По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Кагуей!


Пять вечеров с Кагуей!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

А теперь на вопросы отвечать будет настоящая японская принцесса

Sumeragi Kaguya
В течение 5 дней, до 17 октября 18:45 по мск, Кагуя будет полно, развернуто и честно отвечать на наши вопросы.
Принцесса оставляет за собой право не предоставлять данные о себе: адреса, пароли, явки...

Let's go!

Вопросы задают игроки со своих профилей либо анонимно, через ЛС Наннали или аккаунт:

+2

2

Кагуя, расскажи о самом ярком переживании за свою жизнь. Если таких несколько и ты не можешь определиться, то можешь рассказать об одном на выбор или о всех - как твоей душе будет угодно.

+2

3

#p127234,Arthur Wellesley написал(а):

Кагуя, расскажи о самом ярком переживании за свою жизнь. Если таких несколько и ты не можешь определиться, то можешь рассказать об одном на выбор или о всех - как твоей душе будет угодно.

Ой-ёй, их же много и все разные, как тут выбрать самое яркое... Причём плохие я помню лучше, чем хорошие ^_^"

Внимание, дальнейший текст опасен для восприятия Кагуи в прежнем свете!

Плохое переживание 1: как Кагуя-химе матан сдавала.
Сдавала с девяти и до пяти, с унизительным и постыдным выпрашиванием поставить хотя бы E вместо F (если не знакомы с нашенской системой оценивания, то это 3 вместо 2). Рассказывать тут особо нечего: преподаватель был редкостным старым гадом и учить не умел. В доказательство тому — со всего потока (за сотню народу) сдали нормально только два человека, которые матан сами по себе хорошо знали. Ну, ещё те девушки, что строили ему глазки и кокетились. Кагуя-химе, как истинная суровая амазонка, до такого опуститься не смогла.

В результате домой я пришла после этого очень злая и выжатая. Восемь часов подряд провела в состоянии дикого напряжения. Этого старого хрыча до сих пор ненавижу.

Плохое переживание 2: как Кагуя-химе в лужу упала.
Буквально. С мотоцикла (ага, а вы думали, с какой это я дури их Миме вписала?).
Тогда ездить я ещё толком не умела, первое лето каталась. Решила проехаться по полевой дороге после дождика (хороший такой дождик был), а её преградила здоровенная лужа. Думала, проеду. Не проехала. Лужа оказалась мне аккурат по колесо глубиной, и с вязким противным дном.
Картина маслом: мотоцикл на боку наполовину в грязюке, Кагуя на боку наполовину в грязюке. Я ещё ухитрилась упасть тем боком, где у меня в кармане штанов телефон был. Телефон выжил и до сих пор мне верно служит, но я чуть не описалась, когда поняла, что он утонул.
И, как вы можете предположить, мне пришлось вытаскивать своего коня из лужи (он хотя бы завёлся и двигателем помогал, не пришлось совсем только своими силами), сохнуть около получаса, а потом ехать домой за несколько километров в густой грязевой корке на половине одежды. Мерзотно до ужаса. Да ещё казалось, будто все пялятся!
В результате я весь день после этого отмывала себя и мотоцикл. Зато на всю жизнь запомню, что в лужи на грунтовых дорогах не лезут.

Как ни странно, я считаю, что плохое переживание 1 всё равно хуже, чем плохое переживание 2. Во втором случае я даже получила какое-то извращённое удовлетворение от того, какая я самостоятельная. В первом — только очень разозлилась и устала.

Наконец, давайте чего-то хорошего.

