По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » Самайн: сон Элис Блекберри


Самайн: сон Элис Блекберри

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

– Эй! Эээээй!

Элис испуганно бежала по пустым улицам города, пытаясь найти в нём хоть кого-нибудь. Город, ещё недавно полный жизни, вдруг стал словно необитаемый остров – диким, безлюдным и пугающим...

Всё случилось в тот момент, когда она наткнулась на незаметный ранее уголок на её улице: на широкой лестнице, спускавшейся от жилых кварталов к одному бульвару, притаился поворот к проулку, который она ранее не замечала. Взявшее верх любопытство разрослось до гигантских размеров, когда пройдя по узкой улочке, она очутилась перед старым молитвенным камнем буддийского храма. Деревянная изогнутая крыша, скамейки, деревья-бонсай, запах благовоний... совершенно нереальное место для британского квартала.

Втиснутое между высоток святилище явно очень старым, даже старше, чем довоенный период этой страны. Прикоснувшись руками к столбам, поддерживавшим крышу, Элис почувствовала шероховатую поверхность дерева – тёплую, приятную на ощупь. В глубине домика, на импровизированном алтаре в виде чёрной свинцовой плиты, лежала чья-то цепочка.

Проклятая цепочка! Всё из-за неё! Она словно съела всех жителей, куда они делись-то! Что происходит?!

...Задремавшая Элис, свесив голову на бок, сидела на храмовой скамейке, держа в ладошке серебристую цепочку с медальоном на конце.

[NIC]GM[/NIC][STA]Samhain[/STA][AVA]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/samhain/samhain2.jpg[/AVA][SGN]Don't turn away[/SGN]

+3

2

(офф: почерпнула информацию из историй о японских призраках)

