По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » ❥ to make a date!


❥ to make a date!

Сообщений 81 страница 92 из 92

1


to make a date!
Нашему форуму не всегда достает чистой и невинной любви, все больше сарказма и зомби-истории. Давайте подарим частицы хрупкого чувства всем нашим жестоким персонажам!

Многие персонажи совершенно не совпадают в моральном, физическом и даже духовном плане. Тем интереснее отправить их на свидание! Выбирайте случайное число (от 1 до 14), получайте админским рандомом пару, отправляйте их на неловкую (или не очень) встречу.

В закромах лайт-версия пар и экстремальный набор. Пожалуйста, не забудьте упомянуть о своем выборе.

❥ (до) 14 февраля, ну;
❥ Очередную выстраданную влюбленность будет писать скучно;
❥ Пары в наборах сформированы по списку ролей (и неканоны, и каноны);
❥ Участие добровольное, но у меня есть дробовик;
❥ Объем неважен, но см. пункт выше;
❥ Формат выбираете сами (пост, отыгрыш (нувдруг), смс-переписка, письмо-записка и так далее);
❥ Тема "три-в-одном": выбор, публикация, голосование — здесь будут;
❥ Профита, как обычно, никакого, зато цветочек в награды закинем.
http://sg.uploads.ru/DqWG6.png

+6

81

+1

82

Голоса:

Отзывы (критик я минус первого уровня, так что боюсь, большинству из этой мазни для себя ничего полезного не выискать. Извините...):

Под спойлером, чтобы не занимать слишком много места

❥ Радуга над Пекином (Сын Неба, Артур Уэлсли, Hard)
Первая самая работа, и она мне очень понравилась. Структура позволяет посмотреть на чувства обоих по отдельности, а затем сталкивает их вместе, и выходит печально, в хорошем смысле этого слова. Странная мысль, но тут любовь вышла очень... чистой? Не мелькает всяких дурных мыслей или подобного, никаких проблем с полами и прочим - две души испытывают друг к другу сложные чувства. Ну и красиво написано.

Сольф Кимбли, Ганнибал Бота, Hard
Мне вообще нравится, когда любовь выражается необычно, и тут вышло уж точно совсем не обыденно. Правда, я не слишком уверена что тут много ревности. Может быть это просто дело во мне, но её почти не заметно. То есть да, чувство есть, но оно не ощущается действительно "бичом". Было бы понятно, если бы Сольф влюбился вчера, но как я поняла из рассказа, это не так. И потому, мне кажется, уже поздно ставить "ультиматумы". Хотя, конечно, если бы он перешёл к действиям, рассказу в пору быть на конкурсе триллеров или боевиков...

Джеймс Нарой, Варвара Соболева, Hard
Вот тут ревность есть. Не просто в виде мыслей и ощущений, а виде реальных действий, со своими разрушительными последствиями, которые не приводят к разрыву отношений, но к затяжной паузе - чтобы урок пошёл впрок.

Элизабет Хэрлифилд, Лувиягелита Британская, Hard
Очень пришлось по душе, будто специально для меня писалось <"""< Любовь девушки-рыцаря к принцессе, неприятие их обществом, и печальная развязка. От прочтения захотелось супругу Шнайзелю устроить тёмную в переулке, предельно кровавую.

Юфемия Британская, Александр Крестовский, Hard
Красиво. Вроде бы совсем немного про сами чувства, но всё важное есть. Буквально могу вообразить себе, с каким лицом Юфи слышит ответные чувства Александра и подписывает приказ.

❥ Дом, где твоё сердце (Элис Блекберри, Чарльз Британский, Easy (how is this easy))
Я понимаю, почему у кое-кого было 100+ супруг >""">

Ганнибал Бота, Марианна Британская, Hard
Сложно сказать почему, но мне понравилось, даже очень. Но всё же, немного подумав, мне кажется, что тема третьего лишнего не совсем раскрыта. Точнее, она не совсем верно раскрыта? Тут выходит "удалённое обожание", не знаю как толком это обозвать. "Третий лишний" же подразумевает, в моих глазах, более активный треугольник, где три стороны соотносятся друг с другом как-то, грубо говоря все знают о всех.

