По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!


04.12.17. Нет времени объяснять!

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

1. Дата: 04.12.17
2. Время старта: 02:00
3. Время окончания: 03:00
4. Погода: По Китаю
5. Персонажи: Павел Романов, Рея Линдлей.
6. Место действия: Казахстан, позиции фельдъегерей в глубоком тылу российской группировки войск.
7. Игровая ситуация: Неугомонный принц лично заявился инспектировать своих "подопечных", как водится, преследуя не одну и даже не две цели. Но человек располагает, а Бог переиначивает по-своему, такова жизнь.
8. Текущая очередность: По договорённости.

0

2

В эту прекрасную, тёмную ночь самое время рассуждать о романтике, гулять по заснеженному парку под руку с милым сердцу человеком и любоваться звёздами. К сожалению, принц Павел Романов был существом скучным, приземлённым и вполне себе лишённым каких-либо романтических потуг. Пребывая в не самом радостном расположении духа, он был склонен погружаться в работу, что называется, с головой, а не любоваться местными красотами, которые толком-то и не разглядишь, сидя в кузове "перекладного" грузовичка, следующего далеко не прямым рейсом с позиций "Красноплечих". Конспирация, она такая. Временами бессмысленная, почти всегда беспощадная - и необходимая как воздух конкретно в данной ситуации.
- Что думаешь? Не подведёт полковник?
Главным плюсом текущей ситуации было отсутствие необходимости орать благим матом. Да, конечно, здесь было отнюдь не столь же тихо, сколь в салоне личного самолёта, но и на душераздирающее стрекотание лопастей это всё не тянуло. В общем, говорил принц громко - но отнюдь не орал, прекрасно понимая, что собеседница не глухая. Да и вообще, злить Рэю как-то не хотелось - скрутит ещё, сунет в мешок и до самой точки назначения будет сторожить, чтобы не сбежал, окончательно растаптывая гордость и жестоко изничтожая боевой дух вверенного её заботам офицера. Ну да, офицера - принц выглядел, конечно, далеко не как образец для подражания, но при этом являлся действующим - вроде как - звеном неповоротливого и могучего механизма, именуемого "Российская армия". Со всеми вытекающими последствиями.

+1

3

В кузове трясло и подбрасывало, водителя отсюда было не видно, при должной фантазии можно было бы представить, что грузовичок и вовсе едет без водителя (Лея бы представила, несомненно), над головой опрокинулось небо, не засвеченное огнями ночного города, хоть все звёзды пересчитывай. Проблема заключалась ровно в том, что звёзды Рэю не интересовали. Только если в них ткнут пальцем, заставляя её поднять голову, а тыкать-то некому. У них тут самая отвратительная компания для того, чтоб любоваться ночными красотами.

Рэя подняла воротник – пальто она застегнула ещё «на посадке» в перекладной транспорт – и спрятала за этой импровизированной преградой лицо наполовину, так, чтобы только зелёные глаза смотрели поверх. Было не столько холодно, сколько муторно: степь, тыл настолько глухой, что ночь тут почти беззвучная, тарахтящий грузовик, на каждом ухабе снежной дороги, которую попросту некому нормально раскатать её до состояния зимника, отправляющий желудок в район горла, – всё это мало располагало к хорошему настроению.

Принц напротив зашевелился. Это было верным признаком того, что он сейчас начнёт говорить, и Рэя, правильно понимающая знаки, заранее прислушалась, а потому не пропустила вопроса, который тут же подхватил ветер и унёс куда-то прочь.

– У меня недостаточно данных, чтобы выносить решение. – строго ответила Рэя, с которой будто слетела последняя эмоциональная шелуха. – Ну… он руководствуется явно не головой, – всё же прибавила она, немного подумав.

Чем именно руководствуется при планировании своих действий полковник, Рэя не стала уточнять, надеясь, что сестре хватило мозгов не устраивать и на новом месте свои подвиги, о которых она совершенно не стеснялась рассказывать. Неважно, что, по мнению Рэи, слова «мозги» и «Лея» в принципе не должны были пересекаться, надеяться на благоразумие сестры Рэя не уставала.

Как и разочаровываться.

Впрочем, неважно. В эти дела сестры тоже лезть было бесполезно – она даже не пыталась резко отшить, как в случае с разговорами о рискованной работе. Только пожимала плечами, искренне не понимая, почему к ней пристали.

– Где вы его откопали? – задала встречный вопрос Рэя, решив отложить мысли о том, успела ли сестрица совратить и этого «союзника», на какое-то уж очень отдалённое будущее.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-01-31 22:55:07)

