По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. Политик, промышленник, сироткам друг


02.11.17. Политик, промышленник, сироткам друг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 02.11.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Тепло и солнечно
5. Персонажи: Фэйт Уоллер, Эдвард Уоллер (ГМ)
6. Место действия: Претория, апартаменты Уоллера
7. Игровая ситуация: По совету Астрид, Фэйт решает встретиться с Эдвардом Уоллером, прибывшим в ЮАР по делам и спросить его о своем происхождении. В приютах Уоллера давно ходят рассказы о том, что "Упорный Эд" действительно помогает своим подопечным в беде. Поможет ли сейчас?
8. Текущая очередность: ГМ, Фэйт

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

[npc]194[/npc]

Проводить Фэйт до Уоллера взялся все тот же Энтони. Судя по прощальной ухмылке Астрид - явно с личными мотивами побывать лишний раз в столице. Впрочем, генеральша не забыла и о деле, нагрузив адъютанта заданиями, чтобы без пользы для армии не болтался в Претории. Парень был настроен скорее хорошо, но видно было, что ему есть о чем подумать. Например о том, где им Уоллера искать в столице ЮАР. Именно эта проблема встала перед ними во весь рост, когда они вышли из самолета и Хувер нашел машину. Он задумчиво произнес:

- Так. Конечно, мы можем объехать все места размещения британских представителей, но это долго и сомнительно. Генерал видела Уоллера на дне рождения принцессы Наннали, да и говорила что он из окружения принца Ренли... Значит, в особняке Боты точно не случайный гость. - Заключил офицер, - И где-то же я там слышал эту фамилию. Но речь была не про него.

Энтони явно пытался что-то вспомнить, и вероятно, должен был справиться, работа такая.

- Пока я вспоминаю, едем. Там и спросим, как его найти.

Прошло еще немного времени в пути и он внезапно спросил:

- Слушай... Вот если девушка как будто что-то от тебя скрывает, хочет сказать, но не может или не решается - это что может быть? То есть я ей явно нравлюсь, другого парня или девушки у нее нет. - Адъютанта лихой генеральши явно было трудно смутить нетрадиционной любовью, - Она знает что я не пурист какой-то, у нас даже вера одна, она мне честно сказала что британцев не ненавидит. Вот я и не понимаю, что такого ей мешает и она мне этого сказать не может. А давить на нее - неправильно как-то.

+1

3

В это жаркое утро «малышка-кролик», коей себя сейчас чувствовала Фэйт, оделась просто, но броско: купленная в ЮАР небесно-голубая рубаха натирала ярлыком шею и была расстёгнута, чтобы демонстрировать всем собравшимся яркий принт на белой футболке, а короткие хлопчатобумажные шорты украшали аппетитный «круп» снайпера.

Тони, как начала называть молодого человека Уоллер, был как всегда мил, не особенно следил за языком и невольно напоминал юной Белоснежке о том, что люди, ответственные за смерть Ванессы, буквально окружают её, покуда силы СБИ стоят в Притории.

«Ганнибал Бота. Великий лидер Южной Африканской Республики. Генерал. Политик. Отец. Вдовец. Убийца», - повторяла она про себя, заползая в салон авто и шумно хлопая дверью. Нет – она не станет вышибать его мозги дюжиной пуль, пущенных прямиком в эту бритую и блестящую лысину. Сегодня, после того, как она узнала правду, после того, как был найден и наказан продажный виновник, отдавший приказ тысячам солдат положить свои жизни во имя алчности, Фэйт стала несколько спокойней, выдержанней.

Нотки злобы, тлеющие углями на дне колодца её души, зашипели, гашёные разговором на отвлечённую тему, что вылил на неё Энтони.

- А ты не думал, что она из тех, кто любит горький шоколад? – с ухмылкой подметила Уоллер, раскладывая руки на спинки сидений и откидываясь назад, - Да шучу я, Тони! Причин в голове женщины может быть больше тысячи, а гадать я не решусь, - сержант принялась загибать пальцы, при том чуть подавшись вперёд, - Она может не любить военных: ну знаешь, мало кто хочет быть с человеком, что рискует своей жизнью и вечно в разъездах; она может быть истово верующей поклонницей какой-нибудь архаичной религии, и ей попросту нельзя вот так сразу прыгать к тебе на шею; а ещё, мой дорогой друг, твоя пассия может оказаться террористом и тайно готовить покушение на всеми нами любимую мадмуазель Фонтейн, - в это мгновение Фэйт подняла свой взгляд от кончиков пальцев и посмотрела в глаза Энтони, что отражались в зеркале заднего вида.

