По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 30.11.17. Общипанная цыпа


30.11.17. Общипанная цыпа

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

1. Дата: 30 ноября 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: -10, ветер северный, 10 м/с, небо ясное
5. Персонажи: Лея Иствинд, Александр Крестовский
6. Место действия: Подкаменная Тунгуска
7. Игровая ситуация: Лея приходит в себя на борту эвакуационного вертолёта
8. Текущая очередность: по договорённости с участием GM

0

21

Алекс мог только порадоваться за то, что спасатели как-то отстранились от них после того как сделали свое дело. Вероятно, это были действительно не имеющие отношения к секретным делам люди, делавшие свою работу и не очень-то желавшие пропадать потом на допросах за вовсе чужие грехи. Он их за это вовсе не осуждал, даже  завидовал. Сделали свою работу и с чистой совестью отправятся на отдых, если еще какая-то гадость не случится. При таком раскладе вполне правильно не лезть в какие-то военные разборки, раз пациентке ничего не угрожает, а мертвый труп не кусается.

У него и без них было что обдумать, еще не хватало чтобы кто-то под руку сунулся, потому что рассказ Леи ни в какие ворота не лез. И хуже всего, у Алекса не было никакой, так сказать, альтернативы. Ни свидетелей, ни участников, он даже "место преступления" видел только мельком из вертолета. А ведь это обычно и помогает, когда ты имеешь дело с человеком в околошоковом состоянии - просто сравниваешь его рассказ с иными данными. Тут психиатром быть не надо, детективом тоже.  Но у него почти ничего  не было.  А ее слова были такими, что верить в них было нельзя, вот только говорила она даже серьезнее чем в вечер подготовки. Потому он слушал ее так, как будто каждое слово могло быть разгадкой, правда, примерно так оно и было. По крайней мере, с тем же успехом что и любое другое.

Пуля в голове. Кровь на снегу. Садао. Стоп. Вот это точно не могло быть, японец был на базе в тот  момент. Хоть что-то проверяемо. Он только покачал головой, вполне серьезно:

- Если это рай и меня перевели в апостолы, то мне об этом не сказали. - Но развивать мысль не стал, не стоило сейчас прерывать Лею, которая, если честно, во многом выглядела сейчас другим человеком. И не то чтобы тут подходило объяснение, что после такого любой на себя будет не похож. Так. Дальше. Галлюцинация? Что-то слишком много подробностей и деталей для того, что привиделось. А человеку трудно что-то придумывать на пустом месте, особенно с объективными деталями, которыми сны и видения не блещут. А еще, кажется, Лея излагала две версии событий. Или одну? С дырой в голове так ножом не орудуют. И уж тем более - не помнят этого так детально. Даже если деталей не было и быть не могло. Шок шоком, но не на пустом месте, черта с два. 

- Странная история, Лейка. - Честно сказал Крестовский, как-то незаметно переняв ее серьезность, - Никому про нее говорить не стоит. И я не скажу. Этот сукин сын самый натуральный труп, дырки в нем я не считал, но полагаю что все сойдется. А ты - живая. Только вот помнишь все слишком хорошо для глюка. Так что я не знаю как, но ты пережила то, о чем говоришь. Я не психолог, не врач, так что это только мое мнение. Ты мне сейчас  не врала. Без кола обойдемся - живого человека от мертвого я все еще могу отличить. Если это в моих силах - помогу тебе разобраться, что у вас там  произошло, обещаю.

То еще заявление, но Алекс сейчас не чувствовал, что это можно оставить на потом или наутро сделать вид что ничего не было. Так что придется понять, как человек мог вляпаться в такое и кто в этом виноват. Даже если это было видение, не так тут все просто, и так или иначе, придется Лею от сомнений избавлять, причем так, чтобы ее не отправили по врачам или вообще в отставку. Этого уж он не допустит, обойдутся, сукины дети...

