По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Таких не берут в космонавты.


Таких не берут в космонавты.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s7.uploads.ru/r7h4M.gif
для всякого рода полета фантазии. Не несет в себе никакой смысловой нагрузки, кроме как порадовать свой собственный кисель.
Любопытствующие, будьте внимательны и осторожны. Не все, что нравится мне, может нравиться вам.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-03-28 10:38:41)

+1

2

Раз уж теперь страница в удобном доступе, то сюда и ссылочки на отыгрыши //_^

17.11.17. А теперь послушай - робот
06.11.17. Схема жизни - схема жизни

Отредактировано Nicolas Holt (2017-02-15 07:17:22)

+1

3

Ребенок? Чей? Мой?!

И так небольшая зарисовка о том как же все же жилось детенышу в логове техника.


- Это точно моя квартира?- Николас недоуменно осмотрелся кругом, выпуская из рук пакет с продуктами и ключи. Такого порядка это многострадальное жилище не знало с момента заселения рыжего парня до сего дня. Весь мусор сложен по пакетам и рядком стоит в прихожей, разбросанные книги и журналы стопками сложены вокруг низенького столика, за которым обычно Ник работает, а так же проводит свои спонтанные обеды и ужины, если конечно не забывает об этом.
Он осторожно заглядывает на кухню. Там у холодильника с перепачканной мордашкой сидит ребенок, беловолосый шуплый пацаненок лет восьми, и с каким то испугом на него смотрит. Ник явно помешал его трапезе- шоколадная паста темными пятнами выделяется на бледном лице.
" Ребенок? Чей? Мой?!"- Ник отчаянно пытается вспомнить откуда у него в доме появился еще один живой организм. К предостережениям Рей о том, что в бардаке могу завестись тараканы, следовало сделать поправку - или дети.
- Ложку возьми,- тихо проговаривает Ник, в легком ступоре проходя дальше и ставит рядом с парнем пакет с провиантом.
- Спасибо тебе..Джек, да?- он едва вспоминает это имя,- за подсказку,- он улыбается, указывая на пакет и на лежащий сверху листочек бумаги на котором корявым детским почерком написаны, хоть и с ошибками, нужные продукты. Приют. Хоть на лбу себе пиши, что бы не забыть, что этого ребенка надо бы пристроить куда следует. Сам Ник понимает что если он оставит этого, несомненно смышленого и милого паренька у себя, то выжить ему в таких условиях будет чудом. Нет, Холт не тиран и садист, и даже не педофил какой-то, он просто забывчив до тех вещей, которые не касаются роботехники и техники вообще. Хотя забывчив это тихо сказано.
Зато он стал лучше питаться, и во время обедов его коллеги начали посмеиваться а не нашел ли рыжий социофоб себе девушку.
-... или парня?- это высокий Эрик издевается над низким рыжиком. Сам то он уже все уши всем успел прожужжать о том как хороша та блондиночка из отдела статистики. Он даже имени ее не помнит. вздох. но еда и правда вкусная, или после долгого питания лапшой все кажется вкусным? Ник не спорит с коллегами, он думает о своем. о том что немешало бы перед тем как он сдаст сироту в приют, сводить его куда-нибудь на прогулку, побаловать чем-нибудь, да и шмоток прикупить а то ходит в каком-то тряпье как девчонка!
что ж сегодня он закончит пораньше. Наверное. Нет. Не сегодня.
- Эй, Николас, проснись! иди уже домой, нечего тут спать...Тебя там твоя "женушка" заждалась!
Он протирает глаз и пытается понять что от него хотят. просыпается под хохот, но это привычное уже. он так часто увлекается что засыпает в обнимку с гаечными ключами под ногами огромного робота. Болит шея. Он потирает ее, разминая затекшее за ночь тело. странно, все странно, он не воспринимает своих коллег как часть своей жизни, будто между ними кака-то стена. Он зевает и направляется домой. В раздевалке находит клочок бумажки, на котором написано что надо купить. А на левой ладони стоит жирный крест техническим карандашом. Он немного задумчиво чешет кончик носа. Ах, да, одежда 34 размер кроссовок, рост примерно 130 см...
Сегодня он приходит домой позже обычного. Ему кажется или ребенок плакал?
Он протягивает ему пакет с обновкой и треплет по белесым волосам.
"Я буду скучать. Наверное. Я не знаю...я забуду тебя, да?" он печально смотрит на мальчика и все же улыбается ему. Со временем рассеянность только растет...
- ...или просто кто-то бежит от реальности...
Вздох. Он ложится спать. Завтра очередной проект, новый объект и неизвестно сколько ребенок просидит один в этой квартире.
- Надо не забыть про приют...- шепчет он в подушку и засыпает, чтобы завтра все вновь повторилось по кругу.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-03-29 10:28:38)

+1

4

Облом мистера Кинга?

Раз уж злобный особист съел мне мозг, то почему бы и Да?
Автор идеи: флуд
В ролях: Рыжуля - Николас Холт и Дядя - Рик Кинг
Рейтинг : пока нет, но от гомофобов под хайд,я предупредил //_^

Отредактировано Nicolas Holt (2016-03-30 11:12:24)

+1

5

весна странное время года, да...

Клюквенный сироп

Не знаю что на меня нашло. Хитрая лиса/ рыжий кролик
если не пристрелят раньше или что могло бы быть...

+2

6

небольшая зарисовка по альтернативе

Они все рыжие!

