По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 16.11.17. Ghosts are real


16.11.17. Ghosts are real

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 16 ноября 2017 года
2. Время старта: 9:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: 16 ноября 2017 года
5. Персонажи: Владимир Макаров и NPC
6. Место действия: Скорый электропоезд «Москва — Санкт-Петербург»
7. Игровая ситуация: «Призраки» отправились в Санкт-Петербург вместе с Владимиром и Марией. Призраки должны проникнуть в здание Верховного Суда, Владимир и Мария же отправляются в круиз до Кубы. Поезд отправляется в 9:40, прибывает в 13:30. 4 часа не так уж много, но почему бы не провести его за разговором?
8. Текущая очередность: GM

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

— Ну, и где твои друзья? — недовольным голосом произнесла Мария, переминаясь с ноги на ногу.
В этой дублёнке Вуйцик выглядела очень забавно. Шапок она не носила, а потому пышная копна волос  свободно развевалась на ветру, скрывая розовые от мороза щёки. Взгляд её глаза нетерпеливо бегал по толпе, спешащей на скоростной электропоезд «Колибри». Почему поезд получил такое название, а не, допустим, «Сапсан» — никто не знал.
— Не знаю, — Вова посмотрел на циферблат командирских часов. — Они не опаздывают, расслабься. Это мы рано притащились.
— Не мы, а ты меня рано вытащил, — Мария усмехнулась, пряча нос в красивый, связанный вручную шарф.
«— Почему, интересно, она любит выглядеть, как провинившийся подросток? Взрослая баба же…»
Внимание Макарова не обошло стороной шарфик Марии, который был довольно аккуратно обмотан вокруг её шеи.
— Сама связала? — поинтересовался он.
— Чего? Нет! — девушка как-то даже занервничала; похоже, что этот вопрос застал её врасплох, а румянец лишь добавлял комичности ситуации.
— Штирлиц, вы близки к провалу, — заметил Владимир, толкнув Марию плечом, на что та многозначительно промолчала.
Они постояли так ещё пять минут. Молча. Поток людей проносился мимо, но тех, кого ждал Владимир, всё ещё не было на месте. По времени, они должны прийти только через десять минут.
— Эй, бородатый, у тебя иней, — Мария коснулась ладонью щеки Владимира, смахивая тонкий снежный слой с лица Макарова.
Её ладошка оказалась на удивление мягкой, совсем не грубой. В отличие от кончиков пальцев. Шероховатые, жёсткие…
— Чем ты занимаешься в свободное время? — спросил Владимир, повернув голову.
— А? — Мария вопросительно подняла бровь. — Ты о чём?
— Подушечки твоих пальцев очень жёсткие. Такие бывают лишь у тех, кто регулярно практикуется игре на щипковых инструментах.
— Раскусил, — девушка рассмеялась. — За гитаркой сижу уже который месяц. Калинку-малинку жарю похлеще оригинала.
— С чего ты вдруг увлеклась музыкой? — поинтересовался Владимир не без удивления в голосе.
— Ну не только же хорошими тачками интересоваться, — Мария подмигнула. — Ты жрать, кстати, не хочешь?
— А ты что, проголодалась уже? — Владимир заулыбался.
— Ну, я бы от слойки с сыром не отказалась… Душа требует.
— Для души и пища нужна духовная, — назидательно сказал Макаров.  — Может, тебе сборник стихов Есенина подкинуть? Или сходим в театр, когда приедем в Петербург?
— Ого, мужчина, вы зовёте меня на свидание? — Мария улыбнулась не без коварства.
— Эй, а где та Мария, которая скажет мне, мол, пошли лучше выпьем, а? — Владимир снова в шутку толкнул девушку плечом.
— Сейчас Мария хочет слоечку, — сказала Девушка, смахивая иней с длинных ресниц. — Пойдём в палатку? Всё равно твоих «полтергейстов »ещё ждать и ждать.
Недалеко от перрона, в чисто, опрятно углу вокзала, прямо на улице, стояла палатка, дорогу к которой легко найдёт даже слепой — достаточно, чтобы этот слепой был сильно голодным. Запах тут был — что надо. Любой есть захочет. Продавали всё — от шаурмы до обычных сосисок в тесте.
— Бл*… Вов, может по шаурме? — предложила Мария. — Я чё-т ароматы вздохнула, и у меня желудок от голода скрутило.
— Ты хочешь, чтобы я тебе просто компанию составил? — Владимир уставился на Марию, но, тем не менее, в очередь встал.
— Ну, да, а зачем ты ещё нужен, — Вуйцик ткнула Макарова локтём вбок. — Давай поедим, четыре часа до Питера мотать.
— Хоть для этого пригодился, — хмыкнул Владимир, протягивая купюры. — Нам две шаурмы и попить чего-нибудь.
— Острые, в сырном лаваше? — услужливо спросила немолодая женщина. — Попить чай есть и сок.
— Да, пожалуйста. Я сок буду.
— А мне чай, а шаурму — с двойным табаско, пожалуйста! — попросила Мария, которая по своей любви ко всему острому сильно обгоняла даже Владимира.
Ждать пришлось недолго — женщина довольно ловко справилась с заказом, явно работая здесь не первый день. Понятное дело, что палатка, скорее всего, принадлежала целиком вокзалу, а женщина была не более чем наёмным работником и уж никак не заведующей этой палаткой.

