По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Лучшие посты недели


Лучшие посты недели

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Лучшие посты недели по мнению администрации форума!
Повлиять на наше решение вы можете, поставив плюсик понравившемуся посту либо отослав ссылку на него в ЛС любому из администраторов форума :) Поддерживайте любимых участников и следите за обновлениями!

0

2

По итогам первой недели июня лучшим постом был признан пост Eva Loudon в Арабы не сёрфят (spin-off)!
Так держать, красотка! :) Мы явно еще не раз увидим эту рыжую бестию в нашем топе :)
Близки были Renly la Britannia в Чистокровный и Alex Cross в Арабы не сёрфят :)

Eva Loudon написал(а):

Жарко, по внутреннему термометру организма Ева отчётливо понимала, что жара здесь совершенно на другом уровне, нежели в России или Германии. Медленно мысли о работе сменились мыслями, о доме, девушка думала, как там поживает её бабушка в Германии, не скончалась ли она там, но как всегда мысли её прервал шум.
Услышав позади голос майора, девушка обернулась. Макаров начал говорить о том, что стоять здесь и жариться на солнце вовсе необязательно и, позвав спуститься вниз, сам снова скрылся в люке. Ева улыбнулась, сделав немного виноватое лицо, ну вот, не только выставила себя дурой, так ещё и заставила Владимира лично подняться за ней. Вдохнув, окончательно сжигая свои лёгкие, Лаудон направилась к люку. Прихватив с собой бутылку воды, она юркнула вниз по лестнице.
"Ну почему условия моей работы всегда такие... такие суровые?" - подумалось Хекс при спуске. "Почему например, у сестрицы климат всегда неизменчивый и благоприятный? На её заданиях даже дожди обычно не идут. Стоп... Может просто природа обделила меня этой везучестью?" - ну, пока она думала о природе, она уже оказалась на полу. Внизу на самом деле было прохладнее, чем наверху, но всё равно жара отчётливо ощущалась. Сделав глоток из бутыли с водой, прихваченной сверху, Ева почувствовала себя много лучше. Она решила пройтись по этажу, кажется, Владимир упоминал, что он в распоряжении армейцев. Но, видимо, ходить по этажу, касаясь прохладных стен, Хекс быстро наскучило, она решила найти Владимира и постоять рядом. В общем энергии у рыжей было хоть отбавляй, и она решила растратить её в обществе более приятном, чем насмешливые взгляды и холодные стены. Ну, найти его труда не составило, где шум там народ, где народ там новости, где новости там и командир.
"Вот наверняка они обсуждают сейчас новый план, например облаву какую-нибудь, а меня не позвали, да сто пудов так и есть..."
По пути девушка распустила волосы, корни болели из-за того, что были затянуты в высокий, тугой хвост с самого начала дня. Помассировав пальцами болящие места, Хекс почувствовала себя много лучше. Теперь оставалось лишь дойти до майора.

+1

3

Вторая неделя и новая победительница!
На этот раз первое место занимает прекрасная Euphemia li Britannia с постом в 14.08.17. Знаки!
Так же претендовали на первенство Rakshata Chawla в 10.08.17. Право ученого — свобода и Ruslana в 15.08.17. Самое время показать клыки!

Euphemia li Britannia написал(а):

Лёгкое недоумение, когда телохранитель слишком резко остановил лифт, не успело вылиться в слова негодования. После остановки кабины и Юфемия расслышала шум с верхних этажей, вместо грохота музыки. Вечеринка, определенно, стала слишком опасной и произошло то, чего опасалась принцесса и для чего стремилась наверх. Развлекающаяся молодежь стала заложниками террористов, опорочивших память её брата. Да и поведение Макса не оставляло сомнений в том, почему он нарушил её прямой приказ. Ситуация стала слишком опасной и он сейчас приступил к выполнению своей непосредственной задачи - защитить её. А для этого он явно собирался вытащить её прочь из здания и снова запереть под кучу замков. Но там наверху были люди, британские подданные и она, как принцесса, да и просто человек, знающий свою цену, как члена императорской семьи, не могла оставить их на произвол бандитов.
Однако, в сложившейся ситуации, Рейнсу было не до того, чтобы её слушать. Телохранители вообще лишь в исключительных случаях позволяли себе такое обращение по отношению к ней. Пока он выполняет свою работу, Юфи не могла лезть под руку.  Она знала, что её слова сейчас ничего не изменят, ибо приказ об её охране был отдан сверху. Либо братом, либо сестрой. Поэтому Юфемия смолчала о лёгкой боли в запястье, следуя за Максом и стараясь в точности выполнять его отрывистые приказы. Вздрогнув от разорвавшейся гранаты и грохота, последовавшего за этим, Юфи с благодарностью отметила то, что ничего не увидела из-за плаща.
Стараясь двигаться как можно быстрее, чтобы не усложнять работу, принцесса совершенно не учла, что это платье, в котором она присутствовала на приеме, не предназначено для такого рода передвижений. Совсем иного кроя, чем её повседневная одежда, в которой она с легкостью могла и в окно выпрыгнуть. Не говоря уж о ремешках туфель, которые впились в кожу ног от бега и грозились сорваться в любой момент. Сосредоточившись на этом, принцесса пропустила момент, когда брызнула вода и запоздало вспомнила, что сама просила Рауля включить противопожарную систему. Дело усложнилось совсем - намокая, платье потяжелело в несколько раз. По сравнению с ним, сырые волосы были меньшим из бед.
Взяв протянутый нож, Юфемия без слов склонилась и разрезала ремешки на туфлях, скидывая их тут же. По крайней мере, босиком она была чуть быстрее. Вот платье некуда было деть, потом приходилось мириться с водой, стекающей с волос на него, а потом уже на пол. Остановившись там же, где скинула туфли, принцесса тихо, но взволнованно произнесла:
- Там люди, британские подданные! - Юфи пыталась возражать, прекрасно понимая, что ничего из этого не выйдет. Её безопасность и жизнь были сейчас важнее, она и сама это знала. Но спускаться вниз, когда наверху остаются люди, не могла. Не понесет же он её, в самом деле. Одной рукой подтянув подол платья, принцесса весьма неумело держала нож в другой. И никуда не собиралась спускаться.

+1

4

Третья неделя!
Rakshata Chawla в эпизоде 10.08.17. Право ученого — свобода признана автором лучшего поста!
Близко были Euphemia li Britannia в 13.08.17. Прощальный парад шутов и Anya Alstreim в 15.08.17. Подрезая крылья.
От себя добавлю, что на этой неделе было очень много хороших постов - и очень много хороших в целом эпизодов. Выбрать какой-то один из них было очень тяжело, и в выборе мы уже руководствовались не только своим мироощущением, но и вашими рекомендациями (в частности, плюсики к посту). Поддерживайте и дальше любимых игроков!

Rakshata Chawla написал(а):

«Великолепно. "Мотылёк" будет приведён в действие и вскоре я смогу закончить этот проект, который мне уже костью в горле стоит. Но, боже мой, он так великолепен!» Эти орудия, брат и сестра, как их однажды прозвал кто-то из немецких классиков, были поистине устрашающими фигурами на всей шахматной доске гонки вооружений. Такие пушки должны, несомненно, поднять страну с колен и наполнить силой и славой.
   Прежние хозяева этих монстров не понимали толком, что смогли воссоздать. Ракшата не раз задумывалась, почему же эти орудия канули в историю и никогда больше не всплывали. И нашла ответы. Даже на данном этапе развития технологий усовершенствовать исполинов будет не простой задачей, однако, это - выполнимо. И даст женщина свою голову на отсечение, так оно и будет. «Мотылёк» будет защищать границы страны и послужит весомой и даже незаменимой единицей в завоевании соседей. Одним взмахом крыла разносить вдребезги горы и крупные мегаполисы.
  «Везде есть одно "но"». Учёный не могла не улыбаться, осознавая положение Китайской Федерации на данный момент. Разработка новых и усовершенствование старых найтмеров требует множественных расходов. Сможет ли эта страна предоставить исследовательскому и испытательному центрам, под командованием Ракшаты, нужные суммы денег? А на создание исполина потребуется долгое время, хотя именно этому проекту женщина уделит куда большее внимание, пытаясь понять, чем бы ещё можно оснастить пушку. «Если разместить несколько таких орудий по границе с определённым интервалом, то подойти к стране станет тяжёлой задачей даже для британских роботов. При точном расчете "Мотылёк" сможет послужить и как зенитное орудие, но это надо будет увеличить угол подъёма главного ствола. Нынешние шестьдесят пять градусов никуда не годятся».
  - От взмаха крыльев такого "Мотылька" будут содрогаться горы и разлетаться на части стеклянные предметы. Если мы угостим этим русских, или британцев, они не то, что сами к нам больше не сунутся - начнут добровольно землю отдавать! Изумительный проект, Ракшата.
   Женщина расслабленно расправила свои угловатые плечи, наваливаясь на перила всем телом, скрещивая руки на груди. Лифт замедлил свой путь, проезжая как раз в тех отсеках, где начинали изготавливать детали для «Мотылька». Тут было слишком жарко. Женщина специально переключила функции кондиционера в лифту на благо только пассажирам. Да и себе самой. Люди за прочными стёклами не видели, как там, снаружи, проезжает инспекция с проверкой, но они всё равно не останавливались, продолжали свою работу по выплавке требуемых деталей.
   - Мне очень приятно слышать это от Вас, господин. - Зажала трубку меж пальцев, наконец, отходя от перил. - Могу заверить Вас всех, господа, что пробивная способность нового «Густава» будут минимум в два раза больше, чем в предложенной Вам информации на интерфейсе. Я лично проработала кое-какие данные по снарядам и системе залпа, и заметила несколько недочётов в работе первооткрывателей этого чуда. Эти ошибки будут исправлены. Прежнее орудие могло пробивать сталь толщиной в один метр. «Мотылёк» будет способен пробивать и трёхметровую сталь с дополнительным уплотнением.
   Пока лифт проезжался мимо длинного тоннеля, пока евнух вёл подсчёты, а его помощники о чём-то перешептывались, всё не в состоянии отвести взгляда от картинок и предоставленной информации, Ракшата погрузилась в свои мысли. «Интересно, как скоро мне будет разрешено работать независимо? Успокоится ли Китайская Федерация, получив и "Мотылька" и найтмеров с углепластиком? Нет, они не успокоятся, пока не выжмут все соки из моих бригад. Ну, и что мне делать? Личные проекты продвигаются и так непозволительно долгое время. ДЕВЫ ещё работают с некоторым сбоем в саморегуляции и проектировки сознания, а о "Высших" и речи быть не может. Пока можно быть уверенной в одном, министры Китайской Федерации не вмешаются, пока будут уверены, что работа в этих стенах протекает плодотворно».
   - ... Я высоко оцениваю ваш труд, Ракшата. Мы с нетерпением будем ожидать ваших дальнейших разработок. Я замолвлю словечко о том, чтобы вам повысили гонорары... Ну и да, конечно же, мы профинансируем "Мотылька", отказываться с нашей стороны было бы просто нелепо.
   Чаула захотела засмеяться. Просто так, будто бы услышала нелепицу. Какие гонорары? Не скроем, конечно, люди любят деньги и всё такое, но на этой станции люди, по большей части, работают только для себя. Им будет достаточен и стабильный заработок. Нет приятнее чувства, что тебе позволено работать над ТАКИМИ проектами, над которыми ты не смог бы работать будучи каким-нибудь профессором во второсортном институте или исследовательском центре. Но Ракшата только улыбнулась, поклоняясь министру.
   - Большое спасибо. Уверяю Вас, как только Китайская Федерация приобретёт «Мотылька» на своих границах и в самом сердце, многие нации и страны падут на колени.