Драбл. Кастор. Макс. Намек на Макс/ Дитрих. юмор. не?

+2

7

Реланин

Очередное. Макс, Дитрих.

+1

8

Воспоминания.

Немного фантазии о том, кто же такая эта Рейчел Фокс.

- ...больно...- без эмоций в голосе шепчут его губы, а рука произвольно тянется к лицу, прикрывая давно несуществующий глаз. Боль вернулась, а в месте с ней и воспоминания. Горестные, давящие душу они как продолжение кошмара окутали Николаса с ног до головы. А вместе с ними пришла и Она.
Она, Рейчел Фокс, Рей - его рыжее чудо. Чудо с помощью которого он дожил до своих лет. Еще с момента его поступления в приют эта девочка стала его рыцарем в сверкающих доспехах, его ангелом-хранителем. Такая же огненно рыжая, с живыми медового цвета глазами и боевым, не девчачьим характером. Рей взяла шефство над щуплой сироткой.
- Ты как не от мира сего,- ее теплые руки лохматят его голову, а улыбка такая искренняя и задорная, что глядя на нее на зеленых глазах пропадали слезы обиды, и детский радостный смех разносится по округе:
- а у Лей зуба нет!
Николас улыбается едва заметно, вспоминая все это беззубую улыбку своего "принца", так Рей сама себя провозгласила, наотрез отказываясь признавать что она девчонка, себя, похожего на лисенка и не выговаривающего букву "Р", сладкие конфеты, которые Рей покупала на выигранные деньги в карты у прохожих.
Они часто сбегали с приюта, она рисовала картины будущего где они будут жить вместе, а он верил. Он прощал ей все, даже розовый бантик, который получил в свой день рождения в первый год их знакомства. Она считала, что он девочка, а он ей верил.
Ему было пять ей восемь.
Николас переворачивается в постели на бок, накрываясь с головой одеялом.
- Детство...страна в которую нет возврата,- горестный вздох. он помнит только самые яркие и счастливые моменты из их общего прошлого. Он помнит как рей возмущалась своей растущей грудью. Ее грубый голос и высокий рост, короткая стрижка и угловатая фигура подростка и негодующее выражение на лице. Так началась их юность. А он все никак не мог догнать Рей в росте. Частенько высокая девушка использовала своего низкорослого друга как подставку.
- Да я не расту потому что ты мне все время грудью на голову давишь! Вымахала оглобля оглоблей!- ему обидно, она опять подняла руку в верх и не отдает ему книжку. Она смеется. Он часто смеялась, да. Даже когда было плохо и грустно, но для него у Рей всегда была улыбка, она согревала. Любил ли он ее уже тогда? Возможно.
- Зато ты как настоящая принцесса! - она его утешала, а сама бредила этими принцессами, драконами и рыцарями. А сколько было радости в ее глазах когда она поступила в академию! С ее то табелем оценок в средней школе. Их пути разошлись. Они поступили в разные учебные заведения.
- вот умный ты да? почти инженер, а бардак ого-го какой, смотри тараканы заведутся!- Рей приехала навестить его и поддержать перед выпускными экзаменами, а так же похвастаться своей формой.
-На парня похожа, если бы не грудь...
- А ты все такая же принцесса,- и она снова больно взъерошила ему волосы, как в детстве но хватка ее вовсе не женская, жесткая и сильная. И они снова смеются, будто и не было долгих дней разлуки...
А ведь он сделал ей тогда предложение. И впервые увидел как она плачет. Она отказалась. "Был бы ты девушкой..."
А через пару дней погибла, подарив ему первый и единственный поцелуй на прощание.
- Обещай что ты будешь жить,- она все еще пытается улыбаться ему, из последних сил.
- Дура...- он плачет, он знает что это конец, а она шутит, не понимает что ли?!
- Пообещай что бросишь курить,- она уже не смотрит на него, ее взгляд устремлен к потолку.
Он обещает. В пустоту, она его больше не слышит. Техник прощается со своим пилотом. Горько, мучительно. Но идет война, мерзкая отвратительная. У смерти был богатый улов. И даже самому Нику посчастливилось увидеть ее оскал в свою сторону. Но он выжил.
Хоть и не хотел.
Больше он ничего не помнит, боль и пустота. Вместо горьких сигарет, сладкие леденцы, вместо людей- найтмеры. И кажется, что он разучился чувствовать.
- Я нашел себе тихую гавань, Рей. Ты счастлива там?

уху, уху, мне лень все красиво смещать вниз. Раньше то не подумать было  //_="

+2

9

мб стих?

Я осторожно губ твоих коснусь,
я ядом лжи в тебя вольюсь,
Любовь моя - обжигает,
Таких как я - не бывает.
И улыбаясь, надеюсь не плакать,
Со всеми я - одинаков.
Сам себя презирая, не верю,
Шрамом в  душе ощущая потерю.
Ты - наказание и счастье,
Погодных условий- ненастье.
Коснуться  тебя я мечтаю,
Но ядом смертельным растаю,
И губ твоих сладкий вкус не узная,
Я счастье свое по кускам оставляю,
И как же надеюсь на встречу, но тщетно.
Измены клеймо - безответно.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-04-05 03:11:25)

+1

10

омегаверс и тот не по канону

http://savepic.ru/9307013.jpg

+1

11

артики кто есть кто

http://savepic.ru/9577067.jpg
https://pp.userapi.com/c636627/v636627514/55d3/qclUOc4qihA.jpg

все вышло из-под контроля

Ахтунг!Омегаверс!

