По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 19.11.17. Бремя белого человека


19.11.17. Бремя белого человека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 19.11.2017
2. Время старта: 12.00
3. Время окончания: 14.00
4. Погода: Тепло, немного облачно
5. Персонажи: Сольф Кимбли, Дункан Кэмпбелл
6. Место действия: Мозамбик
7. Игровая ситуация: С пойманными колдунами надо что-то делать. И Сольф Кимбли отлично знает, что!
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/2.9.3.jpg

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-03 21:43:03)

+1

2

Конвой из трёх автомобилей приближался к довольно крупной деревушке посреди саванны. Жители деревни, привыкшие, что появление автомобилей с вооружёнными людьми означает бандитов, попрятались по домам. Но это было отнюдь не то, чего хотела команда Экстона. Приказ у них был чёткий и ясный – согнать всех жителей деревни на трансляцию. Пока двое солдат занимались установкой оборудования, которое представляло из себя большой скрученный в рулон экран и сами устройства для приёма передачи и дальнейшего её проецирования на экран. Сам Экстон с вручённым ему переводчиком пошли искать местного старосту поселения. Дедуля оказался упорный, и далеко не сразу поверил, что они не бандиты, и никого трогать не будут. Зачем на самом деле они приехали объяснять пришлось ещё дольше. Староста никак не мог внять, зачем хорошо экипированные солдаты на трёх машинах приехали в их деревушку чтобы показать им какое-то «кино». Александр, в лучших традициях силового ведомства, предложил дать дедуле в нос и насильно вытащить, но переводчик уладил дело более цивилизованными методами, подарив старику свой кепи. После жеста доброй воли староста поселения стал посговорчивее и пошёл собирать остальных жителей. Те вначале относились с недоверием опасением, но, когда дело пошло, даже Экстон признал, что местные ребята неплохие, хоть и дикие. К тому моменту как настройка оборудования была закончена и всё было готово к трансляции обращения полковника, африканцы выменяли у солдат питательные батончики, фляги с водой, солнцезащитные очки, пару перчаток и ещё несколько головных уборов на различную бижутерию в виде амулетов, талисманов, и браслетов ручной работы. Торговля утихла и все присутствовавшие повернулись к экрану, когда на нём появилось изображение полковника и его полицейской-переводчика.

Как Кимбли и думал, Астрид и вправду удалось быстрее объяснить, чем они занимались последние пару дней, просто показав переодетую Шеву. Её так развеселил пересказ событий, что даже не пришлось долго упрашивать выделить для Кимбли необходимое для трансляций оборудование, переводчиков, и связистов под честное слово что результат ей понравится. Утром следующего дня после налёта на руины вернулась Джейд, приведя с собой того самого торговца, которого так радостно сдал Азиконда. Поручив остальным заниматься приготовлениями, сам Сольф провёл бедняге личный допрос и получил желаемый ответ. Майкл Уолш. Сольф ещё не знал, кто это, но именно через него, по словам торговца, проходили все оружейные операции в Африке. Расставляя приоритеты, Кимбли решил оставить распутывание тайны оружейных торгов на потом, и заняться представлением. Колдунов держали в неведении относительно того, что их ждёт, и многие наивно верили, что их будут допрашивать. Новички в 501-м вроде Дункана догадывались, что планируется на самом деле, но полное понимание к ним пришло, когда под руководством инженера-механика Чарли, на гражданке бывшего пекарем, в центре лагеря соорудили огромное подобие печи из контейнера и выложенных под ним дров. Сам контейнер модифицировали, установив в одном его углу некое подобие дымоотвода, а в противоположном установили видеокамеру. Найти камеру с должным уровнем теплозащиты было непросто, но нашлось достаточно умельцев, которые довели устройство до кондиции. Конструкцию подняли на полметра над землёй, а под ней выложили дрова, закрыв их железными листами с трёх сторон, сделав тем самым подобие печи. Сольф отправил множество команд по деревушкам и посёлкам Африки с целью наладить там показ шоу, и с одним из таких отрядов он послал Дункана. Мисс Шеву же ждала участь более важная, так как её Кимбли захотел в роли переводчика. Вместе они ждали, пока присланные связисты закончат колдовать. Получив подтверждение от всех команд о том, что оборудование готово и можно начинать трансляцию. Огонёк камеры загорелся и на множестве экранов одновременно появилось изображение Сольфа в его любимой синей форме и Шевы.

