Имя
Макс Рейнс|Max Rains
Позывной: Хей 2 | Hei 2 (или просто Хей)

Возраст, дата рождения
33 года
13 июля 1984

Политическая принадлежность
Британская империя.
Телохранитель принцессы Юфемии.

Биография
Макс был чистокровным британцем, но фактически, большую часть жизни провёл за пределами родной страны. Вместе с семьёй он проживал в одной из колоний Британии, Бразилии. Отец Макса был полицейским, его прикомандировали в Бразильский сектор, поэтому они переехали. Семья Рейнсов была любящей, хорошей, уделяющих своему чаду много времени. Рейнс младший всегда мечтал пойти по семейным стопам, родители были только "за".
Здесь Макс встретил своего первого друга. Франциско Диаз - так звали уроженца этой колонии. Мальчишки быстро нашли общий язык и подружились. Макс не видел между ними различий, Диаз же был спокойным и миролюбивым, не проклинал британцев, не стремился к мести. Так спокойно и размеренно шло время, до того памятного дня.
В школе рассказали о недавнем пожаре, что в нём погибли много нумерованных. Такое пренебрежение было не понятно Максу, но главной новостью для него стало то, что его друг и родители сгорели в огне. Событие потрясло Рейнса, какое-то время даже провалялся дома с лихорадкой. Примерно тогда Макс стал курить.
Окончив школу, парень пошёл стажером в полицейское управление. Тренировки отца не прошли зря, да и Макс имел хорошие задатки. Буквально через пару лет, Рейнс поступил в личное подчинение своего отца. Стоило отдать должное родителю, он и пальцем не пошевелил, дабы помочь сыну. Макс всего достиг сам. Наконец обучение прошло, парень получил свой позывной - Хей 2, первым был его отец. За время службы Рейнс выполнил много заданий и поручений. Начиная с ловли мелких хулиганов, до раскрытия  задержания крупных синдикатов. Используя свой ум и опираясь на хорошую подготовку, Хей добрался до первых рядов, стал одним из элитных оперативников.
Его репутация завидно быстро росла в гору. По рекомендациям своего начальства, Хей был переведен в центральное британское управление, где продолжил улучшать свои навыки. Семья осталось в Бразилии, отец был уже на пенсии, да и не собирался покидать, так уже полюбившиеся ему, родные края (Хей, изредка, навещал их). Кандидатура Макса выдвигалась уже в больших кругах. Ему доверяли охрану влиятельных баронов, графов, виконтов и т.д. Позже, Хей узнал, что станет телохранителем Юфемии ли Британии, третей принцессы британской империи. Как в последствие выяснилось, выбор пал на него, после инцидента произошедшего в школе, где обучалась принцесса, когда её чуть не похитили. Корнелия ли Британия, вторая принцесса, настояла на том, чтобы при её любимой сестрёнке, Юфи, находился проверенный человек. Однако Юфемия наотрез отказалась от подобных мер сестры, но после тщательных уговоров согласилась, при условии, что сама сделает выбор. Так выбор принцессы пал на Макса Рейнса, который успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Теперь Хей является телохранителем Юфемии, в её личном распоряжение.

Внешность
Darker than Black|Hei
Молодой человек атлетического телосложения, с загорелым оттенком кожи. Конечности немного вытянуты. Сложен хорошо, подтянут. Осанка прямая. Походка спокойная, лёгкая, если дело не касается службы. Крепким телом Макс обязан своей работе и тренировкам отца.
Овал лица вытянут и несколько сужается к низу, что довольно гармонично сочетается с острым подбородком. Черты лица аккуратные, наличие мелких шрамов его ничуть не портят. Тонкие губы; маленький нос, чуть вздёрнутый к верху, небольшая горбинка на переносице напоминает "о первом знакомстве с супостатами". Небольшие уши, плотно прилегающие к голове. Щёки слегка впалые, скулы приподняты. Довольно жиденькие ресницы и брови. Язвительная усмешка нередко появляется на его лице, да и улыбка не чужда ему. Правда, во время службы Рейнсу часто приходилось улыбаться и не всегда это зависело от его желания.
Чёрные, как смоль, волосы. Особого внимание не уделяет им. Нередко непокорные локоны теряют форму и начинают хаотично топорщиться в разные стороны, отдалённо напоминая ёжика. Глаза, под стать волосам, тёмного оттенка, "глубокие" словно омут. Взгляд его всегда сосредоточен. Что поделать, работа приучила быть таким. Говорят глаза - это отражение внутреннего мира человека. Учитывая прошлое Хея, не так и далеко от истины.
Что касается одежды, надёжность и практичность. Невзирая на своё положение, Макс в первую очередь думает о работе. Может носить всё, лишь бы не стесняло движения. Отдаёт предпочтение тёмно-синим тонам. Обычно носит лёгкий  бронежилет имеющий вид, армейские штаны, всё это подпоясано ремнём, на ногах высокие ботинки с металлическими вставками, на руки одевает перчатки. Всё это сокрыто под плащом. Вся одежда Макса, буквально, напичкана разными приспособлениями, так необходимые в нелёгкой работе. От крючков и шпеньков, до холодного и огнестрельного оружия (конечно, слегка преувеличенно, но суть такая). Какое-то время, Рейнс работал под прикрытием. В те времена, он привык надевать маску, скрывающую его личность. Времена прошли, а привычка осталась.

