По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 09.11.17. Первое назначение


09.11.17. Первое назначение

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 09.11.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: Небольшой мороз, облачно, идет снег
5. Персонажи: Никита Некрасов
6. Место действия: Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: Никите предстоит получить свое первое назначение как офицеру. Недавно начавшиеся боевые действия в Казахстане могут на это повлиять.
8. Текущая очередность: ГМ, Никита

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Полковник Федоров вызвал Никиту к себе для получения назначения в часть. Дело происходило в самом училище, причем распределение было отложено из-за недавних событий в Казахстане - вероятно, пришлось внести изменения в порядок назначений. Выпускники уже не раз пытались выяснить, попадут ли они на фронт, но командование не сообщило пока что ничего. Тем не менее, в назначенный срок Никиту вызвали в кабинет Федорова, отвечавшего  за решение участи новоиспеченных офицеров. Уже старый и седой, он был неотъемлемой частью училища и проводил в свое время в армию многих офицеров, которые сейчас носили генеральские погоны.

Вот и сейчас он не без вопроса в глазах смотрел на еще одного такого - что ждет этого юношу, какая судьба?

- Проходите, Некрасов. Готовы сделать первый шаг по пути военного?

+2

3

Вызов к Фёдорову стал для Никиты внезапным. Хотя уже давно все понимали, что из-за войны России и Китая их всех должны отправить в боевые части, но назначения всё откладывали и откладывали. И вот, наконец-то, последовал вызов!

Все выпускники были в предвкушении, все с нетерпением ждали вызова в кабинет. Здесь же Никита увидел и своего сокурсника Андрея, пожелавшего ему удачи и хорошего назначения. Через некоторое время очередь дошла и до Никиты. Подойдя к двери кабинета, он на секунду замер. Ведь для него это был очень ответственный момент, и он боялся выставить себя в плохом свете. Его переполняли эмоции, а их в такой ситуации надо стараться сдерживать. Сделав глубокой вдох, он вошёл в кабинет и встал по стойке смирно.

Перед ним сидел старый, седой полковник, давно уже не командовавший, но отправляющий молодых офицеров на фронт. Полковник дописал бумаги и, посмотрев на Никиту, перешел к собеседованию.

- Здравия желаю! Так точно, я полностью готов начать этот путь.

Стоя прямо, с военной выправкой, Никита очень волновался, но внешне сохранял спокойствие. Хоть со стороны волнения не было видно, в душе чувства переплелись. Он был одновременно рад и взволнован. Спустя стольких лет учебы он должен был получить долгожданное назначение и принять командование. Как это будет? С чем придется столкнуться? Пока что это оставалось неведомым. А основным вопросом для Никиты оставалось то, куда же его назначат.

+2

4

— Ну, что же, лейтенант, — полковник пошевелил усами. — Вольно, присаживайтесь.
Он убрал часть бумаг со стола и вытащил военный планшет, принявшись рассматривать отчёты.
— Давайте поразмыслим, куда вас можно направить… У нас сейчас текучка кадров из-за военных действий в Казахстане. Одни ранены, другие убиты. Серьёзное дело. Хм, хм, хм.
Фёдоров продолжил раскладывать отчёты перед собой.
— Но в Казахстане сейчас есть кому воевать. Там несколько военных баз на границе, пополнения приходят оперативно из ближайших административных центров. Вот, есть место заместителя командира роты на африканской военной базе в Ливии.
Полковник положил перед Некрасовым отчёт.
— 503-ий мотострелковый Международный Ливийский батальон. Командование и треть личного состава — ветераны Ливийской Войны 2014-го года, участники боёв за Гарьян и Триполи. Расквартированы на западе страны близ города Зуара. Для вас, лейтенант, вариант идеальный. На данный момент на эту должность не нужен очень опытный офицер,а место злачное, хоть и жарковато. Фронт достаточно близко, так что, очень вероятно, в скором времени придётся сойтись в бою с британскими войсками.
Фёдоров повертел в руках ручку и включил небольшой проектор, высветив голограмму карты Ливии с помеченными на ней ключевыми точками.
— Какие есть вопросы, лейтенант?

