По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 03.11.17. О заговоре и мороженом.


03.11.17. О заговоре и мороженом.

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

1. Дата: 03.11.17.
2. Время старта: 18:30
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Прохладно, немного облачно
5. Персонажи: Павел Романов, Рэя Линдлей (NPC)
6. Место действия: Петербург, закоулки метро.
7. Игровая ситуация: Чокнутый принц решил заняться диггерством? Ему опостылел дворец, венценосная задница жаждет приключений в обществе молодой телохранительницы? Отличный заголовок для бульварной газетенки - если бы кто-то из журналистов узрел эту парочку, вскорости вся столица уже смаковала пикантные подробности личной жизни Романовых. Увы и ах, все куда проще и даже скучнее. Осознав, что от этой вот конкретной занозы не отделаться, Павел был вынужден импровизировать...
8. Текущая очередность: Павел, Рэя.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Такаи Садао (2015-12-28 18:13:04)

0

21

[npc]193[/npc]

Ситуация плавно сбавляла градус напряжённости — оба её участника уже поддели друг друга в наиболее уязвимых местах, на этом и успокоились. Даже её невинный тычок, не несущий в себе претензий, был спущен на тормозах, а Рэя всё же напомнила себе: она здесь далеко не на первых ролях. Нет, не так — именно здесь у неё меньше всего прав. Право тыкать принца носом в некоторые его огрехи у неё отсутствовало, например, но в эту пору высочество было настроено на то, чтобы её прощать.

— Верю. — согласилась Рэя сквозь короткий, едва уловимый смешок, — Значит, мы сошлись на том, что убивать меня пока не стоит.

Её куда как больше интересовала реакция принца на заброшенную ей удочку. Разумеется, лично её, Рэи, роль в этом была ничтожна. Даже если она предоставит принцу досье на тех, кто руководит «особой почтой» на фронте, что тоже будет лежать на границе её возможностей, всё остальное будет зависеть не от неё. Она не приносила подарок на Рождество для объекта своей охраны, она лишь подсказала, где этот подарок можно взять.

— Одни военнопленные, да евреи. — покачала головой Линдлей на вопрос о родне, словно её это волновало мало. Только лишь потому, что воспоминания о матери были до сих пор печальными, а отец не вызывал никаких чувств — но кому до этого какое дело, кроме как ей? — Только помните, что контроль за ними в Петербурге огромен. Когда командование вызывают сюда, разговоры ведутся за закрытыми дверями. Никаких личных контактов. Я долгое время находилась в охране, сплетни ходили примерно такие.

Рэя не знала точно, возможно, встретиться с полевым командованием в Питере всё же было вполне реально. Но обнадёживать не стала.

Она погрузилась в задумчивость, словно бы и не слушая слова принца, потом тихонько выдохнула, сплела пальцы в замок и заговорила снова:

— Хорошо. Десятерых контролировать будет проще.

Если она подпишется на эту авантюру, ей придётся проверить их всех. Каким бы умным ни был любитель подземелий, он не мог знать всё, даже если утверждал обратное. Если она подпишется, разумеется. Если её что-то не устраивает в текущем положении дел.

Рэя попыталась представить себе сестру и брата, подумать о сослуживцах, с которыми не водила особой дружбы, вспомнила про убийство императора — и горько усмехнулась. Да. Грош цена её работе, если такое возможно. Грош цена существованию отлаженной системы, если политики весьма глупы.

Она не была искушённой в играх власти, но знала, что побеждает всегда один. Остальные умирают.

Ответа на свой вопрос Павлу пришлось ждать раздражающе долго — Рэя сидела неподвижно, смотрела куда-то перед собой, словно окаменев. Когда она заговорила, голос её звучал глухо и устало:

— Не думаю, что у меня есть серьёзный выбор, раз я уже здесь и невинно подсказываю вам лазейки. У меня нет серьёзных обид на политиков, кроме одной — недавно случившееся убийство. Провернуть такое на нашей территории, показать нашу несостоятельность, заставить нас бегать по ложным следам... Разыграть такую комедию, поленившись даже устроить нам традиционную чистку рядов, — Рэя сжала пальцы так, что ногти побелели, — Моя честь, как сотрудника царской охраны, теперь гроша не стоит, если у нас под носом могут убивать императоров. Я клялась защищать, а не играть роль в театре.