+3

3

— Знаешь… — дожевав где-то половину шаурмы, Мария хмуро посмотрела на Владимира. — Кажется, она забыла положить мне второй табаско.
— А у меня наоборот рот горит, — Владимир выбросил в урну пустую пол-литровую упаковку яблочного сока. — Она перепутала их… Хочешь доесть мою? Я с ума сойду, пока буду это есть.
— О, давай! — Вуйцик выхватила из рук Владимира шаурму, попросив его подержать пластиковый стаканчик, в котором обречённо барахтался тонкий чайный пакетик.
— Как ты можешь пить эту гадость? — спросил Макаров, привыкший к хорошим, настоящим чаям.
— Как ты мофеф ефтить на фвоей вафвафухе? — парировала Мария, набивая рот шаурмой; только через несколько секунд Владимир смог разобрать, что речь шла про его УАЗ.
— Он надёжный и не поводил меня никогда, — мрачно ответил он, продолжая страдать от чересчур острого послевкусия двойного табаско. — А у твоих тачек техосмотр обойдётся в половину твоей зарплаты в «Легионе».
— Мне военной пенсии и пенсии по инвалидности хватает, — Мария показала язык и принялась есть суперострую шаурму Владимира.
— Я не могу на это смотреть, — сказал он, отвернувшись в сторону. — Это какая-то дичь.
— Значит, контрольным в голову из револьвера няшных блондинок валить — это не дичь, а как смотреть, как твоя боевая подруга кушает — дичь? Да уж, представляю, какой ты скучный в постели!
Это был удар ниже пояса. Развернувшись, Владимир сдвинул брови и едва не предложил Вуйцик проверить самой. А, судя по хитрющему взгляду Марии, девушка только этого и ждала. Впрочем, в любом случае она сделала Владимира проигравшим в этой полемике.
— Нормальной делай — нормально будет! — сказала она, с довольным торжествующим выражением лица проглатывая остатки шаурмы. — А теперь мой чай, пожалуйста!
Владимир отдал Марии стаканчик, на что та благодарно кивнула и они неторопливо отправились к своему вагону, где их уже, кстати, ожидали Антон и Клара.
— Здарова, вы чего так долго? — Мария как-то сходу узнала нужных людей.
— Мы же вовремя пришли, — удивился Антон.
— Не обращай внимания, — ухмыльнулся Владимир, пожав Медынскому руку. — Она под спидами.
— Чииииииивоооооо?! — с негодующим возгласом Мария сделала трёхочковый бросок стаканом в урну. — Под какими ещё спидами?
Клара и Антон посмеялись с шутки Владимира, да и по лицу Вуйцик было ясно, что она отнеслась к этому так же несерьёзно.
Тепло одетая проводница пробила штрих-коды билетов с помощью сканнера по базе. Каждый раз лампочка загоралась характерным зелёным цветом. Владимир, а следом за ним и остальные зашли в тёплый уютный вагон, где все сидячие места по 6 человек были оснащены стеклянными, но хорошо изолирующими звук перегородками. Сиденья были оббиты приятной на ощупь трикотажной тканью, небольшой столик напротив был белоснежно чист, а люминесцентные лампы под потолком светили ярко и не мерцая. Что уж сказать, железнодорожным транспортным путям в России уделяли особое внимание. Если не включать сюда метро, конечно — уж там техническое обслуживание было просто ужасным, на уровне середины прошлого века.
Владимир и Мария заняли места рядом друг с другом, «Призраки» же уселись напротив.
— А почему Елену решили оставить? — поинтересовался Владимир, складывая руки на столе.
— Она не так хороша в полевых выходах, — ответил Антон, установив на своей половине стола мини-ноутбук. — Лена куда более ценна как программист... Слушай, а тут вай-фай-то неплохой!
— На самом деле, — заговорщецки шепнула Клара, наклонившись к экрану ноутбука Антона. — Она — интроверт и очень любит рутинную работу.
— А в компании она кажется довольно весёлой, — удивился Владимир. — Вот уж не поверил бы, что она и интроверт.
— Поверьте, она такая, — усмехнулась Клара.
— Можно на «ты», — предупредил Владимир. — Мы тут все в одной лодке.
— Это сколько вы знакомы, что ты теперь на «ты» разрешил? — Мария оживилась, словно её выдернули из болота собственных размышлений.
— Неделю, а что? — Клара, ничего не подозревая, уставилась на Вуйцик, в негодовании поджавшую губу.
— Так… — огорчённо, но с театральной искрой произнесла она. — Всё ясно.
— Тут не нужна субординация, — Макаров толкнул её в бок. — Мы же не в армии.
— Ой, всё, — только и сказала Мария. — Вы как хотите, а я откинусь спать. Святые щи, какой же здесь удобный подголовник!
Поудобнее устроив голову, Мария закрыла глаза и почти мгновенно задремала.

