По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. С распростёртыми объятиями


12.10.17. С распростёртыми объятиями

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 12.10.2017 года
2. Время старта: 22:00
3. Время окончания: 23:59
4. Погода: 12 Октября
5. Персонажи: Астрид Фонтейн, Сольф Кимбли
6. Место действия: Дурбан, военно-морская база ЮАР
7. Игровая ситуация: Закончив встречу с Ботой, генерал Фонтейн решила поближе познакомиться с новыми подчинёнными
8. Текущая очередность: Астрид, Сольф

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Сюрреалистическая вечеринка по поводу не менее безумного союза продолжалась - серьезные и занятые немного подрасползлись по домам или делам, остались те, кто умел получать удовольствие и от таких вот странных и нежданных товарищей по банкету. Фонтейн поймала себя на то, что ей не неприятно это общество - пусть они и вряд ли станут друзьями, но эти люди понимали многое, как и она, и тоже любили эту страну, пусть и не как то, что надо завоевать. Сейчас мало кто предсказал бы, как обернется этот союз. Может не продержится и года, а может через десяток лет Астрид будет попивать местное - отличное, кстати - вино на террасе нового Фонтейн-холла в сердце Африки и приглашать Боту на сафари. А пока ее подопечные рассредоточились по залу и налаживали контакт - Грэйс пыталась выяснить, какая все же сволочь выбила ей глаз, Карваль интересовался возможностями реализации Суда Линча в рамках Африканских законов, иными словами, все отрывались как могли. Фонтейн тоже успела повстречать кое-кого из тех, кого с удовольствием повесила бы на пальме  (не без взаимности) и ее настроение в итоге порядочно поднялось.

Именно поэтому она решила отправиться знакомиться с теми, кто находился для нее на грани между своими и чужими пока что - полковником Сольфом Кимбли и его командой. Информация от Шнайзеля и то что она сама слышала, имели значение, но личного знакомства с тем, кто будет с тобой работать, ничто не заменит. Фонтейн решительно направилась к столику, за которым углядела полковника, Энтони - а куда он денется - следовал за ней. А вот и они - люди, которые могут стать частью ее команды, причем надолго.

- Добрый вечер, полковник. Я генерал Фонтейн, рада знакомству. Найдется для меня место? Сегодня не худший случай для знакомства, прежде чем начнется работа.

+1

3

Союзы с бывшими врагами Сольфа Кимбли волновали много. Вчера они стреляли друг в друга и это было нормально, сегодня они вместе пьют, и никто не жалуется открыто, если завтра ему прикажут начать массовые казни, ответом будет "так точно". 501му не привыкать к странным ситуациям. Собственно, о странных ситуациях и была речь за их столом. Мордекай, один из первых бойцов "Непрощённых" и один из старших офицеров Сольфа, рассказывал историю об охоте на снежном человеке. Тот факт, что он был пьян сильнее чем обычно, размахивал руками, переходил с английского на испанский и эсперанто, путал даты, события, и добавлял немалую долю того, чего просто быть не может, включая самого снежного человека, никого не смущал. Сидевший напротив Виктор, британский немец с русскими корнями, или британский русский с немецкими, это выяснить так и не удалось, понимал в лучшем случае треть того, что рассказывал Мордекай, но это не мешало ему кивать, уточнять, и добавлять к рассказу новые детали. Тот факт, что до войны в Латинской Америке они вообще не были знакомы, нисколько не волновал Виктора и он с чистой, замутнённой лишь количеством выпитого, совестью вставлял в рассказ события десятилетней давности. Майор Уилл, представлявшая из себя островок адекватности в этом хаосе, молча сидела слева от Кимбли и пила пиво из большой кружки через соломинку для коктейлей. Когда меняя года назад Сольф затребовал её перевод к нему в отряд, она представляла из себя жалкое штабное зрелище. Девушка имела склонность падать в обморок от вида крови, жестокости, дурных запахов, и алкоголя. И если до полноценного члена отряда Сольфа ей было далековато, она заметно выросла и уже могла стоически сдерживаться в большинстве случаев. Александр Экстон, он же просто Экс, довольно быстро заскучал на вечеринке и куда-то удалился. Можно было только предположить какие приключения на свою задницу искал этот любитель взрывов и геройства, но чем бы он ни занимался, пока всё было тихо. По правую руку от Сольфа сидела его названная племянница. Джейд Арчер, наверное, была единственной кто не получал никакого удовольствия от происходящего. Опустив пряди длинных волос на лицо, она прикрыла ими глазную повязку и без особого интереса разглядывала остальных присутствовавших единственным глазом. Сам же Сольф попытался присоединиться к разговору Мордекая и Виктора, но его попытки остались незамеченными, и он был только рад появлению хоть кого-то с кем можно было поговорить без ощущения что разговариваешь сам с собой. Даже если этим кем-то и была британская генеральша.

