По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 22.10.17. Отдых в дружном одиночестве


22.10.17. Отдых в дружном одиночестве

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 22 октября 2017
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: соответственно
5. Персонажи: Сумераги Кагуя, Козуки Каллен
6. Место действия: закрытая купальня в принадлежащих Сумераги горячих источниках за пределами Нео-Токио.
7. Игровая ситуация: Каллен, прибывшая довольно поздно и спешно, несколько смущается смешанных онсенов и решает воспользоваться закрытым. Уже занятым.
8. Текущая очередность: Каллен, Кагуя

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+3

2

Онсен... Каллен не очень сюда рвалась, но и сопротивляться не стала. В её голове на момент объявления о поездке на отдых переговоры было много других проблем. Собственно, они никуда не делись и тут, и даже стали ещё более заметными: Каллен, не подумав толком, большую часть дня избегала весёлых компаний, болталась без дела и потому несколько часов кряду будто сидела в клетке своего разума, который тут же стал вариться в собственном соку на выкрученном до предела огне.
- Наото жив... Жив!.. Какого же ты чёрта не радуешься?!
- Он не будет на тебя злиться, дура!.. Ну самую малость. Чуточку. Если ты скажешь это вот... А потом ещё вот это...
- Они с матерью ничего не скажут же. Но будут думать... Очень много думать, и обсуждать за моей спиной...
Каждый раз воображение девушки рисует одну картину - лежащий в койке брат бессильно пытается кинуть ей что-то в лицо и посылает ко всем дьяволам, играть в мстительницу дальше. Разумом девушка знает, что делать он так не будет, но воображение, подстегаемое отравленным жизнью сердцем, продолжает рисовать картины всё хуже и хуже. Вот уже и друзья отворачиваются от неё. От нервов она не может толком управлять Гуреном, ломает машину, в лучшем случае погибает в большом и ярком взрыве. В худшем - слушает, как Зеро спокойно, но жёстко отчитывает её. Дальше в ОЧР находиться нет никаких сил, она возвращается домой, где мать, как оказалось, уже-
БУМ.
Каллен дёрнула психический рычаг катапультирования и как следует треснула лбом о ближайшую крепкую стенку. Болтающимся мозгам неприятно и они с недовольством сообщают хозяйке, что может успокоиться и сама, если захочет, без порчи себя и чужой недвижимости. Больно много умничают эти мозги. Но они правы. Надо заставить себя успокоиться, отвлечься, хоть как-то. Вариантов довольно много - можно упасть в постель и поспать. Вряд ли выйдет, впрочем. Можно пойти к друзьям и знакомым - говорят, в таких случаях стоит от души выговориться, а может ещё принять чего горячительного...
- Нет, нет, это ещё хуже. Я наверняка из тех, кого развозит после алкоголя.
Выход из ситуации Каллен находит совсем неожиданно для себя - она же почти что на курорте! Вспомнила только что об этом, но лучше поздно, чем никогда, верно? Девушка не знала, как её состояние изменится от посещения онсена, но это как раз и хорошо: хуже уже вряд ли станет, а может быть, новый для неё способ успокоения сработает. Ну, Каллен бывала в таких местах... В детстве, с братом и мамой вместе, когда самой насущной проблемой было развести дикий плеск, а не залечить душу. Прежде чем сомнения станут ползти в голову обратно, придя в себя после сотрясения об стенку, Каллен цапает полотенце и почти бежит в душ. На дворе уже поздний вечер, и все остальные либо ещё сидят в воде, либо уже расползлись по комнатам, так что по пути ей никто не мешает. Сдёрнув одежду, пилот принимается без мыла, зато с чувством тереть себя мочалкой, до красноты нежной кожи.
- Вообще, вода вряд ли поможет...
Ну уж нет, этот номер не пройдёт! Каллен льёт воду себе на голову, глубоко вдыхая и ощущая, как её тело тут же пытается задохнуться без всякой причины. Как так выходит, что ты дышишь, но "тонешь", если по лицу бегут струи воды?
Когда же на теле не остаётся ни клеточки грязи или старой кожи, она, обмотавшись полотенцем, аккуратно выходит к самим онсенам. Ух как тут их много... Смешанный, отдельный, смешанный, большой, опять большой, тут явно народу полно, тут тоже... Внезапно взгляд девушки цепляется за относительно незаметный сперва проход в сторону. Тоже к купальне, кажется, и оттуда шума не идёт. Да и неприметно как-то этот проход выглядит...
- Идеально. Сюда мало кто попрётся!
Подгоняемая прохладцей вечернего воздуха, кажущимися сзади шагами (не хватало ещё оказаться увлечённой в толпу кем-то) и мыслями о том, что вот сейчас, только окунувшись, она тут же успокоится, Каллен не особо глядя топает в онсен для персон VIP. Поворот, занавес...
- Наконец-то!..
По инерции и не глядя по сторонам, Каллен скидывает полотенце на пол и тут же плюхается в воду, выпуская вздох вселенского облегчения. Сейчас спокойствие на неё накатит как цунами, её ещё будут просить хоть чуть-чуть поволноваться...

Отредактировано Kallen Kozuki (2016-11-27 01:20:51)

+4

3

Что думала о встрече с Зеро японская принцесса?.. Много разного. Она никак бы не могла сказать сейчас, насколько готова довериться, но иного выхода не видел никто.

