По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04-31.12.17. Британская экспансия: Мадагаскар


04-31.12.17. Британская экспансия: Мадагаскар

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

1. Дата: декабрь 2017 года
2. Время старта: раннее утро
3. Время окончания: ~
4. Погода: пасмурно, 22 градуса по Цельсию, сильный ветер
5. Персонажи: СБИ (Митт Траун, Сильвия фар Британия) vs ЕС (Арториас Артуа)
GM Euphemia li Britannia, помощники: Arthur Wellesley, Kanon Maldini (ЕС), Renly la Britannia (СБИ)
6. Место действия: восточное побережье Африки, Индийский океан, остров Мадагаскар
7. Игровая ситуация: сражение за Мадагаскар.

Море

СБИ: линкор "Химера", флагман, 3 линкора нового типа, линкор "Доминирующий" старого типа, 3 линкора огневой поддержки (старого типа), 3 линейных крейсера, 10 легких крейсеров, эсминец "Эндор", 12 эсминцев, 2 авианосца, 2 легких авианосца, 5 фрегатов, 6 сакурадайтовых подлодок (2 тип "Дракон"), разведочная подлодка "Р'льех".

ЕС: 3 авианосца (ударный + 2 вспомогательных), 6 крейсеров, 12 эсминцев, 10 противолодочных кораблей, 3 сакурайдатовые подлодки. Смешанная авиадивизия (истребители и штурмовики), полк морской авиации.

8. Текущая очередность: стратегический эпизод

Примечание: эпизод в начале содержит морские боевые действия, потому данные приводятся только по флоту сторон.

+3

61

Продолжение...

0

62

7 декабря 2017 года
Стадия II. Манёвры
Событие 2. Столкновения


0

63

Продолжение...

0

64

Продолжение...

0

65

7 декабря 2017 года
Стадия II. Манёвры
Событие 2. Итоги


Отредактировано Luciano Bradley (2017-12-16 21:31:06)

0

66

Ожидаемый поворот...

Отредактировано Luciano Bradley (2017-12-16 21:31:28)

0

67

Итоги: Третьи сутки


https://i.imgur.com/jza1drr.png

Для британцев третьи сутки в Мадагаскаре стали настоящим адом. Несмотря на успех военных подразделений в восточной части острова, происходящее в заливе Анциранана обернулось полным провалом для британских солдат. Только благодаря бдительности и осторожной реакции командования на сообщения британцам удалось выиграть себе второй шанс.
В пять часов вечера артиллерийские орудия начали стрельбу по кораблям противника, выведя из строя часть систем ПВО. Европейская авиация, вопреки ожиданиям британской стороны, нанесла молниеносный удар по британским войскам в порту Анциранана. Командование Священной Британской Империи быстро смекнуло, что перехваченное сообщение было пущено в эфир для проведения дезинформации. Британские самолёты взмыли в небо и приступили к отстрелу европейской аваиации. Британские крейсеры были потоплены в течение получаса, возгорание на линкоре привело к полному выводу из строя электроники, вооружения и двигательной силовой установки. Два других линкора смогли уцелеть и продолжают функционировать. После этого авиация европейцев, неся большие потери, принялась работать по транспортным кораблям, уничтожив боле 3/4 от их общей численности. Общему успеху способствовала и подоспевшая подмога, вылетевшая с аэродрома Мадагаскара. Вооружённые исключительно ракетами класса воздух-воздух истребители принялись методично уничтожать связанные боем британские самолёты. В это же время началось активное наступление европейских войск по земле. Несмотря на численное превосходство британцев, мотострелковая полубригада уверенно продвигалась вглубь города деморализованных солдат противника, погибавших не от пуль, так от фугасных снарядов.
К концу боя от города остались одни руины. Местные жители, оставшиеся в городе, почти все погибли из-за отсутствия достаточного количества бомбоубежищ.
К этому моменту британцы потеряли порядка 60% личного состава от изначального числа высадившихся в Анциранане солдат, Европейцы — около 70% дислоцировавшейся в Анциранане полубригады.
Британская авиация смогла расправиться с авиацией ЕС и потеряли 30% всех самолётов. Лётчики Мадагаскара, вернувшиеся на аэродромы вместе с лётчиками Коморских островов, потеряли 90% всех самолётов.

Отредактировано Luciano Bradley (2017-12-16 22:50:06)

+3

68

В течение следующих трёх дней британским солдатам при поддержке двух линкоров и авиации удалось оттеснить европейцев с территории Анцирананы. Наступавшая с восточной части острова группировка британских войск нанесла существенный ущерб обороняющимся войскам. До 15 числа британцы вели ожесточённую позиционную войну, которую им навязали перегруппировавшиеся подразделения ЕС. Благодаря действиям авиации, британцам удалось продвинуться вглубь и захватить аэродром, куда затем перебазировались их многоцелевые истребители. К 20 числу многие отряды ЕС капитулировали. Партизанская война продолжалась до 31 числа.
В процессе военных действий погибло:
10000 человек личного состава ВС СБИ
8000 человек личного состава ВС ЕС
9000 человек мирного населения, из которых 3000 по вине солдат ЕС и порядка 1000 по вине солдат СБИ. Причины смерти остальных граждан не установлены.

ВМС ЕС Франции потеряли:
2 авианосца
6 крейсеров
12 эсминцев
10 противолодочных кораблей
3 сакурадайтовых подводной лодки

ВВС ЕС Франции потеряли:
100 многоцелевых истребителей
10 транспортных вертолётов
12 транспортно-грузовых самолётов

ВМС СБИ потеряли:
2 лёгких крейсера
1 линкор нового типа
1 эсминец

ВВС ЕС СБИ:
40 многоцелевых истребителей

Героическое сражение при Анциранане получило известность Пирровой Победы ЕС, которая так или иначе не решала исход этой военной кампании.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04-31.12.17. Британская экспансия: Мадагаскар