Хорошее переживание: как Кагуя-химе работу искала.
В IT, а точнее в разработке.
Сначала наслушалась и начиталась про то, как всё плохо, как надо завалить сотню собеседований, и только может на сто первое, когда все стандарты наизусть заучишь, примут какой-то помощницей уборщицы ошмётков из шредера, которой раз в десять лет повезёт внимать мудрость опытных синьоров, пока те будут пить кофе на кухне.
Потом наскребла совершенно непрезентабельное (уж какое было) резюме с помощью уже устроившегося знакомого и разослала на десяток вакансий, а сама — готовиться к экзаменам, повторять что знала (к собеседованиям типа готовилась) и дрожать от ужаса.
В восьми местах мне просто не ответили.
В девятом отказали.
В десятом пригласили собеседоваться по скайпу.
Во время собеседования мой провайдер решил начать какие-то работы на канале и у меня пропал интернет. Прямо во время звонка. Я чуть в окно не выпрыгнула от ужаса!
К моему удивлению, меня не только не послали тут же, а пригласили пообщаться лично, когда интернет вернулся. Я и пошла.
Стояла под дверью бизнес-центра, нервничала. Пришла за полчаса заранее и пришлось ждать, пока наниматель пообщается с кем-то там ещё. Наконец, пригласили. Всё собеседование заняло минут 15. Не пригодилось абсолютно ничего из прочитанных статей и повторенных стандартов, меня "продало" понимание того, как вообще машина работает. Ну и ещё, наверное, малое количество претендентов сыграло роль (я всё-таки не на UX и не на веб-дизайн слушалась, куда желающих хоть лопатой греби всегда, а на низкоуровневую разработку).

В результате через неделю я выхожу на работу, от которой в восторге до сих пор.

Как-то так? ^_^"

+4

4

Внезапно осознал, что Кагуя - технарь. Да ещё и технарь-коллега. Здорово^^

Начнём, пожалуй с банального, и не очень.
1)Почему Гиасс и почему Кагуя? Добавила ли ты что-то в персонажа от себя самой?
2)Почему, собственно, мотоциклы. Понимаю, они крутые и т.д., но всё же, как ты к ним пришла?
3)Не могу не спросить. Почему It, почему разработка? Как возникло это желание, кто или что вдохновил? Было ли желание забить и заняться чем-то другим?

+2

5

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

Внезапно осознал, что Кагуя - технарь. Да ещё и технарь-коллега. Здорово^^

Чур в плане сожжения колдунов я тебе не коллега ^_^"""

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

1)Почему Гиасс и почему Кагуя?

С одной стороны Гиасс потому что это одно из моих самых любимых аниме. All hail Lelouch! Руруш няшка ^___^ Также, как я уже говорила во флуде где-то, я много играла реалтайм (в jabber-конфе с подружкой) по Гиассу, и обычно как раз Лелуша.
С другой стороны, именно ФРПГ по Гиассу, да ещё именно эта, по чистой случайности. Мне вдруг просто захотелось ФРПГ по Мадоке (самое моё любимое аниме на данный момент). Я нашла три штуки, и они все были мёртвые. Но (если не ошибаюсь), на одной из них была ссылка сюда. Я зашла, открыла "нужны в игру", и чего-то захотелось мне написать в гостевую. А как ответили, захотелось уже остаться.

Почему Кагуя... Ну, загляни в "нужны в игру". Там на момент моего прихода, кажется, всё было так же, плюс Кагуя. У нас там:
— Каллен, которая очень хороший персонаж, но не очень подходит мне по характеру. Плюс ваша Кагуя плоха в экшне (что надеется исправить, потренировавшись на Миме). Каллен была моим вторым вариантом на случай, если Кагуя не очень нужна.
— Шарли — милая, но что с ней играть я понятия не имею. В лучшем случае пошла бы OOC и ввязала её куда-то совсем не туда; в худшем повисла бы на ГМах.
— Наото — фактически, неканон, я о нём ничего не знаю. Да, я вообще не люблю играть неканонов. Мима — мой первый неканон (да и то её "образ" был готов у администрации, так что она полуканон ^_^). Да и просто не привлёк почему-то Наото.
— Виктор Иствинд — неканон, сразу пропустила. Извини, Лея >""">
— Катхал Бранна — так же.

И Кагуя. Кагуя канон, я её хорошо помню. Кагуя милая, симпатичная, харизматичная. Кагуя выглядит весёлой дурочкой, но явно нехилый политик и менеджер (раз уж она оказалась председательницей совета наций). Кагуя маленькая девочка, а я люблю сюжеты, где маленькие девочки раздают всем пинков направо и налево.