+1

5

Так точно, — Никита отдал честь и сел.
Во время всего монолога Никита с нетерпеливым взглядом вслушивался в каждое слово. Прошло уже много времени, и желание наконец попасть на фронт переполняло его. Когда Федоров положил отчёт, Никита начал его изучать.
«Ливия, хоть и не фронт в Казахстане, но тоже место жаркое, — думал он, — если Британцы там продвинутся, мы потеряем важный источник нефти.» Радостная улыбка появилась на его лице. «Идеально для начала, там будет куда легче проявить себя.» Отложив планшет, он выслушал информацию о батальоне. Ничего особо важного для себя он не услышал, однако его волновал один вопрос. Когда полковник наконец открыл карту и дал возможность задать вопрос, Никита встал и спросил:
Ожидается ли у врага применение Найтмеров? Если да, каким вооружением обладает батальон на данный случай?

+2

6

     — Ожидается, — уверенно ответил полковник. — Если имеете дело с британцами, то значит и найтмеры будут где-то неподалёку. Мотострелковый батальон, по последним данным, целиком укомплектован военной техникой согласно военному государственному стандарту. Но и одни в поле не останетесь: у вас будет поддержка нашей 101-ой отдельной вертолётной ударной группы. На союзников только лучше не рассчитывать. Я имею ввиду зарубежных. Огонь по своим — дело привычное. Всем строго чихать, отдуваются всё равно командиры. Так что действуют все полагаясь строго на военную поддержку своего государства. Но пока что всё в целом достаточно тихо. Отправление назначаю на двадцать пятое ноября. Мы собираемся поставить туда партию боезапаса, так что заодно и вас переправим. К этому времени будьте готовы и прибудьте в свой районный военкомат по месту прописки. Распоряжение будет у них. У вас есть какие-то вопросы?

+2

7

«101-ая вертолётная, хорошая поддержка, с ними и найтмеры не страшны. Но другие силы ЕС, в свете последних событий, могут послать нас вперёд, а сами предпочтут отсидеться в тылу. Единственный плюс — нам достанется больше славы», - думал Никита.
Когда полковник закончил, Никита ещё раз просмотрел все данные на карте и на планшете, после прочтения у него возникли вопросы:
– Товарищ полковник, какие перед нами будут стоять боевые задачи и с чем придётся столкнуться?–договорив, у Никиты с губ сорвался внезапно возникший вопрос , – и да, разрешите личный вопрос, кого ещё из нашей академии туда направляют?

+1

8

     — Основной задачей 503-го международного батальона станет содействие в эвакуации мирных жителей в том случае, если британские войска начнут экспансию на запад, поскольку в начале зимы планируется перебросить батальон в Египет. Так что до декабря единственное, с чем придётся столкнуться подразделению — невыносимая африканская жара.
     В этот момент раздался телефонный звонок, полковник извинился и поднял трубку.
     — Полковник Фёдоров на проводе. Да. Кстати, вышлите мне списки распределения по почте. Спасибо, — мужчина кладёт трубку и возвращается к разговору. — Сейчас глянем, кто там ещё с вами.
     Какое-то время полковник безучастно глядит в монитор, даже не притрагиваясь к мышке. Проходит не меньше минуты прежде чем экран вспыхивает и он начинает рассматривать приложенный к присланному письму документ.
     — Нет, больше никого. У нас даже далеко не все получили направление на фронт.

+2

9

На лице молодого лейтенанта появилась улыбка.
-Похоже, вся слава достанется только мне,— лейтенант только слегка пожал плечами.
Однако мысли о жаре невыносимой скуке, с которой скорее всего придётся столкнуться, слегка удручала. Но скорая отправка на фронт приподнимала настроение. Наконец, после долгих лет учёбы, задание, если повезёт, то и в бою удастся себя проявить, а в свободное время может появится шанс отдохнуть: посмотреть места, поплавать в море, встретить новых людей, девушек. Эти мысли заставляли улыбаться.
Никита слегка вздохнул: «ну что же, вопросов больше нет». Встав со стула и положив планшет на стол полковнику, Никита отдал честь.
–Вопросов больше нет товарищ полковник! Готов служить империи, разрешите идти?!