Тамаки Шиничиро, Каллен Стадтфилд, Easy
Я пала жертвой бурного воображения ~///~ Будет хорошо если в следующий раз Тамаки я привижусь с кем-то менее крупным, чтобы в мыслях... Кхм. Пфу! >////<"""
Ну а если серьёзно, то забавно вышло, мне понравилось.

❥ По разные стороны Леты (Лейла Малкал, Мима, Hard)
Может я читаю сильно глубоко вглубь, и говорю глупости по своему незнанию, но мне понравилось то, как происходящее слегка пошатывает четвёртую стену, то есть, как Лейле путём форумной игры запихали в голову чувства к Миме. Да, я наверное слишком уж глубоко копаю.

❥ Знаешь, в эту игру могут играть двое (Александр Крестовский, Майя Байерн, Easy)
Очень красиво. Я знаю, что размер в конкурсе не важен, но мне кажется, тут он подобран очень хорошо. Позволяет ощутить, что это непростая была ситуация, и непростые чувства. И написано очень хорошо, сцены встают перед глазами буквально.

Владимир Макаров, Марика Сореси, Hard
Марика Сореси, Анна Клемент, Hard
Нозоми Cимидзу, Владимир Макаров, Hard

Nice. Идея очень хорошая, и её хорошо реализовали (кроме Марики, может быть. Мне её дневник показался слегка слишком cheerful со всеми "ПАМАГИТЕ Т_Т", но, это в конце концов дневник, в нём все вольны писать как хотят). Действия Нозоми вызвали негативную реакцию, что в данном случае очень хорошо.

❥ Пыль на свету (Кагуя Сумераги, Наннали Британская, Hard)
Мило ~"""~ Тепло и мягко, навевает мысли о сладкой вате. Из Кагуи определённо выходит отличный муж (девочка)~

❥ Мой Ангел (Мима, Эмили Лайтинг, Hard)
❥ 21.11.17. Очарование весны (Артур Уэсли, Юфемия Британская, Hard)
Эти пока ещё сильно в процессе написания, так что про них сказать что-то сложно, кроме того что интересно увидеть во что они выльются.

Лучано Брэдли, Лея Иствинд, Easy
Николас Холт, Алексей Ланской, Easy
Виктор Иствинд, Мария Вуйцик, Hard
Люми, Ванесса Мэй, Hard
Эльза Кригер, Александра Романова, Hard
Лея Иствинд, Такаи Садао, Easy

Извините, но про эти работы сказать не знаю что... Они хорошие, но сказать более мне особо нечего.

+10

83

Я тут тоже решила написать парочку отзывов на особо зацепившие работы.

Много

Артур и Сын Неба.
Больше всего меня впечатлило то, насколько органичная и полная мозаика получилась из пяти ваших постов. Всего пять, при этом вы пишете в абсолютно разных, неповторимых стилях, даже по форме ваше повествование построено абсолютно отлично друг от друга. И эти пять кусочков радужного стекла собрались вместе и сотворили что-то действительно прекрасное.
Я думаю, роман британского маркиза и юного императора на форуме запомнят очень надолго :)
Спасибо!

Лучано и Лея.
Что тут скажешь, другой такой работы никто не написал, никто не ожидал и вообще вы повергли всех в шок :D
Когда я увидела это, я смеялась в голос. И перечитывала несколько раз - и опять смеялась в голос. Как и многие из читателей, думаю)
Кроме искромётного юмора можно отметить очень хорошее построение стихотворения и прекрасные рифмы практически без косяков.
Вы - талантище, раз смогли сделать не только смешно, но и качественно!