- В любом случае, самый простой вариант – спросить напрямую. Вариант чуть посложнее – устроить шпионаж. Но ведь ты у нас не такой? – девушка позволила себе ухмылку: ей откровенно нравилось смущать молодого адъютанта. Это помогало отвлечься от мрачных мыслей, в которых она плавала ещё со вчерашнего вечера.

0

4

[npc]194[/npc]

- Нелюбовь к военным отпадает,  она из семьи потомственных военных и гордится этим, хотя сама выбрала медицину. Ее отношение к католицизму порой отдает средневековьем, конечно, но она в монахини не готовится. - Ренли было начал серьезно анализировать, но в процессе не выдержал, улыбнулся, - Да я сам понимаю, что гадать толку нет. Волнуюсь просто, не хочу ее обидеть. Понимаешь, она очень добрая со всеми и грубого слова от нее не услышишь. Но и слабой я ее назвать не могу. Может потому она мне и нравится - я сам не люблю сражаться, но буду, если необходимо. Уже  приходилось. - Возможно, Фэйт только показалось, но по лицу Энтони пробежала тень. Впрочем, она могла догадаться, что он, следуя за Астрид, уж точно побывал на Ближнем Востоке, а может и в Алжире. А значит, видел войну без прикрас.

- Сегодня и спрошу, если она не занята. - Кивнул он, - А если бы она была заговорщицей... У нее и без нас полный дом целей. Мы собственно, туда и едем.

Как раз вовремя - поместье генерала показалось перед ними. Несмотря на то, что Энтони тут знали, пришлось пройти даже две стадии охраны. Первая была из местных вояк, а вот вторая - британская, пара бравых ребят в черной форме. На вопрос паренька они посоветовали отыскать капитана Тенорио, которая находилась где-то в самом особняке. Энтони по дороге пояснил, с кем они столкнулись:

- "Морские котики", из гвардии принца Ренли. Те еще головорезы, но ребята хорошие. - Из уст паренька, который служил в окружении соратников Астрид, далеко не все из которых могли называться адекватными (а некоторых не приняли бы в нормальную армию), такое выражение парадоксом не звучало. SEAL были "пограничным" подразделением - тех, кто сражается грязными методами, в Британии не относили к высшей элите армии, которую занимали разнокалиберные рыцари, но уважали. А еще туда был открыт путь почти всем, кто мог выдержать их зверские тренировки. Впрочем, конкретно эти стали и вовсе личной гвардией принцессы. И еще одна такая уверенно топала им навстречу с булкой в зубах и котенком на плече.

http://s1.uploads.ru/3OixD.png

И Фэйт, кажется, ее уже где-то видела. Вот только с тех пор потрепанную и великоватую ей охотничью куртку сменила подогнанная по фигуре ладная черная с серебром форма, а место самодельного лука - о, окрестной живности лучше было обходить аляскинский приют Уоллера стороной - за спиной торчало нечто высокотехнологичное в том же духе. А вот мордашка осталась все такой же - простоватой и дружелюбной с легким оттенком мысли "Где бы достать поесть?". Саша Уоллер внимательно всмотрелась в гостей:

- Привет, Тони! А кто это... - Присмотрелась получше, тоже явно пытаясь мысленно заменить  некоторые детали внешности девушки на прошлые, знакомые, - Кроля, ты что ли?!

Сашка была коренной аляскинской жительницей, в которой от британки было дай бог с четверть, остальное русские, индейцы и прочие заезжие чукчи. В приют попала, когда ее отца задрал медведь и была в нем главной специалисткой по добыче еды любыми способами. Вечно голодная, Сашка  каким-то дремучим инстинктом находила, где бы урвать покушать и не забывала делиться с друзьями. Более того - сделала сама лук и стрелы и в трудные времена пользовалась окрестной жинвностью как дополнительным источником пропитания. Правда, она еще раньше Белоснежки покинула приют - отправилась в лагерь "Котиков" после того, как на очередной охоте чуть не подстрелила приехавшего в приют набирать новобранцев сержанта Зима. И вот, оказывается, преуспела там... Теперь "безответственная" носила сержантские нашивки. Но она осталась собой, потому что следующим ее вопросом к Фэйт было:

- Кушать хочешь?