+1

10

     Полковник усмехнулся через густые усы.
     — Слава... Когда я сбежал на фронт в шестнадцать лет, я тоже жаждал славы, — с улыбкой заговорил он, не без ноток отеческого осуждения в голосе. — Но после первого же сражения с турками на Кавказе я понял, что война — это не место для прогулок... Мы когда из Владикавказа уходили, нас пять человек в роте осталось. Из тех, что турки в плен взяли, только трое потом вернулись.
     Полковник развернул кресло вполоборота и устремил взгляд на верхушки домов вдали.
     — А потом нас в Пятигорск отправили. Я на передовую не пошёл, попросился ремонтной роте помогать при батальоне поддержки... Мал я был, ничего сделать не мог, когда турки наших как зайцев отстреливали. А потом первая мировая отгремела и я в академию пошёл, как и вы. Да, времена были... Ладно, лейтенант. Главное — не геройствуйте, когда в пекло попадёте. У нас найтмеров не было. А теперь в каждой стране есть. Один в поле не воин, помните об этом, когда поведёте свой взвод в бой. Вольно.

***

     А когда Никита покинет кабинет полковника, его окликнет небольшая группа только-только выпустившихся кадровых офицеров, молодых, как и сам Некрасов. Среди них будет и один из его знакомых, темноволосый подтянутый Андрей Климов — славный общительный парень, определённый на дальневосточную военную базу.
     — Ну, как? — с большим интересом и не скрываем нетерпением спросит он. — Куда определили?

+1

11

"Да, все прошло идеально",- сказал себе шёпотом почти что полевой офицер. Волнения предыдущей ночи отступило, уступив место безудержной радости. Могли оставить в городе, послать в тыл или на дальнюю заставу, но в итоге отправили на одно из лучших мест для молодого офицера. Теперь наконец надо будет собраться и доказать отцу, что Некрасов младший сможет отстоять честь своего рода и семьи.
К тому же, радости добавляла встреча с другом.

-Привет, Андрей,- сказал Никита, пожимая руку и приобнимая своего старого друга.- Все прошло чудно, пошли, по дороге все расскажу.

-Определили в Ливию, 503-ий мотострелковый Международный Ливийский батальон. Задача, конечно, не такая сложна, в случае чего обеспечить эвакуацию мирного населения, а вот потом планируется переброска в Египет. Поэтому пока что, единственное, что сможет убить, это жара, ну или огонь союзников,- рассказал Никита, с легкой улыбкой на последних словах. Но, сделав более серьезное лицо, продолжил: Самое главное - найти общий язык со взводом, сейчас уже в армию попадают кто попало, а я ещё и дворянин, но, думаю, все обойдется, а вот дальше надо будет держать ухо в остро, мне кажется, что без стычки с британцами не обойдется, Британия явно показала, что в ее планах только экспансия, а если мы потеряем Ливию, мы лишимся и нефти, и ещё одной базы в Средиземном море, что может быть фатально. Конечно, не так опасно, как у тебя, на Дальнем Востоке, но, чую, будет жарко. А как у тебя дела? Вам сообщили, какие будут у вас боевые задачи, а то не было времени спросить?- также, внезапно запнувшись, добавил: -Не хочешь зайти в бар на кружечку, отпраздновать назначение? Всё за мой счёт, - сказал Никита расплывшись в широкой улыбке.