Кимбли и Бота.
Ну, ты всё знаешь - я в восторге от Кимбли и в восторге от того, как ты за него пишешь. Образ весёлого маньяка у тебя безупречен и крайне привлекателен, и ты вообще нисколечко не слил его в таком сеттинге. Тебе удалось передать страсть без секса - особую, нездоровую, с влечением к гневу и отрубленными головами соперниц. Ну и любовь суровых накаченных мужиков тоже как-то особым мотивом у тебя проскальзывала - в эпитетах типа "бровей, похожих на жирных гусениц на раскалённой сковородке")

Нарой и Варенька.
Тут я была поражена в первую очередь тем, как ты хорошо прочувствовал персонажа, с которым никогда не играл и не имел дела. А значит - с какой серьёзностью подошёл к работе. Я очень прониклась этой историей, вплоть до того, что во время прочтения я была не против реализовать такое - а это, наверное, самое большее, что может почувствовать автор персонажа :D Ну а потом этот отыгрыш заставил меня заинтересоваться самим Джеймсом в принципе и почитать его историю, понять его трагизм. Последние строки - о том, что это шанс забыть Марианну, Вспышку, Стеклянного Ангела вообще почти утопили в слезах.
Ну и название - прекрасное, идеальное название работы.

Николас и Ланской.
Я много эмоций слышала по поводу этой грядущей гомопары - и я очень благодарна тебе, Николас, за то с какой нежностью и осторожностью ты обошёлся с этим дёрганым мужланом Ланским) Получилось очень красиво, безысходная надежда общего настроения явно удаётся тебе хорошо. Особо меня покорило робкое русское "Л-лёшья..." из уст твоего персонажа. Это было прекрасно)

Юфемия и Крестовский.
Эта работа написана красивыми широкими мазками, немного загадочными, оставляющими ощущение недосказанности. Чувства Юфемии безупречны - и весь их нежный трагизм и неуместность читаются между строк в потрясающих эпитетах, которые удержаны в едином стиле во всей работе. Я очень люблю, когда соблюдают единый стиль и какой-то лейтмотив, это можно сказать мой личный кинк. Повторяющаяся тема весны и тема цветов, распускающихся и умирающих, покорила меня.

Виктор и Вуйцик.
Я ждала этой работы, чтобы почитать хоть что-нибудь про Виктора и от лица Виктора. Я получила что хотела целиком и полностью.
И я в полном восторге от Виктора, вот всё, что я могу сказать.)

Люми и Ванесса.
Мне, по долгу службы, довелось хорошо узнать нежную Люмьеру - и я с удовольствием принялась за прочтение этой работы) Почитать про нашу графиню, благородно, стыдливо и нежно влюблённую в дерзкую женщину-пирата, тихо и даже светло ревнующую, ожидающую её поцелуев - это было... сексуально. Здесь я видела сексуального подтекста чуть ли не больше, чем где бы то ни было ещё. И это было замечательно)

Лея и Садао.
Я так до конца и не разобралась, что конкретно Лея чувствует к этому буряту - но парочка абзацев этой работы, сами знаете какие, покорили меня целиком и полностью))

Майя и Крестовский.
...ребят, я честно скажу, что я не всё осилила, потому что МНОГООО, но те посты, что я ухватила - наверное самые эмоциональные среди всех работ. Вы как будто это всё сами переживаете лично и через себя пропускаете. Шокируете.

Владимир, Марика и Нозоми.
Отличная идея, пойти на поводу у рандомного генератора и написать совместные работы! Вы выделились взглядом на одну запутанную историю с трёх сторон, весёлым юмором и милейшим издевательством над своими персонажами. Очень повеселили! Некоторые вещи, вроде "татуированной бабы, гоняющейся по Москве с пистолетом на мотоцикле и не прощающей ошибок" стали моими локальными мемами уже, Макаров поймёт :)

Спасибо и всем остальным, каждая работа доставила удовольствие при прочтении!))
Жалко, что я не успела поучаствовать)

Отредактировано Tianzi (2017-03-03 12:12:48)

+6

84

+1

85

+1

86

+1

87

Я не объективна, все мои оценки и отзывы тут основаны в первую очередь на эмоциях и личных впечатлениях. Надеюсь, я никого не обижу — если так случится, простите, пожалуйста; я никогда не нарочно!

