По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 11.11.17. To the battlefield: Bad Company


11.11.17. To the battlefield: Bad Company

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Дата: 11.11.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 13.00
4. Погода: Тепло, небольшой дождь, проглядывает солнце
5. Персонажи: Дункан Кэмпбелл, Сольф Кимбли
6. Место действия: Мозамбик, военная база на побережье.
7. Игровая ситуация: Дункан, по личной просьбе получивший назначение на фронт, знакомиться с теми, с кем ему предстоит  вместе служить. И он вовсе не готов к тому, что его ждет. Нет, действительно не готов.
8. Текущая очередность: Дункан, Сольф

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Сюда он направился один - ребятам надо было разместиться, технику привести в боеготовое состояние и все такое. Кэмпбелл, впрочем, не ушел, пока не убедился что все в порядке и его разношерстная команда не пытается устроить что-то не очень соответствующее нормальной подготовке к боевой операции. Правда, кто тут за кем присматривал - тот еще вопрос. Парень отдавал отчет что кому-то из его людей даны инструкции следить, чтобы рыцарь не угробился по дурости, а кто-то просто по своей инициативе за ним приглядывает. Неудивительно, почти у каждого тут опыта больше чем у него, даже у новобранцев - их жизнь была не лучше войны в какой-то степени. А направлялся он сейчас к людям, для которых война была образом жизни. Астрид довольно долго проговорила с ним (пара бутылок виски, бессонная ночь и суровое похмелье), но только потом приняла решение, в результате отрядом Дункана стали бразильские рейнджеры, а местом приписки - 501-й. Фонтейн честно сказала что  это мера жесткая и Кэмпбелл имеет полное право передумать до боевой операции, но кто бы сомневался, что рыцаря в его состоянии это только  мотивировало?

По хорошему говоря, он сбежал от принцессы, которой не мог помочь, если быть совсем точным - они с ней оттолкнули друг друга, не в силах преодолеть то, что случилось и теперь боролись с этим в одиночку. Возможно, это было не худшим выходом, и генерал права, но  ему еще семнадцать лет и сейчас Дункан порой боялся что всему конец. Но в любом случае, кое для чего он все еще годился. И это нужно было сделать - вернуться с войны, имея за спиной тех, кто идет не за Ботой или Фонтейн, а за ним и Наннали. Кем бы ни были эти люди, они станут его маленькой армией. Даже если пока это только рота  диковатых ребят из Шестого Сектора, ждущих случая кого-нибудь прибить во имя чего угодно, но только не Британии и принцессы Наннали.

С такими мыслями Кэмпбелл - сменивший  форму рыцаря на камуфляж с переносом знаков отличия, потому как не планировал умирать как последний идиот от излишней заметности - вошел на территорию лагеря. Видно было, что тут царило то же самое оживление - перетаскивание, ремонт, обживание территории. Рыцарь быстро выделил главную в этом безобразии - стоявшая на ящике девица командовала работающими солдатами, не забывая иногда прикладываться к фляжке. Итак, первое знакомство в полку... Он подошел ближе и доложил:

- Майор Дункан Кэмпбелл, рыцарь принцессы Наннали Британской, в распоряжение командования Пятьсот первого Полка прибыл.

+2

3

Лагерь 501го больше походил на гудящий улей, и в центре этого улья майор Уилл Рэйвен, словно сюрреалистичная смесь королевы-матки и безумного дирижера, припрыгивала на высоком ящике, размахивала флягой словно палочкой, и направляла бойцов и обещая им, цитирую, произвести дефрагментацию ректальных каналов, устроить фрактальную триангуляцию, спарить с желтохвостыми павианами, и насадить на кокосовые пики фаллического культа. После каждого глотка из фляги девушка начинала подскакивать активнее и кричать громче, и не сразу заметила, как к ней кто-то приблизился. Неизящно спрыгнув с ящика в грязь, но удержавшись на ногах, она подошла вплотную к Дункану. Вблизи было заметно что у неё сильно расширены зрачки, а веко левого глаза и щека подёргиваются. Говорила она громко даже вблизи и не переставала постукивать каблуком своего чёрного сапога по земле.

-А, рыцарь, слышала. Майор Уилл Рэйвен. Я тут главная пока полковник занимается воспитательными работами. Вот, угощайтесь. Это не алкоголь. Просто экстракт из трав, немного кофеина, змеиного яда, виагры, и выделений местных лягушек. Бодрит и освежает. Нет? Ну и ладно.

Сделав ещё один большой глоток, девушка стала мотать головой по сторонам и громче прежнего ругать солдат и звать некоего Чарли. Мужчина среднего роста, полноватый, лысеющий и в толстых круглых очках, подошёл к ним, вытирая руки о засаленную майку и пропитанную маслом тряпку. Повернувшись к мужчине, Уилл проорала ему прямо в ухо.

-Чарли, отведи рыцаря к полковнику. Я занята!

-Как скажешь. И прекрати ты уже пить эту гадость. Здравствуй, Дункан, верно? Чарли, сержант, механик, пекарь. Пойдём.

Но Уилл вновь карабкалась на свой ящик, не слушая никого. Чарли же хлопнул Дункана по плечу и повёл в сторону от лагеря, где большое количество холмов и полное отсутствие деревьев стали идеальными условиями для превращения просторной территории за лагерем в личную игровую полковника Кимбли. Посреди грязи стояла Джейд, её снежно белое пальто и шляпа выделялись на фоне серого уныния окружающей среды, а сама она пряталась от дождя под небольшим белым зонтиком. А по холмам тем временем катался на квадрацикле сам полковник Кимбли, весело крича. Издалека можно было разглядеть что за его машиной по земле волочится какой-то мешок. Чарли махнул полковнику рукой и тот, вывернув руль, резко повернул в сторону новоприбывших и вскоре квадрацикл с восседающим на нём Сольфом Кимбли стоял уже прямо перед Дунканом. На полковнике была чёрная форма с серебряным кулаком на груди, эмблемой "Руки Трауна", а волосы как всегда были собраны в длинный хвост. Сольф выглядел счастливым, чего не скажешь о привязанном к квардациклу солдате, который лишь чудом оставался жив.

-Хей, Чарли, кого ты тут привёл?

-Майор Дункан Кэмпбелл, рыцарь Её Высочества.

-Очень хорошо. Припаркуй пока мою крошку, а потом отвяжи этого штрафника и брось где-то в уголке. Я с ним разберусь, если не подохнет.