+2

4

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

— Как давно вы работаете вместе? — сквозь сон Мария слышала, как Владимир начал разговор.
Сказать по правде — она не так сильно хотела спать, чтобы вырубиться сидя прямо здесь. Мария вообще не умела спать в транспорте из-за слишком чуткого сна. Любая кочка, если это автомобиль, или резкое торможение в случае поезда — и всё, она просыпалась. Только в самых крайних случаях усталости Вуйцик могла спать, как убитая.
«И что за дурацкое сравнение — «как убитая»? Молодым в «Альфе» за такое лещей не жалели», — подумала Мария, улыбнувшись сквозь сон — когда-то Макаров, сделав поправку на то, что она была молодой и глупой девицей, высунувшей нос с кухни на поле боя, попросту скинул её в бассейн, хоть и объяснил потом, что это никакая не шутка.
«На поле боя суеверных нет, да?» — в голове полячки пронеслись кадры из её жизни до войны. Походы в церковь, молитвы перед сном и обедом… Всё это девушка помнила слишком хорошо. Особенно своих религиозных, но не фанатичных родителей. Но подобные воспоминания не вызывали у неё тоску или ностальгию, вовсе нет — они просто плотно впились в её сознание, став его частью.
Острой болью отдал в мозг левый глаз.
Глаз, который не был её частью уже год.
И эта боль будет долго напоминать ей о том, что произошло в тот день.
Фантомная боль.
— Уже лет пять как… — отвечала знакомая Макарова, которая совсем не понравилась Марии.
Уж слишком эта Клара напоминала её своими татуировками.
— Нас вообще Лена познакомила, — с закрытыми глазами Вуйцик продолжала слушать рассказ, ей не столь интересный, но всё же доходящий до её ушей в силу обстоятельств; спасибо хоть, что не в полный голос. — До того, как её на два года отправили в женскую колонию.
— Я тогда уже щеголял с условкой, так что сам понимаешь, — зазвучал голос Антона. — Ни работы толком, ничего… А вдвоём дел можно куда больше наворотить. Клара, в отличие от Мушрума, была куда коммуникабельнее.
— Я и сейчас куда более коммуникабельная, — в голосе девушки ощущались нотки усмешки.
— И что ломали? — слева раздался тёплый голос, которого так не хватало весь этот долгий год.
— Разные сайты, почтовые аккаунты, аккаунты в социальных сетях… — призналась Клара. — Частные заказы конкурирующих компаний и тех, кому в мире войны делать нечего, кроме как пакостить другим. Однажды я получила доступ к банковскому счёту одного немца… Директор какой-то фармацевтической компании. Закупилась в интернете-магазине на десять штук евро, потом по дешёвке толкнула. Антон тогда на меня злился.
— До сих пор злюсь, — сказал он. — Мы договаривались не воровать деньги со счетов.
— Когда тебе условно дали, ситуация была другая, — ответила девушка.
— Это не меняет абсолютно ничего, — чуть громче сказал Антон, отчего Мария даже слегка вздрогнула — она слушала, но, кажется, начинала потихоньку проваливаться в состояние полусна.
— Ну хватит, — в разговор снова вмешался Владимир. — Кто старое помянет, тому глаз…
В этот же момент Макаров осёкся, а Мария едва сдержалась чтобы не упрекнуть его за слишком длинный язык. Хотя, впрочем, у него хватило ума догадаться, что реакция Вуйцик на такое могла быть слишком болезненной, так что можно и простить. Он, всё же, не привык, что она находится рядом с ним. В следующий раз будет осторожнее…
А что за розовое облако только что проплыло по салону? Кажется, Вуйцик всё же умудрилась впасть в состояние полусна и задремать.