Отзывы

❥ Радуга над Пекином
Кратко, ёмко, чувственно, неожиданно (взрослая мужская любовь, всё такое). На мой взгляд слишком кратко и слишком быстро свёрнуто, хотя вроде бы органично.
Лично мне куда больше понравилось то, как именно тему раскрыли конкретно эти люди, а не сам рассказ. Сам рассказ понравился не слишком...

Бредли/Иствинд
Кажется, все в восторге, а я радикально наоборот. Мне даже сложно объяснить, почему.
Если когда-нибудь кому-нибудь захочется написать что-то похожее с моими персонажами — я скорее всего буду сильно беситься.

Кимбли/Бота
Занятно. Интересно. Жаль, я не знаю персонажей достаточно, чтобы прочувствовать эту зарисовку в полной мере ^"""^
По-моему слишком кратко, и гусеницы на сковородке сбили меня с толку.

Стекло и Янтарь
О, опять мой вечный бич: знаю только что Нарой взрывал электростанции, а кто такая Варвара Соболева вообще не чаю ^"""^"
Тем не менее, интересно. Мне понравилось.

Леди Рыцарь и Истинная леди
Снова ничего не знаю о персонажах, но рассказ хороший, мне понравилось. Милая хорошо сбалансированная история... С грустным концом.

Хольт/Ланской
Да, всё та же история.
Тут я в совершенном восторге. Атмосферно очень. Под это "Л-лешья?" мой нездоровый мозг рисует измученного голодом и пытками, побитого, но уже даже наслаждающегося этим няшного британца.
Кто там к Кагуюшке в казематы хотел? Да, мы принимаем!

Каллен/Шницайзель
Я предвзята, это же моя Каллен!
Мне очень нравится то, как она одна взяла и внаглёж описала банкет, где негативную реакцию общества просто берут и засовывают этому обществу in da face.
Вместе с тем вышло как-то по милому cringy, я не знаю, читаешь и ёрзаешься, так аж прямо постыдно написано >///>

Юфемия/Крестовский
С одной стороны мне очень нравится то, как обыграна влюблённость, и то, как внезапно в рассказе на валентинский конкурс убили Ренли, Корнелию, Сузаку и, собственно, Крестовского. Юфинатор и всё такое тоже. Рвать шаблоны хорошо, я тоже хочу что-то такое с Кагуюшкой устроить.
С другой стороны, читать было физически больно. Нельзя спорить с тем, что история хороша тогда, когда вызывает чувства, но я не люблю, когда у меня вызываются чувства неприятные.

Три кошки
Написано классно. Не могу определиться только насчёт Виктора — нравится он мне, или не нравится... Такой какой-то подозрительный товарищ!
Надо будет приглядеться ближе, если его отыгрыши появятся.

Прекрасная амазонка
В этот раз незнание персонажей мне ничем не помешало.
Красиво, увлекательно, классический сюжет об испорченной приличной девочке — которого, кажется, до сих пор тут и не бывало.
Ревность хорошо видно — вот только мне так в итоге и не дошли мотивы Ванессы. Кажется, по задумке и должно было так получиться: с Люми играли, как хотели, не давая полной картины и позволяя лишь подчиняться и получать удовольствие. Хмф >""">"

Адъютант и принцесса
Опять не понимаю вообще о ком речь >""">
Но, служебный роман, неприятие обществом, всё в наличии, и действительно трогательно. Хотя бы переписывайтесь по интернету, шифровками! Не дайте вашим чувствам погибнуть ^"""^