- Здравствуйте. Вы меня не знаете, но это скоро изменится. Меня зовут Сольф J. Кимбли, я являюсь полковником Священной Британской Империи, и командую 501-м пехотным полком.

+1

3

Связисты прикатили те самые, с Карвалем во главе. Астрид совместила сразу несколько дел - пока не могла приехать сама, отправила Карваля приглядеть за ситуацией. К примеру, не оказала ли Кимбли-терапия на рыцаря принцессы слишком уж радикального влияния, остались ли вообще в окрестностях мирные жители и прочая, и прочая. Радостной новостью это оказалось для Уилл - вместе со связистами приехала на танке Сандерс, которая  сразу же при виде нее соскочила с танка и налетела на Уилл с воплем "Обнимашки!!!", после чего утащила в неизвестном направлении. Правда, потом вернула, а на вопросы о слухах про "двух маньячек на танке", терроризировавших окрестности, смущенно отмалчивалась, ковыряя носком ботинка многострадальную африканскую землю.  Экипаж штабной машины подружился с Мордекаем, после того как показал ему все черепа из своей коллекции, заботливо наделенные именами. К моменту начала операции временное пополнение вполне прижилось, хоть Карваль, прекрасно понимавший суть приготовлений, и ворчал, что это все пережитки Средневековья, а вот повешение - двигатель прогресса.

[npc]213[/npc]

Шева не выглядела счастливой - ей однозначно не нравилось, что свобода от мракобесия утверждается подобным образом и скорее всего - это далеко не последняя акция. Однозначно не последняя. Худо было именно то, что не было "хорошей" альтернативы. Ее она искала, как могла, и не она одна, и не она первая, но видно было одно - пройдут десятилетия, прежде чем что-то сдвинется, а в это время люди будут страдать. Вот и выходило, что делу поможет только радикальная чистка, и на том, что останется, придется что-то строить. Так что все что она могла - напоминать Кимбли о том, что все же не стоит перегибать с истреблением не самих колдунов, а тех, кто так или иначе с ними связан. Нет, не пытаться воззвать к милосердию, а просто объяснить обоснованно. что к чему здесь. В этом плане рациональный Азиконда был находкой - здорово помогал определить суть дела и степени причастности. Проблема была в том, что в обстановке далеко не райского житья в Африке всем приходилось друг друга терпеть как-то. Разница была скорее в том, что большинство хотя бы не становилось психами вроде Чаки, да и нормальные племена попадались, где с колдунами не якшались сверх меры. Собственно, в одно такое они и направили Дункана в сопровождении одного из коллег - чтобы ничего не случилось плохого. Голова Чаки на копье явно должна была придать визиту весомости, не говоря уже о запланированном шоу. Так что Шева пребывала в хмуром настроении, но соскакивать на ходу не собиралась, готовая переводить речь Кимбли в полной мере. Началось...

***

Дункану тоже не сильно нравилось происходящее. Можно даже сказать, совсем не нравилось. Если быть точным, не нравился процесс, а не результат. Колдунов и бандитов за их выходки точно следовало предать смерти, тут Кэмпбелл не стал бы настаивать на суде по всем правилам.  Ему просто не нравилась сугубо показательная и необязательная жестокость, пусть и по отношению к колдунам. Рыцарь успокаивал себя тем, что в таком случае это станет его работой - понять, почему так происходит и как сделать, чтобы не доходило до такого, как сегодня. Наннали точно не должна быть в такое замешана.

