По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Тень над Гуиро-де-Меленой


25.11.17. Тень над Гуиро-де-Меленой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 25 ноября 2017 года
2. Время старта: 22:00
3. Время окончания: 00:00
4. Погода: + 26 °C, безветренно, безоблачно
5. Персонажи: Джеймс Нарой, Владимир Макаров, Франциско Диаз
6. Место действия: Куба, Гуиро-де-Мелена
7. Игровая ситуация: Владимир Макаров и Джеймс Нарой прибывают в бар на окраине небольшого города, чтобы встретиться друг с другом и обсудить возможное сотрудничество. В округе под видом дружины дежурят люди Диаза, который так же прибыл в город на случай внештатных ситуаций.
8. Текущая очередность: По договорённости

0

2

Предатель, преступник, террорист, наёмник, враг народа и государства… Каких только эпитетов ни слышал он о ставшем уже легендой Владимире Макарове – человеке, способном голыми руками побороть медведя и перепить роту десантников, утянуть в свою койку любую из британских принцесс и создать собственное государство, если того потребует дело.

- Где ты только берёшь эту чушь? – распечатки с глухим шелестом летят в сторону благовидного мужчины, одетого в дорогой серый костюм.

- Где в сети, где среди «надёжных источников», - вечная улыбка так и не покинула уст Эндрю: он был уверен, что выполнил свою работу на сто пятьдесят процентов, - К тому же, ты сам прекрасно знаешь: чем страшнее легенда, тем интереснее увидеть человека, прячущегося за ней, - выпалил он, кусая тонкую палочку сигареты и прикуривая от вычурной бензиновой зажигалки, стоимость которой приравнивалась к подержанному авто средней руки.

Джеймс не стал спорить со старым другом – тот слишком часто оказывался прав, несмотря на всю свою показную безалаберность и пустоголовость. Откинувшись в кресле, он позволил себе опрокинуть стакан рома – того самого, что вскоре подадут на приёме у Франциско.

Накренившись, самолёт стал медленно терять высоту, уходя на посадку к лазурным берегам свободолюбивой Кубы, где предпринимателя и его многочисленную охрану уже ждали со свининкой и моджо. Доверия между Нароем и Диазом было ровно столько, сколько того требовали деловые отношения – ни больше, ни меньше, и потому предприниматель покинул стальную птицу лишь спустя пол часа после того как та приземлилась: внимательные господа в костюмах-тройках с каменными лицами едва ли не обнюхали всё помещение, убеждаясь, что посторонние лица, такие как репортёры и папарацци, не присутствуют в обозримой видимости.

- Как думаешь, он ещё помнит нас, а, Джеймс? – Эндрю что есть мочи щурился, спускаясь по трапу и стараясь углядеть в лицах приветствующих того самого коротышку-бразильца.

- В нашем деле твоя память подводит лишь тогда, когда посреди ночи к тебе заявляются федералы, - усмехнулся Нарой, поправляя свой ярко-голубой костюм, который он без зазрения совести тут же скинет в своём номере – тёплые океанические воды превратили Кубу в тропический рай, где даже в ноябре можно было получить отличный загар.

+4

3

[npc]138[/npc]

К грунтовой взлётно-посадочной полосе подъехал внушительный чёрный внедорожник, а следом за ним — два седана, в которых были только водители. Несложно догадаться, чья это была процессия. С десяток одетых в обычные бриджи и жилеты людей, обеспечивающих безопасность прибытия Джеймса и его сторонников, расступились в стороны, пропуская внедорожник вперёд, ближе к трапу. Задняя дверь открылась и к Джеймсу навстречу вышел Диаз, одетый в белый костюм и чёрную водолазку.
— Добро пожаловать,— бразилец протянул Джеймсу руку. — Снова.

+3

4

На лице террориста не проскочила и тень эмоций – словно тот в сотый раз за месяц зашёл в магазинчик вин и сыров. Привычным жестом он крепко жмёт руку бразильца, кивая и делая шаг навстречу.

- Ты постарел, - шелестел хриплый голос. Джеймс помнил Франциско без седин, пусть всё с теми же усталыми синяками под глазами и характерной морщиной на лбу – тот явно слишком много думал, впрочем, как и сам Нарой.

Хлопнула автомобильная дверь, загудел двигатель и внедорожник в сопровождении целой процессии авто двинулся к месту встречи. В салоне помимо самого Стеклянного Ангела и Франциско присутствовал и деловой партнёр Джеймса – Эндрю, который отчего-то стал куда как молчаливей и напряжённей.