Сам таинственный Лидер Ордена оказал двоякое впечатление. С одной стороны, юной Сумераги чудно было смотреть в маску вместо глаз. Всегда считала глупостью она традицию "заэкранных" разговоров (любой бы узнал хрупкий силуэт даже так), и в этот раз также вышла явно, не скрывая лица, выдав на руки неизвестному сообщнику все карты. Решит Зеро вдруг раскрыть её тайну — и всё потеряно, многовековая японская история Шести Благородных Домов прервётся, придётся бежать из страны — или того пуще. Но иначе просто не могла, вопрос требовал особого отношения. И особого риска.

С другой стороны, в обмен на доверие, что не простили бы себе Киото ни в каком ином случае — хладное пурпурное стекло в грациозном чёрном обрамлении. Полный "Ноль". Место в командовании Ордена выглядело мелочью, само собой подразумевающейся. Через высший совет, с обширным информированием, Дома смогут контролировать ОЧР не хуже, чем ОЧР способен теперь их, когда маски упали и главный секрет раскрыт. А вот сам Зеро — иная история. Даже подавая себя Идеей, он (или она?.. Естественно получалось воспринимать, как мужчину; сподвигал к тому и имидж, и фигура, и подход, но чётких фактов назвать бы не удалось) неизбежно имел свою цель, мотив, не покидающий головы даже на самых открытых переговорах.

Грустно и устало размышляла Кагуя, отдыхая в своих комнатах после беседы, в тишине и комфорте, с приятным чаем. Кому, как не ей, знать, насколько хорошо способен при нужде скрыть свои намерения неглупый человек?.. Зеро показал результат. Зеро был лучшей, на порядок лучшей ставкой, чем иные. Зеро громко заявил, что сможет, и доказал, за несколько месяцев достиг побед больших, нежели за семь лет они. Он творил чудеса, славу Кёщиро затмевая. Не было сомнений в искренности его желания сломить Британию, но не могло быть и того важнейшего доверия, пока сам лично оставался в безопасности.

Киото гарантировали, выйдя из тени навстречу, верность затее, дали в руки партнёру оружие, способное сразить их одним верным ударом. Партнёр же с этим повременил. Такое положение принцессе вовсе не нравилось. Хоть выгода достойна риска, не Зеро они завербовали. А Зеро — их.

Но слишком рано, слишком сумбурно. Зачем тратить время зря, зная, что сделанного не воротишь, и, взбудораженная, толковых мыслей не родишь? Время покажет. Решать проблемы — по мере поступления. И, в онсен попав, грех не расслабиться, избавив тело и душу от лишнего.

Ах, насколько всё было бы проще, открой Зеро лицо в ответ!.. — тихонько хныкнула девочка, погружаясь в водичку закрытой купальни. Она даже приказала охрану прочь, стремясь доверить Ордену и Зеро в том числе свою безопасность, привыкнуть к ощущению незащищённости, присутствию кого-то нового за спиной, способного как защитить, так и вонзить нож в неё. Кого-то, кто руководствовался в этом исключительно собственными соображениями. Впервые, наверное, в её жизни.

Нет, не впервые! Из памяти, как пузырёк в горячей воде, всплыла давняя встреча в лесу у храма, ещё вовсе малым ребёнком. "Лесной демон". Неожиданно, самым удивительным образом, напомнил о нём разговор. Так до сих пор не могла понять Кагуя, фантазия её виной, или взаправду столкнулась тогда с кем-то. А что, если Зеро — тысячелетний мудрый ками, или взапрямь ёкай благосклонный, явившийся помочь своим в час кручины?

Беззвучное хихиканье, самой для себя только, прервал внезапный выкрик и всплеск. Красноволосая девица, явно старше и спортивного вида, вырвалась из-за шторки и довольно шумно присоединилась к принцессе. Оставшейся от этого в шокированном оцепенении — и праведном возмущении, надо сказать.

Первым же зрелищем для Каллен, вздохнувшей и ожидающей спокойствия, станет нагая юная Сумераги, покрасневшая от вторжения, с аккуратно собранными на голове волосами, рефлекторно прикрывшаяся и, словно дикий напуганный зверёк, смотрящая в ответ огромными изумрудными глазами. Затем прозвенит исключительно вежливое, но с явными нотками недовольства:

Вы знаете, что это закрытая купальня? プーラーイーベートー!¹ — чётко высказалась она по слогам.

Впрочем, очень быстро изначальные испуг и возмущение сменятся искренним интересом. Девица не выглядела закалённой боями ветеранкой, не настолько уж обгоняла по возрасту саму Кагую... Как попала она, такая, на тайный визит Ордена? Грех было бы отказаться от встречи, явно самой Судьбой предоставленной.

Нет, всё в порядке, оставайтесь!.. — Пошла на попятную на случай, если новопришедшая решит сдуть от холодного приёма. — Неожиданно просто, знаете... Хотя я сама виновата, что убрала охрану. А то вас предупредили бы...

Немного грустно вздохнув, хозяйка онсена расслабилась вновь, приложив к тому некоторое волевое усилие. Прикрываться и жаться в угол — конечно, моветон, и к разговору не располагает. Вместо того она решила, наоборот, приблизиться к гостье.

Перевод

1. "Пу-ра-и-бе-то!", "P-r-i-va-te!", "Ча-с-т-на-я!"