Впрочем, если бы в "Нужных" были Лелуш, C.C., Джеремия, Ллойд или Шнайзель, я бы взяла кого-то из них, а не Кагую. Но их не было. Я даже хотела написать анкету на не "нужного" персонажа, но первые двое заняты, Джеремия тут совсем мёртв, "конструкторам найтмеров играть нечего", а Шнайзеля страшновато ^_^

Так что на момент, когда я писала в "гостевую" и писала анкету, Кагую выбрала более или менее случайно. Я не пришла сюда играть Кагую, я вообще зашла сюда случайно со смутным желанием поиграть Хомуру или Мадоку ^"""^

Но зацепилась. Я смотрела только "нужных" в первую очередь из-за того, что думала, будто через месяц мне надоест и я уйду, а так хоть немного сюжет из тупика за кого-то "нужного" помогу вывести. Но не ушла. Наоборот, после эпизода с Майей, а особенно с Кирихарой, я люблю свою Кагую, и чёрта с два я теперь уйду :P

Желание поиграть CC (и Хомуру) я совместила в Миме.

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

Добавила ли ты что-то в персонажа от себя самой?

Я немного переосмыслила биографию и позицию Кагуи в Киото. Я также сделала её умнее, чем показывает канон (на самом деле, я всегда именно такой Кагую и видела — даже слишком умной для меня, пожалуй. В моём представлении Кагуя ничем не хуже Лелуша в дипломатии, например, а в экономике и вовсе даст фору). Но играть персонажей глупее тебя скучно ^_^

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

2)Почему, собственно, мотоциклы. Понимаю, они крутые и т.д., но всё же, как ты к ним пришла?

Довольно просто на самом деле. Я всегда любила велосипеды и терпеть не могла автомобили (нет, ну какой-нибудь Роллс кто угодно полюбит, но я больше о стандартном автомобиле). Меня вообще тошнит в машинах (хотя права и на вождение автомобиля есть, но только потому что глупо было их не получить).
Мотоцикл — это такой взрослый велосипед в плане комфорта и ощущений ^o^

А ещё крутые, красивые и вообще девушка на мотоцикле сама по себе, а не "напопницей" привлекает внимание >""">

Возможно, сказалось ещё отношение "Девочкам это не положено", которое меня с детства бесило. Сложно сказать вообще, как конкретно пришла. Просто всегда хотелось как-то.

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

Почему It

Потому что у Кагуи за всю жизнь три страсти — книжки, ролевые игры (не компьютерные) и компьютеры (сначала игры, а потом и всё остальное). Я, закончив школу, выбирала между журфаком (надеясь на карьеру не журналиста, но писателя) и IT. Выбрала IT, потому что там больше платят и потому что там меньше муры типа языка и литературы (как ни странно, со всей любовью к книгам, я терпеть не могу эти предметы. Возможно, от того, что всегда имела своё мнение на тему и ругалась с учителями). Плюс я как-то уверена, что научиться писать книги и самой несложно, а на IT всяко учиться было интереснее.

Уж потом я поняла, что учиться в университете в принципе не интересно >_>"

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

почему разработка?

Из всего того, что я "понюхала" в IT за время обучения и облазывания интернета, именно она больше всего понравилась.

#p127238,Solf Kimblee написал(а):

Было ли желание забить и заняться чем-то другим?

Конечно ^_^
Стать успешным писателем, ага. Только быстро проходит всегда это желание, потому что "чем-то другим" так и остаётся либо эфемерным, без конкретики, либо сложнодостижимым типа литераторства.
Да и подсела я уже на высокую зарплату и интересные задачи.

+6

6

Так, значит, наша Кагуя - истинная мотоледи? Участвуешь в закрытии/открытии мотосезонов? Ты из клуба пластмассовых или олдскульщица?

+2

7

1) Сама готовишь дома? Сколько времени уходит на это? Всегда ли с охотой занимаешься этим? А что особо изощрённое тебе удавалось испечь?
2) Когда ты готова поддержать и помочь человеку, а когда ты считаешь лучшим указать ему на его ошибки и подтолкнуть его к их решению самостоятельно? Вообще, ты чаще протягиваешь руку помощи или даёшь "холодный душ", проясняющий мысли?
3) Была когда-нибудь на свадьбе? Может, это был кто-то из твоих знакомых? Какая у тебя была в этом роль и что самое запоминающееся у тебя осталось в голове после события?
4) Трудно ли браться за новое? Боишься ли, тормозишь при этом? Оставляешь ли что-то новое, трудное но нужное для тебя на "потом"? Или боязни нет, и глаза всегда горят как у ребёнка?
5) Расскажи, как ты выбираешь обувь в магазине. Любую, а лучше несколько типов. Ты берёшь с собой подружку на примерку?