- Наша звезда прибыла? – расслабившись, Нарой откинулся на спинку и сложил руки на голени. Золотые часы поблёскивали в лунном свете, что пробивался сквозь тонированное стекло.

+4

5

[npc]138[/npc]

— Война старит, — Диаз развёл руками, иронично улыбнувшись и шепнул на ухо одному из своих заместителей, чтобы к самолёту подали ещё один седан помимо двух — Франциско явно недооценил количество охраны, которая прибыла с Джеймсом. После он пригласил своих гостей, которые по совместительству являлись ещё и деловыми партнёрами, в автомобиль. Сам Диаз сел на переднее сиденье и чуть приоткрыл окно, чтобы во время недолгой поездки, которая должна была продлиться не дольше двадцати минут, насладиться свежим воздухом солнечного острова.
— Да, «звезда» ждёт в баре, — Диаз повернул голову вполоборота. — Он очень охотно согласился, в нынешнее время надёжный союзник куда более востребован, чем мощное оружие. Довольно скоро мы будем на месте.
В зеркало заднего вида был виден свет фар следующей за внедорожником колонны из седанов, на которых к месту встречи перевозили телохранителей Нароя.
Через двадцать минут, как и рассчитывал Диаз, автомобиль подъехал к бару «Кубинская устрица» и остановился у входа для персонала. Диаз вышел из автомобиля и дал пару указаний водителю. Следом подъехали и телохранители Нароя.
— Он ждёт в комнате для приёма особых гостей, я покажу, где, — сказал Диаз, направившись ко входу.

+4

6

«Устрица», несмотря на свой потрепанный вид и приземлённую атмосферу, имела непередаваемо роскошный аромат роскоши: кубинский ром, который здесь тёк рекой, за пределами свободолюбивого сектора считался редкостью и был жидким золотом, гордостью погреба аристократа. Что уж говорить о сигарах? Они – эти чудные произведения, по большей части ручной работы, были многократно воспеты в кинолентах и бульварных романах, став неотъемлемым символом успешного бизнесмена. И даже в закромах нелюдимого владельца «Яркого солнца» всегда лежал ящик с этим продуктом.

- Эндрю, развейся – сейчас ты мне не нужен, - поправляя манжеты, отдал распоряжения Джеймс: ему было более чем достаточно присутствия двух шкафоподобных горилл с каменными лицами подле себя, чтобы не чувствовать опасности. Блондин, ухмыльнувшись, тут же направился к барной стойке, чтобы приняв на грудь, проложить свой маршрут к танцполу, а далее в кровать какой-нибудь незнакомки.

Они пересекли основную залу, поднялись на второй этаж под аккомпанемент скрипучих ступеней, проплыли по коридору, что заполняли кабинки, дверью которым служили пыльные алые занавеси, миновали служебное помещение…

Всю дорогу Джеймс не раскрывал и рта, пристально следя за спиной старого товарища. Времена меняли людей, война же и того подавно – корёжила, ломала, выворачивала наизнанку. Остался ли Франциско прежним надёжным человеком, что всегда найдёт способ откусить своё, при том не отпилив ноги своему партнёру? Тревожный колокольчик, всё чаще бивший в голове церковным перезвоном, вновь давал о себе знать. С каждым новым прожитым днём Джеймс всё глубже падал в пропасть из которой нет дороги назад…

+4

7

[npc]138[/npc]

За дверью Нароя ожидал длинный затемнённый коридор с одной дверью по правую сторону и двумя по левую.
— Cюда, — Диаз указал на вторую дверь слева и открыл её перед Джеймсом, приглашая войти в хорошо освещённое помещение.

***

«— Кажется, на самом деле меня позвали сюда есть», — подумал Владимир, убирая смартфон во внутренний карман пиджака и наклонился, слегка отряхивая чуть запачканные у голени брюки.
А что? Не мудрено думать о еде, находясь здесь — это ощущение преследовало как во время первого визита на Кубу, так и сейчас. Просто он знал, что Диаз несомненно накормит его лучшими блюдами, которые могла предложить кухня этого бара, который, по заверениям самого Франциско, был самым крупным в это провинциальном городке.
Впервые за последние несколько часов желудок предательски заурчал — Владимир был голоден, и отрицать это было бы неправильно.
В лёгким открылась дверь и в помещение вошёл Диаз, а следом за ним ещё один мужчина в сопровождении двух других, одетых в классические костюмы.
— Проходи, Джеймс, — сказал он и раскрытой кистью указал на Макарова, сидящего за овальным столом, вокруг которого было расставлено несколько деревянных стульев для самого Диаза, Нароя и его телохранителей. Франциско всё, как всегда, предусмотрел.
Вошедший в помещение следом за Диазом мужчина своим серьёзным, внушительным внешним видом вызывал довольно положительные эмоции, как потенциальный союзник. Если это и был лидер «Вспышки», то он выглядел именно так, как его себе представлял Макаров. Владимир поднялся и вышел из-за стола, в знак приветствия протягивая Джеймсу руку.
— Владимир Макаров, — отрывисто и чётко представился он.