Раньше она не задумывалась, что такое настоящее одиночество, - это не только когда ты белая ворона среди стаи чёрных птиц. В толпе ты ещё чувствуешь, что ты часть данной системы и что в случае опасности кто-то обязательно придёт к тебе на помощь.
Если ты с рождения жил в семье, где царила любовь и взаимопонимание, не испытывал серьёзные жизненные трудности, не видел, что происходит за стенами твоего дома, за горизонтом знакомых тебе с детства мирных кварталов, то не смей думать что и тебе судьба не уготовила испытание на прочность твоей души. Резкая смена обстановки на что-то непривычное, вызовет у любого человека, который никогда не встречался подобными явлениями, чувство страха и незащищённости. Никто не объяснит тебе происходящего. Никто не скажет, что делать в такой ситуации. Ты предоставлен только самому себе и тебе решать: продолжать бороться или же сдаться и погибнуть.
Очнувшись от своей дремоты, Элис снова осмотрелась. Сначала она уверяла себя, что это всего лишь сон, из которого хочется выйти, проснуться. На всякий случай, девушка ущипнула себя за руку. Боль ощущалась, но обстановка не поменялась. Элис обратила внимание на цепочку, которую она всё ещё держала в руке.
«Что это за вещица? Она проклята? Что мне с ней делать? Это не сон?» – с каждым вопросом, который она себе задавала, сердце билось учащённее, - « Такое чувство, словно я попала в другой мир. Так, для начала, надо успокоиться и проанализировать ситуацию».
Но времени на обдумывание не было. За спиной британки послышался странный вой. Девушка вздрогнула и обернулась. Вроде бы, никого. Но она была уверена, что кто-то за ней наблюдает.
Надо было уходить отсюда, вот только ноги затекли от долгого сиденья и потеряли чувствительность. Вставать было болезненно, ощущение, как будто миллион иголок впились тебе в ноги. Немного помассировав себе бедра, Элис, не без особого усилия заставила себя встать. Снова послышались таинственные звуки, на этот раз похожие на тихий смех и раздавались они откуда-то сверху. Должно быть, это оставшиеся в городе детишки залезли на дерево и веселятся там? Элис подняла голову.
Такое не каждый день увидишь! У одного из близко растущих деревьев на ветках росли настоящие человеческие головы! Откуда они взялись? Когда Элис впервые пришла сюда, она их не видела. Или не заметила? Первое впечатление, которое произвело столь необычное явление на британку, - сначала удивление, с вопросом: «Что за ерунда?», а потом – испуг и растерянность. Одна из смеющихся голов упала с ветки на землю и подкатила к ногам девушки, продолжая смеяться, как ни в чём не бывало. Элис взвизгнула от испуга и отскочила в сторону. Вдруг кто-то трогает за плечо, - девушка оборачивается и сразу теряет контроль над своими эмоциями, визжа как сумасшедшая, - позади неё стоял высокий толстый лысый человек с чёрной кожей, у которого вывалившиеся из глазниц глаза болтались на ходу. Только потом беловолосая девушка заметила у него за спиной рыбий хвост. Британка отскочила и, не соображая ничего, побежала прочь из этого места.
Но так легко отсюда не сбежишь, - откуда-то, ни возьмись, пришагала группа странных «колобков», с ручками и ножками. Головы не было, точнее, «туловище» и было «головой» с обвисшими чертами лица. В нежный нос девушки ударил невыносимый запах гнилого мяса, заставив её зажать пальцами нос и воскликнуть:
- Что за <цензура: так в грубом смысле называются продукты конечного обмена веществ>?!
С виду, эти «колобки» были абсолютно безобидными, - просто гуляли около заброшенного храма, никого не трогая. Но их запашок не могла вынести ни одна живая душа. Британка снова обернулась, чтобы поискать более безопасный путь, но, как оказалось, его просто не было. Из ниоткуда появились люди в японской национальной одежде… Хотя какие там люди! Это были призраки людей с обезображенными лицами и частями тела, среди которых были те, кого даже людьми не возможно было назвать. Все они двигались в сторону британки. 