+1

4

Павел насмешливо фыркнул, не опровергая точку зрения телохранительницы - хотя и не подтверждая её. Возможно, она была права, и лохматый найтмеровод втрескался по уши в очередной раз - что ж, пусть пока всё идёт своим чередом, а там видно будет. Мужчины, они вообще странные существа, когда дело касается противоположного пола. Готовы на глупости практически любого калибра. И это, пожалуй, замечательно - хотя ради своей страны иные готовы на куда больше глупости. Как бы в процессе голову не оставить кому-то как трофей, заигравшись...
- Общее армейское прошлое. Учил меня пилотировать эти громадные железяки, тогда ещё не был таким... неоднозначным, да и сейчас, несмотря ни на что, я ему вполне доверяю.
Доверять-то принц доверял, а мнение спутницы к сведению принял охотно. Ей, значит, тоже доверял, и неизвестно, кому поболее - офицеру боевому, с головой в неладах пребывающему и временами управление отдающему другим органам, или сверхчеловеку со множеством странностей и тайн, но готовому на лоскуты рвать любого по своим собственным причинам, выходящим за рамки чисто уставных отношений. Мда. Беда с ними, с соратниками - а могли ведь найти общий язык. Наверное. Хотя кого он обманывает..?
- Кстати, давно хотел спросить. Как в твоём ведомстве смотрят на такую штуку как "медовая ловушка"?
Вопрос был задан достаточно непринуждённо, хотя за этой нехитростью крылось очень многое. Подкладывает ли ГСБ своих людей под тех, кого считает важными и опасными? И если да, то не получила ли Рэя подобных...рекомендаций, про которые благополучно молчит? Если да, это можно будет использовать. Если нет... что ж, это тоже можно будет использовать, сыграв на упреждение. Цинизм? Да, чистейшей воды. Но что поделать, когда эти дикие времена требуют диких решений?

+1

5

На том и порешили – принц вроде и не спорил, и не соглашался, но, похоже, хоть в чём-то её мнение разделял. Рэя, подумав немного, оставила при себе невысказанную мысль о том, что в таком случае её сестре действительно лучше держаться подальше от этого батальона. Хотя бы для сохранения её, Линдлей, репутации. И всё же, когда принц упомянул, что когда-то вихрастый комбат был менее неоднозначным, Рэя бросила на него недоверчивый взгляд.

Правда, снова промолчала.

Разговор свернул в какую-то странную деловую сферу – Линдлей недоуменно наклонила голову набок, повторила одними губами заявленный термин, слегка нахмурилась, наконец, поняв, о чём ведётся речь. А это ему зачем?

– Начитались шпионских романов, ваше высочество? – поинтересовалась Рэя без тени иронии, облокотившись на борт грузовичка. – Вообще, резко отрицательно, если только это не рядовые шалавы, которые не продвинутся по должности до Страшного Суда. Вся проблема в том, – она щёлкнула пальцами, – что ГСБ пробовало, не могли не пробовать. А потом – там сидят умные люди – поняли, что в выборе между долгом и женским счастьем, – она чуть не брякнула что-то пожёстче, судя по исказившемуся на секунду лицу, – долг почему-то очень часто проигрывает. И сначала ревёт в подушку их сотрудница, а потом… А потом может переметнуться следом за своим «счастьем», а дальше последствия зависят от многих факторов, но всегда, подчёркиваю, крайне неприятны. Старая проблема. Женщины…

Рэя усмехнулась с горькой ироничностью книжного Атоса, который только что рассказал о вероломстве красоток за парой бутылок хорошего вина.

– Так что не беспокойтесь, вам такую не подсунут. Если и подсунут, то знать она будет не больше, чем обычная охрана, да и разобраться будет с ней весьма просто. – кажется, Линдлей даже хрустнула пальцами, показывая, как именно можно разобраться. – Вверху нужны те, кто думает головой, а не привязанностями.

Для подобных грязных игр нужно было и вляпаться на большем уровне, чего они пока не сделали. Даже если и сделают, можно было не опасаться – Линдлей была уверена, подстилку вычислит. А дальше...

– Но я сомневаюсь, что вообще возьмутся. – фыркнула Рэя.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

0

6

Принц вновь фыркнул, чуть при этом не закашлявшись. Холодновато в кузове, не приспособленном изначально для перевозки людей - но такова и была задумка, скрытно заявиться, внезапно налететь и устроить... да ничего особого не устроить. Просто раз уж водится за Павлом репутация не в меру резвого и горячего, грех её не поддерживать. А ведь от горячности недалеко и до... впрочем, эту мысль лучше развивать вслух.
- Как думаешь... если рассуждать с позиций твоего начальства, что выберет канарейка - долг или женское счастье?
Пожалуй... стоило попытаться. Слишком уж роскошная возможность буквально под рукой - осталось только дотянуться и взять. Правда, руку эту оттяпать могут, поэтому стоит следить за своими словами и поступками. Внимательно следить. Впрочем, у них ещё было время. Много времени. Грузовик - не аэросани, по раздолбанной дороге быстро не домчится. Вопрос в другом - будет ли некий не в меру коварный принц на момент прибытия засунут в мешок со слегка подмёрзшей уже картошкой или не будет?
- Хотя ладно, давай начистоту. Мы солдаты, а не словоблуды. Я предлагаю тебе сделать вид, что молодой, горячий и бестолковый принц был тобою заарканен самым примитивным образом. Мне это нужно как канал для забрасывания "дезы" и дальнейшего создания устойчивой репутации оболтуса, который пытается нахапать всего и побольше, пока власть не устоялась. Что ты хочешь в обмен на вполне понятные дополнительные хлопоты - можно обсудить прямо сейчас.
Едва ли кто-то ждал от Павла подобного поведения. Попытка не просто втянуть в свой заговор доверенного человека "безопасников", но действительно превратить телохранителя в ключевую фигуру грядущей партии. Да, Рэе отводилась роль ферзя - всегда при короле, но дотянутся почти куда угодно и ка-а-а-ак вдарит. Теперь дело за малым - убедить её в том, что это хорошая идея, а то тоже в дураки запишет и после переворота посадит с Крестовским в соседние палаты психушки.