0

22

Кажется, Лея и сама не надеялась ни на что. Ну ответил бы ей Крестовский – у, да у тебя крыша съехала, родная, тебя не то что к полётам, тебя теперь даже к нормальным людям допускать нельзя. Или наоборот, поклялся бы, что поверил во всё. Что с того? В обоих случаях он бы разом стал для неё, если не врагом, так уж точно не заслуживающим доверия. Она и так знала, что ей не поверит никто, может, только Джиня – или даже ей не стоило говорить? И, может быть, Лёшка, потому что он всегда был на её стороне, но именно потому, что он верил любому бреду, который мог прийти в голову Лее, грош цена его вере. Не дружбе, не той молчаливой уверенности, с которой он всегда был за её плечом, но тому принятию любой истории на веру.
Лее нужен был не тот, кто поверил ей бы по дружбе, а тот, кто подтвердил бы, что так бывает. Только это невозможно.
И всё же, когда Крестовский заговорил – нет, не об апостолах, на этих словах Лея лишь тихо хмыкнула, затравленно ожидая вердикта – он каким-то чудом сказал именно то, что не задело и без того издёрганную Лею. Не поверил, не попытался убедить в обратном, не лицемерил. Сделал так, как, вероятно, мог только он, потому что реакции остальных Лея прикинуть могла.
Лея моргнула, словно переспрашивая, не подвёл ли её слух, и действительно ли она услышала то, что услышала, но ничем этот беззвучный вопрос не подтвердила, да и зачем? Поняла с первого раза, просто до сих пор затравленно боялась, что ей показалось.
Потом – тихонько выдохнула, будто скидывая с себя непомерную тяжесть, которую ни за что не могла бы нести.
Потом – уже сама взялась за чужую ладонь, убирая её со лба, сжала её обеими руками и попыталась улыбнуться.
– Никому не скажу, полковник. – уже куда как менее нагло и уверенно отозвалась Лея, с которой постепенно слетали её серьёзность и дикость. – Всё-таки это мой груз. Так и живём.
Не сказать, чтобы этот мужчина был ею прощён разом и однозначно. Как командир он всё ещё был отвратителен, да и чуть не двинула она кони отчасти по его вине. Но самую малость её доверия и хорошего к себе отношения он всё-таки заслужил, найдя среди двух очевидных вариантов развития ситуации третий, правильный.
Чуть позже Лея приподнялась на локтях, с трудом, но села на своём месте, дотянулась до творения собственных рук – дурацкой косички – и всё же её расплела, задумчиво смотря в пространство.
– Прости за табельное, командир. – всё так же пребывая в собственных мыслях, вздохнула Иствинд, перебирая остатки поистине эпического сооружения, сотворённого за ночные полчаса. – Откуда я знаю, что у тебя там стряслось, что ты такой дурак? Может, в детстве уронили, а, может, на службе били мало. Всё равно сам решишь, когда застрелиться время придёт, только… Я, хоть и бессмертная, а всё равно падать больно и страшно. За это я тебя не прощу.
Она поправила каштановые пряди ещё раз, взъерошила их, окончательно уничтожая даже следы ночного неуставняка, и улеглась обратно, даже смогла повернуться на бок, словно пытаясь заглянуть в иллюминатор.
В голову уже не лезли глупые картины из памяти, не ерошились заново воспоминания. Лея бездумно смотрела на клочок ночного неба, как смотрит на него пассажир поезда, не знающий толком, куда мчится стальной ящер, и где они окажутся завтра.
Надо будет написать сестре. Не забыть бы.

+1

23

Ждала она его ответа. Точно ждала и не без опасений. Алекс и сам до конца не был уверен, нашел ли правильные слова, слишком уж трудной была задача, мало на что похожей, да и какие там правила, когда  речь о живом человеке, которому не справка от врача нужна, а что-то такое же живое и человеческое. Одна из тех ситуаций, которые ни с чем не сравнишь и вторых попыток ответа не предусмотрено.

