1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Корнелия ли Британия, известная как Богиня Победы и Британская Ведьма. 

2. Возраст, дата рождения
Возраст: 27 лет на момент событий R1
Дата рождения: 13 января 1990 года.

3. Сторона конфликта, профессия
Принадлежность: Священная Британская Империя.
Положение: Вторая Принцесса Священной Британской Империи. Верховная Главнокомандующая Вооружённых Священной Британской Империи (англ. Chief General of the Imperial Army). С ноября 2017го года ВРИО премьер министра СБИ.
Военный ранг: Принцесса-Командующая (англ. Princess-Commander).

4. Личные данные
- Рост: 175 см.
- Вес: ~60 кг.
- Цвет кожи: белый.
- Цвет волос: фиолетовые.
- Цвет глаз: индиго.
- Национальность: британка.
- Особые приметы: грудь ~пятого размера.
- Типичная одежда: офицерский пурпурный мундир с высоким белым воротником, украшенный золотой геральдической вышивкой, плащ и перчатки в тон.
- Словесный портрет
Красивая молодая женщина, которая на свои почти что 30 не выглядит. У Корнелии благородные черты лица, подчеркнутые аристократичной бледнотой кожи; длинные фиолетового цвета волосы до лопаток и выразительные холодные глаза цвета индиго. Гордая осанка и властный взгляд этой высокой атлетически сложенной женщины выдаёт в ней воительницу, привыкшую командовать и побеждать. Военная форма подчёркивает не только её женственность, но и статус в британской армии. Ну и грудь, да…

5. Характер
Корнелия проявляет невероятное хладнокровие, в сочетании с обжигающе-холодной ненавистью ко всем, кто смеет противостоять Священной Британской Империи. У неё достаточно консервативные политические взгляды, с детства воспитанная слепая преданность императору и отечеству. Вторая принцесса испытывает непоколебимое чувство патриотизма, гордость за британскую армию – самую сильную в мире. В бою Корнелия ли Британия известна своей жестокостью и в то же время по-настоящему материнской заботой о своих солдатах, от рыцарей и офицеров до простых бойцов, за каждого из которых принцесса испытывает личную ответственность и всегда старается свести потери среди личного состава к минимально возможным. Особенно принцесса беспокоится о своём рыцаре Гилфорде, к которому испытывает чувства, которых сама отказывается принимать и боится. Но вернёмся к солдатам. Несмотря на свою заботу о подчинённых ей войсках, Корнелия требовательный командир и каждый из её солдат знает, что его жизнь может быть вполне приемлемой платой за победу для Британии, если того потребуют обстоятельства. Но воспитанные Корнелией подразделения никогда не сомневаются в Принцессе-Командующей, безоговорочно выполняют её приказы, а сама Корнелия предпочитает бросать на убой подразделения, состоящие из пожалованных британцев и другие отряды, не рискуя понапрасну своими бойцами. Для своих солдат Корнелия является образцом доблести и дисциплины, примером достойным подражания. Вторая принцесса поощряет доблесть, считая, что у каждого из её подчинённых есть право на подвиг и многие британские пилоты прославились, сражаясь под командованием Корнелии – Отряд Валькирий, Гластонские Рыцари и другие менее примечательные подразделения. 

Убийство императрицы Марианны оставило отпечаток на характере Корнелии. Это был один единственный раз, когда принцесса в силу объективных причин не смогла исполнить свой долг, но всё равно не искала себе оправдания. Комплекс вины ослаб со временем, но ненависть к собственному бессилию остаётся. Она привыкла господствовать на поле боя, перехватывать инициативу и побеждать даже в безнадёжных сражениях. Поражение – вот чего больше всего страшится принцесса-триумфатор. 

Из всех своих многочисленных родственников, Корнелия ли Британия больше всего привязана к единственной родной сестре Юфемии, о которой с детства заботилась. Если Гилфордом Корнелия всё-таки могла бы пожертвовать (хоть и никогда не простила бы себе этого), сестрёнка Юфи всегда была, есть и будет её единственной слабостью. 

Корнелия крайне негативно относится к политике и закулисным интригам. Она презирает предателей, трусов и подлецов, не понимает людей беспринципных и лишённых чувства патриотизма. За что же ещё умирать, как не за родину – Вторая принцесса с уважением относится к противникам, готовым на такой поступок и предоставляет им эту возможность.  Она способна на уважение к достойному врагу, в то же время, может пренебрежительно относиться к потерям среди мирного населения, состоящего из номеров и пожалованных, которых не очень-то считает людьми. Всё ради достижения цели, всё ради победы. All hail Britannia!

6. Основные навыки
- Бытовые навыки

- Боевые навыки
Корнелия является одним из лучших пилотов Священной Британской Империи (ранг пилотирования А), превосходной фехтовальщицей и стрелком.

- Профессиональные навыки
Принцесса-командующая одинаково эффективно управляет армией из укреплённого штаба и кабины своего Глостера. Она трезво оценивает боевую обстановку, знает сильные и слабые стороны британской армии и большинства её противников. Корнелия профессиональный кадровый военный с соответствующим образованием и боевым опытом. Так же имеет необходимые навыки управления британскими колониями в качестве наместницы (в прочем, никто не говорил, что правление это должно быть мудрым и справедливым).

