По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 23.11.17. Бремя обязательств


23.11.17. Бремя обязательств

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 23.11.2017
2. Время старта: 21.00
3. Время окончания: 22.00
4. Погода: Прохладно и облачно
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Маррибелл мел Британия
6. Место действия: Пекин, британское посольство.
7. Игровая ситуация: По прибытии в Китай Ренли крайне необходимо поговорить с сестрой - как он успел понять, ситуация в Поднебьесной далека от ясности и помочь будет не так просто. Они встречаются в посольстве вскоре после прилета Ренли.
8. Текущая очередность: По договоренности.

+2

2

Политика - сплошная головная боль и никакого удовольствия. Особенно в отношении страны, раздираемой гражданской войной. Ренли уже успел услышать несколько диаметрально противоположных мнений относительно положения дел с взаимоотношениями Британии и Китая, что только подстегнуло желание разобраться с ситуацией на месте, прежде чем делать нечто необратимое. В чем еще плюс личного визита? Правильно, даже если что-то пошло не так, как хочется, все увидят, что тебе не наплевать. Это уже результат, особенно с учетом того, что первым делом премьер-министр рванул именно в Китай. Естественно, Ренли не собирался сводить все к показухе, но это уже следующий этап.

Так или иначе, это определило выбор действий на месте - поговорить с Маррибелл, прежде чем соваться к Шану и Тяньцзы. Ведь разбираться  в дипломатии с Китаем это ее первоочередная задача, а в политике она куда лучше, чем он, все же порой мышление солдата отнюдь не на пользу. Он уважал сестру за то, что, несмотря ни на что, она оставалась на своем посту и старалась предотвратить катастрофу. И теперь она нужна ему как никогда раньше. Принц слишком хорошо понимал, насколько шатко его положение и как ценен каждый союзник.

Так что, когда он прибыл в посольство, а заодно и обитель сестры, он не стал тратить время на официальные церемонии - визит сознательно обошелся без  предварительных заявленитй, чтобы появление принца сработало как и задумывалось - сюрпризом для большинства.

- Здравствуй, сестренка. - Несмотря на не слишком радостный повод, Ренли улыбался, радуясь встрече, - Хотелось бы просто поговорить, но, похоже, дела не ждут. Я не Шнайзель, но сделаю все, что могу.

Все же премьерство мало изменило Ренли - сразу к делу, как будто все можно решить одним решительным штурмом.

+2

3

http://sf.uploads.ru/t/3rVIR.jpg
Беда не приходит одна? Но была ли она таковой для Китайской Федерации или же всё-таки тем самым лучиком надежды, ведущим к долгожданному миру и спокойствию? Вряд ли можно было ответить на этот вопрос прямо таки сходу. С момента разговора с новым Премьер-Министром Британии, принцесса успела обдумать многое. Как и своё упущение. Однако же, никто особо и не ожидал, что всё произойдёт настолько стремительно, и она не была исключением.
Шестая сидела за своим письменным столом, почти не двигаясь, взгляд же был направлен в пространство перед собой. Маррибелл чётко прокручивала в голове не давний разговор по видеосвязи, и не только с Ренли, но и с другой личностью, приходя к единому мнению. Пускай, быть может, это и не понравится самому принцу, но тут вряд ли можно будет что-то сделать. Если, конечно, он не собирается навредить Дочери Неба ещё больше, как и самой Поднебесной. Она тяжело вздохнула, взглянув на стрелки настенных часов, которые находились прямо над входной дверью в её кабинет. К слову, за всё это время, принцесса уже успела всячески привыкнуть к этому месту, пускай интерьер в нём и носил сугубо деловой характер, без каких либо излишеств. Письменный стол, старомодного стиля на китайский манер, два кресла перед ним окружали небольшой журнальный столик, а правая стена была усеяна такими же старомодными шкафами. По левую же сторону находилось огромное, витражное окно, дающее неплохой обзор и вид на небольшую часть города. Выходя прямо таки аккурат на центральную улицу. Само же здание Британского Посольства в Пекине находилось ближе к его центру, соседствуя с торговым районом, из-за чего, стоило только приоткрыть окно, неугасающая жизнь города сразу же врывалась вовнутрь. Даже не смотря на всю ситуацию, Пекин продолжал жить, а жители, нервные и уставшие, вели свой обычный, рабочий ритм. Из-за чего, стоило только взглянуть на улицу, казалось, что никакой революцией тут и не пахло – всё это лишь простая шутка приукрашенная чёрным юмором. Как бы хотелось Шестой, чтобы таковым оно и было. Но, с другой стороны, в ней бы тут уже не нуждались. И, скорее всего, она бы уже отправилась обратно домой, в Пендрагон.
«Давненько я уже там не была… Интересно, как там Мирцелла? Кхм… Хотелось бы узнать, но сейчас не до этого».
Её одиночество прервал звук шагов за дверью, из-за чего Марри заметно встрепенулась, принимая деловой вид, а на лице появилась та самая, знакомая здесь почти всем и каждому, дежурная улыбка.
Артурия открыла дверь, сразу же, без особого представления, пуская гостя внутрь. Вот только, пускай Марри и не совсем ожидала увидеть Ренли, но лицо принцессы ничуть не изменилось. А если быть точным, она ожидала такого поворота событий, но не думала, что это произойдёт так скоро.
Девушка встала и поприветствовала брата согласно Британскому этикету. Затем кивнула на кресло перед собой, предварительно сказав Артурии, чтобы им принесли чай. И только потом присела обратно на своё место.
- Сразу к делу, новый Премьер-Министр? – На лице девушки заиграла задорная, слегка подстёгивающая собеседника, улыбка. – Хорошо. У меня есть, что тебе сказать. В том числе, как и твоём пребывании в Пекине. С момента нашего разговора мне пришлось многое обдумать, и я поняла, что допустила досадную оплошность не оповестив тебя об одной детали. Но, об этом позже. Как тебе Пекин, братец? Или ты сразу направился ко мне по своему прибытию?
Второе было наиболее вероятным. Но, дипломат решила не торопить события. Поговорить о делах они ещё успеют. Для начала нужно было подготовить почву для разговора. Стандартная практика при переговорах. Одна из наиболее верных и работающих. А ведь сам разговор мог получиться довольно тяжёлым. Тут нельзя было сказать наверняка.