+1

5

- «Если она не занята» - ответ человека, что не хочет ничего спрашивать, - игриво подметила Фэйт, покидая салон автомобиля и двигаясь следом за провожатым. Дворец Ганнибала не был похож на британские аналоги и выглядел скорее как разросшийся особняк, нежели сказочный замок. Уоллер тогда ещё подметила про себя, что едва ли не из каждого окошка на неё смотрит пара глаз в солнцезащитных очках – Ганнибал был либо параноиком, либо перестраховщиком.

«Он подозрительно недоверчив к своему народу», - звенела логическая цепь, в то время как импульс пробегал очередной круг по нейронам головного мозга сержанта. Но, как оказалось, не только заботами Ганнибала имение было нашпиговано вооружёнными людьми: небезызвестный генерал-губернатор одиннадцатого сектора также приложил свою руку к безопасности не то сестры, не то отца своей супруги (на счастье Белоснежки под командованием генерала Фонтейн служили и те, кто собирал последние сводки со светских тусовок в удобоваримой журнальной форме, и Фэйт могла узнать и о таком далёком от неё событии как свадьба принца и бурки).

- Я всегда думала, что…, - фраза повисла в воздухе на полуслове, стоило каштану волос мелькнуть в поле зрения Фэйт и приняться за приветствия: ожидать здесь, в противоположной от Аляски части света не просто знакомую, но ту, с кем «Кролик» прошла холода и голод, невзгоды и приключения детства…

- Её высочество Робин Гуд Северный, вас-то какими судьбами? – с отупевшим видом поражённой в темечко воскликнула девушка. Глаза её были широко раскрыты, а рот вытянулся натянутым луком – едва ли не до мочек ушей. Объятия не заставили себя долго ждать, и уже через мгновение пальцы Фэйт несколько раз пробежались по прядям горячих от африканского солнца волос.

- Я и подумать не могла, что встречу здесь Уоллера, а уж тем более тебя! – на памяти сержанта стоящая пред ней девушка была не особой любительницей тёплого климата и пережить ЮАРскую жару могла разве что под лопастями вечно работающего ростового вентилятора. На ожидаемый вопрос «туристка» отвечала вежливым отказом, но по ямочкам на щеках Фэйт было понятно, что она тронута встречей – не каждый день встречаешь друзей детства.

И тут полетели рассказы: о службе, о ребятах из норфолского полка, о заданиях и, что главное, о той жизни в приюте, свидетельницей которого Саша уже не была:

- Знаешь, мы так привыкли к пойманной тобой дичи, что с твоим уходом потеряли не только старшую сестру, но и пяток килограмм, - Уоллер дотронулась до живота, будто бы демонстрируя былую худобу, - Но твоему примеру последовал Тарик, а Вицлоу принялся сооружать силки и иные ловушки – по началу, конечно, у этих балбесов ничегошеньки не получалось, но упорством они смогли достичь многого. Правда делились они уже не так охотно, - за время разговора булочка во рту Александры превратилась в крошечный кусочек, который она проглотила на последней фразе «сестрёнки».

- Совсем забыла, зачем мы тут!
– воскликнула Фэйт, оборачиваясь на несчастного Энтони, которому пришлось выслушивать девичью трескотню на протяжении продолжительного периода времени, - Мы ищем «папу Эда», Саша! – уверенный, требовательный взгляд красных глазок в тот момент мог поспорить по прочности мотивационной силы с металлической дверью сейфа.