Характер
Макс спокоен и рассудителен. Обладает аналитическим складом ума. Быстро привык анализировать ситуацию, прекрасно осознаёт свои силы и возможности, поэтому принимает самое рациональное решение, зачастую, единственно правильное. Никогда не принимает "поражение" близко к сердцу, в подобном ремесле неудача - значит смерть. Однако это не значит, что Райнс будет переть напролом как танк. Если он видит в отступлении больше выгоды, чем в противостоянии то с  лёгкостью уступит. "Можно проиграть сражение, но не войну" - эту фразу, буквально, вбил ему в голову отец. 
В обществе ведёт себя беспечно, самоуверенно, непринуждённо - лишь маска, для наблюдения и маскировки. Впрочем, Макс может действительно побыть таким субъектом, обычные эмоции и чувства не чужды ему, хотя и не так часто доминируют над основной "натурой".
Как довольно весомый минус стоит подчеркнуть его цинизм. Склонен полагать, что лучше других знает, как устроен этот мир, но не пытается убедить никого в этом. Более того, Райнс с лёгкостью выслушает другого, поможет советом или словом. Может использовать довольно крепкие выражения, что, невольно, вызывает желание "пощекотать ему фейс". Мнение окружающих Хея волнует так же, как и говор пьяного человека толпу. Выслушать выслушает, а как поступать - решит сам. Впрочем, приходиться прогибаться под систему. Те, кто против системы быстро ею ликвидируются. Нравится это Максу или нет, но так сейчас устроен мир.
Из-за своей работы, Макс часто имел дело со смертью и это ему не нравится. Во всяком случае, убийство невиновных и безоружных - выше его понимания. Подобное ему приходилось делать, когда не было иного выбора. После таких случаев он часто задумывался и уходил в себя. Приходилось гасить эмоции и чувства, но Рейнс не машина, поэтому полностью стать роботом не может. Но это касается невиновных, а вот "нарушители спокойствия" жестоко караются им, без тени сожаления. Ненавидит предательства всем сердцем и душой, ведь это болезненный "шрам", напоминание о прошлом. Невзирая на общественную справедливость, имеет свою собственную. Следует своим принципам, насколько это возможно. Для него люди не делятся на классы, как это принято у британцев. Вероятно, это связанно с его проживанием в одной из колоний Британии, Бразилии. Воспитание отца тоже сыграло свою роль. Рейнс привык так считать и пусть не показывает этого, не говорит во всеуслышание, главное действия, которые совершаются во имя этого. Пусть мелкие и незначительные.
Не равнодушен к музыке и танцам, а также к произведениям искусства. Обучен правилам этикета и поведения. Имеет вредные привычки: курит и пьёт, хотя последним не злоупотребляет. Курение же, осталось в мозгу как стереотип прошлого, когда Макс видел уставшего отца после работы закуривающего сигарету. Это картина отчётливо сохранилась в разуме Рейнса, как способ снять напряжение и стресс. Несмотря на всю ответственность своей работы, боязни, как таковой, не ощущает. Больше всего боится потерять дорогих людей, особенно по его вине.
Вообщем, Макс странная натура, со своими причудами.

Способности
Физические: развит хорошо, имеет должную подготовку. Показатели ловкости и скорости выше среднего, особой силой похвастаться не может, но очень вынослив.
Духовные: спокоен, сдержан, харизматичен.
Умственные: сообразителен; подмечает мелкие и важные детали; аналитический склад ума, что помогает ему не только по службе, но и в повседневности.
Боевые/служебные: навык пилотирования найтмера С, но отдаёт предпочтении своему реальному телу, в машине чувствует себя не очень уютно. Поэтому, несмотря на уровень пилотирования, ждать чего-то сверхъестественного не стоит. Отец тренировал его капоэйра (бразильское боевое искусство), а уже, будучи на службе, Макс тренировал кикбоксинг. Немного разбирается во взрывчатке и взрывчатых веществах/смесях. Хороший стрелок, в теории знаком со многими видами вооружения, практике, к сожалению, не так много. Прекрасно владеет холодным оружием (в основном имел дело с короткими ножами и кинжалами). Примерно схожее ситуация с техникой, как наземной, так и воздушной (о морской речи быть не может, не приходилось и близко иметь с данным типом дело).
Бытовые: знает правила этикета и поведения; сносно готовит (правда на швейцарский стол надеяться не стоит); умеет водить легковой транспорт; немного разбирается в технике и электронике (хотя больше по рабочей части). Имеет обширные теоретические знания в различных сферах. Знает английский, японский, испанский (изучал португальский).

Личное имущество
Не считая различных крючков, тросов и отмычек, Хей носит с собой всегда Маску и Кинжал. Также в складках плаща уютно прячутся два Зиг Зауэра с запасными обоймами. Остальные предметы/вооружение хранится дома или в специальном сейфе управления, где также находится его личный Найтмер типа Сазерленд (без каких-либо особых модификаций). Также имеется небольшой фургончик.

Читали ли вы правила?
Исследование завершено.

Связь с вами
У администрации имеется. Остальные и сами спросить могут.

Отредактировано Max Rains (2013-04-22 10:29:56)