Отредактировано Leila Malkal (2016-12-03 05:07:39)

+2

4

- Вроде того. Скоро у меня будет мало возможностей заняться делом лично, так что я решил использовать для Китая одну из последних. - Одна из причин, по которой он был не в восторге от новой должности и всерьез рассматривал идею, выдвинутую Эшфордом. он не стал проводить ее в жизнь с места в карьер, но она выглядела возможностью не потерять слишком многого, пусть и несколько рискованной. С ней не стоило медлить, но и применять, не оценив ситуацию и не прояснив несколько моментов, не стоило. Так даже лучше - от принца не будут ждать сюрпризов, полагая, что он решил пустить все на самотек. Впрочем, первые шаги были сделаны. Старик Эшфорд знал свое дело и стоило радоваться, что их с Ренли цели совпадали настолько, насколько возможно.

- Могу представить. В китайском вопросе в Метрополии нет единого мнения и точные факты теряются в море деталей, так что я и не думаю что все так просто, как выглядело в беседе с тобой и Шаном. - Садясь в кресло, поморщился Ренли, который привык к точности военных формулировок, а принужден был лезть в дебри экономики и политики, где сложно было выделить грань допустимого. Особенно если речь шла о Британии, которая, скажем прямо, придерживалась в реализации политических договоренностей весьма специфических стандартов, не говоря уже о методах. Чем дальше принц влезал в вопрос Китая, тем менее понятным все выглядело. Придется всерьез напрячь разведку и прочих, дать Марри все, к чему она не имела доступ ранее. Он знал, что Шнайзель помогал сестре, однако допускал, что тот раскрывал ей далеко не все свои планы - никому он в полной мере не открывался.

- Еще не успел оценить. Сразу к тебе - не хочется встречаться с китайцами без подготовки. - Он снова улыбнулся, - не говоря уже о том, что я просто соскучился.

Отредактировано Renly la Britannia (2016-12-04 21:11:05)

+1

5

http://se.uploads.ru/t/yDBsh.jpg
Улыбка Марри плавно приобрела хитрый оттенок. Она посмотрела на брата, скрестив руки перед собой и чуть наклонившись вперёд, произнесла:
- Неужели? Соскучился по своей неуклюжей сестричке?
Затем правая рука быстро поднеслась к самому рту, прикрывая его, а плечи девушки слегка затряслись, сдерживая смешок. В этот момент Шестая больше походила на какую-то коварную лисичку, которая задумала очередную безобидную шалость. Однако этим всё и закончилось. А лицо Маррибелл вновь изменилось, приобретая донельзя серьёзный и деловой оттенок, тонко подчёркивая то, что шутки на этом заканчиваются, и нужно было переходить к делу.
- Хорошо, что ты действительно решил сначала переговорить со мной, Ренли. – Ладони плавно опустились на стол, а сама девушка, казалось, расслабилась. – Ибо ты мог наломать не нужных никому дров, если бы стал действовать опрометчиво. Мы не можем сейчас повлиять на ход революции в Китайской Федерации. До тех самых пор, пока Евнухи сами не соизволят ставить нам пальцы в колёса. Вот только, не думаю, что им сейчас это выгодно. Посему, нам нужно создать ситуацию и вынудить их сделать это. Если ты действительно так сильно хочешь помочь Китайской Федерации в этом. Моё же мнение…. Китай справиться с этим и сам.
Её голос был твёрд, а лицо и вовсе постепенно стало каменным. Нельзя было сказать наверняка, какими именно эмоциями руководствовалась сейчас Маррибелл. Кроме того, она давила на собеседника всей своей природной харизмой. Делала то, что не любила больше всего, чуть ли не насильно заставляя принца прислушиваться к каждому её слову. И благо, таковой у девушки было предостаточно. Однако она знала и то, что и у самого Ренли будет, что тут ответить. Так просто он это дело не бросить, раз уж взялся, будет доводить до конца. Дело скорее в принципиальности юноши сидящего напротив, нежели в желании помочь. Это она усвоила ещё раньше, всячески пересекаясь со своим братом. Да и он не старался этого скрывать. Но понимал ли? Вот в чём вопрос.
А между тем, она продолжила:
- Всё дело в том, что в связи с установленными в брачном договоре правилами, мы не имеем право ввязываться во внутреннюю политическую деятельность Китая. А этот вопрос именно такого характера. Посему, мы не можем оказать какого-либо силового воздействия на Евнухов. Конечно, никто не запрещает этого сделать. Однако же, нам нужно подумать и об Императрице, которая всё ещё сохраняет своё положение среди мирного населения. Мы не должны вредить этому и без того шаткому состоянию. Проще говоря, мы лишь ещё больше навредим, чем сможем помочь. – Она вновь сделала паузу, опустив взгляд на свои руки. – Тебе лучше будет заняться всецело конфликтом с Русскими. Однако не стоит доводить всё до всеобщей Военной распри. Моё мнение вообще такого, что мы должны решить всё миром. Настолько, насколько это возможно вообще. И как уже говорила ранее, я не отказываюсь выступить посредником в дипломатической составляющей между Британией, Китаем и Русскими. В конце, это и в наших интересах тоже. И в заключении… нам ещё предстоят переговоры с властями Китая. Я хочу, чтобы ты прислушался к моим словам сейчас, не делая поспешных решений и выводов. Я передаю в твои всё, что оказывается военной стороны дела. Дипломатическую подоплеку же можешь оставить на меня.
На этом принцесса закончила. Она всё это время сдерживала слова, которые не нужно было произносить. Столь агрессивное заявление нужно было придержать на потом, если таки этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. А пока, девушка выдохнула, вновь подняв взгляд на принца. В нём была пустота.