-Конечно, мэм. Или сэр. Предпочтёте, чтобы я обращался к вам как к женщине-генералу, или как к генералу-женщине? Присаживайтесь. Не желаете выпить?

Вопрос был, скорее, риторический, так как подавляющее большинство именно этим и занималось, к тому же далеко не первый час. Виктор не с первого раза уловил тонкий намёк, усиленный пинком по ноге от полковника, и подвинул пару пустых стульев для Астрид и её сопровождающего. У Мордекая ушло полных три предложения его рассказа, чтобы заметить, что у них появились гости и выдать смесь "здрасте" и "hola".

+2

4

Фонтейн уже не без интереса начала прислушиваться к рассказу, уловив намеки на охоту на какое-то живое существо.  Не беда что рассказ был коллективным творчеством и происходил на двух языках, а из испанского Астрид знала в основном ругательства и неприличные слова.  Как раз эти-то слова там попадались. Компания за столом собралась колоритная, что уж тут. Правда, кто есть кто, она не особо помнила - специально отрешилась от данных из личных дел, чтобы не ломать впечатление. Сейчас познакомятся, никуда не денутся. Два мужчины, две женщины, одна из которых слегка извращенка (пиво через соломинку!), а второй все до лампочки. Мужчины заняты тем самым охотничьим рассказом... Про йети? Фонтейн и сама пару раз пыталась выследить сасквоча, но пока что успеха не добилась, хоть и была уверена, что гадкий антропоид просто пока слишком хорошо прячется, что и неудивительно. Так что теперь охотникам не отвертеться, она и сегодня послушает, и на трезвую голову опытом обменяется. Сейчас рассказ скорее доставлял удовольствие своим безумием, особенно в области географии.

- Мэм. Я всегда женщина, остальное может меняться... Кроме моего желания сегодня выпить, - Усмехнулась Астрид, пристраиваясь на своем стуле, - Представите мне своих товарищей?

Паренек, выглядящий для спутника такой дамы как Астрид, крайне невинно и безобидно, тоже присел рядом. Правда, какой-то неловкости или опасений в нем заметно не было,  он не в первый раз общался с вояками такого типа - хотя об воинов Астрид или Кимбли любой психолог сломал бы голову, пытаясь их классифицировать. Он представился:

- Капитан Энтони Хувер, адъютант леди Фонтейн. - Да, такое на него вряд ли бы кто-то подумал, но факт оставался фактом. И он по праву носил значок в виде гадюки, обвивающей шпагу и винтовку. Впрочем, об этом знаке отличия элиты бойцов Астрид Кимбли мог еще и не знать.

+1

5

-Как пожелаете, мэм. В таком случае позвольте неуставную вольность, выглядите вы замечательно, и это вряд ли связано с количеством выпитого нами спиртного. Это Уилл Рэйвен, - Сольф хлопнул рыжую девушку по спине, от чего она попыталась втянуть голову в плечи и прижала своё пиво покрепче к груди, - моя заместительница. Ещё не так давно была типичным представителем штабного планктона, а сейчас она уже способна прикрикнуть на солдат и почитывает Curve, думая, что никто не видит.

Последнее замечание вызвало у девушки сильное смущение, от чего она слегка покраснела и начала пускать пивные пузыри через трубочку. Тем временем Мордекай поправил мотоциклетные очки с толстыми стёклами, достал свою флягу и плеснул напиток сомнительного цвета в пять рюмок. По вкусовым качествам этот напиток напоминал смесь рома, мочи Дьявола, слёз горя, и безрадостного будущего. У неподготовленных при его употреблении возникало сильное желание выплюнуть свои внутренности и ополоснуть их прохладной родниковой водой. У привыкших же он вызывал тёплые воспоминания и дружелюбную атмосферу.

-Справа от меня племянница, леди Джейд, из того самого семейства Арчеров, состоящего поголовно из элитных наёмников. Собственно, она сопровождает меня именно для таких целей. Если вам нужны будут услуги неуставного характера, обращайтесь. Майор Виктор Криг, что так любезно подал вам стулья, спас мою задницу лет пять назад в Мексике и с тех пор его жизнь полна... собственно, меня. Он из тех солдат, что готовы ринуться в бою с сапёрными лопатками против танков, и ещё и выйти победителями. Ну и тот что наливал нам, это Мордекай. Капитан, снайпер, и алкоголик. Порядок произвольный и зависит исключительно от настроения и фазы луны. И где-то ещё тут был второй мой капитан, но судя по тому как давно он ушёл, рискну предположить он таки нашёл себе развлечение. Ради наших новых союзников надеюсь, что развлечение это не включает в себя взрывчатку любых форм и видов.

