. Но... Видать, судьба такая у принцев, что любовь и тем более своя собственная, тобой созданная семья, так просто на голову не сваливается. 

Вот и стоит он перед Кассандрой с усталой, но довольной улыбкой - все же дошел, куда шел. Хоть и прекрасно понимал, что ему могут врезать. Врезали. Хоть и больно, но...  Принц понял и свободной рукой обнял супругу. Неудобно, конечно, быть в таком уязвимом положении, но черт... Приятно. Приятно что тебя ждали не потому что ты родня, а потому что ты - это ты и ничего не прячешь от любимой.

- Уж какой есть... - Шепнул он куда-то, хм... В общем, куда прижали, - Все закончилось... Не все, конечно, но эту ночь мы пережили. А  это так, царапина. Как ты?

0

5

Два солдата, диверсант и разведчица, забыли свои прежние роли, сняли кителя и военные формы, оставили где-то на периферии знания и подготовку, чтобы забыться в объятиях друг друга, чтобы не видеть ужасов происходящего вокруг, по крайней мере, до тех пор, покуда их пальцы сцеплены в замок, а тела греют друг друга.

Усталый путник расслабился, проникся доверием к своему дикому котёнку, а та, не мурлыча, но ласково прижимая того к себе, слушала невнятное и сбивчивое бормотание супруга.

- Как я? – спокойно лилось с алых губ, в то время как прищур глаз внезапно сменился с расслабленно-нежного на суровый, стальной – Как, ты спросил, я? – и огненно-рыжая Бота с силой оттолкнула от себя принца, роняя того на деревянные стулья, заставляя усталого и раненного супруга, споткнувшись, найти задницей холодный пол.

- Ты давай, прикуй меня к стене по рукам и ногам, да корми с капельницы, а потом улыбайся так слащаво дальше, спрашивая: «Как ты?», - яростно возопила консорт, стуча каблуком нарочито близко рядом с причиндалами развалившегося принца.

- А может мы к Кассандрочке ещё пару придурков в форме приставим, чтобы она поссать без охраны сходить не могла? – наклоняется разгневанная моська, упирая руки в бока. Вся красная, словно и вправду живое пламя, она была вне себя от ярости. Ренли мог участвовать в любых суицидальных миссиях – это его дело. Но сажать на цепь вольную птицу из рода Бот, считая, что тем самым ты творишь благо – увольте!

- Я тебя просила хоронить меня заживо?! Ты хоть думал, что я могу бояться замкнутых пространств, «любимый»? - язвительно подмечала супруга, выпрямляясь вновь и будто бы возвышаясь над своим «поверженным» благоверным, - Да ты вообще ни о чём не думаешь, когда твоей сестричке вот-вот космы пообрезают, - решила она вогнать очередной гвоздь в крышку гроба их семейных взаимоотношений.

+3

6

Ничто хорошее не длится ни вечно, ни долго. А с Кассандрой  - тем более, Ренли пора было бы уже и понять, насколько быстро у той меняется настрой. В итоге он на полу, а она в опасной близости. Вероятно, сейчас охрана за стеной искренне надеется, что супруги как-нибудь сами друг друга порешат, не прибегая к их помощи. Все что для начала смог Ренли - хотя бы сесть немного поудобнее и признать, что даже в гневе его супруга очаровательна. Скандалить может любая женщина, но мало кто - так вдохновенно и искренне. Поэтому принц с честной, открытой улыбкой ответил:

- Нет, теперь я знаю, что тебя проще сразу пристрелить. - Вот уж точно, он от всей души надеялся, что второго раза не будет - и потому что сам не хотел заточать жену (особенно отдельно от себя самого), и потому что понимал, чем это может кончиться. И ведь если бы мог, с удовольствием отвалил бы с ней куда подальше от больших городов отдохнуть, но где уж тут...

- Кассандра Бота, по тебе не скажешь, что ты боишься хоть чего-нибудь. - Парировал он, - Если только как и я - за своих близких. Сама бы не рванула спасать, если бы твой брат в беду попал?