Отредактировано Павел Романов (2017-02-01 18:52:43)

+2

7

«Канарейка» смерила принца очень выразительным взглядом – нет, она не изменилась в лице, не нахмурилась, не покраснела, не потянулась к мешку с картошкой, но посмотрела даже не так, как сверлила взглядом в ангаре сначала полковника, а потом и всех сочувствующих. Как будто всерьёз оценивала мысль вышвырнуть Павла из грузовика, а уже потом подобрать то, что осталось и вряд ли будет трепыхаться и снова строить планы. Или всерьёз подумала о перспективах его заложить. Или…

На вопрос она не ответила, продолжая смотреть совершенно невыразительно, не хмуря брови, не сжимая кулаки, но при этом едва ли пылая прежней доброжелательностью. Может, давала время одуматься и перевести всё в разряд шутки, может – время на побег.

– Того, что понимают в обществе под женским счастьем, у канарейки никогда не будет. – вдруг очень твёрдо и подчёркнуто спокойно сообщила Рэя – двигались только губы, сама она походила на изваяние. – Канарейка теперь абсолютно, безоговорочно и неотвратимо стерильна.

А чего, собственно, стоило ожидать после того набора химикатов, которые пустили ей по венам?

Забавный парадокс – пока не знала, было Рэе плевать на детей в долгосрочной перспективе. И даже в очень долгосрочной – разве что абстрактное «когда-нибудь». А потом, когда перечислили все последствия, словно в насмешку, вот тогда-то стало обидно. Нет, не так. Будто её об стену приложили с размаху.

Что имеем, воистину…

Предложение отставить словобудие Линдлей восприняла без энтузиазма – отвернулась, смотря куда-то вперёд – но всё-таки слушала. Пусть и одним ухом. Как обиженный старый пёс, которому только что двинули сапогом в бок, и теперь он ждёт своё печенье, при этом тщательно поддерживая свой независимый облик.

«А, так вот оно что», чуть не сказала Рэя, сложив в голове пазл, который начал оформляться ещё в ангаре. Вот оно откуда, обещание сходить в ресторан и фамильярное обращение. Первые попытки забросить удочку?

Как там он говорил? Отставим словоблудие?

– Две жизни. – отчеканила Рэя, снова бросив на принца тяжёлый взгляд. – Я убью двух человек – в их число не входит никто из вашей родни, друзей, хотя, возможно, вы знакомы, угадать не могу. За это мне не будет ничего – ни сегодня, ни завтра, ни тогда, когда во мне отпадёт необходимость. Мне не нужна ни помощь, ни поддержка, ни щит в виде имени принца. Мне нужно, чтобы правосудие императорской семьи закрыло на это глаза, и только. Такая цена, прайс-лист, как говорят наши морские соседи.

«Я скажу тебе два имени, сестричка» – это значило «убей для меня, сестричка».

Воистину, эта семья поголовно больна на голову.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

8

Павел, казалось, самую малость съёжился под тяжёлым взглядом своей спутницы - хотя не был ли причиной этому случайны порыв ветра, забравшегося под тёплую одежду? Не каждый день предлагаешь нормальному, в общем, человеку втоптать свою репутацию в грязь ради мизерного шанса изменить расклад сил. Впрочем, ней ей одной класть под нож невидимого скульптора свою жизнь.
- Это упрощает задачу. Если тебя интересует моя точка зрения как человека - да, твой принц больной на голову мерзавец, который пользуется моментом. Можешь дать мне по морде, скажу, что неудачно грузился.
Тем не менее... думать только о деле не получалось. В тот миг, когда люди перестают быть людьми, обращаясь в безликие фигуры, теряет человечность и тот, кто пытается вести их к общей победе. Становится просто королём - законной и желанной добычей для таких же безликих фигур другого цвета, только и всего. Кого волнует, что думает какой-то там кусок слоновой кости? Ведь у него непременно появится свой игрок, стоит лишь на миг перестать быть собой.
- Две жизни. - эхом повторил принц - Я дам их тебе, тебя всё равно не остановить и не удержать. Но лучше не пренебрегай моей помощью, пока можешь её получить. Можешь смеяться, но мне не наплевать на твою жизнь. И это не попытка разыгрывать спектакль, его время ещё не пришло.
Что такое в масштабах страны два незнакомца? Они могли быть крупными деятелями, а могли - просто парой бандитов, что на глазах Рэи ограбили старушку. Её ведь на самом деле не удержать - захочет убить так убьёт, даже в известность не поставит. Сейчас вот ставит, доверяет, пожалуй. А ну как решит, что принц упрётся и запретит? Что выберет канарейка - чужую волю или собственную месть?

+1

9

– Воспользуюсь этой возможностью позже, мой принц, – и снова не разберёшь, она это всерьёз или просто слегка огрызается постфактум. Впрочем, могла и всерьёз. Когда ещё удастся испачкать руки о царственную особу? Или, например, хорошо иметь за собой право на оплеуху, учитывая, с кем она имеет дело. Тут Рэя иллюзий не строила, недостатки принца видела, как под увеличительным стеклом. Не все, наверно, и вряд ли все они были недостатками, но, всё-таки, право на хорошую затрещину пригодится. Не за дело, так просто отвести душу.

У неё, как ни странно, тоже есть душа. И эмоциональный подтекст. Иначе бы она и вполовину не была так ценна – без тени лести самой себе, разумеется. Савичев был дураком, раз решил, что можно обойтись без личного подхода. На том и погорит.