+2

8

#p127240,Vladimir Makarov написал(а):

Так, значит, наша Кагуя - истинная мотоледи? Участвуешь в закрытии/открытии мотосезонов? Ты из клуба пластмассовых или олдскульщица?

Не совсем истинная, в частности потому что в тусовке не участвую (как можно было заметить, в моих увлечениях были книги, ролевые игры и компьютеры, но не было обширного общения ^_^"""). В частности, меня вот сбил с толку второй вопрос. Что такое "клуб пластмассовых"? Это явно какая-то широкоизвестная фраза, но я её не знаю ^o^"""
Если имеется в виду моё отношение к обвешанным пластмассой мотоциклам, то оно в принципе индифферентное. Спорты (которые этим больше всего грешат) я в принципе не перевариваю, а в случае остальных зависит от общей органичности.

В открытиях/закрытиях и прочих сборищах не участвую. Страшно немного — всё же я не могу себя прям профессионалкой назвать, плюс огромная толпа упитых мужиков внушает некоторые мурашки по спине. И стесняюсь. Может, через несколько лет >""">

То есть да, я езжу одна обычно. И не очень часто к тому же, в основном по выходным.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2016-10-13 09:56:14)

+5

9

#p127246,Ohgi Kaname написал(а):

1) Сама готовишь дома? Сколько времени уходит на это? Всегда ли с охотой занимаешься этим? А что особо изощрённое тебе удавалось испечь?

Немного, может, разочарую, но я готовлю плохо и вообще не умею. Потому времени обычно уходит не много (там, бутерброды какие-то порезать, котлеты из готового фарша пожарить или картошку, грушку или яблочко почистить...). Всё, что сложнее описанного, занимает обычно очень много времени и несколько попыток. Я намного больше люблю есть, чем готовить!
Особо изощрённое... Ну, я умею печь пиццу (тут уже без вариантов, надо было кровь из носу научиться, потому что я её люблю). Как-то раз, ещё когда была относительно маленькой, я впечатлилась Гарфилдом и пыталась выпросить из мамы лазанью. В результате мне пришлось делать её самой и я всё испортила ^_^"

Мне часто готовит мама, иногда сестра и подружка, когда в гости заглядывает. Она тоже не очень умеет, но любит, а я как полигон для испытаний, значит ^o^"""

#p127246,Ohgi Kaname написал(а):

2) Когда ты готова поддержать и помочь человеку, а когда ты считаешь лучшим указать ему на его ошибки и подтолкнуть его к их решению самостоятельно? Вообще, ты чаще протягиваешь руку помощи или даёшь "холодный душ", проясняющий мысли?

Я считаю, что никакой помощи кроме "пояснить, как сделать" быть не может, остальное пойдёт только во вред. Но тут есть важное исключение: вещи, которые кто-то просто вынужден делать, потому что государство требует или ещё какая-то фигня такая. С таким я помогу без вопросов.
Например, лабы в университете по предмету, который я считаю полной чепухой, я могу свои без проблем отдать кому-нибудь.

Есть ещё моральная поддержка, конечно, когда просто посидеть и послушать/погладить/иначе послужить рассеивателем негативного фона. Но у меня обычно у самой этого фона выше крыши, потому использовать меня как рассеиватель позволено только самым близким людям ^"""^
Маме, подружке...

#p127246,Ohgi Kaname написал(а):

3) Была когда-нибудь на свадьбе? Может, это был кто-то из твоих знакомых? Какая у тебя была в этом роль и что самое запоминающееся у тебя осталось в голове после события?

Была, на свадьбе сестры. Она меня здорово старше, потому ситуация была типа "Она уже замуж, а я ещё в средней школе". Роли никакой особо не было, просто бегала вокруг, страдала дуростью и напрашивалась танцевать со всеми, кто был, когда танцевали.

