По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 29.11.17. Морские узлы


29.11.17. Морские узлы

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

1. Дата:
29.11.17

2. Время старта:
19.15 по местному

3. Время окончания:

4. Погода:
Облачно с прояснениями, - 3, штиль

5. Персонажи:
Такаи Садао, Лея Иствинд, Александр Крестовский

6. Место действия:
Медблок на базе Красноплечих

7. Игровая ситуация:
Хотели ареста? Получайте. Получили все и сразу, правда, отбывать его придётся в медблоке, и сроки у всех жертв снежного террора разные. Самых злостных нарушителей загнали туда как минимум до утра, ну а Садао всегда спешит на помощь с подарками. Детям — конфеты, а полковникам, явно приземлявшимся головой вниз — полезные книги.

8. Текущая очередность:
Лея, Сао, Кросс

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Leah Eastwind (2016-01-17 02:30:35)

+1

21

- Разумеется, ты хреново выглядишь. Как суслик, которого переехало трактором.
Добрый, добрый, добрый Садао. Зато честный и старается помочь командиру даже и тыкая того носом в его проблемы. Похоже, воспитатель в этом детском саду потихоньку сам становится воспитанником, чтоб его вразумило... Хотя вразумляться Алексу придётся в любом случае, просто так он отсюда уже не уйдёт, даже если и в окно - полностью здоровый японец бегает быстрее этого изможденного болячкой и, что бы он там ни говорил, недотрахом, лохматого организма. Видимо, бедолага наивно полагал ,что со стороны смотрится круче любого культуриста с обложки модного журнала или новенькой пачки денег.
- А еще проблемы с восприятием ми... - сзади обозначилось какое-то движение, поэтому Сао, толком не разбираясь, резко развернулся, перехватывая злосчастную подушку и на хорошей скорости отправляя обратно, благо силушкой его природа не обделила-...ра. Я повторюсь, мне нужны техники и Лея вполне подойдёт. Во всяком случае, она меня ещё не боится.
Запулить в командира элементом палаты просто по ходу беседы? Почему бы и нет? Это ведь его идея была - кидаться этим предметом мимо ненормального японца, за которого всё решили рефлексы. А далее - спокойно продолжить путь к "австралийке", как будто ничего и не произошло. Жить ненормальный будет, а что до этой...
- Ты ведь не собираешься оставлять нас тут наедине?
В принципе-то, поймать уже можно, но дёргаться неохота, да и среагирует она на это как-нибудь неадекватно, это факт. Поэтому - мир, дружба, бубльгум и никаких попыток удрать. Крестовский, кажется, начал говорить толковые вещи, что не может не радовать. Вот что встряска с человеком делает, надо будет взять на заметку и периодически выводить его из себя. Авось и эффективность работы повысится...

0

22

Алекс вообще-то сам понимал, насколько все паршиво, но ему для полноты картины нужно было и от других услышать то же самое. Сопоставить, так сказать. От ответа ему не то чтобы полегчало, но и не стало хуже. Проще говоря, его собственные догадки более-менее соответствовали реальности с поправкой на злоехидный стиль комментарией Садао и Леи. Сам он был уверен что в гроб ему все же рано, как и под трактор.

Подушка прилетела обратно — не стоит недооценивать  чукчей — и если бы Алекс не увернулся, лететь бы ему до ближайшей стены, да даже так  еле разминулся с подушкой — этак на сантимерт-два. Вероятно, Такаи специально не целился, просто вернул откуда прилетело. Правда, теперь Алекс был без подушки, но черт с ней.

- Я подумаю и решу, когда выпишемся. У нее еще лечение и карцер впереди, - Крестовский не то чтобы против был, но и не торопился с решением. Если уж думать всерьез, онн хотел пристроить Иствинд так, чтобы она в наибольшей степени использовала свои таланты, но это было весьма затруднительно — ей ведь даже авиатехника была нужна не абы какая. Но вот так заочно передать Садао в распоряжение — нет уж.  Алекс не был излишне самокритичен, но принимать решение, которое не является срочным, предпочитал в  полностью здоровом виде и не за пять минут. Подождут.