+1

6

- Еще как. - Принц не врал. На деле, Марри была той, кого он предпочел бы видеть ближе. В том числе и из-за таких медлких выходок, на которые только улыбкой можно и ответить. В Пендрагоне это давало о себе знать не меньше чем вдали от него - вроде и много людей вокруг, но действительно близких и симпатичных можно пересчитать по пальцам. А вот теперь к делу, да? Эх Марри, трудоголик ты законченный.

- Чертова политика, знай смотри под ноги. А тех, кто способен дать совет, у меня не так много, чтобы этим пренебрегать. - Правда, он нахмурился, когда она заговорила о невмешательстве. Не то чтобы ему такого не говорили, и не то чтобы в этом не было резона, но идея пустить все на самотек была чужда Ренли. С его точки зрения, из-за этого во многом и случилось все, что Марри отправили сюда, не снабдив достойной  - в понимании принца - поддержкой на всех уровнях. Есть ведь люди, которым платят за то, чтобы прогнозировать подобное. Вот и думай теперь, чего на деле хотел Шнайзель и какими действиями, помимо той бойни, подкрепил.  Создать ситуацию? Вроде бы и так тут все хотят чтобы  британцы помогли. Конечно, с поводом лучше чем без, но на взгляд принца, их и так хватало.  Но если Маррибелл так думает, она имеет свои основания. Может, ту самую "оплошность"? Возражать ей было не так-то просто сейчас, но Ренли был не менее упрям.

- Хотелось бы верить, что они и сами могут. Только сколько трупов навалят в процессе и куда страну загонят? Мы можем прикрыть их тылы, а потом обернуться и увидеть что позади уже нечего спасать. Гражданская война - она как рак. Сожрет, если быстро не вырезать. - Адмирал был настроен довольно скептически, особенно с учетом того, что читал о китайской истории, в которой пару раз гражданские войны заканчивались на гибели трех четвертей населения страны. Вряд ли Маррибелл хочет этого.

- Тебе стоило бы помнить, что создавать такие ситуации - одна из моих профессий. Если надо, конечно. - Пошел он на определенную уступку, - Но попробуй меня переубедить. Стоп, что?!

Он готов был слушать логические доводы, но вместо этого ему в лицо бросили факт, о котором его не потрудились поставить в известность ранее. И Марри могла видеть что брат смотрит на нее так, словно, ну... Как будто она была кем-то вроде Шнайзеля, объявляющего ту самую "приятную" новость про брачные договоры с ЮАР. Во взгляде читалось "Не ждал от тебя." Не ждал от Маррибелл, которая всегда все четко помнила и учитывала. А еще Ренли явно начал осознавать, насколько он действительно мог "наломать дров".  Он с трудом сдерживался от ругательств, но не при сестре же. Ох и весело было бы, сделай он что-то из того, что было в планах. Дружеская встреча утратила почти всю приятную сторону.

- И это ты называешь "досадной оплошностью"? - Тихо спросил он, с трудом сдерживая злость, - Да черт дери... Все что, с ума посходили? Решили, что это не договор, а так?  И в Пендрагоне, и здесь. Шан вел себя так, как будто этого пункта нет вовсе. И я как обычно, последним узнаю.

Мелькнула довольно плохая мысль, воспоминание о ловушке с Альбионом - не могло ли быть ее и здесь? От Маррибелл он такого не ждал, но трудно было прогнать сомнения в том, что можно в полной мере довериться окружающим. Если даже она могла сказать в последний момент?  Ренли помотал головой, чтобы выгнать эту мысль. 

- Прости. Но мы чуть всерьез не вляпались с этим, в шаге были. И нам же теперь выкручиваться. - Вздохнул он, - Я потому и хотел разобраться с евнухами, что с русскими слишком легко доиграться до большой бойни. Придется теперь рискнуть, надеюсь что найдется пара идей в запасе. А теперь расскажи мне, что мы можем сделать с этим всем прямо сейчас. В том числе и на переговорах.

Он еще не до конца успокоился, но сдерживал эмоции. разумом-то понимал, что сестре и так тяжело, тут можно было и допустить оплошность, а ему самому бы стоило все досконально перекопать.

+2

7

http://sh.uploads.ru/t/yTGtM.jpg
Её взгляд сузился при виде реакции принца, которая была более чем естественна. Однако, стоит отдать должной, пускай она и видела то, как на неё смотрели, ни один мускул не дрогнул на её лице. Она оставалась всё такой же предельно серьёзной. Разве что в глазах появилась маленькая толика мрачности и… ей одной известной жалости. Да. В данный момент, ей почему-то стало жаль сидящего перед ней человека. Не было ни злости, ни желания возражать. Маррибелл оставалась спокойной, как камень, смотря Ренли прямо в глаза. Можно было подумать, что она смотрит на него свысока, что ей известно куда больше о нынешнем положении в Китае, чем ему, и именно поэтому девушка смотрит на него как на не нужный никому, жалкий мусор. Но это было не так. Однако вряд ли это можно было расценить адекватно в нынешней ситуации. Она и сама не до конца понимала, от чего у неё вдруг была такая реакция.
- Против фактов не попрёшь Ренли. – Тихо, ещё более спокойным и мелодичным тоном, чем до этого, произнесла принцесса. И это лишь подчеркнуло тот самый взгляд, устремлённый в сторону своего братца. – Тебе придётся смириться с подобным. Мы вряд ли сможем как-то на это повлиять в нынешней ситуация. По крайней мере, пока что. Такова реальность.
Шестая ненадолго прикрыла глаза, ровно настолько, насколько потребовалось стереть с них лишние эмоции, вновь сделав «пустыми», как стекло. Но вместе с этим, Ренли мог заметить чудовищные усилия Маррибелл, которые она принимает, дабы не вмешивать в этот разговор лишние чувства и эмоции. Тут и дураку было понятно, что причина желания скрыть от собеседника ту самую бушующую бурю внутри этой хрупкой на вид девушки, заключалась как раз в том, чтобы данный разговор не скатился в пустые обвинения или выяснения отношений. Этого было не нужно. Посему нужно было держать себя в руках. Пускай, ей и не понравилось поведение принца. Не так должен вести себя Премьер-Министр Британии. Это и была разница между Ренли и Шнайзелем. Девушка прекрасно это понимала, и только поэтому в ней заиграла самая настоящая жалость. Но теперь она, наконец, была задвинута на задний план, и они могли продолжить.
- Прежде всего, я хочу, чтобы переговоры ты предоставил сугубо мне. Я знаю, что нужно делать, и уже не раз общалась с другой стороной. Им придётся понять одну вещь, что со своими внутренними проблемами, придётся справляться самим. А вот внешнюю сторону лучше оставить нам. Важно подойти к вопросу с логической точки зрения и не бежать впереди паровоза. Конфликт с Русскими, в данной степени, меньшее, что их должно волновать. На твоих же плечах остаётся задача убедить высших военных чинов Британии в том, что полноценный конфликт с Русскими нам не нужен. Лучше сосредоточиться на том, что мы имеем. К сожалению, я не владею особыми стратегическими или тактическими навыками, и не могу полноценно оценить положение на фронте, в данный момент. Посему я и хочу, чтобы этим занялся именно ты. Пускай, и знаю, что с этим будут определённые сложности. – Девушка вздохнула. – И да… Я знаю о последних событиях с Русскими. Если ты понимаешь, о чём я. Тот самый инцидент. Но у меня слишком мало информации, чтобы как следует всё обдумать. Если ты предоставишь мне её, возможно, я смогу с этим помочь. Ведь это также и в интересах Священной Британской Империи. Если конечно, моя помощь тебе по-прежнему требуется.