Раньше слов ответили ее руки, взяв его руку. Лучший ответ, потому что его трудно понять неправильно - как-то ухитрился горе-полковник попасть в точку. Сказал то, что летунья хотела сейчас услышать. Может потом она и по другому посмотрит на это, но сейчас Алекс оказался прав. Не оттолкнуть, но и не врать что во все веришь. Хотя он просто сказал правду, то, что думал не о том что реально было, а о том, что пережила Лея. В любом случае, чувствовать ее руки было приятно, потому что это был жест доверия, которое все же могло между ними быть по крайней мере сейчас. И Алекс чуть улыбнулся. Зато честно. В такие моменты мелочи имеют значение больше любых слов. Опять уже почти нацелился ее поддержать. но нет - Иствинд сама справилась и  почему-то именно сейчас решила исправить то, что натворила, точнее то, что от этого осталось. Нашла время. Но сейчас это ее право, если ей надо - пусть займется. И не то чтобы ему было неприятно, хоть Крестовский и не  понимал до сих пор, как у Леи работает голова, сменяя безграничную гениальную дурь на немного пугающую серьезность, и обратно через что-то до того момента незнакомое. Может дело было в том, что в каждом своем проявлении она оставалась собой и была честной. Даже если говорила что-то не очень приятное. Все же с табельным она попала в точку, хоть и не во всем. Алекс не стал спорить:

- Забыли. Долгая история - расскажу как-нибудь, если захочешь бредятину послушать. Может и скажешь, где били мало и кто, - Тут ирония вышла грустная, в самый раз для человека, который в общем-то и сам понимает, что доброй половины проблем мог бы и не иметь, и спорить он не стал,- Тебе решать, Лейка. Только тебе. А мне - жить с этим. Только я все равно рад, что ты тут, а не там.

Где "там" - было вполне понятно, так что он молча дождался, пока она с ним закончит, чувствуя, как от ее прикосновения немного лучше становится на душе. Вот же - то косичек наплетет, то сама же и расплетает. Странная, дурная, бессмертная. Свалилась же на голову. Но сейчас он не удержался и ее тоже потрепал в ответ, когда она обернулась к иллюминатору.

- Как-нибудь потом... Расскажешь мне о твоем небе?

0

24

Долго лежать на боку ей, как ни странно, не дали. Всего пять минут, пока не заметили врачи, и снова – уверенным движением её перевернули обратно на спину и сердито потребовали «не рыпаться, а не то лимит удачи на сегодня исчерпается». Лея не стала спорить, просто повернув голову к иллюминатору и продолжив разглядывать небо.
Всё в порядке. Совсем скоро – судя по времени – начнётся новый день. А вместе со старым уйдёт и то, что было сегодня.
– Вот спишут меня с небесного войска, и тогда будет куча времени слушать «рождённых ползать». – бездумно пробормотала Лея без какой-либо примеси злости и раздражительности. Разве что самую малость пессимистично – всё же верила она, что в этот раз можно не выкрутиться. Нет, не верила – допускала где-то внутри совсем небольшую вероятность, что это возможно. – А ещё я, возможно, зомби – аррр, мозги!
Она глянула через плечо на полковника, прищурилась и снова попыталась изобразить рычание.
– Эх, полковник… Решу, пожалуй, что я бессмертная. Жаль, правда, что ни от чего это не спасает и ничего не решает. – Лея тихо выдохнула и снова отвернулась. – Своя-то смерть – не страшно. Раз, и на осколки, как стекляшка.
«Яшка», – эхом отдалось в её голове, и Лея была согласна с этим отзвуком памяти. Своя смерть – действительно не страшно.
– А вот когда другие бьются, это по-другому. Вот если бы хотя бы одна из них была бессмертной, как бы всё иначе вышло. – Лея то ли всхлипнула, то ли кашлянула, – Ну, хотя бы не видит и не волнуется, что я тут за один месяц дважды попыталась отправиться туда же, куда она ушла.
С Крестовским она была почти солидарна. Тоже радовалась, что она «тут», а не чёрт знает где – ибо в загробную жизнь Лея не верила. Совсем не верилось ей, что есть что-то осознанное там, разве что, как и говорила она в Магдагачи, превратится она в птицу и улетит. К небу, конечно же.
А вот вопрос его – не поняла.
– О каком? – Лея даже моргнула удивлённо, настолько вопрос не попадал в области её понимания. – Оно вроде бы одно. Вон, выгляните в окно и смотрите, сколько захотите.