- Иствинд, не буди во мне зверя. - Спокойно, не шутки ради, предупредил. Слабо верилось, что она нарывается на  это самое, следовательно, издевалась. Вот и пусть думает, что он имел в виду. Если уж начал серьезно говорить, то глупо ввязываться в спор о предпочтениях и с кем ему спать.

Отредактировано Alex Cross (2016-01-17 19:17:16)

0

23

Лея невольно восхитилась тем, как подушка была возвращена отправителю. И неважно, что отправитель всё-таки уклонился от этого подарка, какая подача, какая сила! Иствинд даже на цыпочки привстала и присвистнула, прикидывая, сколько травм было бы в этой палате, если бы швырнули не подушку, а что-то другое, потяжелее или хотя бы потвёрже. Вот, например, той же книгой о узлах…
Но хорошего понемногу, оба мужчины стали наседать уже на неё. И чего они все давили на страх? «Пока не боится», упомянут карцер, что дальше? Кнут, верёвки по вкусу? Лея фыркнула, вскинула голову и посмотрела обоих со скучным снисхождением, прежде чем вернулась на кровать, закуталась в одеяло и осталась полусидя, полулёжа.
Спору нет, виновата. Только и наказать не могли, и давили, как на ребёнка – страхом. Нет чтобы авторитетом, или в случае Садао – разумным напоминанием, что он ей ничего плохого не сделал, чтоб она ему пакостить из мстительных убеждений начала. Но нет, не умели авторитетом.
– Сусликов не боюсь. – Лея смерила Крестовского обиженным взглядом, прежде чем переключиться на Садао, который прежде успел преградить ей выход из палаты. Смешное дело, и эти теперь считают, что ей нет лучше счастья, чем убежать. – Чукчей тоже. А что, надо было выйти? Вы не стесняйтесь, говорите. Я выйду. И даже подушку вам дам.
И вот не против она была отсидеть положенное на губе, да и в карцер бы пошла, чёрт с ним. Но нет, мало им было того, что ей придётся это сделать, нужно было издеваться.
– Вы меня либо сейчас арестуйте, либо прекратите угрожать. – Лея сжала кулак под одеялом, свободной рукой убрав плитку шоколада на тумбочку, так и не откусив ни кусочка. – Я тут не потому, что от ареста откосить хочу.
Она откинулась на подушку и уставилась в потолок, явно выйдя из любых обсуждений. Странное дело, даже спорить с ними не хотелось.

0

24

Крестовский... так, про его неадекватность было сказано уже очень и очень немало и повторяться как-то не с руки. Сейчас он вновь пытался показать свою власть и угрожал посадкой больного человека, собранного где-то здесь по кускам, в карцер. Что же, если их действительно подслушивают, кого-то ждёт вечерний Клизмус Экстерминатус за издевательство над пациентами. Хорошо, что Садао был на ногах и мог избежать этих казней лекарских - пока что.
- Не хочу показаться назойливым, но ты её или вылечи толком или подпиши уже треклятую бумагу. Сидение в карцере ещё никого не делало здоровым.
Промах? Ну ладно, пусть будет промах, ему не жалко. Хотел бы - попал бы, а так пущай сидит себе и умничает, грозится и всё такое. Обижает "кенгуру", зар-раза неразумная, что непременно выйдет боком в будущем. Со странными нужно дружить, так безопаснее. И что с людьми штабная работа делает. Видать, к недотраху еще геморрой постепенно прибавляется, а уж шило в заднице у Алекса давно до мозга дошло и застряло там, ржавея и влияя на рассудок.
- Что устроили-то тут опять? Взаимные обидки? А не староваты ли вы для всего этого, офицеры Российской армии?
Именно "староваты". Говорить что-либо про зрелость и взросление тут уже не к месту. Детский сад "Пуговка" продолжает свои трудовые будни, оставайтесь с нами, господа и дамы. Хотя Лея-то дело говорит, но сейчас ведь Крестовский опять вспыхнет и будет гадости творить просто во имя самоутверждения. Боги земные, подземные и надземные, куда он угодил, что приходится не то, что это слушать, а и принимать участие в этом безобразии. Выживет - нужно запросить направление на санаторно-курортное куда подальше, а покамест - вернуться на исходную табуреточную позицию и вновь созерцать творящееся. Вечер обещает быть длинным.

