По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Горящее чучело


05.11.17. Горящее чучело

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

1. Дата: 5 ноября
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 02:00, 06 ноября 2017
4. Погода:  погода на 5 ноября 2017 года
5. Персонажи: Ракшата Чаула, Майя Байерн, Элис
6. Место действия:Академия Эшфордов, окрестные улицы вокруг академии
7. Игровая ситуация: 5 ноября - национальный праздник Священной Британской Империи. Празднуют его даже те, кто находится вдалеке от дома. В 11 зоне, британцы  Нео-Токио не исключение. Главной традицией торжества - сжигание соломенной куклы Гая Фокса. В этом году, гордость семьи Эшфордов Найтмер Ганимед будет сжигать огромное чучело Фокса.
Узнав об этом, Ракшата загорается интересом взглянуть на это чудо техники. Индианка самовольно покидает своё рабочее место и поднимает “кипиш” среди некоторых членов ОЧР. На её след отправляют опытного агента, чтобы узнать куда она направляется и зачем.
Так уж случилось, что Майя оказалась единственной кто мог выполнить это задание. Волею случаю или судьбы Байерн сталкивается с учёной, как раз неподалёку от академии и начинает слежку, пока Ракшата ничего не подозревает.
8. Текущая очередность:Ракшата, Майя, Элис (по возможности)

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Rakshata Chawla (2016-01-26 15:24:57)

+1

21

“Тигриные лапы” индианки опустились на карри Элис и вторая порция поглощалась ещё быстрее чем первая.
- Зря ты так, - серьёзно, идеальный английский, даже несмотря на набитый рисом и соусом рот. - В вашем возрасте… важно правильное питание… я не хочу показаться… настырной… но, подменяя горячий обе перекусом, быстро заработаешь себе гастрит. Я не имею право указывать тебе.... как жить... и даже не твоя мама… но ты худенькая на вид… но в некотором роде… привлекательная… и если вместо домашней здоровой пищи, как же это называют… junk food - вот! В общем... лучше не увлекайся этим и питайся правильно, - закончила она, облизывая тарелку.
- Набить петардами? Ты так говоришь, словно состоишь в местной террористической группировке, - пошутила Ракшата. - Хотя, если всматриваться в твоё поведение, то хороший бы следователь начал бы задавать тебе правильные вопросы, но неприятные для тебя вопросы, - произнесла она, задумчиво вглядываясь в оранжевое небо. Солнце заходило за горизонт, Ракшата взглянула на наручные часы - последняя четверть четвёртого часа. - Надеюсь, что ты избежишь такой встречи, - она улыбнулась своей спутнице. - Не знаю как они решают данный вид потребности - на то они пилоты найтмеров. Должны соображать как справлять нужду во время боя. Но признаться была идейка взять из “Барханы” Герберта Френка костюмы которые бы забирали выделения оператора и перерабатывали, но Зе-э… э… знакомый. Да, знакомый не заинтересовался.