0

6

http://s1.uploads.ru/3OixD.png

Сашка от всей души участвовала в обнимашках воссоединения, характер у нее был простоватый и прямой, так что Кроля в полной мере ощутила его русско-медвежью сторону. На вопрос сделала лицо серьезное, которое в теории должно было отражать многие испытания судьбы:

- Ой, ты бы знала. Угораздило меня не в простые котики попасть, а аккуратно в тот призыв, из которого для принца Ренли гвардию набирать стали. И знаешь как он нас отбирал? Сам же с нами и проходил подготовку, как там это называется... Инко... Короче, когда не под своим именем что-то делают. Видела бы ты наши рожи на церемонии выпуска, когда он нам представился. Даже у старины Зима челюсть отвисла. - Учитывая что отбиравший сироток на курсы спецназа Зим был образцово-показательным сержантом, представить его удивленным было трудновато, - Ну думаю, кранты тебе, Сашка, за то что прилепила Его Высочеству кличку "Котенок" и за прочие безобразия. А он только улыбается и говорит, что мы теперь его команда. Свой в доску, хоть и принц. Едой со мной делился, а я его выживанию в лесу учила. Нас с ним вместе куда только не носило - и на Гавайи, и в южные сектора, и в Норвегию. Теперь вот его сестренку защищаем.

Она была рада и про приют послушать, и сама рассказать о том, как она, дикарка лесная, осваивалась не только на войне, но и в Пендрагоне - кажется, до сих пор у Саши Уоллер в голове не укладывалось, как она дошла до жизни такой. Ведь в приюте Императорский двор для них был чем-то вроде сказки, а уж чтобы там побывать... Но бывают в жизни чудеса, кормили там отлично и была крыша над головой и хорошие ребята в команде, включая, как ни странного, самого принца.

- Бедняжки... - Еда была темой серьезной и девушка даже погрустнела, представив, каково было ее друзьям, но быстро повеселела обратно, - Ну еще бы, видимо все же смотрели, когда я показывала, молодцы. Я ведь приезжала в приют потом, вырвалась как-то, да только тебя уже забрали. Удивила...

Когда Фэйт огласила цель приезда, Саша ненадолго задумалась, а затем... Зим мог бы гордиться. Сержанта из нее он все же воспитал, хоть и проявлялся этот сержант, аки Мистер Хайд, по ситуации, ненадолго вытесняя добрячку-обжору-охотницу.

- Так сразу сказала бы! Так. Тони, шагом марш к своей Такаги, принцесса отдыхает, так что одолжит тебе ее на нужное время. А Кролю оставь мне, я знаю, куда ей надо. И Уголька прихвати. - Котенок, услышав свое мя, легко перепрыгнул на подставленную Энтони руку, а паренек, даром что старше по званию, улыбнулся только:

- Доверяю ее тебе. Вернетесь с победой - как раз приготовлю что-нибудь вкусное. - Чертов тихоня-манипулятор явно давно раскусил дочь Аляски и ее слабое место, а кулинарными талантами природа не обделила.  Саша заговорщицки подмигнула:

- Иди-иди, герой-любовник,  она уже в пятый раз у меня уточняла, когда от вас кто-то приедет.

Отпустив покрасневшего Энтони на свидание, девушка обратилась к Фэйт, по голосу понимая, что дело серьезное:

- Рассказывай, что стряслось. Где искать его, я, на твое счастье, в курсе, так что отведу.

Отредактировано Renly la Britannia (2016-06-14 21:57:42)

+1

7

Провожая человека на пути к его счастью, Фэйт поставила галочку где-то на подкорке: «Такаги». И перед глазами уже рисовалась неприступная, уверенная в себе азиатка в форме, умеющая с закрытыми глазами резать арбузы пулемётной очередью. Кого только ни сведёт вместе судьба?

- Восточные женщины вечно кажутся парням загадочными, а на деле – просто глаза раскосые, - ухмыльнулась Уоллер, подмигивая Александре, - Я бы сейчас повозмущалась модой на экзотических красоток у наших мужиков-завоевателей, но косточки ведь принято тереть тогда, когда знаком с человеком, ведь так? – подхватив старую подругу под локоть, алоокая скользнула прочь – на улицу, в небольшой дворик с фонтанчиком, где можно было в относительной уединённости обсудить непростые и наболевшие вопросы.