В селении действительно было поспокойнее, хоть рыцарю и пришлось с помощью коллеги Шевы рассказать о своей победе над Чакой, за которого здесь была назначена награда. Рыцарь помнил произошедшее неоднозначно и потому счел, что не грех и приврать для красоты. Судя по реакции аудитории - оказался прав, всем понравилось. Вождь, чем-то неуловимо напоминавший Азиконду по манере поведения, намекнул, что праздновать уничтожение лиходея будут после передачи от Кимбли, так что пора бы и начинать.

Дункан напрягся, когда полковник начал - он уже понимал, что даже при более-менее известном раскладе тот способен выдать нечто новое.

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-04 04:39:40)

+1

4

-До сегодняшнего дня правительство ЮАР предпринимало вялые попытки бороться с властью суеверных колдунов, но это не помогало даже в крупных городах, а в городах поменьше или простых поселениях власть колдунов была неоспорима. Но пришла Британия, принося прогресс и цивилизацию, и в новом мире нет места дикарям и колдунам. Я обращаюсь ко всем шаманам и колдунам Африки, и ко всем тем, кто их поддерживает, позволяя творить всё что вздумается. Я найду вас, всех до единого. Я предам огню каждого колдуна Африки, все ваши семьи, ваших друзей, знакомых, любого кто когда-либо подал вам бананы. Мне плевать на то, был ли у вас выбор или нет. Любой, кто помогает моему врагу, считается мои врагом. Если вас запугали, заставили, то сейчас я дам вам единственный шанс. Сотрудничайте со мной и с вами поступят по справедливости. Всем остальным я хочу показать пример.

О, а пример обещал быть запоминающимся. Камера переключилась на собранный наспех инструмент казни, а сам Кимбли дал команду вывести колдунов. Когда конвой вывел пленных, реакция у семерых колдунов была неоднозначной. Главный колдун продолжал поддерживать образ безмятежности, остальные побледнели от осознания того, что их ждёт, а один даже упал на колени и начал молить о пощаде, но вне зависимости от реакции конец всех ждал один. Камера переключилась на колдунов, показывая, как их подводят к контейнеру, заталкивают внутрь, и закрывают за ними дверь контейнера. Когда дверь закрылась, костёр под контейнером разожгли, периодически прибавляя дров, а камера снимала всё это. Вторая камера, установленная внутри контейнера, снимала происходящее внутри с начала казни и до самого конца, показывая происходящее параллельно трансляции со стороны. Уилл стоически держалась даже когда начались крики, но вот когда Кимбли поинтересовался у Чарли, владеющего собственной пекарней, похоже ли это на выпекание хлеба, и получил в ответ «Хлеб обычно не кричит, но в остальном очень даже», выдержка девушки закончилась.

-Мне нужно отойти, сейчас.

Не дожидаясь разрешения, она убежала в ближайшие кусты, прикрывая рот рукой. Сам же Кимбли даже внимания не обратил, он улыбаясь смотрел на экран, наслаждаясь корчащимися в муках колдунами. Положив руки на плечи Шеве и Чарли, обнимая их, Сольф искренне рассмеялся.

-О да, чувствуешь этот запах? Это запах прогресса, детка!

+1

5

[npc]213[/npc]

Шева продержалась до последнего, ей приходилось видеть результаты деятельности колдунов и каннибалов, да и просто ужасы войны в детстве. Но если она и выдержала, то нельзя сказать что ей было приятно. Кимбли, если уж начистоту, внушал страх - несмотря на его решение, она чувствовала, что он способен такое и ради забавы сотворить. Или потому что ему кто-то не понравился. Иными словами, повернись все иначе и он бы точно также поджарил ее. Это вызывало настоящий страх, особенно учитывая, что Кимбли мог быть вполне обходительным и даже милым, особенно для белого. На экран она смотрела недолго, в итоге опустила глаза.

