По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 08.12.17. Патент и водка


08.12.17. Патент и водка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 08 декабря 2017 года
2. Время старта: 20.00
3. Время окончания: 21.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Роман Александров (ГМ), Ренли и его люди
6. Место действия: СБИ, дом Алексадрова, возможно - другие места
7. Игровая ситуация: Возможно, кто-то в новость и не поверил, но настоящие профессионалы всегда проверяют подобные события. И вечером того же дня в дом Александрова являются "вежливые люди" для серьезного разговора.
8. Текущая очередность: Ренли, ГМ

0

2

[npc]47[/npc]

Фиона не была склонна верить в то, что они собирались проверять - все же слишком мало было шансов, что вброс из сети окажется правдой. Тем не менее, она делала поправку на то, что давно уже перестала верить в чудеса. Где-то с того момента, когда сакурадайтовый взрыв обрушил гору в Одиннадцатом Секторе. Надо просто проверить, пока кто-то другой не занялся стариком, который по крайней мере, знает кое-какие термины и не побоялся сделать из себя мишень. На случай проблем, с ней были  гвардейцы, но в дом Фиона пошла одна. Женщина была одета просто - в свой обычный темно-синий плащ. Усталая и похудевшая, она казалась сейчас старше своих лет.

Подойдя к двери, она позвонила.

+1

3

Дверь совершенно обычного и ничем не примечательного, за исключением своей общей запущенности, частного дома открыл мальчишка. Низенький, сутулый, с бегающими глазками паренёк наскоро осмотрел незнакомку:

- Вы… вы… вы к профессору, верно? – его писклявый голосок резал ухо, а затаившаяся тревога, что скрывалась глубоко в глазах мальчугана, выдавала законченного невротика и труса. Казалось – этот парнишка прошёл все круги ада, пожил в чертогах у Сатаны, а уж после был сослан сюда – в дом на Ложечной улице, чтобы пройти новые испытания.

- Алекс! Алекс! К тебе тут…, - начал было разрывать шуршащую тишину дома мальчуган, как тут же в дверном проёме появилась тощая фигура в лабораторном халате. Разменявший уже шестой десяток лет мужчина всё ещё не был достаточно потрёпан, чтобы назвать его «дедусей», и это несмотря на красные от недосыпания глаза, ярчайшие синяки под ними и струйку слюны, стекающую с подбородка.

http://s6.uploads.ru/H6tQr.jpg

- Да кого там чёрт нёс в такую рань? – учёному было совершенно всё равно на то, что солнце уже давно село за горизонт и ночь взяла бразды правления жизнью. Пошатываясь и пиная горы бутылок, что хламились у него под ногами, звезда сети, бурча маты через каждый шаг, приближался к Фионе.

- Ты какого лешего без вызова тут, девочка? Ещё и усталая такая… Забыла тут чего? Трусы? Штуку эту…, - тут многоуважаемый позволил себе короткую паузу для оглушительной отрыжки, - Ну, которой вы дойки прикрываете.

- Мне кажется, что она не из этих женщин, Алекс, - пискнул паренёк, вымученно глядя на гостью.

- Нет? А так похожа. Помнишь – прошлые тоже в таких плащах ходили. На голое тело! – на старческом лице вырисовывалась хитрая улыбка. Оба представителя сильного пола многозначительно переглянулись.

- У нас тут не прибрано…, - извиняющимся тоном пролепетал паренёк, открывая дверь пошире и отходя в сторону. От этого действия многочисленная пустая тара принялась оглашать дом отнюдь не мелодичным перезвоном.

+1

4

[npc]47[/npc]

Фиона при виде мальчика, и особенно, немного присмотревшись, отреагировала странно - одновременно что-то теплое и сочувственное мелькнуло в глазах, но в то же время и боль, как будто видеть детей для нее было нелегко. Так оно и было на деле. Но видно было, что она уж точно не желает парнишке  зла.