«Демоны! Нечисть,» – догадалась она, вспомнив фильмы ужасов.
Поспешив взять себя в руки, британка принялась быстро обдумывать ход действий. Рваться в бой с нечистой силой, которая не менее страшна, чем западноевропейские бесы, которые изображаются в иллюстрациях христианских книг или на росписях христианских церквей, - глупость и самоубийство. Сначала нужно найти убежище, чтобы составить план действий в более спокойной обстановке. Вот только как отвлечь призраков и прочую нечисть?
Девушка почувствовала, что кто-то схватил её и потянул вниз. Потом какая-то гигантская змея с головою женщины обвила её тело. Бедная Элис сначала испугалась, ей сейчас хотелось проснуться… Но кошмар не думал прерываться. Всё, что ей оставалось делать, - это бороться. Но времени было мало, - женщина-змея сдавливала её в своих тисках. Кости ей переломать не сможет, зато задушить, подобно анаконде, - может. Девушка снова бросила взгляд на цепочку с медальоном, которую демоны так и пытались вырвать из её руки.
«Им нужна именно эта цепочка! Может она имеет какое-то значение для них? Или они хотят её уничтожить? Выглядит, как священный амулет…»
Соображала быстро. Вот только сейчас ей нельзя было терять ни секунды. Девушка не была так физически сильна, чтобы противостоять тискам, но она помнила только одно, - перед ней зло, а со злом нужно бороться.
В груди девушки зажегся огонь, который придавал ей сил. Достаточно было только одной мысли, что она должна бороться, чтобы достичь поставленной цели, - освободиться и найти способ как вернуть всё на свои места! Собрав всю свою волю в кулак девушка освободила правую руку и, когда женщина-змея высунула свой острый язык, видимо пытаясь напиться кровушки, Элис уже обеими руками схватила этот язык, стараясь не трогать его конец, со всей силы дёрнула его в сторону, пытаясь вырвать его. Затем, убрав от языка руку, Элис схватила чудовище за шею и дернула её за язык. Крики монстра казались ей пустым звуком. Не ясно, откуда у британки взялись новые силы, ей двигало упорство, неуступчивость, - либо ты их, либо они тебя. Ощутив, что тиски ослаблены, девушка поспешила освободиться. Упав на землю, она, игнорируя боль, быстро вскочила и направилась туда, где была узкая улочка, чтобы снова оказаться в Нео-Токио. Элис не помнила, как она пробежала через эту ограду из нечисти, - её целью было найти безопасное место, чтобы временно восстановить силы и обдумать план.
***
Ей удалось найти себе убежище, - она спряталась в старом гараже, который как ни странно, был не заперт. Такое чувство, что люди ушли отсюда не по своей воле, - их просто стёрли с лица земли. Но почему именно она осталась тут? Кто виновен во всём этом? Как вернуть всё на круги своя? Ответы на все эти вопросы ей предстояло найти. 
«Я поступила, как трусиха, - тупо сбежала. Зеро бы так не поступил, - он бы сразу разобрался с этими демонами, я уверена в этом,» – подумала беловолосая фанатка этого «героя в чёрном плаще».
- Прости, Зеро… Не выйдет из меня супер-героя. Я совсем ничего не умею, я даже не знаю, как вести себя в данной ситуации, – грустно сказала Элис, обращаясь к воображаемому собеседнику, точнее, разговаривая сама с собой.
Тело ныло от боли и усталости, штаны местами были порваны и выпачканы в пыли, куртка тоже. В левой руке Элис продолжала сжимать ту серебряную цепочку, которая, по её мнению, должна быть ключом к разгадке. Прижавшись спиной к стене гаража, она склонила голову на бок и закрыла глаза, погрузившись в дремоту.