[AVA]https://files.catbox.moe/3xeyod.png[/AVA]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-18 01:36:21)

+5

4

Вспоминая такие моменты позже, очень сложно поверить, что, будучи зрячей и в здравом уме, можно так вот банально не увидеть нечто достаточно большое (Кагуя хоть и миниатюрная, но всё же человек, а не жучок).

— Вы знаете, что это закрытая купальня? プーラーイーベートー!

Лишь после звонкого замечания Каллен снова стала действительно, осознанно видеть, что происходит вокруг. Девушка распахивает глазки и несколько раз почти слышно моргает, уставившись на Кагую и переваривая информацию. Она влетела в какую-то приватную купальню, раз. Она оказалась тут не одна. Два. Её невольная соседка испугалась такого резкого пришествия Каллен, три. Что всё это значит вместе?

- Х-хья?!.. - голос Каллен звучит почти будто это Кагуя только что влетела в купальню без приглашения и плюхнулась в воду. И пока голова пилота Гурена продолжает преступно медленно обрабатывать происходящее, язык автоматически выпаливает извинения.

- П-п-простите, я-я не заметила!.. Я-я сейчас же уйду!..

Не менее автоматически Каллен вскакивает, делая ещё больше плеска. Ладошки постарались прикрыть блестящее от воды тело, хотя сверху одной рукой дело точно не обойдётся. Тоже машинально, впрочем - в конце концов, собеседница девушка, да ещё и младше её, больше чем на год, кажется. Прикрываться - значит, наоборот, подразумевать, что боишься с её стороны всяких необычных действий. Наверное?..

— Нет, всё в порядке, оставайтесь!.. Неожиданно просто, знаете... Хотя я сама виновата, что убрала охрану. А то вас предупредили бы...

Ну вот. Теперь убегать не вариант. То есть, вариант, но Каллен боится, что так будет только хуже - обидит эту девочку, два раза подряд, вторжением и побегом. Нет, так совсем не пойдёт. Плюс, надо как следует извиниться перед возможной хозяйкой онсена. "Не заметила" - настолько дурацкое, если подумать, оправдание... Медленно, чтобы не поднимать волн вновь, девушка опускается обратно и тихо выдыхает, отводя глаза в сторону.

- Извините... Я надеялась что тут никого нет. Я хотела побыть в одиночестве...

Так, нет, вот эта последняя часть была тут совсем ни к чему! Когда ты так говоришь, люди немедленно воспринимают это как приглашение продолжить разговор! А тут не просто "кто-то"!

- Кто она такая?.. Длинные чёрные волосы, бледная нежная кожа... Это точно не галлюцинация? Потому что ей самое место в сказке про лунную принцессу.

Каллен пресекает дальнейшие размышления, и, поёрзавшись, опускается в воду чуть глубже. Всё-таки ей не очень комфортно держать свои выдающиеся качества так открыто, даже для представительниц своего пола. Где-то на самом краю сознания проскакивает мысль, что вот ей-то, этой милашке с изумрудными глазами, такие проблемы не ведомы. Хватит думать о глупостях.

- Козуки Каллен... Приятно познакомиться.

Представившись первой, Каллен надеется выиграть расположение собеседницы. "Я не шпионка, не хитрю, и хочу загладить свою вину за дурость, которую я только что сотворила своим пришествием".

Отредактировано Kallen Kozuki (2016-12-06 18:45:14)

+6

5

Извините... Я надеялась что тут никого нет. Я хотела побыть в одиночестве...

Заслышав это, девочка хихикнула и хитро подмигнула собеседнице:

Как интересно! Я и сама хотела того же. Почему бы нам не побыть в одиночестве вместе? — Заявление такое казалось сперва бессмысленным оксюмороном, но, стоило чуть задуматься, обретало смысл. Почти всегда человек хочет побыть не "в одиночестве", а просто вдали от своего обычного окружения. А то и вовсе вдали от строго конкретных людей.

Козуки Каллен... Приятно познакомиться.

М-м-м-м... Козуки-сан? Каллен-сан? Каллен-тян? — Тут же выдала принцесса варианты, лучезарно улыбаясь. Каллен, по факту, предложили выбор стиля общения, в котором потечёт дальнейший разговор (и, возможно, последующие!). Формально-вежливый, дружественно-вежливый и просто дружественный, сразу на "ты".

Сама Кагуя предпочла бы вариант третий, с почти детской радостью и жадностью ухватившись за возможность завести близкое знакомство с девушкой, старше её не на десяток-другой лет, а всего на пару.

И почти сразу поняла, лицом и тоном никак не выдав, что имеет дело с первым асом Ордена. Действительно, Козуки должна была прибыть сегодня, что, вместе с её возрастом и (кажется) характером, объясняло многие детали встречи. А осознала ли сама Каллен, на кого натолкнулась?

Девочка смерила её озорным взглядом. Нет. Вряд ли. Имя знали многие, но лицо наследницы Дом "светил" не слишком. А даже если бы светил, сейчас выглядит она, с волосами наверх, без одежды, без косметики, совершенно иначе. Значит, с новой знакомой можно немного повеселиться, покуда ещё не кидается в ноги с извинениями.

Сумераги решила пока не представляться и органично увести разговор в другую сторону.