Отредактировано Nicolas Holt (2016-05-07 09:18:51)

+1

12

омегаверс. сопливый и беспощадный

Тонкие щипы белой розы больно впиваются в ладонь, но вопреки всему, он только лишь еще крепче ее сжимает. Щипы не могу ранить сильнее, чем безразличие в этом странном взгляде зеленого глаза, который вскользь осматривает всю фигуру белобрысого парня. В этом взгляде нет ничего, за что можно было бы зацепиться, чтобы начать разговор. Рыжий отворачивается и закуривает. Он сидит на краю крыши и смотрит, как неторопливо садится солнце, окрашивая белые облака в яркий цвет.
Да что с тобой не так-то?!
Вопрос, который застывает на тонких губах, замершего в паре шагов от фотографа, омеги. Злой взгляд буравит спину сидящего, кажущегося таким беспечным, альфы.
-О, отличный кадр,-резюмирует рыжий парень, откладывая фотоаппарат на колени и просматривая отснятое. Вот так вот, просто переключаясь между городскими пейзажами, он сфотографировал за одно и подошедшего напарника. И снова между ними тишина, рвущая на куски одинокие души.
Белобрысый думает о том, что рыжий человек, сидящий перед ним, очень странный. А еще он хочет знать, о чем думает этот альфа, желает знать, что скрывается за его безразличием. Он просто хочет его всего - без остатка, но не имеет на это желание никакого права. Белобрысый считает это несправедливым, но он бы даже согласился и на одноразовую близость с этим человеком. Вот только…
Ну а рыжий? Чего хочет он?
А рыжий думает о том, что где-то есть счастливец, возможно даже не понимающий этого, но он-то может позволить себе прикоснуться к белобрысому чуду. Глубокая затяжка обжигающего едкого дыма. И когда это он стал таким осторожным и "законопослушным", что не может разрешить себе взять то, что хочется? Если быть откровенным, желание обладать этим омегой возникло сразу же при первой их встрече, не взирая на препараты, которые должны были отбить «нюх». Это-то и пугало, настораживало и не позволяло вести себя с напарником так, как рыжий вел себя с другими омегами.
Помнится, раньше тебя такое не останавливало, Дитрих...
Но раньше он и не встречал никого подобного. Хотя...
Воспоминания десятилетней давности, внезапно нахлынувшие, не вызывают в нем больше никаких ярких чувств, кроме кривой грустной усмешки, да глаз немного заныл под повязкой.
- Врешь ты все, всем и всегда, даже самому себе,- вместе с едва различимыми словами окурок летит вниз с крыши, а альфа поднимается на ноги. Они совсем не похожи: Кирк и тот человек, но объединяет их одно - мучительное желание прикоснуться чтобы обладать.
- Пора заканчивать с лирическими отступлениями, - едва слышно шепчут его губы, - у нас есть работа,- серьезно произносит он громче, уже поравнявшись с напарником и едва сдерживаясь от того, чтобы не выхватить этот ненавистный цветок, который подарил не ОН.
Но лишь усмехается и, не дожидаясь белобрысого омегу, направляется к выходу с крыши.
Вот только розу эту никто не дарил омеге, который все так же стоит какое-то время молча и смотрит на то место где сидел рыжий альфа. Его губы все так же плотно сжаты, как сжат и кулак, стискивающий колючий тонкий стебель белой розы. Цветок, который мог бы сказать больше слов, чем сам омега, если бы...
Если бы это не было так страшно: одному признаться, что нет у него никого, другому - хорошенько "принюхаться". Но...
Нежные лепестки белой розы ласково треплет летний вечерний ветерок, закатные лучи засыпающего солнца тихо скользят по пустой крыше, уступая место вечернему мраку...

Отредактировано Nicolas Holt (2016-05-20 10:19:31)

+1

13

Бадоу Нейлз||Дитрих Ротхаар или просто кому-то было нефиг делать.

спонтанный косплей

Предупреждение: кто-то любит пончики, сильно любит.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-05-15 21:55:53)

+3

14

хм, ребенок просил, рыжий сделал.
нарисовал я быстро-набросок Бадо Нейлза...
на выходе получился не выспайшийся одноглазый Ятогами Куро...

тык. берегите глазки //_^

http://s5.uploads.ru/6hEWB.jpg

+1

15

очередное, бредовое

Промок ботинок твой, достигнув маленького донца -
Ведь лужи под ногами - в небо рваные оконца,
Но ты устал, измотан  и простужен,
Торопишься домой на одинокий ужин,
Очередным  печальным серым днем,
Когда низкое небо плачет холодным дождем,
И оранжевого солнца в лужах отражения-
Темного неба сонные, забытые видения,
Тревожат заледеневшую расколотую душу
А поздний вечер шепчет: " Разрушу
Все цепи сковывающие сердце страхом…»
Но ты не верь ему - все станет прахом.
А под ногой опять  дрожат неровные оконца,
Едва заметные улыбки заблудившегося солнца…

+1

16

ангстовая зарисовка. И в принципе, подходит для "всех случаев жизни". На любой пейринг, так сказать.
Ну а так ода Кирковским холодным ручонка //_^

Пальцы.