- Да, к профессору. - Правда тот, кто явился из дверей, не особенно соответствовал ее взглядам на это звание, но она к этому была готова. Вряд ли старик, будь он в благоприятном положении, попал бы в такую историю. Вопрос, правда, аставил ее нахмурится - не до такой же степени она дошла или как? Тем не менее, она сдержалась.

- Нет, не из них. И ничего страшного. - Она все же, войдя внутрь, сняла плащ, не рискнув его положить куда-то, просто свесила на руку, продемонстрировав, что под ним вполне одета в такую же синюю военную форму. В Британии и ученые нередко носили что-то подобное, но в случае Фионы ее военный статус подтверждала наградная планка.

- Профессор Александров, я Фиона О'Нейл из Института Морских Вооружений. - Представилась она, - Видела ваше обращение. Прискорбно, что кто-то опустился до воровства  чужих работ.

Она не лукавила - разве что в том, что еще не уверилась насчет самого Александрова. Ученая на своей шкуре испытала, что такое недобросовестная конкуренция, а ее проект хотели даже не украсть, а вовсе уничтожить в зародыше. Именно поэтому Ренли выбрал ее для этой вылазки.

Отредактировано Renly la Britannia (2017-01-22 05:59:38)

0

5

Минуя обшарпанную прихожую, все трое проследовали прямиком в скромную холостяцкую гостиную. Тусклый свет от торшера очертил ровный круг рядом с диваном, на который профессор и водрузил свои телеса.

- Обращение? Какое такое обращение? – удивлённо выпучив глаза, старик тут же вскакивает со своего ложа и мечет на парнишку злобный взгляд, - Ах ты маленький ублюдок! Опять в сеть выкладывал мои днев… записи?! – случайно попавшаяся под горячую руку бутыль с громким треском бьётся прямо над головой мальчугана. Тот едва успевает увернуться.

- Маленький неблагодарный говнюк! Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты…, - подросток спешит ретироваться и закрывается в стенном шкафу, визжа что-то нечленораздельное. Профессор же, бросив скорый взгляд на представительницу Института Морских Вооружений, решает не продолжать воспитательных бесед.

- Из-за этого засранца все соседи теперь считают меня…, - остановившись на полуслове, Роман вновь извлекает из себя утробный звук, - … теперь считают меня конченым придурком! А-а-а, ты про это чудовище, которое они назвали «Крутой Британией»? Или как её? В моих чертежах я назвал эту малышку «Испепелитесь»! А-а-а! Звучит же! – старик потянул свои руки к Фионе и сильно хлопнул её по плечу. Жест явно не вызвал должного отклика.

- Когда-то я преподавал этому Фамиресу основы инженерии, курировал его дипломную… Старый дурак – вырастил змею на своей груди! Марти! Заканчивай там ныть и неси папку 51-b! – ответом на выкрик послужил скрип дверцы, очередной звон пустой тары и суетные шажочки мальчугана. Спустя пару минут и несколько писклявых вопросов по типу: «А это та папка, что в «неудачное дерьмо» или «бесполезная херня»?» Марти появляется в дверном проёме с кипой чертежей, перевязанных шпагатом.

- Да не стой ты там как столб, придурок! Не буду я бить тебя, - профессор делает всем известный и явно однозначный жест: касания ладонью лица и характерные покачивания головой, - Он у меня немного… э-э-э… странный, - Марти, трясясь и осторожничая приближается к Роману и кладёт документы в его открытую пятерню.

- Вот он – «Испепелитесь»! – Фиона могла видеть перед собой множество старых, местами даже потёртых временем чертежей: двигатели, турбины, система охлаждения… Но в глаза тут же бросается общий план судна – оно было совершенно не похоже на «Великую Британию», что была освещена в новостях СБИ. Больше походившее на огромную летающую латку для запекания утки, машина казалась далеко не столь впечатляющей, нежели её современный аналог.

- В те годы мой патент на «Судный день» завернули. Представь себе: появились эти чёртовы человекоподобные роботы, и мой супер-танк-крепость стал вдруг не годен для боя и слишком дорог в производстве! – кулак старика сжался до белых костяшек, - Как думаешь, захотелось мне тогда выставлять напоказ эту махину? То-то же.