Запомнилось, как возвращались домой все. Начали это дело ещё утром, а возвращались домой ночью глубокой. Идти недалеко вообще было, потому сестру с мужем машиной отвезли, а все остальные пешком. Довольно странное ощущение — после всего этого кутежа просто идти домой через тихую непроглядную ночь.
Ну и я ожидала, что дома пока я буду спать они начнут дом шатать, если вы понимаете, о чём я, но ничего такого не было. Разочаровалась >.>

Ещё запомнилось, как они венчались. Невероятно долгий и нудный процесс. И надо просто стоять и пялиться. Не завидую свидетелям, которые не только стояли, а ещё и венчики над головами молодожёнов держали всё это время >.>"""

Тут надо лишний раз упомянуть, что я не очень праздничный и компанейский человек, потому особо осталась не впечатлена и до сих пор хочу, чтобы моя свадьба (жуть какая, не хочу замуж в реальности! >o<") была как можно тише. По-моему, этот процесс должен быть намного спокойнее и интимнее, что ли >""">"

#p127246,Ohgi Kaname написал(а):

4) Трудно ли браться за новое? Боишься ли, тормозишь при этом? Оставляешь ли что-то новое, трудное но нужное для тебя на "потом"? Или боязни нет, и глаза всегда горят как у ребёнка?

Боюсь. Если я что-то не умею, но делаю, я всё время думаю, что делаю не так или просто недостаточно хорошо. Вон спросите у Наны, она уже сполна этим насладилась ^o^
Поэтому меня обязательно надо хвалить (только не тупым шаблонным "молодец", я терпеть не могу это слово! Намного лучше просто сказать, что там-то и там-то вышло хорошо и классно). Критику я переношу отлично, но хвалить, если действительно что-то получается, надо обязательно.
Соответственно, если не хвалят и если не чую отдачи, я бросаю начатые дела без особого труда.
Нужное для себя, но сложное, пытаюсь наоборот делать в первую очередь, чтобы потом не стало совсем плохо, как время подожмёт. Но это не всегда получается (в частности, мне нужно хорошее настроение, которое бывает не всегда).

#p127246,Ohgi Kaname написал(а):

5) Расскажи, как ты выбираешь обувь в магазине. Любую, а лучше несколько типов. Ты берёшь с собой подружку на примерку?

Довольно спонтанно выбираю. Подружку нечасто беру, потому что без неё я успею за час-полтора, а с ней это на весь день, и не только обувью закончится ^o^
Выбираю исключительно глазами. Кагуин поход в магазин — это заглянуть, молча пройтись мимо всего стеллажа с обувью, и если ничего не понравилось — так же молча уйти. Если понравилось — пойти померить, зеркало попросить. На цены я не смотрю (но в понтовые бутики обычно не хожу, разориться на туфлях не выйдет). Собственно, оно точно так же работает с любым типом ^_^
Что нравится — сложно сказать. Яркие попугайные расцветки обычно нет; я люблю тёмные ровные цвета, особенно если с красным отливом. Закрытую обувь предпочитаю кожаную, открытую — как карта ляжет. Туфли не очень люблю и каблуков стараюсь избегать (хоть я невысокая, мне нравится быть невысокой). Отдельная история — кроссовки. Я давно их уже не покупала, но когда покупала, выбирала всегда самые "навороченные" (с пружинками в пятке и всё такое). Просто потому, что можно.

А ещё у меня есть тяжеленные проклёпанные сталью берцы на ремнях, специально на случай, когда холодрыга -20 и снег по колено. Ещё они пригодились буквально две недели назад, когда я уже по холоду последний раз выезжала кататься. Всё остальное продувало, а берцы выдержали!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2016-10-13 10:29:41)

+5

10

#p127257,Sumeragi Kaguya написал(а):

Если имеется в виду моё отношение к обвешанным пластмассой мотоциклам

Бинго. Именно это и имелось ввиду, спасибо)

+1

11

#p127239,Sumeragi Kaguya написал(а):

Потому что у Кагуи за всю жизнь три страсти — книжки, ролевые игры (не компьютерные) и компьютеры (сначала игры, а потом и всё остальное).