0

5

Последняя, четвертая неделя июня и последний июньский призер!
В этот раз победила Anya Alstreim в 28.08.17. Песчаный сёрф!
Близки были Alex Cross в 28.08.17. Песчаный сёрф и Rakshata Chawla в 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей. Так держать, ребята!

Anya Alstreim написал(а):

При штурме островов взвод нео-кавалерии под командованием Ани потерял пять машин, причем четыре пилота все-таки успели катапультироваться. Пятый погиб, но  погиб он громко прославляя Британию и иной судьбы для такого преданного солдата и пожелать было нельзя.  В целом же им сильно повезло, во многом благодаря тому, что перед ними вихрем прошлась корабельная артиллерия, оставив по большой части разрозненные войска, не способные к полноценному отражению атаки. Британцев и правда было много, гораздо больше арабов и их союзников, и Аня, продолжая пилотировать свой сазерленд, так и не поняла, почему они еще не сдали город. А сражаться ей приходилось активно, расстреливая боезапас своего ручного безоткатного орудия. Такими орудиями вооружались "Глазго" еще во время падения Японии и они доказали свою эффективность против танков куда больше, чем те же штурмовые винтовки, которыми по большой части стояли на вооружении во взводе капитана Алстрейм. И пусть теперь их стали вытеснять ручные гранатометы "Сазерлендов", безоткатную пушку Аня любила больше. С ней она чувствовала себя уверенней, "лопая" неповоротливые танки как орешки...
Одинокий "Шмель", оторвавшийся от своих и оказавшийся глубоко на передовой, удивления не вызывал. И не такое бывало, европейцы могли отвлечь британские войска путем пожертвования одной машины, а сами ударить где-нибудь в другом месте. Но все равно взвод Ани окружил машину противника, правда, не решаясь атаковать. Где-то рядом воевал батальон леди Рыцаря и, хотя Аня и не была формально у неё в подчинении, её поддержка была бы очень кстати. Особенно, учитывая данные с тактической карты, передаваемые авиацией. А там в их сторону уже направлялось большое количество машин противника, явно решивших покусать наступающие британские войска.
- Доложите обстановку! - Аня поморщилась. У Второго рыцаря был весьма противный голос, если бы ее спросили.
-Докладываю. Все в порядке, прошу поддержки для отражения атаки превосходящих сил противника. - в своей непревзойденно-короткой манере ответила капитан Алстрейм, переключаясь на внутренний канал взвода. -Лейтенант, прикажите своим людям занять оборону в конце улицы, к нам движется не меньше двух взводов кнайтмэров плюс остатки танков противника.
-Yes, milady!* - заместитель понял её в полслова, толковый парень, -Но что с этим ванцером?
-Он мой. - коротко бросила капитан, огибая союзников и направляя машину к замершему Шмелю. Хаммель явно готовился к героической смерти во славу... Демократии? Что же, это было решаемо, но сначала...
Выкатившись на середину улицы, сазерленд Ани замер, превратившись в хорошую такую мишень. Фракт-сфера открылась и следом в общий канал полетело сообщение: -Сдавайся. Нет нужды в сопротивлении и лишних смертях.

*Да, миледи.

+1

6

Прошедшая первая неделя июля порадовала нас большим числом очень качественных постов.
Постов настолько шикарных, что мы не смогли выбрать между ними :) Так что победителей сегодня будет двое: Cornelia li Britannia в 9.08.17. Или парься, или испарись. и Lelouch vi Britannia в 15.08.17. Грохот уходящих поездов!
Так же хочется отдельно отметить прекрасную Rakshata Chawla в 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей, которая не перестает нас радовать отличными постами.
Все молодцы! Продолжаем в том же духе и в том же темпе ;)

Cornelia li Britannia написал(а):

«Война наделяет захватчиков правом навязывать любые условия побежденным»
Юлий Цезарь

Если не спать несколько суток - организм начинает привыкать и переходит на "ночной режим". Хоть разум и затуманивается, но всегда в голову придет такое решение, которое с первого взгляда может показаться полным самоубийством, но что самое странное - всегда работало. Вот и сейчас, планируя свои действия, Корнелия руководствовалась исключительно интуицией, нежели логикой. Логика кричала, что сначала стоит захватить Багдад, но интуиция подсказывала, что лучше начать с Тагерана, чтобы лишить противника поставок для ремонта оборудования. так же очень хотелось захватить сразу же Тель-Авив, но лучше лакомый кусочек оставить напоследок. Но и аэродромы могли доставить много неприятностей - их следует тоже ликвидировать с самого начала, но сколько же сил направить на захват? Неверный расчет - и даже крупная армия может потерпеть поражение.
-Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему, - сама себе сказала женщина, скрестив руки на груди. Глаза уже болели, приходилось постоянно уменьшать подсветку мониторов, но пока воительнице не будет нравится её "пасьянс" - вряд ли она закончит свою работу. Снова и снова переставляя маркеры на карте, снова и снова распределяет войска. Замкнутый круг.

***

-Основной задачей для нас сейчас - захватить такие важные стратегические точки как нефтедобывающий комплекс Адиба, Тагеран и завод Шариз, - с таких слов начала совет Корнелия, смотря на своих генералов. Каждый их них готов был в любой момент подорваться с места и броситься исполнять приказ, но...
-Лишив их топлива, найтмеров и технического оснащения, мы значительно подорвем их силы. Я понимаю, что их число машин не ровня нашим, но сражаться они будут более остервенело лишь потому, что выхода другого и них нет. Смертники - непредсказуемы. Поэтому лучше отобрать у них те крохи, что есть, чем потом ждать удара в спину, - Принцесса уперлась руками в стол и снова обвела взглядом генералов, - я самолично возглавлю полноценный батальон, который направлен на захват завода. Так же при мне будут два моих рыцаря, остальные же разделятся поровну и отправятся на две другие точки. На комплекс Адиба отправить роту найтмеров, на Тагеран - батальон. После захвата промышленного комплекса отправить на удержание позиций дополнительно 100 единиц бронетехники, а роту найтмейров направить на военную базу Исфахан. По данным разведки, сейчас там находится не так много войск, но следует захватить данный объект. Но при одном условии - если в Тагеране мы потеряем более 10% батальона - операцию приостановить и немедленно доложить мне. Пока я не скажу, что делать - вести исключительно оборонительные операции, за нарушение приказа - трибунал гарантирую, - еще раз кинула косой взгляд на свои расчеты, - и только после этого, когда данные три точки будут захвачены, вне зависимости от того, захвачена ли военная база - произвести высадку на берега Красного моря около 50 тысяч пехотинцев и бронетехники. Особенно было бы хорошо, если бы в этот состав вошло увеличенное количество артиллерии. Но этому могут помешать военно-воздушные силы противника. Поэтому перед высадкой провести операцию по зачистке аэродромов. Для наименьших потерь уничтожать исключительно живую силу - техника подлежит захвату. И только когда ничего не будет мешать - продолжить. Собрав силы около завода найтмеров - выберем высоты, с которых начнем артиллерийский обстрел порта и самого Тель-Авива. Если же к нам кто-то сунется с тыла - оставшиеся войска отправить на их зачистку, - закончила свое повествование Корнелия и коротко выдохнула.
Конечно, этот план был еще сырым, слишком рискованным и смелым, но Принцесса не привыкла мусолить план войны слишком долго.. итак эта война затянулась - пора покончить с ней раз и навсегда!
"Правильно ли я поступаю? Окажусь ли в этот раз валькирией?" - тень сомнения в глазах, когда уже никто из генералов не видел. Она отдала приказ самим разобраться, кто куда отправится - каждому она верила так же как и самом себе. Но все же...

Lelouch vi Britannia написал(а):

- Я хотел заставить вас задуматься. - Он явно отвечал только Огги - лидеру группировки, игнорируя реплики подчинённых. -  Колония, гетто.. - размахнул руками в стороны Лелуш.

- Я надеюсь, что это не попытка водить нас за нос, незнакомец. О чём ты?

  - Водить вас за нос? Определённо, контр-атака на британскую армию и последующием её практически полным уничтожением, а так же вывод войск из гетто - это части афёры?

- Я не об этом, - Огги не спускал взгляд с человека в маске. - Мы и так знаем о том, что сделали британцы, мы прекрасно видим положение японцев и отношение этих оккупантов к нам. Успели прочувствовать за долгие семь лет.

- И считаете, что терроризм - это решение?

- А что это по-твоему? Мы не в игрушки здесь играем!

- При помощи терроризма нельзя победить Британию. Не верите мне - загляните в учебник истории. Тут Лелуш сделал паузу, но ему никто не ответил, он в достаточной степени захватил аудиторию.
- Вы создаёте ненависть. Удачная атака на британский объект создаст положительные эмоции от населения, но контр-действия (бойня в гетто для вас достаточный пример?) приведут к тому что вас будут ненавидеть, потому что Без. Вас. Жилось. Лучше. - Пауза. -  Для победы над Британией нужна поддержка народа. - Пауза. - Что для этого нужно? - Пауза. - Нужно отделить себя от гражданских. Нужно не атаковать гражданские объекты. Нужно уничтожать, то что ВСЕ ненавидят.
Пауза. Лелуш полностью владел публикой.
Его никто не перебивал, ожидая окончания речи.
- Но кто я такой, что бы верить моим голым словам? Авторитет словами не построишь. Я играл с армией Кловиса. Я покажу что мои слова - не пустой звук. - Драматическая пауза. -  Давайте прекратим торговлю рефреном в Токио?

- Рефрен... - Огги скрипнул зубами. - Оружие замедленного действия. Мы не могли выйти на оптовых торговцев, никак. Но вспоминая то, что ты сделал в гетто... Я бы многое отдал за то, чтобы эта дрянь перестала существовать.

Лелуш снова распахнул плащ, в этот раз для того что бы кинуть Огги телефон - откуда он его достал, было совершенно непонятно так как видимых карманов в его костюме не было - примитивную предоплаченную звонилку, зато гарантированно непрослеживаемую.
  - Я позвоню когда придёт время. Я надеюсь не все твои люди сюда пришли?

- Нет, - ответил Огги. - Будем ждать звонка.

0

7

Подводя итоги второй недели июля, отметим в первую очередь пост Erica Litho в 28.08.17. Дым над водой! Именно ее пост мы признаем лучшим в этот раз :)
Так же неизгладимый след в душе оставил чудесный, эмоциональный и чрезвычайно нежный отыгрыш Ingrid Blackmane и Renly la Britannia в 14.08.17. Недуг. Обязательно прочитайте!