Реакция на знакомство была неоднозначной. Уилл продолжала краснеть, Джейд сделала подобие приветственного жеста и взяла свою рюмку, и Астрид с её адъютантом могли заметить, что перчатки она снимать не собирается и что некоторые пальцы у неё не гнулись. Виктор небрежно отдал честь и предложил тост за новых боевых товарищей, в чём его поддержал Мордекай, а сам Сольф с интересом разглядывал значок на груди капитана. Исходя из того, что он был идентичен тому, что носила на своём внушительном бюсте Астрид, это было что-то вроде их внутриотрядного знака отличия. У его "Непрощённых" в своё время тоже были такие, и сейчас старые сослуживцы Кимбли всё ещё хранили их, но носить их перестали после событий в Бразилии.

+1

6

- Устав мы вспомним завтра, - Астрид явно дала понять что комплимент принят. Генеральша все же была аристократкой и поэтому балансировала на грани - не прихорашивалась излишне, но притом поддерживала себя в достойном виде. Конечно, это не касалось моментов, когда она полностью отдавалась войне, но это святое - там не до того что на тебе надето, если это не бронежилет. А уж сегодня и подавно - не показываться же папуасам какой попало.

А вот когда прозвучало название журнала, Фонтейн весьма недвусмысленно (или все же двусмысленно?) улыбнулась. За ней как раз водились достижения по тематике журнала, и хоть, хм, за руку ее никто не ловил, то догадывались многие. Впрочем,в высшем обществе и не такое бывает, а в армии перед пулей все равны. Посему леди Фонтейн в плане постели не видела никакой разницы между суровым воякой и симпатичной связисткой, к примеру - этот урок равноправия она еще с училища усвоила, да. На алкоголь покосилась с интересом - потому что есть просто хороший алкоголь, а есть всяческие неведомые зелья, половину которых можно приравнять к боевым отравляющим веществам. И это, черт дери, крайне интересно, даже если наутро будет болеть все.

- Так держать, путь из штаба на передовую куда интереснее чем наоборот. Энтони не даст соврать, став моим адьютантом, он побывал в разных местах, познакомился с интересными людьми, а некоторых из них убил. - Хмыкнула Фонтейн, а ее спутник как-то виновато улыбнулся, как будто извинялся за то, что пришлось так делать, - Арчер? Приходилось слышать не раз. - Фонтейн отметила проблемы с руками, но говорить не стала ничего, у таких людей жизнь стабильно бурная и это имеет свою цену. Знакомство же выходило не самое плохое, пригодится.

- Майор, загляните как-нибудь в мой отдельный взвод связи. Там есть люди, которые ходят на танки и что угодно еще с тем, что для этого вовсе не предназначено, вы хорошо поладите. - Усмехнулась генерал, вспоминая этих эпических отморозков с крайне извращенной фантазией, когда дело касалось нестандартного и неуставного применения того, что попало им в руки, - Их командир, капитан Карваль - кажется, он с кем-то в компании испытывает буров на алкогольную прочность на два часа от вас - верный сторонник виселично-пулевого правосудия без затрат на тюрьму, за что и вышиблен в армию из шерифов. Тот городок, где он охранял Закон, иначе как Линчвуд уже никто не называет.

Карваль оказался с виду  добродушным старым мужчиной с густыми усами, прямо из фильмов про колонизацию теперешней Британии. В данный момент он с кем-то за компанию (кажется кем-то из людей Кимбли) и правда доказывал, что перепить настоящего британского шерифа невозможно, предлагая потом во дворе убедиться, что и превзойти в меткости стрельбы из револьвера - тоже.

- За боевых товарищей. - Подтвердила Астрид, опрокинув в себя рюмку зловещего зелья, - Рецептом поделитесь?

Энтони пил куда аккуратнее, и теперь пытался переварить то что выпил - не без труда, но мужественно.

+1

7

-Поверьте, мэм, вы не хотите знать из кого это сделано.

Это можно было бы принять за шутку, но то, с каким серьёзным лицом Мордекай это утверждал, наводило на мысль что он сейчас очень далёк от шуток. В подтверждение того, что и вправду лучше не знать тайны Мордекаевой выпивки, Уилл активно кивнула и отвернулась, дабы не смотреть как остальные это выпивают. Виктору перспектива познакомиться со связистами очень даже понравилась, что выразилось в широкой улыбке, которую можно было назвать улыбкой довольного кота. Хотя, учитывая комплекцию Виктора, скорее не кота, а какого-то более крупного представителя семейства кошачьих. Джейд лишь слегка поморщилась, и вновь продолжала разглядывать всех с отсутствующим выражением на лице, но Сольф достаточно хорошо знал свою племянницу, чтобы понимать, как сильно она рада встретить ещё одну аристократку. Адекватную аристократку, судя по тому, как Астрид держалсь. После тесного общения с некоторыми представительницами монаршей семьи, у Сольфа начал подёргиваться глаз от типичных представительниц благородно сословия, и он искренне сочувствовал Боте. Вот так просто по-мужчки сочувствовал. А вот у Мордекая явно появилось желание завязать знакомство с шерифом Астрид. Учитывая, что в "Непрощённые" Мордекай попал именно из-за того, что, будучи пьяным сильнее чем обычно, пошатываясь вышел на стрельбища, и стреляя из револьвера побил рекорд командира части. Как у него это получалось, объяснить Сольф не мог, но чем больше Мордекай выпивал, тем лучше он стрелял. Будучи любительницей настольных игр, младшая сестра Джона как-то предположила, что Мордекай пьёт зелья, переводящие меткость в интеллект, и несмотря на всю абсурдность, Сольф был вынужден признать, что это лучшее объяснение. Капитан Хувер сильно напоминал Сольфу Уилл, и надеялся, что девочка примерно такой и станет, если доживёт.