❥ Дом, где твоё сердце
У-у-у-у!
Признаться, я не знала чего вообще ожидать. Думала сначала, Элис напишет что-то вроде хроники безответных писем, или о фанатичном изучении истории правления Чарльза. Предложила переместиться в прошлое, но этот вариант завернули.
И тут внезапно пришёл Чарли и затащил. И помолодеть он ухитрился, и ситуацию с Марианной разрулил не самым противоестественным образом. В результате получился рассказ о том, как маленькие девочки связываются с опасными взрослыми дядями, которые вертят ими, как угодно, не спрашивая, а заставляя самих пожелать того, чего от них хотят. Вот откуда у него 108 жён, а не только от одной политики! Нет, ну серьёзно: бедная Элис (персонаж, не игрок) несколько раз пыталась по отыгрышу отступиться, скрыться в кустики, перевести всё к безобидной случайной встрече — но нетЪ, АмператорЪ берёт за шкирку и ставит обратно на рельсы, идущие к нему прямо в пасть.
Я хочу почитать продолжение. Давайте впишем этот сюжет в игру, что ли, ёлки-палки!
...хотя конец какой-то вышел скомканный и фиговенький. Письмо выглядит романтично, но резкого сворачивания разговора и концовки в три поста я не ожидала, она меня даже слегка обидела. Куда вы спешили?

Бота/Марианна
Трагично, и очень психично. Наверное, если показать этот рассказ толковому психиатру/психологу, он много чего тут найдёт. Сублимации, и так далее.
Жалко Ганнибала, жалко жену его, жалко всех вообще ;~;
Особенно интересно, как всё в сюжет игры ровненько легло. Легло же? Я не настолько его хорошо знаю...

Внеконкурсный беспредел!
Нууууу, теперь я хочу найти на улице бутерброд из багета и съесть! ;~;

Равные
Меланхолия.
Рассказ пропитан меланхолией, и чувствами человека, с которым очень сложно заводить какие-либо отношения, а заведя — от них будешь страдать.
Чем-то во мне самой откликается. Это хорошо... Опять же, хорошо написано, никаких претензий к самому рассказу, но у меня он пробуждает далёкие от счастья чувства.

Горе алкаша
Смешно, весело, классно ^_^
Особенно мне понравилась увязка с рассказом Каллен. И конь. Нет, ну зачем ты так? ^o^

❥ По разные стороны Леты
Это история, пропитанная свистом ветра, холодом и безлюдной тишиной фантомных односторонних отношений.
Как ни странно, Мима здесь — сама не своя. Не видать обычного для неё мазохистского стремления влезть в чужую проблему, прибавить себе сложностей и остаться у разбитого корыта.
Вместо того — сплошное безразличие. Что случилось? Мима устала. Устала так сильно, что закрылась намертво в створки хладного флегматизма. И всё, что может выплеснуть бедная Лейла, с обпудренными непонятно кем и зачем мозгами, разбивается об эти створки, как вода о волнорез.
Мария могла бы стать её советницей, проводницей и наставницей, как успела уже для Элис и Дзина, но осталась лишь силуэтом чёрного мрамора в памяти, безнадёжно отторгающим прочь.
И ведь верно: она зареклась любить, обжёгшись на этом десятки раз. Чтобы переубедить её, нужно очень постараться.

❥ Пыль на свету
Рассказ о Кагуе и Нане, где одна прагматична, видит свои чувства довольно чётко, и занимает ведующую роль, но острожничает, а вторая настолько невинна, что хочется затискать.
Рассказ о безнадёжной ревности любимой к её работе хотя это у нас получилось только в первых постах.
Рассказ со счастливым концом. Мы его обязательно допишем!

❥ Мой Ангел
Здесь пока не о чем говорить, но должно получиться просто удивительно. А вы догадались, по мотивам чего мы строим эту историю? Нет?
Интересно, догадаетесь ли.

❥ 21.11.17. Очарование весны
Ну... Там один пост >""">
Он милый, легко читается, но что ещё я могу сказать?