– Могу пообещать, что среди них не будет Крестовского, – кажется, на лице Рэи мелькнула тень улыбки, в темноте не разглядишь. Да, полковник ей не нравился, решения Леи – нет, не те, о которых Линдлей подозревала – вызывали здравый скепсис, но, в общем-то, для её личных мотивов он был простой пустышкой. Сестра наиграется и сама разберётся, хоть тут можно было не сомневаться. Со своими игрушками Лея вела себя хорошо и не забывала складывать их в коробку, чтобы потом забыть навсегда. Это радовало.

Несомненно, положительный момент.

А дальше – принц предложил ей помощь. Нет, не прямо, не навязывая, скорее, обозначил нужный момент. Рэе захотелось пошутить на тему того, что он хорошо вжился в роль, но этот порыв она благоразумно сдержала. Такими вещами не разбрасываются, учитывая, что одна из её целей – сотрудник ГСБ. Возможно, не из самых плохих, правда, только в рабочем плане. Её, конечно, не удержишь, но определённые трудности…

– И что дальше? – Рэя прищурилась, отбросив мысли о том, как именно она будет загонять двух жирных мышей в мышеловку. – Какой план представления?

Она жертвовала не просто своей репутацией, она жертвовала своим профессионализмом. Ставила на себя несмываемое тавро. Ну, может не такое уж и несмываемое, но отчётливое – хоть на пенсию выходи, когда достроишь монархию в родной империи.

И планы принца, который иногда воспринимался Линдлей весьма неразумным подростком, имели к этому тавро самое непосредственное отношение.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

10

Если Павла и смутила перспектива в будущем получить по морде в совершенно неожиданной форме, то он постарался не подать вида, прекрасно понимая, что это будет, в сущности, мелочью после его рассуждений. Что ж, за всё надо платить, без этого мир попросту рухнет. За всё надо платить...
- Хотя бы наедине ты можешь просто называть меня по имени, без всяких выканий и вашвысочеств?
Это немного... нервировало, когда приближённое лицо продолжает соблюдать дистанцию даже при помощи таких вот нехитрых мелочей. Не то, чтобы принц совсем уж психовал и жаждал предельного сближения, но какой уже смысл-то в этом официозе? Тихо вздохнув, Романов-младший ненадолго отвлёкся от всей этой политической суеты, позволяя себе помечтать. Вот кончится этот дурдом - и махнуть в отпуск, туда, где потеплее. Всё-таки, человеческое тело - штука слабая, уют да покой ценящая. Эхх, когда это ещё будет? Уж точно не в ближайшие месяцы. Мимоходом отметив, что из Рэи даже на тихом пляже получится, скорее сторожевой не цербер даже, но мудрый сфинкс, Павел нехотя вернулся в этот унылый, холодный и трясучий реальный мир.
- Дальше? Дальше во время одной из бесед с руководством тебе стоило бы выставить напоказ очевидную уязвимость объекта охраны. Причём можно подать это по-разному, ну да не мне тебя учить, как лапшу на уши вешать этим хитрованам. Главное, чтобы поверили, что мы с тобой проводим время отнюдь не в размышлениях. А там видно будет.
Планировать вперёд на столь долгий срок молодой заговорщик как-то даже побаивался. Сперва нужно всё толком обдумать. Изучить проблему. Изучить Рэю, чтобы понять, как именно с её помощью задуривать головы отнюдь не самым тупым людям в России. В общем, работы было много, так что об отпуске точно стоило позабыть накрепко. Разве что хитросплетения судьбы сами забросят его куда-нибудь в тёплые края, но и там точно будет не по попыток изображать тюленя во время послеобеденного отдыха.

0

11

Рэя сгорбилась, собирая остатки тепла – пусть мороза в полной мере она не ощущала бы, даже если принцу пришла в голову мысль отобрать (экспроприировать?) у неё пальто, чтоб погреться – умом она понимала, что стоит беречь себя. «Нечувствительность» не равно «стопроцентный иммунитет от всех зараз», а сопливый телохранитель внушает куда как меньший ужас, чем обычно.

– Могу. – бросила она, пожав плечами. – А надо?

Дивная сила привычки – они вместе, можно сказать, предают родную страну (точнее, предают тех, кто эту страну загоняет в болото, но, пока историю пишут не они, приходится мириться с терминами), а Рэя всё ещё пытается сохранить дистанцию. Она, впрочем, со всеми так себя вела. Подчёркнуто-вежливо, без лишних чувствительных измышлений, официальные обращения на языке засели, как именные суффиксы у японцев. Почти рефлекс. Привыкла брать за истину один-единственный принцип – никого не волнуют твои проблемы и ты сама – так и жила. Не в пример спокойнее, если подумать.

Рэя попыталась представить, что она обращается к принцу по имени, и тихо вздохнула сквозь зубы – ну и дела. Проще представить Лею матерью многодетного семейства, которая посвятила себя детям, чем Рэю, которая с кем-то пытается подружиться. Линдлей даже разозлилась на себя: что, серьёзно? Тогда правы были те, в проекте, раз утверждали, что она уже не человек и не сверхсолдат, а так. А правоту их Линдлей видела только в одном месте, и то – свёрнутой в трубку и засунутой до упора.

– Представить «слабость» постфактум? – Рэя заставила себя отложить мрачные мысли, – Или это перспектива для… нескольких отчётов? Делаем из наших наблюдателей дураков сразу или предлагаем им иллюзию контроля над ситуацией?