Какие же у него холодные пальцы! они всегда такие?...
Сначала вой сирен над головой, теснота кареты скорой помощи, его отстраненный взгляд вверх, суетящиеся врачи, и такие холодные пальцы, сжимающие его руку...
Затем белый потолок, кажущее необъятным, пространство реанимационной палаты,  легкий писк аппаратуры и дерганная полоска ЭКГ, и все еще такие холодные пальцы, едва сжимающие его горячую ладонь.
Потом холодное помещение морга, яркие огни, его серая бледность, тишина от которой просто разрывает голову и такие холодные пальцы, которые он сжимает своей горячей ладонью...
Серый, холодный гранит, крепко сжатый в руку пистолет, ощущение прикосновения обжигающий холодом железа к горячему виску и...воспоминания о тонких холодных, но таких нежных пальцах Его рук...
Щелчок.Вспышка.Замерший миг и...громкий вскрик...

- Прости, я разбудил тебя...
- Снился кошмар, да? - нежное обеспокоенное прикосновение холодных пальцев к горячему лбу лихорадящего больного.
- Нет, что ты...- легкая улыбка, и он своей рукой крепко сжимает его ладонь.
Какие же у него холодные пальцы!как хорошо, что они всегда такие...

+1

17

Книжечка в ДС. Или чего только не заставляют делать бедных родителей

http://sd.uploads.ru/VCdLN.jpg
http://sg.uploads.ru/VhBxG.jpg
http://s5.uploads.ru/EcU26.jpg
http://s8.uploads.ru/FhdYc.jpg
http://s3.uploads.ru/87nuk.jpg
http://s1.uploads.ru/8VH0B.jpg
Ужас и страдания для рукожопого родителя:/

+4

18

+1

19

+1

20

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА:  И стоя на краю, не забывай о ней.
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Misha Soller , Dietrich Rotchaar
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: летний вечер, остановка, проливной дождь.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Прошлое - давит, будущее - страшит. А может...Всего один шаг отделяет от долгожданной свободы из круга неудач.
5. РЕЙТИНГ: нет
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ: где- то на улицах Лондона.

[23.08.2012] И стоя на краю, не забывай о ней.

Очередная попытка найти подработку, и очередной провал. И когда все это кончится? Казалось, что даже уборщиком его возьмут только через постель. А ведь это не шоу-бизнес! Хотелось не просто плакать, а уже откровенно выть. Еще и погода как назло разродилась к вечеру сильным проливным дождем, загнав омегу в тесную ловушку остановки общественного транспорта.
Миша прижал к груди пакет с детским питанием, а сам прижался к холодной стенке пластика своей спиной. Он понурил голову и закусил губы. Эта чертова жизнь, казалась, до сих пор над ним издевалась. Мало ему произошедшего, да? Парень протяжно выдохнул. Ему было холодно, и его била мелкая дрожь. А еще ему было очень плохо на душе, сказывалась и послеродовая депрессия и нахлынувшие воспоминания. Он не спал целые сутки.
Уже полгода прошло, как он выписался из больницы с маленьким ребенком на руках. Тогда, держа этот драгоценный сверток в своих руках, он думал, что все в прошлом, и он справиться. Но как же сильно он тогда ошибался. Постоянные заботы, опасения, что он может оказаться за бортом этой жизни навсегда, давило так сильно, что молодой отец просто опускал руки, сталкиваясь с очередной проблемой. Он совсем перестал о себе заботиться, осунулся и похудел. Одна радость, что дочка росла здоровой. Но и это уже не спасало. Он погряз в своих тленных мыслях и уже подумывал, что его дочке было бы лучше, если бы он все же подписал ту злополучную бумагу на отказ. И от этих мыслей ему становилось еще хуже. Парень поднял свой усталый взгляд на проезжую часть, где проносились машины, облизывая остановку своим безразличным светом фар. Столько людей кругом, а обратится не к кому... -думал омега, ощущая всю свою ничтожность по сравнению с мегаполисом.
- Одним человеком больше, одним меньше, никто и не заметит...- он, повинуясь странному темному порыву, встал на край тротуара, выйдя из-под укрытия пластикового навеса под дождь. Его одежда тут же промокла насквозь, но парень еще колебался, все еще прижимая к груди пакет. Он зажмурился и шагнул, лишь только в дали показались огни очередного магнитокара.
" Ошалел что ли?"- в этот самый момент омегу кто-то схватил за шиворот рубашки и с силой дернул назад. Парень отлетел на тротуар, больно ударившись "нижней головой" о землю. А над ним внезапно возникло бледное недовольное лицо, обрамленное рыжими волосами. Миша ошарашено уставился на спасителя. Потом он повернул голову в бок, проводив взглядом фургон, под который чуть не бросился пару мгновений назад.
- Зачем ты это сделал?!- вместо благодарности выпалил омега, прижимая ноги к груди и снова устремляя недовольный взгляд на незнакомца.
....
И если у кого-то жизнь рушилась, то у Дитриха она налаживалась, если членство в банде можно назвать так. Но список голубых "мечт" у всех разный, поэтому рыжий альфа был довольнее слона в посудной лавке. А еще он как-то быстро попал в любимчики главаря, и его радовал конечно свой природный магнетизм, но...
- Ёптеть, не баба, а медведь... бешеный- закуривая, проговорил рыжий альфа, направляясь к остановке. Дождь его ничуть не волновал - рыжую макушку надежно прикрывал большой свод зонтика. Свежеворованного. Да и после того, что он видел и чем занимался по поручениям Дианы, это было не самое плохое его злодеяние.
Фигура скукоженного парня на остановке его мало привлекла. По началу.
- Ошалел совсем?- он резко дернул худощавого придурка за воротник, оттаскивая с края дороги. И чего бы не пройти мимо? Но, его левая пятка была против суицидников, поэтому несчастный был спасен.
- И это твоя благодарность?- фыркнул альфа, рассматривая сверху спасенного. По фигуре он точно определил, что перед ним омега, - прежде чем сигать с мостов, да бросаться под колеса магнатокара, вспомни, а ты покормил кота?
Он отмахнулся от всех возражений спасенного и схватив того за грудки, резко дернул, поднимая парня на ноги. Тот немного пошатнулся и из пакета что-то выпало, звякнуло и разбилось. Альфа с силой припечатал парня по затылку, отвешивая самого что ни на есть крепкого леща. Рыжий рассмотрел этикетку от разбившейся банки с детским пюре, и аж позеленел от негодования и злости.
- Дебила кусок, это же даже не кот, о котором ты забыл, а...а...- Дитриха захлестнули эмоции. Возможно, в нем самом говорила обида на мать и чувство брошенности. Не надо быть экстрасенсом, чтобы не догадаться, чего хотел этот парнишка. Взгляд его все еще казался потухшим и потерянным.
- Отвечай, зараза этакая, зачем?- он мотнул в сторону дороги головой и, хмуро поглядывая на омегу, присел на скамеечку, закуривая нервно новую сигарету. Не верилось, что этот парень, будучи родителем, замыслил такое. Дитрих повидал много беспредела, но именно дети оставались для него слабым местом. Кое какие зачатки гордости и благородства в нем еще остались.
Поднять руку на слабого, это каким же ублюдком надо быть? Но вот конкретно этого омегу хотелось пару раз приложить к стенке мордой.
- Муж бросил?- попытался выведать Дитрих, чтоб хоть как-то отвлечься от дурных мыслей по поводу этого парня.