Erica Litho написал(а):

Главное - следовать приказам. Ни на минуту, ни на секунду не позволять себе отклониться от заданной кем-то другим траектории, вот что должно было стать её главной обязанностью. Вряд ли зелёный новичок в бою вдруг начнет думать так, как думают те, у кого крупицы пороха въелись в кожу и сердце, а потому просто слушайся, Эрика Лито, или умри. Или же умри от ошибки руководства, но не смей на это жаловаться. Даже мысли о неподчинении допускать было нельзя, и Эрика послушно следовала на Хуммеле за командиром, "прицепившись" как репей к хвосту бродячего пса, и особо ни о чем не думала. Карта зачем-то развернулась и перед ней: кажется, сама вызвала её командой, но теперь как-то безнадежно смотрела на перекрестья улиц и старалась не думать, что там есть люди и вообще кто-то.

Бригитте - как редко она сейчас вспоминала свое имя в таком ключе - подалась вперед и ткнулась лбом в перекрестья улиц, успокаиваясь. Шмель, казалось, на какую-то секунду приостановился, но руки снова занялись нужной работой, а Эрика - теперь это точно была она, а не растерянная Бри - снова села нормально.

- Я не отстану, командир. - ответила она, зачем-то поправив микрофон. Шмель уверенно следовал, уже не отставая и не замедляя ход. Эрика успокоилась. От врага её отделяла броня и руки, которые вели таких вот роботов в бой на полигонах.

Она промолчала, когда ей сказали про то, что проще будет называть её по имени, и что это быстрее: для нее три слога не могли произноситься быстрее, чем два, но не Эрике решать. Она даже думать на эту тему не стала, потому что пошли указания, указания, может, и знакомые (тактика, во всяком случае), но полезные. Шмель, который попал ей в руки, еще был малознакомой лошадкой. Так, гарпунные пушки... вот они, вот их запуск. Забудем о пушках. Наша задача - бегать сайгаком, а не пользоваться тем, чем пользоваться не советовали.

- Значит, шмель должен летать как злая оса. - Эрика закашлялась, вспомнив, что она в эфире, - Так точно! Вопросов нет!

Лито начал захватывать спокойный азарт. Все-таки гены отца не подкачали, не зря она рвалась на полигоны позднее уже сама, не зря ей будто сами подчинялись боевые машины, но альтруизм из глаз еще не вытравился. Они сдадутся, или же они - не люди.

Все просто. Это очень удобный самообман.

0

8

Третья неделя июля и новые победители!
На этот раз админская душа пошла вразрез с мнениями пользователей, так что и победителей будет снова двое: Julian Caine в 28.08.17. Дым над водой и Renly la Britannia в 14.08.17. Недуг!
Отдельное внимание обратите на пост принца - в Академии совсем скоро нас ждет очень неплохая заварушка))))
Ну и как всегда прекрасна Anya Alstreim в 15.08.17. Подрезая крылья!

Julian Caine написал(а):

Кейн, пребывая в крайне мрачном расположении духа, действительно слонялся у Найтмеров. С одной стороны, ему нетерпелось броситься в бой, но с другой, он понимал, что каждую минуту сражения жизнь его принцессы будет в опасности. Это не давало покоя верному рыцарю. Верному лишь ей, ей одной. Он безразлично наблюдал за тем, как техники, приставив к его боевому Доспеху металлические лестницы, закрепляют белый плащ на плечах стального рыцаря. Простая уловка, но эффективная. Если она сработает, быть может, Кейну не придётся следить за тем, чтобы Вергилию не убили - основной целью по замыслу рыцаря должна быть не она.
- Белоснежка, - неожиданно для самого себя произнёс Джулиан.
- Сэр? - один из пилотов подошёл к рыцарю и почтительно склонил голову. Этот жест, как обычно, Кейн оставил без внимания. Здесь, на поле боя они все солдаты.
- Да, - обернулся Джулиан, до которого постепенно доходил смысл спонтанно вырвавшегося имени. И правда, а почему бы и нет?
- Вы что-то сказали, сэр. Я подумал...
- Нет, нет, - Кейн вскинул руку, призывая бойца к тишине. Его глаза сверкнули, а на губах прорезалась кровожадная ухмылка. Как раз в этот момент к Найтмерам подошла и Вергилия. Её появления Джулиан не заметил бы, если бы все вокруг тут же не вытянулись по стойке смирно. Все, кроме рыцаря.
- Ваше высочество, - спокойно поприветствовал её он, - вы бы могли вдохновить наших солдат, это верно. Говорят, мужчина с большей радостью кинется в бой, рискуя жизнью за прекрасную деву, нежели за Императора, которого он ни разу не видел. Поэтому, идея хорошая. Но прежде чем вы воодушевите нас на славную битву, позвольте...
Оглядевшись вокруг, Кейн удовлетворённо кивнул сам себе и подозвал пилотов из отряда принцессы. Все - чистокровные британцы. Все - опытные и храбрые солдаты, верные своему долгу. Ещё бы, каждого из них отбирал лично он, Джулиан. И тут он делал ставку не на послужной список, а на личные качества. Он знал, у этих парней нервы из стали, а яйца тяжелее пушечного ядра. С такими он с радостью разделит боевую славу, а штабные пусть себе наслаждаются лишними звёздочками на погонах.
- Господа. Ваше высочество, - Джулиан обвёл взглядом каждого, вспоминая имена этих людей. Быть может, принцесса действительно сможет воодушевить их пламенной речью, но врядли она сама сядет заполнять похоронки. Интересно, скольких ребят их отряда "Белоснежки", как его окрестил рыцарь меньше минуты назад, погибнут у него на глазах. Да что там, Кейн не раз глядел в глаза смерти и неизменно показывал ей средний палец, но Вергилия - дело другое. Может, она и наслушалась кошмарных историй о войне, но своими глазами поле боя увидет в первый раз.
- Как вы относитесь к Белоснежке? - уловив удивлённые взгляды, устремлённые на него, Кейн усмехнулся и продолжил, - как вам известно, нас ждёт ожесточённое сопротивление. Среди пилотов Евросоюза есть и опытные бойцы. Наверняка они не побрезгуют кровью принцессы, чтобы обезглавить нас. Однако, я с радостью надкушу отравленное яблоко сам, к тому же, мне всегда нравился белый цвет. Что до вас, - он сосчитал пилотов, - вы будете гномами. Если они будут прослушивать наши переговоры, пускай догадаются кто из весёлых бородачей на самом деле красавица в платье. Вопросы?
Вопросов не оказалось. Пилоты быстро разобрали позывные. Тем, кому не досталось карликов в колпаках, пришлось обойтись более скромными "охотником", "мачехой" и так далее. Удовлетворённо кивнув, Кейн обернулся к принцессе.
- Что-ж, пришло время для пламенной речи, не так ли? - улыбка исчезла с его лица. Теперь пришла пора вернуться к реальности. Им предстоит бой и он будет нелёгким. Впрочем, Белоснежке тоже пришлось несладко.

Renly la Britannia написал(а):

- Разумеется. В общем, все что я сказал, можно свести к афоризму моего учителя по колониальной политике: "Недооценка - враг превосходства." Да, не хватает мне тут старины Смайли... Грешен, слушал его лекции с пятого на десятое, так как в губернаторском кресле и в ночных кошмарах себя не представлял. Хорошо хоть что-то запомнил. Потому как есть лишь два пути - либо продуманная рациональная политика, либо геноцид. - Мрачно усмехнулся принц, но недолго думал об этом, еще одна мысль уцепилась за все эти разговоры.

- Эх, знали бы вы как я жалею, что не могу сам сейчас отправиться на поле боя... Там  легче дышится, чем в этих дворцах.

***

- Прошу прощения, сайфер. - Спокойно извинилась Рианнон, которая данный термин  применила исключительно  от греха подальше, не будучи уверенной, кто такие сайферы и как к ним обращаться. В любо случае. с одним человеком наладить отношения можно со временем. а остальные здесь уже практически свои для нее. Правда. придется пока вместо  желанной черной формы надевать школьную. но все-таки она уже в деле. Девушку предупредили, что ее учеба в Академии Эшфорд будет заданием - принц Ренли интересуется этой семьей, а она может спокойно быть одной из учеников и наблюдать - мало кто заподозрит, что Рианнон разве что реального боевого опыта не имела, а в остальном состоявшийся боец спецподразделения. Гарри между тем пояснил:

- Отправим ее в Академию Эшфорд, принца интересует эта семья. Тренировки будет проходить здесь, под видом свиданий с сестрой. - Улыбнулся, - Зато Фиона не будет забывать пообедать, уйдя с головой в работу. С Ри такой номер не пройдет, верно?

- Так точно, майор. - Ответила Рианнон.

0

9

Подводим итоги последней недели июля. На этот раз однозначно лучшая из лучших - Vergilia var Britannia в 28.08.17. Дым над водой! Просто без шансов :) Супер. Эта красотка даже меня заставила бы воевать!
Так же хороши Rakshata Chawla в 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей и Renly la Britannia в 10.08.17. Женского сердца нету верней.

Vergilia var Britannia написал(а):

После слов её рыцаря, на губах принцессы мелькнула лёгкая улыбка. Чёрт побери, как этот человек, который не так давно был пьян в стельку, может придумывать очередные стратегии? Частично это... цепляло в нём. Эта целеустремлённость и острый ум, способный на такие вещи, которые порой самая хитрая женщина и не выумает. Сразу и не скажешь, что это - бывший капитан, сидевший в тюрьме и лишённый звания за пьянство и разгул.
Впрочем, спуску ему давать не стоило. Принцесса быстро вновь состроила несколько недовольную моську. Совершенно по-детски, стоило это признать. Ведь не её собачье дело, с кем он, как и что делает. Ну... да, нравился он ей, чёрт побери! В этом человеке она нашла гораздо более близкую душу, чем у кого-либо из её сестёр и братьев. Ну если не считать малыша Ренли.
-Белоснежка, хмм? - 13-я слегка нахмурилась, хотя внутри всё было неспокойно. Он будет привлекать к себе внимание, принимать удар на себя - ведь на него наверняка все сорвутся. Если раньше они делили опасность на две задницы, то теперь он брал на себя большую её часть.
"Это не честно!"
-Сдохнешь - понижу до почётного британца. И чур я Ворчун. - "проворчала" Вергилия, хмурым взглядом осмотрев сначала отряд, а затем и самого рыцаря. -Будем надеяться, что помощь Прекрасного Принца нам не понадобится, да и хрустальный гроб я не особо хочу делать.
И вот, роли распределены, представление вскоре начнётся, без всякой репетиции. Нельзя отрепетировать то, что наверняка пойдёт не по-плану. Уж о непредсказуемости боевоей ситуации она была не только наслышана, но и сама бывала в таких. Не столь большого масштаба, конечно...
Но чёрт побери, как ни пыталась принцесса заставить себя верить, что всё будет в порядке... Это попросту не выходило. Раньше всё было в разы проще - надеваешь одежду с высоким воротником, чтобы лицо не видели и идёшь отвешивать плохишам по задницам пинки. Всё было так красиво и закон, в лице принцессы, находил и карал виновных. Всё было честно и правильно. А сейчас...
"Не честно... в войне вообще нету чести, как и в любом другом преступлении."
... ведь ты приходишь в чужой дом, чтобы забрать его или уничтожить. Ты приходишь только потому, что кому-то очень влиятельному в твоей стране - в твоём доме - понравился чужой дом, чужая земля. Может, она богаче, может больше, но суть от этого не меняется. Это преступление против каждого старика, женщины и ребёнка в этом "доме". И защищать его идут такие же простые люди из плоти и крови, живущие там...
Из раздумий Вергилию выдернул голос Джулиана. На его лице не было улыбки, хотя обычно хотя бы голками глаз он улыбался ей... Дело дрянь, даже он это понимал, похоже. И от этого внутри становилось только страшнее, внутренности съёживались так, словно их смяли, как какой-то комок бумаги, дабы выбросить в мусорку. Кулаки сами по себе сжались, а на лбу выступили капельки пота не только от дикой жары, но и от страха. Страха за себя, за всех, кто рядом...
-СОЛДАТЫ! - выкрикнула девушка. Собственный голос показался каким-то неестественным, хриплым и жёстким, словно скребущим по горлу. -Я знаю, что вы сейчас чувствуете. Может и не все, но вам страшно. Как и мне. Но чёрт побери! Мы здесь, чтобы надрать европейцам задницы! И если мы этого не сделаем, они не пожалеют и сдерут с нас кожу. Они считают нас зверьми, чудовищами... И знаете, я соглашусь. Но не с тем, что вы или я являемся чудовищами. Империя - да, порой способна на зверства. Но мы - обычные люди из плоти и крови. И ни один человек не станет сражаться только потому, что ему сказали. Сражение из-за страха смерти и по приказу - это верная погибель. Но у нас есть душа, чёрт побери! У нас есть, за что сражаться! Родные, любимые, даже домашние питомцы, которых вы оставили позади и которые ждут вас! Ваши родные места, где вы родились, или же любимые парки, деревья... Я прошу вас сражаться ЗА ТО, ЧТО ВАМ ДОРОГО!!! А не потому, что вам так приказали. ПОЙДЁМТЕ ЖЕ И НАДЕРЁМ УБЛЮДКАМ ЗАДНИЦУ, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!!! - последнюю фразу принцесса выкрикнула на остатке дыхания и оглядела всех солдат, что окружали её. -А если нам суждено сдохнуть... ну что же... Я ПРОСТАВЛЯЮСЬ В БОЛЬШОМ ПОСМЕРТНОМ БАРЕ!!! УЖРЁМСЯ И ПЬЯНЫМИ ВСРАКОТАНЬ ПОЙДЁМ НА СТРАШНЫЙ СУД!!!