+2

12

     — В Ливию? — в голосе Андрея прозвучало искреннее удивление. — Ну и ну, ничего так на твою долю выпало.
     — Зато поначалу легко будет, — рослый белобрысый парень, которого звали Виталием, немного беспардонно вклинивается в разговор. — Зимой там климат щадящий, не выше двадцати градусов. Идеальная температура, которая в России бывает недели две-три всего в году.
     — Вить, да брось, — Андрей отмахнулся. — Скажешь тоже, две-три недели. И вообще ему в этих широтах года три торчать. У меня, Никит, не горячая точка, конечно. Ни в прямом, ни в переносном смысле.
     Компания, сопровождавшая двух товарищей весело засмеялась.
     — Но под боком и Китай, и Британия... Так что расслабляться я точно не собираюсь. Насчёт бара... Знаешь, а хорошая идея, почему бы нет?
     В голосе Андрея зазвучала неловкость, и он потянулся за своим телефон. Впрочем, Некрасов имел свойство угощать своих сокурсников. Ещё бы — дворянину такое вполне под силу.
— Я к Лене только к шести поеду, — наконец сообщил Андрей, убирая в карман гаджет. —  Так что успеем посидеть, пообщаться. Кто знает, когда мы ещё увидимся.
     — Ну мы отчалим, — Виталий похлопал друзей по плечу. — Помнишь же, мне надо в общагу, а то никак не съеду из этого клоповника. Остальным тоже по делам, вон, Петро ещё книжки не донёс в библиотеку. Давайте, ребят, ,если что — всегда на связи!
     Виталий и остальные поочередно пожали руки и душевно распрощались.
     — У тебя-то как на личном? — спускаясь по лестнице спросил Никиту Андрей.    

+1

13

Встреча с Витей немного прервала ход мыслей молодого офицера, и хоть другом он был чудесным, но его бесцеремонность сильно раздражала, хотя Никита понимал, что это из-за сословных различий, которые он всячески пытался сгладить. Сразу вспоминалась история, которая приключилась в начале обучения. Тогда юный дворянин ударил своего сокурсника за фамильярное отношение, подобные случаи были несколько раз, и переход от домашнего обучения в кругу элиты к всеобщему обучению проходил 3 года, и, хотя подобных инцидентов больше не происходило, неуважительное отношение всё ещё вызывало легкую злость.
Неожиданный вопрос Андрея быстро оторвал от воспоминаний.
— А? На личном? —Никита, немного почесав затылок и стеснительно улыбнувшись, ответил, — Пока никак, ты же знаешь, отец ждал от меня лучших результатов, да и сам я хотел его превзойти, поэтому почти все время уделял только учебе. Да и не забывай, я все же дворянин, отец очень не хочет, чтобы я думал о каких попало девушках, он хочет, чтобы я нашел себе спутницу такого же статуса, даже однажды сказал, что женит меня на императорской дочери! — подчеркивая эти слова, Некрасов указал ладонью на стоящий рядом портрет императора. — Но я лично пока не нашел никого, к кому бы испытал настоящие чувства.
Наконец, спустившись по лестнице, удалось выйти на улицу, погода была великолепной, всё как и любил Никита: небольшой мороз, снег и облака. Андрей обычно надевал в такую погоду фуражку, чем полностью пренебрегал, чем полностью пренебрегал его друг. Никита любил гулять в снежную погоду без головного убора, хотя матушка предупреждала, что это может простудить, еще не разу не было прецедентов. Взглянув на падающую снежинку молодой князь Некрасов вспомнил.
— Знаешь, я тут вспомнил. На выпускном балу к нам пригласили дам из других университетов, так вот, помнишь, с кем я танцевал? Ее звали Катя, чудесная девушка с рыжими волосами. Она тоже собиралась в армию, но не помню уже куда, все помню какими-то обрывками. Кружиться в танце с ней было одно наслаждение, да и поговорить было о чём, у неё потрясающее чувство юмора, если честно, я давно так не смеялся. Вечер с Катей был чудесным, и, пусть девушка из совершенно обычной семьи, но она прекрасна. Не помню, почему я тогда не взял у неё номер телефона, мы попрощались и разошлись, только потом вспомнил, что она учится не у нас, я ее пытался найти целых пол часа, но не сумел, — Никита с горечью вздохнул, — если у меня будет спутница жизни, я хочу, чтобы она была именно такой. Ну что, пошли на Невский? Я знаю там прекрасный бар, — Никита отправился в сторону проспекта, немного подталкивая друга. На улице было многолюдно, и он старался не спешить. — У тебя то как, как Лена? Что собираетесь с ней делать? Тебе же скоро на фронт, а она? — в голосе звучал явный интерес.