0

22

– Худенькая? – удивилась Элис, не веря своим ушам, – Да у меня вес пятьдесят шесть килограммов! Другие девушки весят на десять килограммов меньше!
Да, Элис не стеснялась говорить о своём весе и вообще считала себя толстой, хотя мама ей говорила, что у неё просто кость тяжёлая.
– И я совсем некрасивая. Вот другие девушки вокруг меня красивые.
Элис не нравилось, когда кто-то называл её красавицей или намекал на её привлекательность. Все эти слова ей казались ложью, или же домогательством. Бесстыжему человеку не важно, красива ли его жертва или нет, ему важно использовать её в качестве «одноразового отхожего места». Кстати, на счёт таких мест. Разговор о специальных пилотских комбинезонах заставил девушку улыбнуться.
– Тогда передайте своему знакомому, что новые пилотские сидения обойдутся ему дороже, чем комбинезоны, которые можно либо выбросить после использования, или же постирать. В любых ситуациях нужно предусмотреть любые мелочи, в том числе и нервозное состояние пилота, который не успел сходить. Везде надо мыслить пластично!
На счёт шутки смуглянки о террористической группировке, у Элис возникла ассоциация с Чёрными Рыцарями.
«Интересно, а они бы тоже набили бы чьё-то чучело или, хотя бы, статую порохом? Устроили бы, так сказать, «Второй пороховый заговор»?»
– Гай Фокс как раз и прославился своим «Пороховым заговором», который у него с треском провалился. А всё по вине одного из его товарищей, у которого был друг среди аристократов, и он думал, что если предупредит друга, то тот не будет во дворце в день взрыва. Но именно это всё и испортило: этот «друг» всё доложил королю и повстанцев поймали, – девушка так увлеклась рассказом, что совсем не заметила, как начало темнеть, – Самого Гая приговорили к знаменитой казни того времени, - «через повешение, потрошение и четвертование» и то, вешали не до смерти. Чтобы смерть преступника была мучительной. Но Гая Фокса спасло то, что он прыгнул с эшафота с накинутой петлёй и сломать себе шею. А вот на счёт сожжения, - так на костре сжигали только женщин, из-за «некоторых приличий». И органы мужчин, которых кастрировали и выпотрошили. Но всё же, петарды и фейерверки, и всё, что связано с порохом, имеет прямую связь с этой датой.

0

23

Доев вторую порцию, сытая Ракшата начала снова пускать ароматный дым, выслушивая её мысли.
- С таким рвением, лучше приложиться к учёбе. Потом поступить в технический колледж или институт, - поучала индианка. - Как вариант - пойти в армию его величества - пилотом найтмера. Это будет гораздо безопаснее и более законно.
Время быстро летело уже было около 6-7 часов вечера. Кое-где уже пылали огнём самодельные чучелки.
- Безусловно, кажется немыслимым отсутствие такие простых удобств. Но примерный текст всех техзаданий найтмеров выглядит так: “большой боевой робот, с унифицированными захватами, для модульного вооружения имеющим стандартизированные приспособления для удержания этого самого вооружения”. То есть, я так думаю! Но и чисто логически иного не ждёшь от военных, у них же, не то что с креативностью, с головой не всё очень хорошо, - пошутила она. - Помнится в одной игре, снайпер, который тоже имеет такого рода проблемы с естественной нуждой, решает вопрос банками, а заполнившиеся применяет против вредных шпионов! - Ракшата рассмеялась заливистым смехом, хотя её “подруга” навряд ли могла понять о чём та талдычит.