- Это черто-о-овски долгая история, Сахарок. Долгая, грустная, местами ненормальная, но такие обычно зовут «жизненными», - на лице Фэйт мягко светилась улыбка: тёплая, едва ли не медовая, слегка грустная, но всё же сияющая. Журавлями в небе плыли облака, лилась песня вод, а девушка, опёршись спиною о камни архаичного водоплескателя, принялась неспешно, но без лишних подробностей посвящать боевую подругу в тонкости своего прошлого. Она скользила по прошлому, словно та была покрыта толстой коркой льда – завесой, сквозь которую всё выглядело мутно и воспринималось не так близко к сердцу. Вначале о семье – не той, что она привыкла называть приютских детишек, братьев и сестёр своих, но новообретённой, «подлинной», как принято называть это в обществе. Фэйт не боялась вывернуть душу наизнанку перед той, кто видел её ещё совсем маленькой, беззащитной, кто гонял её с голой задницей по Аляске, выгоняя из холодной воды в тёплые помещения, кто подначивал её тащить с кухни приторное варенье и сладкий мёд, кто вместе с ней раскрывал тайны мира, такие огромные и непостижимые тогда, и такие глупые и простые сегодня.

- Она так и не проснулась после той ночи – усталая, обречённая, серая, словно осиное гнездо, - перейдя к моменту трагедии, Фэйт всё же не сдержала слёз: те просочились сквозь непроницаемую преграду, словно капли дождя сквозь стекло с трещиной. И чем больше она вспоминала, тем сильнее бил поток слёз, тем печальнее ей становилось. Немного погодя и собравшись с силами, «Кроля», как её беззаботно называла Саша, продолжила свой долгий рассказ. Она не стала уточнять, от кого получила сведения о предательстве, но в красках описала события прошедших дней, главным фигурантом которых служила генерал Фонтейн и её желание докопаться до правды, пожалуй, даже большей, нежели у самой Фэйт.

В конце концов от той лучистости и радости, что кружили вокруг «Белоснежки» осталась лишь бледная тень – словно отражение солнца на лунной поверхности, она несла свет тусклый, холодный – былое напоминание об ушедшем жарком летнем дне.

- И вот она я – стою перед тобой и жду, когда же ты отведёшь меня к папаше-Уоллеру, а тот, словно волшебник, поведает мне прекрасную сказку, в которой я найду себя британской принцессой, а там все-все мои проблемы враз решатся, и начнётся новая жизнь, - улыбка вышла кисловатой, но Фэйтушка старалась, прикладывая все свои силы, чтобы хоть как-то развеять созданную ею же собой депрессивную атмосферу.

+2

8

http://s1.uploads.ru/3OixD.png

- Видимо через очки взгляд кажется еще загадочней, а наряд горничной дает плюс сто к обаянию. Ну и ладно, я за крошку Юми рада, если парень справится. - Ухмыльнулась девушка. Вот уж кто-кто, а Саша не была вредной или завистливой, по крайней мере, когда дело не касалось еды. Не говоря уже о том, что Юмико принадлежала к той категории людей, которых Саша уважала - тем, кто ее кормил. Правда, чтобы все стало хорошо, Тони придется потрудиться.

А еще она умела слушать и не говорить лишнего. Только вовремя сжать руку, и уже потом крепко обнять, когда Фэйт заплакала.  Уж старшая подруга с детства знала, что такое потери, а потом первой узнала, как отнимает близких война. Может потому и, вроде лидерских качеств не имея, была в их выводке за старшую и справлялась же как-то. А потом - сумела заслужить сержантские нашивки, потому что и в армии все работало примерно также.

- Эх, нельзя вас без присмотра оставлять. - Вздохнула Саша, взъерошивая волосы подруге, - Нельзя нам в одиночку.

Вспомнилась грусть при виде приюта, из которого они все разлетелись, кто куда, и кто знает, не нужна ли помощь, которая всегда была, пока они были дружной зубастой стайкой. Но все же двое встретились и теперь не потеряются. Нет уж.

- Я тебя теперь не брошу. - Немного сердито пообещала девушка, - Прорвемся.

Саша не знала, что такое унывать, она была похожа на лесного зверька - быстро забывала неудачи, и продолжала идти куда-то вперед, повинуясь не так разуму, как инстинкту. А тот подсказывал, что сейчас выбор довольно прост.

- Чудес не обещаю, но "Упорный Эд" и правда не бросает нас в беде. Пошли.