Отредактировано Элис (2015-10-30 22:05:18)

+2

3

Проснувшись, Элис вышла из гаража и снова осмотрелась. Ничего не изменилось, хотя девушке хотелось верить, что ей всего лишь сниться кошмар и что она видела сны внутри сна.
«Тут явно что-то не так! Нужно снова осмотреться. Может, я найду ключ к разгадке? Или, по крайней мере, зацепки».
Прежде всего, девушка проверила, на месте ли цепочка. Да, она всё ещё её сжимала в своей запотевшей ладони. Чтобы обе руки были свободны, Элис временно надела её на шею. Нет, она не собиралась носить языческие амулеты, - просто это была предусмотрительность. Из руки или кармана может выпасть, а пока она не узнает её назначение, - придётся носить.
Внутри гаража, где она пряталась, что-то блеснуло. Британка подошла поближе, чтобы осмотреть предмет.
Что делает в гараже запыленное зеркало, высотою с саму девушку – неизвестно. Протерев зеркальную поверхность рукавом куртки, британка полюбовалась своей работой. Но вот увиденное в зеркале, её шокировало, - в нем отражалась не она сама, точнее, это была она, но только выгледела иначе: восьмилетняя девочка, больше похожая на мальчика: с короткой стрижкой и взлохмаченными волосами, ободранными коленками украшенными пластырями, серые шорты и чёрная футболка с надписью красными буквами «Evil», с озорным взглядом и говорящая на грудном регистре. Девчушка в зеркале улыбнулась, обнажив свои молочные зубы и произнесла:
- Из-за тебя я здесь.
- Ты кто такая?! Или такое… – воскликнула Элис, хотя она догадалась, кого видит перед собой.
– Я? Да я так… Посмеяться зашла, – ответила девчушка, - Это ведь «Комната Смеха»?
– Да я серьёзно! Нет, это старый гараж с привидениями!! – вспылилась британка, - Имя назови!
– Какая злая тётка! – возмутилась зеркальная девочка, - Заткни свою варежку! Перед тобой величайший супер-герой и защитник мира, - Супер-Эл!
И тут, из ниоткуда, девчонка достала белое одеяло, завязав его как плащ, женскую шляпу (Элис узнала старую мамину шляпу, которую её мама выбросила семь лет назад) и чёрную полумаску.
– Что ты сказала?! А ну извинись, хамка!
Элис, конечно, имела ангельское терпение, но её почему-то, эта девочка сразу вывела из себя.
– Ты ведь задавалась вопросом, почему окружающие тебя не любят, взрослые гонят, дети – бьют? Даже учительница меня терпеть не могла, – спросила её «Эл».
«Вот зараза! Бесит! Бесит! Сама не могу поверить, - И ЭТО Я?!!» – Элис с трудом взяла себя в руки, - «Вот почему, я похоронила свою «безмозглую и сумасшедшую» частицу себя, - никто не хотел принимать меня такую! Все называли меня «чокнутой», «дурой», «мармазеткой» и тому подобное! И никто не уважал меня! Именно поэтому, я решила отбросить всю инфантильность и сделаться похожей на английскую леди!»
– Ого, а ты себе большие <цензура: так в грубом смысле называются «арбузы»> отрастила! Можно потрогать? – Эл потянулась, но тут же встретила препятствие в виде стекла. Девчонка-задира сразу обиженно посмотрела, - Эй, так нечестно! Я потрогать хочу!
– Эй! – Элис тут же прикрыла грудь руками, - Извращенка малолетняя!
– А я как ты! – передразнила её Эл, - Если бы ты не заперла бы меня здесь, этой катастрофы никогда не случилось бы!
– Какая катастрофа? – удивлённо спросила её Элис, - Ты знаешь, почему люди исчезли и кто виновник всего этого?
– Ты! – девчонка показала в неё пальцем.
– Я серьёзно! – возмутилась Элис, - Может, это дело рук Зеро и Чёрных Рыцарей?
– Да какой там Зеро, - он полный «ноль», – возмущённо произнесла Эл, - Всё началось с того, что ты захотела уничтожить всё зло на планете! А ведь все эти нищета, дискриминация, войны, экологические катастрофы, пропаганда пороков, - это всё от людей! Поздравляю! Ты создала идеальный мир путём холодного расчёта и умервщления своего сердца!
– Но это абсурд! – Элис было интересно узнать подробности: как это она, обычная британка, смогла изменить мир. Или, точнее, стереть с лица всё человечество.
– Я только хочу стереть всю эту несправедливость, чтобы люди чётко соблюдали мораль и принципы и жили по совести… Я никому не желаю зла.
– и заставить людей жить по «драконовым законам». Ты хотела стать богом! – в голосе Эл звучал упрёк.
– Что?! – удивилась Элис, - Немыслимо! Это уже кощунство!
– Но это правда. Ты поддалась искушению, захотела создать идеальный мир, где ты будешь его «богиней», - ты ведь только себя считаешь единственной правильной, а остальные… «Эти люди – не люди, а безмозглое стадо свиней! Они порочные, они не соблюдают Божьих заповедей, их надо уничтожить, как злокачественную опухоль!» Это, между прочим, твои слова, хотя этого ещё не случилось.
– А мама и папа? А остальные?! Что с ними?!! – вдруг вспомнила она о близких ей людях. Она боялась самого худшего.
– Ты их больше не увидишь в этом мире, – мрачно сказала Эл и злобно посмотрела на свою взрослую версию. Она пыталась ударить Элис, - но снова встретила препятствие в виде стекла.
– Нет! Неужели они… – на глазах девушки выступили слёзы, -Но почему?! Откуда эти монстры и призраки?! Скажи мне точно: как всё было? Разве Зеро не должен был спасти мир?!