Подождав пока Чарли отъедет на квадрацикле, Сольф вновь повернулся к пареньку и осмотрел его внимательно. Рукояти парных мечей напомнили ему о старом друге Джоне, который при первой встрече чуть не оставил Сольфа в виде выпотрошенного трупа.

-Значит, рыцарь? Ну здравствуй, рыцарь. Полковник Сольф Кимбли собственной персоной. Добро пожаловать в наш скромный полк смертничков.

Отредактировано Solf Kimblee (2016-03-13 09:53:32)

+1

4

Кэмпбелл уже успел наслушаться от своих бойцов интересных выражений, правда немалая часть была на неизвестных ему языках и наречиях, но смысл порой угадывался интуитивно. Но даже после этого у Рэйвен было чему поучиться, ее фантазия вовсе не оставляла желать лучшего. Юноша приветливо улыбнулся.

- Нет, спасибо, - Вежливо отказался он от адского зелья, хоть и подозревал, что рано или поздно до этого может дойти, - Рад знакомству.

Время покажет, но Уилл не выглядела плохой, что-то в ней было еще не слишком жесткое. А пока ему выделили провожатого (который подтвердил мысль что лучше это не пить). Парень кивнул:

- Да. А у вас тут прямо как у меня в отряде - наверное тоже недавно прибыли, - Заметил он, пока они шли. Мжду тем. впереди наблюдалась интересная, хотя и не слишком приятная картина. Дункан уже не настолько был наивен, чтобы не понять, что скорее всего происходило у него на глазах. И нет, он не был слишком удивлен - его предупреждали. Но приятного было мало. Сам Кимбли оказался ниже его ростом, а его радостный вид настораживал. Впрочем, Дункан удержался от сиюминутной реакции благодаря разговору Кимбли и Чарли. Пока говорить о полковнике было рано, так что они с Кэмпбеллом взаимно присматривались друг к другу.

- Дункан Кэмпбелл. - Представился он, - Генерал Фонтейн посоветовала мне начать путь военного здесь. Если не секрет, как зовут эту леди и за что вы так наказывали этого солдата?

Дункан обратил внимание не только на девушку, но и на ее оружие. если кто-то на фронте продолжает носить рапиру, это о чем-то говорит. Возможно, тут его навыки фехтования не заржавеют.

Отредактировано Duncan Campbell (2016-03-13 02:11:55)

+1

5

Кимбли уже довольно давно было интересно, чего добивается леди Фонтейн? Ей так сильно хочется покатать полковника на своём крупнокалиберном танке, что она подкидывает ему мальчиков для развлечения дабы задобрить? Или же ей так нравятся его методы, что она специально поручает Сольфу решение щекотливых вопросов и потом по ночам развлекается, читая доклады? А может ей просто нравится иметь под рукой полк, который с радостью примет кого угодно, и через пару недель пришлёт доклад о гибели. Хотя стоило отдать ей должное, предыдущая партия направленных ею бойцов нашла своё место в 501м. Часть из них, оказавшись кончеными психами, до сих пор служили под началом Виктора Крига. Ну а немногие решившиеся дезертировать тоже послужили высшей цели - Кимбли сделал из них живую упряжь и катался по расположению лагеря до тех пор, пока его "ездовые собачки" не откинулись. Нет, полковник верил во второй шанс и с радостью его предоставлял, но для большинства служба в 501м уже была вторым шансом. Что же до Дункана, о нём Астрид предупреждала, и убедительно просила не перегибать палку. Или, переводя на понятный всем язык, сделать так чтобы паренёк дожил до своего первого боя и, желательно, пережил его. Что же, никаких обещаний, дорогая, но посмотрим что можно слепить из него.

-Эта, как ты верно подметил, леди - моя племянница Джейд. Если быть совсем уж точным, то она племянница лорда Джона Арчера, он из этой вашей околопринцессочной компании красивеньких и всегда готовых. Мы с ним вроде как названные братья, так что за девочкой я присматриваю как за своей. А этот, как ты сказал, наказанный, кхм, имел наглость...

-Дядя, хватит ломать комедию. Он рылся в моём белье.

-Да, это. А ещё он воровал картошку. И я надеюсь, что эти два действия между собой не связаны.

Джейд белым призраком проплыла мимо мужчин и направилась в сторону лагеря. Походка её была легка и изящна, несмотря на некоторые травмы, а её белоснежные одеяния с завидным успехом избегали грязи, которая, испытывая сильнейшую фрустрацию от такого поворота событий, активно налипла на ботинки и брюки Сольфа. Перед уходом девушка улыбнулась новоприбывшему и подмигнула, но поскольку глаз у неё был всего один, её подмигивание легко можно было принять за моргание. А вот полковник пока возвращаться в тепло и сухость не спешил, ему хотелось поговорить с новеньким без лишних глаз и ушей.

-Паренёк, объясни-ка мне кое-что. Ты, мать его, рыцарь. Ты майор, а тебе ещё и восемнадцати, наверное, нет. Сиди себе в дворце, ешь да пей, присматривай за своей принцесской, трахай знатных девок. Какого чёрта тебе понадобилось напрашиваться в полк с самым высоким показателем смертности? Девочки любят солдат со шрамами, а не дохлых.

+1

6

Дункан слушал внимательно. Про лорда Арчера он что-то где-то точно слышал, а что до наказания, то оно вызвало скорее некоторую оторопь. Не то чтобы он считал подобные деяния чем-то хорошим, но вряд ли стал бы так за это наказывать. То есть стал бы, но как-то не так. Вероятно, он бы мог понять, если бы леди прибила охальника на месте - жестоко, но все же объективно.  А так - нет, это ему точно не нравилось, как и некоторый намек Кимбли о близости к принцессам. Правда, тут Кэмпбелл был как раз белой вороной - никто всерьез не предполагал, что суть его отношений с принцессой "такого" рода, в чем одновременно были правы и ошибались. Он посмотрел немного вслед Джейд, запомнив на будущее ее имя и отношения с Кимбли. Да, вот она, британская армия. о которой в Академии не рассказывают - то, о чем говорила Фонтейн. Реальность войны, которая, кажется, никогда не кончится и постоянно будет угрожать его любимой. Одна из причин, почему он попросился именно сюда. Точнее, Дункан тогда еще не знал про 501-й, но сформулировал идею достаточно ясно, чтобы Астрид назвала место. В самое пекло, откуда либо вернешься, либо нет. Правда, с Кимбли так не поговоришь, он слишком уж настраивает на иную линию поведения. Опасный сукин сын, с которым вечно придется быть настороже и бороться с желанием врезать в челюсть. Но ему предстоит общаться с людьми куда хуже и не всех из них он будет иметь возможность ударить или убить. Иными словами, надо обрести стойкость ко всему, самому худшему, что Наннали даже представить себе не может.