Идти оказалось недалеко - как только Сашка отпросилась у смуглокожей капитанши Тенорио (в сочетании с Сашей и Такаги получался интернационал почти уровня приснопамятных "Красноплечих"), они дружно потопали к одному из зданий, в которых размещались представители британских структур. Уоллер хорошо устроился - не слишком далеко от резиденции Боты, вокруг которой крутилась местная политика. Внутри дома Саша осталась подождать внизу, пожелав Фэйт удачи, а саму девушку провели в кабинет, которым пользовался, пусть и временно, лорд Эдвард Уоллер. Хоть и седой, но все еще крепкий мужчина приветствовал Фэйт с улыбкой,в которой едва чувствовалось ироническое "Ох уж эта молодежь" - все же вид у Фэйт был еще тот.

[npc]207[/npc]

- Здравствуйте, мисс Фэйт. - Он, впрочем, смотрел на нее серьезно, - Похоже на то, что удача все еще остается с вами, раз мы встретились здесь. Саша казала, что вам нужна какая-то помощь. Садитесь и скажите, в чем дело. Надеюсь, я могу помочь.

Взгляд Уоллера был внимательным, пытливым - он явно имел свои догадки и мысли относительно Фэйт, но не торопился высказывать их.

+1

9

Видя перед собой столь солидного и ухоженного джентльмена, Фэйт десять раз пожалела, что разоделась как дурочка-туристка. Плюс ко всему её красные (вовсе не из-за природного оттенка радужки, но по причине пролитого горя) глаза вовсе не красили девушку. Но видел ли это Уоллер? Ведь для него все и каждый, что сделал первые шаги благодаря сотрудникам его приютов, скорее всего, были теми сопливыми озорными детьми, что и десятки лет назад. Готовыена выдумки и ухищрения ради внимания, порывающиеся сбежать при первой возможности и возвращающиеся назад с вот такими вот печальными заплаканными глазёнками, с которыми и Фэйт пришла сегодня на встречу.

- Доброго дня, мистер Уоллер, - растеряно пробормотала Белоснежка, наощуп пробираясь к креслу и погружаясь в него, так и не сведя взгляда в сторону: она видела его не так часто, ведь старик был организатором, но не исполнителем в благородном приютском деле, а потому посещал сироток разве что по редким праздникам, да и то, когда бывал по делам в холодных краях.

- Удача? – непонимающе приподнимая брови, едва ли не шепчет девушка. Для неё всё произошедшее нельзя назвать «удачным стечением обстоятельств», сколько бы чудес и невероятностей ни происходило с ней за прошедшие месяцы. Напротив, судьба играет с ней как с куклой, кидая из края в край, из стана в стан, из рук в руки, продолжая дёргать ниточкой, плотно затянутой на шее всякий раз, как Фэйт решит думать своей головой.

- Я всегда была из тех, кто старается видеть хорошее даже в самом плохом, ужасном, чудовищном положении, так что могу понять вас сейчас. Но чем дальше «удача» ведёт меня за поводок, тем беспомощней я себя чувствую, мистер Уоллер, - это обязательное обращение было чистой формальностью, пожалуй даже цирком со стороны Фэйт, ведь и она для него была «юной мисс». «Папа Эд» - мысленно называла она его раз за разом, но держала слова за зубами.

- И всё же, я подчиняюсь ей и сейчас, сидя перед вами, желая потратить столь драгоценное время занятого человека на глупый, чертовски глупый и неуместный на сегодняшний день вопрос, - она делает глубокий вдох, - «Папа, откуда я взялась»? – детский вопрос в устах взрослой девушки звучит смешно, но искорки слёз, застрявшие в краешках глаз не дадут соврать – ответ нужен не шуточный.

0

10

[npc]207[/npc]

Уоллер впервые встретился с этой девушкой  вот так, лицом к лицу, хоть и была она одной из тех, кого он помнил, пусть и по фотографиям. Видел, конечно - во время посещений приюта сознательно присматриваясь к тем, в ком видел большой потенциал или чью историю знал порой лучше, чем они сами. Малышка Фэйт была из второй категории - тех, для кого приют зачастую был главной защитой от прошлого, которое вполне способно было и бросить на всю жизнь тень, и убить. Трудно было тогда угадать, что просьба Апхилла об услуге и его последующее решение забрать ее к себе обернутся тем, что именно Уоллеру, а на старому графу, девушка задаст тот самый вопрос...