0

25

- Может после лечения у Коваленко уже и не понадобится или куда меньше сидеть придется. Не пугаю я тебя - не гони лошадей просто, и тебя, Садао, тоже касается - Крестовский вовсе не собирался быть злыднем, так что это он скорее поворчал, завершая этим дисциплинарно-арестантскую тему. Они еще только загремели в медпункт и неизвестно, когда этот доктор Франкенш... Коваленко соблаговолит их выпустить и не понадобится ли реабилитация вместо карцера после него уже. Этот док замечательно отучал людей болеть - после отлежки у него в госпитале многие внезапно выздоравливали и самовнушением увеличивали иммунитет в разы. Коваленко на все попытки сделать ему выговор хладнокровно пихал под нос снижение заболеваемости по батальону и сделать с ним нельзя было ничего.

- Садао, русский офицер - это не только профессия, но и диагноз. Возраст тут не особо помогает. - Алекс тут снова скорее факт констатировал, чем пытался шутить, это ведь было в некотором роде правдой и Садао явно уже ощутил сию правду на своей шкуре, придя изначально в японскую роту, но потом обретя под своим началом  небольшой интернационал - русская, немка, непалка и вот теперь на Иствинд покушается.

- Я лично на нее не обижаюсь. А ты бы смог? - Действительно, если задуматься - на Иствинд отлично получалось локально разозлиться до потери рассудительности, но долго на нее дуться? Невозможно, на взгляд Алекса. Она же что-то новое сделает и ты уже по-другому на нее посмотришь. Вот ведь... Чудо.

0

26

Как только Садао помянул злосчастную бумагу, Лея, не отрывая невозмутимого взгляда от потолка, словно вопрошая небо, за что оно её обрекло на отсидку с такими людьми, сунула руку под подушку и вытащила оттуда помятый листок с знакомым до ужаса текста. Да, то самое прошение, на той самой бумаге, что была «последней из могикан». Его Лея демонстративно сложила пополам и помахала перед своим лицом, ни дать, ни взять дама из очереди перед кабинетом какого-нибудь бюрократа.
Сцена эта обозначала и согласие со словами чукчи-нянечки, и вполне очевидное напоминание о её сомнительных талантах, и, чёрт побери, буквальный тычок носом в непосредственные обязанности. Ещё чуть-чуть, ей-богу, и запоёт песенку про сиротинушку, зарезанную на кладбище. Дескать, «ты убей её, иль в приют отдай, только сделай ты всё поскорей». Настолько понятно изображала несправедливо обиженную, что даже пояснять ничего не надо. И ведь, зараза, запела – скосила глаза, не опуская головы, и затянула заунывным голосом очередной шедевр русской глубинки. Тот самый, про бедную сиротку. И, в отличии от степного концерта, в этот раз пела хорошо, с отлично различимой обидой в голосе.
– «Отец дочь любил крепче матери, но недолгой была благодать. Он нашёл себе жену новую: «Это, Валя, тебе будет мать», – заунывное мурлыканье было тихим, разговору мужчин не мешало, скорее, служило хорошим фоном. – «Злая мачеха ненавидела семилетнюю дочь-сироту…»
Диагноз, значит? Нет, диагноз – это Иствинд, нечего придумывать. До неё далеко русским офицерам, к счастью, иначе бы армии быстро пришёл каюк.
«Хоть ничем её не обидела, но она наказала отцу…» Как тут не обидеться, когда командир свои обязанности не выполняет. –  забурчала Лея, прервав песню ровно для этого, –  «Ты убей её или сдай в приют, только сделай ты всё побыстрей…» По крышам лазает, страдает... Всё, кроме дел. – несмотря на весь комизм ситуации, слова мачехи неплохо перекликались с заявлением Садао на тему лечения или списания. – «А не сделаешь, я тогда уйду – мне одной будет жить веселей».
Допевать нудятину со сценой убийства и прочих ужасов Лея не стала, замолчала ненадолго и прислушалась к чужим словам, кося зелёными глазами. Ох и дела – на неё и не обидеться. Иствинд даже обрадовалась, что ни говори, что ни вытворяй, она всё равно не хотела бы, чтоб на неё затаили желание отомстить. Не зря же лучшей характеристикой её натуры было «дикая, но безобидная».
– «Я кончаю петь песню грустную, и хочу вам, робяты, сказать: «Как умрёт у вас жена первая, то вторая уж детям не мать». всё-таки протянула Лея последний куплет, подмигнула Садао и уставилась в потолок.