То, что «кураторы» не сильно будут удивлены, Линдлей подозревала. Для них она ничего общего с «Канарейкой» не имела, да и не знали они про существование такой пташки, простой рядовой сотрудник, лезущий наверх со стиснутыми зубами. А с личными рыцарями и в Британии спят, если почитать определённые интернет-порталы.

Вроде бы определённой проблемы не видать… Пока что. Авось поинтересуются, какие у принца плавки, да и только. Или будут пытаться поддеть, любят мужчины позубоскалить.

– Ладно, я что-нибудь придумаю. – вышло почти неофициально. Примерно так Рэя говорила Лее, когда та в очередной раз вляпывалась – «я что-нибудь придумаю». Сначала подзатыльник, конечно, куда ж без него, а потом – вытаскивать лохматую голову из проблем.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

0

12

- Тебе самой не надоело быть человеком только наедине с семьёй? Ты же не робот какой-нибудь. Давай хотя бы попытаемся даже не подружиться, просто... ай!
Машина подпрыгнула на очередном ухабе, заставив принца мысленно выругаться крайне нецензурным образом. Увы, увы, личного самолёта ему не положено - хотя стоило бы обзавестись, пожалуй что. Хотя бы ради того, чтобы подобные "дороги" остались неприятным воспоминанием, не более того. Тем не менее, мысль стоило продолжать, коль скоро начал разговор.
- Просто вспомнить, что не везде есть смысл держаться за формальности.
Вышло как-то скомканно, но за это стоило "благодарить" неровную дорогу и водителя, торопящегося поскорее оказаться в тепле и безопасности. Конечно, здесь не шалили вооружённые молодчики с раскосыми лазами, но как-то даже спокойнее будет за охраняемым периметром. Ему, водителю - не принцу, за которым могли прийти почти куда угодно. Этот факт немыслимо раздражал. Ничего, поквитаются ещё...
- У нас было много времени на служебный роман. В принципе... можешь немного потянуть, чтобы наблюдатели потихоньку начали складывать два и два, но не переусердствуй, заподозрят ещё в недоносительстве или как это там у вас зовётся.
Принц совершенно буднично занимался откровенной пошлятиной - совращал собственного телохранителя. Ну как совращал... для большинства окружающих всё будет выглядеть именно таким образом - воспользовался положением, гадкий избалованный поганец, почти что принудил образцового солдата к непотребствам. Это в лучшем случае - что подумают в худшем, даже представлять себе не хотелось. Как всегда, реальность расходилась с вымыслом преизряднейше - они ещё не стали даже подобием друзей, а "на бумаге" уже вовсю крутят роман. Иногда ложь необходима, но как же погано прибегать к ней раз за разом...

0

13

Рэя изобразила на лице полнейшее непонимание и даже руками развела – а чего, собственно, хотите от продукта исследований, который и говорить-то складно не должен? Правда, на фоне каменного выражения лица, которое было у неё на каждый день, этот вид хотя бы походил на человеческий. Ещё чуть-чуть, и почти надуется, по-женски обвинив весь мир в своём неумении дружить. Грузовик тряхнуло так, что Линдлей чуть не улетела за борт, и она была почти солидарна с принцем, который всем видом показывал, на чём вертел такие дороги. Почти – потому что метафора про вращение к ней по понятным причинам была неприменима.

– Моя сестра сказала бы, что мы ещё не переспали, чтоб начинать дружить. – вдруг вполне по-человечески сказала Рэя, пряча рот за подставленной перед лицом ладонью. Не сказать, чтоб это была совсем уж правда, скорее, Рэя подозревала, что что-то такое Лея могла ляпнуть, важно было другое – кажется, Линдлей улыбалась, хотя разобрать это в полутьме и с ладонью, мешающей обзору. – Надо было вам писать легенду с ней… Даже интересно, что бы тогда подумали обо мне?

Наверно, тогда бы «образцовый сотрудник» со стопроцентной вероятностью приобрёл бы репутацию сутенёра или чего похлеще. Подложить свою сестру под царственную особу – это, конечно, да…

Впрочем, Линдлей явно шутила, и походило это на попытки приладить седло к корове. Рэя быстро поняла это и тут же окаменела обратно.

– Скорее, полно времени на то, чтобы принц разглядел под боком кого-то, кто не будет орать о насилии, соблюдая субординацию. – машинально поправила она подопечного и тут же обозлилась на себя – очнись, Розенцвейг, вы обсуждаете не революцию, а собственный неуставной роман. Прояви хоть капельку заинтересованности, иначе завтра весь двор империи будет обсуждать, что принц имел какое-то прошлое на вырубке леса и с тех пор питает неявную страсть к брёвнам и колодам!

Линдлей скривилась и испытала явное желание показать самой себе кулак, как она это любила делать с Леей. Вопрос был в том, удастся ли сохранить репутацию невозмутимой статуи перед принцем, если она всё-таки это провернёт.