- Да. Порой жизнь берет свое и вынуждает нас что-то сделать и невозможно сойти с поезда, не заплатив за билет - ты об этом? - Уоллер мог понять, о чем говорит девушка, даже ему приходилось испытывать на себе гнет обстоятельств, когда не чья-то воля (если не приплетать метафизику), но совокупность обстоятельств не дает отклониться от определенного пути, пока не сумеешь распознать критическую точку, нечто, чем можно это перебить. Фэйт явно шла по этой дороге сейчас, пришла неприятность, откуда не ждали... Но на то он и есть, чтобы стать последним приютом для этих малышей. Когда-то пришлось бы сказать, запустив этим новый виток событий.

- Вовсе не глупый, если уж ты  нашла меня. Несколько лет назад мне пришлось бы промолчать или соврать тебе - ради старых обещаний и твоего же блага, но сейчас ты взрослая девочка и имеешь право на правду. - Уоллер вздохнул, и все же спросил сначала сам, пристально смотря в глаза Фэйт, - Я честно скажу. Эта история не из радостных и приятных, распутывать ее будет опасно, а жизнь твою она может изменить сильно. Я тебя не переубеждаю, но спрошу - хочешь узнать и пойти до конца?

Выждал и добавил:

- Может ты и покинула приют уже давно, но я всегда чувствую за вас ответственность, Фэйт. Перед вашими родными, если они живы и перед самим собой. Так что не торопись с ответом.

Сейчас Эдвард был не слишком похож на жесткого и прагматичного политика и промышленника, коим все же был, из песни слов не выкинешь. Но был он и, как сейчас, старым человеком, у которого очень много детей, которым он доверил что-то трудно укладывающееся в пару слов, но безусловно важное. Человеком, которому нужно немного уверенности в том, что одна из его девочек действительно готова к трудному пути. Может потому они с Ренли так и поладили - оба понимали заботу о тех, кто на них полагается и доверяет.

Отредактировано Renly la Britannia (2016-08-24 02:39:43)

0

11

Красноглазка не сводила взгляда с хорошо одетого мужчины, и не стала лишний раз подвергать свои намерения сомнениям:
- Если бы жизнь каждый раз спрашивала меня, хочу ли я переживать те или иные моменты, мистер Уоллер, - перед сознанием Фэйт рисуются последние годы: поступление на службу, битвы в горячих точках, ранение в ходе последнего, жизнь среди «врагов», допрос предателя, скорая смерть того, шокирующая весть об участии мачехи в смерти Ванессы… Вся её жизнь могла бы пойти совсем по-другому, отпусти Кролик эту ситуацию, решив больше не держать у сердца фотокарточку родной души. Она могла бы стать бухгалтером, экономистом, работать в какой-нибудь конторке при компании Уоллера.

Белоснежка представила себя в деловом костюме: юбка-карандаш, девичий пиджачок, белая блуза и обязательный цокот туфель, стоит ей встать из-за стола, чтобы отнести документацию в соседний отдел. Где-то там она нашла бы молодого человека с которым вечером отужинает в ресторанчике напротив офиса. Быть может, позже они обвенчаются или же разбегутся, предпочтя дорогу одиночества. Быть может, у них будут детки – свои собственные или же взятые из приюта? Фэйт ещё не придумала.

- Не томите меня ожиданием, Эдвард, - выйдя из лабиринта дум, уже по-взрослому обращается она к джентльмену, - Я проделала немалый путь, всё же, не ради того, чтобы слушать ваш бархатный голос и любоваться золотыми запонками, - бегая глазками по сукну, Уоллер думала, а знал ли «папочка» о том, сколь несовершенны были приюты, в которых выросли его сиротки? Знал ли он о том, что некоторым приходилось самостоятельно добывать себе пропитание: кто охотой, кто собирательством, кто попрошайничеством? И, даже несмотря на то, что она прекрасно понимала: «Эд делал всё, что мог», его внешний лоск вызывал в сержанте раздражение.