.....
Кот, какой кот? Миша удивленно уставился на спасителя, - Да этот псих сам как кот! Рыжий, лохматый и...побитый? И пока горе - самоубийца осмысливал произошедшее, спаситель времени не терял, и вот уже Миша трясется от страха, а его тряс этот ненормальный альфа. И чего он вдруг всполошился, какое ему дело до всего происходящего? Тоже мне, добрый Самаритянин выискался!Эта мысль не давала покою, но озвучить ее не представлялось возможным. С одной стороны, омега чуть не совершил самоубийство, а с другой, ему вдруг стало страшно, что этот тип его убьет. От этого стало еще противнее, какая разница "как" если уж собрался не жить?
- Дочка...шесть месяцев, - тихо проговорил омега, а к горлу подступили слезы, но не от болезненной оплеухи. От того, что он второй раз хотел бросить это маленькое и беззащитное существо. Он глубоко вздохнул и проронил фразу, что должна была его убедить в правильности решения:
- Без меня ей будет лучше.
Но слова дрожали, как дрожал и сам Миша. Он не верил сам себе, а по видимому ему не верил и рыжий незнакомец.
- Да, наверное...я не знаю, - все внутри сжималось в один комок душевной боли.
- Нет у меня мужа...и не было!- и он разрыдался, не замечая того сам. Злые слезы обиды текли по его бледному лицу, смешиваясь с каплями дождя. Такая душевная рана... Сможет ли она затянуться? Как смириться с тем, что тебя использовали, а потом " продали", предали, поправ все светлые чувства, втоптали в грязь?
- Как, как мне жить с этим?!
Он уставился на альфу злым взглядом, хлюпая номом и крепко сжимая кулаки.
- Все мои мечты...вся жизнь была в этом человеке, да в чем моя вина, что не так со мной, и за что мне это все?!
Он кричал на незнакомого альфу, будто тот был во всем виноват. И пусть даже если незнакомец психанет и еще раз его ударит, или даже поколотит. Ему было все равно. Казалось, больнее просто быть не может.