+4

8

Именно в этот момент положено «блеснуть» своими знаниями и произнести известное на весь мир «zdravstvujte», но Джеймс был птицей высокого полёта, трижды ударенный молнией и оттого знавший, как бесконечно глупо это прозвучит для носителя родного языка. Вместо этого он хрипло произносит:

- Джеймс, - и ничего более. Лишь крепкое рукопожатие и скрип старого стула под весом уже немолодого мужчины. Его персональные тени так и стоят у прохода, сложив руки в замок на паху и прилагая все усилия для того, чтобы слиться со стенами.

Нарой не привык к личным встречам – те остались далеко в прошлом, когда вербовать людей приходилось исключительно с глазу на глаз, обещая: кому свободу, кому богатства, кому счастливую жизнь… для всех и каждого, и чтобы никто не ушёл обиженным. За чем или же за кем пойдёт человек, сидящий пред ним? Что станет путеводной звездой для этого человека – такого простого и неприметного с виду? Наконец деловой человек склонился вперёд, опуская локти на стол и вглядываясь в глаза Владимира – здесь и таилась изюминка, едва заметная, едва различимая в неясном свете ламп «Устрицы».

- Я слышал довольно историй о вас и ваших деяниях, мистер Макаров, - его фамилия выходила из горла не без усилий – словно ком утренней слизи вперемешку с жевательным табаком, - Историй столь невероятных, что я бы не постеснялся пересказывать их на ночь своему ребёнку, будь такой в моей жизни, - перед глазами тут же всплыла пара малышей: живых и здоровых, ещё не знающих о боли и лишениях, - Но правда в наши дни куда ценнее сотен легенд, а потому я хочу знать: что движет вами сейчас? – за этим вопросом стояли сотни других, перечислять которые ушло бы изрядное время, но все они вели лишь к единственно важному: «Наш ли ты человек, Владимир Макаров?», - Я хочу знать, как далеко вы готовы зайти...

+4

9

Владимир не стал садиться обратно — лишь встал по ту сторону стола.
— Я видел достаточно смерти, — мрачным голосом сказал Владимир. — Я видел войну с ракурса побеждённого, угнетённого, презираемого, преследуемого. Вёл её как командир, победитель, спаситель, кумир . И прочувствовал войну как солдат и убийца. Когда-то давно я хотел величия и возвышения своей страны, пока не увидел в истинном лице своего противника собственное отражение. Всё, чего я хочу — отмыться от этого. Война оправдывает средства до тех пор, пока есть достойная цель. И то, о чём я мечтаю сейчас — мирное небо над головой.
Владимир на мгновенье закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Мирное небо... То, что он видел в глазах тех, кто в него верил и той, которая его любила.
— Мы и моя организация хотим остановить войну и прекратить британскую экспансию. Именно она является источником смерти. Наша цель — уничтожить правящую верхушку Британии. Император и те, кто поддерживает войну, должны умереть.
Владимир закончил и переглянулся с Диазом. Тот едва заметно кивнул.

+5

10

Со временем Джеймс стал одним из тех людей, на лице которого улыбка была редким гостем. Но слушая Владимира, его бойкую и проникновенную речь, Нарой не удержался – уголки его губ неспешно приподнялись, а сам он невольно подался вперёд.

«Это наш человек! Если там, за облаками и есть Господь, то сегодня он своей дланью толкнул этого сукиного сына в наши объятия», - ликовал ангел, силясь не выдать своих эмоций внешне.

- Звучите вы хорошо, - его пальцы складываются домиком, - Но вы знаете правила нашего бизнеса – доказательства принимаются лишь делом, - кивнув своим верзилам, Джеймс получает от одного из них бумажную папку, которая тут же катится по гладкой поверхности стола в сторону «легионера».