Отредактировано Leila Malkal (2016-12-04 04:37:03)

+1

8

Ничего странного не было в том, что Маррибелл это не нравилось и она сдерживалась с трудом. На деле, Ренли почти никогда и не видел ее такой. Было ли тут причиной сожаление об ошибке или несогласие с Ренли - трудно сказать. Наверняка и то, и другое. Как и у него. Принц не очень-то полагался на Китай и его не слишком радовала перспектива самоустраниться от ликвидации антибританской оппозиции - так можно упустить больше чем приобрести. Он не планировал делать за Шана его работу, разумеется, но в ряде ситуаций возможность действовать без ограничений была бы кстати, по крайней мере, в тех аспектах, где Британия была сильнее. Отказ от помощи такого рода имел последствия, вряд ли китайская сторона будет после этого активно делиться разведданными этого направления, а ведь именно там можно найти истоки конфликта и, возможно, наводку на истинных виновников атаки на Мирцеллу и Тяньцзы. Да и в целом много было причин если не вмешиваться, то иметь возможность. А теперь руки связанs. Конечно, Британии не впервой нарушать слово, но сейчас для этого действительно неподходящий момент. Надо успокоиться, довериться Маррибелл и перестать злиться не пойми на кого. Политика не так работает, но он найдет, против кого использовать эту ситуацию. Хотелось бы знать. что планировал делать с этим Шнайзель.

- Не попрешь. Но учти один фактор риска. Ты говоришь что в войне я разбираюсь лучше, вот и выслушай мнение военного. Даже если мы не будем вмешиваться сознательно, всегда останется иная вероятность. Помощь против русских - это в первую очередь введение войск на территорию Китая, в Казахстан, чтобы развязать руки Шану. - Эта мысль отозвалась чем-тто крайне мрачным в голове у Ренли, но пока он хода этому не дал, - Иными словами, наши солдаты все равно окажутся на китайской территории, а гражданская война зачастую имеет крайне размытую линию фронта. Могут быть ошибки или что похуже. Ты сама сказала что нарушение договора будет ударом по Императрице. А теперь представь, что об этом подумали не только мы, но и евнухи. Думаешь, они удержатся от попытки нас подставить? Возможно, да, если сочтут риск чрезмерным. Но может и нет. Мысля как диверсант, я вижу высокую вероятность подобных действий, особенно если наше взаимодействие с Хоу Шаном даст плоды. И в подобном случае мы должны быть готовы. Увы, ты не хуже меня знаешь что в нашей армии не все идеально и даже там есть если не предатели, то люди, способные  нанести вред. - Он добавил, - Разумеется, я приму меры, чтобы предотвратить подобное, но риск останется. Учти это.

Действительно, посадить их в лужу таким образом могут как их собственные солдаты, которых не запрешь в гарнизоне намертво и не изолируешь от гражданского населения. А если им еще и помогут? Не говоря уже о том, что если подозрения Ренли в отношении Шнайзеля оправданы, сторонники вмешательства могут найтись и в Британии. И это хуже чем те, кто говорит о том чтобы Китай бросить вовсе.

- Положусь в этом на тебя, Марри. Но учитывая, что вопросы могут задать и мне, лучше предупреди про проблемные моменты. Не хотелось бы оказаться в неудобном положении перед генералом и нашей сестренкой Тяньцзы. - Принц улыбнулся уже почти как обычно, - Хочешь помочь с русскими? Выглядит хорошей идеей, если ты сможешь отвлечься от происходящего здесь. Если мы справимся с наладкой отношений, мы получим куда больше чем мир в Китае, поверь мне. Если честно, мне тебя сильно не хватает сейчас - у меня есть союзники и планы, но не хватает талантливых людей в команде, сама знаешь, у меня больше военные. Впрочем, кое-кто не так давно присоединился.