0

25

- Невелик деликатес - мои мозги... - Самокритично заметил Алекс, когда врачи снова отстали от Леи. Если честно,  эскулапы порядком раздражали, тем более что, скорее всего, все что от них зависело, уже было сделано и сейчас они ворчали больше по привычке. Главное чтобы не слишком слушали разговоры, но вроде эти ребята не из тех, кто всюду нос сует. А Лея? Умеет же даже в ее состоянии такое выдать. Конечно, это у многих так - защищаются от того, что вокруг творится - но мало у кого получается так, как у Иствинд. Алекс на ее месте, вероятно, не смог бы особо шутить. Утешать, что ее не спишут. по второму разу не стоило - он ей обещал что все сделает и за свои слова ответит.

Бессмертная? Может и так. Все когда-то умирают. но некоторых смерть и правда долго обходит - или вообще, или какая-то своя. Никто так и не смог объяснить, почему при прочих равных кто-то в первых боях гибнет, кто-то три войны пройдет, контузией отделавшись, а кто-то, в страшных битвах уцелев, от шальной пули на тот свет отправится. Крестовский знал, о чем говорил - его собственная везучесть (далеко не только талант пилота и инстинкт бойца) позволила увидеть немало смертей тех, кто мог бы жить. Думал ли он о своей? Поначалу - думал. Потом - перестал, потому что она все не приходила к нему, а забирала - товарищей. Да и за смертью либо ничего, либо совсем другая история, для тебя с ней все кончается и уже другим копать могилу и тосковать по тебе, если есть, за что.

- Своим бессмертием не поделишься. Ни с кем. А то может сейчас у тебя был бы временный командир получше. - Тихо, почти тон в тон ей, (нетрудно понять - нашлось бы с кем поделиться) ответил он, вспоминая  ту беду, не случись которая - точно все было бы иначе. И вот  странно, это грызло его сильнее чем беда недавняя. Может потому, что стыдно было. Не за то что тогда не спас, а за то, что потом подвел, хоть и не во в всем.

- Только с третьей попыткой не торопись, шальная ты птица... - Уже теплее, и несмотря на шутливый тон, серьезно, попросил он, и чуть задумавшись, объяснил, - Я всегда в небо попадал как груз и старался поскорее вернуться. А ты - наоборот. С земли туда хочешь. Ну и кто о небе знает больше?

0

26

Про мозги Лея была солидарна. Ну, в смысле, про мозги Крестовского, что их не так уж и много, чтоб особо наесться. Пусть другие гурманы испытывают неземной восторг от соловьиных язычков, Лее подавай нормальной еды и побольше. Чем больше, тем лучше. Что было действительно странно, так это то, что при мыслях о еде желудок не свело от голода, и это при том, что она даже не завтракала. Плохи её дела, если даже такой живчик, как она, стал отказываться от того, чтобы чего-нибудь пожевать. 
Лея пощупала свой нос, вздохнула и надулась. Да уж, будь бы она собакой, ей бы пора было к ветеринару.
Утешать Крестовского она тоже не стала. Если считает, что есть кто-то получше – это очередной его закидон на эту тему. Очередной повод расплакаться и требовать к себе жалости, а Лея, пусть и попыталась его понять, жалеть никого уже не хотела. Один раз – можно, но не круглые же сутки. Крестовскому только повод дай, она уже это знала. Сядет на шею и будет выть с утроенной силой.
На ум снова пришла аналогия с мясорубкой.
Нет, она не такая. Она всё сделает, как надо.
– Я не самоубийца. Я хочу жить. – тихо и твёрдо ответила Лея. – Я буду жить.
Всё оставшееся время полёта она провела молча, иногда закрывая глаза, иногда, словно случайно, снова распахивая их. Заснуть у неё не получалось – всё казалось, что труп, который они везут, вернётся. У них ведь осталось, что сказать друг другу, не так ли?
«Прощай, Лея Иствинд».
Плевать. Время покажет, кто из них зомби. Если он, то Лея не против была упокоить его ещё разок. Или ещё пару разочков. А, если она – пусть попробуют упокоить её.
В конце концов, она – самый упрямый зомби на всём белом свете.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 30.11.17. Общипанная цыпа