+4

14

— Ох, Никита, — Андрей с улыбкой вздохнул. — Был бы я не женат, обязательно спросил, как стать таким же джентльменом,
как ты.
Было ясно, что говорит друг курсанта абсолютно искренне, даже с восхищением. Андрею всегда не доставало харизмы и шарма, коими в полной мере обладал его друг. А история их знакомства с Леной была известна всему курсу и передавалось из уста в уста. Даже некоторые преподаватели тихонько, дабы соблюсти такт, шутили об этом на протяжение семестра. Однажды летом он с друзьями поехал отдохнуть на озеро в дачном поселке. Пока остальные ушли в магазин за пивом, Андрея, как любого порядочного молодого человека, потянуло на подвиги. Полез снимать котенка с огромного дуба, прямиком сошедшего со страниц романа Толстого. Естественно, котенок испугался и спрыгнул сам. Его же падение было куда более болезненным. С грохотом свалившись в траву, он распластался в ней и замер, вглядываясь в июльское небо. В это время на берегу озера уже не первый день отдыхала компания одноклассников, среди которых было несколько девушек. Одна из них увидела, как Андрей летел с дерева и исчез в высокой траве. Она вскочила и, размахивая руками, понеслась в сторону дерева: "Там парень полетел!" Над ней все стали смеяться: «Ты что, сума сошла? Тебе уже здесь летающие девушки мерещатся!» Она решила доказать, что права и пошла искать бедолагу. Всё это время Андрей лежал в легком шоке. Когда он увидел её, сначала подумал что это какая-то местная за грибами прогуляться вышла — шла одетая в какой-то балахон, вглядывалась в траву... А Андрей ей и сказал, что сейчас ещё не сезон для грибов. А она так обрадовалась, когда увидела его. Стала жаловаться, что её одноклассники не верят в существование летающих мальчиков...
— Лена со мной поедет, — уверенно сказал Андрей. — Сразу сказала, что куда я, туда и она. Как же мне с ней повезло, ты бы знал. Встретил бы её раньше — поступил бы в авиастроительную академию. Мне говорили, что познания есть, да я всё воевать рвался.
Они прошли метров сто и, когда до бара оставалось всего несколько шагов, Никита остановился, чтобы завязать шнурок на ботинке.
— Я сейчас, — поставив ногу на велопарковку, он принялся возиться с жёсткими непослушными шнурками, как вдруг к нему подкатился бочкообразный бородатый мужчина под два метра ростом в костюме охранника.
— Чё ногу поставил? — он грубо толкнул Андрея. — На неприятности нарываешься?
Немного опешив от такого поворота, парень замялся, поочерёдно переводя взгляд с огромного мужика на Никиту.

+2

15

От такого обращения с другом у князя что-то перемкнуло, от злости он сжал кулаки, а в его глазах блескнула ярость. Но сдержавшись, он лишь с улыбкой и надменностью сказал:
- Вы хоть знаете, с кем смеете так грубо разговаривать?
Никита демонстративно отодвинул край плаща, показывая свою шпагу и офицерские погоны.
- Вы оскорбили офицера императорской армии, да еще и дворянского рода!
Схватившись за рукоять шпаги Некрасов добавил:
- Мы ещё можем уладить конфликт, если вы извинитесь и уйдете с нашей дороги, иначе мне придется воспользоваться законами военного времени. Так что, как решим?
Мысли у лейтенанта смешались, он был не уверен, в голове крутилось множество вариантов, и все они приводили к тому, чего хотелось бы избежать. Как-никак центр города, да еще и в такое время. Но офицер сохранял уверенность, показывая всем своим видом, что он абсолютно серьезен и не побрезгует прибегнуть к насилию.