+2

9

http://s5.uploads.ru/t/Psh9F.jpg
На протяжении всей тирады Ренли, принцесса, молча, смотрела прямо на него. В этом взгляде не было абсолютно ничего. Ни враждебности, ни согласия с его словами, она просто слушала, как до этого слушали её, не стараясь перебивать. Пускай уже на середине Маррибелл полностью поняла свою ошибку в разговоре со своим братом. Прекрасно понимая, к чему тот клонит, она удержала себя от того, чтобы прекратить этот балаган, вновь мысленно возвратившись к Шнайзелю.
«Конечно, я не могу одобрить методы, которыми ты руководствовался, но всё же… ты прекрасно знал свою должность, и блестяще с ней справлялся. Да. С тобой было значительно проще, чем с Ренли. Предстоит ещё множество вещей, которые ему следует понять и намотать на ус, прежде чем он в действительности начнёт понимать всю подоплеку внутренний политики Британии, и как она плавно пересекается с военной. Конечно, я не военный. Но даже я кое-что знаю и понимаю. А человек, сидящий передо мной, похоже, всё ещё смотрит на мир со стороны своих розовых очков. Это… непростительно, если бы не одно «но». Кое в чём он всё-таки прав».
И как только голос принца утих, девушка отвела взгляд в сторону, прекрасно понимая, что за эмоции сейчас вылезут наружу. Ей бы не хотелось, чтобы Ренли это увидел. Посему, раз она не в силах этого сдержать, Марри попросту спрятала от него взгляд.
- Да. Как я уже сказала, я не военная. Многое для меня в этой сфере тёмный лес. Однако… даже я понимаю кое-какие детали. Из-за чего у меня появился к тебе один единственный вопрос Ренли. Ты действительно Премьер-Министр Британии? – Шестая взглянула на сидящего в кресле человека перед её столом. Одно только мгновение, дающее понять, что она не то, чтобы не согласна с его точкой позиции. Просто, тут есть множество обходных путей. И ответственность за подобное ложиться как раз таки на его плечи. – Существует множество обходных путей для того чтобы это предотвратить. Риск может и есть. Но как раз таки в твои обязанности входит то, чтобы сделать его абсолютно-минимальным, сохраняя лояльность собственной армии, включая и их подчинение приказам. Надеюсь, мне не нужно тебя учить, как следует этого добиться, братец?
На этом Маррибелл мел Британия прокашлялась, возвращая себе прежний, деловой вид. Следовало признать, что теперь в её взгляде не было ничего кроме как усталости. Но она всё ещё была готова продолжать.
- Полагаю, основным фактором переговоров с Китайскими властями будет заключаться в том, чтобы предоставить меры поддержки Британской Федерации. Насколько мы можем повлиять на ход событий, и насколько они смогут нам доверять. Следует обходить все острие углы с евнухами в разговоре. Я понимаю твои чувства, и я тоже не питаю к ним ничего хорошего. Но попридержи себя. Нам нужно склонить их доверие в нашу пользу. Посему я и хочу взять большую часть работы на себя. Единственно, в данный момент ты куда более осведомлён о нынешнем положении вещей в Британии. Поэтому от тебя потребуется чёткий и вразумительный ответ на вопрос, какого рода поддержку мы сможем им предоставить. И самое главное, что из их запросов, мы таки сможем воплотить в жизнь. А что нет. Включая новость о нынешнем договоре. Все вопросы должны решаться, сугубо отталкиваясь от теперь уже общеизвестного пункта. Так что, следует учитывать и этот момент. Остальную работу я возьму на себя.
И на этом, её взгляд, наконец, смягчился, а на лице появилась лёгкая улыбка.
- Я понимаю, чем сулит для Британии сохранение мира с Русской Империей. Поэтому я и предложила свою помощь. Это также повлияет и на будущее Китайской Федерации. Посему, даже если мне надо будет покинуть его, дабы оказать посильную помощь в достижении поставленной цели. Я это всецело одобряю. Пускай, многие в Британии и будут подобного хода событий. К этому тоже надо быть готовым. Впрочем, ты и сам должен это понимать.

Отредактировано Leila Malkal (2016-12-05 13:31:21)

0

10

Ренли посмотрел на сестру с грустью. На деле те, кто пытается в какой-то мере щадить твои чувства, практически делают нечто обратное. Честное слово, лучше бы прямо говорили - никакие там обходные пути и попытки сдержаться не компенсируют  знание, что не только чужаки, но и близкие не очень-то в тебя верят. Особенно есть в определенной степени такое мнение заслуженно. Маррибелл была близка к Шнайзелю, неудивительно что для нее Ренли довольно жалкая замена брату - не как человек, как политик. Еще одна цена за то, что он взял на себя эту ответственность. Раньше были близкие, теперь же - партнеры и коллеги. Интересно, можно ли тут не уподобиться Шнайзелю рано или поздно? Возможно, сестра хотела сказать именно это.

Этого ли ты хочешь, Марри? Поэтому прячешь взгляд? Извини, но я буду искать свой путь, хоть и приму твои советы. Но это еще один довод в пользу того, что история Второго Принца должна закончиться как можно скорее. Если даже ты жалеешь о нем - нельзя оставить и шанса на возвращение.

Принц грустно улыбнулся:

- Еще нет, но я быстро учусь. - Он кивнул, - Разумеется, я все сделаю. Но если ты прикроешь мне спину на своем уровне, риск будет и того меньше, а я - спокойнее за это все. Слишком уж многое за последние месяцы не было вовремя предотвращено.

Уточнять смысла не было, Марри не игнорировала происходящее за пределами Китая и хорошо должна была понять, о чем говорит Ренли, которого поток событий забросил на пост премьер-министра, что вряд ли мог предполагать даже Шнайзель, иначе бы не допустил произошедшего с ним. Ренли никогда не недооценивал способности брата, но они и были главной проблемой. Хуже нет, когда неординарный талант не сдерживается хотя бы личной моралью, а таковая у Шнайзеля если и была, то уж точно крайне далекая от нормы. Впрочем, объяснения сестры принц слушал уже спокойно - критическая точка была пройдена, начиналась нормальная совместная работа. А ему еще предстоит научиться отстаивать свою позицию, не совершая при этом досадных ошибок - чем дальше, тем дороже они обходятся.

- Договорились. Здесь у меня найдется что предложить. Кстати об этом. Скажи мне, насколько мы можем доверять тем, кто на нашей стороне здесь, в Китае, и кому именно? Я только начинаю разбираться в вопросе и не могу еще сказать, о чем они думают и к чему стремятся - и политики, и простой народ - и что им стоит предложить кроме простой помощи. Я Японии я уже понял, насколько могут отличаться взгляды и нравы народов, не хочется наступить на эти грабли здесь. - Принц подумал и добавил, - Хорошо. Я пока не могу назвать точное время переговоров, но предупрежу тебя сразу же, вероятно, тебе придется выбраться и в Пендрагон тогда. Так что подумай, что нужно сделать, чтобы твой отъезд не слишком повредил ситуации здесь. И еще...