-Вы уж простите, мэм, но совсем на передовую её выпускать опасно. Не знаю, насколько уместно упоминать шутку про обезьяну с гранатой в Африке, но она очень точно передаёт суть. Теперь, когда мы все выпили и стали почти друзьями, позволите задать вам один вопрос? С вами-женщиной я буду рад провести вечер в любое время, но мне хочется узнать, как вы опишете себя-генерала.

Леди Фонтейн и вправду производила хорошее первое впечатление, но и генерал Рэйвен в своё время казался Сольфу приятным и стоящим доверия человеком. А уж как закончилась та история он не забудет никогда и больше повторять свою ошибку, доверяя малознакомым личностям, он не собирался.

0

8

- Кто знает, кто знает. В Африке и Шестом Секторе я привыкла что алкоголь можно делать не только из "чего-то", но и из "кого-то". - Астрид усмехнулась. Действительно, чего только не приходилось пить, и порой рецепт содержал то, что вроде бы категорически несовместимо  с внутренностями человека. Ан нет. Люди оказываются обычно крепче, чем принято считать. Судя по всему,  первое знакомство можно было считать не только удачным, но и перспективным - она видела интерес с их стороны, так что можно было надеяться, что две команды психов и странных людей поладят. Кивнула - Кимбли лучше знать, на что способны его люди. В случае Энтони все было просто - парень не любил насилие, но был реалистом и не обижен боевыми навыками. Остальное сделала война, пусть поначалу она и хотела только того, чтобы парень оставался жив, следуя за ней на поле боя. Она улыбнулась намеку Кимбли на встречу в неформальной обстановке, а вот на его вопрос не стала торопиться отвечать - поняла что весьма важный.

- Вечеров у нас будет теперь много. Описать, да? - Фонтейн посмотрела на Сольфа внимательно, так как вопрос был хорош - когда просят рассказать о себе, волей-неволей будешь подбирать слова, за которые сможешь ответить, хвастовство это для молодых, а излишняя скромность - для стариков, да и то не всегда.

- Не люблю замшелые авторитеты и упертых старых козлов, которые скорее положат армию, чем признают ошибку. Предпочитаю наступление, но отступать не стыжусь - всегда можно вернуться, пока армия с тобой, а вот терять ее последнее дело. Я потребую от тех кто под моим командованием всего, на что они способны, и отплачу им за это в полной мере, будь то в рамках уставов или за ними. Это то, на чем строятся победы. Я бы назвала это договором между генералом и солдатами - не подводить друг друга. А. и я не слишком люблю затяжные войны, а позиционную так вовсе ненавижу. Все должно быть быстро, жестко и эффективно, иначе нет смысла и начинать. - Она откинулась назад, - Ваша очередь, полковник. Пару слов о вас и вашем полке.

Отредактировано Astrid Fontaine (2016-02-25 03:42:23)

0

9

-Ну если этот кто-то с вами разговаривал, перед тем как стать выпивкой, то мне действительно нечем вас удивить.

Это уже явно было шуткой, но нежный желудок Уилл Рэйвен издал звук, который вполне мог означать "Вы - самое слабое звено", после чего побледневшая девушка отставила своё пиво, встала, и неуверенной походной пошла к ближайшему выходу. В её защиту Сольф мог лишь сказать, что девочка и вправду выросла. Около года назад он бы уже грохнулась в обморок, а сейчас вышла из ситуации не утратив достоинства. Проводив свою протеже взглядом, Сольф одарил Мордекая улыбкой, которая в тесном кругу офицеров 501го не требовала перевода и являлась источником не самый приятных воспоминаний. Но у Мордекая, по сравнению с многими новыми офицерами, было эксклюзивное право слать полковника подальше, чем он время от времени и пользовался. Он лишь пожал плечами и достал флягу для второго круга сомнительной выпивки.

-Пусть сделает что-то со своим бурным воображением или чувством юмора.