.....
- И ты хотел бросить ребенка?- альфа даже сигарету от неожиданности выплюнул. Он непонимающе уставился на омегу, которого в свою очередь, что называется, прорвало. И пока парниша истерил, Дитрих слушал и думал о своем, и мысли ему эти не нравились.
- А ребенок - то чем виноват, что его папашка козел? Или что на твою жопу альфы заглядываются? И...полгода же детенышу, как можно такую откровенную ересь думать. Будет лучше?! Не будет! Если он тебе не нужен, так с чего ты взял, что другим понадобиться. Хотя да, понадобиться: на органы или в бордель. Сам-то ты как за нежную попу свою распереживался, а о ней ты подумал?- альфа раздражался. Этот омега его начал бесить. Эгоизм в чистом виде - мне плохо я так хочу. Возможно, знай он всю историю этого человека, то сам бы помог ему веревку мылом натереть. Но он не знал, да и не хотел знать. И так уже начал сожалеть о своем приступе человечности, но за последнее время ему этой своей человечности и не хватало. А видеть на дне этого парнишку...
Он склонил голову, рассматривая парня. Одежда его промокла и облепила ладную фигуру, в купе со сладким ароматом его тела и огромными глазищами... Дитрих пришел к выводу, что в борделе он был бы ходовым товаром. Но...
Не место ему там
Альфа представил его дома, на кухне с ребенком. Вот там он смотрелся лучше.
- Выговорился?- Дитрих протянул парню сигарету, и сам тоже закурил,- порыдай, пострадай, а потом подумай, пока не совершил еще какое-то безумство. С тобой обошлись плохо, жизнь не сказка, браток, такие дела. Но и ты  сам растаптываешь и ломаешь жизнь другому человеку, вот о чем надо думать, о чьи мечты ты готов вытереть свои ноги...
Он курил, жадно затягиваясь.
- Где твой материнский инстинкт, омега? А то, что алфы козлы....так исторически сложилось, - Дитрих целиком и полностью признавал себя как альфу тем еще козлищем. Он только пожал плечами, то же мне новость. Всегда так было, иначе бы движений за права и свободы сильных и независимых омег не было бы, если бы все было ладно, да складно.
- И что греха таить, я бы тебя тоже трахнул и с удовольствием, тут уж ничего не попишешь, на мордашку свою греши или на мать природу,- он постучал по голове своей,-или включай мозги и используй то, что тебе дано. он глубоко затянулся, получая очередную отравляющую дозу никотина.
Альфа выдохнул:
- Или можешь продолжать верить про бред в слабых и сильных мира сего. На мой взгляд, жить захочешь и летать научишься. А быть сильным...сложно, но можно, к тому же есть ради кого.- он вспомнил кое что и усмехнулся. вот этот омега в суицидники подался, а другой на его месте и жопы своей не пожалей, чтоб ребенка прокормить. Но...Ротхаар склонил голову на бок и пристально посмотрел на омегу. Там то человек никогда в сказки не верил, а тут на лице написано :"Хде же мой прынц на белом магнитокаре?"
Альфа думал и делился своими думами с незнакомцем, а уж дойдут ли его слова до его сознания. Как знать. Он даже с досады рукой махнул.

.....
Миша даже рот открыл от таких обвинений и заявлений незнакомца. Но, спасибо затрещине, он понял суть претензий этого человека, который курил как паровоз, да еще и ему предложил. Соллер отрицательно мотнул головой, парень не курил, он и не выпивал, вернее уже и забыл когда последний раз пил что-то крепче кефира. Истерика все еще обидой и остатками слез клокотала в нем, но эти холодные слова отрезвляли его. Бить его тоже не стали.
Он омега, и он не может отрицать сам себя, ту особую теплоту, которую он ощущал, беря на руки младенца. Ее глазки, ее беззубая улыбка, ее беззащитность и эти маленькие ручки, что так радостно тянутся к нему...Миша заморгал, он хотел все это бросить, и...ведь знает, как умирают люди, знает как они живут и как устроены. Единственное чего он не знал раньше, это то, какими подонками могут быть люди. А ведь Алиса его ждет, и она любит его одного в целом мире больше всех. А он? А он эгоист, пожалел себя. А вот альфа его не жалел, он не скупился на выражения и обрисовывал ему страшные перспективы. Но от всего этого ему стало легче, возможно, спасибо эмоциональному прорыву. За долгое время накопленный негатив мыслей и чувств вдруг вырвался наружу, оставив после себя внезапную пустоту.
- Вы же ничего не знаете!- тихо воскликнул омега, всматриваясь в рыжего альфу, который так легко сознавался, что и сам козел.
А ведь козел бы не стал его спасать, и вновь его добрая натура взяла верх, и в глазах Миши засветилась благодарность.
Но от перспективы переспать с рыжим омега, пошатнувшись, отступил на пару шагов. Нет, он не такой и к первому встречному в кровать не полезет, хоть и пах альфа соблазнительно. Но раз обжегшийся, омега относился к альфам с недоверием в этом плане, да и от мысли, что к его телу вновь прикоснуться чужие руки, становилось тошно.
Он продолжал стоять и слушать незнакомца, который, казалось, и совсем не с ним говорил. Но все его слова сеяли в Соллере смятение, заставляли задуматься. Да, ему все еще было больно от предательства, больно видеть и слышать заметки о том человеке, которого он так сильно любил.
- Вы, вы правы...- еле слышно проговорил омега, утирая свой нос холодной и мокрой ладонью,- я слабый и одинокий омега, и я в своем эгоистичном порыве нуждаюсь в утешении, но...
Он не договорил, сжимая кулак у себя на груди, неужто в его сердце не найдется места для Алисы, и он готов обречь ее на одиночество и извечные вопросы: кто, почему и за что?
Или Крис был прав, и он настолько слаб, что годится только для постельных утех, да нытья о альфах и зависимости от них? Соглашаться с этой мыслью ему крайне не хотелось и было очень неприятно.
В конечном итоге, можно выключить телевизор и выкинуть газету, чтоб Его улыбающееся лицо не напоминало о прошлом.
- Прошлое должно оставаться в прошлом....Как думаете, у меня получится эта... новая  жизнь?- он с надеждой смотрел на рыжего альфу, будто на сошедшего с небес пророка, ловил каждый его жест, каждое слово.