Старое, потрепанное временем и котами кресло было занято юным Мартином. Детёныш бросал краткие и опасливые взгляды то на сидевшего сбоку деда, то на гостью халупы. Порой он кусал губы, мял пальцы, нервно оглядывался, но по большей части сидел смирно и молчал.

+1

6

[npc]47[/npc]

Фиона уже приготовилась к тому, что  они попались на какую-то дурную шутку, но тут же даже сжалась как-то, испугавшись за мальчика и мягко, но решительно сказала:

- Не надо его трогать. Уверена, он не со зла. - А вот тут проскочила уверенность той, кто была, как бы там ни было, боевым командиром и могла ставить на место людей, которые годились ей в отцы. В целом, все обошлось, так что она с интересом вслушивалась в рассказ, просто кивнув. Пока что профессор выглядел эксцентричным, но явно не тем, кто забывает, что было пять минут назад. Даже если алкоголик - пока что не в фатальной стадии. Фамирес, учеба, диплом. Проверить можно, есть над чем подумать. Фиона, как истинный ученый, помнила одно - у всех, даже неверных выводов и теорий есть основа, и вот она-то и решает дело. Странный, да? Скорее уж это о профессоре, и она не была уверена что хочет знать детали.

При виде чертежей она оживилась, приглядываясь к ним предельно внимательно, выделяя знакомые и не очень структуры. Несхожесть конструкций была только одной стороной дела, уже из трансляции заметно было, что профессор работал над основными узлами. Так что надо  было просто поднапрячься и оценить потенциал того, что, видимо, в металле строить даже не пытались, а также чем точно была эта конструкция. Если профессор прав, то получается, идее воздушного крейсера куда больше лет, чем кажется - еще один ученый опередил свое время. На ее счастье, она разбиралась если не в авиации, то уж в сакурадайтовых реакторах для крупногабаритной техники - точно. Правда, кажется, старик сменил название на ходу, но для начала стоило понять, действительно ли конструкция имела шансы. В то, что даже так ее могли завернуть, Фиона как раз могла поверить. И даже больно было за то, что Александрову досталось еще и тут - как ей, с одной лишь разницей.

- Слишком хорошо понимаю, профессор. Мой "Морской Змей" вовсе грозились разобрать на стапеле, на иголки разрезать до выхода в море. - В словах прорвалась злость, даже сейчас это было трудно вспоминать, - Мне просто повезло найти поддержку.

Действительно ведь, повезло - на грани чуда.

- "Испепелитесь!" это сама машина, а "Судный день"?

+2

7

- Это танк, милочка, - устало бросил Роман, прикладывая ладонь ко лбу. Казалось – старые воспоминания пробудились в нём вместе с неприятными чувствами и головной болью.

- Отличный был танк, мисс. Большой такой, красивый, - решил поддержать деда паренёк, - У него целых три дула было… Зенитки на башне. И быстрый-то какой был!

На мгновение в комнате повисла мёртвая тишина, прерываемая лишь мерным тиканьем настенных часов. Марти нервно захихикал, сложил руки на животе и принялся крутить большими пальцами.

- Говно был, а не танк! – совершенно внезапно и гневно выкрикнул Александров, ударяя кулаком по столу и сминая кипу рабочих бумаг, - Дерь-мо! – учёный покраснел как рак, на лбу его вздулись вены. Но учёный остывал также быстро как и зажигался.

- Был бы хороший – не развернули бы проект на тестах, - Роман Григорьевич достал из нагрудного кармана портсигар и достал оттуда самокрутку, - Та же чушь и с этой летучей посудиной. Даже если мальчишка и довёл её до ума, то это совершенно не значит, что точно такой же «Глазго» с крыльями не вскроет её как консервную банку, - табачный дым, разведённый пламенем спички, красил сизым и без того землистое лицо старика.