На это Сольф ответить ничем не мог. Воображение у девочки действительно было слишком живое. Что же касается Астрид, её ответ Кимбли понравился, но только в том случае если она говорит правду. А если учесть, что она дворянка, женщина, и к тому же генерал, это было очень большое если. Сольф сделал мысленную пометку о том, что надо будет найти кого-то кто воевал против Астрид и поговорить с ними. Если окажется что она действительно такая классная, как о себе говорит, то Сольф лично подарит ей очки, станет называть Лесли, и с радостью будет сражаться за неё. Ну а если же окажется что она очередной Рэйвен... Что ж, не зря говорят: "Не ходите дети в Африку гулять". Вопрос о его полке был ожидаем и тут особо рассказывать было нечего, репутация у 501го была довольно мрачная.

-Пару слов? Как пожелаете. Рекордное количество потерь личного состава и нулевой процент провалов. Я тяжело переживаю потери среди своих людей, честно, но мне абсолютно всё равно скольких придётся потерять для достижения цели. К слову, многие не доживают даже до начала сражения. У нас довольно, кхм, вольная трактовка устава и дисциплины, но нарушения тех немногих правил, что у нас есть, наказываются строго. И ещё у нас богаты опыт запугивания. Нас достаточно мало и у нас нет тяжёлой техники, что позволяет двигаться быстро и незаметно, приносить войну к врагу домой. Буквально. Во время первого бунта в Мексике мы как раз занимались тем что ходили от поселения к поселению, устраивая там массовые казни и поджоги. Ах да, последнее и самое главное. Мы никогда не бросаем своих. Думаю, на этом всё. У меня к вам будет ещё одна просьба личного характера, но сейчас не самое лучшее место и время.

+1

10

- На моей памяти такого не было, но в случае пары напитков я бы не удивилась. - Астрид проводила несчастную Уилл взглядом, который кто-то заметил и принял к исполнению - Сандерс пристроилась к  страдалице, взяв ее под опеку. Самое то в данном случае - веселая позитивная девчонка, по крайней мере когда не давит пехоту гусеницами танка.

- Не волнуйтесь, Сандерс за ней присмотрит. Моя заместительница в экипаже танка, знатная охотница на крупную бронированную дичь и просто милашка. - Действительно, Кейт можно было охарактеризовать именно так - слишком уж солнечная внешность и радостная  моська. Из некоторых это не вытравишь ничем.  И не надо - с ними рядом и самой как-то веселее, особенно если милашка Сандерс совсем рядом, например - в постели. Ну да разговор сейчас не об этом.

- Немного похоже на моих "Курящих змей", особенно в творческом отношении к уставу. И умения драться до последнего. Помнится, в Алжире только трое из них были занозой в заднице буров настолько, что на их подавление бросили батальон. Маневренная война моя любимая, так что вы отлично впишетесь в идею. - Фонтейн и правда слышала и раньше о подразделении, но Кимбли подтвердил что это подход, а не вынужденная мера, - Правда, я не люблю излишние разрушения и трупы среди гражданских, но при успехе кампании это и не понадобится. Сейчас мы наступательная армия, приведением местности к порядку займутся другие, а нам, полковник, предстоит взять Африку. Что думаете об этом союзе и наших новых, скажем так, союзниках? Без оглядки на устав и прочее.

Мнение этого человека и его команды было ей в данном вопросе интересно, Кимбли должен был смотреть на проблему по-своему и ей его взгляд мог принести пользу. Не говоря уже о нем самом. Личная просьба? Будет интересно.

- А о личном мы и правда поговорим не здесь.

0

11

Сандерс. В воображении Сольфа это имя принадлежало девушке в джинсах, клетчатой рубахе, и соломенной шляпе. Эта девушка обязательно должна была стоять на фоне подсолнухов и фермерского домика, и рекламировать какую-то незаменимую в быту вещицу вроде масла, новых удобрений, или разрывные патроны для ружья. А вот по поводу разрушений и гражданских Астрид, видимо, не совсем поняла, но прояснять Сольф не собирался. Дело в том, что они устраивают разрушения и засыпают города трупами не потому что так было необходимо. Просто для "Непрощённых" это веселье, вроде домино или мини-гольфа. А что до мнения о союзе, оно было совсем неоднозначным.

-Смотрите, тут зависит от того, у кого вы спрашиваете. Я, например, не уверен, что это такая уж хорошая идея. Было же как здорово, мы били их, они били нас, кровь, смерти, победы. Красота. А сейчас мы вроде как дружим и должны вместе пойти бить кого-то следующего, и должно быть ещё больше крови и веселья, но ощущение как от предложенного под 0% кредита в банке. Виктору и его ребятам вообще без разницы, с кем и кого. В некотором роде я с ним солидарен. Пока мы дружим - пусть будет. Но как только поругаемся, я не против вздёрнуть пару десятков обезьянок. А вот если вам попадалась такая высокая рыжая, Даала, то она прямо искрится от счастья по поводу этого союза, и "Рука" её поддерживает. А вообще вот что я вам скажу. Никогда не доверяйте лысому генералу, который женится на маленькой девочке, и заявляет, что он не педофил. Такие истории никогда хорошо не кончаются.