– Именно так и зовётся. – нет, от занудства действительно так просто не избавиться, – Приняла. Так и сделаю в ближайший… отчётный период. Можете уже начинать хвастаться окружению, каких размеров грудь нашли под этой формой. – без улыбки пожала плечами Рэя, – Тут даже точные данные не нужны, проявите фантазию.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+2

14

Принц издал тихий смешок - впрочем, "тихим" он был только с учётом шума, исходящего от автомобиля. Предназначаясь для ушей Рэи, смешок этот, впрочем, едва ли мог считаться обидным - просто принца что-то позабавило. Ощутимо позабавило.
- Следуя этой нехитрой логике, мне и Крестовского в койку тащить надо будет? Брр. Нет уж, давай постараемся разделить дружбу и постельные дела.
Телохранитель вела себя так, как будто не привыкла к чисто человеческим беседам, столь далёким от основного рода занятий. Она была, безусловно, умна - но при этом замкнута и держалась как бы в стороне от окружающих. Интересно, какой ценой? Нельзя ведь без последствий для себя существовать в столь ограниченном мирке, где долг, семья и ничего более. Рано или поздно придётся добавить туда голоса в голове, а потом и санитаров, уютную палату с мягкими стенами...
- Я не думаю, что ты будешь орать, скорее молча завяжешь меня в узел ещё на стадии демонстрации похабных намерений. Для тебя настолько важно всё это? Мне отдать тебе прямой приказ расслабиться и быть человеком? Едва ли послушаешь, я не твой начальник. Что тогда, пистолет к голове, причём к моей? Шантаж? Абсурд же. Прекращай изображать сестру-близнеца Инеи, это тебе не идёт.
Здесь принц явно и недвусмысленно дал понять, где видел всю эту субординацию - причём его действительно начинало раздражать это "выканье". За ширмой простого исполнителя всё-таки таилась личность со своими заботами, радостями и мечтами, теперь нужно было хоть как-то убедить её выбраться на свет. Всегда лучше иметь дело с людьми, а не с такими вот "идеальными солдатами". Да и... свихнётся же в итоге от одиночества. Негоже.
- У меня нет окружения, которое это оценит. Пусть сами заглянут дальше своих дурацких делишек и попытаются сделать выводы. Что до точных данных - тебя не затруднит хоть немного рассказать о своих предпочтениях? Я не имею в виду любимое оружие и способ вскрывать глотки врагам России.
Настырный, вредный маленький принц, что походил на суетливого кролика, пытающегося растребушить большую, важную кошку. Вроде бы, и слопать не слопает, но по мордасам может и надавать, не оценив его потуг к исследованию мира и её души в частности. Хотя чего бояться? Захочет настукать - так и настукает. В данном случае от судьбы не убежать.

+1

15

Кажется, Рэя тоже посмеялась – за шумом ветра не разберёшь, было ли или просто показалось. Да уж, друзья бывают разными. И не ей, имеющей привычку вытирать нос – в переносном, конечно же, смысле – своей младшей сестре, судить странные привязанности принцев к сомнительным полковникам. Ещё неизвестно, кто хуже, безумный старлей с отсутствующими тормозами или полковник, который сам по себе один большой тормоз.

– Не думаю, что логика моей сестры включает мужеложство, – задумчиво бросила Рэя. – Мне даже интересно, существует ли в её рафинированном мире такое понятие, или, может, она адепт религии мира, «люди – любитесь» и всё такое…  Никогда не интересовалась её вкусами в этом вопросе, оставляя за ней право на вероисповедание и ориентацию, если честно.

Хотя, если подумать, отлупила бы тапком. Наверно.

Насчёт «связать в узел» – это принц, конечно, загнул. Причинение вреда здоровью подопечных, вообще-то, строго ей запрещено. Или они друзья? Или она всё-таки обязана подставиться за него под пули? Вопросы, конечно, больше философские, вслух их задавать бессмысленно, принц, скорее всего, уверит, что да, они друзья, и вообще, она слишком ценна для пуль, но Рэя прекрасно знала, всегда есть вероятность такого момента, когда по-другому не сделать. И что же тогда будет с многоуважаемым другом?

– Важно. Мы будем изображать что-то с претензией на страсть – не на любовь, которую, как известно, нельзя ни сфабриковать, ни сымитировать. – отчётливо проговорила Линдлей. – И изображать её порознь, в среде, где могут поинтересоваться о дате нашего последнего контакта и используемых поз. Тут важно всё, хотя, признаю, зубодробительный педантизм такой, что приводит к импотенции. О, перестаньте, – Рэя вдруг махнула рукой, – если вы приставите к своей голове ствол, тогда я вас действительно скручу в очень интересную позицию, что вам точно не понравится. А у Инеи уже есть сестра, да и родниться с этим биологическим видом я не желаю.

С биологическим видом. Вот как загнула… А она-то какой биологический вид теперь?

На вопрос, что она всё-таки любит, Рэя отреагировала странно – глубоко задумалась так, что взгляд остекленел. Да уж, и смех, и грех – что она любит-то?

– Овсянку? – беспомощно ляпнула Линдлей, разом растеряв свою каменность и твёрдость. Сейчас перед принцем действительно сидела девушка, которой и тридцати-то нет, и она не очень-то понимает, чего от неё хотят.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