+1

10

Победители первой недели августа - Lelouch vi Britannia и C.C. с совместным постом в 21.08.17. Fashion statement и Guy Anderson в 14.08.17. Эшфордский исторический клуб им. Чарльза Британского! Поздравляем победителей!
Близки были Rakshata Chawla в 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей и Alex Cross в 18.08.17. It's all out war, when you cross that line. По правде сказать, я долго не могла выбрать победителей :)

Lelouch vi Britannia написал(а):

Лулуш видит что СС садится в машину. В спортивном костюме.
- I distinctly remember telling you that you play wealthy buyer.

- Я думала, мы не собраемся ничего покупать. Планы изменились? - Шицу закрыла за собой дверцу и посмотрела на Лелуша. - Трогай.

- На склады. - Машина тронулась. - We not buying, of course. But you need to look like a businesswoman with serious money.

- You've never seen a businesswoman, boy, - машина тронула с места, и ведьм тут же уткнулась в окно.

- Yeh, only royalty. It's up to you to make it work. If you confident - i have no problems with it.

- It's the only thing I can wear. You want me to go naked?

- Why not tell me before? We'd acquired something before the operation.

- Really? You take me shopping? - Шицу на мгновение оторвалась от видом за окном их машины и бросила на Лелшуа полный насмешливого скепсиса взгляд.

- It's little late for it now. But after a op, i think we gonna have some loose cash.

- You'll need a lot of money. I didn't go shopping for a hunderd years, - Шицу снова отвернулась к окну.

- There was shopping hundred years ago?

- Doesn't matter. Just get ready. What do you want me to buy?

- Clothes and accessories. - Пауза. - No confessions of undying love? Okay. What else? Decent phone, in addiction to burner. From top of my head - that's all.

- I don't need a decent phone, Lelouch. You look like a pimp immature, stop it.

- Maybe you don't. I do - it's nice to have spares around.

- Really? - развеселилась ведьма. - Okay, your way. What about my dreams? - ведьма изогнула бровь и уставилась на Лелуша.

- What about your dreams? I do remember, when we first met, you said something about wish, but a doubt that have anything to do with shopping.

- You get chance to test, - машина остановилась за пару кварталов от склада.  - See you! - махнула рукой Шицу и вылезла из салона.

- Showtime... - негромко пробормотал Лулуш в закрывающийся шлем.

Guy Anderson написал(а):

- Да ладно тебе, Гай. Здесь уже никак не выиграть, только время тянешь зря.
- Погоди, Роб, у меня еще одна идея в запасе осталась. - ответил Гай, передвигая очередную фигуру.
Пот лился с него ручьем. Впрочем, винить в этом стоит скорее жару, нежели неминуемое поражение в партии - уже третье подряд. Сидящий напротив него Филипп и нависший над ними Роберт, похоже, страдали от жары не меньше. Кроме них троих в комнате клуба больше никого.
Еще один ход - и второй слон Гая покинул доску.
- В чем смысл так бездарно скармливать ему фигуры? - не унимался Роб.
Ответа, однако, не последовало. Вместо этого Гай просто сделал очередной ход и бросил пристальный взгляд на полностью поглощенного игрой Фила - спокойного и безмолвного как скала. Последний, после недолгих размышлений, сделал ход своим белым ферзем, "убив" очередную черную фигуру.
- Шах - выдохнул Фил, впервые за игру оторвав глаза от доски. Он смотрел прямо, устремив свой взгляд на Гая, развалившегося в кресле напротив. Роберт слегка нахмурил брови, в том время как на лице Гая появилась слабая улыбка.
- Ты, кажется, теряешь ферзя следующим ходом - произнеся это с долькой хвастовства в голосе, он передвинул свою последнюю ладью, которая теперь стояла между черным королем и ферзем противника, попавшим в ловушку, где все возможные пути отступления заблокированы своими же фигурами.
– Ты действительно не заметил? – с налетом удивления обратился Роб к Филиппу. Тот лишь покачал головой в ответ и сделал единственно верный в данной ситуации ход: бросил ферзя в последнюю атаку на ладью, чтобы потом погибнуть от прикрывающей ее фигуры.
В конце концов, эта маленькая победа лишь оттянула окончательный разгром «черных» и, решив не дожидаться момента, когда из свиты его короля останется лишь пара недобитых пешек, Гай капитулировал, аккуратно положив фигуру черного короля на бок.
- Три – ноль. Очередная безоговорочная победа Фила, – констатировал Роб, падая на диван. – Что не говори, а когда дело касается шахмат, он совсем на другом уровне.
- Зато теперь мы знаем, что его бдительность довольно легко усыпить. Наш умник оказался ужасно рассеянным, - полусерьезно произнес Гай.
- Ну, в следующий раз я не стану расслабляться, - на лице толстяка засияла улыбка.
После этого комната на несколько минут погрузилась в тишину. С улицы доносились голоса учеников под аккомпанемент птичьего пения. Каждого занимали свои мысли.
- Послушай, Гай, - вдруг заговорил Роберт, не вставая с дивана, - я тут помозговал над тем, что ты говорил на прошлом собрании…
- Да?
- Исходя из твоей концепции, получается, что Британия должна стать ничем иным, как вторым Евросоюзом.
- С чего ты это взял?
- Ну, как же – федеративное устройство, отмена аристократии, равноправие, формальное главенство монархии… Британцы, выходит, главные только на бумаге.
- Здесь ты неправ. Во-первых, британцы оставляют за собой целый ряд прав, недоступных для граждан других округов. В первую очередь, это, конечно же, право быть избранным в парламент и быть назначенным на высшие посты в правительстве. В конце концов, должность губернатора может занимать только британец, не зависимо от того, Япония это, Куба или Филиппины. В тоже время, власть губернатора, лишенного законодательной инициативы, в подконтрольной ему области сильно ограничена и его основная функция – надсмотр за действиями автономного правительства сектора, избранного местным же народом. Таким образом, удовлетворенными остаются обе стороны: и местное население, сохраняющее статус хозяина в своей стране, и британцы, за которыми всегда остается последнее слово в любом вопросе.
- Вот как? – протянул Роб с сомнением в голосе. – Звучит, конечно, неплохо, но…
- Но большинство представителей так называемой «британской элиты» - прервал его Гай, - никогда не пойдут на подобные уступки из-за своей запредельной гордыни и уверенности в собственном превосходстве над нумерами.

+2

11

Однозначная и безоговорочная победа на этой неделе за Ingrid Blackmane в 18.08.17. It's all out war, when you cross that line! Шикарный и безумно красивый пост, лучший из лучших.
Кроме того, отличились в хорошем смысла на этой неделе Guy Anderson в 18.08.17. Who are you, mr Lamperouge? и C.C. в 12.08.17. Что за прелесть эти сказки! Лично я была без ума от обоих, а на посте Шицу даже едва не пустила скупую админскую слезу :) Обязательно рекомендуем эти посты к прочтению - все эмоциональны, интересны и стоят того, чтобы потратить на них немного времени.

Ingrid Blackmane написал(а):

А вот и морпехи его высочества - этих суровых парней дождь уж точно не заставит сидеть в тепле под крышей. На их счёт Ингрид была уверена. Кэтрин МакБрайд воспитала хороших бойцов, вот только... О каждом её приказе, да что там приказе - каждое слово, сказанное ей будет передано принцу, в этом Ингрид не сомневалась.Что-ж, выбор сделан и ей предстоит держать ответ перед Ренли.
- Эти люди были так или иначе осуждены на высшую меру, господа, - ответила она, обернувшись к морпехам. Гарри Редфилда она помнила - хороший парень и верный офицер. Опять же, верный Ренли, не ей. В прочем, сказанное морпехами имело смысл. От части, разумеется. Ингрид рассчитывала не запугать европейцев и не питала иллюзий: прибитые к кабине заложники не станут гарантией безопасности её пилотов. Майкл Коллинз понял её план лучше других, или сделал вид, что понял. В любом случае, Ингрид взяла это на заметку. Если парень переживёт бой, она постарается приблизить его к себе. В окружении людей Ренли леди рыцарь чувстовала себя под наблюдением и неудивительно, после того, как она попыталась убить Кэтрин. Об открывшихся принцу проблемах Ингрид остальным лучше не знать и она надеялась, что ни Гарри ни Джеймс об этом не знают. Пока дышать было легко - прохладный воздух, лёгкий ветер, налетающий с моря. К его солёному вкусу Ингрид уже привыкла - море было у неё в крови. Вот только времена меняются. Больше не будет сражений на залитых кровью палубах кораблей, не будет звона мечей и победных кличей. Война стала... Скучной.
- Что-ж, - вздохнула Ингрид, решив всё-же объяснить детали своим боевым товарищам (подчинёнными людей Ренли было сложно считать. Слово "соглядатай" тут подходило больше, ну и пусть, у Ингрид не осталось секретов, о которых её принц не знал бы).
- Среди "Красноплечих" достаточно Одиннадцатых - дезертиры, беженцы, солдаты удачи. В Евросоюзе к ним относились как к бездомным собакам, если не хуже. Они озлоблены, истощены, подавлены. А теперь подумайте, что почувствуют эти люди, когда им прикажут стрелять по своим - по женщинам, привязанным к британским Найтмерам? Они задумаются. Ненадолго, но задумаются - а могли бы на месте этих несчатсных быть они сами? Их семьи? Сомнения - враг воина. Я не надеюсь, что они повернут оружие против своих, хотя это было бы замечательно. Достаточно чтобы у одного сдали нервы и цепную реакцию не остановить. В прочем, господа, если вам нужны люди, поговорите с людьми капитана Коллинза. Коммандер Хоулет, вашим людям предстоит ужерживать самые критичные участки обороны. Если станет жарко, наплюйте на свою гордость и запрашивайте подкрепление. Я возглавлю атаку Найтмеров. Если вы не удержите линию обороны, сами знаете какие приказы получили танкисты.
Ингрид кивнула бойцам Ренли и направилась к стене. Там на чёрных бастионах солдаты готовились к бою. Она остановилась возле одного из громадных орудий береговой обороны. Сложив руки за спиной она мрачно смотрела на море - там уже чернели вдали корабли Евросоюза. Скоро начнётся высадка...