Ренли стал куда серьезнее и мрачнее. Речь шла о том, что глубоко затронуло их обоих.

- С Мирцеллой все хорошо, я знаю, что ты хотела бы спросить о ней. Но что с тем, что произошло? Тебе удалось что-то еще узнать о том покушении и кто конкретно мог за ним стоять? - Принц пояснил, - Учитывая, какое продолжение имели те выстрелы, я не уверен что мы знаем всю правду и ты получишь любую помощь в расследовании.

+1

11

http://s6.uploads.ru/t/xgZVT.jpg
Маррибелл кивнула, начав с Мирцеллы.
- Думаю, вряд ли нам сейчас нужно этим заниматься. Это дело касается Китайской Федерации и Императрицы. Мне так и не удалось точно выяснить, кто за этим мог быть, но, наверное, наши с тобой мысли сходятся воедино в данном вопросе. Однако акценторика наших действий должны быть на совершенно другом деле. Не стоит забивать этим голову. Вряд ли, если даже покушение и повториться, это удастся так просто сделать. К тому же, что-то мне подсказывает, этого не случиться. По крайней мере, в данный момент.
Шестая прокашлялась, прежде чем продолжить. В горле просто пересохло. И, как по волшебству, в это же мгновение отворилась дверь с прислугой, которая прикинувшись тенью, прошла вглубь комнаты и поставила чашки чая. Всё было сделано по вкусам самой принцессы, так что девушка с небольшим любопытством посмотрела на Ренли. А мысли в ту же секунду метнулись в сторону ещё одной личности, которая, как ей казалось, должна тут присутствовать. Но почему-то здесь её не было. Марри прекрасно помнила личную горничную Ренли. Учитывая их близость, она ожидала увидеть её здесь. Посему она не сразу поняла, от чего продолжала чувствовать себя не в своей тарелке. Теперь же, понятно почему. Здесь не было Алисии. Привычка видеть эту девушку рядом с принцем настолько прицепилась к принцессе, что она и подумать не могла о том, что это сможет выбить её из привычной калии. Хотелось спросить, не случилось ли чего, но Марри сдержалась. У неё всяко ещё будет время на подобный вопрос. А пока…
- Думаю, лучшим решением будет придерживаться Хоу Шана и выслушать его рекомендации на этот счёт. Пускай, он тоже военный, а не политик. Но он знает этих людей лучше, чем кто-либо другой. По этому, с этим вопросом ты можешь обратиться к нему. Я могу описать тебе общую картину политического строя в Китае, но вряд ли смогу настолько подробно кого-то зарекомендовать. – Марри улыбнулась. – Ну и естественно, тебе надо действовать осторожнее. И на счёт грядущих переговоров. Думаю, тут меня сможет заменить мой заместитель по Китайской части. Она способная девушка, и я ей всецело доверяю. Позже я вас лично познакомлю. Так что с этим не будет никаких проблем Ренли. Нельзя сказать наверняка, когда меня смогли бы дёрнуть обратно в Пендрагон. Посему я просто подготовилась к этому заранее.
Дипломат улыбнулась и хотела вставить что-то ещё. Но тут неожиданно в дверь постучали. И, прежде чем Марри успела ответить, в кабинет вошла уже до боли знакомая горничная. Это было настолько неожиданно, что даже Маррибелл не смогла сдержать собственных эмоций. Она буквально просияла, истинно радуясь тому, что кое-что в этой жизни таки остаётся полностью неизменным. Алисия Дрискол – потомок выдающейся семьи, отмеченная явной популярностью среди Высших Господ Британии. И она всецело соответствовала собственному титулу, прекрасно выполняя свои обязанности. Даже её собственная личная горничная была нечета этой личности. Она всегда читала Ренли как раскрытую книжку, полностью отзываясь на его личные потребности. Их близости можно было позавидовать. Благо характер Маррибелл не позволял данных вольностей. Поэтому она с нескрываемой радостью поприветствовала вошедшую девушку, как и она в свою очередь, как обычно, соблюдала все формальности, приветствуя принцессу согласно принятым стандартам.
- Можешь присаживаться рядом с Ренли. В данный момент, вы тут гости. Так что я ничего не имею против, Алисия. К тому же, раз уж ты здесь, мне нужно будет тебе кое-что сказать. Наедине. И мнение самого Господина тут не учитывается.
Добавила девушка прямо в тот момент, когда горничная с вопросом взглянула в сторону Ренли, без особых протестов присев в кресло. Пожалуй, только с Маррибелл в большей степени из принцесс она и имела честь общаться лично, в неформальной обстановке раньше. Чему, конечно же, поспособствовала и сама Шестая, явно заинтересовавшись этой личностью.
[npc]49[/npc]
- Хорошо. Если мой господин ничего не имеет против, я с радостью помогу вам.
Принцессе оставалось только согласно кивнуть, переведя взгляд в сторону принца.

0

12

Ренли не был настолько уверен, но вряд ли сейчас можно переупрямить Маррибелл, да и действительно, основная проблема еще не решена и может преподнести сюрпризы. Так что стоило сначала расставить все точки над "и", а затем заняться и этим. Все же, что бы ни говорила сестра, преступлению необязательно повторяться, чтобы приносить вред и дальше.

- Да, свое дело оно уже сделало. - Кивнул он, - Надеюсь, присланная мной команда хорошо тебе служит? Правда, вряд ли мы ей сможем обойтись, если Одиссей действительно приедет сюда снова. Но этот вопрос я решу.