0

16

— Пха! — здоровяк, забыв на несколько мгновений про Андрея, переключился на Никиту. — Да ты знаешь вообще, чей это бар, сопляк?!
Он сделал несколько шагов в сторону парня, намереваясь то ли толкнуть его, то ли схватить за шкирку.
— Только попробуй свою зубочистку вытащить, и тебя родня уже не найдёт! Мне повторить ещё раз, для особенно тупых, или как?!
— Вы с военной академией хотите связаться, или что? — Андрей, вернув себе самообладание, решительно поддержал товарища. — Кто бы ни был хозяин бара, он не сможет потягаться с правительственными структурами. Можем прямо сейчас в участок скататься.
— Чё-ё-ё? — охранник вполоборота повернулся к Андрею, с омерзением плюнув на асфальт. — Да ты, валенок, не понял ещё, что ли?! Утереться можешь со своей академией, понял?! И ты, со своим проходимским родом можешь нахер пойти. Два сраных сопляка!
К этому моменту вокруг них уже начала собираться толпа зевак, некоторые вытащили телефоны и принялись снимать происходящее на камеру.
— Хуль ты снимаешь, — охранник подскочил к одному из прохожих, попытавшись выбить из его рук телефон, но, конечно же, это не вышло, после чего с досадой он вновь переключился на Никиту и в ярости попёр на него.

[dice=11616-1:3:0:Право первого хода. 1,2 - Никита, 3 - охранник]

+1

17

Out of character: Я буду совершать броски в мастерской, чтобы не захламлять тему. В случае, если возникнут сомнения в моих действиях, результаты могут быть предоставлены игроку в любой момент.

Напирая вперёд, охранник замахнулся и, занеся кулак, попытался нанести мощный удар, который, в случае попадания, несомненно отправил бы Никиту в нокаут. Однако Никита хорошо подготовлен и проворен, а потому ему не составит труда увернуться и контратаковать.

0

18

Такого поворота событий Никита не ожидал, надежда решить все мирно пропала.
-Раз ты так решил, то сейчас ты поплатишься за свою дерзость- собрав в кулак все уверенность выкрикнул Никита, а затем вытащил шпагу и попытался нанести колющий удар здоровяку в грудь.

0

19

Навыки не подвели Никиту. Благодаря своей сноровке ему удалось выгадать момент и контратаковать охранника шпагой в грудь. По счастливой случайности лезвие не задело жизненно важных органов. На белой рубашке охранника проступила кровь и он, громко рыкнув, неуклюже повалился на землю, с грохотом ударившись об асфальт. Начался галдёж, кто-то вскрикнул, несколько человек потянулись к мобильным телефонам, не иначе, как вызывая скорую. Аккурат к этому моменту в поле зрения появились и хранители правопорядка в чистой свежевыглаженной униформе.
— Вызывай наряд, — молодой парень с сержантскими погонами подошёл поближе к Никите, осторожно взяв его за плечо. — Молодой человек, оставайтесь на месте, сейчас поедем в отделение.

0

20

Недовольно выдохнув, лейтенант сказал:
- Ну вот, опять планы сорвались, а ведь день был таким хорошим. Не волнуйтесь, офицер, я сейчас, - доставая платок и вытирая от крови шпагу, Никита уже обратился к Андрею.
- Прости, похоже я с тобой выпить сегодня не смогу, до встречи и не забывай, ты офицер императорской армии, не давай другим права тебя оскорблять или унижать.
Собравшаяся толпа только раздражала, им бы только пофотографировать и поспорить в соц.сетях. Опять будут писать: "молодой офицер напал на охранника" или "аристократ применил в споре холодное оружие". Опять будут косить недовольные взгляды из-за титула и кричать, что вот в Европе такого нет, зачем нам дворяне. Пустозвоны. Повернувшись к толпе спиной, князь устремил свой взгляд в сторону Невы и улыбнулся, ведь скоро он наконец уедет от этой рутины и скуки городских дней, его ждала Ливия, его ждал его взвод, его ждала война.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 09.11.17. Первое назначение