.....
Дурачок какой-то... Мысленно усомнился в умственном развитии омеги альфа, отправляя окурок в урну. Хотя, не шибко то и метко, мусорить, конечно, нельзя, но кто ж видит? А этому бедолаге не до бдения за городским порядком, он даже не возмутился, что весь дым на него шел. А тут еще и чего-то там осмыслил и аж засверкал своими глазищами. Смотреть в эти глаза лилового цвета рыжему было совестно, уж больно они казались невинными.
Точно, сказочный дурачок! Блаженный!- мысленно покрутил пальцем у виска Дитрих, но все же порадовался своей хитрой лисьей душой, что парень прыгать под машины пока передумал.
- Твоя правда, да и знать особо не хочу! Можешь сигать с моста в любое другое время, но не при мне, настроение не то, чтоб на размазанные мозги пялится и прочие твои прелести...- Ротхаар закурил последнюю сигарету, ту самую, что отказался принять омега.
Почему он так вдруг сказал? Сам альфа тоже не знал, может, чтоб этот недомерок перестал так на него пялится. Дитрих плохой и точка, но эти глазищи...
Альфа встряхнул огненной гривой своих волос и отвернулся.
Не надо на меня так смотреть...
- А кто не эгоист-то? Но утешать тебя я не намерен, парниша, я тоже эгоист, так что извиняй. Скажи "спасибо" и пиляй домой!- усмехнулся Дитрих, услышав краем уха обличительный лепет омеги в свою уже сторону. Ну хоть истерить перестал и то хорошо, думал альфа, рассматривая, как скатываются по полупрозрачному пластику капли дождя. Погода испортилась и надолго. И это его волновало больше. Не самое лучшее для его работы: таскаться по такой погоде, да по злачным местам Лондонского квартала - то еще удовольствие, но он все еще на "испытательном" сроке и это бесило неимоверно.
- Не волнует...все от тебя, придурка, зависит! - фыркнул Дитрих. Вот еще! Нашел что спросить. Альфа сам не знал, где он завтра окажется и жив ли будет. Но ему, не обремененному семьей и детьми, было ровным счетом все равно. А вот такие, как этот омежка, должны бы заботиться о такой фигне, как будущее и прочие заморочки от " сколько лаврушки в суп положить" и до "эти шмотки меня не полнят"? Он даже рассмеялся собственному воображению. Ну, а сам Дитрих слишком молод, чтобы думать о всяком "этаком", о чем его заставил вдруг подумать этот странный парень.
А еще альфа подумал, что стоять на его кухне должен кто-то особенный, намного особеннее этого омежки, но найдутся ли такие? Когда-нибудь возможно. Как знать, как сложится жизнь? Так далеко он не заглядывал в свое будущее, да и чего гадать? Будет- так будет, а нет- так и грустить не о чем. А пока:
- Эх, сигареты закончились, а ты не куришь, да?

.....
Миша просто пропускал мимо ушей его колкие замечания. Полученный после "леща" импульс, заставлял его думать и мыслить в другом направлении, удаляя его от горестных воспоминаний, он сам себя вытаскивал из той пропасти, в которую был собой же и загнан. Странное существо - человек, кому-то годы психотерапии не помогают, а кому-то достаточно пинка под зад и пара едких слов. А может у рыжего альфы был такой особый талант? Миша все еще продолжал смотреть на парня с чуть ли не раскрытым ртом. А тот будто назло, начал от него отмахиваться. Но Миша не знал причин. И возможно, это хорошо, что люди не умеют читать чужие мысли.
- Я, пожалуй, не буду этого делать,- виновато улыбнулся омега. В его голове вдруг поселилась простая мысль о мести. Нет, не в плане испортить жизнь тому человеку, а наоборот. Вычеркнуть его из памяти, как вырвать страницу дневника и зажить по- новому, с чистого листа, только для них двоих: для Алисы и немного для себя. Все же альфа прав, и от эгоизма даже Мише не отречься, так зачем себя так сильно ломать? Он проводил взглядом очередную проезжающую машину и  отошел от края дороги, подальше от искушения.
- Действительно, зрелище не очень,-- Миша вспомнил практику в морге, и поежился, подумав, что вот совершил бы он этот шаг за край и чего? Стыдно-то как было бы попасть к патологоанатому в старых джинсах, дурацкой кофте и неприглядных, немодных трусах. Он даже головой потряс, избавляясь от такой картины, что нарисовало вдруг воображение. Выдуманный патологоанатом почему-то был похож на ненавистного Криса, от чего Миша еще больше передумал попадать в такое заведение раньше времени.
- Спасибо,-- буркнул омега, поудобнее перехватывая свой пакет. Получилось не очень искренне, ибо картина с моргом из головы шла плохо, и отчего-то в мозг въелись именно немодные трусы. Миша даже зажмурился. Ну что за наваждение-то такое сегодня? Может, действительно, недосып уже хронический появился?
Омега горестно выдохнул, решив, что все его проблемы от того, что он просто устал, адово устал.
- Да, тут Вы тоже правы, все зависит от меня, как вы сказали? Придурка?- Миша слабо улыбнулся. Действительно придурок, вместо того, чтоб реально жить, действовать и наконец-то взять себя в руки, упал в депрессию и пустил все на самотек. Ведь еще родители вдалбливали в голову, что жизнь не сказка. А чем помочь себе помимо мотивационных мыслей? Вспомнить таки, чему учили на фармакологии. Не зря же он почти пять лет отучился...
Да, мечте стать врачом-педиатром не суждено было сбыться, так будто у него мало того, о чем он может еще мечтать?
- А? Да-да, я не курю, никогда не курил!-- Миша очнулся от своих размышлений и замахал рукой на альфу, сам смущенно краснея. Ведь можно было помечтать об этом альфе, наверное, совсем чуть-чуть. Он не был тем человеком, что вписывался бы в рамки вкуса Миши, но, он и не отталкивал его. А пах как кексик. Хотя, возможно, омега просто давно себя не баловал ничем этаким кондитерско-пирожным. Небольшого, но стабильного пособия должно было хватить на маленький тортик. От этих мыслей еще и живот заурчал. Вот так, совсем забыл, ел ли сегодня хоть что-то кроме чаю.