- Мне семнадцать. Причин могу назвать много. В нашей семье званий без службы не признают, к примеру, во дворце скучно и с нормальными девками напряг... - Рыцарь усмехнулся, давая понять что не в этом дело, - Мне учится воевать надо, полковник, а времени почти что нет. Значит, учиться надо жестко, а у вас тут с этим все в порядке.

+1

7

Вряд ли Дункан лгал, но вот недоговаривал он точно. Когда почти каждый твой подчинённый является потенциально проблемным элементом, начинаешь быстро разбираться в людях и чего от них ждать. Намёк на маленькое развлечение Сольфа во фразе про жёсткое обучение пропустить было невозможно и, стоило признать, паренёк был отчасти прав. В "Непрощённых" было неоднозначное отношение к дисциплине, но все знали, что лучше косячить как можно меньше, когда у командира плохое настроение, а после вестей с Альбиона настроение у Сольфа и Джейд было стабильно паршивым. Но была и ещё одна причина, кроме плохого настроения, почему из-за такого проступка полковник решил устроить целое шоу.

-Дункан, понимаешь ли, доверие — это очень важная штука. Вот почему я так поступил с тем нарушителем. Там, на поле боя, доверие это единственное на чём всё держится. Если ты знаешь, что твою спину прикрывал кто-то, кто безнаказанно приворовывал, сможешь ли ты доверить свою жизнь без сомнений? Чёрта с два. И пока у тебя в голове будет крутиться вопрос этот вопрос, даже недолго, ты будешь в бою бесполезен. А если он струсит и решит сбежать посреди сражения? Как я могу верить, что человек, ворующий продовольствие и роющийся в чужих вещах, будет стоять рядом со мной до самого конца, а не развернётся и побежит, испугавшись за свою шкуру? Там, на поле боя, мы всегда в самой гуще, в самом пекле, где всё держится только на том, кто побежит первым. И он побежит, будь уверен, а за ним и остальные колеблющиеся, и бой будет проигран. Да, я мог бы попросту его расстрелять, но какой в этом смысл? Кода приходится выбирать между верной смертью и вероятной смертью, они обычно выбирают второе и бегу. Я же даю им несколько другой выбор, они могут сражаться до конца, как я того от них и требую, или попытаться сбежать, но тогда они знаю, что я буду их искать и найду. А когда найду, они сильно пожалеют о том, что отказались от быстрой смерти. Вот почему каждое нарушение дисциплины, которое подрывает мою веру в солдат, их страх, или их веру друг в друга, наказывается с особой изощрённостью.

Казалось бы, сколь многое может поменяться за несколько лет? Но по мнению Кимбли изменилось многое. Он до сих пор помнил свой старый полк, и не мог припомнить ни одного случая за последний год службы, который потребовал бы таких мер наказания. Да, кто-то с кем-то подрался, потрахался, или ещё что, но даже будучи в окружении, под огнём и без шанса на победу, никто не побежал, даже не дрогнул. А эти новенькие что? За время второго мятежа в Латинской Америке Сольф лично повесил полсотни своих же солдат, ещё с десяток расстрелял за время наведения порядка в "Стальной Армаде", и уже устал считать нарушителей за время Африканской кампании, хотя мог бы припомнить каждого если бы захотел. И все поголовно попадались на попытках бегства, воровстве, пьянствовании на посту или, что ещё хуже, попросту засыпали во время караула.

-Я рад, что ты хочешь заслужить свои погоны и научиться воевать. Это похвально, это правильно, и я уважаю твоё решение. Но ты, видимо, кое-чего не понял о "Непрощённых". Мы не воюем, мы убиваем. Жестоко и много, сжигая города и вырезая всех, кто попадётся. Мясники, которых никому не жалко, и всем на нас наплевать.

Изменившись в лице, перейдя от безумной весёлости к холодной серьёзности, Сольф притянул к себе Дункана за воротник и продолжил говорить уже шёпотом.

-Если кому-то повторишь то, что я тебе сейчас скажу - я повешу тебя на твоих же кишках, и это не игра слов. Тебе всего семнадцать, парень, и я не хочу, чтобы ты столкнулся с тем к чему не готов или попросту подох под моим началом. Хочешь воевать - выбери себе любой другой полк, их у Астрид немало, а я скажу, например, что не одобрил тебя. Не знаю, что за палка у тебя в заднице, но подумай, действительно ли это то чего ты хочешь?

+2

8

Дункан снова испытал некую двойственность восприятия. Кимбли действительно рассуждал логично, но что-то все же было совсем не так, как надо. По крайней мере, для рыцаря. Но это полк и не называли нормальным, разве нет? При этом от него не отказались до сих пор, хоть под рукой и имелось немало элитных подразделений, готовых на все. Видимо, не на все? Эти мысли и привели Кэмпбелла сюда в итоге. И вопрос доверия в том числе, хотя у него  это имело несколько иной смысл. Кимбли требовал верности в военном понимании и был прав по сути, но рыцарю нужно было не только это. Он уже понимал что в полной мере не сможет принять то, как поступали здесь, и вовсе не из-за моральной щепетильности, хотя свою роль она и сыграла. Просто нет единого способа и пути на все случаи жизни, и порой надо просто знать альтернативу...

- Верная мысль, но этот способ вряд ли годится повсеместно. Слишком многих бы пришлось наказывать, подозреваю. - Заметил юноша без враждебности. В конце концов, он мог не соглашаться. но стоял перед фактом - этот полк так жил. И не был похож ни на норфолкцев, ни на Курящих Змей. В любом случае, вряд ли это было главным в их беседе, Кимбли явно не для того ее продолжал и Дункан догадывался, что так легко ему не отвертеться от ответов.

- Я знаю, полковник. Не такой уж я зеленый, чтобы не ознакомиться с данными, прежде чем сюда соваться, - А от данных, стоило заметить, было как-то неуютно даже Юмиэ, Дельфина же просто внесла пару интересных дополнений из своего бразильского опыта. Так что да, он знал. И если честно, сейчас даже зауважал Кимбли за предложение отказаться. Парню казалось что дело было не только в нежелании отвечать за труп рыцаря Ее Высочества. Так что он заслужил честный ответ. Парень порылся в кармане и достал упакованную в пластик фотографию - Наннали в Эшфорде, рядом с ним, все еще счастливая и веселая. И не скажешь, что эта девочка - та же, что взяла на себя слишком много и надломилась, если не сломалась под грузом горя и ответственности. И не скажешь, что этот мальчик - тот же, кто сейчас не отводит взгляда, полного мрачной решительности того, кто до края уже дошел.