- Мне хочется верить, что нам не придется это повторять вот так, а то мы окажемся не лучше колдунов. - Шева покачала головой, - Таких ублюдков немного. Большинство оказываются в бандах только от безысходности, страха или бедности, колдунов боятся из-за того же. Если дать им возможность, большая часть предпочтет жить мирно. Я бы хотела, чтобы вы действительно дали шанс тем, кто не полное чудовище. Кто-то же должен жить на этой земле в итоге.

[npc]196[/npc]

Дункану, кстати сказать, в компанию достался сам Карваль. Старый экс-шериф всегда по отношению к рыцарю легко занимал положение ментора и вот тут тоже решил что лучше проводить на дело, правда, действовать не мешал и делал вид, что он просто прогуляться с молодежью поехал. Происходящее на экране он встретил покойно, лишь проворчав "А я бы все-таки повесил...", но увидев взгляд парня, решил что стоит немного помочь:

- Парень, пока жжешь за дело - не бери в голову.  Война такая штука, по всякому убивать приходится. Просто не стоит убивать детей,  животных и тех, кто совсем ни при чем. В большинстве случаев. И лучше все-таки вешать. - Все же уточнил Карваль, - А главное - эти уже никому ничего не отрежут, да и после такого театра многие о колдовстве думать забудут.

Дункан кивнул, смотря на экран как-то странно. Это вряд ли имело отношение к колдунам, огонь вызывал в его памяти другое - горько-сладкие воспоминания о походе в горящий дом, где он вырвал у огня казалось бы обреченную жертву, сам не зная, что это его в тот день спас этот поступок. А теперь вот сам косвенно участвует в сжигании людей. Есть тут какой-то смысл? Скорее нет. Но мысль не выкинешь из головы.

Местные явно пребывали в смешанных чувствах, а вот вождь хитро подмигнул рыцарю, выглядя весьма похоже на Азиконду. Слишком уж похоже. Судя по всему, этот старый негр все понял правильно.

0

6

Сжигание на костре происходит мучительно, но быстро. Колдунов же ждала участь куда более жуткая. Медленная и куда более мучительная смерть давала полковнику намного больше времени насладиться происходящим. Но, похоже, его энтузиазм и радость разделяли не все. Мисс Шеву, видимо, не предупредили к кому она пришла. Что же, самое время открыть ей глаза.

-Лучше колдунов? Что вы, нет, конечно нет. Я гораздо, гораздо хуже любого колдуна. То, что вы видите, это только начало. Для меня все они заслуживают смерти, и колдуны, и каннибалы, и бандиты, те, кто пляшет под их дудку, и мне плевать на причины. Будь это мужчины, женщины, старики, или дети, вердикт и приговор будут одинаковы для всех. А кому жить на этой земле после того как я закончу это уже не мои проблемы.

Процесс прожарки приближался к своему логическому и не слишком аппетитному концу, и Сольфу пора было вновь вернуться на экраны, и Шеву он прихватил с собой, вежливо, но настойчиво ведя её за локоть.

-Вот что ждёт всех до единого. Мне плевать, какое положение вы занимаете в обществе, сколько у вас богатства, силы, власти. Я найду каждого. Меня зовут Сольф J. Кимбли, и я объявляю войну колдунам, каннибалам и дикарям Африки. Я обещаю не останавливаться пока не перебью всех и каждого. Народ Африки, я дал вам выбор. Я собираюсь подарить вам будущее, в котором ваших сыновей не будут кастрировать ради тёмных ритуалов, в котором ваших дочерей не изнасилуют всем племенем ради глупого суеверия, в котором ваши права и обязанности будут определены законом, а не первым попавшимся каннибалом с оружием. Я не могу обещать вам, что ваши жизни изменятся, но я обещаю дать вам шанс самим взять в руки вашу судьбу. Решайте, на чьей вы стороне. Если вы владеете информацией - предоставьте её мне. Если вы можете держать в руках оружие - вступайте в мой полк. Если вы не можете ничего из этого - отойдите и не мешайте. У вас есть выбор, сделайте его и живите с последствиями. Конец обращения.