Отредактировано Leah Eastwind (2016-05-24 08:24:23)

+1

22

Павел, в общем, не особенно и напрягался, будучи фаталистом до мозга костей. Пристрелит его здесь Рэя - ладно. Нет - отлично, продолжаем наше тёмное дело. Ну а что убивать её не стоит - это уже дело очевидное, решённое и в комментариях не нуждающееся - он просто кивнул, слегка улыбнувшись. Вот про контроль за егерями он слышал если не впервые, то скажем так, не был до конца уверен, что они все настолько под колпаком охранки. Но с этим можно будет совладать - стоит поразмыслить как следует, и возможность непременно откроется, куда ж ей деваться-то?
- Разберёмся. Я ещё не думал над этим в полной мере, ты ведь дала идею только что.
Хорошо, хоть здесь нет прослушки - в этом принц был уверен на все сто процентов. Можно говорить свободно на разные странные темы, не только про заговор. Странные темы, да... евреи, мороженое, этак недалеко и размышления о божественных сущностях и инопланетянах как создателях этого мира. Брр.
- Тебе достаточно будет контролировать меня. В том числе чтобы не наделал глупостей, как положено молодому, взбалмошному самодуру.
Самая сложная задача, между прочим. Планы у Павла грандиозны, возможности, в общем, под стать - но проиграть, глупо оступившись, он может легко. Кто-то должен подать руку в нужный момент, подставить плечо или что-то в этом роде. А брат и сестра будут далеко, нельзя рисковать их жизнями. Выбить всех Романовых разом - какой подарок для британцев...
- Я полагаю, у тебя появятся идеи касаемо реформ твоего ведомства. Потом. Позже. Ещё вопросы, пожелания, предложения?
Он узнал, в общем, достаточно для того, чтобы крепко призадуматься - и не горел желанием забивать себе голову дальше. Пока не горел - разговор у них будет ещё не один, далеко не один...

0

23

[npc]193[/npc]

Разговор плавно прошёл самые острые точки, и Рэя позволила себе самую малость дать слабину – откинулась назад, располагаясь на шатком стуле хоть с каким-то удобством. Мысли её всё ещё кружились хороводом вокруг смерти человека, которого она видела только мельком. Не её уровня, не её подопечный, она была тогда во дворце одной из многих, а не обязанной защищать одну-единственную венценосную особу. Человек, который для неё не имел никакого значения, был убит – и убийство его роняло тень на всех и сразу.

Рэя искренне считала, что вся комедия, разыгравшаяся вокруг смерти очень важной персоны, могла быть выгодна не только абстрактным убийцам. Этот фарс мог быть задуман кем-то наверху, кем-то, кто может быть даже руководителем всей их службы. В их рядах мог завестись редкостный пасюк, огромный и весьма вонючий, раз сумел так загадить их репутацию. Рэя была почти уверена, что в этом деле как-то замешано её, Линдлей, высшее командование. И, если нет, то они в любом случае совершили слишком много ошибок.

– Или чтоб глупостей не наделали в ваш адрес. – заметила Рэя, не особо возражая против заявленной роли. Она не сомневалась в том, что это – ненадолго. У принцев найдутся другие доверенные лица, могущие дать совет в нужное время. То, что сейчас эту роль обещали ей, Линдлей не принимала во внимание. Клятвы царственных особ легко даются и легко забываются. Чёрт с ними.

Линдлей покачалась на стуле с риском сверзиться с него, снова вернула стул в устойчивое положение, сгребла со стола фонарик и кивнула, дескать, да – позже. Поговорим позже.

– Ровно один, ваше высочество. Сколько мы проведём здесь, и предусмотрены ли на летней даче места для сна, если нас ждёт продолжительный визит. А лучше – кран с водой.

Рэя зачем-то поскребла пальцами кожу на виске, поморщившись.