- Просто оно того стоит. Не хочу, чтобы она разучилась так улыбаться или поддалась тому, что ей сулит происхождение и судьба. А это значит, что именно мне придется иметь дело со всем худшим, что может угрожать ей и разбираться с этим, если понадобится, и вашими методами тоже. - Парень покачал головой и чуть улыбнулся, - Не хочу становиться таким как вы или остаться тут навсегда, но понять это - должен, а времени, повторю. скорее всего нет вовсе. Знает, рыцари из сказок - ни черта они не могут, когда надо действительно кого-то защитить. Не хочу остаться таким.

0

9

Как некогда сказал один мудрый человек, все беды от баб. И примерно так оно и было. А главная баба, именуемая Судьбой, была той ещё сукой и имела странное чувство юмора, раз привела Дункана, обзавёдшегося суицидальными наклонностями, прямиком к Кимбли, который сам с трудом пережил схожий период. Возможно, у них было больше общего, чем казалось изначально. Держа в руках фотографию детей, Сольф подумал, что чем-то их история напоминала его собственную с Марией. Вот только смерть окончательна и подводит итог, лишая возможностей и перспектив, в то время как жизнь жестока и несправедлива, но она продолжается и полна шансов и случайностей. Это сильно шло вразрез с образом безумного маньяка, но Сольф понимал паренька, и понимал, возможно, лучше кого-либо другого, и потому решил, что постарается не дать ему помереть. Это решение не помешает Сольфу снести Дункану голову если тот сильно напортачит или будет делать глупости, но слишком уж зверствовать тоже не будет. Вернув фотографию, он похлопал нового подчинённого по плечу.

-Теперь я хоть понимаю, что за палка у тебя в заднице торчит. Не обещаю, что тебе у нас понравится, но твоё желание я исполнить смогу. Если найдёшь в себе силы и желание поговорить об этом лично, меня найти несложно, просто иди на крик. И не переживай, чтобы стать таким как я, с тобой должно случиться что-то пострашнее здорового лысого африканера в постели твоей подружки. По степени паршивости что-то на уровне целого полка африканеров вместо одного. Хотя из личного опыта могу сказать, что принцессы на многое способны.

Под конец Сольф подмигнул парню, давая понять, что их серьёзный личный разговор окончен, и всё дальнейшее сказанное больше не будет являться их маленькой личной тайной. Ведя Дункана обратно в лагерь, он уже примерно представлял, кому поручит заниматься новеньким. Джейд явно нужно отвлечься, к тому же она как профессиональный наёмник, может о многом рассказать и показать. Оставалось ещё придумать, что делать с нарушителем, если тот ещё жив, но настрой у Кимбли прошёл, и ему уже было не до того. Вместо этого он решил ещё немного позадавать вопросы Дункану.

-Итак, несказочный рыцарь, что ты умеешь? Знаю, что некоторые принцессы так поступают, но что-то мне подсказывает, что тебя рыцарем сделали не за то, что в штанах болтается. Эти ножики у тебя за спиной просто для красоты или действительно умеешь ими работать? Что насчёт других видов оружия? Может, умеешь с техникой обращаться? У тебя наверняка в личном деле всё красиво исписано, но мне плевать на бумажечки. Ах да, и главный вопрос. Ты ведь уже убил своего первого врага? Поделишься ощущениями?

+1

10

- К счастью, обошлось без этого, - Серьезно заметил Дункан, слегка оскалившись на намек про принцесс и испытывая некоторое желание полковнику врезать. Правда, оно уравновешивалось тем, что при всех комментариях тот  явно проявлял понимание и вовсе не был против решения Кэмпбелла. Не ждал рыцарь, что встретит подобное здесь и это напоминало хороший знак.

- Беды от женщин - это у нас родовое, - Это он уже заметил довольно философски и фаталистически, как нечто, с чем можно только смириться. Интересно было, с кем это Кимбли имел опыт общения, но рыцарь полагал, что задавать такие вопросы рановато. Он просто запомнил это, как копил и запоминал любую важную информацию в последнее время. Ему правильно сказали - надо стать тем, с кем окружающие будут считаться. Тогда он не будет бесполезен для Наннали, которая, не зная, что сулит будущее, взяла его в рыцари за другие качества... Который сейчас как раз не помогали. О других же надо было рассказать.

- Умею, учился с детства. Амбидекстрия. Стреляю хорошо. Закончил военную Академию по специальности "Командир роботизированного подразделения", считаюсь хорошим пилотом, хотя в бою на найтмере еще не был. Кстати о найтмерах. Генерал Фонтейн передала мне под командование роту Рейнджеров, включая два роботизированных взвода, они сейчас разгружаются. Так что у вашего полка пополнение не из одного человека. - Сообщил Дункан и несколько задумался, прежде чем ответить на вопрос о первом убитом. Слишком уж все последующее заслонило ту историю, да и без этого там главным было не то что он кого-то убил.

- Да. Когда террористы атаковали Академию Эшфорд. Правда, я плохо это помню - мне надо было вытащить принцессу, причем о том, что Наннали принцесса, я узнал где-то минут пять назад. Я осознал, что убил двоих или троих, только когда все закончилось. Ну... У меня не было сожалений, они свое получили, только вот что-то в тот день для меня закончилось - перешел черту и даже не заметил. Мой первый бой был совсем не таким, каким я его себе представлял, и я слишком тогда устал, чтобы думать о нем или радоваться победе.

+1

11

В ответ на новость о том, что Дункан прибыл не сам, а с целой ротой, Сольф одарил паренька первоклассной руганью и помянул несколько раз Астрид, а также некоторые предметы, встречающиеся либо в кладовых инквизиции, либо в особо хардкорных порнофильмах, либо в прикроватной тумбочке любой порядочной принцессы. Если с одной сомнительной личностью в лице суицидально-романтичного Дункана справиться было можно, то заставлять целую роту следовать правилам полка у Кимбли желания не было никакого.

-Значит так, рота твоя и я поручаю тебе первое важное задание - доходчиво объяснить, как мы воюем, и что бывает с теми, кто не исполняет мои приказы.