- Знание языков
Английский.

- Особые навыки
Отдельного упоминания заслуживает, пожалуй, навык владения именным оружием Корнелии, комбинированным клинком/пистолетом (англ. gunblade) несмотря на то, что в оригинальном сериале это оружие ни разу не было использовано по назначению, можно предположить, что оно пригодно для стрельбы на ближней дистанции и фехтования. 

7. Имущество и оружие

- Личные вещи, которые вы носите с собой
Старомодные часы на цепочке, в которых спрятана детская фотография, на которой сёстры Корнелия и Юфемия счастливы и беззаботны.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Корнелия может пользоваться недвижимостью и имуществом императорской семьи. Чего-то лично своего, насколько известно, у неё нет.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Модифицированный глостер, клинок/пистолет, военная форма… Ну и всё, что находится в распоряжении императорской семьи, так сказать «начинка» дворцов и т.д. и т.п.

8. Биография
Корнелия ли Британия – законная дочь и вторая наследница 98го императора Священной Британской Империи. О её детстве известно немного и скорее всего, оно было настолько беззаботным, насколько это вообще могла позволить себе британская принцесса. Она не знала отцовской любви и императора скорее боялась, уважала, но уж точно не могла полюбить. Казалось, что все дети ему одинаково безразличны… Одиннадцать лет спустя родилась Юфемия и девочки росли вместе, тогда ещё не задумываясь о том, сколько испытаний им суждено пережить. Корнелия любила свою младшую сестру, заботилась о ней, но им были уготованы разные судьбы. Когда двери британской военной академии раскрылись перед второй принцессой, она сделала свой первый шаг в блестящей карьере, которую уже с первых месяцев ей пророчили преподаватели. Немногие в академии могли сравниться с Корнелией и превзойти её и лишь у одной хватало наглости постоянно говорить об этом… Первым увлечением принцессы стала её полная противоположность, будущая леди IX рыцарь Нонетт Эннеаграм, но об этом Корнелия предпочитает не вспоминать и стыдится своей легкомысленности, которую тогда ещё могла себе позволить. Как и большинство курсантов военной академии, она мечтала о сражениях, славе и военных подвигах, но вместо поля боя принцесса попала в императорскую гвардию, элитную охранную службу. Основной обязанностью гвардейцев было обеспечение безопасности императорской семьи, а непосредственно Корнелии ли Британия была выпала честь защищать знаменитую императрицу Марианну, рыцаря чести, ставшую живой легендой. Императрица стала вдохновителем Корнелии, а позднее принцесса познакомилась и с детьми Марианны – Лелушем и Наннали, к которым относилась тепло и доброжелательно.
В службу безопасности отбирали только лучших из числа безупречно преданных королевской семье рыцарей и в их числе был сэр Джереммия Готтвальд, британский маркграф, состоявший в партии чистокровных. Корнелия и сэр Джереммия неплохо ладили, несмотря на то, что маркграф был старше принцессы и по долгу службы находился у неё в подчинении. Возможно, взгляды Готтвальда повлияли на дальнейшее отношение Корнелии к пожалованным гражданам и номерам, кто знает… Тем не менее, ни Корнелия, ни маркграф Джереммия, ни профессиональные телохранители не смогли защитить Марианну. В ночь, когда была убита императрица, они все по неизвестной причине были отозваны – ссылаясь на приказ самой Марианны, вся охрана была удалена из резиденции. Вернувшись, Корнелия и её подчинённые обнаружили залитые кровью ступени главного зала, бездыханное тело императрицы, прижимавшую к себе изувеченную дочь. Потрясённая случившимся, Корнелия возглавила расследование, но оно не дало результатов. В то время её поддерживал брат Шнайзель, второй принц Священной Британской Империи и Корнелия сильно привязалась к нему, не раз обращаясь к брату за мудрым советом.
Корнелия больше не могла оставаться в гвардии, она рвалась на фронт и хотела, чтобы в её подвигах жила память и слава императрицы Марианны Блестящей. Как и предсказывали в академии, она сделала блестящую карьеру кадрового офицера и очень скоро возглавила британские вооружённые силы, командуя на самых кровавых линиях фронта и всегда находясь на передовой. Корнелия окружила себя талантливыми офицерами, преданность которых не вызывала сомнений. Её рыцарем стал Гилберд Джей. Пи. Гилфорд, известный, как Копьё Империи, принцесса, хоть и отказывалась признаться в этом, чувствовала влечение к этому рыцарю и симпатизировала ему. Личная гвардия Корнелии, знаменитые Гластонские Рыцари, состояла из приёмных сыновей её верного генерала Андреаса Дарлтона, под командованием Корнелии так же сражались Валькирии и другие известные британские асы, ставшие легендами многочисленных войн, которые Священная Британская Империя вела по всему миру. 

9. Связь с вами
Skype отправлен в ЛС Nunnaly vi Britannia. С остальными – через ЛС, благо регулярно поступают уведомления на почту. 

10. Планы на игру
All hail Britannia!

Отредактировано Cornelia (2016-03-13 22:14:54)