Да, "Рука" действительно оставалась дикой картой в колоде войск Кимбли. И хотя формально он был командующим, бойцы следовали за ним скорее из необходимости, но верность их принадлежала Даале и Пелеону. Или же покойному адмиралу. Но уж никак не известному маньяку Сольфу Кимбли, и с этим предстоит что-то сделать. Одни хлопоты, но алкоголь, заявивший на свои права кровеносной системе его тела, не давал Сольфу зациклиться на текущих проблемах.

-Но я-то с Ботой не воевал, я занимался тем что пугал дикарей. А вот что вы думаете, миледи? Насколько я знаю, вы со старым генералом друг другу крови пустили немало, а теперь жмёте руки друг другу и меняетесь улыбками. Должно быть гадкое ощущение?

0

12

Реакция на союз действительно была интересной темой, особенно если речь шла не о стереотипных рефлексах толпы. У Фонтейн по этой части хватало и проблем и неожиданностей, начиная с простых солдат и заканчивая ей самой, устроить травму далеко не самой толстой на свете книгой - тут действительно нужен идеально подходящий моменту настрой. Который, как выяснилось, имеет тенденцию сильно меняться. Есть у подхода заинтересованного человека и недостатки, и преимущества. Для него нет стереотипов, зато есть личный фактор.

- Я бы сказала, мы тут сильно забегаем вперед по всем направлениям - слишком быстро. А что быстро сложилось, то может быстро и рухнуть. Короче, больше похоже не на серьезный бизнес, а на игру в казино. Причем ставки до небес, а выигрывают, как обычно, единицы. - Высказала метафору об общем положении дел генеральша, слушая полковника. Похоже Кимбли, как и многие профессионалы, испытывал схожие ощущения прогулки по минному полю. Вполне естественные - объективно здесь была куча подводных камней, которые от военных не зависели, но именно им в случае провала предстояло об них приложиться всеми частями тела.

- Проблемы маленьких девочек в чужой стране у меня в графике на завтра. - Многозначительно заметила Астрид, и ответила на вопрос, - Крайне своеобразное. К счастью, первая реакция на этот союз у меня состоялась на приличном расстоянии от Боты, так что кроме Энтони никто не пострадал. Запомните на будущее - если я в настроении, чтобы кого-то убить и съесть, надо просто некоторое время не попадаться мне на глаза до восстановления моей объективности. А теперь... - Она заглотила еще порцию адского пойла, - Мне скорее весело. Нравится видеть  ошалевшие рожи тех, кто, как и я, еще недавно и не думал что до такого дойдет. Боту довольно странно видеть близко. Это как на охоте - лев, носорог, буйвол обычно на такой дистанции уже выматывают твои кишки, а тут стоишь рядом и ничего. Так что я пока еще решаю, как мне смотреть на это все, наслаждаясь ситуацией насколько возможно. А изучить врага вблизи никогда не помешает. Познай себя, познай врага и тысяча сражений не вызовет проблем. Даже если вы с ним временно союзники.

+1

13

-О да, а когда этот карточный домик рухнет и всё полетит к чертям, я хочу быть в первых рядах. На наших глазах пишется история и я хочу насладиться этим по полной. Думаю, подходящее время выпить за хаос войны!

Этот тост нашёл поддержку в виде радостных возгласов Мордекая и Виктора, и выпивка вновь обожгла горло. Предупреждение Сольф принял во внимание, но отнюдь не так как рассчитывала Астрид. Переждать это для слабых, он же предпочитал действовать всегда в лоб. Однако, генерал Фонтейн только начала знакомиться с ульем безумцев, психов, и просто людей сомнительного психического здоровья, который из себя представлял 501й, и некоторые личности добавляли этому безумию лёгкий привкус плохого юмора. Молодой рыжий паренёк по имени Джордж, которого все называли просто Йорик, перевёл метафорическое выедание мозга чайной ложечкой в ранг искусства. Последние несколько недель почти каждый день Сольф испытывал желание расстрелять или повесить его, но всё никак руки не доходили. И именно этот молодой человек бесцеремонно уселся на место отошедшей Уилл.

-Надо же, какая у вас тут приятная компания. А я вас повсюду ищу, полковник. У меня для вас есть очень и очень плохая новость.

-Неужели ты влюбился в африканку и наконец-то уволишься из армии и больше не будешь портить мою жизнь?

-И не мечтайте, полковник. Я от вас никуда не денусь до самого гроба, желательно вашего.

Несмотря на наличие Астрид поблизости, Сольф уже всерьёз подумывал над тем чтобы прямо сейчас встать и придушить непутёвого лейтенанта, но видимо кого-то наверху очень забавляли страдания Сольфа и Лекауфу было ниспослано спасение в вид Джейд, которая по абсолютно непонятным Сольфу причинам всегда всатавая на сторону Йорика.

-Дядя, давай выслушаем Джорджа. Наверняка это какие-то очень важные новости.