А почему вы сегодня здесь? Кажется, онсен выкупили целиком для корпоратива или чего-то в этом роде... — Задумчиво протянула она, заодно разглядывая "подружку" без всякого стыда, чтобы к своей оживлённой "атаке" прибавить смущение и заставить Каллен забыть о таких деталях, как имена, вовсе.

Если у девушки хватит смелости на такой же ответный взгляд, она сможет заметить единственную сейчас чужеродную деталь на теле принцессы — обручальное кольцо на безымянном пальце.
[AVA]https://files.catbox.moe/9liw3m.png[/AVA]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-18 01:58:53)

+5

6

— Как интересно! Я и сама хотела того же. Почему бы нам не побыть в одиночестве вместе?

Отказаться было бы грубо - в основном из-за того что у Каллен не было хорошей причины для этого. Ну, едва ли же кто-то примет в качестве ответа "я так хочу"? Иного варианта у девушки не было. С другой стороны, может быть, незнакомка была права? В первую очередь Козуки хотелось успокоиться и отвлечься от своих мысленных мучений. А вот эта юная и красивая девица, кажется, очень хорошо умеет занимать собой всё внимание собеседника. Как минимум на ней это сработало, так что, пускай? В конце концов, Каллен ответила пожатием плеч: "как вы пожелаете, у меня сейчас нет своего мнения".

— М-м-м-м... Козуки-сан? Каллен-сан? Каллен-тян?

- Каллен-тян слишком уж неформально для первой встречи, нет?.. - этот вариант девушка отмела сразу. Да и не ребёнок она уже, быть "тян". "Козуки-сан", наоборот, было слишком уж формальным, чего обладательница имени совсем, по своему мнению, не заслуживала. Мало того, её так (почти так - "Статдфилд-сан") называли дома, в том числе одна особа, которую сейчас вспоминать совсем не хочется. А "Каллен-сан" - в самый раз, никаких минусов не нашлось, чтобы за них зацепиться.

- Каллен-сан, если вы не против...

— А почему вы сегодня здесь? Кажется, онсен выкупили целиком для корпоратива или чего-то в этом роде...

- Что ты на мне разглядела такое?.. - Каллен "послушно" отвела глаза в сторону и слегка съежилась. Спросить ещё раз про имя она хотела, но теперь уже не могла, пока хоть как-то не ответит на вопрос девочки. Стоп, "корпоратива"? Она не знает, что ли, кто тут сегодня отмокает?.. Час от часу не легче, теперь ещё надо быть аккуратной, чтобы не испугать бедную девицу тем, что она отдыхает с членами ОЧР. Нет, может быть она даже сочувствующая, но Каллен как-то не очень хотелось поднимать шум сейчас.

- Зеро, чего же ты не выкупил онсен совсем целиком?.. Чтобы всяких таких нежданных гостей не было?

- Ах... Ну... Я с ними и приехала? - Каллен попыталась добродушно улыбнуться, - я просто не хотела с остальными вместе... По личным причинам!

Выговорив это, девушка тут же стала думать дальше, понимая что следующим же шагом Кагуи будет спросить, что это за личные причины такие. Одно хорошо - она уже действительно забыла о невзгодах на время, судорожно сляпывая себе на лету небольшую биографию!

+6

7

Каллен-сан, если вы не против...

Кагуя была против, и немного погрустнела. Если даже старшую всего на каких-то несколько лет девушку звать "сан", когда же она сможет забыть немного о всепронизывающей вежливости? Когда станет уже уважаемой сорокалетней дамой и будет обращаться "попроще" к служанкам, её в два раза моложе?..

Ух... — Немного поёжилась. Воображение нарисовало картинку слишком подробную; с одной стороны, старость (для юной девочки — уже самая настоящая старость) пугала, с другой... Как же классно всё-таки может выглядеть уважаемая следящая за собой дама! И даже немного хочется такой поскорее стать, чтобы прекратили смотреть на тебя с презрительным недоверием!

А ещё порадовалась: удалось избежать упоминания имени, и довольно ловко. Каллен ждёт приятный (или не очень!) сюрприз. Да и шутка с корпоративом прошла успешно. Теперь в её глазах соседка — вовсе постороннее лицо, и сама гостья скорее всего ни за что не догадается, к кому нагрянула.

По личным причинам! — Принцесса удивилась. Почему ас Ордена имеет личные причины скрываться от "коллег" в персональном онсене? Это стоило разузнать поподробнее. Может, у них больше общего, чем желание побыть в одиночестве сегодня?

Ой, Каллен-сан! Я уважаю личные причины, потому можете не отвечать... Но так интересно! Ведь это люди, с которыми вы работаете, да? — Озабоченная улыбка. — Я сама немного знакома с работой в корпорации, — особо удивить подобные новости не должны. По британскому закону дееспособность можно оформить как раз в четырнадцать (что Сумераги и сделала), да и время сейчас такое, когда простая японка — пожалованная британка, простите! — не может себе позволить прохлаждаться в школе.

Поэтому удивлена. Обычно сослуживцы — хорошие друзья, всегда радые помочь друг другу и провести время вместе! Хм... — Задумчивый взгляд. — Может быть, вас ещё не слишком уважают, и от этого обидно? Сама страдаю от такого иногда... Но я уже убедила многих, что могу хорошо справляться со своими обязанностями! — пытается ободрить жизнерадосностью Каллен девочка.