- Через три дня отсюда будет идти грузовое судно «Сухая старуха» с грузом пакетов сока компании «Санрайз». Люди на старом корыте будут знать о вашем присутствии и смогут привезти вас к берегам Британии. С деталями задания вас познакомят на месте, а заодно познакомят с командой, - Джеймс сделал небольшую паузу, - Заинтересованы?

+4

11

— Я пришёл, чтобы найти надёжного союзника, поэтому я заинтересован и не могу отказаться, — сказал Владимир, в самом центре накрыв папку ладонью. — У меня лишь одно условие: со мной пойдёт моя напарница, которую я взял с собой на этот случай.
Диаз улыбнулся краешком губ — создавалось впечатление, что он ни капли не верил тому, что Макаров взял её с собой просто чтобы она прикрывала ему спину. Это было понятно по искре, каждый раз проскакивающий во взгляде бразильца. Это было очевидно для Владимира, но лишний раз говорить об этом ему не хотелось.
— Что в этой папке? — спросил Владимир, когда взял её, наконец, со стола, приоткрыв на первой странице.

+4

12

- Вы вправе вести за собой хоть всю Матушку-Россию, мистер Макаров, - Нарой протянул свою сухую пятерню за прекрасным угощением для курильщика, любезно предоставленным сеньором Франциско, - Здесь, - дымящаяся сигара выписала полукруг в сторону папки, - вы найдёте приговорённого, что ещё не знает о грядущей казни, - с цветной фотокарточки на Владимира смотрела женщина в летах, носящий на своих плечах платья от ведущего дома моды Британии и намеревающаяся усадить свои ягодицы в авто премиум-класса.

- В этот день матери графине Катакамасской не суждено пробыть в кругу семьи – старуха всецело посвятила себя политике и бизнесу, - глаза Нароя превратились в щели, сияющие тёмным огнём, - Весь регион буквально пляшет под её дудку: все контракты и сделки, все поставки старая шваль обнюхивает едва ли не своим собственным носом, умудряясь порой портить жизнь честным бизнесменам, - на этом месте Джеймс многозначительно кашлянул, - Но самое главное здесь даже не это, мистер Макаров. Лючия – одна из тех дам, что всецело поддерживают текущий режим Чарльза Британского. И дело не тут не только в громких словах, его портрете в спальне или же паре взращённых ублюдков, - кончик сигары раскалился докрасна, а после потонул в густых клубах выдыхаемого дыма, - В её руках на сегодняшний день не только несколько пищевых промышленных заводов, но также с десяток сборочных цехов, где специально для нужд британской армии отливают танковые детали. В основном башни и дула, - очередной пируэт сигары, и Джеймс кивает в сторону папки, - Номера автотранспорта, на котором Лючия добирается от работы до балов, подробные сведения о составе её личной маленькой вооружённой армии, а также подробные планы заводов и личной резиденции – всё это в деле. Вам на откуп отдаю возможность прилюдно ликвидировать цель или же взять её в плен: быть может, старуха располагает ценными сведениями, что помогут в нашем деле.

Операция по ликвидации графини была уже давным-давно спланирована специалистами «Вспышки» - были прикинуты множество вариантов публичной казни начиная с расстрела личного авто с женщиной внутри из РПГ и заканчивая массовыми беспорядками на территории литейных цехов, в ходе которых даму «совершенно случайно» окунут в чан с жидким металлом. Джеймсу же было важно лишь одно – сколь хладнокровно и профессионально покажет себя специалист из России.

+5

13

— А я знаю эту мадам, — сказал Диаз, как бы между делом. — Думаю, Владимир справится.
Макаров ничего не ответил и полистал папку, что заняло у него минут пять.
На вид цель была совершенно обычной. Богатой, конечно, что проявлялось в одежде да и дорогом автомобиле. Но в остальном — совершенно обычный человек, который не вызывал у Владимира ни симпатии, ни даже наоборот.
И очень хорошо, что сейчас «Вспышка» не ограничивает его в выборе средств и напарников. Это значит, что операцию можно будет распланировать так, как это удобно Владимиру и Марии, с учётом их личного опыта в выполнении таких заданий.
Когда он закончил беглый осмотр информации, он закрыл папку и убрал её подмышку.
— В общих чертах я нашёл, за что можно зацепиться. Информации много, изучу её детально, три дня у меня есть, как-никак, — задумчиво сказал он, понимая, что придётся вспоминать китайский опыт, о котором, пожалуй, Нарою знать не стоило.
Детальный план предстояло продумать позже. Узнать, где будет находиться цель, проследить за ней...
— Мне понятно задание, информации, полагаю, более, чем достаточно. Я берусь.
Организация, лидером которой являлся Джеймс, по всем параметрам была серьёзной. Учитывая то, что рассказывал Диаз и подготовленную информацию по заданию, работает «Вспышка» всегда на совесть и выкладывается по-максимуму, какая бы задача перед ними не стояла. Понятное дело, что от любого потенциального союзника они ожидают не меньшей отдачи. А Владимир не был человеком зазнавшимся, чтобы чураться чужих поручений и просьб.
— Есть что-то, что я должен знать о вашей организации прежде, чем мы разойдёмся по своим делам? — уточнил Владимир. — Крайне полезны были бы способы экстренной связи, если они, конечно, существуют.
В течение всего разговора Макаров держался довольно серьёзно. Его лицо было безэмоционально-каменным, а голос — холодным и спокойным.