-Спасибо, о милая Джейд. Свой следующий прикол я посвящу тебе.

-Лучше посвяти мне своё чувство самосохранения.

-Я подумаю. Итак, о чём это я? Ах да, во-первых, я видел майора Рэйвен, и она просила передать что её не стошнило. Не уверен, что это значит, но судя по всему вы к этому приложили руку, полковник. А во-вторых, я видел капитана Экстона. Он выглядел очень довольным, шёл в сторону автопарка, нёс на плече гранатомёт, и напевал революционный гимн. Это плохо?

Лейтенант Лекауф даже не представлял, насколько это плохо. По шкале от 0 до 9, Сольфу пришлось выругаться на трёх языках сразу, чтобы хоть примерно выразить своё мнение о сложившейся ситуации. Сольф считал себя человеком смелым, но Йорик употребил в одном предложении три слова, а именно Экстон, гранатомёт, и автопарк, от которых Кимбли в момент протрезвел. Союзники или нет, но Боте явно не понравится то, что Экстон может сделать. Виктор и Мордекай намёки понимали и не мешкая направились к выходу. А сам Йорик уже переключил своё внимание на генерала Фонтейн.

-Леди, мы с вами не встречались, так что позвольте представиться, чтобы вы знали, что у некоторых британцев манеры получше чем у полковника. Лейтенант Джордж Лекауф, из "Руки Трауна". Я считаю, что девушкам красота даётся исключительно за заслуги, и судя по вашей, я бы дал вам титул герцогини и звание генерала, не ниже.

Отредактировано Solf Kimblee (2016-02-27 09:40:19)

0

14

- За хаос! - Фонтейн тоже любила в войне эту сторону - не вспоминать прошлые дела, а творить новые. Победный парад это финал и не более, а вот сам процесс куда как приятнее. Именно тогда она чувствует себя живой до предела. Да, это странно, но пока она не позволяет удовольствию возобладать над здравым смыслом или его остатками, то все отлично. Тонкий нюанс, но он и отделяет хорошего военного от плохого. Впрочем, плохие тоже бывают ничего так. Надо просто уметь их готовить. Между тем заявилось новое лицо, довольно симпатичный парень, но судя по реакции Кимбли. это было то самое. Да, бывают такие подчиненные, с которыми весело так, что хочется их повесить.  Но в итоге ты этого не делаешь и веселье продолжается. А она получила кое-какое представление о взаимоотношениях людей Кимбли, которые е явно еще пригодятся... А пока послушаем новость. За Рэйвен можно было только порадоваться, даже если в итоге журналы и Сандерс не доведут до добра. А вот информация о том, кто с чем и куда идет - другое дело, потому что там, куда Экстон пошел, скорее всего скучает не менее веселая личность. Астрид взяла коммуникатор:

- Смайли, к тебе идет некто с гранатометом. Поговори с ним, я знаю что ты можешь. - Фонтейн улыбнулась не без предвкушения, - Я только что сообщила танкисту в первом поколении и интеллигенту в черт знает каком, что к его машине идет мужик с гранатометом. Ричард Смайли - водит как бог, пишет диссертацию и умеет убеждать людей в чем угодно. Так что не удивляйтесь, увидев потом на стоянке митинг...

Посмотрела на парня не без некоторого одобрения - все же комплименты любой даме приятны.

- Почти угадали. Я генерал Фонтейн, но я только графиня.

[npc]194[/npc]

- Капитан Энтони Хувер. - Представился парень, присмотревшись к ровеснику. Судя по всему, у Йорика были шансы обзавестись другом. Энтони был не из  шутников, но что-то общее чувствовалось.

0

15

Смутить Лекауфа было невозможно. Сольф пытался, и мог за это поручиться. Новость о том, что с титулом он промахнулся, его нисколько не беспокоила. Более того, гадёныш даже это решил использовать для своих шутливых подкатов. Кивнув Хувену, он улыбнулся Астрид и продолжил.

-Ну что вы, я никогда не промахиваюсь, я лишь забегаю наперёд. Без сомнений, женщина вашей репутации и со столь выдающимися качествами рано или поздно станет герцогиней.

Способность Лекауфа говорить без умолку могла сравниться лишь со скоростью, с которой он переключал своё внимание. Ещё не закончив отвечать Астрид, он уже забыл о ней и активно махал кому-то. И этот кто-то заметил попытки Джорджа привлечь внимание. Венку Скирата, ещё один из офицеров Трауна и племянник его наставника, направился к столу. Если Лекауф ставил себе целью довести Сольфа, то Скирата-младший вёл себя без открыто демонстрируемой неприязни. Несмотря на инцидент с псом*, они с Кимбли имели скорее нейтрально-товарищеские отношения на почве общей ненависти к некоей Айсард. Ну и тот маленький факт, что у них был общий маленький секрет. Сев за стол, он кивком поздоровался с Сольфом.

-Капитан, это наш новый командир, леди-генерал Фонтейн, и её адъютант, капитан Хувер.