Лампочка на камере погасла, и связист оповестил о том, что трансляция окончена и запись готова. Теперь дело оставалось за малым, выложить заснятое в сеть, чтобы весь мир имел возможность увидеть. Страх был сильнейшим оружием в арсенале Кимбли, и страхом он пользоваться умел, что относилось не только к врагам, но и к союзникам.

-Вот, мисс Шева, вы довольны? Если у них, как вы говорите, не было выбора, я им его дал. Посмотрите мне за спину внимательно. Вот что ждёт моих врагов, и любого, кто их поддерживает. На ваши земли пришло нечто в сотни раз страшнее ада, и именно вы, мисс Шева, привели это. Вы сами попросили меня о помощи, не так ли? Вот она, моя помощь. Смотрите хорошенько. Всё происходящее и всё, что случится потом, целиком и полностью ваша ответственность. И вам я тоже даю выбор. Вы можете поступить как взрослая девочка и дойти с нами до конца, или же убежать к себе домой и притвориться что это лишь очень жуткий сон. Но моих демонов вы уже выпустили и обратно их не засунешь. Любого, кого я посчитаю своим врагом, ждёт подобная участь. Вы же не хотите быть моим врагом, мисс Шева?

В лагере повисла тишина, и всё внимание, казалось, было приковано лишь к полковнику и его спутнице. Всем было интересно, чем же закончится этот разговор. Большинство новеньких, или тех, кто знает Кимбли не столь давно, начали всерьёз переживать за Шеву, но ветераны знали, что несмотря на свои заверения, Сольфа нужно действительно вывести из себя, и сейчас он скорее просто наслаждался запугиванием.

-Вот мой вам подарок, берите всех оставшихся пленных и выбирайте сами, кому позволить вступить в наши ряды, а кого расстрелять. Даю вам полную власть решать. Добро пожаловать к «Непрощённым», мисс Шева.

+1

7

[npc]213[/npc]

Первые слова Кимбли она не стала комментировать, потому что не могла сказать с уверенностью, что именно в них не так - ведь, с какой-то позиции, она думала также. И не знала, где находится та грань, которую Кимбли, на ее взгляд, перешел. Точнее, не смогла бы внятно это объяснить. Истина была где-то рядом. Может быть, она просто не хотела мириться с тем, что Африку можно очистить только огнем. А может, сбивало с толку то, что Кимбли был - хоть и в своей жуткой манере - справедлив. Он не делал разницы между негром и белым, тут она была уверена в полной мере. А это действительно было нужно.  Именно поэтому она слушала продолжение речи в смешанных чувствах и с робкой надеждой, что все будет работать хотя бы так и местные поймут ситуацию быстро. Хотя бы до того, как начнут гореть те, кто не заслужил этого ни в коей мере. То есть ей и ее товарищам придется поработать как следует.

- Вот уж точно не хочу, - Уверенно ответила она на вопрос о врагах, - Не знаю. Я понимаю, что иного выхода, наверное, нет, но меня это просто не слишком радует. Посмотрим, что будет дальше, а пока - спасибо за возможность.

Тут она была в своей стихии, особенно с помощью Азиконды, который имел более актуальную информацию о том, кто чего стоит и пойманных. Немалая часть и правда была из тех, кому в жизни не слишком повезло, а переломить ситуацию всерьез не хватило талантов или предприимчивости. Тут как раз легко принять решение  примкнуть к сильному. И Кимбли претендовал на эту роль всерьез.  Были те, кого просто стоило сохранить, были просто наемники. Когда сортировка завершилась, заговорили автоматы "Непрощенных", к которым примкнули новобранцы, дабы подтвердить свою решимость. Будучи далеко не элитой банд и племен, они были не так уж и против расчистить себе дорогу.