– «Зеро-меро, - ты померо?» – передразнила её Эл, - Да какое ему было дело до ничем не привлекательной девчонки? Представь, что Британский Император – это огромная бородавка на теле, которую можно легко удалить хирургическим путём. А вот ты, - всего лишь невзрачная пока ещё крошечная опухоль, на которую никто не обращает внимания, и никто не знает – злокачественная она или нет. И вот, пока это «Чёрное Фуфло», которое ты зовёшь «Зеро» занято удалением бородавки, и даже нескольких его детишек-бородавочек, - ты тихо и незаметно растёшь, пока не достигаешь таких размеров, что тебя уже не удалишь, - столько клеток-«бунтарок» ты произвела. Ну и короче, это приводит к смерти организма. Брат рассказал мне про опухоли и прочие болезни, – закончила свою лекцию девочка из «зазеркалья».
– Я спросила тебя, как я это сделала, – возмущенно воскликнула Элис.
– Не важно, как ты это сделала, - важен результат. «Цель оправдывает средства», как говорят многие злодеи. Тем более, это всего лишь одна из версий возможного будущего. Ход событий может поменяться, но результат-то, неизменен. А призраки, - это отражение твоих нынешних эмоций, – с этими словами, маленькая девочка сняла шляпу и маску и села по-турецки, - Тебя ведь змейка задушить хотела? – тут она заметила удивленное лицо своей взрослой версии, и ехидно усмехнулась и вскочила на ноги, снова изображая пафосные жесты, -Я всё знаю! Я призрак Прошлого, Настоящего и Будущего Супер-героя!!!
«Совсем как «Рождественская песнь» Диккенса… Хватит уже придури! Говори только краткую и точную информацию! Я хочу выбраться из этого времени и поскорее забыть всё!»
…Так вот, эта «змея», - это твой «холодный расчёт» который пытался убить тебя, как пока ещё добрую сторону. Пока ты будешь прятать своё сердце и стараться быть «как Зеро» или кто-то там ещё, то ты станешь намного хуже его… А этого Зеро ты с лёгкостью раздавишь, как высокую тонкую собачью…
– Хватит! Просто скажи: как мне выбраться из этого времени, и что я должна сделать, чтобы избежать катастрофы?! Как мне спасти мир от… От истинного Зла? – в отчаянии спросила у своего отражения британка, схватив зеркало за края.
– Истинного Зла? – переспросила её Эл, - Да, ты создашь мир без зла. Вот только единственным злом, точнее, «истинным злом» тут, - будешь ты.
Гробовая пауза. Через минуту, малышка Эл нарушила тишину, – Мне это напомнило один мультик. Помнишь, что когда персонаж допустил какую-то мелкую ошибку, - скажем, упал в грязь лицом перед человеком, который ему нравиться, получил двойку на контрольной, на него ветка упала или он опоздал? Когда он получает возможность путешествовать во времени в попытке предотвратить свою ошибку и изменить событие, - то взамен происходит что-то похуже. Пожалел себя, - пострадали близкие люди. Знаешь закон сохранения энергии? Когда тёмная сила тебя атакует? А иначе, если она не сконцентрируется на тебе, то сделает это на другом, скажем, на сестре, брате или на маме. И этот близкий будет страдать вместо тебя, как бы ты не пытался сделать всё так, чтобы и с тобой и с другими не произошло бед, и чтобы никто не страдал. А защитишь самое ценное, - потеряешь это мелкое, которое тебе раньше казалось ценнее всего. Так не бывает, потому что мир не идеален, а жизнь не предсказуема. Идеал может быть только в Раю. Без жертв тут не обойтись: пожалеешь мелочь, - потеряешь самое ценное. Так что, даже если я и расскажу тебе наиболее вероятную версию хода событий, породившую мировую катастрофу, - то понятное дело, ты попытаешься её предотвратить. Тогда события будут развиваться по другому сценарию, но результат будет тем же. Единственный способ добиться, как в видеоигре, счастливой концовки, - это сделать правильный выбор. Поэтому, я дам тебе только подсказку: как только попадёшь в трудную ситуацию, в которой тебе придётся сделать выбор, - вспомни обо мне. Кем ты хочешь быть: останешься для всех «чокнутой», но будешь единственной нормальной в этом мире, или же ты будешь для всех «гением», но сделаешься по-настоящему безумной? Выбор за тобой!
– А когда это произойдёт и где? Кем я конкретно буду по своей профессии? Я стану юристом? Если я всё-таки предотвращу катастрофу, то каким будет моё счастливое будущее? Я освобожу мир от зла? Стану героем?
– Ой, что-то мне писать захотелось… Интересно, а как Зеро это делает, если ему вдруг приспичит? Спроси его, как-нибудь. Ну, если он и вправду мужчина, то ему приседать не нужно, он может просто расстегнуть молнию… Нет, а как он *а*ает? Это же «великая» тайна! Более «великая», чем его истинная личность! Вот если внимательно присмотреться к его костюму, можно увидеть, что это цельный комбинезон и на его попе даже нет съемного клапана на пуговицах. Не говорите мне, что ему нужно полностью раздеться, чтобы пок…
– ХВА-А-А-АТИТ!!! – Элис с силой швырнула зеркало в сторону. Послышался оглушительный звон осколков. Девушка рефлекторно прикрыла лицо руками, чтобы на него не попали осколки.
– Бли-ин! А у меня столько ещё вопросов осталось… Поверить не могу. И какой же я была глупой в детстве! Но этого больше не повториться! Я изменю это!
С этими словами, девушка скрылась за выходом из гаража.