-Капитан Венку Скирата, "Рука Трауна". Поскольку из изначального офицерского состава "Руки" остались только мы с лейтенантом Лекауфом, нам с вами ещё предстоит немало поработать. И заранее прошу прощения за манеры лейтенанта. Он при моём дяде и адмирале отличался болтливостью, а нас с полковником Кимбли и вовсе игнорирует.

Последнюю часть фарзы он произнёс, придерживая левой рукой Йорика за челюсть, заткнув того на полуслове и не давая вмешаться в разговор. Проведя последние несколько лет с ручным волкодавом, он научился этому навыку на псе и успешно перенёс на человека. Закончив говорить, он отпустил Лекауфа и потянулся за оставленной Мордекаем флягой.

-Итак, мэм, теперь когда вы познакомились со всеми моими важными офицерами и Лекауфом, что скажете о вашем новом пополнении?

*

У "Руки Трауна" был талисман, волкодав по кличке Мирд, который имел звание и сопровождал хозяев на большинстве заданий. Именно Кимбли добился того чтобы пса списали на берег вместе с предыдущим командиром "Руки"

0

16

Астрид  иронически улыбнулась, не став развивать тему перспектив - в ее случае подобный титул означал бы что-то из тех перспектив, которые были либо сомнительны, либо неприятны. Типа смерти брата, замужества или какой-то совсем уж суровой услуги для Империи. Лекауфу об этом знать было решительно не нужно, поэтому она не стала ничего добавлять. А тут и еще один товарищ появился, снова напомнив о наследии убитого адмирала Трауна. Интересно, каким образом эти люди вписались в компанию? Или еще не вписались? Чего от них ждать? Обсудить бы с Кимбли, но явно не здесь и не сейчас. Успеется. Работы много, людей новых еще больше - ведь понадобятся подкрепления и дополнения, когда ее армия всерьез развернется. Скирата продемонстрировал важный навык контроля Лекауфа - стоило запомнить.

- Рада знакомству. Да, повезло Лекауфу, что  в наше время в армии уже не отрезают лишние части тела. - Фонтейн, несмотря на зловещий намек, говорила добродушно. Типичный армейский юмор, черный как Африка, кофе и много что еще. Вот оно какое, ее пополнение, причем процесс знакомства пошел весьма лихо. она вовсе не удивится, если Смайли и экстон будут гонять по городу на танке и читать народу лекции,  в самом танке будут развлекаться Уилл и Сандерс (великая мастерица проделывать все что угодно в стесненных условиях), а на заднем плане будут доноситься выстрелы Карваля и его нового коллеги.  И это хорошо.  Потому что, что бы там ни говорили, психи, отморозки и просто веселые ребята - один из столпов, на которых стоит Империя.

- Вот посмотрю на вас в деле еще... Но могу сказать - вы мне нравитесь, сукины дети. - Ухмыльнулась Астрид на манер почуявшей добычу львицы, - Я хочу вас увидеть в бою и посмотреть, что вы натворите с моими вояками вместе. Впереди у нас Африка, а потом мы придумаем еще что-нибудь. Так  что - за нашу встречу как начало крайне интересной истории.

0

17

Йорик лишь пожал плечами и продолжил улыбаться. Ему было не впервой получать нагоняи от начальства, к такому гордый сын Британии был привыкший. Осторожно принюхавшись к пойлу, которое разлил Венку, Лекауф пришёл к выводу что пить это можно, но вряд ли нужно. Но любопытство всё же взяло верх и последующие несколько часов он проведёт, выворачиваясь наизнанку. Венку же, будучи привычным и к вещам похуже, отделался лишь утренней головной болью. Но это уже потом, а сейчас никто из присутствовавших за столом не беспокоился о том, что будет завтра, наслаждаясь моментом.

-При всём уважении, мэм, но на потом у меня уже есть планы. Так что рекомендую вам просто расслабиться и наслаждаться реками крови, которые мы прольём, а когда настанет время - разойдёмся как корабли в море. Желательно не пустив на прощание друг другу пару торпед.

Пробыв некоторое время на борту "Химеры", Сольф не упустил возможности набраться различных выражений. От дальнейшей беседы его отвлёк вызов коммуникатора. Видимо, Экстон всё же встретился с интеллигентным танкистом, и результат их знакомства оказался не по зубам Мордекаю. Куда в процессе пропал Виктор понять Сольфу так и не удалось, но ради спокойствия нервов своих и всех окружающих, он предпочёл лично пойти и разобраться. Попрощавшись с Астрид и её спутником, полковник встал из-за стола, поправил воротник, и направился в сторону выхода. В голове его вертелось множество мыслей, но самой главной была одна, скорее даже надежда, о том, что лучше бы Астрид и вправду оказаться такой, какой она себя представила. Ведь Сольфу так не хотелось убивать эту женщину.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. С распростёртыми объятиями