***

Сказать что передача произвела впечатление - ничего не сказать. Вся гамма чувств, от страха и возмущения, до неприкрытого злорадства, предстала перед Дунканом, впервые, в общем-то, увидевшего тех, кто жил в страхе перед колдунами, без всяких особых обстоятельств, почувствовавшего, насколько и правда определяли их жизнь эти люди, которые сейчас мучительно погибали, потому что нарвались на Кимбли. Кэмпбелл хорошо все рассмотрел, потому как на экран ему смотреть вовсе не хотелось.

- Господин... - Кэмпбелла кто-то робко дернул за штанину. Это оказался мальчик лет семи, который, похоже, говорил по-английски. Рыцарь даже немного улыбнулся:

- Не бойся. Что случилось?

- Плохой человек. Колдунам говорил все. - Он ткнул пальцем в сторону одного из обитателей деревни, который что-то слишком тихо себя вел и явно искал случая свалить подальше. Увидев указующий перст и то, что на него подозрительно поглядывает Дункан, который склонен был ребенку доверять, негр вздрогнул и нервы, видать, сдали - бросился бежать. Рыцарь не успел отреагировать - а вот Карваль успел.

[npc]196[/npc]

Старик с самого начала выглядел безобидно и во время трансляции практически исчез из поля зрения, присев поодаль и покуривая трубку. Когда он вытащил револьвер, никто не заметил, но беглец взвыл и упал с простреленной ногой. Вокруг начали собираться не слишком мирно настроенные жители с мотыгами, но Кэмпбелл остановил их и обратился к вождю:

- Этот человек - он правда был с колдунами?

Вождь хитро улыбнулся, но был серьезен:

- Да, господин. Ты отдашь его нам или сожжешь?

Дункан задумался, но из раздумий его вывел Карваль, подойдя ближе.

- Сэр, можно я покажу им, как правильно казнить преступников? Уважаю полковника Кимбли, но все же цивилизованные люди должны соответственно же и казнить.

Дункан вспомнил репутацию шерифа и понял, о чем он. В любом случае, выглядело лучше, чем костер или то, что с пособником колдунов сделают его соседи. Наверное.  И кивнул. Между тем, жители уже сами притащили еще одного, пояснив, что этот кого-то из детей продал колдунам на ингредиенты для ритуала. Тут уже Дункан не сомневался и передал и его Карвалю. Тот уже с помощью активистов из деревни и солдат, укрепил на центральном баобабе петлю и притащил ветхую табуретку под ноги клиента, пояснив, что импровизация в деле повешения допустима, после чего сообщил через переводчика обоим осужденным, что за пособничество мракобесию и преступлениям они приговорены к повешению и будут висеть на баобабе, покуда не помрут. И прежде чем они успели осознать, первый в петле уже болтался. Кэмпбелла замутило, но он снова вспомнил рассказы Шевы и вытерпел. Только вот второй преступник попытался в последний момент сбежать, и получил в итоге простреленную ногу. Попытавшись вытащить нож - получил пулю в руку. Кто-то из негров спросил - а не проще ли пристрелить овсем? Карваль покачал головой:

- Если приговор повесить - ты не умрешь от пули. Если таков приговор - тебя повесят. - И делом слово подтвердил, украсив баобаб вторым телом.  Рыцарь не мог не отметить, что деловитая практичность Карваля пугает не меньше, чем поведение Кимбли. Этот старик не пытался никого запугать, но ему было и не нужно. Негры уже поняли, что если этот тип решил тебя повесить, он это сделает, так что попритихли и не лезли не в свое дело.

Водь же, не забыв снова подмигнуть, пригласил гостей в дом пообедать и поговорить о будущем Африки под покровительством принцессы Наннали. Но это была уже совсем другая история.

Эпизод завершен

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-06 02:42:45)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 19.11.17. Бремя белого человека