Может, вы не уверены, что выбрали правильную профессию? Или у вас есть проблемы в жизни, мешающие сконцетрироваться на работе?.. — Вновь беспокойство. Искреннее? Кажется... — Или может, вы сомневаетесь в правильности решений руководства? Хуже всего, когда создаётся впечатление, будто начальник не доверяет своим подчинённым... Расскажите, пожалуйста! Хоть я не назову себя большой мастерицей в таких вопросах, наверняка мне удастся что-то посоветовать! — Для большей убедительности — самая располагающая и доброжелательная улыбка, на какую Кагуя способна.

Таким нехитрым способом она мастерски (как самой казалось) пытается "развести" новозаведённую подругу на разговор и выудить немного информации — как о ней самой, так и об Ордене и настрое в нём. Майя сделала тогда хорошую работу, но из первых уст, да ещё первого аса — совсем, совсем другое дело!

Голым расчётом интерес тоже не ограничивался. Каллен захватила принцессу как человек в первую очередь — интересный, необычный, сильно от неё самой во многих отношениях отличающийся... И в то же время один из самых близких среди всех знакомых по возрасту. А значит, быть может, заодно по складу ума и интересам?

"Сенпай" уже была записана в скромный список подруг, о чём пока явно не догадывалась.
[AVA]https://files.catbox.moe/f5iyd7.png[/AVA]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-18 02:13:58)

+5

8

Ой, Каллен-сан! Я уважаю личные причины, потому можете не отвечать... Но так интересно! Ведь это люди, с которыми вы работаете, да? Я сама немного знакома с работой в корпорации, поэтому удивлена. Обычно сослуживцы — хорошие друзья, всегда радые помочь друг другу и провести время вместе! Хм...

Каллен открыла было рот, надеясь что может что-то вставить. Ух, вот и время вспомнить домашнее, светское обучение: диалог - тот же бой, и если не брать инициативу, то так и будешь лишь кратко и кротко отвечать на чужие вопросы. Только вот Кагуя уже продолжала, так что девушка прикрыла ротик обратно.

Может быть, вас ещё не слишком уважают, и от этого обидно? Сама страдаю от такого иногда... Но я уже убедила многих, что могу хорошо справляться со своими обязанностями! Может, вы не уверены, что выбрали правильную профессию? Или у вас есть проблемы в жизни, мешающие сконцетрироваться на работе?.. Или может, вы сомневаетесь в правильности решений руководства?

Ранена и убита, кораблик пошёл ко дну. Каллен не думала, что её собеседница умеет читать мысли (точнее, надеялась что это не так), но чтобы так метко попасть в цель два раза с самого начала разговора!.. Не то что бы она настолько сильно сомневалась в Зеро и его действиях, но невозможно было не испытывать хотя бы доли такого ощущения из-за всей скрытности и рискованности дела. Одно хорошо - уж с "профессией" Козуки не промахнулась, тут госпожа Кагуя не права.

Хуже всего, когда создаётся впечатление, будто начальник не доверяет своим подчинённым... Расскажите, пожалуйста! Хоть я не назову себя большой мастерицей в таких вопросах, наверняка мне удастся что-то посоветовать!

Каллен тихо вздохнула и прикрыла глаза. Теперь уже абсолютно точно деваться ей было некуда, да и не хотелось уже. Принцесса показалась ей довольно приятной собеседницей, и создала впечатление человека, который может дать дельный совет.

- Нет-нет, меня уважают... Даже очень, может быть. Дело не в том. В последние несколько дней на меня свалилась одна неожиданная новость... Знаете... Что-то такое личное, от чего ты просто не знаешь, что думать, - девушка сложила ладошки вместе, "перебирая" пальчиками кромку воды. - Как бы.... Я неуверенна, как это выразить верно. В общем... У меня была причина, чтобы делать всё то что я делала последние несколько месяцев. А теперь у меня есть причина считать, что я идиотка, которая наляпала чёрт знает что.

Пилот опустила глаза, глядя себе на поджатые колени.

- Чувствую себя ничтожеством, одним словом...

+3

9

Несложно попасть, если бьёшь по всему полю сразу. Плохой выбор профессии, плохой начальник, плохие коллеги или проблемы вне работы — ну и какие ещё могут быть неприятности в корпоративной среде? Зато у собеседника создаётся впечатление "чтения мыслей" — и это частенько очень располагает к "читателю".

У меня была причина, чтобы делать всё то что я делала последние несколько месяцев. А теперь у меня есть причина считать, что я идиотка, которая наляпала чёрт знает что.

Девочка напротив слегка насупилась и задумчиво отправилась в другой угол онсена, наслаждаясь водичкой.

То есть, Каллен-сан, у вас мотивация к работе пропала... Получается, вы делали не то, что хотели делать? Просто ради, там, признания со стороны семьи, или денег? Поверьте, это тогда к лучшему! — Кивнула она с уверенной улыбкой. — Если так, работа вам просто не подходит, надо уволиться и искать дальше. Искать место, куда будет приятно ходить, где вы будете себя чувствовать как дома. А то и лучше, чем дома!

Но это ведь не ваш случай, да? — Задумчиво пристроилась рядом. — Мне кажется, вам всё нравится, Каллен-сан. Само по себе. Без всяких внешних причин. Даже если сначала они были, и даже если сильно влияли на ваши решения, сейчас это уже позади. Вы на своём месте. Осталось только осознать.

