По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Ежедневник предпринимателя


Ежедневник предпринимателя

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

Эта тема нужна Кагуе Сумераги, как влиятельной личности и лидеру своего собственного клана, для всякой важной информации, касающейся её.

В частности, здесь точно в самое ближайшее время будет описана структура Дома Сумераги. В дальнейшем (весьма вероятно) будут также полезные сведения о Шести Домах Киото вообще и т.д.

Когда-нибудь я тут же постараюсь описать экономику мира КГ (в частности — Британии) в самых общих чертах, чтобы дать власть имущим понять, сколько и на что своего бюджета они тратят.


Среди прочего полезного:

Моя очередь отписи

Давно не ведётся, а никто и не заметил

Как пользоваться очередью?
Ну в общем-то она тут в основном для меня, а не для вас, но при желании — можно. Пользоваться просто: смотрите, на какой позиции интересующий вас пост — таким по порядку я его и напишу.

Если горит и хочется чтобы нужный пост стал выше — ну меня можно потыкать. Я его перекину наверх, и если никто другой не возмутится — так и будет.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2020-05-08 13:49:19)

+5

21

#p161621,Рубен К. Эшфорд написал(а):

"Напряжение памяти"
Вроде как обсуждал данную тему с Ренли. Вроде как высказал предложение, основанное на размышлениях о ходе истории в мире КГ, что аристократия Британии в 21 веке а.т.б. сформирована по корпоративному стандарту, то есть своеобразная корпоратократия.
Уже не феодальные землевладельцы, но располагающие обширными земельными владениями с элитной недвижимостью ( как современные аристократы Великобритании), владеющие заводами и предприятиями.
И королевская семья с десятками наследников и сотней консортов - мега-коропорация, со своими акционерами и пайщиками.

Мы пришли к немного отличному варианту. Если вкратце, ключевая роль аристократии — административно-политическая, что не запрещает и даже подразумевает обширные владения (будто вы знаете много политиков, не наживающихся на этом), но не гарантирует их.

Ну, я напишу подробно, ну. Когда смогу. Оставила же себе напоминалку.

0

22

Дворянство
Или зачем нужны бароны, графы и прочие пэры в современном мире?

А нужны эти просиживатели для того, чтобы анархии не было. То есть для того же, для чего в наших современных демократических государствах всевозможные политики: депутаты областных советов, мэры и так далее.

Иными словами, британский дворянин — в первую очередь политически-административная должность. В зависимости от титула можно ожидать под управлением территории следующего размера и значимости:
— Барон — деревня/совсем мелкий город. Такие единицы административного подразделения в Британии называются баронатами;
— Виконт — город покрупнее/район мегаполиса. Соответственно, виконтаты;
— Граф — район (территориальный)/мегаполис и окрестности. Соответственно, графства;
— Маркиз — область. Соответственно, маркизаты;
— Герцог — штат (см. средний размер штата в США для сводки). Герцогства.

Надо заметить, всё условно и не обязательно. Вполне возможны графства, переплёвывающие иное герцогство по размеру, и всё такое.

Как можно догадаться, младшие дворяне подчиняются более старшим, в рамках чьих "владений" находятся. Иными словами, виконт обладает некоторой властью над "своими" (но не "чужими"!) баронами, граф — над виконтами и баронами, и т.д.

Дворянские звания формально передаются в наследство, но по факту часто оказываются очень резво меняющими владельцев. Ввиду британской идеологии, меж дворянами идёт ярая конкуренция; каждый барон хочет доказать себя дойстойным герцогства, иными словами. И, оставаясь хоть как-то верными своим словам, верхушка СБИ удовлетворяет этим требованиям: не достойные стремительно лишаются титулов, а достойные не менее стремительно получают их.

Закон о наследовании всё же присутствует. Я не хочу определять его конкретные детали; могу только предположить, титула нельзя лишить несовершеннолетнего (если больше титул наследовать некому). Однозначно, существованием этого закона дворяне пользуются на всю катушку, стараясь выдрессировать из детей достойных продолжателей своего тяжкого дела, которые титул таки удержат.