Отредактировано Leah Eastwind (2016-01-19 14:21:17)

0

27

Садао откровенно приуныл от этого безобразия и безумия. Командира - в психушку, Лею - в какой-нибудь хор, его же - в отпуск. Замечательная перспектива, не так ли? Но увы, увы, им нужно воевать, громить, убивать и всё такое прочее. Хотя нет худа без добра - эти двое уже хоть немного, а подавали надежды. В общем, мавр своё дело сделал. Хороший мавр. Разве что похож он больше на пресловутого чукчу, но это уже мелочи.
- Я полагаю, у тебя хватит здравомыслия не выражаться так по поводу офицерского звания в присутствии посторонних. На дуэль вызвать могут запросто.
Эк тебя, милай, понесло-то не в ту степь, чушь опять начал говорить. Для кого-то диагноз, а для кого-то статус офицера был чуть ли не смыслом в жизни. Ну кому этот самый Садао нужен в мирное время? Вот то-то, что никому. Воспитателем в детсад пойти только если али в дурдом санитаром. Опыт имеется, имеется впечатляющий. Нееет, кому-то явно не помешал бы санаторий, а кому-то палата с мягкими стенами...
- Ладно, что-то у вас тут грустновато стало. Пойду я, наверное. Запрос на новые снаряды строчить и прочей глупостью заниматься.
Не то, чтобы у него было вот прямо по горло важных и неотложных дел, но и засиживаться сверх меры в этом отделении для трудных детей как-то не хотелось. Вдруг да заразно? Вдруг да он сам завтра начнет нести глупости и творить безобразия? Хватает того, что озверевший японец подобен стихийному бедствию, если он при этом будет ещё и непредсказуем, быть неладному. И вообще, песня грустная, Лея грустная, пущай вон лохматый утешает. Хотя к двери японец покамест не направился - вдруг да остановят?

0

28

- Заявление - шедевр, но подписывать не буду. - Отрезал Крестовский, видя злокозненную бумагу, с которой все началось и которая доказала, что в руках Иствинд даже относительно безобидный предмет может стать оружием массового поражения. И ведь главное - это не по какому-то плану происходит, а исключительно по вдохновению, похоже. И вот теперь у них еще и концерт душераздирающих русских песен. Крестовский не знал конкретно эту, но в памяти обреталась пара-тройка сопоставимых по уровню вышибания слезы. Вот серьезно, ощущение такое что чуть не каждый русский просто кармически обязан  воспринять эту часть наследия предков на уровне подсознания. Причем не только помнить, но и сочувственно относиться к исполнению другими.

- Ты еще и поешь хорошо, с душой - грех такого бойца отпускать. Вон, танкисты у нас музыкально одаренные, хочешь - собирай себе хоть оркестр из них. - Крестовский тут в общем-то и не шутил, про музыкальное хобби танкового батальона Лея, вероятно, хоть немного да слышала, если общалась с Наташей, но надо был и японца не забыть,  - Еще скажи что ты у нас дуэлянт. Если кто в полку будет практиковать эти пережитки средневековья - мигом вышибу.

И правда. Ему более чем хватало гашения националистических задвигов у новеньких или стареньких, да и просто конфликтов на почве непонимания между нациями. Если тут еще и дуэлянты будут, то полк спасут только массовые расстрелы. Впрочем, это вряд ли, а с другими подразделениями взаимодействовать проще и вряд ли кто-то будет с ними общаться также, как внутри батальона.

- Оставайся, будет веселее. За себе не отвечаю, но ей с тобой явно не скучно.