Действительно, безопасность Одиссея потребует серьезных мер, но это и к лучшему - можно будет добиться исключения инцидентов, подобных похищению раненой Мирцеллы, не выходя из рамок того самого "невмешательства" и оставаясь в курсе дел. Да, не так, как хотелось бы, но именно так, как  лучше в такой ситуации. А пока, по большому счету, их беседа приближалась к финалу - дальше решит все общение с китайскими союзниками. Ренли, как это за ним водилось, планировал дать им шанс для начала, не слишком позволяя сомнениям мешать делу. В конце концов, при всех благородных словах, мало кто в делах политических может похвастаться чистотой мотивов и  прямотой слов, даже он сам не исключение. Сейчас же чай, пожалуй, был кстати, обещая долю отдыха от проблемных тем.

- Не откажусь от краткого объяснения. А то слишком со многим пришлось разбираться за последние месяцы, не было времени изучить Китай, как я планировал, отправляясь в эти места когда-то. Давно это было... - Да уж. Тогда Ренли не ждал большего чем кое-какое участие в политике, да и думал о Китае как о потенциальном противнике больше, чем о возможном союзнике. Теперь все изменилось, необратимо. Чем дальше вверх, тем меньше простоты и однозначности. Так что выражение лица принца было задумчивым.

- Изменилось слишком многое. Мне пришлось сделать много того, чего я не планировал, - Усмехнулся он. Вот уж и правда - политика, женитьба, заговоры, повышение до премьера, которое больше напоминало ловушку. Как он еще остается собой, если вообще остается? Но кое-что не менялось - к примеру,  его близкие люди, не столько подчиненные, сколько часть семьи. Алисия, безусловно, входила  в их число и появление горничной вызвало у принца легкую улыбку. Решила все дела - и сразу сюда.

- Передохни немного, Алисия, - Кивнул он, но тут же не без удивления посмотрел на Маррибелл. Секреты от него с его же горничной? Странно. Понятное дело, это не несло ему вреда, уж точно не через Алисию. но выглядело довольно странно. Марри и Алисия не из тех, кто будет обсуждать слухи или перемывать ему косточки за его спиной, так что ему трудно было представить, что нужно было сказать его горничной, не говоря ему. Но принц не стал возражать:

- Не против, - Он подмигнул сестре, - Ох уж эти ваши женские секреты. Хорошо что ты приготовилась к такому положению дел, так что когда поговорим с китайцами, решим и насчет твоего прибытия в Пендрагон, хотя бы примерно. Я думаю, это будет как только мы приведем наши планы в исполнение. Есть еще что-то, что я должен знать?

0

13

http://sh.uploads.ru/t/sfBjH.jpg
- Да. С ними никаких проблем, не беспокойся об этом. – Быстро отчеканила Марри, когда речь зашла о подобранной команде Ренли. На деле, она бы и без них скорее справилась, но, никогда не отвергала помощь со стороны. Никогда не знаешь, когда тебе могут понадобиться лишние руки. Посему у Шестой никогда не было с этим какой-либо сложности. Она всегда, разве что исключением является бумажная работа, с охотой принимала любую помощь. В целом, если не учитывать некоторые аспекты присущие любой женщине, работать вместе с этой принцессой было одно удовольствие.
- Любые изменения всегда несут за собой определённые последствия. Даже самые мелкие. Никогда не скажешь, когда они произойдут в следующий момент, так что подготовиться к новым поворотам судьбы не так то и просто. Лучшим вариантом всегда было, закалить собственное, внутреннее «я». Однажды мне сказала это мать. Не могу согласиться с ней во всём, но что-то тут определённо есть. Одной закалкой ничего не решить. – Девушка легонько постучала пальцем себе по лбу. – Главное, чтобы там ещё что-то было, и оно работало, а остальное можно будет получить собственноручно. Деньги. Славу. Власть. И даже любовь.
Принцесса улыбнулась. В этот момент создавалось такое впечатление, что у них с Ренли огромная пропасть в психологическом возрасте. И что Марри ушла далеко вперёд, полностью расставив по полочкам свои жизненные ценности. Однако, это была лишь внешняя видимость. Она тоже очень часто сомневалась, находясь наедине с собой, чаще рассуждала и принимала решения, находясь в согласии с собственными принципами и убеждениями. Этого было не отнять.
- Всё это не является чем-то плохим. Я так думаю. Изменения всегда привносят взамен плохому, что-то хорошее. Просто не каждый способен это хорошее замечать. – Принцесса пожала плечами. – Ладно, что-то я тебя начала загружать этой жизненной философией. На деле, наш разговор уже подходит к своему концу. Да и мне нужно ещё закончить кое-какие бумажные дела. Краткий, политический инструктаж я тебе ещё успеваю провести по дороге. Когда отправимся на встречу с Китайскими властями. – Она повернулась к горничной. – А ты Алисия, останься, пожалуйста. Мне есть, что с тобой обсудить.
«Действительно… Кое-что мне кажется крайне странным. И, возможно, она сможет пролить свет на ситуации».
- Спасибо что навестил, Ренли. На счёт ночлега и твоего пребывания здесь – Алисия ведь обо всём уже позаботилась, не так ли? Гоняешь девушку просто так, и не стыдно? Мог ведь и через меня этим вопросом заняться. – Девушка усмехнулась, совершенно по-доброму, не так, как было в начале этого разговора. Это было ей более свойственно. Именно такую Маррибелл все и привыкли видеть. – Я её надолго не задержу. Не беспокойся об этом.

Отредактировано Leila Malkal (2016-12-19 23:14:04)

0

14

- От политики - к урокам жизни. - Добродушно заметил Ренли, - Похоже на то, что мне говорили мои военные наставники - барон Нордберг, Кэтрин, сержант Зим. Приспосабливаться к любой ситуации на поле боя - в широком смысле, жизнь ведь тоже им является - но никогда не сдавать определенные рубежи внутри себя. То, что делает тебя - тобой. А голова нужна, чтобы понимать, как это работает и где проходит граница. - Он пожал плечами и добавил, - Если бы не это, я бы не продержался семь лет на войне. По крайней мере, таким, каким ты меня знаешь. Надеюсь, на новом месте это не изменится.