Это невольно напомнило о причине произошедшего.

- Эти выродки и тебя хотели достать. И это из-за меня. Не было у меня времени придумывать выход получше, Кэсс. - Покачал он головой, уже без малейшей доли шутки, - Как видишь, не самый удачный муж тебе попался.

+2

7

Наглый, дерзкий, уверенный в себе – сейчас он словно издевался над нею, бросаясь козырями, давя на самое больное.

- Манфред…, - шептали губы Боты, а руки её, сжавшись до побелевших костяшек, задрожав от натуги, безвольно опускаются вдоль туловища. Потеряла такого близкого и родного - парнишку из прошлого, которого опекала, воспитывала словно своего собственного сына, в котором души не чаяла, пусть прилюдно и обзывала. Не сберегла, не стала подобно этому себялюбивому гордецу запирать в клетку, беречь, словно синюю птицу. И война, вознеся косу жатвы, забрала его с собой. Как забрала когда-то и мать.

Одиноко искрится слеза в уголке глаза, но дикарка не подаёт виду – лишь слушает источник гиперопеки, что так далёк от привычного ей отцовского равнодушия. Контраст не даёт воспринять это поведение как должное, как благое. Она «задыхается от его любви», физически ощущая как кольцо давит на безымянный палец. Сделав несколько глубоких вдохов, она нервно срывает символ верности с пальца, но ощущения лёгкости и свободы нет, как нет и покоя, покуда лента металла всё ещё греет её ладошку.

Большая девочка, теряясь в собственных хитросплетениях чувств мечтала одновременно и врезать, и обнять мужчину, что смотрел на неё снизу вверх. Противоречивый, порой самовлюблённый, порой самокритичный, порой откровенный ребёнок, а местами настоящий человек действия, сейчас он смотрел на неё со всех сторон, надев и сняв одновременно все маски. Но она носила лишь одну, за которой прятала всю себя, за которой поместился целый мир: странный, одинокий, тёмный…

- В следующий раз - спусти курок, - вымученно прошептала она, разворачиваясь и спешно покидая комнату. Массивная дверь залы закрылась с гулким стуком, оставляя после себя лишь звенящую тишину и запах её духов.

+2

8

Попал... Только вот сильнее чем рассчитывал, да и не рассчитывал он. Ренли знал о ее брате и не удивился имени... Вот только слишком уж сильным оказался удар. А действовать тут можно было только одним образом, потому что - кольцо она все же не бросила. Глухо выругавшись, когда зацепился за что-то рукой, Ренли встал и, сорвав мешающую  перевязь - еще порция ругательств - рванул за женой. Дверь просто отворил пинком от души, на охрану посмотрел так, что те даже визуально слились со стеной и перестроились на то, чтобы не мешать супругам решать вопросы - то есть чтобы за Ренли дальше никто бы не прошел.  Высший уровень профессионализма и приличий - пусть хоть что устраивают, но лишних свидетелей не будет. А спецназ привычный, они всякое повидали.

Итак, свои покои Кассандра покинула, оказавшись в той части жилого отделения резиденции, где обитали она, Ренли, Габриэлла, Юфи... Нет, разумеется это не было нечто вроде элитной коммуналки - у всех было достаточно личного пространства для уединения и возможностей не наталкиваться друг на друга, если не хотелось. Равно как и наоборот - если уж хотелось, то и найти друг друга не проблема. Тут уж надо было сказать спасибо архитекторам, строившим с размахом и хозяйственникам, хорошо умевшим расселять венценосцев с максимальным удобством, особенно если те приехали не на пару дней и удалось присмотреться к их привычкам.

В общем, сейчас Кассандра  двигалась от Габриэллы подальше в сторону покоев мужа, точнее, пострадавшего когда-то от ее набега рабочего кабинета Ренли. К его чести, он только минимально восстановил прежний статус в паре пунктов, проявив уважение к женскому труду и осознав, что с холостяцкой безалаберностью покончено.  Правда, сейчас он об этом не думал, просто проявил навыки бойца - догонял жену. Догнал - где-то на середине пути.