+2

5

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Мария пришла в себя от того, что в их купе зашла проводница, дабы узнать, не нуждаютс ли присутствующие в чём-либо. Кажется, прошло минут сорок с того момента, как они отъехали. Часы показывали 10:20.
Владимир переглянулся с «Призраками».
— Нет, ничего не нужно, спасибо, — ответил он, натянуто улыбаясь.
— Хорошо, если вам что-то понадобится — дайте знать, — приветливо сказала молодая проводница и дверь купе закрылась.
— Обслуживание в таких поездах всегда на высшем уровне, — прокомментировал Владимир, на что Мария только и фыркнула.
— Поспать не дают, — жалобно сказала она, снова закрыв глаза.
— А нефиг было полуночничать, — осуждающе сказал Владимир. — Знала ведь, что не в обед едем.
— Я не полуночничала! — попыталась оправдаться Мария. — Я сама не знаю, почему меня спать угрохало.
— А ты не спи, — посоветовала Клара. — Расскажи лучше о себе что-нибудь.
— Слишком растяжимое понятие, — закинув руки за голову, Мария снова прикрыла глаз на мгновение. — Что рассказать-то?
— Давно живёшь в России? — предложила Клара.
— Я отлучусь, — сообщили Владимир и, осторожно обойдя Марию, вышел из купе.
— Очень давно, — сказала Мария, взглядом проводив Макарова. — Через месяц после Испанского Вечера.
— Это когда алжирские корабли атаковали тот испанский город? — уточнила Клара.
— Именно. Родители тогда оказались в больничной палате, а меня отправили к тётке в Москву. Мама умерла после девятой по счёту операции, а отец остался инвалидом. Я не могла оказать отцу должного ухода,  так что мне пришлось остаться в России.
— Прости, тебе наверное нелегко об этом вспоминать, — Клара смутилась, опустив взгляд.
— Да нет, — Мария понимающе пожала плечами. — Это давно было. Я даже не помню, что чувствовала, когда тётка сказала, что мамы больше нет. Я её долго не видела и... Просто отвыкла, наверное. Поэтому можешь не переживать, я вполне нормально вспоминаю даже сам день бомбёжки. Рёв двигателей штурмовых самолётов, взрывы, залпы орудий... Было страшновато, конечно, но я выжила, и это главное.
— А что тебя сподвигло пойти в спецназ? — продолжил уже Антон, не отрываясь от ноутбука.
— Тётка была кинологом, а я собак любила. Хотела пойти по её стопам, а в итоге предложили спецназ. Да и платили тогда в «Альфе» больше, что меня тоже в свою очередь подкупило. Я пошла в академию ГСБ, отучилась и попала к Макарову.
Это были славные времена. Лучшие за всю её жизнь. Мария часто о них вспоминала. Вот только всё хорошее когда-то кончается. Закончились и они. Борьба с наркомафией, ранения, тот идиотский судебный процесс… Иногда хочется повернуть время вспять и пережить те дни заново.

***

Владимир вытащил из кармана пачку сигарет и закурил. Тёплый дым быстро заполнил лёгкие. На бешеной скорости за окнами мелькали смазанные снежные пейзажи. Жизнь проносилась мимо, оставляя позади светлые моменты. Но фантомная боль оставалась. Оставались и фантомы.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 16.11.17. Ghosts are real