Какого рода личные причины постигли её? Может ли быть, Козуки замужем, и супруг требует быть вечно дома у плиты? Нет, вряд ли, в самом деле. Подумав о таком, Кагуя едва не рассмеялась. Друзья или родственники склоняют к коллаборационизму? Кому-то из близких плохо и нужен уход? Просто устала и разочаровалась, может?

Вот скажите, разве, если не рассматривать эти причины, вы делали что-то плохое? Неужели без них стоило бы поступить иначе? Если нет... Вам просто тоскливо. Бывает и пройдёт. Нужен лишь хороший отдых, смена обстановки, и сами не заметите, как наполнят вас новые силы! А любой причине чувствовать себя — какой ужас! — ничтожеством вы тогда просто прямо в лицо выскажете, что всё сделали правильно, гордитесь собой и ни капельки не сомневаетесь в сделанных решениях!

А если правда стоило бы? А если Каллен попросту не знает?..
[AVA]https://files.catbox.moe/4iod5l.png[/AVA]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-17 23:48:15)

+3

10

— То есть, Каллен-сан, у вас мотивация к работе пропала... Получается, вы делали не то, что хотели делать? Просто ради, там, признания со стороны семьи, или денег? Поверьте, это тогда к лучшему! Если так, работа вам просто не подходит, надо уволиться и искать дальше. Искать место, куда будет приятно ходить, где вы будете себя чувствовать как дома. А то и лучше, чем дома!

Каллен на секунду задумалась об этом. В голову пришла диковатая картина: Наото, мама, мачеха и отчим радостно встречают её после победного боя против британской армии. Они хлопают в ладоши и причитают "Поздравляем!", улыбаясь от уха до уха.

- Тьфу!.. - с этой мыслью девушка набрала воды в руки и как следует протёрла себе личико. Никакого признания ей было не нужно. Даже среди коллег и соратников она никогда не искала похвалы. Пилотирование найтмеров казалось ей если не работой, то чем-то что само собой разумелось - нет причин как-то особенно хвалить за подобное. В конце-концов, у неё есть талант, профукивать который было бы гадко и неприятно.
А Кагуя меж тем продолжала...

— Но это ведь не ваш случай, да? Мне кажется, вам всё нравится, Каллен-сан. Само по себе. Без всяких внешних причин. Даже если сначала они были, и даже если сильно влияли на ваши решения, сейчас это уже позади. Вы на своём месте. Осталось только осознать.

Эти слова заставили Козуки немного замереть, чтобы переварить их и проговорить про себя заново. Всё нравится. Само по себе. Своё место. Это верно. Очень верно. После вступления в группу Наото, она никогда не чувствовала себя лишней, будто встала на своё место, как влитая. Опять-таки - всё что она делала словно делалось само собой. Не нужны были оправдания, какие-то сумбурные размышления и прочее. Как шестерёночка в часах. Но это Каллен тоже не слишком нравилось! Пусть она на своём месте, но что если место-то это плохое?

— Вот скажите, разве, если не рассматривать эти причины, вы делали что-то плохое? Неужели без них стоило бы поступить иначе? Если нет... Вам просто тоскливо. Бывает и пройдёт. Нужен лишь хороший отдых, смена обстановки, и сами не заметите, как наполнят вас новые силы! А любой причине чувствовать себя — какой ужас! — ничтожеством вы тогда просто прямо в лицо выскажете, что всё сделали правильно, гордитесь собой и ни капельки не сомневаетесь в сделанных решениях!

- Н-нет, извините... Может вы правы отчасти, я не спорю. Но... Что если мне не нравится, что я на своём месте? Скажем, если палач хорошо рубит головы, ему будет лучше от этого? Мне кажется что нет...

Плохая аналогия. Выпалила её Каллен на автомате, но слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Она не палач, а солдат. Она хороший солдат, но можно ли этим действительно гордиться?

+3

11

Конечно, принцесса заметила как собеседница ополоснула себе лицо. С некоторым раздражением?.. Нет. Без раздражения ведь. А дальше та замерла — и девочка тихонько похвалила себя.

Угадала!

Что если мне не нравится, что я на своём месте? Скажем, если палач хорошо рубит головы, ему будет лучше от этого? Мне кажется что нет...

А вот такая аналогия явно сбила "умудрённую опытом" Сумераги с толку, заставив даже замолчать, задуматься и погрустнеть. Сегодня она стала частью Ордена — а значит, и Орден стал частью неё. Огромная семья людей, судьбу которых Кагуя решала так или иначе, пополнилась. И пусть она не сможет никогда утешить лично каждого в тяжёлую минуту, но здесь и сейчас — могла. Богиня Надежды, сверкающая яркой звёздочкой в ночи, дающая силы и указывающая путь. Каллен сейчас, как, никто другой, наверное, показала, насколько сильно нужна японцам их принцесса.

Каллен-сан... — Негромко сказала она, уже не столь жизнерадостным тоном, а намного спокойнее и слегка печально. — Извините. Меня зовут Сумераги Кагуя. Начиная с сегодня, я в Ордене, как представитель Киото. Сохраните это в секрете, пожалуйста. Только высший эшелон должен знать.

Помолчала.

И расскажите мне всё, пожалуйста. Вам станет легче. И я постараюсь помочь.