Из описанного выше следует важный момент: Британия, хоть не демократия — ни разу не феодальная страна, и если народу не нравится их дворянин, для его смещения нет нужды браться за вилы. Соответственно, дворяне весьма заинтересованы в любви и почтении со стороны народа.

"Но, дорогая Кагуя," — спросите вы, — "как же все эти графья занимаются войной, а то и вовсе клеят танчики, и не заботятся подотчётными им территориями совершенно?" А я отвечу, что точно так же, как иные руководители сваливают всю работу на первых-вторых-третьих замов и уезжают на Таити в рабочее время.

Для дворян совершенно нормально нанять, назовём его так, эконома, который будет следить за "хозяйством" — выполнять все функции администратора. Даже не просто нормально, а популярно — точно так же, как и военная карьера. Не удивлюсь, если в СБИ водятся престижные университеты, готовящие "экономов".

Не стоит забывать и о таком понятии, как безземельное дворянство. Это люди, формально числящиеся носителями титула, но по факту никакой закреплённой за ими территории не имеющие, просто пользующиеся льготами и привилегиями дворянства. Потерявшие "землю" (напомню, по факту ею не владеют — не феодализм) благородные на краткий срок становятся безземельными, а оказавшись неспособны вырвать кусочек страны себе в управление вновь — титула лишаются вообще. Особое исключение — те, кому титул дарован за особые заслуги лично Императором. Такие остаются дворянами пожизненно, вне зависимости от "владения" землёй, но их титулы не наследуются.

В каком месте этой иерархии находятся принцы и губернаторы секторов? Принцы часто бывают заодно и герцогами (либо как минимум маркизами); губернатор же — наместник Императора в определённой Зоне, "герцог над герцогами", скажем так.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-09-09 19:06:28)

+6

23

Sumeragi Kaguya, это будет полезно, спасибо~

0

24

Купила себе Кагуя дигитайзер. Зачем?

Да ёж её знает, зачем.

#p152234,Alice написал(а):

— Но, леди Кролик, я точно помню, — грустно-мелодично вздохнула Алиса, — что вошла сюда, будучи ростом на голову ниже. В обзорное окошко заглянуть не могла. — Она улыбнулась, как ни в чём не бывало. Стекло в дверь было врезано на высоте примерно полтора метра от пола — "среднечеловеческой". Значит... Если сейчас собеседница чуть выше Лейлы, должно быть, попала в камеру годков так в двенадцать.

Алиса в 12, до инцидента (но уже вот-вот)

https://files.catbox.moe/yjpb3y.png

Не вижу смысла скрывать, делала по туториалу. По ходу дела поняла, что получилось похоже на лоли-Алису, и добавила сигилы.

+3

25

Думала о том чтобы порисовать коробки, но скучно же рисовать коробки.

Нана сказала рисовать что-то интересное. Кагую в деловом костюме уже она мне обещала, потому я решила нарисовать что-то для Наны. Нарисовала момент из Reversi, который мне показался особенно красивым.

#p161713,Charles zi Britannia написал(а):

И теперь уже Чарльз протягивает ладонь к дрожащей принцессе, твёрдо берёт за подбородок и поднимает её лицо в несвойственное, гордое положение.

Нана и папочка. Как кое-какая телохранительница мне заметила, когда в кадре только рука, Чарльз смахивает на Лелуша, покушавшего стероидов

https://files.catbox.moe/k7pxgc.png

Без каких-либо туториалов, на глаз. Теоретически могу сделать не хуже (в плане гладкости и детализации) чем Алису.

На практике я быстро задолбалась. Стоит всё же порисовать коробки, чтобы не страдать часами, пытаясь сделать одну линию идеально и не понимая, что же не так. А в конце всё равно не выходит идеально.

+3

26

Я хочу сделать официальное заявление.

Я скотина.

Собственно, в чём дело-то: я уже успела убедить себя, что могу за три часа отдохнуть, написать пост, заняться своим японским и рисованием. У меня такое получалось. И я начала составлять ежедневный план с расчётом на это.

Сегодня за четыре с половиной часа я не сделала абсолютно ничего из того что планировала. И это не первый раз.

Как-то бодаться с собой я уже отчаялась, но недавно прочитала о силе публичных обязательств. Значицца вот, я обязуюсь следовать своим распорядкам. Публично. Иначе стыд мне и вечный позор.