0

12

- Вот уж и правда, воронята помнят, где их гнездо и стая, как бы далеко не залетели, - Неожиданно говорит Уоллер, и за этими словами для его есть что-то, прямо касающееся девушки, пусть для неё это и было непонятной фразой – разве что понять могла, что смысл в ней есть. Эдвард не обиделся на слова Фэйт, потому что был человеком, который не просто отчисляет деньги на приюты, игнорируя все, что там делается. У всего были причины, довольно разные, но ответственность всегда была на нем.

- Верно. Ох и влетит мне от твоей мамы…  Точнее, всем влетит, кто не спрятался, а кто спрятался – влетит попозже. – Улыбнулся он, ненавязчиво сообщая самую важную новость.  Фэйт еще было, куда идти.  И к кому. Он поднял трубку:

- Эдит, составь выпускную подборку документов для Фэйт Уоллер из Аляскинского отделения, и сообщи Дуэйну, чтобы подготовил оригиналы.

Он положил трубку и продолжил:

- Тебя не бросили, Фэйт. Тебя здесь спрятали твои отец и мать, попросив меня об услуге. С отцом ты уже знакома. Что до матери, то ей была Регина Кроу, чья семья оказалась замешана в той давней истории с Мечами Чести. Дрянное вышло дело и опасность угрожала всей семье, поэтому тебя нельзя было оставить ни с матерью, ни с отцом, да и в приют пришлось отправить самый дальний – слишком уж ты обещала стать похожей на мать.  Когда все утихло, тебя забрал Апхилл. Время прошло, и уже никто бы не стал докапываться, когда и как ты появилась на свет.

Вот уж действительно. Бастарды в Британии не были чем-то из ряда вон выходящим, да и случаи признания и заботы со стороны родителей были не так уж редки. Отношение к ним… Ну что тут скажешь, бывало очень по-разному. Уоллер знал об этом более чем достаточно.

- Регина отказалась. Сказала, что не хочет, чтобы ты жила ее жизнью… И, возможно, была права. По крайней мере, я так думал до тех пор, пока Апхилл не женился второй раз. – Уоллер поморщился –  мачеха Фэйт  и у него не вызывала восторга, пусть он и узнал о ее выходках только сейчас, в кратком пересказе Саши. Но  какая теперь разница… Зло уже свершилось, однако кару  леди Апхилл накликала на себя сама.

- Тем не менее, она всегда наблюдала за тобой. Так что если бы один мой друг не помог покинуть русский плен Шарпу и тебе вместе с ним, то вполне вероятно, ты бы познакомилась с матерью в момент, когда она штурмовала бы базу «Красноплечих». Причем успешно.

Эдвард Уоллер улыбнулся. Реджи  Кроу ждет воссоединение с дочерью. Что-то будет.

- Мне кажется, генерал Фонтейн не откажет тебе в отпуске по семейным обстоятельствам. Когда будешь готова отправиться на поиски, свяжись со мной, я обеспечу тебе билеты до Нового Орлеана. Там найдешь агента Морской полиции Дуэйна Прайда, он передаст тебе оригиналы документов и еще кое-что, оставленное именно для такого случая. Заодно поможет добраться до поместья, в котором ты появилась на свет. Я не могу обещать, что твоя мать будет дома, с ее-то жизнью… Но твой дядя Брендон Кроу сможет с этим помочь.

Как раз в этот момент девушка, одетая примерно как альтернативная офисная Фэйт, вошла в кабинет и передала Эдварду папку, а уходя, быстро подмигнула Фэйт – и на секунду из-под деловой строгости проглянула та самая непоколебимая солидарность всех приютских деток старины Эда…

На первом листе была фотография – судя по дате, старая, еще до рождения Фэйт, изображавшая явно сестру и брата, черноволосых и с глазами того необычного красного цвета, которые унаследовала Фэйт. На фото эти двое были еще молоды и веселы – но какими они стали теперь?

https://i.imgur.com/j8lYKWr.png

- Ну вот. Извини уж, что все так вышло, Вороненок. И как бы там ни было, ты всегда можешь прийти сюда за помощью. Как и все вы.

Потребовалось немало лет, чтобы одним разговором  покончить со старой тайной, которая все еще могла обернуться много чем, необязательно хорошим. Уоллер не обещал Фэйт тихого семейного счастья, но не обещал и беды. По всему видать, выбор был за нею самой.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2018-06-12 22:41:20)

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. Политик, промышленник, сироткам друг