Что же касается боевых навыков, то тут паренёк не сильно удивил Сольфа, но и не огорчил. Владение холодным оружием в 21 веке казалось устаревшим, но только до тех пор, пока ты не обнаружишь себя в окружении тихоокеанских каннибалов и без единого патрона. Амбидекстрия была не таким уж и редким явлением среди знакомых Кимбли, и он знал, как развивать дальше талант парня. Что же до хорошей стрельбы и хорошего пилотирования - всё это было лишь наивным мнением новичка, которое быстро развеется после первых сражений и долгих переходов. А вот о первых боях и убийствах Сольфу было что рассказать.

-А я вот помню. И не только первое, я помню их все, каждое лицо, каждое сражение. Я много воевал и убивал, даже тут, в Африке, но своих первых я не воспринимал как врагов. Они стреляют по нам, мы стреляем по ним, и выживают те, кто справился лучше. Но знаешь, что я воспринимаю как убийство первого своего врага? Первый человек, которого я ненавидел, которому желал смерти. Мой первый командир, майор, захотел трусливо сбежать, бросив солдат в окружении. Он считал, что его звание даёт ему право решать, кому жить, а кому умирать. Когда пуля вошла ему в грудь и тело свалилось на землю, я испытал некое удовлетворение. радость. Лишь несколько лет спустя, вспоминая все свои убийства, и в первую очередь это, я кое-что осознал. Есть нумерованые, представители низших, подчинённых нами народов. Они не имеют никаких прав. За ними идём мы, простые граждане Британии, имеющие права, но также и обязанности служить Императору. Над нами идёт дворяне, чьё благородное происхождение делает их лучше. Затем принцессы, принцы, и сам Император. И самое главное - вся эта теория состоит из сплошного дерьма. Грохни Императора, и он сдохнет точно так же как паршивый нумерованый. В жизни ничто не имеет значения, только сила и решительность. Я воевал в Латинской Америке, массово расстреливая, вешая, сжигая, или просто вырезая мятежников, я помню их всех, и я их уважаю. Им хватило силы духа сражаться за то, во что они верят, и умирать за это. Деньги, идея, желания... не важно что, но, если человек добивается этого не боясь смерти, он достоин того чтобы его помнить. Вот мой тебе совет. Запоминай тех, с кем сражаешься, тех, кого убил. Именно благодаря каждому из них ты испытываешь себя.

А вот что до самих найтмеров, тут у Сольфа было множество вопросов. Судьба так распорядилась, что он ни разу не видел эти машины в бою, да и вообще мало был знаком с ними, зато слухов различных было много. И вот, позабыв на время о том, что он старший по званию и внушающий ужас, Сольф Кимбли принялся задавать наиглупейшие вопросы из тех, что Дункану приходилось слышать, сопровождая их активной жестикуляцией.

-А твои найтмеры все могут пускать лучи-лазеры из глаз? И звук вжжж при этом издают? А трансформирующиеся у тебя есть? В танк, например? Или в грузовик? Поезд? Нет, знаю, огромный мотоцикл с пушкой? А вы превращаетесь в один большой найтмер просто встав друг другу на плечи или эта функция не предусмотрена? И как много попаданий выдерживают силовые щиты? А сексуальных девушек-пилотов в латексе много? А названия орудий выкрикивать обязательно перед применением?

+2

12

Дункан монолог выслушал с честным интересом и постарался запомнить пару особо удачных оборотов. Да, немного трудно было привыкнуть к тому, что для боевого командира ругательства являются обязательной частью лидерского арсенала, но он честно старался. Правда, на те же испано-португальско-индейские проклятия он налегал  во многом потому, что для большинства британцев они непонятны.

- Сделаю. Генерал Фонтейн уже советовала в качестве допустимых и принятых на их родине казней крокодилов, пираний, бродячих муравьев и "колумбийский галстук". Правда сначала я думал что она шутит. - Мрачно усмехнулся юный рыцарь, давай понять, что думал он так не слишком долго. Действительно, народ ему попался довольно диковатый и он бы не удивился, если у них такое дома в порядке вещей. Но вот слова Кимбли об убийствах для Дункана были куда как интереснее. Первый враг, которого убить хотелось? Пожалуй, верно. В обоих случаях. когда парень убивал,он думал не о смерти этих людей, а о жизни других - Наннали и тех заложников. Ему было не так уж и важно, кто стоит на пути и зачем, в итоге он и не запоминал лиц.

А вот на словах об убийстве Императора что-то в глазах Дункана мелькнуло нехорошее. Да. Вот эту смерть он бы точно не забыл. А слова Кимбли о его врагах, внезапно, напомнили Дункану уроки отца. В чем-то основная мысль была похожа и  именно из-за нее он не смотрел, к пример, на японцев свысока.

- Мне нравится этот совет, полковник. - И быть бы серьезному разговору, по тут Кимбли переключился на найтмеры и Кэмпбелл снова поразился, насколько этот товарищ на полном серьезе способен делать совсем не то, что надо бы в его положении. Дункану, даже в детстве, когда про найтмеры ходило много слухов, в голову не пришла бы и половина этих вопросов... А ведь ем надо на них теперь отвечать и даже как-то совестно разочаровывать. Рыцарь вздохнул:

- Ничего себе у нас пропаганда развернулась. Вынужден огорчить, найтмеры лучевым оружием до сих пор не обладают, и трансформироваться ни во что не могут, соединяться в один большой тоже. Хотя в ЕС есть какая-то машина, которая может передвигаться как на двух, так и на четырех ногах и говорят, бегать по стенам. Не знаю, не видел. Про щиты - это разве что граф Асплунд знает, он, говорят. что-то такое проектирует и даже испытывал. Названия орудий кричать необязательно и некогда. Но... - Дункан немного смущенно добавил, - Девушек среди пилотов много, а костюмы уж не знаю из чего,но очень и очень облегающие.

0

13

-Да, я тоже в курсе, что у Астрид совершенно отсутствует фантазия. Испытывали её методы, скука. Могла бы за месяц знакомства со мной придумать что покреативнее. Когда немного привыкнешь, напомни рассказать историю про человека с пришитыми наружу органами.

Тут следовало уточнить, что сам Сольф таким не занимался, а идея и исполнение целиком принадлежали старому отрядному врачу Фессу, который должен был бы уже помереть, но вместо этого продолжал припеваючи жить и вскрывать людей ради сомнительных экспериментов, время от времени присылая Сольфу открытки. А вот энтузиазм по поводу отношения Кимбли к убийствам в глазах у Дункана порадовал, хотя был там не только энтузиазм. У паренька есть все шансы похерить свою жизнь ещё сильнее и провести остатки дней за личной вендеттой, подобно самому Сольфу. Вот только кого же Дункан так сильно ненавидел? Лысого африканера, что возлегал с его принцессой, или брата принцессы, что продал её африканеру?