16

Павел, чья больная фантазия вполне могла представить сестру Рэи посреди разухабистой оргии в ангаре, всё же, был достаточно тактичен, чтобы держать эти свои мысли при себе. Одно дело - невинная шутка старшей сестры, другое - прямое оскорбление из уст постороннего. Границы дозволенного были принцу, в общем, неплохо известны - а значит, не стоило даже думать о том, чтобы их пересекать. Впрочем, ладно... стоило крепко призадуматься на тему дальнейшего глобального обдурилова. Причём подготовка не должна быть поверхностной, как бы спокойно и легкомысленно ни относились пресыщенные забавами окружающие принца моральные уроды к таким вещам. Да, соблазнить собственную телохранительницу, недурную собой и едва ли грезящую свадебными торжествами - вполне себе норма. Но вот людей из ГСБ нужно убеждать куда качественнее, а для этого потребуется больше информации. Причём им обоим - и далеко не только про любимые позы.
- Прекращай "выкать", зануда. Любовница ты принцева или кто? Ты ж даже пьяного сановника не обманешь, если и дальше будешь изображать чуть ли не мою личную вещь.
Повинуясь сиюминутному порыву, принц совершил, пожалуй, самый безрассудный поступок за последние две-три недели. Он отлепил своё седалище от уже относительно нагретого места, и, рискуя при резком торможении отправиться на совершенно неромантическое свидание к картошке, быстро переместился по кузову, подсаживаясь к Рэе. Зачем? Едва ли он сможет легко и быстро на это ответить - ну да... хотя бы и ради того, чтобы орать поменьше.
- Видишь ли... даже если мы будем изображать тупую, животную страсть, в которую едва ли кто-то слёту поверит, нам нужно узнать друг друга чуть ближе, чем сейчас. И так уж вышло, что именно мне выпала роль тебя соблазнять. А значит - оказывать знаки внимания. И хотя бы иногда попадать в точку - а то полный самосвал овсянки под окна поутру это как-то... странно.
Теперь он говорил тише и спокойнее - да и вообще, Рубикон принца уже, в общем-то, перейдён, оставалось обговорить детали. Много деталей. Мелкие и не очень - они помогут придать их байке элементы правдоподобности. Без неё никак, не с глупцами полными же дело-то имеют...

+1

17

Нет, собственное занудство было так просто не победить – и даже с определёнными усилиями. Не будь бы внезапной мысли про овсянку – вообще-то, она не соврала, вроде бы, всегда питала определённые страсти к кашам, особенно сваренным по образцу не самых лучших столовых – так вот, не будь этой мысли, она бы так и продолжала по пунктам разбирать саму себя и свои потенциальные «слабые стороны». Не Рэя, а набор мясных субпродуктов и очень ограниченных функций. Или инструкция к телевизору – нажмите x чтобы получить y. А лучше, вам совет, сдайте этот телевизор по гарантии.

– Или кто, – вроде бы, завела Рэя прежнюю шарманку, но глядела уже не с прежней каменной уверенностью, а, скорее, растерянно. И, словно подтверждая, что мысли об овсянке что-то в ней поломали, с неявной обидой спросила невиданную доныне вещь, – А как надо-то?

Ладно были бы у неё опыты с величайшими влюблённостями – так ведь нет, если и случалось, то, почему-то, Рэя всегда подставляла щёку. И серенады ей никто не пел. И грузовик овсянки не пригонял. Хотя, вот, был Юрка Громов – светлая ему память, и, как любил он говорить, под зад неугасимый огонь – тот приносил ей выдержки из интересных уголовных дел, травил байки об уникальных преступлениях и вообще приоткрывал завесу над криминальным Петербургом. Но ведь и там всё сложилось как-то просто и беззаботно. Да и была она на тот момент вчерашней курсанткой, романтичный интерес к убивцам и маньякам присутствовал, потом, вроде бы, выветрился.

А тут принц. По логике вещей, он мог вообще просто приказать, пальцами щёлкнуть и сказать пройти за ширмочку. Да, Линдлей бы потеряла терпение и скрутила его в замысловатый узел, но это же проблемы Линдлей?..

Рэя снова моргнула. Несколько раз подряд, как будто напряжённая работа мысли явно была связана с движениями век. Определённо, сложный вопрос. Она же последний раз в отпуск ходила, чтоб две недели спать беспробудно. Пить не пьёт. Книги читает запоями, да только одни и те же, новых не требует. На море была – не понравилось. Адреналин вызывает скуку, в отличии от некоторых. Цветы вызывают желание чихать, из цветков в горшках был только кактус, да и тот умер. Вот так живёшь и не знаешь, что ты не очень-то и человек, а потом понимаешь это и в ужасе.

– Когда-то увлекалась интересными уголовными делами, ну, не чтоб по башке табуреткой, а с выдумкой, – брякнула Линдлей и тут же заткнулась. Не хватало ещё, чтобы решили, что она с явным сдвигом.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

18

Как бы дико это ни звучало, но Павел всё ярче и ярче видел в своей спутнице родственную душу. Такой же лишённый нормальной жизни человек, только вместо политики и светских извратов, время от времени прерываемых для поездок на фронт - жизнь безмолвного, безынициативного солдатика. Было ли у неё нормальное будущее? Кто знает...
- Рэя. Достаточно.
Даже придурковатый и кровожадный принц умет произносить слова тихо и мягко, как сокровенную просьбу, не предназначенную не то, чтобы для посторонних ушей - эти слова вообще должны были просочиться в разум строптивицы, минуя органы слуха. Просто потому, что иначе будут жёстко отфильтрованы, проверены под микроскопом на предмет странности - и отправлены в долгий ящик. Положительно, нельзя так с живыми людьми, нельзя. Ну а далее их ждало увлекательное действо, суть которого в том, что принц, достаточно далёкий от романтики и мастерства бабсклея, будет учить вовсе застрявшую в дремучем лесу инструкций бедолагу изображать служебный роман. Учитывая то, что для неё подобные вещи явно сводились к будничному походу в спальню без особых прелюдий, дельце предстоит ещё то.
- Знаешь, это в Британии я мог бы просто задирать юбки всем, кто мне нравится, и это было бы милым капризом, достойным отпрыска Чарли. В нормальном обществе дела обстоят немного иначе. Ты должна захотеть этого сама... или во всяком случае решить не препятствовать моим бессовестным попыткам тебя соблазнить. Так или иначе. Значит, с моей стороны требуется некая последовательность действий, цель которых - собственно убедить тебя... Господи, что за бред я несу?
Да, не светят Павлу лавры великого искусителя, явно не светят. Слишком прямолинеен, упрям и даже в какой-то степени грубоват. Понятно, что и такие некоторым нравятся - но когда речь заходит о культурном подведении к общему согласию, это как-то... не всегда срабатывает.
- В общем, простым и тупым языком. Чтобы затащить тебя в койку, я должен тебе нравиться. Причём это должны видеть другие. Условно говоря, это достигается при помощи подарков, знаков внимания и всего того, к чему ты не привыкла в принципе. Значит, добавим в наше с тобой времяпрепровождение ещё и походы по местам, которые нравятся тебе. Хотя бы время от времени. Подводя итоги - сначала разберись, как убедить окружающих, что у тебя не внезапный приступ нимфомании, а потом уже поговорим о позах.
Если играть в эту игру, то играть всерьёз. Можно даже изобразить конфетно-букетный период, отчего бы нет? В конце концов, они не под смертью каждую секунду ходят пока что, чтобы неудержимо возжелать продолжения рода. Только вот из уголовных дел подарки, откровенно говоря, так себе...