+2

27

Октябрьская (2017) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 03.12.17. Во мраке 「???」
1. 11.12.17. On Heroes and Decorum
2. 11.12.17. On Heroes and Decorum
3. 03.12.17. Во мраке 「???」
4. 08.12.17. Бремя сильных духом 「Angus」
5. 13.12.17. Point Insertion
6. 11.12.17. On Heroes and Decorum
7. 17.12.17. Полевые испытания 「Lloyd」
8. 17.12.17. Полевые испытания 「Lloyd」
9. 17.12.17. Полевые испытания 「Lloyd」
10. 17.12.17. Полевые испытания 「Lloyd」

0. 16.09.1175. Like Yesterday
1. 16.09.1175. Like Yesterday
2. 28.11.17. Враг моего врага
3. 28.11.17. Враг моего врага

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」
1. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marika」

0. Not what I Expected 「Mercury」
1. Dynamic Resistance 「Medusa」
2. Hope 「Mercury」
3. Hope 「Mercury」
4. Квартал красных фонарей 「GMing assasins」
5. Hope 「Mercury」
6. Let me show you the Way 「Medusa」
7. Hope 「Mercury」
8. Hope 「Mercury」
9. Hope 「Mercury」
10. Basilisk's dilemma 「Medusa」

Итого: 28 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-11-01 02:57:20)

0

28

Ноябрьская (2017) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 03.12.17. Во мраке 「???」
1. 08.12.17. Бремя сильных духом 「Angus」

0. 29.11.17. Сливки
1. 28.11.17. Враг моего врага

Альтернативы

Другие форумы

0. Basilisk's dilemma 「Medusa」
1. Квартал красных фонарей 「GMing assassins」
2. Hope 「Mercury」
3. Basilisk's dilemma 「Medusa」

Итого: 8 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-12-06 01:56:33)

+1

29

Декабрьская (2017) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 08.12.17. Отцовские наставления 「Angus」

0. 10.08.10. ...and happy Birthday to you

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
1. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」
2. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marika」
3. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」

Итого: 6 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-01-01 23:49:04)

+1

30

Январьская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 25-26.12.17. Затишье 「Integra」
1. 25-26.12.17. Затишье 「Integra」
2. 25-26.12.17. Затишье 「Integra」
3. 25-26.12.17. Затишье 「Integra」
4. 25-26.12.17. Затишье 「Integra」
5. 31.12.17. Как год встретишь...
6. 31.12.17. Как год встретишь...
7. 31.12.17. Как год встретишь...
8. 31.12.17. Как год встретишь...
9. 13.12.17. Mile High Club
10. 13.12.17. Mile High Club
11. 13.12.17. Mile High Club
12. 13.12.17. Mile High Club
13. 13.12.17. Mile High Club
14. 13.12.17. Mile High Club
15. 13.12.17. Mile High Club
16. 13.12.17. Point Insertion
17. 03.12.17. Во мраке 「???」
18. 31.12.17. Как год встретишь...
19. 08.12.17. Отцовские наставления 「Angus」

0. 10.08.10. ...and happy Birthday to you
1. 28.11.17. Враг моего врага
2. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」
3. 10.08.10. ...and happy Birthday to you
4. 29.11.17. Сливки

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
1. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」
2. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marika」

Итого: 28 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-02-02 02:37:26)

0

31

Февральская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 31.12.17. Как год встретишь...
1. 31.12.17. Как год встретишь...
2. 03.12.17. Во мраке 「???」
3. 13.12.17. Point Insertion

0. 16.09.1175. Like Yesterday
1. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」

Итого: 7 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-03-04 01:09:41)

0

32

Мартовская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 13.12.17. Point Insertion
1. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
2. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
3. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
4. 12.12.17. Детские мечты 「Lloyd」
5. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
6. 13.12.17. Куда крестьянину податься?

0. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」
1. 10.08.10. ...and happy Birthday to you
2. 28.11.17. Враг моего врага
3. 29.11.17. Сливки
4. 21.11.17. First of all 「Cornelia」
5. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」
6. 06.07.69. Abuse

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
1. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」
2. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
3. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
4. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marie」

0. Apple Bloom 「Aloisia」
1. Apple Bloom 「Aloisia」
2. Apple Bloom 「Aloisia」
3. Apple Bloom 「Aloisia」
4. Apple Bloom 「Aloisia」
5. You're gonna have a bad time 「GMing」
6. Apple Bloom 「Aloisia」

Итого: 26 постов!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-04-01 00:32:11)

0

33

Апрельская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 10.12.17. Серьезный разговор серьезных людей 「Lloyd」
1. 16.12.17. Последний день Актау 「Lloyd」
2. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
3. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
4. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
5. 10.12.17. Серьезный разговор серьезных людей 「Lloyd」

0. 06.07.69. Abuse
1. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」

Альтернативы

Другие форумы

0. You're gonna have a bad time 「GMing」
1. You're gonna have a bad time 「GMing」

Итого: 10 постов!

0

34

Майская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
1. 12.12.17. Живая Музыка
2. 10.12.17. Серьезный разговор серьезных людей 「Lloyd」
3. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
4. 10.12.17. Серьезный разговор серьезных людей 「Lloyd」
5. 10.12.17. Серьезный разговор серьезных людей 「Lloyd」
6. 12.12.17. Живая Музыка
7. 13.12.17. Куда крестьянину податься?
8. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
9. 12.12.17. Живая Музыка
10. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」

0. 06.07.69. Abuse
1. 06.07.69. Abuse
2. 16.09.1175. Like Yesterday
3. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」
4. 29.11.17. Сливки

Альтернативы

Другие форумы

0. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
1. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」
2. Omnes relinquite spes, o vos intrantes 「Mamiya Marisa」

Итого: 19 постов!

+1

35

Июньская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 18.12.17. Mirror Shards
1. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
2. 18.12.17. Mirror Shards
3. 12.12.17. Живая Музыка
4. 14.12.17. Шоковая терапия 「Lloyd」
5. 16.12.17. Последний день Актау 「Lloyd」

0. 06.07.69. Abuse
1. 16.09.1175. Like Yesterday
2. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」

Альтернативы

Другие форумы

0. Rosenschmerz 「Aloisia」
1. Rosenschmerz 「Aloisia」
2. Rosenschmerz 「Aloisia」
3. Rosenschmerz 「Aloisia」

Итого: 13 постов!

0

36

Sumeragi Inc. Логотипы
Как ни удивительно, за всё (относительно) долгое время существования Корпорации Сумераги, у неё ни разу не менялись логотипы (пока не пришли британцы и всё же не пришлось). По виду — конечно (там, стиль начертания символов и так далее, цветовая компоновка), а вот по сути — никогда.

На данный момент известно два исторических (до британского захвата Японии) и один современный (соответственно, после) логотип.

Исторический логотип 1. Для элитных товаров и услуг

https://files.catbox.moe/vy5wf8.png

Исторический логотип 2. Для массовых товаров и услуг

https://files.catbox.moe/ugnoir.png

Оба этих логотипа были в ходу во времена самостоятельной Японии. Оба они насквозь банальны: изображают слово "Сумераги", только в первом случае — одним символом (канджі), а во втором — катаканой.

Здесь лого изображены крупно и подробно, но на самом деле их (кроме специфичных случаев типа "ОГРОМНЫЙ ПЛАКАТ ВО ВСЮ СТЕНУ и обязательно надо именно лого") печатают мелко: 2 на 2 бу (бу — 3.03 мм). Также лого нарочно похоже по виду на традиционную японскую квадратную печать инкан (вам, возможно, известны такие печати по работам японских художников, которые нередко подписываются ими) — и не просто так, а потому что родилось лого именно из такой печати главы дома Сумераги.

Первый логотип использовался для маркировки всего, что можно было посчитать "элитным", а второй — соответственно для всего "массового". Если вам непонятно такое разделение, взгляните на японский автопром: Ниссан-Инфинити, Хонда-Акура, Тойота-Лексус и т.д. Сумераги использовали схожий подход, но с одной стороны масштабнее (не только для автомобилей, а вообще для всего), а с другой — мягче (название оставалось одно, менялся лишь внешний вид логотипа).