0

24

– Сомневаюсь, что родители позволят мне пойти в армию. Говорят, «не женское это дело, лучше займись учёбой». Наука это, конечно хорошо… А что если я и вправду талант в землю закапываю? - спросила саму себя девушка, – Ладно, мне надо выйти. Можете подождать?
Элис сама не понимала, почему она просит постороннего человека подождать её, но потом забыла об этом и направилась в само здание Академии. Сама внутренняя обстановка школы её поразила, - чистота, всё в классическом стиле, нет ни трещин, ни обвалившейся штукатурки, ни непристойных надписей на стенах, - словом, настоящее учебное заведение для аристократии, абсолютно другой мир, который недоступен бедному простолюдину.
«Да эта школа словно создана для принцев и принцесс! О чём это я? Я сама чувствую себя дворянкой! Эх, вот бы мне здесь учиться!» – мечтала девчушка. И её восторг был вполне объясним: всю жизнь она ходила только в те школы, которые были её родителям по карману. И где школьная форма была необязательной, - даже на неё денег порой не хватало, потому что деньги расходовались на другие нужды: например, на покупку новых книг для её матери или на ремонт какой-нибудь техники. Или на покупку новой техники, например, цифровой видеокамеры или ещё чего-нибудь. Поэтому, Элис казалось, что она попала в Рай, а её настоящая школа была «Адом», где не только стены были замараны, и туалетов приличных не было, - там ещё и общество было, по мнению Элис «некультурным и недисциплинированным». Но, к её великому сожалению, академия Эшфорд была ей не по карману.
«Если бы у меня была другая жизнь, я бы хотела родиться аристократкой… Здесь же всё, как в сказке! Как же я хочу осмотреть местную библиотеку, классы… А какие там спортзалы? Я читала в интернете, что у них там ещё бассейны есть! А в моей школе бассейна нет…»
Но девушка помнила, зачем она сюда пришла. Осматриваясь по сторонам, она случайно столкнулась с одним из студентов, который шел, очевидно, помогать своему клубу. Элис поспешила перед ним извиниться. Она, конечно, не забыла спросить, где здесь дамская комната, хотя студент, которого блондинка спросила, сперва удивился, спросив: «Новенькая, что ли?» Элис пришлось подтвердить его гипотезу, сказав, что она не появлялась в школе из-за болезни. Долго плести историю беловолосая не стала, - как только получила нужную информацию, сразу поспешала убраться с глаз долой, чтобы не вызывать подозрения.
Уборная комната тоже вызвала в ней неподдельный восторг, и она даже заахала от вида прекрасной обстановки. Всё было оборудовано в самом эстетичном стиле, всё было украшено золотыми орнаментами. Горячая и холодная вода, даже мыло тоже тут были. И запах был приятный, - не было тех противных отталкивающих запахов хлорки, сигарет и отхожестей, которые ей приходилось терпеть в своей школе и каждый раз, приходя домой, стирать или проветривать свою пропахшую одежду. И сливные бачки были почти как в квартирах, только ещё лучше, - они тоже были украшены золотыми орнаментами и блестели чистотой и белизной. Не то, что те дырки, где приходилось присаживаться, терпеть затекание ног, да и многие девчонки не были аккуратными и сильно пачкали всё. И ёршиков почти не было в её школе.
В академии, в роскошных кабинках  были ещё рулоны туалетной бумаги.
А в школе Элис этой туалетной бумаги в кабинках не было, поэтому приходилось приносить свою бумагу и мыло.
Сделав то, зачем пришла сюда и, помыв руки, Элис принялась обдумывать дальнейший план действий.
«Жалко, что я не могу здесь учиться… Да и я уже в старшей школе, мне поздно менять место учёбы. Выпускные экзамены будут через два года, а с точки зрения моего отца, мне незачем менять школу, если скоро в университет поступать. Да и не по карману мне всё это,» – подумала она, выходя в коридор. Девушке пришлось долго разгуливать по школе, иногда заглядывая в различные двери классов, прежде чем она поняла, что заблудилась и не может выйти в вестибюль.
– Опс… Похоже, я не помню, как сюда пришла. Может, мне подняться наверх и внизу разглядеть, с какой стороны вход? – пришла ей на ум одна «гениальная мысль». Сказано, - сделано. Поднявшись на крышу, Элис посчастливилось лицезреть весь школьный двор Академии. Подойдя к перилам, девушка раскрыла рот от изумления.
– Вот это да! Суперкрутотень! – воскликнула она, используя сленг простолюдной молодёжи, – Словно весь мир у моих ног!
Однако блондинка недолго смотрела вниз и поспешила отойти от перил. У неё возникло ощущение, что кто-нибудь сзади может подойти и, подхватив девушку сзади и перевалив её через перила, сбросить вниз. Она не знала, откуда у неё такие ложные ощущения, хотя Элис не была параноиком. Просто она боялась высоты.

Отредактировано Элис (2016-06-01 23:56:12)

0

25

Когда Ракшата перестала смеяться между ней и Элис установилась неловкая тишина. Индианка пыталась разговорить девочку, но всё похоже сработало строго наоборот. Установила ей какие-то правила и та поверила со всей серьёзностью. Стоило ли боятся всерьёз, совершенно обычную девочку?
- Да, конечно, иди, - удивлённо ответила Чаула. - Только поторопись! Скоро начнут “жарить и жечь” чучело! - крикнула она вслед. Хотя вероятно этого девушка уже не услышала.
Некоторое время спустя от места где “хранился” Ганимед донёсся шум.
- Что, уже? - учёная растерянно вертела головой, пытаясь найти свою компаньоншу. - Ох, Святая корова! Где же она?!