У нас довольно схожие интересы (правда, в моем случае место IT занимает историческая наука).
Но меня больше всего заинтересовало "ролевые игры (не компьютерные)".

Расскажи, а ты играешь только в ФРПГ? Никогда не пробовала настольные РПГ? Ну, Dungeon and Dragons там, Savage Worlds, GURPS, FATE, Эра Водолея - что-то из этих ролевых систем. Если нет - хотела бы?

Отредактировано Arthur Wellesley (2016-10-13 10:42:38)

+2

12

#p127264,Arthur Wellesley написал(а):

Расскажи, а ты играешь только в ФРПГ? Никогда не пробовала настольные РПГ? Ну, Dungeon and Dragons там, Savage Worlds, GURPS, FATE, Эра Водолея - что-то из этих ролевых систем. Если нет - хотела бы?

Не только в ФРПГ, наоборот, эта — первая ФРПГ, где я задержалась так надолго и достаточно глубоко укоренилась (два персонажа, куча идей, вон на вопросы отвечаю, во флуде пишу. До этого ни разу во флуде не писала).

В детстве я играла с сестрой. Банально на словах. Очень много и увлечённо; ей потом надоело, и стала она играть со мной меньше, а мне было обидно. Правда, у сестры все сюжеты были фентезийными, потому от фентези меня теперь немного воротит ^o^

Я очень много (и сейчас в том числе) играю с подружкой, реалтайм, в jabber. На словах мы пробовали, но чего-то хуже выходит.

Никакими особыми системами мы не пользуемся. Просто пишем, вот примерно как здесь на форуме отыгрыш идёт. В боях и т.д., где положено кидать кубы, у нас просто есть заранее уговор о том, кто выиграет и кто проиграет. У нас вообще обычно обо всём есть уговор наперёд.

GURPS я пробовала (у меня даже книжки есть), опять же с подружкой использовать. Мы несколько дней разбирались и делали персонажей, ещё день попробовали поиграть и поняли, что выходит очень медленно, и без системы интереснее. Ролевые системы по-моему нужны для "эмуляции компьютера", чтобы знать, сколько хитпоинтов выбил какой-то скилл. Если игра идёт свободно, без них очень легко обойтись.

Также я разработала за полдня как-то на коленке собственную простенькую систему, чтобы добавить в игры немного реализма. Она тоже в конце концов не прижилась — мы уже привыкли, что уговор есть, и рандом в него вносить не хочется.

Пробовать ещё раз не очень тянет. Если я хочу такого "отыгрыша", я играю в компьютерную РПГ ^_^

+4

13

1) Тренируешься? Тренировалась раньше? Это какой-то конкретный спорт, или просто тренажёрка/физкультурка? А каким спортом (можно писать опасные виды, вроде всяких развлекалов - маунтин-байка, виндсёрфинга, руфинга) хотела бы заниматься?

2) Какую жизнь ты хочешь прожить - для себя, или для семьи (ага, не идти замуж, но всё же)? Что _определяет_ тебя, направляет тебя к главной цели?

3) Место/период жизни/событие, которое дало тебе наибольший человеческий опыт. И соответственно, наоборот - где ты потеряла время и не научилась ничему?

4) Как быстро ты заводишься? В плане рассердиться. Умеешь говорить правду в лицо? Когда умеешь, а когда нет?

5) Управление временем. Ты теряешь время на ненужные дела, жалеешь об этом? А когда собираешься и делаешь шаг вперёд? Что тебе надо, чтобы тебя ничто не отвлекало и ты стала заниматься тем, что тебе _нужно_?

6) Что тебе нравится в людях (общечеловеческие качества)? Что тебе нравится в мужчинах (ага-ага =3)? Что ты на дух не переносишь (вообще)? Опять же, ты можешь отвечать и не отвечать так, как тебе заблагорассудится.

0

14

1. В аниме Код Гиасс какой у тебя любимый мужской персонаж? Какой любимый женский персонаж? (Можно несколько)

2. На этом форуме какой у тебя любимый персонаж (канон/неканон)? (Можно несколько).

3. Твоё любимое блюдо?

4. Твоё нелюбимое блюдо?