-Выходит, найтмеры это просто банальные большие бронекостюмы? Бесполезные. На кой чёрт они вообще нужны? Ну хоть девочки оказались правдой. Как обычно, всё в мире ложь кроме женской красоты. Наверняка, раз уж они твои пилоты, ты парочку уже опробовал лично? Нет? Ты вообще с девушкой был? Только не говори мне, что нет. Ничего, это мы быстро исправим. Главное, даже не думай в сторону моей племянницы. А так я знаю...

Что же именно Сольф знает расслышать не удалось из-за оглушительного взрыва, что раздался в другом конце лагеря. Столб грязи и дыма взметнулся в воздух и не успел ещё осесть, как Кимбли быстрым шагом направился в его сторону. Лишь немного посмотрев в сторону произошедшего, солдаты вернулись к своим делам. На довольно небольшом расстоянии от лагеря в земле образовалась воронка, а рядом на камнях сидели двое. Мордекай поглаживал свою бородку и с любопытством разглядывал ворону, а полный счастья Экстон сидел рядом, скрестив руки на груди, а на лице у него так и было написано "я же говорил".

-Мать вашу, вы что творите?!

-О, Босс, у нас тут возник небольшой спор о взрывоопасности некоторых видов топлива. Я оказался прав.

-Ну не знаю, Экс, может просто случайность. Надо ещё пару раз проверить, для верности.

Обычно Сольфу легко удавалось подобрать ругательства, ведь он неплохо знал их аж на четырёх языках, но сейчас полковник попросту стоял, открыв рот, и никак не мог решить, чем бы таким обругать своих подчинённых. Ему очень хотелось послушать, как эта парочка будет выкручиваться, но, к сожалению, он уже примерно представлял в каком русле пойдёт разговор. В конец отчаявшись, он лишь выдохнул и обречённо констатировал факт.

-Идиоты. Дункан, знакомься, пока ещё мои капитан: Мордекай, с бородкой, и Александр Экстон, с татуировкой на лбу.

0

14

- Она уточнила что это только на старте, пока  не готов подходить творчески к вопросу. - Улыбнулся паренек, постаравшись не вдумываться в слова про  органы какого-то несчастного, просто запомнил. где  консультироваться, как поступить с кем-то из тех, кого Дункан зачислил во враги. Пока же он немного заступился за свой род войск:

- Война в городских условиях, на пересеченной местности, в замкнутых пространствах. И... - Снова улыбка, - Лучшее средство истребления других найтмеров, которые теперь есть у всех. Как с танками в свое время. Правда, чем болтать, я лучше покажу это наглядно в бою.

Только вот развитие темы заставило рыцаря мутиться, потому что. если уж на то пошло, Кимбли был не так уж и не прав - Кэмпбелл  был уже не настолько слепой  и отдавал себе отчет, что вполне мог бы изведать на себе южный темперамент некоторых подчиненных женского пола, если бы поддался на их намеки. Как Диего объяснил, если девица из их краев не особо высокородная, то воспринимает все просто и без моральных вывертов, особо сложные дилеммы решая навахой или мачете. Еще один повод не лезть на рожон, если бы Дункану не хватало одного главного. Только вот не оценит Кимбли. Дункан только попытался что-то внятное ответить, но какая-то добрая маньяческая душа помогла ему своевременным взрывом. Дункан не без интереса посмотрел на двух колоритных вояк, занимавшихся... Ах да, исследованиями взрывоопасности топлива. Тема, кстати, не была Кэмпбеллу чуждой, ведь не зря говорят, что у пилота две дороги - либо катапультироваться, либо взорваться. Правда, поговорка возникла до появления цепных мечей.

- Дункан Кэмпбелл, рыцарь принцессы Наннали. Приписан к вашему полку. - Представился он, и тут же с искренним интересом спросил, - А что взрывали, если не секрет? С сакурадайтом сравнивали? Вот уж что взрывается, когда не ждешь. Бабах - и экономия на гробе для пилота.

Мрачный найтмероводческий юмор он вспоминал в последнее время все чаще.

0

15

Ответ двух бравых и не вполне трезвых бойцов Сольфу не понравился. Переглянувшись, они лишь на пару пожали плечами и Экстон на вопрос ответил просто, а Мордекай ещё проще.

-Да бес его знает, кажись солярка. Мордекай приволок бочку - сказал первый.

-Кажись соляра, да. Только пахла она странно. Ну и мы для верности туда немного взрывчатки и детонатор сунули - дополнил второй.

-Не так уж и немного, зато какой видок был. Ну как вам, босс? - подытожил Экстон.

Кимбли буквально мог слышать тиканье часов, отсчитывающих время до истечения его терпения, что произошло довольно быстро. Добродушно улыбаясь, он подошёл к Экстону, начал поправлять ему воротник и с тихой фразой "задушу" ухватил капитана за горло. А в то время как полковник пытался придушить сопротивлявшегося подчинённого, Мордекай, пошатываясь, подошёл к Дункану. От него разило спиртом и гарью. Сняв свои очки, сделанные под мотоциклетные, он протёр рукавом стёкла и вновь надел их. Эти очки повидали больше сражений, чем Дункан мог себе представить, но Мордекай отказывался их менять. Присмотревшись к пареньку, он ткнул тому пальцем в грудь.

-Я, естественно, пьян, но не настолько. За Солфом всегда таскалась такая рыженькая, с грудью. У тебя груди не наблюдается, выходит новенький? А, точно, ты же представился. Ду... Дункан? А, не важно. Пойдём лучше отсюда, дадим боссу выпустить пар.

Оставив позади Кимбли, пытающегося разбить лоб Экстона об камень, Мордекай повёл новобранца обратно в лагерь. Уилл закончила управлять своим безумным роем, и теперь попросту сидела на ящике, болтая ногами, и напевала песню про мёртвых шлюх. Многие солдаты попрятались под навесы или разводили костры. Положив Дункану руку на плечо, Мордекай вёл его к одному определённому шатру, попутно делясь тайнами выживания в полке.