Отредактировано Элис (2015-11-09 10:28:39)

+3

4

Бродя по пустым улицам города, Элис продолжала искать зацепки, чтобы найти ответы на все интересующие её вопросы. Первым делом, она решила посетить знакомые ей места. Первая мысль, которая мелькнула в её голове, было посетить Синдзюку. Сама не зная, почему ей захотелось осмотреть именно это место, британка не знала, но ноги сами понесли её туда.
Скоро Элис очутилась в давно знакомом ей месте. Ничего не изменилось, - всё те же развалины и мусор повсюду. Но не хватало лишь одного, - самих жителей гетто. Неожиданно девушка услышала чьи-то крики за своей спиной и тут же побежала на источник звука.
Возможно, крик ей почудился, так как на месте не было никого, если не считать шевелящихся теней, которые стали принимать материальную форму человеческих силуэтов. В ужасе, Элис перекрестилась.
«Что это?! Галлюцинации?! Наваждение?!!» – пронеслось в её белобрысой голове.
Всё это только ещё больше запутало саму британку. Происходящее не поддавалось никаким законам логики, это можно было всё свалить на галлюцинацию, - если бы не было всё так реалистично.
Тем временем, силуэты приняли облик людей, обретя цвета и внешний облик. Перед девушкой предстала следующая сцена: одиннадцатые, точнее, японцы в военной форме и с оружием, направились на британскую сторону города. Поскольку Элис пряталась за углом одного из разрушенных зданий, то её никто не заметил. Британка решила осторожно последовать за ними, чтобы выяснить, куда они направляются, хотя сердце тревожно билось, а в голове давно возникла догадка о том, что происходит.
Оказавшись на британской границе, японцы принялись беспощадно обстреливать гражданских, которые были британцами, крича «Ниппон банзай!» или, когда кто-то из британцев спрашивал их, что они им плохого сделали, то их либо убивали, либо говорили им на английском:
- The British are not human! These are wild animals that are destroying us! Let them feel our pain!*
Увиденное зрелище ужаснуло саму британку, которая всю жизнь жила, не видя настоящей жестокости. Как догадывалась девушка, перед её глазами предстало недалёкое будущее: японцы обрели свободу от колониального рабства и сейчас мстили тем, по чьей вине пришлось страдать им и близким для них людям, которых жестокая половина британцев за людей не считала.
Элис бежала среди этой толпы, пытаясь найти кого-нибудь знакомого.
– Матушка!! – воскликнула она, увидев среди толпы свою мать, - красивую златоволосую женщину, среднего роста, со светло-фиолетовыми глазами, которая тоже пыталась найти кое-кого в толпе. Её одежда классического стиля была местами запачкана и порвана.
– Элис! Скорее сюда! – с этими словами, мать Элис быстро схватила свою дочь за руку и потянула за собой, - видимо, хотела отвести её в безопасное убежище.
Девушку переполняли эмоции: тревога за близких, радость за встречу с матерью, страх перед неизвестным... Сердце вот-вот должно было выпрыгнуть наружу. Скоро они спустились в подземный ход для пешеходов.
– Снаружи нас ждут другие выжившие. Одиннадцатые до нас не доберутся, – сказала её мать, продолжая бежать изо всех сил. Казалось, что вот-вот она оторвёт руку своей дочери, - так крепко мама сжимала руку своей младшенькой и так быстро она спешила, пытаясь спасти своё сокровище.
Наконец, показался просвет. Элис и её мать вышли наружу, - и были в шоке. Все беженцы, состоявшие из одних британцев, лежали на земле в виде окровавленных трупов. Но ещё больше девушку ужаснуло то, что среди убитых были её отец с братом и сестрой. Всё тело девушки онемело, язык отнялся, на глазах навернулись слёзы, а сердце разрывалось на части.
«Нет! Нет, нет, нет, НЕТ!!!» – мысленно кричала она, не веря своим глазам.
Их окружили японцы с ружьями. Позади них стояли «железные великаны», - найтмеры, тоже нацелившиеся на выживших британцев. Наконец, Элис заговорила. В её голосе слышалось отчаяние.
– Что вы себе позволяете?! Кто позволил вам творить беззаконие?! Где у вас совесть?!! Что вам такого плохого сделали мирные жители?!
You - British pigs, who took away everything from us. You killed our people, took away everything from us, discriminated against, bullied, treated us like dirt... Now that we finally gained independence, and it's time for Britain to know the same pain that we know and other colonial countries! ** – послышалась английская речь командующего, говорившего с японским акцентом. Потом он скомандовал: Shoot to kill!!!***
Освобождённые японцы направили все свои ружья прямо на Элис и, прежде чем она успела понять, в чём дело, прогремели выстрелы.
Лицо и одежда девушки были заляпано кровью. Кровью родной матери, которая прикрыла собой своё последнее и самое любимое дитя. Тяжело раненная женщина падая, была подхвачена руками своей дочери.
- МАМА! Матушка!!! – слёзы лились из глаз бедной девушки, не в силах выдержать потерю самого дорогого ей человека.
– Элис… – тяжело проговорила умирающая мать, в последний раз прикасаясь к запачканному кровью лицу своей дочери, - … Прости. Я только хотела отгородить тебя от жестокого мира, защитить от суровой правды… Твоя судьба теперь в твоих руках. Неси свой крест и помни: чтобы ни случилось, - ты должна жить. Прошу тебя, - ЖИВИ!
Прикасавшаяся к лицу девушки рука матери упала. Женщина закрыла глаза и отошла на тот свет.
– Мама? Мама! Мама!! НЕТ!!! –кричала Элис навзрыд и слёзы обильно покатились по её щекам.
- Catch her dead or alive! **** – снова послышалась команда. Далее, девушка не помнила, как она встала и, несмотря на усталость и на то, что она ещё не оправилась от шока, со всех ног побежала в подземный переход, не думая, куда идти и следуя одними лишь инстинктами и смотря на всё пустыми глазами. В голове крутилась только одна мысль, звучавшая, как приказ: «Живи».
Элис не знала, куда бежала и по какой дороге. Помнила только развалины британской части города, которую взорвали японцы. Британка споткнулась об камень и полетела вниз, оказавшись среди груды камней и мусора. Издалека её могли принять за труп, но девушка была жива. Она потеряла сознание.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примечание