0

15

Почему НЕ Кёко, Мами или Саяка?
Что это за заведение такое, где ставят E,F,D,C,B,A?
Какое бы граффити ты бы наваяла на заднике соседнего к тебе продмага?

0

16

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

1) Тренируешься? Тренировалась раньше? Это какой-то конкретный спорт, или просто тренажёрка/физкультурка? А каким спортом (можно писать опасные виды, вроде всяких развлекалов - маунтин-байка, виндсёрфинга, руфинга) хотела бы заниматься?

Не тренируюсь и не тренировалась. Лентяйка ^_^
На велосипеде ездила только.
Если бы это было не сложно, я бы с удовольствием в кендо, я думаю, или просто фехтование.

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

2) Какую жизнь ты хочешь прожить - для себя, или для семьи (ага, не идти замуж, но всё же)? Что _определяет_ тебя, направляет тебя к главной цели?

Для себя. Меня определяет интерес и мне нереально сложно делать скучные вещи. Поэтому я непостоянная, и если мне что-то надоест, удержать меня на "обязанностях" очень сложно, да и эффект фиговый.

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

3) Место/период жизни/событие, которое дало тебе наибольший человеческий опыт. И соответственно, наоборот - где ты потеряла время и не научилась ничему?

Я не совсем поняла, что такое "человеческий" опыт. Но, наверное, это либо работа (мощный профессиональный опыт), либо университет (мощный же социальный, на парах делать всё равно нечего было).
Самый бесполезный — море, куда меня таскали родители и где было невероятно скучно. Я море не люблю, в общем.

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

4) Как быстро ты заводишься? В плане рассердиться. Умеешь говорить правду в лицо? Когда умеешь, а когда нет?

Завожусь очень быстро, но понять это можно только если я злая и уставшая. Я хорошо себя контролирую.
Умею и предпочитаю говорить правду, всегда. Врать тоже умею, но уже не всегда — есть люди и/или темы, которые мне врать не позволяют. Скажем, близкие люди (я не буду врать маме или той же подружке). И я не буду врать, чтобы одеть кому-то розовые очки (показать плохую ситуацию лучше, чем есть на самом деле).

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

5) Управление временем. Ты теряешь время на ненужные дела, жалеешь об этом? А когда собираешься и делаешь шаг вперёд? Что тебе надо, чтобы тебя ничто не отвлекало и ты стала заниматься тем, что тебе _нужно_?

Теряю, жалею, это одна из самых больных тем в моей жизни. Как ни печально, надо мне банально (и исключительно) чтобы было интересно.
Если мне не интересно, то что нужно я буду делать только оттянув до самого последнего. Ну или если смогу себя заставить (но после этого я буду злой и вообще).

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

6) Что тебе нравится в людях (общечеловеческие качества)? Что тебе нравится в мужчинах (ага-ага =3)? Что ты на дух не переносишь (вообще)? Опять же, ты можешь отвечать и не отвечать так, как тебе заблагорассудится.

Ммм, классические доброта-честность? Ещё мне нравится, когда я могу помогать людям, потому, наверное, мне нравятся люди, часто требующие помощи. Как бы некрасиво это не звучало... Ну и мне очень сложно иметь дело с глупыми людьми.
В мужчинах, ага >""">" Мне нравится вид мужского формального костюма. Офицерской формы (простите если кого это заденет, но как у офицеров СС примерно) тоже, хотя я с вояками дела никогда принципиально иметь не желаю. Мне нравятся стройные парни "анимешного" вида и не нравятся толстые и накачанные. Опять же, это прозвучит некрасиво, но я скорее всего хочу в конце концов иметь мужа-подкаблучника >"""">"

Ну и не забывайте, пожалуйста, что несмотря на то, какая я из себя крутая и успешная, я любительница чтения, ролевушек и компьютеров. То есть не очень социальный и популярный человек, так что особо не могу выбирать и вообще потихоньку задумываюсь о своей ориентации. Иногда.

+2

17

#p127435,Элис написал(а):

1. В аниме Код Гиасс какой у тебя любимый мужской персонаж? Какой любимый женский персонаж? (Можно несколько)

Мужской — Лелуш, но Лелуш не считается. Значит, Джеремия. Апельсин-кун! ^.^
Женский — CC, Нина, Кагуя.