....
Если бы Дирих только знал, о чем думал этот несчастный омега, то, наверное, даже искренне рассмеялся. Такая ерунда его вдруг озаботила.
Но заботы, как известно, у всех разные.
Ну вот и отлично,-- подумал альфа, на все словоизлияния омеги. Скудное "спасибо" его никак не расстроило.
- Должен будешь!- усмехнулся альфа, обращая внимание на омегу, тот явно как-то весь оживился и воспрянул духом. А дождь все еще лил и не собирался прекращаться. Автобус запаздывал, а пустая пачка сигарет только нервировала.
- Вот и не кури, мне больше достанется!- хмыкнул рыжий, вставая со скамейки и прохаживаясь по сухому пятачку остановки. Говорить больше с омегой не хотелось, да и о чем? Разве что реально затащить его к себе в логово и хорошенько вздрючнуть? Так сказать, в плату за спасение. Но такого рода оплата его трудов Дитриха не прельщала, а взять в денежном эквиваленте было совестно, уж больно парнишка на бомжа походил.
- На, держи и вали давай домой к детенышу, задолбал тут тусить, там поди голодное зареванное чудище тебя ждет,- отмахнулся Ротхаар от паренька, вкладывая в его закоченевшие ручонки свой зонтик. Он ему был без надобности, в принципе, на куртке присутствовал капюшон, да и уже подъезжал нужный ему "номер". Да и все его мысли были заняты: как бы поскорее раздобыть себе на покурить. Он последний раз окинул взглядом омегу и вдруг сказал, что-то вспомнив из своего детства:
- Слушай, последний совет, если уж совсем никак детеныша не любишь, то не пыжься лишний раз, не делай этого, лучше отдай в детдом,- он взглянул поверх лохматой головы, стукнул парня несильно по плечу и вскочил в подъехавший автобус, растворяясь в толкучке людей. Альфа уехал по своему только ему ведомому маршруту, чтобы через пару часов уже совсем забыть о случившемся. Он быстро разогнал нахлынувшие вдруг воспоминания о матери. Сколько они не виделись? Год? Два? Да какая разница, альфа пробился к задней двери набитого битком автобуса, который его подбросит домой. А там сигаретки, скудный ужин и "работа". И может быть даже сон и горячая ванна. А что до незнакомого паренька на остановке? Пусть живет как хочет. Дитриха чужие заботы не касаются. Он вздохнул и злобно окрикнул навалившегося на него попутчика:
- Эй, глаза разуй, тут люди, между прочим, живые стоят!- он даже попытался отдавить нахалу ногу. А то ишь повырастали оглобли!

На этом его внезапное человеколюбие альфы и закончилось.

....
Альфа уехал в неведомые дали, а омега так и стоял, сжимая одной рукой пакет, другой зонтик. Он смотрел в след отъехавшему автобусу еще несколько минут.
И что это было?
У Миши даже глаз дернулся. Странный альфа, сначала упорно и громко возмущался, а потом вдруг резко "отдай".
Омега утер нос рукавом, сурово сдвинул брови и пробубнил себе под нос что-то совсем нечленораздельное, но явное негодование связанное с последней фразой рыжего незнакомца.
Хотелось покрутить пальцем у виска, но незваный спаситель и странный собеседник уже давно уехал.
Соллер махнул рукой, посмотрел на зонтик, и грустно выдохнув, открыл его. Все же следовало поторопиться, дочка точно его уже заждалась, а на хозяйку квартиры было сложно положиться. В каком она настроении? И понурив голову, омега засеменил в сторону дома, в квартиру, где он снимал комнату. Было опять противно и гадко на душе и все из-за этого чокнутого альфы, но...Что-то было не так. На миг омеге показалось, что вышло солнце. Он высунул голову из-под зонта, но нет, на улице все также было дождливо, темно и пасмурно. А вот под зонтом было как-то светло что ли? Он задрал голову и не смог не улыбнуться. Внутренняя сторона зонта была ярко-оранжевого цвета. И Миша вдруг подумал, что Бог с ним, с этим альфой, да и со всем остальным, ведь этот зонт как знак того, что он совсем может сам справиться. А "пыжится" ему не придется, когда омега был уже дома и быстренько переоделся в сухую одежду, то он с нескрываемой нежностью взял на руки спящую дочку и прижал ребенка к своей груди, целуя ее маленькую головушку. Нет, сейчас Алиса для него самый-самый человек на всей Деметре, и любить ее - нет большей радости для отца...
Когда уже с делами по переодеванию и кормлению дочки было покончено, Миша расстелил на полу плед, раскрыл зонтик, поставив его на край кровати и направил свет от фонарика на телефоне под купол зонтика. Они с дочкой устроились под импровизированным "солнцем". Омега смотрел как малютка радостно смотрит на это чудо, что над ее головой распростерлось оранжевым полукругом и ласково ей улыбался.
- Все будет хорошо,- тихо проговорил он, обнимая своего ребенка.
Они так и уснули оба на полу под этим странным зонтом, полные надежд и уверенные в своих силах.
И Миша даже испытывал в тот момент что-то похожее на теплую благодарность и рыжему альфе и миру в целом...

КОНЕЦ

+2


Вы здесь » Code Geass » Архив » Таких не берут в космонавты.