* - пер. « Британцы не люди! Это дикие животные, которые уничтожают нас! Пусть они почувствуют нашу боль!»
** - «Вы – британские свиньи, что отняли у нас всё! Вы уничтожали наших людей, отбирали у нас всё, дискриминировали, издевались, обращались с нами, как с мусором... Теперь, мы наконец обрели независимость, и пришло время Британии познать ту же боль, которую познали мы и другие колониальные страны!»
*** - «Стреляйте на поражение!!!»
**** - «Схватите её живой или мёртвой!»
Прим. автора: Сам момент с убийством матери Элис позаимствован из 1 серии аниме «Cross Ange: Rondo of Angel and Dragon»

Отредактировано Элис (2015-11-25 01:47:16)

+4

5

Придя в сознание, девушка ещё долго не могла открыть глаза. Она чувствовала жесткую, шершавую поверхность подстилки из камней и мусора, запах дыма и крови. Ей хотелось верить, что всё произошедшее, - не более чем страшный сон, но телесные ощущения говорили обратное. Всё тело девушки, покрытое синяками, ссадинами и порезами, ныло от боли, одежда была грязная от пыли, потрепана и местами порвана. Элис протёрла глаза и попыталась встать. Подниматься было больно: переломов не было, но болевшие от усталости мышцы рук и ног с трудом её слушались. Сев на колени и убрав с лица грязные от пыли спутавшиеся волосы, она посмотрела вокруг. Всё, что предстало перед её взором, - это развалины города, столбы дыма, исходившие из мест, где был взрыв, резкий неприятный запах гари и разлагающихся человеческих тел.
Девушка не могла оправиться от шока. Столько всего случилось за один день: опустевший город, призраки, зеркала, теперь ещё смерть близких… Казалось, что британка вот-вот сойдет с ума.
Где я? Как я сюда попала? – в полубреду задавала она себе глупые вопросы, - Кто всё это устроил? Неужели этот злодей Зеро?
– «Во всём виноват Зеро», «это сделал Зеро» и вообще, - «Зеро - главный козёл отпущения», бла-бла-бла! А как же я?! Ведь я «звезда» этого шоу! – раздался чей-то звонкий детский голос, заставивший Элис выйти из транса и обернуться назад. Увиденное её шокировало ещё больше: в двух метрах от неё беззаботно разгуливала 8-летняя девочка, похожая на мальчишку, прыгая с камень на камень и пиная ржавую жестяную банку, как футбольный мяч. Элис узнала в ней саму себя, только на восемь лет моложе.
– Ты что тут делаешь?! Ты всего лишь галлюцинация, тебя не существует!!! – воскликнула Элис, впадая в истерику, - И вообще, что это за мир такой?! Всё, всё это – галлюцинация!
Девушка схватилась за голову, вороша волосы и пытаясь «проснуться». 
– Сама ты – «илюциация», – обиженным тоном произнесла малышка Эл, - В общем, я всего лишь хотела поиграть в «войнушку» и отомстить тем, кто меня не понимал, а не отсиживать свою какую-то «точку» дома и наслаждаться серыми буднями! И чего ты разревелась, как свинья? Ненавижу слабых девчонок! Не хочу взрослеть! Взрослые – они слабые! Ими движет только материальная выгода, и они рабы этого реального мира. Разве для тебя нет в этом мире чего-то более захватывающего, что должно заинтересовать тебя и быть смыслом всей твоей жизни? И вообще, засиделась я тут с тобой, пойду-ка я отсюда!
– Ты куда?!
– Как куда? В другое место конечно! Там, где можно управлять этими «муравьями», то есть, людьми, как игрушечными солдатиками. А ты оставайся здесь, если у тебя нет никакого желания бороться за свою жизнь и ты, как животное, боишься трудностей, препятствий и дрожишь от малейшего проявления насилия. Ты постоянно ждёшь, когда кто-то другой за тебя всё сделает или будет отвечать за произошедшее, – с этими словами рот Эл растянулся в широкой улыбке, - Хочешь выжить, - доминируй! Любой ценой занимай высокое положение и не позволяй другим управлять тобой! С этими словами, девочка развернулась на сорок пять градусов от своей взрослой версии.
- Пока-пока, пишите почаще… Нет, не пишите, потому что вас уже нет, а я пошла гулять!
С этими словами малышка Эл, помахав рукой, весело зашагала в противоположную сторону, совершенно не обращая внимания на свою взрослую версию.
Всего минуту Элис просидела на месте, глядя на свою удаляющуюся «детскую версию». Но именно столько времени ей и потребовалось, чтобы всё хорошо обдумать.
«Я – слабая? Да. Я даже ничего не смогла сделать, чтобы спасти близких мне людей. Но кто мне объяснит, что нужно делать в той или иной ситуации? Я никогда не бывала в опасных ситуациях, поэтому и не знаю, как поступить! Но я не могу вот так просто взять и сдастся! Мне придется набираться опыта самой, методом проб и ошибок. Я должна… Я должна».
– Стой! Подожди!
Девушка с большим трудом встала. Едва волоча ноги, она направилась туда, где остановилась её «мини-версия».
– Я всё решила. Отступать уже поздно, я и так уже далеко зашла, – сказала девушка, почти поравнявшись с девочкой.
– Решила что?
– То, что я никогда не позволю своим слабостям манипулировать мной! Если мне, когда-нибудь предстоит столкнуться с тяжелым препятствием, - я не буду убегать. Я буду бороться до конца. Пусть я и не знаю как, но сердце подскажет, что мне делать.
– Это – твой ответ? – задала риторический вопрос Эл.
Как только Элис попыталась её коснуться, - девочка растворилась в воздухе, словно была создана из дыма.
Британка стояла, не в силах пошевелиться. Её мозг медленно анализировал полученную информацию зрительных образов. Было ли происходящее сном или реальностью, - это она уже давно поняла. Несмотря на физические ощущения тела, все происходящее можно было назвать миражом.
В глазах Элис потемнело. Тело сделалось ватным. Прежде чем девушка успела осознать, что это результат переутомления нервной системы, она грохнулась на землю в неестественной позе и больше не шевелилась.