-У босса есть два вида убью-настроения. Во время первого он поругается для виду, может выбить пару зубов, но потом забудет. Вот со мной и Экстоном примерно так и вышло, ничего он с нами не сделает, но проораться любит. А есть второй вид, когда он не повышает голос, но до вечера ты не доживёшь. Самое главное - различать где какое, и косячить только во время первого.

За более чем десять лет совместной службы Мордекай был самым близким, не считая покойного Ричарда, другом Кимбли, его заместителем в первые года, и как никто другой хорошо разбирался в настроении Сольфа. Но, увы, обычно он был недостаточно трезв чтобы поделиться своими знаниями. Мордекай был человеком пьющий, а пьющему человеку необходимо пить, иначе он не будет пьющим. Или даже человеком, что в случае Мордекая было довольно правдиво. В шатре, куда Мордекай вёл Дункана, было не так уж много народу, но довольно шумно. Среди спорящих в центре были Джордж Лекауф, именуемый Йориком, девушка с пепельно-белыми волосами, зачёсанными налево и с выбритым правым виском, и ещё одна девушка, ничем особо не примечательная. На девушке с белыми волосами была безрукавка, е скрывавшая её покрытые татуировками от плеча до самых кончиков пальцев руки. Капитан "Руки Трауна" Венку сидел неподалёку и попивал чай из крышки от термоса, а ещё трое бойцов наслаждались холодным пивом.

-Малец, знакомься. Рыжий - Йорик, беленькая - медик Элли, та что с "я тебя презираю" на лице - Таня, ещё один медик, вон тот парниша с чаем - Венку. Эти трое кто-то из людей Крига, они мне все на одно лицо так что можешь на них забить. Босс явно вёл тебя сюда, но поскольку он немного занят, я немного побуду им. Знакомьтесь, это... кто-то.  Он, в общем, новенький. А теперь давайте выпьем за встречу!

Недолго думая, Мордекай извлёк из-за пояса флягу и щедро влил алкоголя в чай, после чего пригубил сам и протянул остальным. Медик Таня прищурилась в ответ.

-Ты же знаешь, что утром пьют только любители инцеста и педофилии, что дозволено только принцам и принцессам?

-Уточню, я стреляю лучше, когда пьян. А вдруг на нас внезапно нападут белки, кролики, или кто там ещё водится в Африке?

И с этими словами Мордекай опустился на пол, протянув флягу Дункану.

+2

16

Дункан уже начал осознавать что попал к совсем безумным людям - да, может тут безумны были не все поголовно, но ключевые фигуры уж точно - но все же не мог с ходу принять такую их концентрацию и степень тяжести положения дел. Юмиэ, конечно, была далека от нормы, но в сравнении с Мордекаем и Экстоном - почти что нормальная девушка, просто малость  жестокая и фанатичная. И вообще, большую часть времени она действительно нормальная. Вывод - надо обходить десятой дорогой сомнительные бочки. Людей-то не обойдешь. Но даже так, с ними ему дышалось легче, чем на том балу в Пендрагоне.

В переносном, разумеется, смысле. Потому что в практическом алкогольная аура Мордекая могла классифицироваться как оружие массового поражения. Правда, парня беспокоило скорее то, что Кимбли явно решил избавиться от Экстона, но как-то не слишком убедительно, ведь тот все еще был жив. Судя по реакции Мордекая - и правда не всерьез.

- Да, новенький. - То, что Мордекай мог отличить его от женщины, внушало некоторую надежду, а урок, что командованию. когда оно в гневе, лучше не попадаться, относится к числу тех, которые как раз можно усвоить еще задолго до поля боя.

- Понимаю. Чем-то похоже на одну мою знакомую. - Дункан не стал рассказывать о Такаги, но действительно с ней тоже стоило различать два режима действия,  первом из которых она особо неспортивными методами пробуждала в оппоненте совесть, а во втором -  расправлялась с ним. Между делом  он посмотрел на Уилл и даже услышал пару куплетов из песни, которую запоминать вроде не хочется, но она тебя не спрашивает и в памяти застревает намертво. Компания в палатке Дункана не шокировала - выглядели относительно прилично, хоть он и догадывался. что тут тоже затаилось немало сюрпризов. Да, мина - это тоже "сюрприз" для кого-то.

- Дункан Кэмпбелл, рыцарь принцессы Наннали. - Он сознательно сделал вид что  сомнительную реплику не воспринял как нечто дурное, но не удержался, - И их рыцарям тоже, за профессиональную вредность. Ох зараза... - Прохрипел он, отведав зелья, хоть и осторожно, - Этим зельем можно реанимировать и убивать... Причем второе - чаще.

0

17

Как показала практика, если Лекауфу предоставить случай, то он никогда его не упустит. При Трауне такие выходки ему прощались за то, что он был веным и сообразительным офицером, и открывал рот лишь когда можно было. При Кимбли подобное ему прощалось из-за того, что он тайно встречался с племянницей полковника, и та его прикрывала. Но при отсутствии высших чинов ему ничто не мешало открыть рот и выдать очередную глупость. И Дункану предстояло уяснить это.

-Модно ли уточнить, что именно позволено рыцарям? Маленькие девочки или сёстры? Или, может быть, младшие сёстры?

-Лекауф, заткнись.

-Так точно, сэр!

Первым подал голос Венку, и он меньше всех из желающих желал развивать тему инцестов и маленьких девочек, да и за прошедший месяц у него неплохо получилось получить на Лекауфа то же влияние, что было у его дяди, и команда закрыть рот теперь воспринималась правильно. А вот на Мордекая, прошедшего через такое дерьмо, что многим из "Руки" и не снилось, повлиять не могу никто из присутствующих. Выгнав из палатки рядовых "Killcorpse", как себя называли люди Крига, он довольно улыбнулся, поправляя свою бандану, и вновь обратил внимание на Дункана.

-Итак, за что ты к нам? В наш полк в качестве награды не посылают. Я, как ты видишь, пью, и пью постоянно. Элли у нас ведьма, гадает на внутренностях, наводит порчу, проклинает, призывает демонов. Татьяна у нас попросту социофоб, со склонностью к галлюцинациям и резанию людей. Лекауф, как ты понял, не закрывается, и это до добра не доводит, а Вену - последний из старших офицеров покойного Трауна, убитого, к слову, тоже рыцарем. Итак, чем провинился ты?

После слов Мордекая, все в палатке внимательно смотрели на Дункана, но каждое лицо выражало разные эмоции. От отвращения Татьяны и безразличия Венку, до явной заинтересованности Элли и немного глуповатого дружелюбия Лекауфа, а на улице тем временем слышался шум и возня, явно что-то намечалось.