***

...этот вечер не предвещал ничего хорошего для капитана Гая Барренса. О чём может думать простой солдат на службе у великой державы, завидев на горизонте мрачные силуэты вражеских кораблей? О чём-то великом? Нет, всё было куда прозаичней. Подняв своих бойцов по готовности, он коротко и ясно изложил последние поступившие от командования приказы. Бойцы мрачно выслушали своего командира. Новость о том, что на стену наведены орудия танков, окопавшихся за ней, не прибавляла им оптимизма.
- ...а значит, всё просто, парни, - усмехнулся капитан Барренс, - будем держаться до последнего. Вопросы?
Вопросов не оказалось. Бойцы отдали честь, проорали стандартное "All Hail Britannia" и рассредоточились по бастиону D-12, что находился ровно по центру линии обороны. Трое солдат заняли позиции у крупноколиберного орудия и приготовились лупить по десантным кораблям противника, четыре пулемётных рассчёта готовили своё оружие к бою. Капитан Барренс лично осмотрел каждую огневую позицию. Рядовые подтаскивали мешки с песком, создавая укрытия на случай если Найтмеры противника прорвутся достаточно близко и придётся скрываться от пулемётного огня. Миномётчики отсалютовали ему, мол "держитесь, сэр, а мы уж постараемся..." Бросив хмурый взгляд на танки, которые окопались на расстоянии залпа от стены, Гай зашагал к краю бастиона, откуда открывался наиболее живописный вид на побережье. Волны накатывались на морские ежи, песок едва присыпал разбросанные в спешке мины. Ну ничего - они уж постараются устроить русским тёплый приём. Включив общий канал связи, капитан доложил о готовности двенадцатого бастиона к бою.

Дождь тем временем усиливался. Ветер хлестал по лицу и холодные капли воды стекали по уставшему от жары лицу Ингрид. Она стояла на самом краю стены, недвижимо наблюдая за приближением армады противника. Корабли русских медленно, но неумолимо продвигались вперёд. Да, у британского флота нет ни единого шанса. В прочем, всё что им нужно - это выиграть время. Ингрид не волновал исход боя на море, он был предрешён. Обернувшись, она поймала обеспокоенный взгляд Эллеоноры. Выдавив улыбку, леди рыцарь заставила себя оторвать глаза от сближающихся флотилий. Почему-то, она не хотела смотреть на то, как русские сметут арьергард британского флота. Нора бесшумной тенью проскользила мимо неё, прошептав "берегите себя, миледи" на ухо Ингрид и растворилась в дождливых сумерках. Свой личный приказ она получила из уст леди Блэкмейн лично, одной из первых. Бывшая разведчица взбежала на одну из вышек и расчехлила снайперскую винтовку.
- Майор Рэдфилд, - шепнула она в закрытый канал связи, по которому поддерживали связь снайперы на своих скрытых от глаз позициях, - не возражаете, если я открою счёт? Если выживем, я бы хотела...
Грохот орудий боевых кораблей оборвал её на полуслове. Выругавшись про себя, девушка прикрутила прицел и стреножила винтовку, слишком тяжёлую чтобы стрелять на весу. Бой на море будет недолгим, так сказали флотские офицеры. Им виднее. А Нора своё дело знала, пусть только высунутся. Она попыталась вычислить где занял позицию Гарри, но безуспешно. Бывшая разведчица надеялась, что они оба выберутся живыми из мясорубки, которая начнётся с минуты на минуту. Тогда, он, наверное угостит её в баре, который Нора присмотрела в Токио. Если они выберутся живыми...

Ингрид приблизилась к своему Найтмеру и молча попросила прощения за то, что собирается сделать. Эта машина верно служила ей но... Стола под рукой у неё не было. Достав из кармана блокнот и ручку, она прислонила бумагу к выступающей панели доспеха и, прикрыв её от дождя набросала несколько строк, после чего вырвала лист и, сложив его, убрала в карман мундира. На что она надеялась? Быть может, на благородство противника, или на то, что её тело первыми найдут свои. Эти слова были написаны его высочеству и Ингрид отважилась бы на них только оказавшись там, где уже всё равно, что он ответит. Иначе говоря, она коротко изложила то, что порывалась сказать ему раньше, на вечернем балу, когда первый раз встретила светловолосого принца. Теперь она его рыцарь, его голос и воля. Пришло время доказать, что она достойна оказанного доверия. И всё-же, если он прочитает... Будет ли сожалеть о том, что отправил её на верную смерть? Этого Ингрид не знала, но под грохот корабельных орудий было сложно думать о чём-то кроме предстоящей высадки. На ней рыцарь и сосредоточилась, запрыгнув в кабину своего мобильного доспеха. Вокруг неё собрались лучшие из британских пилотов - железный кулак, который обрушится на врага там, где линия обороны падёт. Каждый из них знал, что скорее всего не вернётся, но для истинных британцев нет смерти достойней, чем на поле боя, за отечество и Императора. Да, это были настоящие британцы! И Ингрид была горда идти в бой бок о бок с ними. Переключившись на внутренний канал связи, она вызвала капитана Коллинза.
- Доброй охоты, капитан, - коротко произнесла она. Повернув ключ зажигания, она привела Найтмер в боевую готовность.

-...твою ж мать, - рядовой Джек Хейли выронил недокуренную сигарету и быстро затушил её сапогом. Ещё не хватало устроить диверсию в собственном бастионе. Бычок, упавший на ящик с боеприпасами ни к чему хорошему не приведёт, во всяком случае, если кто-то из офицеров заметит. В прочем, рядовой мог не волноваться по этом уповоду, внимание каждого бойца на бастионе D-12 было приковано к развернувшейся на море баталии. С оглушительным грохотом взорвалась орудийная палуба "Гнева Корнелии" и корабль охватило пламя. Чёрные точки метались по палубе, сталкивали на воду горящие шлюпки, прыгали за борт. Ещё один взрыв - на этот раз мостик. По кораблю вели прицельный огонь на короткой дистанции. Рядом с ним метким выстрелом оторвало главную орудийную башню "Непобедимого", флагманский "Дух Мщения" вёл неравный бой сразу против трёх кораблей противника.
-...я верю в своё отечество, я сокрушу врагов Его, я солдат Его, не знающий покоя в своей верности, - шептал припавший к мешку с песком боец слева от него. Что-ж, патриотизм это хорошо, решил рядовой Хейли и закурил новую сигарету. Шоу продолжалось...

***

Борт десантного судна ударился о берег и первый выбежавший на землю солдат подорвался на мине. Те корабли, что добрались до берега начали незамедлительную высадку десанта, но слишком много солдат так и не добрались до суши. Орудия с бастионов линии обороны вели прицельный огонь по судам Евросоюза. Едва добравшись до берега, солдаты попадали под шквальный огонь и вскоре песок окрасился кровью. Кто-то, пригнувшись, пытался отстреливаться из-за противотанкового ежа, кто-то бежал вперёд, кто-то волочил за собой наполовину оторванную ногу. Вопли раненых и умирающих были почти не слышны за грохотом взрывов. На берег вытащили пулемёты, но окопаться было непросто. Русские орудовали сапёрными лопатками под огнём, один за другим падали на забрызганный кровью песок и кто-то другой подбирал лопатку, продолжал копать. Но как окопаться на берегу моря, когда волны бьют тебя в спину? Солдаты бросали тяжёлое оружие и бежали вперёд с винтовками. Наверное, они не боялись смерти. Хотя бы потому, что почти все понимали, что она уже наступила, сжала свои холодные пальцы на горле смельчаков из первой волны. Но русские не сдаются и вскоре британцы увидят тому подтверждение. Падая под огнём орудий, они перешагивали через тела товарищей и продвигались вперёд. Это было достойно уважения. Из подоспевших во второй волне бортов выгрузили мешки с песком, но британская артиллерия продолжала методично топить десантные корабли. С двенадцатого бастиона, командовал которым капитан Гай Барренс, было видно, как русские начинают выгружать на берег бронетехнику. Выругавшись, он приказал своим бойцам приготовиться к бою. Вскоре они полезут прямо на пулемёты...

Бойцы Евросоюза медленно продвигались вперёд. Теперь пехота могла укрываться за танками, но они взрывались один за другим от попаданий британских пушек, а когда десант пересёк черту намеченную наводчиками, открыли огонь миномёты. И всё равно, русские шли вперёд. Обгоревшие танки, окровавленные тела, разбросанные на берегу. Их готовили к этому. А потому, они не побегут. Офицеры погибали первыми - британские снайперы лупили по ним без промаха, но каждый солдат знал что ему делать: идти вперёд. Победить, или умереть, всё просто. О том же думал и рядовой Джек Хейли, отсчитывая последние секунды. Три, две, одна...
- Пулемёты к бою! - приказал капитан Барренс, но Джек и без него знал, когда нужно открыть огонь. Пулемётные гнёзда были замаскированы и потому, когда русским казалось, что они прошли огневой рубеж британских орудий и оказались в относительной безопасности, многие бросились с винтовками вперёд. Под шквальный огонь пулемётов.
- Снайперы, - капитан щёлкнул затвором своей штурмовой винтовки, - избавьтесь от огнемётчиков. Мы не сможем отбить их с бастиона, если русские поджарят наши задницы.
- Так точно, сэр, - прошелестела Эллеонора. Прицелилась, выстрелила. На стенах было немного Найтмеров, но и их хватало для того, чтобы уничтожать пробравшиеся через огонь орудий танки, а пулемёты косили пехоту. Медики оттаскивали раненых под прикрытие десантных бортов, русские миномётчики отвечали своим "британским друзьям" как могли, но в отличие от защитников бастиона они били на глаз. И всё же, порой снаряды достигали цели, да и танки тоже огрызались как могли. А рядовой Хейли всё матерился, отстреливая боезапас...