- Алекс хотел сказать, что…, - пискнул было Мартин, но старик резко прервал его.

- Я ГОВОРЮ, что эта хрень, которую они зовут «Великой Британией» не просто нуждалась в огромной доработке и тестах, но принципиально не должна была быть той формы, в которой её можно увидеть сейчас! Нагрузка на крыло при полёте идёт столь громадная, что для поддержания его целостности необходимо было выполнить его из…, - в течении четырёх с половиной минут «Док» топил Фиону в терминологии и желчи. Казалось, он был не столь обеспокоен фактом воровства своей идеи, сколь безалаберной её реализации, пророчил скорое падение «Великой Британии», а также позволил себе пару неприличных бранных слов в сторону молодого поколения.

- Короче говоря, Императору вашему – задница, - однозначно и красочно закончил Роман, хлопая себя по коленям и резко вставая с дивана. Он шаркал тапочками в сторону холодильника – промочить горло.

+1

8

[npc]47[/npc]

Фиона не стала об этом говорить вслух, но припомнила что по крайней мере с двумя пушками танк кто-то проектировал и вроде бы это было не такой уж и глупой идеей. Так что, возможно, беднягу профессора и тут обставили. Противно даже, насколько порой ученые ведут себя в соответствии с социал-дарвинизмом самого низкого пошиба. А если они еще и толком не способны довести дело до конца? Ладно, спокойствие, судя по всему, профессор был вполне настоящий, так что может и танк свое получит, просто тут уже не Фиона нужна.

- С полетами найтмеров пока не ахти. VTOL не более чем транспорт, хоть исследования и ведутся. Хотя было бы неплохо с этим справиться. - Выдала она немного информации и крайне робкий намек на практический интерес, а пока пришлось снова напрячь голову и всеми силами вычленять из лекции конкретные детали. Возможно, Александров был излишне жестко настроен, но опять же - для катастрофы может хватить и части того, что он выдал, особенно при военном применении. Да и на повод приглядеться к машине уж точно потянет, если грамотно подойти к вопросу.

- Выглядит так, что его вообще никто не проверял и эту штуку все же пустили в дело... - Заметила Фиона, тактично не комментируя участь Императора, так как тут был вопрос - а надо ли? Допустим, Ренли (и не он один) был бы рад, отправься Чарльз в мир иной, но не факт что он хотел бы этого прямо сейчас. Не говоря уже о том, что черт с ним, с Чарльзом, при падении в населенных местах эта штука наделает бед. В общем, это терпит - можно стать спасителями или погубителями по ситуации.  И даже если нет, то профессор явно умеет выдвигать интересные идеи и думать, что может пойти не так.

- Скажите, а вы могли бы доработать эту схему и ликвидировать уязвимости? Если получите достойные ресурсы, и, разумеется, гарантии, что ваши работы никто не присвоит? И утереть нос этому выскочке. - Фиона чуть хулиганки подмигнула, - Я серьезно. Марти, там снаружи парень в военной форме, можешь сказать ему, чтобы принес мой дипломат?

Где-то поодаль от дверей, у машины и правда маялся с виду обычный британский солдат в шлеме, лица не видно, и в руках у него был небольшой металлический кейс. Он явно больше наблюдал, чем ждал какой-то угрозы. Форма мешала определить точно, но похоже, он был еще довольно молод.

0

9

- Если вы погасите мою ипотеку и позволите дать отеческий пинок под задницу этому малолетнему выскочке – я берусь! – заплетающимся от неожиданно свалившегося на него счастья языком возвестил во всеуслышание многократно признанный своими же собственными головными тараканами учёный. Покачиваясь, он встал и поднял бутыль высоко в потолок, поглядел сквозь неё на едва живую лампу накаливания и сделал глоток.

Марти же тем временем, найдя возможность улизнуть от «Алекса» куда подальше, направил свои кроссовки к входной двери:
- В-в-вас тут просили чемодан передать, - не совсем верно озвучил он просьбу Фионы, переминаясь в процессе с ноги на ногу. По-детски наивные глазёнки рассматривали незнакомца с опаской и интересом. Где-то глубоко в сознании, замутнённом гормонами и вечным стрессом, родилась мысль: «А ведь и я мог бы служить Родине».