0

29

– Ну и не надо. – Иствинд фыркнула и спрятала заявление ещё быстрее, чем оно было предъявлено на свет божий. «Не надо» тут относилось лишь к тому, что пока она их нервировать этим не будет.
Нет, по поводу собственного пения Лея иллюзий не строила – не умела тон голоса держать, вот он и плясал от девичье-звонкого, до какого-то грудного, а то и пищал идиотски, и всё в пределах одной песни. Но для слезовышибательных ужасов русского творчества сойдёт. Так что летать и петь – увы, не в этот раз. А командир и подавно глупый, нашёл, с кем сравнивать, с танкистами, их в одном танке целый экипаж, то-то у кого-то рот командованием не занят.
На словах о дуэли Лея снова навострила уши, подбирая народную песню подходящей тематики, и снова восхитилась Садао – надо же, и тут не перевелись ещё люди, пекущиеся о чьей-то чести. О своей собственной Лея уже не заботилась, разумно полагая, что тут или безумие, или честь, не всё сразу.
– А давайте я его? – предложила она со слишком очевидной ухмылкой, портящей всю картину. – Стрелять ещё не разучилась, а лучше – прямо в небе, на свистках всё выясним.
То, что за это грозились вышибить… ну, и так ясно, что Лея этого и добивалась. То, что в таком случае бой превратится в избиение младенцев – война же! Да и кто сказал, что защита чести обязана быть честной?
А вот когда Садао направился к выходу, Лея снова слетела с кровати, снова в два прыжка догнала и третьим – запрыгнула на спину, уже без лихих возгласов, наоборот, вид у неё был такой, будто собиралась чукче ухо откусить.
– Куда? – голосом сердитой няньки, обнаружившей, что её подопечный таскает конфеты, обратилась Иствинд к чукче, снова оседлав его, да понадёжнее, чем в прошлый раз. Вздумал тоже, от неё и уходить, откупившись шоколадкой и посильной помощью в доведении полковника до седых волос и нервного срыва.

Отредактировано Leah Eastwind (2016-01-22 08:41:45)

0

30

Крестовский где-то успел даже не столько башкой стукнуться... он проиграл дуэль на дубовых табуретках до первых признаков умопомешательства, не иначе. Интересно только, кому... впрочем, нет. Не суть важно. Вот иметь дело с его заскоками придётся так или иначе, а докапываться до первопричины - увольте. Пусть этим люди в белых халатах занимаются.
- Командир... - Садао решил мягко напомнить, а не жестко одернуть, пытаясь быть хоть немного дипломатичным в столь непростой ситуации - в нашей стране вполне себе действует дуэльный кодекс, который, в частности, даёт нам с кенгуру право вызвать хоть друг друга хоть тебя без каких-либо проволочек. Странно, что ты считаешь его пережитком, ведь подобные вещи являются нормой во всём мире, включая и Японию, откуда почти вся моя рота.
В общем, сам себе дурак. Как орать вызов пафосным британцам так он впереди планеты всей. А как с подобными вещами дело иметь так пережитки. Нет уж, назвался рыцарем, будь им до конца. Дитя малое, ей-богу. То он крутой ас и командир, то одуванчик полевой пойми, что вообще из себя выбражает. Псих среди психов, чья дурь стала растекаться уже по полку, если вспомнить историю с Леей и крышей. Так, что-то японца опять не туда понесло... и оседлавшая его Иствинд сейчас напоминала крохотную принцессу на большом и свирепом драконе. На счастье, эмоции свои Садао в узде держать худо-бедно умел, так что до очередной вспышки не дошло. А то порубит ещё кого-нибудь, он же тоже псих, как-никак, да притом с оружием под рукой.
- Я превращаюсь в твой личный транспорт? - спокойное уточнение - тогда не забывай заправлять меня, возить на техосмотр и иными способами убивать кучу времени на странные вещи.
Нет, ну не скидывать же её. И потом, Лея долбанутая давно и крепко, с ней уже бестолку что-нибудь делать. К ней нужно лишь привыкнуть, да откормить чуток, как будет возможность, а то лёгковата даже для летуньи.