- Пора, девочки, попляшем! - капитан Гай Барренс высунулся из-за укрепления и снял короткой очередью подобравшегося близко десантника. Полетели гранаты, пулемёты лупили в упор, но русские бросались на дзоты, ценой своей жизни выигрывая время для товарищей. Если бы весь десант Евросоюза был так же уверен в победе... Первыми дрогнули итальянцы. Побросав винтовки, они бежали обратно к десантным кораблям. Кто-то поднимал руки и кричал "Сдаюсь!" по-английски, но тут же падал сражённый британской пулей. Защитники крепости не собирались брать пленных. Разношёрстный десант погибал на берегу - немцы поспевали за русскими, сквозь зубы поминая своих южных соседей, которые плакали и жались к винтовкам в воронках, оставленных взрывами. Ведь были те, кто продолжал идти вперёд! Ведь были те, кто был готов сражаться до конца! Какой-то русский офицер подбежал к хнычущему солдату и попытался поднять его. Он кричал что-то, силился вытащить бойца из укрытия.
- Вставай, сукин сын, вставай и сражайся! - Нора хорошо читала по губам. Даже по-русски, а что не могла понять подсказывало воображение. Её палец уверенно лёг на курок...
- Бойцы к бою! - крикнул капитан Барренс, перезарядив винтовку, - ЗА БРИТАНИЮ! ЗА ОТЕЧЕСТВО!
- ALL HAIL BRITANNIA! - грянули бойцы и огонь штурмовых винтовок присоединился к оркестру смерти. Рядовой Джек Хейли оттолкнул бесполезный пулемёт с повисшим на нём телом безымянного солдата. К чёрту - он всё равно перегрелся. Первый десантник прыгнул в окоп и рядовой уложил его прикладом винтовки, второму вогнал в горло нож. Его товарищ лежал неподвижно на мешке с песком. Алая струйка крови стекала по его лбу. Ведь у русских тоже были снайперы.

Миномёты продолжали обстреливать линию высадки, отрезая вступивших в бой от свежих подкреплений. Именно в тот момент, когда первые бойцы десанта добрались до британских укреплений, был нанесён первый авиаудар. Установленные на десантных катерах пулемёты едва ли могли защитить их, на берег обрушились бомбы и напалм, превращая в Ад живописный песчаный берег.
- Оборону держать! - выбив противнику челюсть прикладом пролаял капитан Барренс,  - Ни шагу назад! Вы сыны Британии, покажите этим шлюхам из Евросоюза как воюют настоящие мужчины!
И они показали. Да, чёрт возьми, они показали!

+2

12

Лучший пост этой недели - Milinda Brantini в 12.08.17. Убежище 202!
Так же хочется выделить Rakshata Chawla в 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей и Schneizel el Britannia в 15.08.17. Исландия. Кампания "Шах Снежной королеве".
Не могу не заметить, что неделя вышла очень продуктивная (особенно последние ее часы и первые часы новой). Буквально за несколько часов в различных эпизодах появилось больше десятка постов! Почаще бы нам такую активность ;)

Milinda Brantini написал(а):

Полковник! На пути к 202-ому находится вражеский танковый и мотострелковый батальоны при поддержке ударных вертолётов. Серьёзной угрозы для нас они не представляют, авиация легко расправится с ними, а потери будут минимальны. - Милинда совсем забыла про наблюдателя от египетской армии, который должен был координировать действия дивизии с силами армии Египта. На самом деле, он только молчал и изучал карту, тем страннее было услышать от него комментарий. Полковник обернулась к нему, задумчиво изучая карту и уже приготовилась задать ему вопрос про тех, кто находится в тоннелях бомбоубежищ, но её перебила лейтенант из ближневосточной федерации, оператор со странным именем Асия:
"Из египетского штаба прислали подтверждение. Они дают добро и выслали нам звено "Су-35" для авиаудара ракетами "воздух-земля" по позициям британских войск. Нашу атаку поддержит звено боевых вертолетов Ми-24, они проходят дозаправку, ориентировочное время прибытия в район боевых действий - 18 минут."
"Capisco. Направьте египтянам координаты авиаудара, 30. 324 W, квадрат С-7." - Милинда обернулась к своему адъютанту. "Юи, свяжись с подполковником и отзови его, он уже достаточно прорвал оборону британцев, сейчас они туда налетят словно мухи на merde. Мне только лишних потерь не хватает, да и энергии у них маловато осталось."
"Теперь рота капитана... Стоп! Франческо же? Повысили в обход меня... Вот гады. Надо будет вытрясти из него, кто за него замолвил словечко." - Милинда с видимым неудовольствием взглянула на Юи, которая что-то втолковывала испанской связистке. "Вполне бы могла меня предупредить. Я не помню чтоб подписывала Франческо на командование ротой!"
40-летний Франческо Бальди был неплохим боевым офицером и даже прошел курсы обучения старшего офицерского состава, но Милинда никогда бы не стала бы ставить его во главе роты. В третьем батальоне вечно творилась катавасия и содомия, она дважды меняла командующего, но нынешнему вполне доверяла. "Кажется, у нас будет серьезный разговор. Но если Франческо проявит себя, то я посчитаю решение оправданным."
"Полковник, связь с "Крысами". С "Бойцовыми крысами", то есть. Их связистка передала нашей роте данные по обороняющим передовую войскам Священной Британской Империи.  Капитан Бальди ждет вашей команды для атаки..." - капрал Теодоракис со своим сладким голосом вторглась в личное пространство Милинды, немного отвлекшейся от боевой ситуации. Но среагировала полковник Брантини мгновенно: "Пусть притормозят, британцы уже начали обстреливать роту из своих самоходок. Они смогу снизить урон, если рассредоточат свои "Шмели" вдоль британской линии обороны и начнут обстрел с дальних позиций. Авиация уже на подходе. "Крысам" передай спасибо за информацию, пусть будут осторожны и не лезут вперед, британцев ждет подарок с небес".
Милинда пощелкала на экране, рассматривая новые данные от африканских коммандо, отображавшиеся на интерактивной карте.
"Плотно засели, гады. Мотострелки не опасны, танки просто не смогут нормально прицелиться в подвижные "Хуммели", если люди Бальди вспомнят, чему их учили на курсах. А вот их САУ и ДОТы египтян, которые они заняли, смогут серьезно замедлить продвижение роты." - Юи озабоченно подошла и указала полковнику на укрепленные точки. Милинда и сама знала. Бросившие укрепления египтяне сделали настоящий подарок для врага, а итальянцы теперь должны были расхлебывать. Мир явно был несправедлив...
"Да вижу я. Корректируй непосредственно роту, я займусь остальными направлениями. У Капастрано вон проблемы на фланге, а она сражается впереди планеты всей..." - Милинда хлопнула своего адъютанта по плечу и вернулась к глобальной карте.
***
"Африканцы, прием. Это командующий 47-ой ротой армии Италии, капитан Бальди. Вы нас слышите? Особенно не рвитесь вперед, на подходе... как это у вас называется? "Airstrike"! Сразу после удара веду роту в атаку и оттягиваю британцев на себя. После того как вы спасете египетских неудачников, вывожу вас по заранее созданному коридору. Если что-то пойдет не так, информируйте. Бальди out!" - направив сообщение связистке "Крыс", капитан стал следить за приближением звена русских ударных самолетов, управляемых египетскими пилотами. Он искренне надеялся что их не собьют на подлете средства ПВО...

+1

13

Лучший пост прошедшей недели - однозначно Alex Cross в 18.08.17. It's all out war, when you cross that line!
Такой эмоциональный и сильный, что аж мороз по коже... И не только у меня :)

Alex Cross написал(а):

Крестовский видел, что операция пока что не склоняется на чью-то сторону, балансируя на грани - кому угодно было ясно, что все, что перед стеной, будет уничтожено. Настоящая битва начнется на ней и за ней, что бы там ни было. Что там нет дополнительной обороны, Алекс не верил, британцы не идиоты. Там явно ПВО, скорее всего  танки и опять же стационарные огневые точки. Ну и резервы с найтмерами, однозначно. Проще говоря, часть того что они уже видели и все, с чем еще не встречались. Но как ни крути, за стену лезть придется, главное - принять все возможные меры, о необходимости чего Крестовский и доложил:

- Хорошо бы флот потрепал их резервы за стеной,  передаю координаты.- Пусть уж флотские постараются, а пока  надо направить пехоту, ведущую обстрел британских позиций, - Эй, у кого есть минометы - прицел на стену и то что за ней,  но пока не бейте.

Сейчас по оставшимся укреплениям перед стеной били его воины, пользуясь своим преимуществом в огневой мощи - уж в этом европейским машинам не откажешь. Танки  свои Алекс берег, сделав их фактически "снайперами" - именно их орудия разносили особо живучие огневые точки. В остальном тактическая свобода на берегу была мала. Крестовский держал в резерве  специалистов по ближнему бою, обладателей трофейных машин, зная что при столкновении с британскими найтмерами они понадобятся все до единого, не говоря уже о нем самом - сегодня Алекс должен был сыграть роль козыря в рукаве, убийцы наиболее опасных целей. "Красноплечие"  сейчас смешались с общим строем, распределившись  по обычной схеме - артиллеристы Кошкин и Рудин чуть позади, Кисараги и Новикова впереди них, готовые к штурму. Ясное дело, не пустить Снежка вперед было нельзя.  Это его день. первая битва изгнанников-японцев на родной земле. Прошлый раз был небольшой прогулкой, он не в счет. Именно на фланге Широ было замечено передвижение противника.

- На стене сигналы найтмеров. Перехожу в режим контратаки, и... - Широ внезапно осекся, а когда нашел слова, они больше походили на рычание, - О боги... Эти выродки... Смотрите сами, у меня сейчас проблем будет...

Снежок обрубил связь. Крестовский  приподнялся за обгоревшим танком, приближая изображения вражеских машин...

- Твою мать. Всем готовность, враг применяет психологическую атаку.

***

Хорошо что Широ прошел серьезную школу не по годам раннего командирства и боевого опыта. Он намертво затвердил урок Ольги Рысевой - "Если случилась  гадость, к который ты ни черта не готов, то  яйца в руки на пару секунд и ничего не делай. Но не больше." Это и спасло его от безумного рывка навстречу смерти или чего-то в этом роде, когда он увидел привязанных к найтмерам людей. Широ считал британцев мерзавцами, как и любой японец, но считал их все-таки  нормальными людьми, а не настолько выродками, как те, кого он сейчас перед собой видел. И он отлично понимал. что этот удар предназначен для японцев - чьи еще пленники могли тут быть? А в отряде, кроме него. есть те, кто еще не закалился в боях до конца. И он уже слышал их слова... Предвестники паники.

- Тоя, это же наши!!!
- Нет, нет, так...Так не должно быть...
- Это гребаные британцы... Убью.
- Но там же... Я не могу стрелять!
- Но тогда... Черт, черт, черт!!!

- Заткнитесь... - Рявкнул Широ в микрофон, и тут его осенило и он закончил фразу тем словом, которое никогда в жизни не хотел употреблять, - ...Одиннадцатые!

Наступила тишина. Он все же заставил их поперхнуться словами,  шокировал.

- Кто не будет стрелять - вышвырну обратно в гетто, там самое место слабакам. Кто японец - за мной!

Резко, может даже слишком. Но если они сейчас дрогнут... Нет, уж лучше Широ все возьмет на себя. Это и делало его командиром. Тем, кто будет терпеть угрызения совести и ночные кошмары вдвойне, зная, что  даже если он не убивает сам - убивают его приказы. Сейчас был именно такой момент... И кое-что не выдержал.