- Стой, Кэсси. - Все же запыхался, а вы попробуйте после пары суток дикого нервного и физического напряжения быть бодрячком на одном адреналине. И на этот раз Ренли действовал в том же духе - наплевал на боль в руке и резко развернул к себе любимую:

- В радости и горе... Помнишь? Сколько раз мне доказывать что я давал эти клятвы серьезно? - Почти выкрикнул он, - Ты не должна только улыбаться и молчать об этом... Ты, черт дери, моя семья. Не от рождения данная, а та, которую я сам выбрал.

+2

9

Одно слово. Одно имя. И пламя затухает, утопая под ливнем слёз.
Кассандра, спешно отстукивая каблуками по полу, несётся прочь – куда глаза глядят, лишь бы не показать своей слабости, не выдать чувств.

Он – её муж, он – её избранник…

«Навязанный, чужой, взявший даже не силой, но подлым договором, угрозой войны и смертей…» - билось сердце, шепча ужасную правду. Правду, от которой всё внутри сжималось.

Она понимала, что не Ренли бомбил тогда отель, не он виновен в смерти её любимой матушки, в «одиночестве в толпе», рождённом в следствии трагедии, которое Кассандра тянула до сих пор. Она понимала, но…

«Не он, так его отец, не отец, так мать, не мать, так сестры и братья… все они причиняли или же рано или поздно причинят мне боль, отнимут у меня самое дорогое потому, что просто могут, потому, что они так хотят», - девушка, тяжело дыша, хватает с полки позолоченный кубок и отправляет его в окно, но бронированное стекло лишь отвечает гудящим звоном.

Здесь она беспомощна. Здесь она – пленница. И не важно, надеты ли кандалы на её руки или же заботливый принц держит свои перста на талии своей жены.

«Всё это ложь. Притворство. Обман», - шепчет тихонько под нос Бота, взяв со стола нож для бумаг. И он ловит её в момент слабости, видит алое от плача лицо, глядит в мокрые зелёные глаза, держит за дрожащие руки…

- Почему вы это делаете? – шепчет, шмыгая заключённая, - Почему вы отняли их у меня? Почему вам всегда мало? – она делает шаг к нему, держа навису кулачок, украшенный сиянием золотого ободка, - Почему вы хотите подмять под себя всех? Разделить детей и родителей любыми путями? Пулей, снарядом, газом, миной… договором? – всё ближе и ближе, не отводя очей от него, - Почему, Ренли? – спрашивает она последний раз, но не ждёт ответа – словно под гипнозом, она резким движением метит лезвием супругу прямо в сердце.

+2

10

Ренли думал что Кассандра понимает, что их отношения только их двоих дело, не имеющее отношения к дговорам держав - пусть они и связаны узами брака по воле вышестоящих, но он не просто так спросил ее тогда в Камакуре о ее воле и был честен, когда давал клятвы. Вот только... Наивно было думать что сознательное решение и робко зарождающееся чувство пересилят недавнюю боль. Боль, причиненную британцами, в конце концов. Можно поверить что один из них не такой как все... Но они не на необитаемом острове живут и она обречена следовать за ним к тем, кто отдавал приказы и нажимал кнопку сброса бомб. Хватит ли на это  симпатии к одному отдельному принцу? Непохоже... И он знает это чувство потери, потому что даже Кловис, с которым он часто ссорился и даже дрался, был ему братом. Лувия была стервой и язвой, но сестрой. А Юфи, которая сейчас под обезболивающим на больничной койке по его вине?

Это долг, который он вряд ли сможет заплатить Кассандре, как бы ни старался... Потому что даже ее, сильную, так ударило единственное напоминание. И сейчас она вовсе не суровая вояка и даже не та девушка-ребенок, которую он видел в дельфинарии...  Она одна из тех, от кого не будет прощения британцам и вот это - больно. И он говорит те слова, которые уже долго пытается удержать в глубине памяти.