Тем временем Роман, собравшись с мыслями и напустив на себя деловитый вид, принялся уточнять условия у мисс О`Нейл. Но даже несмотря на свою показную серьёзность, в душе он пел и плясал, разбрасывал бутыли пинками и кружил пришелицу в танце.

Беседу прервало негромкое жужжание – крошка-робот, выехавший со стороны кухни, принёс в своих механических манипуляторах несколько пилюль, которые слегка ошалелый Александров незамедлительно выпил.

- Эта штука мне уже в который раз, - учёный прервался на глоток воды, - Жизнь спасает, - отеческая рука легла на пластиковый корпус детища и погладила этот ящичек на гусеничной ходовой.

- Я вообще – гений чёртов, - кашлянув, самодовольно замечает доктор наук, - Чёртов неудачливый… хотя подожди! Ты же рядом, детка! Удачливый гений! – и тут седовласый расхохотался, подхватил гостью под локоть и реализовал с таким трудом сдерживаемые желания: пустился в пляс!

0

10

[npc]47[/npc]

- Думаю, это самое меньшее, что мы можем предложить. Может быть, перебраться в место получше. - Улыбнулась Фиона, которой начал нравится профессор - да, трудный, но явно не такой, как многие ее коллеги, он не пытался слишком уж набивать себе цену и торговаться в такой ситуации, следуя тому, что говорил, - Да и для Марти можно что-нибудь придумать.

Девушка спокойно объяснила поподробнее какую контору представляет, помянув и развитые научные исследования, и производственные мощности, но главный момент - относительно которого Александров скорее всего был не в курсе - приберегала под конец. Тут главная роль отводилась еще одному гостю. А между тем у нее явственно засияли глаза при виде робота, хоть разум и отметил, что надо будет за здоровьем профессора следить как следует:

- Какая прелесть. У вас действительно разносторонний талант, не то что... Ой! - Фиона не ждала такой активности от старого ученого, а потому не особо и сопротивлялась, обнаружив что все же еще не утратила способности улыбаться.

Между тем солдат не рассердился и не отмахнулся от паренька, наоборот:

- Привет. Спасибо что сказал, идем. - Голос был тоже молодой, вроде бы незнакомый, по крайней мере, в живую парнишка его вряд ли где-то слышал. А за шлемом трудно было заметить что-то кроме уверенности в голосу и легкости, с которой скучающий вояка последовал в дом, чтобы увидеть крайне неожиданную сцену. Кажется, под шлемом  он подавил смех, а затем...

- Вижу, все хорошо. наконец-то сниму эту заразу. - Принц, адмирал и Премьер-Министр Священной Британской Империи Ренли с видимым наслаждением стащил шлем и привел в порядок светлые волосы. Теперь процесс узнавания упростился, ведь  что бы на сей счет ни думал сам принц, СМИ беспардонно знакомили народ Британии с его мордашкой с самого момента назначения, и какие бы мнение там ни высказывались, итог был один - народ знал нового премьера в лицо, как следствие - для скрытного передвижения принцу приходилось занимать место кого-то из своих гвардейцев, ведь тут тебе и шлем, закрывающий лицо, и отсутствие подозрений, никто же всерьез не подумает что вот этот безымянный солдат на деле принц.

- Рад знакомству, профессор и что вы с Фи поладили  тоже. - Он поставил чемоданчик на пол, - Не обращайте внимания, это просто защита от слежки техническими средствами. Зато можно спокойно говорить. Я Ренли Британский и всегда был на стороне хороших ученых.

+2

11

Приглядевшись к новоприбывшему, Роман аккуратно поставил барышню на место и попытался разгладить помятый рабочий халат. В таких потёмках разглядеть белокурого юношу было непросто, но звучная присказка «Британский» тут же рисовала вокруг него ореол власти, благородности и, пожалуй, самодурства. Все знали, что дети Чарльза – самодуры.