0

19

Рэя испытала непреодолимое желание посмотреть на себя в зеркало и убедиться, что у неё не отрос хвост, не вылезла чешуя, не проклёвываются рога, не появился, например, дар телепатии. Короче говоря, убедиться, что она – человек, а не странный биологический вид, которому подсунули память о таблетках, принимаемых горстями, а на деле – просто вырастили в пробирке между делом. Желание было так себе, удовлетворить его было невозможно, так что Рэя просто уставилась на принца с видом крайне озадаченным.

– Вы, – нет, она невыносима, – имеете в виду общество Российской империи, в котором пропасть между власть имущими и средним классом глубже, чем Марианская впадина?

Нет, ну серьёзно. Одни кружатся на балах, другие – колбасятся (слово-то какое!) под народных певичек и нехитрые мелодии «два аккорда три струна». У одних платья в пол, у других джинсы и кроссовки. У одних этикет и пятнадцать видов вилок, вторые картошку со сковородки едят. Пропасть! Культурная дыра! В Британии – не к ночи будь помянута – хотя бы ясно, что твоё положение определяется личными качествами, точнее, они вроде как к этому стремятся. Вроде как каждый может быть в высшем обществе, позволяли бы данные.Конечно, хилого третьего брата-цесаревича – Рэя вдруг поняла, что его имя не помнит – в Британии бы даже в списки наследников не включили, а то и выкинули бы как ненужного, но чем чреват гуманизм?..

– Я и так не препятствую, – Рэя пожала плечами, – Делай, что хочешь, честное слово. У меня в принципе нет права отказывать.

Дальше, похоже, они поменялись ролями – Рэя впервые «тыкнула», принц же наоборот перешёл на такой язык, который даже Линдлей отказывалась воспринимать и понимать. Слишком мудрёно вертит. Хуже матёрого гсбшника. Поэтому Рэя была почти благодарна последовавшему после объяснению для «тупых, танкистов и Леи Иствинд». Так было хотя бы понятно.

– Ага. – поддакнула Рэя. – Значит, про ресторан – это была не шутка.

Удивительная история начиналась прямо на глазах – принц, видите ли, хотел не чтоб всё было подчинено унылым инстинктам, он хотел замахнуться на настоящую, чтоб её, романтику. Которую Рэя не воспринимала от слова совсем. И не понимала, чем это будет чревато. И как закончится. И как ей себя вести.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

0

20

Принц в очередной раз вздохнул. Непрошибаемость спутницы начинала его откровенно угнетать - его разум был попросту не приспособлен к общению с такими людьми, считающими себя просто винтиками в системе. А выбирать не приходится. Да и надо ли?
- Особой разницы нет. Разве что в первом случае на подобных мне "западают" ради интрижки и от суки, а во втором - из-за денег и статуса. Во всяком случае - пытаются иногда.
Павел презирал "высшее общество" всеми фибрами своей души именно за эту его легкомысленность. Пресыщенность. Недоступность для простого народа, на чьи деньги и жирует "свет". Увы, приходилось существовать именно среди этих лживых людей, время от времени действительно ненавязчиво "отшивая" местных "светских львиц". Кто сказал, что легко быть принцем?
- У нас немного иная проблема, ведь инициатива исходит от меня. И нет, нельзя просто взять и приказать, повторюсь. Во всяком случае, пока ты не покажешь мне инструкцию за номером таким-то, где прямо приписано, что телохранитель обязан ещё и по первому требованию ублажать объект охраны. Абсурд.
Хотя бы на "ты" перешла, на том спасибо. Вот проще же британцам с их одним "you" на все случаи жизни, русский же язык откровенно коварен. Ладно, одной заботой меньше, они хотя бы на полшага приблизились к конечной цели. Надо идти дальше.
- Вот дался тебе ресторан этот. Ну хочешь - давай сходим. Не хочешь - выкинь его из головы и забудь, как мороженое.
Да. Мороженое. Сильное некогда желание принца накормить-таки это следящее за фигурой создание самым что ни на есть простецким пломбиром. Почему бы, собственно, и нет? Но потом забылось, перегорело, да и вообще они взрослые люди. Наверное.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!