+4

14

Должен ли был Владимир знать что-то ещё о «Вспышке»? Должен ли он был знать о культе, витавшем вокруг покойной Императрицы? О том, как её образ, претерпевая бесконечные метаморфозы, искажаясь под призмой прошедшего времени и сентиментальных переживаний лидера организации становится всё ближе и ближе к образу Бога? О секретных лабораториях под землёй, где день и ночь едва ли не психопаты проводят свои садистские эксперименты с химикатами и различными стимуляторами, превращая некогда людей в марионеток, готовых лезть вперёд на баррикады с голыми руками, исполняя приказ своих господ? Должен ли он услышать о широкой агентской сети, что с каждым днём всё расширяется, расползается подобно спруту по земному шару, ища новые финансовые ниши для «Санрайз», порой выходя на нелегальный рынок? Должен ли знать, что миллионы честных граждан Священной Британской Империи своим каждодневным трудом кормят армию террористов и тем самым подтачивают столпы, на которых зиждется их общество?

- Мои люди послужат связными между нами, мистер Макаров, - с таким же невозмутимым лицом отвечал Джеймс, - А если до начала операции вам что-либо потребуется, вы сможете связаться со мной через нашего дорогого друга Франциско, - открытой ладонью кверху, Нарой плавно указал в сторону сидящего за столом, не преминув одарить того и взглядом и получить положенный кивок.

Джеймс был доволен встречей: Владимир производил впечатление человека уверенного в себе, собранного, хладнокровного профессионала, чьи руки, чей разум смогут хорошо послужить на благо всего свободного от Чарльза Британского мира. Оставалось лишь всё хорошо рассчитать…

- - -

- Ну? Как всё прошло? – Эндрю был слегка под мухой, когда глава организации покинул совещание, - Мы уже летим назад? Так быстро? – он явно не рассчитывал, что посещение вечно зелёной Кубы, где знойные красотки и хороший ром превратят и без того прекрасный отдых в поистине райский, окончится так и не начавшись.

- Готовься к тому, что вскоре старый мир, каким мы его помнили, перестанет существовать, - многозначительно говорил Нарой, по виду которого можно было судить лишь об одном: тот вновь со всей душой отдался делу мести. Делу, что выскребло из него всё хорошее, истощив, превратив в сухую и бездушную оболочку, машину, запрограммированной на одну единственную цель.

+5

15

Встреча подошла к концу. Нарой и его телохранители собирались обратно в аэропорт. Диаз ехал с ними, дабы убедиться в том, что его дорогие гости покинули Кубу в целости и сохранности — было очень заметно, как он печётся о безопасности своих деловых отношений.
— Ты теперь обратно в мотель? — поинтересовался Диаз, протягивая Макарову толстую сигару, которую тот с большим удовольствием принял из рук Франциско и убрал во внутренний карман пиджака. — У дороги стоит седан с номером 01AB67KURO*, там сидит мой человек. Я ему сказал отвезти тебя, если соберёшься. Ладно, бывай, пора провожать. Увидимся.
На это Диаз сел в автомобиль и уехал на аэродром, а Владимир неторопливо отправился к автомобилю, сжимая в руках заветную папку с деталями предстоящего задания. И уже сейчас Макаров знал — весь завтрашний день он посвятит изучению деталей операции и составлению возможных вариантов её выполнения.

*Что есть что в номере: 01 - номер сектора, где зарегестрирован авто. AB - код офиса регистрации. 67 - идентификатор срока службы. См. википедию. KURO - набор случайных букв, уникальных для каждого автомобиля. Но здесь такая последовательность, конечно же, неслучайна. Пасхалочка.

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Тень над Гуиро-де-Меленой