- О божечки! – за Романа сейчас визжал как девчонка парнишка-ассистент, что картинно прижал два кулачка к ключицам и широкими глазами таращился на «солдата», - Это ВЫ?! – казалось, его юное сердечко не выдержит ауры венценосной особы – разорвётся на кусочки!

Тем временем сам Александров пытался вспомнить: какой именно из сотен детей Императора пред ним красуется локонами и изумрудными глазками. Не тот ли, что пяток лет назад открыл свою собственную галерею? Хотя нет – того пристрелили где-то на Востоке. Тогда, может, тот, что недавно впал в немилость и теперь был вынужден прибегнуть к чудо-гению величайшего учёного на всём белом свете?

- Марти, заткнись, - резко оборвал он истерику юнца, который уже принялся нахваливать замечательный выбор невесты принцем (а Марти посчитал бы отличным любую из барышень, что допускались в круг общения Ренли), - И поди сюда. Мне нужны будут лишние руки – в доме царская особа, а у нас чая на столе нет.

Стоило им только отойти на кухоньку, как Александров тут же накинулся на паренька с вопросами: «Что это за хрен?» и «Чего ему нужно от нас?». И если ответ на первый Марти дал весьма подробно и не без фанатизма, то вот второй превратился в загадку. В конце концов, оба вернулись в комнату с каменными лицами. В руках Марти был старенький алюминиевый поднос с четырьмя чашечками, одна из которых имела скол, и небольшим заварочным чайником, из которого торчало, по крайней мере, шесть ниточек от чайных пакетиков. Сразу было видно: чай в этом доме – поистине редкий, недооценённый напиток.

- Так это… э-э-э, вашество, вы какими судьбами? – бухнувшись на диван, деловито поинтересовался учёный. Тем временем где-то на периферии зрения собравшиеся могли увидеть робота-мальца, что принялся неспешно выносить многочисленные пустые бутыли из дома.

+2

12

- Я. - Ренли улыбнулся, надеясь что парню не поплохеет. Чертова известность, как же хорошо было, когда Четвертого еще не  повсеместно знали в лицо и обитателей лагеря "Морских котиков" можно было успешно дурить, притворяясь самое большее аристократом, а потом наслаждаться их отвисшими челюстями на выпускной церемонии. Высказывание парня насчет невесты снова вызвало улыбку и принц  успокоил парня:

- Обязательно передам Кэсси твои слова. - Подмигнул он, подумав о том, что и правда, Кассандре это будет приятнее, чем  лицемерные комплименты аристократов.  Пока профессор выяснял суть дела в кухне, принц как раз перемолвился парой слов с Фионой, немного уточнив ситуацию для себя и оставшись доволен. От чай отказываться было бы просто невежливо - а главное, Ренли был не из тех принцев, которые будут морщить нос от такого угощения или наоборот, играть на публику. Когда он на вылазках ел то, что удавалось поймать или найти, когда сидел со своими гвардейцами в портовой забегаловке - он был собой и просто не видел в этом проблемы. Порой это было куда лучше чем приемы пищи в Пендрагоне. На деле, очень часто было лучше. Если не считать домашних чаепитий, которые были... Скажем так, чем-то совсем-совсем отдельным.

- Спасибо за чай. - Принц спокойно взял чашку, посмотрел на робота и снова на профессора, - Не хотел, чтобы этот сукин сын, присвоивший ваши разработки, попытался принять какие-то меры. Ведь если его огрехи всплывут, - могут и прямо с борта его творения учиться летать отправить. Вот мы с Фионой и приехали. Она в науке больше меня понимает, вот первой и пошла. А то с этой известностью меня уже люди нормально не воспринимают. - Пожал плечами начинающий премьер-министр, - Предложение Фиона озвучила. А я с теми, кому предлагаю большие дела, привык лично говорить. Так что если что нужно или вопросы - давайте.