- Я ненавижу Британию за это. - Они срываются как топор на плаху. Ренли может сколько угодно убеждать что любит свою страну, но Кассандре он уже не может врать, как и себе. Британия пожирает своих детей и один из них уже стал ей врагом, пусть и пытается убедить себя что это не так... Удара он даже не заметил. А может быть и не хотел замечать сейчас.

+2

11

И с каждой каплей, пролитой на палас, уходила его жизнь, пропадала песчинка их огромного счастливого замка семейной жизни…

- Боже, - дрожащими руками перепуганная женщина аккуратно вытаскивает лезвие из его тела, неотрывно следя за тем, как ярко-алые пятна постепенно проступают на белом шёлке, - Я не… Я…, - Кассандра прижимает прокол ладонью, кривясь в лице, словно никогда в жизни и не прикасалась к ранам. Она ищет глазами помощи, но здесь лишь они, несчастные влюблённые, обречённые…

- Помогите! Врача! Живо! – её голос срывается, на глазах вновь проступают слёзы, но в этот раз она не старается их скрыть, подавить, спрятать внутри себя. Паника огромной приливной волной захлестнула её с головой, вытесняя все знания о первой помощи пострадавшим, - Боже, да хоть кто-нибудь! – нотки истерики всё явственнее слышатся в криках, и вот в дверях уже показалась группа бравых бойцов, среди которых бельмом выделяется человек с врачебным саквояжем.

- У него тут…, - её дрожащие руки, все липкие и мокрые, указывают на очевидное увечье. Сама же Кассандра так бледна, что ещё мгновение, и это она упадёт без сознания на пол.

Специалисты, ухмыляясь, быстро «заштопывают пробоину»:
- Мисс, не поднимайте панику – это всего лишь царапина. Уважаемый генерал-губернатор терпел раны и пострашнее, - успокаивал Кассандру один из бойцов, держа под рукой нашатырь на всякий случай, - Будьте в следующий раз аккуратнее, обнимая принца, - он не стал подавать виду, что все вокруг если не видели, то как минимум услышали и разобрались в случившемся.

Отредактировано Кассандра Бота (2015-12-23 19:03:27)

0

12

Если честно, этого Ренли не ждал. То есть... Не сейчас. Опасался в самом начале, но казалось что пусть и далеко до семейного счастья в его общепринятом понимании, но все же смертоубийства они избежали, и вот - в нем торчит нож, пусть и для резки бумаги, но вполне способный убивать. Потому он и смотрел в глаза Кассандре с удивлением - расслабился, решил что раз нои примирились друг с другом, то беды ждать не стоит. Рассчитанной подлости и правда не стоило, но насколько крепки благие намерения, когда горе и боль слишком сильны и могут ослепить? Его взгляд в ее сторону был удивленным, и еще более - когда, сама же и ранив, она бросилась помогать.  Принцу было не привыкать получать раны, не привыкать оказываться беспомощным на руках друзей, но вот к такому его жизнь не готовила и хорошо что спецназ вовремя сообразил неладное. Но прежде чем они успели за него взяться - ума хватило не дергаться с раной - он успел все же изобразить подобие улыбки и шепнуть:

- Да не реви  ты, раз не труп - жить буду... - И судя по словам медика, и правда будет. Трудновато говорить, когда тебя с истинно врачебной бесцеремонностью наскоро заштопывают, но Ренли успел-таки поймать момент и вставить пару ласковых своей благоверной за склонность к поножовщине:

- Тебя... Кто учил ножом работать, дорогая? Попадется - придушу... - Улыбнулся той самой неповторимо детской улыбкой, - Как позволят коновалы - тренироваться со мной будешь.

Глаза говорили просто и ясно - Ренли не будет злиться на супругу и отступать от своего решения, даже если та притащит на новую разборку гранатомет. Упертый "Морской Котик" ухитрялся быть с собой даже если из него торчал нож и хлестала кровь и намекал прямо - сколько бы ни пришлось помучиться, он свой выбор сделал и Кассандра от него так просто не избавится. А Британия может подождать.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2016-01-04 22:03:46)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. Ты думал, что адом был штурм? Подумай ещё!