Девочка протянула руку и взяла ладошку Каллен в свою. Простой жест. Доверительный, сближающий. В нём сложно было передать много чувства — и всё же казалось, будто Кагуя сейчас готова взять на себя ещё и гнетущую девушку, буквально полчаса назад встреченную, тяжесть. Будто ей мало своей и совсем легко.
[ava]https://files.catbox.moe/bkme6w.png[/ava]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-18 00:24:44)

+4

12

- А?..

Неожиданное признание Кагуи сбило Каллен с толку. Киото, Орден, секрет, стоп, стоп, откуда всё это? Она же только начала говорить! Вот до чего доводят оговорки. Хотя... Если она так ляпнула, может быть, она правда где-то в глубине души считает себя таковой? В конце концов, опыт, хоть и единичный, но есть.

- Вы... Ах... Так вот вы откуда тут... Извините...

Отвечает девушка немного вяло. То есть, она удивлена, да, но сейчас... Сейчас есть другая проблема, более для неё важная. Сейчас ей, как по приглашению принцессы, захотелось побыть эгоисткой. Излить свои переживания и горечь. Она терпела долго, и протерпела бы ещё дольше, но вот это вот "расскажите мне всё, пожалуйста" будто сорвало некую пломбу в её душе - слова полились с губ Каллен небольшим, но уверенным потоком.

- Я... У меня тоже есть небольшая тайна... Не все в Ордене знают, так что не рассказывайте никому...

Девушка тихонько потёрла ладонь Кагуи своей.

- На самом деле... На самом деле я полукровка. Моя мать, японка, умудрилась охмурить британского аристократа, и-и родила от него двух детей... Меня, и моего брата. Его настоящая супруга бесплодна, и потому они решили взять одного ребёнка как своего... Меня... Мать...

Кап. По щеке Каллен пробежала одинокая слезинка. Она моргает чаще, стараясь держать себя в руках, и отводит взгляд в сторону, продолжая машинально и тихонько тереть ладошку собеседницы. Рассказ о её совершенно незаурядной семье продолжается, прерываемый лишь на мгновения, когда надо чуть собраться, схватить очередную мысль за хвост. Она расскажет обо всём - о матери-служанке, о брате-террористе, о своей двойной жизни...

- ... Вот так... Я стала полноправным членом их группы... Чтобы отомстить за Наото.

Всхлип, одинокий. Каллен всё ещё держит себя в руках - её рассказ ещё не закончен, позволять себе плакать ещё рано. Ещё немного.

- Извините... Я надеюсь, вам не будет слишком гадко слушать меня, - пилот мысленно попросила у принцессы прощения. Сейчас она не плачет. Но когда закончит, то позволит себе эту роскошь, во всём её объёме. Во всём извращённом "удовольствии", во всех красках, чтобы со своими слезами и причитанием вымыть хотя бы часть грязи, собравшейся внутри.

+3

13

Тяжёлыми слезами слова падали в воду.

Падали в небольшие ладошки Кагуи, падали ей прямо на сердце, будоража воспоминания о плохом. У кого больше их?

Конечно, у Каллен. Для принцессы нет сомнений. Она всегда готова была найти место для чьей-то ещё беды, забыв о своей, видя её бестолковой мелочью рядом с чужой. Поэтому улыбалась.

Всегда улыбалась и радовалась каждому новому утру, зная: сделает сегодня мир лучше. Для всех, о ком болит её душа и кто вложил в неё свои надежды.

В том судьба её — наследницы солнечного престола Ямато.

Кагую не волновало происхождение Каллен. Ведь видно сразу, кто она по сути. Но упоминание о мести заставило прикрыть глаза печально, отвечая на поглаживания пальцев своими.

Месть, Каллен-сан?.. Кому когда принесла она счастье? Месть не сделает вам хорошо — лишь вашему обидчику так же плохо. Неужели вы сражаетесь, желая лишь отомстить, увидеть именно страдания врагов? Нет. Вы хотите увидеть радость друзей, Каллен-сан.

Но не сказала пока ничего. [ava]https://files.catbox.moe/rvo1nv.png[/ava]

+3

14

- Мы... Мы наделали много всего... Н-ну вы наверное знаете... Кажется это было так давно. Я сражалась с Британией... Ради Наото, чтобы его дело не пропало... Чтобы никто больше... Как моя мать, как он... Как все японцы!..

Каллен стала сбиваться. Дальше говорить становилось сложнее - по мере приближения к источнику её горя.

- Сумераги-сама... Я просто... Нгх... Это всё ерунда. Я... Я...

- К чёрту это всё, я не могу больше ничего толком сказать!

- Наото... Наото жив... Я узнала несколько дней назад. Случайно, совершенно... Он сейчас в больнице - он не умер, просто был ранен!..

Не замечая за собой, Каллен стала говорить громче.

- Он был жив всё это время!.. Пока я бегала и играла в героев, он был жив! Когда я встретила Зеро он был жив! Когда я в первый раз прокатилась на Гуррене, он был жив! Каждый день, он был жив! И совсем один, потому что мне было удобно что он умер! Что мне не за кем больше волноваться, что мне есть за кого мстить, рисковать своей жизнью, убивать британцев! Я делала всё это вместо того чтобы быть рядом с ним! И... Я-я чувствую будто я сама его убила...