Выбор канджі и катаканы для символичного "классового разделения" товаров и услуг был продиктован японской культурой. Кану выучить несложно — это всего-навсего слоговая азбука из полусотни символов, которой просто и читать, и писать. А вот канджі — две с лишним тысячи, у них множество нюансов смысла и произношений, писать да читать намного тяжелее. Текст каной кажется японцу простым, "детским", а текст канджі — наоборот, сложным, "учёным".

Несмотря на это, для "массового" логотипа выбрали не хирагану, а катакану: "заморскую" версию азбуки, которой пишут как бы "с выделением", в противовес "домашней" и "простонародной" хирагане. Таким образом Сумераги подчёркивали, что даже массовые их товары — качественные, выделяющиеся, не ширпотреб.

Другой важный подтекст разделения — смысл. Катакана сама по себе никогда не несёт скрытого смысла; это просто запись звуков. Хирагана может нести (потому что часто хираганой пишут слова, для которых не знают канджі, а только произношение). Канджі же всегда несёт дополнительный смысл. И канджі 皇 означает не абы что, а "Император". Вот и получаем: с одной стороны бренд вещей "императорских", "достойных императора", а с другой — просто "сделанных ребятами по фамилии Сумераги".

И да, фамилия Кагуи пишется именно этим канджі и буквально означает "Император". Принцессу прячут прямо у британцев под носом!~

А что же происходило с товарами на экспорт? Нет, они не получали другого логотипа (очень помогал тут его малый размер). Просто где-нибудь рядом писали слово "Sumeragi" латиницей, да и то не всегда. Символы достаточно быстро стали узнаваемыми и воспринимались заморским покупателем просто как узор.

Современный логотип

https://files.catbox.moe/05s5sx.png

После превращения Японии в Одиннадцатый сектор и оформления Корпорации Сумераги в рамках британского права, от старых логотипов отказались и завели новый, латиницей. Никто не требовал этого от магнатов, но на совете директоров практически никто не спорил с простой истиной: в условиях запрета японского и культурных гонений логотип с канджі, а тем более с каной, выглядел бы чрезмерно нагло. А лишнее внимание Сумераги, входящим в Киото, было совершенно не нужно.

Но даже в новом логотипе по возможности сохранили общий дизайн, стиль и принцип размещения элементов. Также, дизайнер принял (пришедшееся по вкусу директорам, впрочем) решение сохранить в лого ещё одну частичку японского духа (помимо формы печати инкан): буквы визуально объединили в слоги, таким образом как бы напоминая о кане. В результате такого решения название бренда сегодня нередко пишут как "SuMeRaGi"... Или даже "SuRaMeGi". Иногда.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-08-22 11:40:04)

+6

37

Июльская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 14.12.17. Шоковая терапия 「Lloyd」
1. 16.12.17. Последний день Актау 「Lloyd」
2. 12.12.17. Живая Музыка
3. 14.12.17. Шоковая терапия 「Lloyd」
4. 21.12.17. Hello, Tweedledee 「Alice」
5. 13.12.17. Куда крестьянину податься?

0. 16.09.1175. Like Yesterday
1. 26.11.17. Дело № 002: Школьный хулиган. 「GMing」

Альтернативы

Другие форумы

0. Rosenschmerz 「Aloisia」

Итого: 9 постов!

0

38

Августейшая Августская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

0. 14.12.17. Шоковая терапия 「Lloyd」
1. 12.12.17. Живая Музыка
2. 14.12.17. Шоковая терапия 「Lloyd」

0. Doctor competition

Альтернативы

Другие форумы

0. {Эпизод 7} Вылазка: поисковая миссия 「Konan」
1. {Эпизод 7} Вылазка: поисковая миссия 「Konan」
2. {Эпизод 7} Вылазка: поисковая миссия 「Konan」

Итого: 7 постов!

0

39

24.12.17. Brave New World

Хай-рез конференции, если он кому-то интересен

https://files.catbox.moe/cv9rk0.png

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2019-01-23 01:19:56)

+4

40

Сентябрьская (2018) Кагуюшка

Основная игра

Флешбеки

Альтернативы

Другие форумы

0. {Эпизод 17} Акацки начинают действовать 「Konan」

Итого: 1 постов!

0


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Ежедневник предпринимателя