- Ублюдок, это же наши... Наши!!! - Срывающийся на крик голос. Широ видит разворачивающийся на него "Шмель", видит как поднимаются орудия. Проклятый миг, когда все может пойти кувырком. И снова он будет тем, кто все сделает. Короткая очередь - Широ, разумеется, стреляет лучше и быстрее, чем девчонка из недавнего набора, которую он только-только начинал учить. Когами Марико умирает от его руки, и только в этот момент он вспоминает, кто перед ним и чей найтмер оседает безжизненной грудой металла.

- Да хоть моя мать. - Широ еще возненавидит себя за эти слова, но он должен придавить все на корню. - Кто еще хочет?! Огонь. Убейте всех, кого видите по ту сторону.

Они открывают огонь, и многие, он это видит, сознательно или не очень стреляют хуже чем могли бы. Кисараги Широ молчит, он запоминает номера машин и имена пилотов.  Капитан Кисараги всегда выполняет свои обещания и должен пройти этот путь до конца.

***

Крестовский все видит и что не видит - о том догадывается. Ольга когда-то пригрела в батальоне и обучила  немало  японских подростков и лишь немногие дожили. Но из одного котенка точно вырос тигр. Широ. также как и Алекс когда-то, ступает на темный путь решений, которые нельзя не принять и которые будут висеть на нем до конца его жизни. Остается только идти с ним рядом по этому пути.

Роты Новиковой и Кисараги бросаются навстречу британским ублюдкам, Широ лишь немного обгоняет Викторию. Алекс умел уважать достойных врагов, но не этот мусор, прикрывающийся осужденными.  И раз так, то пусть они подыхают от руки тех, кто имеет право мстить.

- Виктория, немного придержи коней, и прикрой задницу Снежка. Чую, британцы не от отчаяния повылазили. - Слишком уж в цель попала их мерзкая уловка, слишком уж внезапно все началось. Ну да им же хуже.

- Эй, минометчики - огонь по стене и  за нее! Рудин, используй танки. чтобы снимать всех с гребня стены и постарайтесь ее подточить! - Алекс вспомнил еще кое о чем, - Жертвы кораблекрушения, есть чем жахнуть?

Он обращается к тем, кто остался в  застрявшем на берегу десантном корабле, там немного моряков и пехотинцы на подхвате.

- По зарядке на ракетную установку и немного в пушках. Цель?

- Стена в зоне появления врага. И валите сразу же оттуда.

- Есть!

Когда безжизненный корабль откроет огонь, его уже ничто не спасет и вместо убежища он станет братской могилой. Но если  его залп что-то изменит - то там будут стрелять до конца, это русские моряки. а не кто-нибудь. Начинается. Прежде Широ на стенуо брушиваются минометы и последние снаряды ракетных установок десантного корабля, точно по выбранным целям бьют танки. А затем начинается ближний бой.

***

Широ рвался навстречу подразделению британцев и их лидеру, строча по ним из винтовки, на короткой дистанции он разрядил ракетные установки в  найтмеры и достал меч.

- Эй, британские трусы, сюда! - Однако он не прекратил движение, потому что знал, что на него обрушатся снаряды сразу же по засечке - командиров выбивают в первую очередь.

Новикова, выполняя приказ Алекса, выдвинулась вперед и была неподалеку, укрыв свой найтмер за подбитым танком. Шиоро слишком горяч для засад, но она умела ждать - если Кисараги придется туго, кто-то из британцев сразу окажется у нее на копье.

Остальные машины   двинулись вперед, ведя огонь по всем целям, до которых могли достать. Тем не менее, "Красноплечие" вели огонь методично, не тратя лишних патронов и тщательно выбирая первую цель.

- Взять стену!! - Скомандовал Алекс, выдвинувшись вперед. "Александр" пока что скрывался в группе европейских и трофейных машин, чтобы нанести смертельный удар тогда, когда его никто не ждет...

***

+1

14

Лучший пост последней недели августа - пост C.C. в 17.08.17. Факультатив "Исторические истоки социального неравенства"!
Поздравляем победительницу :)

С.С. написал(а):

- Людям не нужна свобода, - Шицу сказала это слишком тихо, и позволила своим словами потонуть в гомоне и шуме отодвигаемых стульев, пусть и отвечала на речь учителя. Ведьма не для того, вступала в разговор, чтобы ее услышали. Ведьма просто считает, что Британия устроена - справедливо.
Что каждый получает по заслугам. Что мир - природа, Бог,пусть называют, как угодно, - не совершает ошибок.
Что человек - ничто перед фатумом, и все же человек - бездна силы. Что выбор - это бремя каждого, и каждый должен нести его, - или смириться и позволить другим делать выбор за него. Выбирать путь, друга, веру.
Что государство есть - союз. Заведомо добровольный, и слишком хрупкий, чтобы воспевать его нерушимость. Что человечество - ребенок, который нуждается в сильной руке родителя.
Что единицы, которые идут наперекор - гениальные безумцы, время которых настанет через века. Что и они ценны - не меньше.
Что богатство не дарует счастья. Что нищета - не залог несчастья.
Что память - это святое, а взгляд в будущее - бесценен.
Ведьма многое знает о людях. Пожалуй, больше, чем самые просвещенные из них.
Но у ведьмы нет причин говорить об этом. Хотя бы потому, что говорить - это единственное умение, которым люди владеют в совершенстве. И никто из них не потерпит соперника на своем поле.

Шицу откинулась на спинку стула. Многие студенты выходили из класса, но уже выпавшая из этого потока ведьма едва заметила движение.

0

15

Лучший пост недели - Kuro Tatsumaki в 15.08.17. Лицо со шрамом!

Kuro Tatsumaki написал(а):

- А вы - на мой, - сказал Куро, слабо улыбнувшись и уже совсем забыв то, о чём он спрашивал. Слова вылетали из головы, разбивались о стены и рассыпались, словно хрусталь, который уже никогда не собрать воедино, придав изначальную форму. - Впрочем, сейчас это уже не так важно.
Татсумаки резко поднялся с тумбочки, подошёл к двери и схватил девушку за плечо, слегка, совсем небольно, словно бутон белой лилии.
- Я вижу вас насквозь, - зашептал он ей на ухо, едва не касаясь губами. - Взглядом сдираю кожу и впиваюсь в сердце, вырывая эмоции, копаюсь в вашей голове и складываю новую мозаику из того, что остаётся под рукой. Чувствуете да? Не можете не чувствовать. С корнями выдираю воспоминания и просматриваю, словно триллер, читаю мысли, будто раскрытую книгу с плохим концом. Вы у меня на ладони. Вот здесь, прямо тут.
Кистью Татсумаки проводит по шелковистым волосам и отпускает хрупкое плечо, плавно опускаясь вниз по руке, затем легонько сжимает тонкие пальцы девушки и прижимает их к её груди. Спиной она невольно прижимается к нему, и Куро, кажется, чувствует, как удары её сердца пронизывают насквозь, резонансом отдавая в голову, лёгким ледяным эхом разносясь по сосудам и венам.
- Мы на одной стороне, и после ваших слов, я хорошо почувствовал это, - свободной рукой Татсумаки касается подбородка девушки и поворачивает её голову к себе. - Здесь, - сложенные вместе указательный и средний палец Куро касаются его лба по центру, отбрасывая в сторону упавшую чёлку. - Тьма. Но так кажется только поначалу. Всматриваясь в эту тьму, начинаешь понимать её иначе, и видеть перед собой не чёрную бездну, а красивый калейдоскоп... Мы с вами одного безумия люди. И если предстоит вновь отправиться  в Ад - я составлю вам компанию.
Он окончательно отпускает её, щёлкает выключателем. Свет гаснет.
- Смотрите, чтобы не было хвоста, когда будете возвращаться,- добавил он, приоткрывая дверь. - И будьте уверенны: я ко всему готов, даже к смерти.
Пусть идёт. Образы войны и смерти всё ещё не покидали его, голоса и стоны слились в один протяжный гул, доносящийся отовсюду.  В голове воцарился беспросветный мрак.  По крайней мере, до следующего утра, пока Татсумаки не разберётся в том, что было настоящим.
Ей не нужно этого видеть. Пусть девушка оставит его наедине со своими призраками.

+1

16

Schneizel el Britannia в 22.07.17. Свадьба первостепенной важности!

Schneizel el Britannia написал(а):

Улыбка принца становилась все более и более откровенной и сердечной. В его голове уже пронеслись тысячи мыслей, о возможных других вариантах склонения Китайской Федерации на свою сторону, поэтому, если сейчас ему не удастся переубедить евнухов своими сладкими речами и дарами, в следующий раз он придет во главе войска найтмеров. Нет, не как захватчик, но как друг и брат и разве тут кто-нибудь догадается о том, что и атаковавшая сторона действовала по его приказу? Но об этом он подумает немного позже. А сейчас снова попытается уверить совет в преимуществах предлагаемого союза:
- Что ж прошу прощения, за то, что усомнился в ваших дипломатических победах на внешнем поприще. Уверен, что и маленькая императрица, и преданные Ее Величеству и китайскому народу старшие евнухи позаботились о благосостоянии и сбережении своей страны в безопасности и незыблемости. Но о чем же речь? Я даю слово, что со стороны Священной Британской Империи вы не увидите не единой попытки узурпировать независимость и свободу Федерации. Свадьба же всего лишь мелочь, которую мы просим вас принять на пути к вашему, - учтиво произнес Шнайзель, - уверенному благополучию и процветанию. Британия – передовая сверхдержава, которая стяжает славу уровнем жизни и личностных прав и свобод своих граждан, своим экономическо-производственным могуществом. Научным потенциалом и свободой в самых ее широких границах. Мне будет прискорбно слышать, что на наше предложение возвести родственный народ к тому же самому высшему уровню, вы ответите отказом. Мы не преследуем целей, которые могут быть не выгодны нам, либо же Китайской Федерации, все потому что знаем цену выгодным инвестициям. И пока у нас есть возможность инвестировать, то есть поддержать какую-либо страну в ее смелом стремлении к всеобщему подъему, мы хотим сделать это. Мы хотим видеть именно вашу державу страной равной нам и быть равными вам. Не этого ли добиваетесь, вы, господа? Не процветания и благополучия ли желает ее Высочество своему народу? На этих условиях Федерация, наконец, по праву станет называться, той СВОБОДНОЙ, - пафосно выделил Шнайзель, почувствовав явный трепет евнухов, перед независимостью своей страны, - страной, которая сможет продемонстрировать всему миру те ценности, которая пропагандирует взаимная власть народа и правителя, дарованного ему Богом.

+1

17

Лучший пост прошедшей недели хоть и не остался в эпизодах, а все-таки запал всем в душу :)
Ознакомиться с ним можно в теме Юмор Code Geass! Артур наш герой!