❥ Знаешь, в эту игру могут играть двое
Огромное творение. Очень атмосферное. Очень ярко чувствуется боль сильного, вынужденно ставшего слабым. Этот рассказ даже сподвигнул меня к нескольким собственным идеям — а у меня такое бывает редко, и далеко не от каждого романа/фильма даже!
Но это поначалу. Где-то с середины Крестовский (персонаж) начинает творить глупости, апогей которых — тот самый поцелуй, после которого Крестовскому по-моему ничего не должно было вообще светить, и закончиться должно было всё безальтернативным холодом со стороны Майи. Ну, как на мой взгляд.
Концовка вообще безнадёжно слита, простите ._.
Да, и так было дофигища в сравнении, но всё равно невероятно торопливая концовка испортила всё впечатление.

Тройничок Макаров-Марика-Нозоми
Хорошо придумали, но читать и сопоставлять даты так сложно %_%
Макаров — прям, как шипованная дубина ^o^ "Наверное, тоже отравилась шаурмой". Стереотипный деловой парень просто эдакий.
Марика — ПАМАГИТЕ!!! T_T
Хихи ^"""^ Марике на заметку — у британцев вроде бы как имеется томатный суп. Вот уж где "суп с менстрой"!
И что самое смешное, в итоге Макаров оказался прав насчёт шаурмы. Пхи-хи-хи.

Нозоми, в контраст Макарову и Марике, серьёзна. И, ну, ну вот это вот во все поля.

+9

88

Отредактировано Odysseus eu Britannia (2017-03-05 22:42:09)

0

89

0

90

0

91

http://sg.uploads.ru/DqWG6.png
Голосование закрыто

+1

92

http://sg.uploads.ru/DqWG6.png

Итоги

Мы не регламентировали формат конкурсной работы, и их многообразие действительно поражает =) Поэтому мы не только посчитали ваши голоса, но и учли комментарии, пожелания и чувственные восклицания, которых хватает под хайдами <3

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date0.png Лучший отыгрыш: ❥ Радуга над Пекином (Сын Неба и Arthur Wellesley)

Участники голосования единодушно были очарованы развернувшейся перед нашими глазами истории - столь же прекрасной, сколь очаровательно чистой и реалистичной в своем финале. Впрочем, мы не скрываем: нас поразило не только как сыграно, но и кто сыграл. Спасибо, чудесные!


http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date3.png Соло 3 место: ❥ Улыбка безумия (Nicolas Holt)

В этой работе не только точное выполнение задачи и искренние чувства - в ней удивительный такт по отношению к персонажу и игроку. Деликатно, осторожно, чувственно. Мы тоже хотим, чтобы эта война не кончалась, Ник.


http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date2.png Соло 2 место: ❥ Леди рыцарь и Истинная леди (Elizabeth Harleyfield)

К леди Элизабет только один вопрос: ты уверена, что этого не было? Твоя история настолько тонко переплетается с характером Лувиягелиты и историей форума, что остается только восхищаться.


http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date1.png Соло 1 место: ❥ Любовь втроём – она такая (Luciano Bradley)

Искрометно, смело, решительно! Твоя работа крушит стереотипы и сознания. Чувство юмора оказалось оценено не единожды: часть голосующих голосовали за тебя, часть - отдавали голоса другим участникам со словами "Все равно все проголосуют за Лучано". Это, несомненно, заслуженный высший приз!


http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date5.png Приз зрительских симпатий:
❥ Любовь втроём – она такая (Luciano Bradley)
❥ Знаешь, в эту игру могут играть двое (Maya Bayern и Alex Cross)
❥ Внеконкурсный беспредел! (Sun Jian)


Спасибо за участие, за чудесные работы, за прекрасные исполнения поставленных очень расплывчатых задач. Креативные, полные чувств в самых разнообразных своих проявлениях рассказы и отыгрыши заставили нас и посмеяться, и восхититься, и даже прослезиться. So..

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Award/date4.png we made this date!

+13


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » ❥ to make a date!