+3

6

С последней парты доносились смешки, а кто-то очень осторожно, и в то же время настойчиво тряс Элис за плечо.

- Элис! Элис, проснись! - Тихо шипела Алекс. Ей пришлось ради этого отвлечься от очень важной лекции, и девочка, конечно, ощущала, как мимо пробегают иксы с индексами, лишая ее возможности в полной мере разобраться в разных методах решения систем линейных уравнений. Матрицы уже насмешливо сворачивались в определители, а Алекс все никак не могла добудиться до умотавшейся где-то в ночь Элис.

На перемене Лиза Вайли, проходя мимо Эл, толкнула ее плечом.

- Прости, Зеро, не выйдет из меня супер-героя, - передразнила она, громко расхохотавшись, а стайка ребят, окруживших мерзкую, но популярную Лизу, подхватили этот гогот. Алекс ободряюще ухватила подругу под локоток и утащила ее в другой коридор, где было не так много идиотов-одноклассников.

- Не слушай ее, с ее уровнем интеллекта удивительно, что она вообще разговаривать научилась, - поддержала ее Алекс. - Тебе бы спать по ночам, - сочувственно и в то же время нравоучительно произнесла подруга.

Но мысли Элис занимал странный сон - она не помнила его в полной мере, но ощущение осталось какое-то липкое и жуткое. Даже более мерзкое, чем Лиза Вайли. Все тело ломило так, словно она прошла долгий-долгий путь, но как можно было утомиться за полчаса полудремы на лекции?

Так или иначе, эта загадка не поддалась детективу и супер-герою Эл. Сны надежно спрятали свои тайны и больше не беспокоили Элис.

[nick]GM[/nick][status]Samhain[/status][icon]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/samhain/samhain1.jpg[/icon][sign]Don't turn away[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » Самайн: сон Элис Блекберри