Внезапно, девушка схватила сидящую Кагую в объятья - как игрушку, или подушку, или свёрнутое туго одеяло.

- Как я посмотрю ему в глаза снова?! Что я ему скажу?! Что?!

Сжимая принцессу, Каллен задрожала, а затем - разрыдалась. Громко, бессвязно вскрикивая, задыхаясь от всхлипов, забыв обо всём на свете.

+3

15

Подушка-игрушка сжалась послушно, пискнула и обняла в ответ. Принимая слёзы родной — не буквально, не по крови, но по-своему, по духу родной — девушки. Принимая в волосы, свёрнутые необычно пухлым узелком, чёрные, как ночь над Фудзи, как крыло священного ворона. В кожу, белую, как отблеск лунного сияния на лезвии самурайского меча, отнявшего жизнь не покорившегося хозяина.

Но она сама не плакала. Она улыбалась.

Кагуя... Пожалуйста. — Попросила, ласково, слишком по-взрослому. — Вот ещё чтобы... Воин обращалась ко мне, как прислуга.

"Химе-сама" — стерпела бы. Гордилась бы, слыша слова вассала к принцессе. Имя рода — нет. Не здесь и не сейчас. Не от неё.

"Тэнно-сама". Разрыдалась бы.

Как я посмотрю ему в глаза снова?! Что я ему скажу?! Что?!

Ничего, Каллен. Не говори ему ничего. Он... Всё поймёт. — Гладит успокаивающе Кагуя. — Покажи ему свою улыбку. Покажи ему новую Японию. Не вместо, а ради. Не ешь себя, будто всё было зря. Не зря.

Тишина и плеск воды.

Откажись от удобства. Не мсти. Не оглядывайся. Смотри вперёд, и тянись к счастью... Хватит отталкиваться от горя. [ava]https://files.catbox.moe/rvo1nv.png[/ava]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-01-24 02:25:49)

+6

16

Ответить Кагуе Каллен смогла не сразу. Слёзы лились не переставая, минут десять, как поток, который ни остановить, ни отвести в сторону. Надо лишь доплакать, позволить ему иссякнуть самостоятельно.

- Ничего не говорить?.. Но как же я... Как я могу... Я просто... - такая банальная вещь в голову девушки даже не приходила. Хотя удивительно ли это? С самого момента, как она узнала о "воскрешении" Наото, она не могла не винить себя во всём что можно. Мысль о том, что кто либо на свете может её простить Каллен просто не посещала, ей не было места. Да и сейчас подобное казалось диким.

- Н-но.. Су... Кагуя... Ч-что если он... Он...

Чтобы договорить, пришлось пустить принцессу, а затем с головой окнуться в воду. Вытереть лицо и слёзы, глубоко вздохнуть, всхлипнуть ещё раз... Нет, ещё вздохнуть. Ещё. Всё, теперь всё. Пока ещё это было малозаметно, но после небольшой, но интенсивной истерики бедняжке стало лучше, будто часть негатива вымыло прочь.

- Я понимаю... Но вдруг... Вдруг он не сможет простить меня?..

В голосе девушки ощущался страх - настоящий, неподдельный, сковывающий и заставляющий раз за разом заходить на новый круг бесконечного горя и печали.

- Он... Даже если он поймёт почему я бросила его, есть ещё куча других вещей!.. Вдруг он будет против что я вступила в ОЧР?.. Вдруг он против что я пилотирую найтмер, да ещё такой который расчитан на ближний бой?.. Вдруг он разозлится что я не помирилась с матерью до сих пор?!..

Красноволосая пилот-ас выдохнула, глядя сквозь воду на свои бёдра и руки, улёгшиеся сверху.

- Я... я чувствую себя дурой... Самой дурной дурой в мире...

+3

17

Я... я чувствую себя дурой... Самой дурной дурой в мире...

Это нормально! — Хихикает ободряюще принцесса. — Знала бы ты, как часто я чувствую себя дурой... А я ведь не абы кто! Я почти что императрица Японии, только не коронованная!

Кагуя уткнула ладошки в бока и комично напыжилась, заставляя красноволосую девушку улыбнуться, даже если невольно.

Ты мне напомнила: я боялась сначала, сильно очень, говорить что-то "не то" на совещаниях. Боялась, семья не поймёт меня, будут считать за дуру бесполезную, хвалить перестанут... — Она вздохнула, вновь пристраиваясь сбоку. — А потом я просто поняла, что никогда не смогу сделать всем вокруг меня лучше, только слушаясь и делая ожидаемое. Прогресс всегда тянет за собой риск. И либо ты берёшь на себя этот риск, либо никакого прогресса.

Опять ручкой накрыла пальцы Каллен, погладив мягко, о себе напоминая.

Не бойся своих решений. А ещё...

Вспомнив о чём-то, принцесса будто загорелась небольшой лампочкой.

А ещё от таких мыслей хорошо помогает смена обстановки! И знаешь, если тебе нужно будет, я с радостью подыщу тебе что-нибудь несложное рядом со мной. Проведём времени вместе немного... Всё такое. Можешь зайти ко мне в любой день — я всегда буду рада!
[ava]https://files.catbox.moe/vclyzp.png[/ava]
Эпизод завершён

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2017-02-10 01:20:51)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 22.10.17. Отдых в дружном одиночестве