0

31

- Действует, действует. - Усмехнулся Крестовский, - Только вот никому хорошо не будет, если из-за этого офицеры на фронте будут из строя выбывать без всякого участия врага. Вроде ты-то понимать должен. Еще и прокуратура повесится - вроде вредительство, а вроде все по закону. И найдет способ над участниками все же как-то надругаться.

Действительно, именно поэтому кодекс-то успешно существовал, но  считалось  что из-за ерунды его вспоминать - дурной тон для фронтовых офицеров. Потому что и правда - дуэль, при всех своих достоинствах, представляет из себя бой с вполне реальными увечьями, а то и трупами. И как ни старайся, риск всегда есть. Алекс покосился на очередные конные упражнения и даже улыбнулся без намеков на напряжение. Как ни крути. все равно весело, когда такое наблюдаешь.

- Вот выйду - сразу тебя, Садао, и переведу в это ведомство. Будет интересно, тем более что на транспорт никакие кодексы не распространяются. - Ухмыльнулся он, - Когда нас с этой шальной летуньей отсюда выши... Выпишут,  тогда про дуэли и поговорим. Только халявного способа поиздеваться над командиром не ждите.

0

32

Лея сделала вид, что всё поняла – и про дуэльный кодекс, и про его действие на территории медпункта. Во всяком случае, лицо у неё при этом было очень задумчивое и вроде как осмысленное. Но то, что она сидела на чужой спине, сводило все её усилия казаться умной и взрослой к нулю.
– Ну, я его могу на своём Сушке раскатать, да, чукча? – резюмировала она свой мыслительный процесс, ёрзая на неудобном «седле», которое было, как назло, твёрдым, жилистым и широким. – Садао в президенты… тьфу, в командиры!
Иствинд лихо скосила ехидный зелёный глаз (его собрат потерялся под сползшей набок чёлкой) на Крестовского и результатом осмотра оказалась недовольна. Редкостно скучное лицо. Нет, не так, вообще всё. И отпираться он не умел, перевернув тему дуэлей на то, что это вроде как не положено, и врагу на пользу, и вообще, и вообще, и вообще. Касалось бы дело равного ей по званию – и Иствинд бы уже презрительно цыкнула, прошипев что-нибудь вроде «ссыкло».
Точнее, цыкнуть она цыкнула, а вот диагноз благоразумно оставила при себе. Но совсем благоразумно промолчать, увы, не могла.
– Не-а. Полковник просто жмётся, что мы его положим. – крайне ехидно сообщила миру Иствинд. – А, так как страшно – это не по понятиям, он пытается воззвать к совести. Вот скажи, чукча, – тон Леи стал доверительным, – у нас с тобой совесть есть?
Как бы то ни было, Лея была уверена, что совести у неё нет.
– Кормить – покормлю. Ты только скажи, что едят такие лошадки. – выдала она, словно не клеймила только что собственного командира как труса и не очень умного. Обещания Крестовского всё-таки перейти к делу Лея опять пропустила мимо ушей.

0

33

Странный, странный, тысячу раз странный человек. С его-то репутацией - и дуэлей бояться? Стареете, сударь, как есть стареете, какие-то отговорки пошли, рассуждения о целесообразности и прочем. Как будто на поле боя Крестовский ведёт себя адекватно. Впрочем, пусть его, если эти двое за ночь друг друга не придушат, дальше можно будет думать, как относиться к подобному кавардаку. Прокуратура, ишь чего удумал...
- Ты ещё в стройбат отряди, хоромы строить.
Идея какого угодно перевода в принципе была японцу категорически не по душе - но что поделать? Хозяин-барин, переведёт так переведёт. Потом, правда, самому же оно боком выйдет, но... так, стоп. Он, вроде бы, шутит. Странно, неудачно, но - шутит. Стоит воспринять это чуть мягче, без рисования в мозгу картин совмещения черенка от лопаты и нежного нутра нынешнего "тяжелобольного". Опять же, ноша на спине отвлекает немного, в том числе и комментариями. Сравнивать "сушку" с наземной техникой... нет, ну, в принципе, при подходящем "обвесе" можно и потягаться, только вот ребячество это будет. Надо по-взрослому, на клинковом оружии или, в крайнем случае, пистолеты обнажить.
- У тебя - нет. Совести нет, инстинкта самосохранения нет, чувства субординации... хотя, это в нашем цирке малость лишнее.
Бросив выразительный взгляд ан полковника, допустившего подобное, японец невозмутимо перешёл к набору блюд, которыми его надлежало потчевать. Разумеется, подобные деликатесы были почти что немыслимы в далёкой здешней глуши, но почему бы и не побаловать воображение?
- Пиццу с говядиной Кобе добудешь и я весь твой. В крайнем случае можем поиграть в плебеев и обойтись фугу... но чур ты первая пробуешь.
Впрочем, особо развернуться не получалось. Слишком уж далеки они были, деликатесы, как в плане расстояний, так и... а зачем ему оно вообще? И без того неплохо питается, чтобы ещё мечтать о дорогущем мясе и ядовитой рыбе. Ладно, всё равно это недостижимо. Или попросить чёрной икры? Узнать хоть, какая она на вкус-то. Нет. Глупости это. Глу-пос-ти.