Отредактировано Solf Kimblee (2016-04-02 00:22:57)

0

18

Лекауф имел возможность увидеть как на словах про младших сестер Дункан  взглядом продемонстрировал категорическую готовность Йорика убить, надругаться над трупом с привлечением сторонних лиц, да и с могилой тоже нечто увлекательное придумать. Кажется, рыцарь все же оказался в нужном месте, ведь тут ему явно могли с этим помочь или минимум объяснить. как лучше все организовать. Но пока парень сдержался и ответил:

- Пить с утра и не более. - И ведь действительно, Лекауфа спасло то, что Кэмпбелл уже успел выпить и теперь пытался пережить действие зловещего зелья, хотя бы понять, как оно воздействует на его организм и не пора ли уже обратиться к врачу за помощью. Заодно это помогло ему со вниманием выслушать и проанализировать новую информацию. В итоге при словах о смерти Трауна у него сложилось что-то в голове и он вспомнил. Даже поморщился -  насколько же противоречивые чувства может вызывать один и тот же человек.

- Что касается той истории - я и сам не в восторге от деятельности того рыцаря. Ее выходки чуть не лишили меня моей наставницы по фехтованию. - Прокомментировал он, - Трудно поверить, но я сам сюда попросился. Мне надо научиться воевать без правил и поскорее. И не паниковать, когда я встречусь с настоящим дерьмом. Впрочем, я уже побывал в Пендрагоне. - Криво улыбнулся он, - Приятно познакомиться. Кроме шуток.

0

19

-Сам?

Голос подал Мордекай и остальные переводили взгляд с него на Дункана и обратно, не скрывая удивления. Не то чтобы добровольцы были чем-то новым для полка, тот же майор Криг сам просился служить под началом Кимбли, да и Мордекай с Экстоном вернулись в армию лишь по просьбе командира, но у всех нечего было терять и были явные склонности к самоубийственным заданиям. Молодой рыцарь-доброволец плохо вписывался в эту картину, но если он переживёт первые несколько недель, то станет отличным пополнением. Допив остатки чая, Венку отложил крышку в сторону, поднялся, потянувшись после этого, и протянул Дункану руку, давая понять, что дружить он пока не собирается, но винить за проступки коллег не будет. Рыжий Джордж хотел было вставить очередную глуповатую шутку, его опередила Элли, попутно закрывая лейтенанту рот ладонью.

-Дункан, ты с этой гадостью поосторожнее. Загляни потом к нам, мы тебе лекарств дадим. Заодно можем и полое обследование устроить.

Намёк получился не очень тонкий, но в своё время многие бойцы полка задумывались, стоит ли принимать предложение от женщины, обвиняемой в ведьмовстве? Кто знает, как дальше бы развивались события, но в палатку вошёл Экстон, живой и почти невредимый, но не в лучшем настроении.

-Все на выход, приказ полковника.

Когда КИмбли зовёт, обычно лучше не заставлять его ждать, и бойцы один за другим вышли на улицу. Кроме них в центре лагеря уже собралась толпа, больше сотни человек. В самом центре солдаты оставили пустое пространство, дабы не мешать полковнику. Сам Сольф Кимбли отсутствовал, но его ждали стоявшие так же в центре майоры Рэйвен и Криг, а у их ног лежал тот самый провинившийся, ещё живой. Наконец показался и Сольф, держа в руках револьвер.

-Хороший командир никогда не отдаст приказ, который сам бы не выполнил. Вы меня знаете, я никогда не отдаю такие приказы. Но ещё хороший командир должен знать на что готовы его люди, пределы их возможностей. Майор Кэмбелл, подойди.

На этот раз Сольф был не в настроении для шуток, и собравшиеся вокруг бойцы, уже знавшие что ожидает провинившегося, были безразличны к его судьбе, но с интересом изучали поведение нового майора. Протянув парню револьвер, полковник указал на виновного, которого Виктор Криг поставил на колени и придерживал за плечо.

-Во время казни пистолет приставляется к затылку и делается одиночный выстрел. Майор Кэмбелл, приставь револьвер к его затылку, и ответь мне на один вопрос, но мне нужен ответ абсолютно честный. Если я прикажу, ты сможешь выстрелить?

+1

20

- Вроде бы я пока в порядке. Но спасибо, почувствую плохо - приду. - Кэмпбелл окончательно убедился, что попал по адресу - настолько народ был удивлен его решением. Сложно сказать, в какой момент ему пришла в голову такая идея, скорее уж просто все сошлось - решение искать тех, кто будет готов на все, знакомство с Астрид и некоторыми ее подчиненными, и вот теперь это все. И он уже не чувствовал себя чужаком. Эти люди, по крайней мере, были честны в том, что делали и ему лучше будет с ними, чем с теми, для кого лицемерие стало чуть ли не истинным лицом. Вряд ли он сможет всерьез завоевать именно верность кого-то из них, но учиться у них - еще как. Так что, несмотря на зловещую репутацию девушки, он улыбнулся ей в ответ - вполне дружески.

Но тут их всех позвали наружу. Учитывая обстоятельства, Дункан мог ждать чего угодно, так что морально приготовился к тому, что ему опять придется испытывать те противоречивые ощущения, которое вызывал почти каждый поступок Кимбли. Это было верным решением, хотя скорее ощущения были сугубо мрачные и негативные - в центре внимания снова оказался тот самый несчастный, которого явно собирались окончательно покарать за, в общем-то, отнюдь не смертельный поступок. Только вот - Дункан на глазах помрачнел - карать предлагалось именно ему. Он слышал о таких проверках, но не ожидал, что получит свое в первый же день. Но ведь знал, куда полез? Поэтому револьвер Дункан взял. Он даже подошел к несчастному. Рыцарь помнил, что как-то так убивать ему случалось - шок от известия о самолете открыл двери  нежеланной памяти, пусть он и убирал ее глубже. Сдерживаться помогало только то, что перед ним не какая-то невинная вовсе жертва или гражданский. Так что парень проверял сам себя - насколько далеко он готов зайти?  Рука не дрожала, когда он приставил револьвер куда следует но мысли... Он помнил, за что готов убивать кого угодно, но тут был не тот случай. Рыцарь сделал выбор:

- Со всей откровенностью, полковник, сейчас я на это не способен. - Честно ответил он,  - И не буду делать вид что пытаюсь. Но возможно, я со временем научусь.

И он вернул револьвер Кимбли.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 11.11.17. To the battlefield: Bad Company