0

26

«Ого, оттуда я даже вижу мисс «Интегру»! Интересно, из-за чего это она так обеспокоена?» – подумала британка и помахала ручкой, крича:
– Эге-гей! А я наверху! – кричала она. Некоторые студенты мельком обратили на неё внимание, - Ого, отсюда виден Ганимед!
Британка зорко следила за данным выступлением: вот выехал легендарный наймер под звуки аплодисментов. Скоро в его очень длинных руках оказалась кукла, отдаленно напоминающая знаменитого героя «Порохового заговора», сделанная из тряпок и ваты. Издалека девушка почувствовала запах керосина, догадавшись, что чучело заранее пропитали горючим веществом. Но мерами безопасности не пренебрегали, - если пилот будет успешно держать горящую куклу и следить, чтобы искры не падали на людей, - тогда никто не пострадает.
Как только чучело начали поджигать и найтмер потихоньку поднял горящий предмет, Элис замерла в ожидании. Скоро пламя охватило всю куклу и блондинка, сильно свесившись на перекладине, закричала от восторга:
– Антитеррористическая инквизиция спешит на помощь! Горите в аду, анархисты!
И тут она почувствовала, как гравитация потянула её вниз. Головой вниз. Через несколько секунд девушка должна была разбиться о землю, но приземлилась она на гигантскую твёрдую металлическую руку найтмера.
Элис не сразу осознала, что произошло. Тело жутко болело от синяков, полученных при падении, но ей ещё повезло.
«Ух ты, я на руке знаменитого Ганимеда! А я выше всех! Завидуете?»
С этими мыслями, девушка осторожно встала и обратила свой взор на толпу, полная гордости от мысли, что она величественно стоит на руке найтмера пятой императрицы и смотрит на толпу сверху вниз. Но тут до её слуха дошли чьи-то крики:
– Пожар! Скорее, вызовите пожарных! Где огнетушители?!
Пилот найтмера был вынужден быстро высадить Элис на землю, чтобы помочь потушить горящее дерево, которое было подожжено именно по вине самой белобрысой девушки. Своими криками и падением она отвлекла пилота и тот, отбросив горящее чучело в сторону (точнее, на ближайшее дерево) сразу ринулся спасать случайную «самоубийцу». А сейчас, поняв, что дело запахло керосином и ей пора сматывать удочки, за всё придётся отвечать бедному пилоту, Элис, воспользовавшись возникшей суматохой, поспешила снова скрыться на складе. Там она сняла с себя школьную форму и быстро переоделась в свою чёрную одежду, которая всё это время лежала в её сумке. После этого, «главная причина пожара» бегом поспешила покинуть пределы Академии Эшфорд. Как только она отбежала от учебного заведения достаточно далеко, девушка остановилась, чтобы отдышаться.
– Фу-ух… Ну и дела! Сколько дров наломали! – выдохнула Элис, почувствовав, что она опять нахулиганила, пусть и случайно. Совсем как в старые добрые времена.
«Надеюсь, меня никто не запомнил? А если и запомнил, то, первым делом, будут искать среди студентов. Стоп, а как же та смуглая женщина? Вдруг она донесёт до меня полиции?! Но если она нумерованная, то её никто не станет слушать… Но именно она знает, кто виновник! Спокойно, своего настоящего имени я не называла… Просто использовала ник своей школьной подруги. Ох-хо… Больше я никогда не приближусь к Академии! Иначе меня схватят и посадят в тюрьму! А так, из-за меня, в тюрьму посадят бедного пилота! Блин, ну и дура я! Хотя, если я ничего не скажу родителям, они меня ругать не будут. Просто скажу им, что ходила посмотреть, как сжигают чучело, но в каком месте – не скажу. Да и до других новости не сразу дойдут».
С этими мыслями, юная «поджигательница» пошла домой.

Эпизод завершен

Отредактировано Элис (2016-09-22 08:08:19)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Горящее чучело