0

34

-Если попадешь. Моя Сушка вполне ГШ-6-23 и пару "Игл" поднимет, - Если уж на то пошло, то это хотя бы интересно звучало, - Садао, ты у нас эксперт - с какой дистанции сближаться? Или просто, раз-два-три-четыре-пять, я лечу в тебя стрелять?

Конечно, вряд ли Лея имела в виду штурмовик, от которых они более-менее учились отстреливаться с земли из штатного и не очень вооружения, но некоторые шансы были. Даже истребителю высокого класса надо приблизиться, чтобы точно попасть в точечную подвижную цель. Так, стоп. Он всерьез это обдумывал? Дожил, полковник, совсем стало тяжко жить, если ищешь особо экзотический способ самоубийства сопоставимый по безумию и выполнимости с "обвязаться взрывчаткой и верхом на акуле прыгнуть в жерло вулкана". Между прочим, тоже хорошая идея - ау, Крестовский, вызывает Земля, тебе не пора померить температуру? Или, наверное, Лея его все же заразила. Недаром намек на стройбат вызвал реакцию тоже:

- Звучит как план - если застрянем тут надолго, надо жилье получше оборудовать. - Усмехнулся он, - Найдете здесь хоть у кого-то совесть - сдайте в музей, бешеные деньги заплатят. Это если после фугу выживете, в чем я лично сомневаюсь. - Алекс невольно  задумался и все же добавил, - Правда, Иствинд даже это может не взять.

Правда, длилась вспышка юмористической активности недолго, первый день болезни, даже простой простуды - не шутки. Алекса порядком мутило и клонило в сон, так что он откинулся на подушку, путаясь расслабиться. Вышло так себе, как всегда и бывает - либо тебя просто вырубает, либо наоборот, хотел бы, но не можешь. Может оно и к лучшему - Крестовский подозревал, что ночка выйдет самая та для тех снов. С того странного обморока они приходили по каким-то собственным законам. Смутные - поначалу, потом стали четче - образы какой-то иной жизни, да нет, пожалуй что даже не одной. Он знал только то, что это не его обычные кошмары, те он хотя бы понимал. А эти трудно было назвать однозначно. Больше всего они напоминали реальную жизнь, со всеми ее взлетами и падениями, что в снах бывает ой как редко. Алек не знал, ненавидеть эти сны или нет. С одной стороны, они были лучше кошмаров, с другой - оставляли четкое ощущение этой жизни как его собственной и одаривали чвством, что рано или поздно его настигнет итог, расплата или что-то иное.

Будут или нет? Он ждал, лишь махнув рукой двум неугомонным:

- Как хотите, а я пытаюсь спать.

- Его знобило и честно сказать, постепенно становилось не до других. Хотелось только надеяться, что он тут не будет один. Это был не страх в чистом виде, но Крестовский знал, что так лучше.

0

35

В архив.
При желании довести до ума - писать в ЛС мне, приложив готовый пост. Я устала просить вас за этот эпизод.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 29.11.17. Морские узлы