0

24

Мысли Павла касаемо убийства отца крутились немного в другом направлении. Для него это была ещё и возможность для великого свершения. Одного, но такого, что повернёт жизнь всей страны в новое русло. Правильное, с его точки зрения, русло. Ибо раз уж держава - монархическая, то негоже задвигать царей в уголок и лишь временами сдувать с них пыль, используя в роли "говорящих голов". Никто не будет так стараться сделать свою страну лучше, как это должно царю. Алексей - хороший царь... вернее, будет им. Он справится, с помощью младшего брата и тех штыков, которые тот сможет собрать, Ведь иначе уже никак. Он справится. Они справятся. За ними страна и народ. Нельзя иначе.
- Я надеюсь, меня недооценивают. Ну кто вот такой принц Павел? Раздолбай, только-только нюхнувший пороху и пытающийся урвать кусок почестей побольше, не подавившись при этом. Эгоист, самодур, временами прямолинейный ура-патриот. Да будет так.
Примерно такую репутацию он и пытался создать. Да, война меняет людей - и именно поэтому принц официально "навоевался", натворил ратных подвигов и жаждет отдыха и обожания. Не самая худшая легенда, признаться, кому нужен этот охламон? На трон заведомо не метит, зуб ни на кого особый не точит - почти безобиден. Вот пусть так дальше и думают.
- Настраивайся на сутки. Можешь начинать выдумывать байку о том, как мы заплутали, только я не удивлюсь, если тебя потом запишут в мои любовницы со всеми вытекающими.
Принц позволил себе слегка усмехнуться, дёрнув левой половиной рта. Безобидно усмехнуться, всем видом выражая, что играть с огнём и крутить роман вот с этой вот ненормальной не собирается по причине ценности собственной жизни и важности нахождения всех органов на отведённых природой местах.
- Какой-то водопровод здесь есть. На всякий случай ребята притащили с собой несколько канистр, поспрашивай, они не кусаются. Плащ-палатки тоже где-то были
Теперь, кажется... всё? Пора бы ему начинать подготовку к речам пламенным и действам тайным, за семью печатями творимым. А Рэя - Рэя пусть отдохнёт. Ей многое предстоит обдумать, не иначе - ведь теперь и её жизнь зависла на волоске. Хочется верить, они выстоят. Обязаны. Выстоят и сокрушат предателей, кровопийц и прочая-прочая-прочая. Талантом к пропагандистскому изобличению врагов он явно не блистал, увы и ах. Ничего, подучится. Время пока есть.

0

25

http://i.imgur.com/96MYBMt.png
Рэя Линдлей

– Понимаю. Думаю, обо мне сложилось примерно настолько же неверное мнение. – согласилась Рэя, словно ставя какую-то точку в этом разговоре. Насчёт себя она была почти уверена – что о ней можно подумать? Тихая, не карьеристка, незаметная, исполнительная, упрямая. Вряд ли в верхах хоть на секунду задумывались, что у этой «мыши» могут появиться хоть какие-то иные идеи, кроме как исполнять свои обязанности. Тоже неплохо, может быть, даже чуточку лучше, чем если бы её считали самодуркой.

Срок оказался куда как больше, чем она предполагала. Были и упомянутые сложности, по которым принц прошёлся больше насмешливо, чем серьёзно. Что ж, пожалуйста, коль хочет веселиться. Рэя вздохнула, покачала головой и внесла свои поправки в более чем ехидное предложение:

– Я просто скажу, что сопровождала ваше высочество к женщине. Смогу описать её приметы, дать адрес, и даже найти пресловутую женщину, которая опишет все ваши родинки. Но в следующий раз предупреждайте меня заранее, а то у меня кончатся знакомые дамы.

Если и был в этих словах какой-то намёк, Линдлей плевать на него хотела, а посему просто пропустила его мимо ушей, не вдумываясь и не ища второго смысла. За время службы в месте, не предполагающем разгульство, она постепенно охладела ко всему, что не касалось работы. Не до романов. Не до мужчин.

– Мне много не надо, – Рэя поднялась со стула, зарылась пальцами в волосы и, почти дёрнув за них, стянула парик, отдирая остатки клея – светлые волосы рассыпались по плечам, как только их перестала сдерживать сетка, – Отмыть клей от парика, и только. Если оставлю на сутки, волосы станут соломой. И да… – Рэя оглянулась, комкая в руках фальшивую шевелюру, – Предупредите своих об этой маленькой метаморфозе. Я знаю, что опознать меня будет непросто.

Она не выдержала, тихо рассмеялась и взъерошила стрижку.

– Во дворце не знают, так что не выдавайте меня, ваше высочество. Вдруг пригодится?

Эпизод завершён

Отредактировано Leah Eastwind (2016-05-25 21:11:50)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 03.11.17. О заговоре и мороженом.