Маррибелл была одной из тех, кто вряд ли особо обольщался насчет характера службы Ренли в армии ("Морские котики" вовсе не рыцари в сияющих доспехах, скорее уж спецы по грязной работе) и, наверное, не раз могла удивляться, каким образом добряк Ренли ухитряется это совмещать со своим обычным поведением, не скатываясь при этом в фальшь и не ломаясь. На слова о том, что можно получить самому, особенно про любовь, принц улыбнулся.

- Пожалуй. В одном известном нам случае я уже даже не злюсь на Шнайзеля за ту часть, которая касалась меня. В конце концов, чем это стало, зависело только от меня и Кассандры. - Маррибелл не спрашивала о том, как Ренли, ранее отмахивавшийся от любых попыток его женить, себя чувствует в законном браке, но на его взгляд, она могла понять, как не самые простые отношения могут вполне успешно делать человека счастливым. Будь то брак "по политике" или же наличие миленькой девушки в качестве личного рыцаря. Конечно, напрямую они не обсуждали такое, но Ренли был не столь наивен, чтобы не понимать, в чем тут дело, плохого же в этом не видел вовсе. Все необходимые уроки понимания и спокойного отношения к личной жизни окружающих, какой бы она ни была, он прошел в той самой армии.

- Я бы не занялся всем этим, если бы среди проблем не видел надежду, Марри. Прорвемся. - Услышав об Алисии, принц покачал головой, - Эту милую девушку не гонять приходится, а притормаживать, как будто ты этого не знаешь. Но оставляю ее сейчас тебе, знаю, не обидишь.

Прежде чем уйти, он подошел к Маррибелл и попрощался без всякой официальщины, так, как привык - коснулся ее руки и сказал:

- Доброй ночи, сестренка. Завтра нас ждет тот еще денек.

На этом Ренли вышел из кабинета. Вряд ли сегодня будут еще какие-то дела, так что - прочитать кое-что из взятых с собой материалов и хорошо выспаться. Завтра снова придется побыть политиком, но ничего тут не поделаешь. А главное, он в этом не одинок.

0

15

http://sh.uploads.ru/t/sfBjH.jpg

Маррибелл кивнула, проводив взглядом Ренли, и только затем, как дверь кабинета закрылась, дипломат позволила себе слегка расслабиться. Девушка выдохнула, а её плечи слегка осунулись, спина же нашла спинку кресла. Этот тяжёлый день подходил к своему завершению, оставалось закончить одно дело, и на этом его можно будет посчитать успешным. Впрочем, с другой стороны впереди было ещё множество трудностей и подводных камней. Марри припомнился последний телефонный разговор, оставивший за собой горькое послевкусие. Она бы хотела всё решить миром. Но если бы всё всегда можно было решить так просто, то, и войн никогда бы не было. Горькая правда. Всё что Шестая могла, так это сводить массовые конфликты к минимуму. Прекрасно осознавая, что будь у неё чуть больше возможностей, где-то их вообще можно было избежать. Но здесь вряд ли можно было что-то поделать. По крайней мере, не сейчас.
Принцесса оторвалась от своего потока мыслей, вспомнив о том, что в этом помещении всё ещё оставалась особа, которая предоставляла для неё особый интерес. Та информация, что когда-то ранее во время похищения Юфемии передал принцессе Ренли, была несколько странной. По факту, фантастичной. Она не могла сказать и до конца поверить в её достоверность, пускай там и был приведён ряд, казалось бы, неопровержимых фактов. Она не сказала о ней никому, даже Олдрин. Но это всё больше начинало беспокоить, как и то, что сам Ренли сегодня так и ни разу о ней не обмолвился. Посему, возможно, сейчас перед ней сидела особа, которая смогла бы отчасти пролить свет на происходящее.
- Слушай, Алисия, у меня к тебе есть парочка вопросов касательно Ренли. Я знаю прекрасно, что многое он мне сам не расскажет. Он вообще любит держать свои проблемы в себе. Не знаю, гордость это, не желание с кем-либо делиться своими внутренними переживаниями или же просто глупость. Но мне бы хотелось знать. Потому что в нынешнем положении, он может наломать дров. Ты и сама должна это понимать. – Принцесса мягко улыбнулась, а горничная просто, молча, кивнула, подтверждая её слова. – Начну с того, как он вообще себя чувствует? Что последнее время происходило? И почему вообще он решился на данную должность? По мне, так это ведь должна была быть Корнелия. Я понимаю, что она скорее обратилась к нему, так как политическая деятельность уж точно не её конёк. Но и Ренли в этом не особо то силён.
Алисия задумалась над поставленными вопросами, опустив взгляд в пол, ещё с полминуты. Чего-то такого она и ожидала. И тут у принцессы Маррибелл были веские причины для того, чтобы сомневаться в её господине. Всё-таки тут она Марри права. Это далеко не самая лучшая сфера деятельности для Третьего принца.
- Ничего не происходило. А что на счёт моего господина, он уставший, но, в целом в порядке. – Твёрдо ответила девушка, посмотрев Шестой прямо в глаза. – Не знаю, что за разговор был с принцессой Корнелией, при нём я не присутствовала и ничего не спрашивала. Но если он принял решение, глупо было бы с моей стороны его оспаривать. Пускай я и придерживаюсь вашего же мнения. А в остальном, всё в порядке. Ничего абсолютно плохого со времён похищения принцессы Юфемии не происходило.
На этом горничная закончила. По её взгляду девушка поняла, что это было сказано не для того, чтобы успокоить принцессу. Всё это было на самом деле. А это означало, что переживания Маррибелл были полностью беспочвенными, и она сама себя накрутила. Конечно, даже после этих слов оставались лёгкие сомнения, но, как раз это вполне логично.
- Хорошо, если так. Значит, я зря переживала за него. Можешь идти. И да, сама не перестарайся. Позаботься о нём, Алисия.
Девушка кивнула и улыбнулась. Затем встала и всё также, молча, почти без лишнего шума, вышла за дверь, оставляя Маррибелл наедине со своими мыслями.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 23.11.17. Бремя обязательств