Arthur написал(а):

- … отлично, буду ждать вашего рапорта. Помощь уже в пути, а я вылечу, как только вы сообщите, о результатах операции…, - помедлив Белый Принц, добавил «Во Славу Британии» и отключил телефон, тяжело вздохнув. Следующие несколько дней обещают быть не самыми приятными. В прошлом война вызывала у Его Высочества некий лихорадочный трепет, желание или даже странную одержимость, но эти годы минули. Теперь Шнайзель лишь искал достойного оппонента, дальновидного стратега и главного антагониста в своей личной игре-жизни, но от одного кровопролития к другому все более терял энтузиазм. И вот, наконец, новый вызов. Когда первостепенной мишенью Империи стал Европейский Союз, Белый Принц решил, что либо он сравняет остаток мира с землей, либо же найдется тот, кто выступит против Британии, повергнув ее в хаос. В любом случае, со страшным восторгом замечал Шнайзель, он будет доволен. Наконец, его кровь заиграет с новым воодушевлением. И для начала он возьмет северный форпост противника – обагрит пламенем снег и лед далекого острова. Вот что сейчас волновало принца, война его ублажала, и ее преддверие ласкало, как никогда не сможет нежить принца ничто другое в этом скучном мире.
Хищно улыбаясь, Шнайзель развалился в огромном уютном кресле за столом своего кабинета. Сегодня утром он получил печальную весть о смерти своего брата Кловиса и несколько часов назад отдал приказ назначить Ренли ла Британию новым наместником короля в Зоне 11. Ему не особо хотелось углубляться в то, что стало причиной смерти молодого принца или то, как построит свою колониальную политику новый вице-король. Он уже был готов нанести удар в ответ, но решил, что даст такую возможность младшему брату. Ведь она была ему нужнее.
Занимали Белого Принца и другие, более приземленные мысли. К примеру, стоит ли наказывать служанку за пересахаренный чай? Или может он всегда пил именно такой сладкий напиток…?
Мысли мужчины прервало молодое женское лицо, которое быстро пролезло в комнату, после которого туда же проскользнуло и тело незнакомки. Это показалось Шнайзелю по меньшей мере странным, ведь он не привык, чтоб к нему заходили… а - без стука, б – без приглашения, и наконец в – без глубочайшего почтения во взоре. Так что эта чернушка сильно рисковала, войдя в кабинет не выйти из него. До того, как она успела пропеть слова приветствия, мужчина усмотрел не только ее надменный взгляд и легкие кошачьи движения тела, но и пышное старомодное, но аккуратное платье. Казалось, что хоть она и с другой эпохи, но чем-то близка принцу, чем-то притягательна, чем-то обворожительна. «Ева Сандерс…» отголосок ее приторного голоса еще несколько раз прозвучал в голове у Шнайзеля, после чего тот сухо заметил:
- В следующий раз, прошу стучаться, Ева Сандерс. Присаживайтесь, пожалуйста. И я надеюсь, у вас срочное дело, ведь даже глашатаям Его Высочества не рекомендуется отрывать меня от предметов моего внимания, - отодвинув чашку с остатками сахара на дне, Шнайзель надменно улыбнулся, - а теперь, вы вправе сообщить мне о цели своего визита.

+4

18

Последняя неделя сентября и чудесный, полностью вканонный пост от Kururugi Suzaku в 16.08.17. Испытания Ланселота.

Kururugi Suzaku написал(а):

Что-то пошло не так. Сузаку остановил машину, переключив часть внимания на радарные системы, обнаружившие три новые цели. Система выдала надпись о несогласованности действий и отсутствии разрешения выхода машин на полигон, что можно было расценивать как вооруженное вторжение. Куруруги непонимающе огляделся.
Из динамиков зазвучал голос, разнесшийся по стадиону. "Значит, им нужен я". Мысль принесла облегчение. Если так, то достаточно просто отвлечь их на себя, и никто больше не пострадает. Ни Асплунд, ни Круми, ни... Юфемия Британская. Пока речь еще звенела в ушах, Куруруги отвел машину дальше от трибуны, где находилась исследовательская команда, после включил громкоговоритель.
- Кьювелл-сан, у меня нет желания сражаться с вами. Мы боремся на одной стороне, за одно дело. Сложите оружие, позвольте решить все мирным путем!
Нет, Сузаку не обманывался: он знал, что его речи бесполезны, но не мог проигнорировать вопиющее нарушение устава и моральных устоев империи, за которую однажды решил отдать жизнь.
- Активация Блэйза, - слабая зеленая точка замерцала на предплечье машины, готовая в любой момент развернуться зонтом полноценным щитом. Рядовой переключился на внутренний канал связи, предусмотрительно загрузив энергию для щита на правую руку.
- Сесиль-сан, Ллойд-сан, - проговорил спокойно, - я вас не подведу.
Нахмурился, собравшись и отслеживая цели. "Мишени... Но внутри живые люди, я должен быть аккуратен, чтобы никому не навредить". Куруруги, ко всему, прекрасно представлял, какое наказание его ожидает, убей он чистокровного даже в подобной ситуации, этого нельзя было допустить ни в коем случае. Пальцы уверенно и твердо легли на рычаги управления, успев переключить радары на отслеживание движущихся целей и распределив их по приоритетам, присвоив каждому Сазерленду порядковый номер.
- Пилот Z-01 Куруруги Сузаку. Запрашиваю разрешение на поражение новых объектов, - голос не дрогнул, в бою нет места сомнениям. - Цели: три найтмера класса Сазерленд. Причина: несанкционированное вторжение на испытуемую зону. Жду указаний.

0

19

Лучший пост первой недели октября - C.C. в 15.08.17. Лицо со шрамом!

С.С. написал(а):

Ведьма отвернулась - и назойливое присутствие чужого сознания, в которое она успела заглянуть, тут же схлынуло. Отпустило - мгновенно, с готовностью, словно выдрессированное животное, сдаваясь перед недовольством Шицу, перед ее нежеланием принимать это сознание. Эту жизнь другого человека на своей ладони - в своей власти.
И Куро Татсумаки исчез, чтобы неизменно - остаться. Каплей на коже ведьмы, воспоминанием о том, чего она не видела, чувством, которого она не испытывала, он спрячется, растворится, сделает ее еще более - чужой, чувствительней к таким, как он.
Невольная способность заглянуть в лицо случайному человеку - и унести с собой смутное знание его прошлых жизней. Не воспоминания, не привычки, не чувства, не сны - крохотное стеклышко из калейдоскопа, тревожную трель, падение человека из вечности в бесконечность забирает ведьма. И несет за собой, в себе - веками, забывая, что из этого - не ее. Кто из них - не она.

Шицу - собиратель тонкой пыли стертого металла, охотник за скрипом шестеренок, которые не знают, что они - шестеренки.
Мироздание, чуждое своим детям, гладит по щеке человека, и краткий миг этого прикосновения заставляет человека вдруг замедлить шаг, оглянуться в поисках - чего?.. Он ничего не видит. Он ничего не слышит. Ему, наверное, показалось.
Это брешь в его реальности мигнула пустотой и яркостью, оглушила звучной симфонией сотворения мира, толкнула в пропасть сна - навстречу моменту пробуждения. Это страх без причины страха, это шаг без следующего шага, это - непостижимо для человека. Невидимо, незаметно, незначимо. С человеком ничего не произошло.
Пауза в его жизни, его растерянность улетучиваются через мгновение, прячутся в воспоминаниях, окукливаются, неспособные прижиться. А ведьма потом собирается эти жемчужины - нечаянно, не желая того, они просто тянутся к ней - прочь из чужого им сознания. Ближе к той, которая может понять их природу.
Потерянность и никчемность.
Чистильщик ошибок системы - чем не смысл жизни для носителя кода этой системы? Пусть только - для Шицу?

Замирал ли Татсумаки хоть раз посреди проезжей части, забывал, закрыл ли дверь на ключ, начинал вдруг напевать незнакомую мелодию - ведьма не знала. Но избавление от него - да, она хотела этого. Утомительно и бессмысленно - быть тут. Никакое возможное благо Лелуша не могло заставить ее остаться здесь, - здесь пусто.

Ладонь Шицу легла на дверь - толкнуть, открыть, уйти, - и чужая рука обхватила ее плечо, чужое дыхание коснулось ее шеи, чужие слова горячечным шепотом врезались в ее уши. Ведьма только скривила губы - отвратительно, отвратительно, чужие касания ей так отвратительны, - и не слышала слов. Она словно заранее знала, что еще ей попытаются сказать, и спешила уйти раньше.
Чужие страдания ей тоже иногда отвратительны. Страдания ведьма не в силах излечить.
Татсумаки просит ее о чем-то, касаясь волос и прижимая к себе. Шицу чувствует тепло его тела, жизнь, бьющую наружу, навстречу - и больше ничего. Его послание уходит в пустоту, потому что ведьме нечего ему дать. Человек, который учуял их родство, сжимает в экстазе ее пальцы, и тянет, тянет к себе, ближе, хотя, казалось бы, куда еще - ближе, - слишком далек от нее.
Ведьма - слишком далека. В конце концов, она заключила контракт.
Ей странно чувствовать человека так близко, ей неприятен этот контакт, ей нечего ему ответить. Ей странно и удивительно, когда Татсумаки касается ее лица - Шицу даже не боится, что кто-то увидит клеймо кода под ее челкой. Но Татсумаки и не видит - он касается самого центра лба ведьмы и не видит.
Невидимо, незаметно, незначимо.

Он отпускает ее - короткая пауза, достаточная для единственного быстрого любопытного взгляда, и Шицу спешит уйти.

з.ы. Лучше поздно, чем никогда :)

0

20

Лучший пост этой недели - Renly la Britannia в 16.08.17. Испытания Ланселота!

Renly la Britannia написал(а):

Двоих товарищей Сореси и правда уже повязали, по всем правилам спецназовского искусства уложив носом в землю без всякой жалости и уважения. Серас  прихватила из ангара полигона найтмер и отправилась вскрывать машину Сореси.

Ренли перевел дух - несмотря на тревогу, все они отработали на отлично: и его бойцы, и Куруруги, и даже он сам. Сейчас, разумеется, его люди в штабе позаботятся о том, чтобы инцидент был скрыт - на свет божий его вытащить никогда не поздно, но для начала стоит разобраться как следует. В частности,  Джеремии придется как следует присмотреться к своим воинам - мало ли что они  вытворят в следующий раз.

- Молодцы, ребята, отличная работа, Куруруги. Граф, судя по тому что я видел - испытания прошли успешно. Заходите в ангар как будет время, покажу вам свою "Сфирну". Юфи, ты как там? - Переключился на канал "Чистокровных", - А с вами, Сореси, мы еще поговорим. В более подходящем месте. Вы могли подвергнуть опасности жизнь принцессы Юфемии. Думаю, когда об этом узнает моя сестра Корнелия, мне сойдут с рук любые меры в отношении вас. Так что подумайте о вашем поведении. Пока что самое безобидное что мне приходит в голову - разжаловать вас в Одиннадцатые и переселить в гетто...

- Ваше высочество, а может нам поставить их к стенке прямо здесь? Полицейская как раз хотела новый пулемет пристрелять. - Промурлыкала чеширским котиком в рацию Патриция Роджерс, с расчетом чтобы уложенные пилоты все слышали, - А то учитывая что их может ждать... Это даже гуманно будет.

- Отставить, Патти. Сестра не оценит такого зрелища.

- Так точно. - Все тем же голосом и стой же улыбкой ответила в рацию Роджерс, чтобы "Чистокровные не поняли сразу. что ей не дали "добро" на спасение Родины через массовые расстрелы. На полигоне наступила тишина...

0


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Лучшие посты недели