+1

13

Роман Евгениевич заварил чифри – именно так в российской империи заключённые называли чайный напиток, от глотка которого человеку становилось, мягко говоря, «неважно». Но учёный отмечал для себя момент триумфа, и подобные мелочи были сущей песчинкой в пустыне протекающих событий.

- Марти, внучок, ты это… прости деда. Выкладывай в свои эти сети теперь всё, что захочешь, - лучезарные глаза старика сияли ярче очей юного отрока, что с опаской и недоумением взирал на своего предка, - Знаешь что? Твой канал сейчас спас мою морщинистую задницу от цирроза печени! От петли! Заешь что? Вот давай прямо сейчас бери эту чёртову камеру и записывай своего старика! Вот так! – ошалевший Марти, поглядывая то на сиятельного принца, то на очаровательную Фиону, то на ополоумевшего деда даже и не знал, стоит ли сейчас послушаться, или же это очередной приступ сарказма, после которого мальчиша ждёт жестокая кара судьбы. В конце концов, он вытащил из кармана телефон и включил запись…

- Выкуси, Фамирес! Выкусите все, кто не верил в старика Александрова! Яа-а-а-а-ху-у-у! Зажигай, Марти! – позднее юный ассистент наложит на видео с невероятно ловкими для преклонного возраста учёного а-рен-би движениями крайне модный трек Эм Си Выхухоль:  «Чёрный Ганнибал». Но пока все собравшиеся могли видеть как именитый академик, профессор в сфере робототехники и прикладной механики отплясывает в своей захламлённой гостиной вокруг смирно сидящего принца Ренли и его спутницы, то и дело выдавая в кадр неприличный жест, адресованный лично «похитителю идей».

Спустя пяток минут «забойного угара» дедуля выдохся и, обливаясь ручьями пота, хлюпнулся на пустующее диванное место.

- Короче говоря, я в деле, Вашество! Лучших мозгов вы всё равно не найдёте ни в Британии, ни в России! – уверенный в своих силах и давший ход жившему в нём юношескому задору, седогривый был тем самым карикатурным «безумным учёным», о котором мог мечтать любой злой гений и владелец крупной корпорации.

0

14

- Ух... Забористо. - Ренли все же выпил зелье, которое напомнило ему похождения в южноамериканских секторах и творения тех, чей полк сейчас причинял Африке много добра. Фиона задумчиво отпила.

- Похоже на то, что мы пили за пару дней до сдачи проекта, когда работы еще оставалось на неделю... И успели. - Поморщилась, но куда меньше чем можно было ждать от ученой. После танцев ей было уже как-то проще, чего уж стыдиться. Вот и вышло что на выходки профессора она только головой качала, ненадолго  избавившись от давившего на нее горя. Ай да старикашка. Танцует, радуется как ребенок. И ведь имеет основания, сумел выбить у судьбы для себя маленькое чудо в лице ее и принца. Который, надо сказать, сам улыбался, вполне себе по-мальчишески, напоминая о том, что их с Марти разделяет не так уж и много лет.

- И мы отлично поработаем, профессор. - Улыбнулся ему принц, - Можно сказать, все только начинается.

Ключ к уязвимостям  "Великой Британии", он же спасение от ее катастрофы. Не менее мощные конструкции на службе принца и его страны.  Возможно, даже новые технологии. Ренли не был революционером-разрушителем и взамен измененных обычаев прошлого хотел дать по меньшей мере не менее ценные дары своей нации и миру, а возможно и больше того. Британия станет великой - просто при этом пострадает меньше людей. И возможно, одним  из первых шагов станет помощь старому профессору, пришедшая вовремя. Его ждут безопасность и достойные  лаборатории, да и паренек сможет получить выбор, чем ему заняться в жизни.

Важно понять, что путь начинается с малых дел - надо просто не останавливаться. Ведь если ты не сможешь помочь одному человеку, то нечего и думать о судьбах миллионов.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2017-02-08 22:30:12)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 08.12.17. Патент и водка