1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Ляо Ши/Liào Shì.

2. Возраст, дата рождения
17 лет, 12 сентября 2000 года.

3. Сторона конфликта, профессия
Китайская Федерация, фракция лоялистов.
Двойник императрицы Тянцзы.

4. Личные данные
- Рост: 156 см.
- Вес: 44 кг.
- Цвет кожи: желтоватый.
- Цвет волос: натуральный черный, красит в белый.
- Цвет глаз: бледно-красный.
- Национальность: китаянка.
- Особые приметы: нет.
- Типичная одежда: В старой жизни одевалась неброско, бедно, в темных практичных тонах, предпочитая удобство красоте. В основном - джинсы и закрытый трикотажный верх.
Теперь же Ляо приходится носить непривычные богатые национальные наряды, положенные двойнику императрицы.
- Словесный портрет
Хрупкая, худенькая, невысокая девушка, с ровными, аккуратными чертами лица, которые удивительно напоминают черты Тянцзы. Лицо нечасто выражает какие-либо эмоции, многим может казаться напуганной или расстроенной. Часто закусывает губу. Ранее носила черные волосы длиной чуть ниже плеч, часто собранные в хвост, и густую челку, теперь же их остригли в ровное каре и осветлили до белизны. Практически идеальное сходство со сложной прической императрицы достигается с помощью хитроумно крепящихся шиньонов. Кроме того, профессиональные гримеры слегка корректируют ей скулы и цвет лица.
Гибкая и подвижная от рождения, сильнее развила эти качества в себе во время занятий гимнастикой.

5. Характер
Не самая легкая жизнь во многом повлияла на характер Ляо Ши.
Она не может похвастаться харизмой, общительностью и умением привлекать людей, таких как она не называют душой компании. Ши довольно замкнутая, стеснительная, часто не может найти нужных слов и поддержать разговор. Многим она кажется угрюмой недотрогой, а еще скучной, неинтересной, не достойной особого внимания.

Жизнь практически обделила Ляо дружбой и прочими подростковыми радостями. К людям девушка беззлобна, однако не слишком им доверяет. Одной улыбкой и радостным приветствием завоевать её расположение и привязанность не получится. Настойчивые попытки войти в контакт и вовсе могут напугать и будут напоминать попытки выманить животное из его норы. Но если контакт все же возникнет, вместе с теплыми чувствами со стороны Ши - она будет верной и преданной, раскроется с неожиданно теплой и нежной стороны. Так, к своей семье она испытывает глубокую и сильную привязанность. Чувства выражает обычно прикосновениями, так как не находит нужных слов.

Другая яркая сторона характера Ши - невероятные трудолюбие и упорство. Единожды захотев стать медсестрой, она сделала для этого все и ни разу не сошла с намеченного пути. Поставив себе цель не обременять родителей, она недосыпала и недоедала, совмещая учебу с работой, но ни разу не попросила помощи. Достойное восхищение упорство часто перерастает в банальное житейское упрямство, когда девушка будет молчать, сцепив зубы, но стоять на своем.

Вся жизнь Ши, хоть и полная сложностей и лишений, все же подчинялась размеренному темпу. У неё была цель, к которой она шла, на пути к ней были препятствия - и ничего выходящего из этой схемы не случалось. Когда девушка оказалась в Запретном Городе, её мир рухнул. Она не представляет, что ей делать, с ужасом думает о горе родителей, растеряна, обескуражена. При этом, как врагов и похитителей воспринимать окружающих она не может - её провинциальная семья была предана Тянцзы, что передалось и Ши. С присущим ей немногословием, она даже не может описать свою точную позицию по поводу произошедшего и рассказать, что же она обо всем этом думает. Впрочем, рассказывать и некому.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Ведение домашнего хозяйства: готовка, уборка, стирка, починка одежды и прочее, чему научилась за годы практически полной самостоятельности.

- Боевые навыки
В качестве самозащиты может ударить или убежать.

- Профессиональные навыки
Училась на медсестру. Умеет оказывать первую доврачебную помощь, делать инъекции и многое другое, что успела выучить за два курса.

- Знание языков
Китайский – родной.

- Особые навыки
Факультативно занималась спортивной гимнастикой в школе, довольно успешно – до тех пор, пока в семье все не стало совсем туго.
Может обходиться без нормального сна и еды довольно долгое время.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
С момента прибытия в Запретный Город - практически ничего. Большинство её личных вещей осталось в прошлой жизни.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Нет.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Нет.

8. Биография
Ляо Ши родилась в 2000 году в посёлке Дацзипу провинции Хубэй, старшей дочерью в небогатой семье. Её отец работал на стройке, мать была учительницей. Семью Ляо нельзя было отнести к тем, что живут в крайней бедности, но все же с каждым новым ребенком их жизнь становилась все сложнее, а обеды все скуднее. За 15 лет, что Ши провела в отчем доме, у нее появилось две сестры и двое братьев. Несмотря на то, что по мере взросления девочка все с большим непониманием относилась к неосмотрительности её матери, всю семью она искренне любила и ревностно оберегала по мере сил.
Девочка пошла в школу в 6 лет, была старательной ученицей, носила домой высшие оценки. Когда немного подросла, стала понимать, что ей хочется, чтоб ее семь жила лучшей жизнью, чем сейчас, и что это во многом зависит от нее, как от старшего ребенка в семье. Ей всегда нравились естественные науки, а когда в ее семью пришло горе - младший брат умер в младенчестве от дифтерии, она окончательно поняла, что хочет связать свою жизнь с медициной.

К концу средней школы подала заявку на грант, и, о чудо, ее одобрили. Устроилась работать уборщицей - не хотела стеснять родителей и брать у них лишние деньги, семье и так приходилось нелегко, и к концу лета собрала немного денег, которых должно было хватить на билет в один конец, и на первое время. Радостно отправилась в Пекин, строя радужные планы на будущую жизнь
Жизнь в столице оказалась не столь радужной. Совмещать учебу с работой санитаркой было тяжело. Не всегда хватало времени на сон, денег порой не оставалось к концу месяца даже на еду. А просить помощи у родителей принципиально не хотела.
Ши проучилась два года, усердно учась, работая и почти не имея свободного времени. В скором времени после того, как ей исполнилось 17, в Китае грянул гром. Переворот, гражданская война, беспорядки - все это обязывало медсестру-недоучку ускоренно заканчивать обучение и быть мобилизованной. Естественно, это мягко говоря обескуражило девушку - однако, ненадолго.
Генерал Хоу Шан, придя к власти, озаботился сразу множеством вещей. В том числе и созданием двойника для императрицы Тянцзы в целях её безопасности. Люди Шана тщательно прочесывали Пекин, в частности базы данных учебных заведений. Довольно скоро они вышли на нее. Не сразу можно было признать в девушке с черными густыми волосами потенциального двойника, однако аналитики сразу отметили крайнее сходство черт лица. Вердикт был таков - при должной работе и легком корректирующем макияже, Ши станет почти неотличима от Дочери Неба.
Официально Ляо Ши погибла в беспорядках в столице. Родители, братья и сестры горько оплакивали её в далеком маленьком городе.
Настоящая Ляо Ши, остриженная и шокированная, отправилась в Запретный Город. Там она осталась ждать выздоравливающую императрицу и обучаться новой профессии под чутким руководством профессионалов и громкие слова генерала Хоу о её долге.

9. Связь с вами
Есть у администрации.

10. Планы на игру
Участие в сюжетных ветках Тянцзы, Сына Неба и гражданской войны в Китае.

Отредактировано Liào Shì (2016-07-02 16:54:06)