#p127435,Элис написал(а):

2. На этом форуме какой у тебя любимый персонаж (канон/неканон)? (Можно несколько).

Очень сложно ответить. Не в последнюю очередь потому, что я очень мало прочитала и почти никого не знаю. В каком-то смысле любимыми будут все, но если вы попросите именно выбрать...
Своих можно? Тогда Мима и Кагуя! ^o^
Но нельзя, конечно же. Мне понравилась Майя (потому я начала прощупывать почву на тему "столкнуть Майю с Кагуей"). Также Лелуш (из того немногого, что я читала с его участием). Я считаю Элис хорошим и милым персонажем с её чуни-отношением к делу; немного обидно, к чему это её привело.
Заметили? Мои любимые — те, с кеми у меня был отыгрыш. Так что не слушайте меня, я просто не знакома с форумом достаточно пока ^_^""

#p127435,Элис написал(а):

3. Твоё любимое блюдо?

Пицца! ^o^

#p127435,Элис написал(а):

4. Твоё нелюбимое блюдо?

Я терпеть не могу супы в принципе (могу есть только борщ). Также меня воротит от огурцов в любом виде и от капусты.

+2

18

#p127427,Ohgi Kaname написал(а):

Что ты на дух не переносишь (вообще)?

Забыла написать про это.

Не переношу на дух пьющих и курящих людей. Взять при мне пивасика/достать сигарету — лёгкий способ попасть в мою чёрную книгу. Также я терпеть не могу людей, что патологически считают себя центром вселенной.
Меня бесит снисходительное отношение ко мне по какой-либо причине; особенно по причине моего пола. Меня также раздражают люди, которые много инвестируют в тело (красавицы-красавчики-культуристы) и "крутость" (оно же понты), но мало в мозги.

Я очень сильно обижаюсь, когда что-то решают за меня. Например, такая банальная штука: я прислала вам фотографию конспекта или ещё чего, а вы её без спросу отправили кому-то ещё. Если я узнаю об этом, я устрою скандал.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2016-10-13 22:49:58)

+2

19

#p127438,Faith Waller написал(а):

Почему НЕ Кёко, Мами или Саяка?

Тяжёлый вопрос x‿x Они все хорошие и все мне нравятся, но не каждую я смогу адекватно сыграть!
Кёко весёлая и взбаламошная девица, её должно быть забавно играть, но характер всё же немного не мой.
Саяка милая, но немного наивная дурочка. Паладин и безнадёжная любовь — не мой типаж. Играть её "по канону" мне было бы невероятно тяжко, хотя на сюжет, где с ней всё в порядке, я бы может её и попробовала. Играли как-то с подружкой эдакий спин-офф, где Кёко чудом спасает Саяку, в последний момент ткнув в её соулгем своим и забрав половину черноты. А потом они вместе уезжают из Японии, наваляв Ночи и оставив Хомуру с Мадокой. Я там как раз Кёко играла.
Мами... Просто почему-то всегда была для меня последней из квинтета. Возможно, по очевидной причине.

#p127438,Faith Waller написал(а):

Что это за заведение такое, где ставят E,F,D,C,B,A?

В украинских ВУЗах везде так. Название того, где училась я, по моему мнению входит в адреса-пароли-явки, извините ^_^"

#p127438,Faith Waller написал(а):

Какое бы граффити ты бы наваяла на заднике соседнего к тебе продмага?

Вообще никакое, потому что рисовать на чужих стенах плохо, да и всё равно когда-нибудь кто-то ещё более гениальный всё испортит. Но коли уж рисовать...
Если позволено высокохудожественно, то какую-нибудь эпичную анимешную картину.
Ну а если нет, то я бы ограничилась надписью типа... "Налетай, народ, собачатину подвезли!" ^_^"

+2

20

12) А откуда вообще пошла идея сесть за мотоцикл? Что ты скажешь про аварии байкеров? Бьются ли вообще (если ты знаешь) дядьки на олдовых моциках, или этим грешит только молодёжь на спортах? И самое главное, наконец - как ПРАВИЛЬНО купить мотоцикл?

Отредактировано Ohgi Kaname (2016-10-14 16:41:45)

0


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Кагуей!